Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: FANCY
Российский Танцевальный Форум > Музыкальные стили > Disco, Hi-NRG, Space-Synth, New-Wave, Synthy-Pop, Italo Pop
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131
Dee Bass
QUOTE(Вовчик @ 14 Jun 2007, 15:45)
Это тактика ДБ после 88 года. А в 87-88гг. встречаются пересечения идей и мотивчиков у BS и СС.Catch. Я на это обратил внимание ещё тогда, поскольку приобретал все доступные мне альбомы евродиско по мере их выхода. Но именно из-за существенной разницы в вокальном исполнении это не бросается в уши широкой публике. Только "узкой". wink.gif
До 87г. ДБ не могу упрекнуть в плагиате и самоповторах, если не считать некоторого однообразия и упёртой схемы с высокой 2-й частью припева почти в каждой песне МТ. А вот медляки Болена - как 30 куриных яиц в одном лотке: что МТ, что BS, что Норману, что Сьюзи... - ну одна песня.
[right][snapback]363672[/snapback][/right]

Не Сьюзи, а Бонни smile.gif Кстати я считаю, что медляки МТ второго созыва на голову выше медляков 80-х
Вовчик
QUOTE(Dee Bass @ 14 Jun 2007, 21:54)
Не Сьюзи, а Бонни smile.gif Кстати я считаю, что медляки МТ второго созыва на голову выше медляков 80-х
[right][snapback]363674[/snapback][/right]
Да, Бонни, Бонни. Маразм.
savage
Итак, если у Вас депрессия, Вас все бесит, Вы переживаете... или просто плохое настроение, вот лучшее средство поднятия настроения и уровня жизненной энергии... Одним глотком надо принять

1, Into The Deep Blue Sky
2. Road To Avalon
3. Way Of Freedom
4. I'm Going Back
5. Long Way To Paradise
6. Deja Vu
7. Sing Old Song
8. Push And Shove Of Love
9. The Promised Land

очень помогает.
Neo28
QUOTE(savage @ 16 Jun 2007, 12:21)
Итак, если у Вас депрессия, Вас все бесит, Вы переживаете... или просто плохое настроение, вот лучшее средство поднятия настроения и уровня жизненной энергии... Одним глотком надо принять

1, Into The Deep Blue Sky
2. Road To Avalon
3. Way Of Freedom
4. I'm Going Back
5. Long Way To Paradise
6. Deja Vu
7. Sing Old Song
8. Push And Shove Of Love
9. The Promised Land

очень помогает.
[right][snapback]364082[/snapback][/right]


под номером 7, наверно, имелась в виду It's A Same Old Song?
Eugene Doliner
QUOTE(Neo28 @ 16 Jun 2007, 11:35)
под номером 7, наверно, имелась в виду It's A Same Old Song?
[right][snapback]364084[/snapback][/right]

Однозначно!
Zodiac
На мой взгляд у Fancy можно слушать без содрогания исключительно только первые три альбома. Все, что идет после 1988 года - просто за гранью добра и зла. Вообще его музыка производит довольно странное впечатление. Вроде все очень танцевально, весело, куча несомненных хитов и все такое...и вместе с тем есть постоянное ощущение какой-то вторичности.Лично меня, слушая его альбому, не покидает чувство, что все его песни - это более дешевая версия произведений других групп.
Sergius N
QUOTE(Zodiac @ 18 Jun 2007, 18:37)
На мой взгляд у Fancy можно слушать без содрогания исключительно только первые три альбома. Все, что идет после 1988 года - просто за гранью добра и зла. Вообще его музыка производит довольно странное впечатление. Вроде все очень танцевально, весело, куча несомненных хитов и все такое...и вместе с тем есть постоянное ощущение какой-то вторичности.Лично меня, слушая его альбому, не покидает чувство, что все его песни - это более дешевая версия произведений других групп.
[right][snapback]364660[/snapback][/right]

Ну ты и загнул!))) А вот про добро и зло... Ну потянуло человека на философию, и что из этого? По-моему, даже очень хорошо получилось!)))

А вот насчет вторичности... в музыке ВСЕГО 7 нот, поэтому, неудивительно, что иногда попадаются похожие мотивчики, и с этим ничего не поделаешь...

Да и с таким же успехом можно говорить, что песни многих групп - это более дешевые версии ФЭНСИВСКИХ песен! cool.gif И кто прав, а кто не прав - это Страшный суд разберет, а не мы сами... Сколько людей, стока и мнений!

Вообще же, творчество Фэнси после 88 года стало, как мне кажется, более душевным...
Neo28
QUOTE(NerevaR @ 18 Jun 2007, 18:17)
Ну ты и загнул!))) А вот про добро и зло... Ну потянуло человека на философию, и что из этого? По-моему, даже очень хорошо получилось!)))

А вот насчет вторичности... в музыке ВСЕГО 7 нот, поэтому, неудивительно, что иногда попадаются похожие мотивчики, и с этим ничего не поделаешь...

Да и с таким же успехом можно говорить, что песни многих групп - это более дешевые версии ФЭНСИВСКИХ песен! cool.gif  И кто прав, а кто не прав - это Страшный суд разберет, а не мы сами... Сколько людей, стока и мнений!

Вообще же, творчество Фэнси после 88 года стало, как мне кажется, более душевным...
[right][snapback]364676[/snapback][/right]


А для меня альбомы 86- и 88 годов очень даже душевные. rolleyes.gif
Zodiac
QUOTE(NerevaR @ 18 Jun 2007, 18:17)
Вообще же, творчество Фэнси после 88 года стало, как мне кажется, более душевным...
[right][snapback]364676[/snapback][/right]

...и гораздо более скучным, согласись.
Очень редко, когда у артиста, специализирующегося на танцевальных хитах, хорошо получаются душевные медляки. У Фэнси явно не получаются. Не хватает эмоций в музыке и, возможно, не хватает эмоциональности подачи. Фэнси довольно замороженное и искусственное создание, прекрасно смотрящееся среди мигающих разноцветных лампочек дискотеки, но совершенно нелепо звучащее, когда пытается сбацать медляк, "шобы аж аорта в лоскуты". Не все песни после 88 года такие уж отстойные конечно, есть и светлые пятна в куче навоза ... исчезла некоторая целостность альбомов. Первые три, от начала до конца выдержаны в определенном стиле, определенном звучании и потому очень хорошо воспринимаются при прослушивании. А более поздние производят впечатление случайной сборки разнородного материала. Но и среди этой безликой массы есть очень удачные песенки, но они уже "погоды не делают"...Flames Of Love - это на мой взгляд пик карьеры Fancy...далее он весело, с песнями и плясками катился вниз а со Strip Down он наконец достиг уровня, ниже которого падать уже некуда.
Более отстойный альбом трудно придумать. Я послушал его только один раз, а потом просто выбросил, честно...взял и выбросил. После довольно милого D.I.S.C.O такой ужас моя ранимая душа не перенесла. sad.gif
Neo28
QUOTE(Zodiac @ 19 Jun 2007, 09:01)
...и гораздо более скучным, согласись.
Очень редко, когда у артиста, специализирующегося на танцевальных хитах, хорошо получаются душевные медляки. У Фэнси явно не получаются. Не хватает эмоций в музыке и, возможно, не хватает эмоциональности подачи. Фэнси довольно замороженное и искусственное создание, прекрасно смотрящееся среди мигающих разноцветных лампочек дискотеки, но совершенно нелепо звучащее, когда пытается сбацать медляк, "шобы аж аорта в лоскуты". Не все песни после 88 года такие уж отстойные конечно, есть и светлые пятна в куче навоза ... исчезла некоторая целостность альбомов. Первые три, от начала до конца выдержаны в определенном стиле, определенном звучании и потому очень хорошо воспринимаются при прослушивании. А более поздние производят впечатление случайной сборки разнородного материала. Но и среди этой безликой массы есть очень удачные песенки, но они уже "погоды не делают"...Flames Of Love - это на мой взгляд пик карьеры Fancy...далее он весело, с песнями и плясками катился вниз а со Strip Down он наконец достиг уровня, ниже которого падать уже некуда.
Более отстойный альбом трудно придумать. Я послушал его только один раз, а потом просто выбросил, честно...взял и выбросил. После довольно милого D.I.S.C.O такой ужас моя ранимая душа не перенесла.  sad.gif
[right][snapback]364840[/snapback][/right]


Во многом соглашусь. А именно - насчет альбома "SD" - действительно там есть песни, которые выглядят мягко говоря, нелепо. И в том, что "Flames Of Love" - пик карьеры Фэнси. Как я уже писал ранее, такой успех вряд ли повторяется дважды. Когда я стал слушать альбомы после 88 года а именно 89-90, то и у меня создалось впечатление вторичности песен, а с ними и легкое разочарование (ведь после такого альбома как FOL явно не будешь ждать чего-то менее яркого). Но где-то после 2-3- раза прослушивания вроде въехал и множество песен очень даже понравились. И, кстати, в отличие от альбома "Get Your Kicks" на этих альбомах редко хочется перематывать песни (ИМХО). И даже на фоне FOL альбомы BLue Planet Zikastar(1995), и тем более DISCO вряд ли назовешь неудачными.
Про медляки... Здесь у меня прямо противоположное мнение. Если послушать, например, песни Save The Moment (radio version), Ways Of Love, Love Never Dies, то никак не создается впечатление, что Fancy их поет совершенно без эмоций, монотонно как пономарь. По-моему многие здесь со мной в этом согласятся. И медляки Fancy как раз почему-то меньше хочется перематывать, хотя бы в отличие от того же Savage wink.gif.
Eugene Doliner
QUOTE(Neo28 @ 19 Jun 2007, 09:46)
Во многом соглашусь. А именно  - насчет альбома "SD" - действительно там есть песни, которые выглядят мягко говоря, нелепо. И в том, что "Flames Of Love" - пик карьеры Фэнси. Как я уже писал ранее, такой успех вряд ли повторяется дважды. Когда я стал слушать альбомы после 88 года а именно 89-90, то и у меня создалось впечатление вторичности песен, а с ними и легкое разочарование (ведь после такого альбома как FOL явно не будешь ждать чего-то менее яркого). Но где-то после 2-3- раза прослушивания вроде въехал и множество песен очень даже понравились. И, кстати, в отличие от альбома "Get Your Kicks" на этих альбомах редко хочется перематывать песни (ИМХО). И даже на фоне FOL альбомы BLue Planet Zikastar(1995), и тем более DISCO вряд ли назовешь неудачными.
Про медляки... Здесь у меня прямо противоположное мнение. Если послушать, например,  песни Save The Moment (radio version), Ways Of Love, Love Never Dies, то никак не создается впечатление, что Fancy их поет совершенно без эмоций, монотонно как пономарь. По-моему многие здесь со мной в этом согласятся. И медляки Fancy как раз почему-то меньше хочется перематывать, хотя бы в отличие от того же Savage wink.gif.
[right][snapback]364868[/snapback][/right]


Вы правы, сколько людей столько и мнений. Ничего однозначного здесь быть не может. Однако, как мне кажется, в музыке FANCY ряд тенденций можно усмотреть, если выпустить из виду 2 альбома: "Blue Planet" и "Cristmas in Vegas". Они могут, как мне кажется, помешать анализу. До 1988 года FANCY сохранил в своей музыке тенденции начала 80-ых, добавляя в мелодии довольно сложные аранжировки. В 1989 и 1990 годах поменялось звучание музыки на дискотеках: новое оборудование студий, компьютеризация, новое оборудование на дискотеках. Все это и налажило отпечаток, музыка стала мягче и как-то вкуснее. Для FANCY это сыграло на руку - голос + хорошие тексты + звучание = успех... Но с завершением контракта c "Metronom" и FANCY изменил звучание. Хотя даже альбом 1991 года ("DEEP IN MY HEART") прозвучал интересно с использованием новомодного рэпа. НО пестни без рэпа звучали интереснее. А затем... Ему было интересно попробовать, он попробовал и... ушел в небытие до 1998 года.
Альбом "D.I.S.C.O" - возрождение под влиянием Брэндэса, а это что пагубно влияет на многих артистов. "Strip Down" - несомненно интересный альбом, как и "Locomotion". Мне кажется, тут уж обижаться на музыканта не стоит.
Как в известном анекдоте: "- Меня "Мона Лиза" не впечатляет!
- Деточка, ей столько лет, что ей самой в пору
выбирать, кого впечатлять, а кого и нет!"

С уважением ко всем, Женя
Sergius N
НАСЧЕТ медляков...

Соглашусь с Neo28, поскольку, сам того же мнения...

Save the Moment (как оригинал, так и Radio-version), Ways Of Love (офигенная вещь, кстати - вы только к тексту прислушайтесь! Текст-то серьезный...), I Can't Live Without You (меня первое время реально на то, чтобы всплакнуть пробивало...), China Blue, Love Never Dies и Like You - все эти песни, повторюсь, наполнены вполне глубоким смыслом; Фэнси, а точнее, его голос, на мой взгляд, как нельзя лучше подходит для медляков, и его исполнение этих песен обо всем говорит... Да, может, имидж Фэнси и не подходит для медляков, но до слушателя ему 100% удается донести всю романтичность, некую грусть и особенную мелодичность своих медляков...
NoSmile
Да, интересно почитать столь разные мнения... И добавлю немного своего. Я заметил, что для меня из самых крупных звёзд 80-х Fancy (и другие его проекты) медленнее остальных _разонравливается_ =) Многие песни совершенно не приедаются со временем. И ещё одна вещь: песни Fancy очень легко запоминаются! Я не знаю, чем это объяснить, но, согласитесь, так бывает далеко не всегда. Бывает, слушаешь чей-нибудь альбом, музыка в целом очень даже нравится, но через пару дней смутно помнится лишь одна-две песни. А песни Fancy и других его проектов очень прочно, даже где-то поневоле, оседают в памяти.

То, что после третьего альбома всё стало хуже - не согласен. Да, упомянутая "целостностность восприятия альбомов" была утеряна, но сами по себе песни в своём большинстве - оставались на очень приличном уровне.
Virus
Я помню какое-то время фанатела от Фэнси, а сейчас трезво могу сказать по прошествию времени. До сих пор люблю след медляки и иногда переслушиваю:
save the moment
flames of love ( ну хит конечно, что сказать=))
china blue
it's only loneliness
like you
say goodbye (не сказать, что эта вещь спета без души...)
it's love
give a little bit

Есть и другие песни, их немного, но тоже ничего
Neo28
Друзья! Я понимаю ,что после этого поста могу стать неплохой мишенью для желающих посмеяться, но все же рискну. Сегодня я сочинил небольшой рассказ-фантазию о том ,как к Фэнси впервые пришел успех. Постарался выразить более художественно. Прошу не судить строго, так как многие ситуации ситуации, описанные в рассказе являются художественным вымыслом (хотя кто его знает) Читайте, заценивайте, шлите рецензии wink.gif biggrin.gif


ЛУННОЕ ДИТЯ
или История одного успеха.

Глава 1.
Небольшая, но по-домашнему уютная комнатка постепенно озарялась светом. Манфред приоткрыл один глаз и тут же невольно прищурился. Над Мюнхеном уже занималось позднее утро. Вставать как всегда было лень, и Фред не спешил с таким подвигом. Но сегодня что-то внутри него просто заставляло чуть ли не спрыгнуть с кровати. «Какое странное чувство», - думал Фредди. «День вроде сегодня обычный, погода такая же как и всегда – ни рыба, ни мясо. Не согреешься и не замерзнешь. Уж не параноиком ли я становлюсь. К психоаналитику своему сходить, что ли». Нет ,все! Пора завязывать жить в одиночку, пора выходить в люди что ли. Или к людям… Короче ,менять в жизни уже что-то определенно пора.
Манфред рывком встал с кровати, подошел к зеркалу, стараясь как можно ближе придвинуть свое лицо к своему второму «я». «Уф-ф…Так, только не пугаться себя… Не надо… Бывает и хуже… Так, так… Повторяй за мной: я самый классный!... Я самый крутой!.. Самый заводной! Самый красивый….. Так!! это что за жеманная гримаса у меня? Блин, от кого она у меня? Так-с, сдвинули рот на место. Теперь сделали так (просто и мило улыбается). Ну вот!!! Совсем другое дело! Я же говорил, герр Зегит, можешь, когда захочешь!»
Довольный, он поправил длинные непричесанные вихры и двинулся в столовую. Но странное чувство не покидало. «Майн готт, да что же, сегодня должно цунами на Германию обрушиться что ли?? Где мой пустырник?..» Он еще не знал ,что сегодняшний день перевернет всю его жизнь.
А пока он просто стоял и растерянно смотрел на пустой лакированный стол в столовой. «Где вчера была моя голова? Опять забыл хлеба купить!». Он не привык начинать свой завтрак без традиционных тостов с вишней, и пить один черный кофе впроголодь ему не хотелось. Он брезгливо поморщился от этой мысли и, не теряя времени, быстро надел штиблеты и вышел во двор на Флеймсофлавштрассе, 88.
«Гутен таг, фрау Киндер!» - радушно приветствовал он ветхую соседку с клюкой, не спеша бредущую из супермаркета. «Хлеб свежий сегодня что ль, или как?»
«Мальчик мой», - жалобно продребезжала старушка. –«Ты же знаешь ,что хлеб всегда здесь свежий. Милый, я знаю, почему ты спрашиваешь. Ты любишь смотреть кабельное телевидение с советскими передачами… Оттуда все».
«Ах, да,да…» - Зегит пробормотал. - «Москва, Москва… Зовет ,наверное… Москва зовет…Ой ,простите фрау Киндер, опять задумался! Данке шон Вам огромное. Ну уж теперь знаю, что без завтрака точно не останусь»
«И не только без него не останешься, но и без обеда, ужина тоже…», - здесь пожилая немка загадочно улыбнулась. – «Скоро ты позабудешь, что такое простые немецкие булочные»
«Вы так говорите, фрау Киндер ,будто про меня все знаете!» - удивленно хохотнул Фред.
«Ну, как сказать, все-не все…» - тут она вдруг оживилась -«Ой, мой автобус подходит! Ну давай, малыш, благослови тебя Бог! Удачи тебе в….» Тут двери автобуса закрылись, и старушка, подойдя к заднему стеклу уплывающего вдаль «Икаруса» и не сводя матерински любящих глаз с удивленного Манфреда, указывала ему рукой в сторону супермаркета. Он повернул туда голову.
«Мне что ,еще один хлеб покупать? Ну, нет, на обжору я не похож… Вот, даже живота у меня нет. Ладно, раз уж я на улице, зайду-ка я к Теодору. Благо он рядом с магазином живет». Фредди бодро зашагал в сторону булочной, мурлыкая в такт: «Кто ходит в гости по утрам, тот поступает… Тьфу ты, опять из кабельного привязалось! Все, довольно, перехожу на немецкие передачи».

Глава 2.
Дверь открыл хмурый, заспанный, но при этом не лишенный определенного шарма молодой человек в домашнем халате. «Тодд!!» - весело выкрикнул Манфред ,отчего тот пошатнулся и проснулся моментально. «Ответь-ка, - продолжал Фред. –« почему ты с такой фамилией, а все еще живой, а ?!».
«Тю на тебя!» - замахал руками Тодд и наконец криво улыбнулся. - «Так и инфаркт долбанет с твоих дурацких шуток! Проходи уж, а то еще холодрыгу напустишь с улицы».
Сидя перед старинным камином, друзья потягивали «Гёссер», каждый о чем-то думая.
Первый преревал молчание Кеннеди.
- Кстати, вчера заходил Бобби.
- Какой еще Бобби?
- Ну ,музыкант. Орлун… Орлан… Как его…
- А, этот американец, что ли?
- Ну да, он самый. Так вот. Он сейчас всерьез взялся за диско. И вот вчера он научил меня новым аранжировкам
- Да ну?
- Ну да! Теперь можно клепать песни тока так!
- Брешешь! Покажь хоть одну.
У Тодда на лице появилась такая довольно-загадочная мина, что Фредди невольно вспомнил фрау Киндер.
- Конечно же ,майн фройд. Обещал ведь тебе…
Тодд нажал клавишу и гостиная наполнилась музыкой… Она лилась прямо в сердце и под нее хотелось радоваться жизни, прыгать до потолка, совершать безумия, кричать признания в любви… Когда последний аккорд затих, в гостиной воцарилась тишина. Манфред не проронил ни слова, но глаза его горели неизъяснимым счастьем. «Тедди… Ты даже не представляешь, что ты сейчас сделал…»

Глава 3.
«Фредди!... Фрее-ддиии!..»
«А!... Что такое?..» - парень вздрогнул, протер глаза, и, облегчено вздохнув, снял наушники.
Тодд засмеялся: «Неужели тебе настолько понравилась моя песня ,что ты готов слушать ее и день и ночь без отрыва от сна и кормежки?»
«Теодор…» - Манфред влюблено посмотрел на Кеннеди. «Слайс ми найс - это же просто чудо! Я не только слушать, но и петь ее буду непременно. Эта песня обойдет весь мир! А ты меня знаешь, я слов на ветер не бросаю. У меня такое чувство ,что я наконец-то встретился с музыкой своей жизни!»
Тодд гордо просиял. «Ну раз так, то можешь считать ,что у меня для тебя еще приятный сюрприз»
«То есть, ТЫ ХОЧЕШЬ СКАЗАТЬ ЧТО…» - глаза Фреда готовы были вылезти из орбит.
«Да-да, мой друг, можешь считать ,что ты уже без пяти минут знаменитость. Скоро будешь вместо магнитонаушников подносить к уху радио, услышишь ту же самую песню…Но это еще не все. У меня на подходе еще одна песня. Но для того, чтобы ее получить, ты сделаешь для меня одну маленькую услугу»…
«Да все что угодно!!!!» - таких преданных глаз Тодд, наверно, больше не видел ни у кого на протяжении своей жизни.
«Да не кипятись. Я не прошу звезд с неба», - Тодд присел на диван и остановил свой взор на маятнике старых часов, которые давно уже служили только своеобразным украшением гарнитура, но никак не секундомером. – «Понимаешь, давно мечтаю завести дома кошку. Рыжую. Но чтобы моя была не такая, как все домашние. Понимаешь, особенная…»
« Тэд… Для меня теперь нет ничего невозможного!» - на Тодда, таинственно улыбаясь, смотрел человек ,который с этого момента навсегда перестал быть просто Манфредом Алоизом Зегитом. Шел звездный 1984 год…
(с) Neo28, 2007.

ЗЫ: Рецензии типа "что курил аффтар" не принимаются biggrin.gif biggrin.gif
Вовчик
QUOTE(Neo28 @ 23 Jun 2007, 23:02)
Друзья! Я понимаю ,что после этого поста могу стать неплохой мишенью для желающих посмеяться
Не посмеяться, а пострелять. Из АКМ.
QUOTE(Neo28 @ 23 Jun 2007, 23:02)
К психоаналитику своему сходить, что ли?
Хотя психоанализ зародился в Германии, мода на массовое посещение психоаналитиков в Германию импортировалась из США и появилась лишь в конце 80-х - начале 90-х. Мысль далека от немецкой реальности 84 года.
QUOTE(Neo28 @ 23 Jun 2007, 23:02)
Где мой пустырник?
Пустырник?! Так это Мюнхен или Саратов?
QUOTE(Neo28 @ 23 Jun 2007, 23:02)
Тут двери автобуса закрылись, и старушка, подойдя к заднему стеклу уплывающего вдаль «Икаруса»
Икарус?! Точно, Саратов.
QUOTE(Neo28 @ 23 Jun 2007, 23:02)
Кстати, вчера заходил Бобби.
- Какой еще Бобби?
- Ну ,музыкант. Орлун… Орлан… Как его…
- А, этот американец, что ли?
- Ну да, он самый. Так вот. Он сейчас всерьез взялся за диско
А что он до этого делал? Панк-рок? Ты описываешь 84 год! К этому времени Бобби Орландо диско уже успел сделать - вагон и тележку.
QUOTE(Neo28 @ 23 Jun 2007, 23:02)
Тодд нажал клавишу и гостиная наполнилась музыкой… Она лилась прямо в сердце и под нее хотелось радоваться жизни, прыгать до потолка, совершать безумия, кричать признания в любви…
и возмущаться: "Да ведь это всё уже есть у Flirts!"

И, кстати, ху из Тодд? blink.gif Ты имел в виду Тони Монна? Так обзывай тогда героев правильно.
Neo28
Я имел ввиду Тодда Кенеди, автора песни Slice Me Nice(см. еще раз главу 2). Правда я ее там с двумя "н" написал, сорри wink.gif
А что тебя Вовчик так возмутило? Я же предупредил вначале ,что это все художественный ВЫМЫСЕЛ, фантазии. Можешь даже назвать это сценарием для фантастики. Чтобы люди могли отдохнуть, развлечься чтением, посмотреть на Фэнси с необычной стороны ,чтобы не выглядело все монотонно, что он пед... и так далее. А ты опять прогоняешь весь текст по энциклопедическому сходству. Если хочешь знать, то я написал все это в жанре близком к фельетону, и уж Фэнси ,как одного из моих любимейших певцов я никак ничем обидеть не хотел. А впрочем, боюсь, придется согласиться с Зодиаком. Моя же реакция по поводу отрицательной оценки Саважа оказалась заразна...
Итак, кто следующий без чувства юмора и желающий полить грязью? Вставайте в очередь. Вовчик разрешает, сегодня можно tongue.gif biggrin.gif
Вовчик
Да ничего меня не возмутило и никакой грязью я никого не поливаю. Я лишь даю тебе понять, что не повредит внимательнее относиться к своему повествованию и больше исторической достоверности привносить даже в "фельетон".
Что же касается Тодда Кенеди, его роль в творчестве Fancy 84-86 гг. весьма невелика. Стиль ему поставил именно Э.Монн, действительно позаимстовав идеи Б.Орландо. Поэтому музыка Fancy и родственных ему продуктов в 80-х отличается от прочего немецкого диско во главе с Modern Talking, Bad Boys Blue и проч.
Neo28
QUOTE(Вовчик @ 24 Jun 2007, 13:43)
Да ничего меня не возмутило и никакой грязью я никого не поливаю. Я лишь даю тебе понять, что не повредит внимательнее относиться к своему повествованию и больше исторической достоверности привносить даже в "фельетон".
Что же касается Тодда Кенеди, его роль в творчестве Fancy 84-86 гг. весьма невелика. Стиль ему поставил именно Э.Монн, действительно позаимстовав идеи Б.Орландо. Поэтому музыка Fancy и родственных ему продуктов в 80-х отличается от прочего немецкого диско во главе с Modern Talking, Bad Boys Blue и проч.
[right][snapback]366394[/snapback][/right]


Спасибо. Учтем на будущее;) За справку тоже респект rolleyes.gif
Тодда в принципе можно и на Тони заменить . Только Slice Me Nice не Монн ведь написал... Поэтому я и "устроил" встречу Фэнси с Кенеди. По реальным обстоятельствам Манфред попросил Тодда написать для него симпатичную песню и, потом уже прослушав ее демо-версию, был в восторге.
А вот с пустырником, психоаналитиком и "Икарусом" я похоже действительно дал маху... Ну кто из нас не без греха! rolleyes.gif biggrin.gif
Sergius N
Neo28, респект тебе! Неплохо написано! Мне понравилось! smile.gif
Написано с юмором и немного с иронией... Прикольно получилось! smile.gif

Совет: мне кажется, нужно прислушаться к поправкам Вовчика и внести должные изменения в рассказ... (Ну, конечно, не в тот вариант, что на форуме, а в оригинал)

К Вовчику:

Не стоит сильно критиковать автора, я считаю, что вообщем, рассказик получился неплохим... Да, есть неточности, но мы-то точно и не знаем, как это было на самом деле!

Да и в конце концов, это же не историческое произведение про Юлия Цезаря, а просто "фантазия на тему"!

Насчет Тодда Кенеди... В рассказе проходит именно линия Тодда, поскольку именно он является автором песни Slice Me Nice, первой песни Фэнси, сразу ставшей хитом...

Про Э. Монна конечно же забывать нельзя, но в данном случае речь идет именно о моменте создания песни Слайс Ми Найс... Ведь, как я помню, Фэнси сначала пришел к Тодду и записал демо-версию песни, а уже потом пошел к продюсеру Э. Монну...
Neo28
Респект, NerevaR. Это всего лишь "проба пера", не без огрешностей. Но я рад ,что тебе понравилось. А мне надо учиться быть терпеливее к критике. Тем более, многое высказано замечаний по делу. Только из АКМ не стреляйте! blink.gif laugh.gif Пишу, как умею!.. Главное ,чтобы на радость людям и тем более поклонникам славного герра Манфреда! cool.gif smile.gif
Virus
Такие штуки (рассказы, сказки и т.п.) называются fictions. Они пишутся про многих, многих исполнителей (Фэнси не стал исключением=))). Вообщем у нас подраздел Fancy Fictions smile.gif
Neo28
QUOTE(Virus @ 24 Jun 2007, 20:59)
Такие штуки (рассказы, сказки и т.п.) называются fictions. Они пишутся про многих, многих исполнителей (Фэнси не стал исключением=))). Вообщем у нас подраздел Fancy Fictions smile.gif
[right][snapback]366495[/snapback][/right]


А, вот оно что! Что ж, неплохо. biggrin.gif Надо будет запомнить это название.
savage
QUOTE
Вообще же, творчество Фэнси после 88 года стало, как мне кажется, более душевным...


Абсолютно согласен smile.gif
savage
Дело в том что ИМХО, ранее творчество Фени біло схоже МТ, БББ, Сайлентам и етк. И мне особо не нрав. Но то что дядя повзрослел и его песни стали более романтичніми и он более посвятил себя жизни, природе, зверькам, луне... єто все можно слішать в его альбомах 90-х и... ну тут не обьяснить. Надо понять smile.gif
Вовчик
QUOTE(Neo28 @ 24 Jun 2007, 14:21)
Только Slice Me Nice  не Монн ведь  написал...
А, кто, Пол МакКартни? Кенеди и Монн в соавторстве.
Neo28
QUOTE(Вовчик @ 25 Jun 2007, 15:11)
А, кто, Пол МакКартни? Кенеди и Монн в соавторстве.
[right][snapback]366758[/snapback][/right]


Кенеди и Монн стоят в соавторстве во второй песне Фэнси "Chinese Eyes". Цитата из биографии (не знаю, насколько достоверный источник, написано на внутренней стороне двойного CD "Fancy. Звездная серия":" Наконец, в 1984 году композитор Todd Canedy написал для него симпатичную композицию "Slice Me Nice", которую Манфред исполнил под сценическим псевдонимом "Fancy".

И вот ссылка на сайт Dimsona, где обозначены все авторы песен альбома "Get Your Kicks". http://www.music-review.ru/albums/f/fancy-getyourkicks.htm
Вовчик
Я где-то читал и другую версию, якобы, "Манфред попросил известного продюсера Энтони Монна написать для него стартовую песню". В интернете много чего написано...
На Метрономе был Special-Mix "Slice Me Nice/Chinese Eyes" с со-авторством: Todd Canedy/Antony Monn. Slice Me Nice - совершенно типичный для Монна продукт. Единственная (имхо, лучшая) песня на 1-м альбоме, в которой нет почерка Монна - In Shock. Тодд Кэннеди вообще очень быстро испарился из творчества Fancy, а Монн долго ещё был его постоянным продюсером и автором многим песен. Так что, скорее всего, все "задушевные беседы" у Зегита были именно с Монном.
После того, как Фэнси окончательно разбежался с Монном и перекроил свой стиль в 89-м году, мне всё труднее стало воспринимать его музыку, в которой собственно диско было всё меньше и меньше.
Наиболее коммерчески успешным проектом Монна была, наверное, Аманда Лир, но я её, почему-то, совершенно не воспринимаю. Для неё Монн делал несколько другую музыку. Почему ранний Фэнси настолько похож на творчество Б.Орландо и есть совершенно прямые пересечения сэмплов с Flirts- хрен его знает, ведь прямого авторства Орландо у Фэнси нет. Видимо, сознательно решили сделать немецкий проект "в стиле диско Б.Орландо", а уж с одобрения Бобби или минуя его, неизвестно.
В муз.биографии Фэнси много непоняток и белых пятен. Например, почему он делал отличные песни для других артистов и в то же время сам исполнял песни преимущественно других авторов? Зачем в некоторых песнях он писал в авторских данных одновременно и Fancy и Tess, вставляя между собой и собой, например, Сабрину Лоренц? Вот тебе, Нео, темы для творческих размышлений. rolleyes.gif
Neo28
Респект за очередную инфу smile.gif. В общем, и мне стало творчество Фэнси после 1989-го воспринимать труднее ,поэтому самые мои любимые песни из багажа Фэнси приходятся лишь на период его работы с Энтони Монном. Да, наверное ,ты прав. Если Кенеди в рассказе поменять на Монна, то их диалог и будет выглядеть более реально cool.gif
Jack Boss
Да ребята. Вы так подняли тему о Fancy что у меня впервые за последних два года возникло желание снова послушать его музыку smile.gif
Sergius N
QUOTE(Jack Boss @ 25 Jun 2007, 21:52)
Да ребята. Вы так подняли тему о Fancy что у меня впервые за последних два года возникло желание снова послушать его музыку smile.gif
[right][snapback]366852[/snapback][/right]

Стараемся! tongue.gif biggrin.gif Раз возникло желание вернуться к творчеству герра Зегита, значит не зря мы тут распинались! biggrin.gif

Я считаю это личным комплиментом! biggrin.gif
Neo28
2 Jack Boss & Nerevar - bow.gif beer.gif
Dimson
В разных кредитах авторство Slice Me Nice указывается разное. Я списывал с фирменного CD. Но сайт http://www.music-review.ru не мой, я только автор нескольких рецензий.
savage
QUOTE
...за последних два года возникло желание снова послушать его музыку



Я с ним не расстаюсь вообще
Neo28
QUOTE(savage @ 26 Jun 2007, 11:11)
Я с ним не расстаюсь вообще
[right][snapback]367044[/snapback][/right]


А как тебе рассказ?
Eugene Doliner
Коллеги! Обновился сайт FANCY! www.fancy-online.net!
Случайно вчера обнаружил. Еще не все функции работают, но это уже современный сайт. Судя по-всему там будет скоро на что посмотреть!
savage
http://www.fancy-online.net/ очень долго грузиться. А он как видно не русскоязычный, а то мы с Нео уже думали делать свой сайт

Нео 28,
рассказ мне нравится, интересный , только я без руля кто такой Энтони Мун и др.
Sergius N
QUOTE(Eugene Doliner @ 26 Jun 2007, 14:17)
Коллеги! Обновился сайт FANCY! www.fancy-online.net!
Случайно вчера обнаружил. Еще не все функции работают, но это уже современный сайт. Судя по-всему там будет скоро на что посмотреть!
[right][snapback]367078[/snapback][/right]

Нехило они его переделали! Не узнал даже...

Меня вот что интересует: раздел World Tour 2007... А он в Россию вообще собирается???? Кто-нибудь что-нибудь знает??? Просто у меня нехорошее предчувствие, да и судя по карте, получается, что России в списке стран нету... Ошибка ли??? Есть даже Америка и Канада, вся Европа, Австралия, а Росии нету.. (Это страны, выделенные на карте темным цветом... по-идее, это те страны, куда Фэнси собирается...) Неужели он забыл про Россию? А может, просто не успел пока еще включить в турне из-за того, что все гастрольное время уже распределено...
savage
QUOTE
а Росии нету.. (



А Украина???
Sergius N
QUOTE(savage @ 26 Jun 2007, 16:49)
А Украина???
[right][snapback]367109[/snapback][/right]

Если уж и России нет - то Украины и подавно... По ходу дела, Вост. Европы вообще нет... Глянь на сайте, если что... Может, я че путаю...
Neo28
QUOTE(savage @ 26 Jun 2007, 14:32)
http://www.fancy-online.net/ очень долго грузиться. А он как видно не русскоязычный, а то мы с Нео уже думали делать свой сайт

Нео 28,
рассказ мне нравится, интересный , только я без руля кто такой Энтони Мун и др.
[right][snapback]367090[/snapback][/right]


Энтони Монн - продюсер Фэнси в его первых трех альбомах. Тодд Кенеди - один из авторов песен Slice Me Nice и Chinese Eyes. Кстати ,надо бы глянуть ,что по этому поводу написано на официальном сайте Фэнси... dry.gif
Eugene Doliner
QUOTE(NerevaR @ 26 Jun 2007, 15:45)
Если уж и России нет - то Украины и подавно... По ходу дела, Вост. Европы вообще нет... Глянь на сайте, если что... Может, я че путаю...
[right][snapback]367126[/snapback][/right]


Я связался с немецкими фанами, Восточная Европа есть - Польша, Венгрия, Словения, Чехия, Словакия и Болгария. Что-то непонятное там пока происходит. Ребята пишут, что кое-где участвуют стадионы. Наш парень, оказывается, (не знал, каюсь) не очень любит выступать на стадионах.
Будет Израиль даже. Остальное пока покрыто мраком. И еще одна новость - турне будет проходить (по слухам) в поддержку АБСОЛЮТНО НОВОГО АЛЬБОМА.
Посмотрим, время покажет!
А сайт правда неплох. Музыка FANCY играет - 100% хиты. smile2.gif
Eugene Doliner
Для тех, кто желает, заходите - http://www.fancy-fanclub.de/.
Можно сразу на форум - http://f2.webmart.de/f.cfm?id=1640094
Там на форуме свои люди, очень доброжелательные и всем рады.
Маленькое предупреждение - с критикой туда лучше не соваться.
Меня сразу предупредили, что у FANCY не бывает плохих альбомов, а бывают музыкальные эксперименты. biggrin.gif smile.gif rolleyes.gif
Sergius N
QUOTE(Eugene Doliner @ 26 Jun 2007, 20:26)
Я связался с немецкими фанами, Восточная Европа есть - Польша, Венгрия, Словения, Чехия, Словакия и Болгария. Что-то непонятное там пока происходит. Ребята пишут, что кое-где участвуют стадионы. Наш парень, оказывается, (не знал, каюсь) не очень любит выступать на стадионах.
Будет Израиль даже. Остальное пока покрыто мраком. И еще одна новость - турне будет проходить (по слухам) в поддержку АБСОЛЮТНО НОВОГО АЛЬБОМА.
Посмотрим, время покажет!
А сайт правда неплох. Музыка FANCY играет - 100% хиты. smile2.gif
[right][snapback]367164[/snapback][/right]

Прикольно...

1) А будет ли Россия, не спрашивал?

2) АБСОЛЮТНО новый альбом - вот это уже интересно! Постарайся накопать еще что-либо...
Sergius N
НАРОД!!!! Я тута на этом немецком форуме наткнулся на клип Flames Of Love '98!!!!!!!! Вот ссылка: http://youtube.com/watch?v=MZgf9-ByHeU

ПРИКОООЛЬНО!!!!!!!!!!!!

На том же Ютубе:

ЗАПИСЬ ТЕЛЕВИЗИОННОГО ХИТПАРАДА!!! Fancy - Fools Cry!!! Раритет!!!
http://youtube.com/watch?v=kC3nRrjDdyk
Зацените обязательно!!!! Супер-видео!!!
Dee Bass
Интересно, Канада выделена, надо будет следить за новостями rolleyes.gif Только не пойму кто на концерт придет, наверное опять только иммигранты из восточной Европы, но это не важно!
Virus
QUOTE(NerevaR @ 26 Jun 2007, 19:33)
Прикольно...

1) А будет ли Россия, не спрашивал?

2) АБСОЛЮТНО новый альбом - вот это уже интересно! Постарайся накопать еще что-либо...
[right][snapback]367171[/snapback][/right]

Вот про второй пункт поподробнее, пожалуйста, если не трудно=))))

А в Россию он сам точно не поедет, я уверена на 100%, если только опять на Дискотеку не пригласят=)))

Напостили-то, перегнали самих МТ laugh.gif
Sergius N
QUOTE(Virus @ 26 Jun 2007, 22:20)
Вот про второй пункт поподробнее, пожалуйста, если не трудно=))))

А в Россию он сам точно не поедет, я уверена на 100%, если только опять на Дискотеку не пригласят=)))

Напостили-то, перегнали самих МТ laugh.gif
[right][snapback]367202[/snapback][/right]

А почему он не поедет в Россию???
Я сам надеюсь, что его в этом году на дискотеку пригласят...

Да, мы напостили и еще постить будем! Фэнси - форева!! biggrin.gif
Zodiac
QUOTE(NerevaR @ 26 Jun 2007, 19:43)
Fancy - Fools Cry!!! Раритет!!!
http://youtube.com/watch?v=kC3nRrjDdyk
Зацените обязательно!!!! Супер-видео!!!
[right][snapback]367173[/snapback][/right]

Вот щас будете ржать надо мной, но это первый раз, когда я виду ТВ-съемку выступления Fancy. А из клипов я видел только Chinese Eyes.
Слушайте, никогда не думал что он такой жуткий внешне. blink.gif На фото все не настолько вопиюще, а тут...Во-первых двигаться не умеет совершенно, а в-вторых - очень неприятное лицо с жуткими скулами и стремной мимикой. Ужас. huh.gif Он мне напомнил персонажа из фильма "Пила", ну тот маньяк в жуткой маске. tongue.gif
Тока не кричите, это просто мое личное мнение.
А про песню скажу честно - она мне никогда не нравилась.
Очень блеклая, абсолютно не цепляющая мелодия, арранжировка подозрительно похожа на что-то от Bad Boys Blue.
ИМХО.
Eugene Doliner
QUOTE(NerevaR @ 26 Jun 2007, 18:33)
Прикольно...

Постарайся накопать еще что-либо...
[right][snapback]367171[/snapback][/right]


Стараюсь. Нагрузили на работе. Сейчас только смогу поискать... sad.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.

 Российский Фан Сайт DJ BOBO - популярнейшего европейского dance мастера

www.djorl.ru | www.andrew-aspidov.com | www.music-production.ru | www.orlsoft.ru | www.orlsoft.com

Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.