Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: FANCY
Российский Танцевальный Форум > Музыкальные стили > Disco, Hi-NRG, Space-Synth, New-Wave, Synthy-Pop, Italo Pop
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131
Melodiver
Ну хотя бы никитинский устроит (всё равно бонусные ремиксы скачаны). А цену и как найти данную торговую точку не помните?
savage
Сюрприз smile.gif

Coconut Boys - Goodbye Hawai (Radio Version).mp3

Нашел в сборниках итало-диско.

Может кто уже и слышал.

Neo28
Цитата(savage @ 3 Oct 2009, 16:58) *
Сюрприз smile.gif

Coconut Boys - Goodbye Hawai (Radio Version).mp3

Нашел в сборниках итало-диско.

Может кто уже и слышал.


А к Фэнси это имеет отношение?
savage
Цитата(Neo28 @ 3 Oct 2009, 17:31) *
А к Фэнси это имеет отношение?


Как какое? Так это ж он и поет
Рыжая *
Цитата
Сюрприз
Coconut Boys - Goodbye Hawai (Radio Version).mp3


Это сюрприз ток для тех кто не слушал сборники TESS PRODUCTION ... но вроде все их тут уже и обсудили и послушали давно ...

Neo28
Точно, я смотрю название знакомое...
Dee Bass
Цитата(Рыжая * @ 3 Oct 2009, 19:08) *
Это сюрприз ток для тех кто не слушал сборники TESS PRODUCTION ... но вроде все их тут уже и обсудили и послушали давно ...

По-моему на 146 страницах обсудили уже всё что можно, вплоть до цвета трусов Фэнси laugh.gif
savage
Цитата(Рыжая * @ 3 Oct 2009, 18:08) *
Это сюрприз ток для тех кто не слушал сборники TESS PRODUCTION ... но вроде все их тут уже и обсудили и послушали давно ...


Тогда, сорри...
Рыжая *
кстати .. если у кого то есть фото или видео с выступления Фэнси в Новоалтайске 26 сентября этого года .. поделитесь пожалуйста .. весь инет перерыла не могу найти ..

люди с Алтая !!! отзавитесь )) как оно там прошло вообще .. ?
Melodiver
А у меня есть сборник Tess Production в 4-х частях, но группы Coconut Boys там нет... unsure.gif
Классная вообще песня, под гитарный ритм, вроде как недавно записана? Есть о ней подробности, что это за проект был?

Ездил сегодня на Горбушку, спрашивал там в нескольких самых солидных точках про Forever Magic. Нашёл только в одном месте, там было фирменное издание, и за него хотели содрать аж 1500! Не, я по таким ценам диски покупать не могу, слишком круто! Да и не стоит этот альбом столько, коли там половина самоповторов в том или ином виде.
Продавцы объясняют, что такая цена оттого что он на собственном мелком лейбле выпускался. Значит дела у Fancy плохи, если его альбом не интересует нормальные серьёзные издательские фирмы. Хотя мелкая фирма как раз и не должна драть столько, это крупные лейблы сговорились между собой и наглеют! Кто его купит у них за такие деньги? Получается, этот альбом записали зря, не позаботились о грамотной реализации, чтобы поклонники могли во-первых просто найти его, а во-вторых позволить себе купить по нормальной человеческой цене фирменного издания (я привык, что это где-то 15 евро).
Нашего издания от фирмы "Никитин" не видел. Очень жаль, что с альбомом такая ситуация. Тут я вижу все поголовно качали. Хотя ничего другого и не остаётся.

Если кто-нибудь в Москве увидит в продаже наше издание, то сообщите пожалуйста конкретное место, адрес магазина или номер торговой точки (если это большой торговый центр) !
Eugene Doliner
Цитата(Melodiver @ 3 Oct 2009, 22:02) *
Ездил сегодня на Горбушку, спрашивал там в нескольких самых солидных точках про Forever Magic. Нашёл только в одном месте, там было фирменное издание, и за него хотели содрать аж 1500! Не, я по таким ценам диски покупать не могу, слишком круто! Да и не стоит этот альбом столько, коли там половина самоповторов в том или ином виде.
Продавцы объясняют, что такая цена оттого что он на собственном мелком лейбле выпускался. Значит дела у Fancy плохи, если его альбом не интересует нормальные серьёзные издательские фирмы.

Интересно, а из чего это следует? Я имею ввиду, что дела у FANCY плохи? Только что ZYX (это не маленький лейбл) выпустил сразу два CD музыканта "Сristmas Around The World" и Disco Forever". Они продаются по от 15 евро в Европе. Я хочу сказать, что случай с последним альбомом - просто маркетинговый ход.
Melodiver
Ну сборник и рождественский альбом на ура продаются, это понятно, ничего тут удивительного.
А в чём заключается маркетинговый ход? Когда одинарный альбом стоит аж 35 евро, и в поисках его надо всю столицу оббежать.
У нас в России диско-музыка ещё пользуется некоторой популярностью за счёт ностальгирующих, могли бы напечатать нормальное, доступное издание, которое реально пойти и купить.

P.S. Я ведь ворчу не потому что я такой вредный, мне искренне хотелось купить понравившийся альбом одного из любимых исполнителей на носителе, чтоб у меня был диск (CD-качество), буклет, чтоб исполнителю заслуженное вознаграждение пошло. Только вот все эти надежды обламываются. Они сами так делают, что мы вынуждены только скачивать.
Eugene Doliner
Цитата(Melodiver @ 5 Oct 2009, 18:30) *
Ну сборник и рождественский альбом на ура продаются, это понятно, ничего тут удивительного.
А в чём заключается маркетинговый ход? Когда одинарный альбом стоит аж 35 евро, и в поисках его надо всю столицу оббежать.
У нас в России диско-музыка ещё пользуется некоторой популярностью за счёт ностальгирующих, могли бы напечатать нормальное, доступное издание, которое реально пойти и купить.

P.S. Я ведь ворчу не потому что я такой вредный, мне искренне хотелось купить понравившийся альбом одного из любимых исполнителей на носителе, чтоб у меня был диск (CD-качество), буклет, чтоб исполнителю заслуженное вознаграждение пошло. Только вот все эти надежды обламываются. Они сами так делают, что мы вынуждены только скачивать.

Прошу извинения у кураторов и модераторов. Глюканул инетернет. Извините за 2 "фальстарта"!

Что касается последнего - купить фирменный CD - здесь полностью согласен. Я тоже за то, что бы музыканты получали свое вознаграждение и не пладить пиратов. А вот первую часть я разделил бы на 2: Мне кажется, что диско-музыка сейчас пользуется огромной популярностью судя по спросу на нее во всей Европе, да и в России. Поэтому ажиотаж вокруг дефицита - часто используемый маркетинговый ход. А во-вторых, альбом стоит дешевле, просто вспомни, что в нашей стране любимая наценка на товар - 100%. В этом все дело! Где-нибудь в Испании ты смог бы купить этот диск раза в два дешевле.
Кстати, у меня у самого нет оригинала. Я бы купил и за 35 евро, да нет в моем городе людей, которые могли бы предложить sad.gif
Eugene Doliner
Друзья! Интересуют CD FANCY производства ФРГ или Австрии. Короче, оригиналы. Если есть редкие выпуски DVD, предлагайте - evdoliner@mail.ru. Спасибо!
Melodiver
Хотел рассказать о своём знакомстве с творчеством исполнителя, о своём отношении.
Вообще диско 80-х я начал слушать с Modern Talking и Bad Boys Blue, вполне очевидный выбор, у нас это известные имена, и хоть что-то о них мне тогда точно было известно, как помнится. Но чуть позже захотелось для разнообразия послушать серьёзно ещё кого-нибудь третьего. И им стал Fancy.
Началось всё конечно с хитов, созвучной тройки - Slice Me Nice, Chinese Eyes, A Lady Of Ice, а также Flames Of Love и Bolero. Вот последнюю долго не понимал, она выделялась своим ритмом (на диско-ритм переложен классический танец, собственно название-то о нём и есть) и настроем, а ещё стал сомневаться в вокальных возможностях певца, он ведь эту песню почти что проговаривает либо негромко шепчет. Я и подумал, что у него слабый вокал. Но другие песни меня пробрали быстрее, и я решил начать знакомиться, качал с каждого альбома по паре песен или больше, и не разочаровался, понял, что в основном Фэнси поёт лучше, чем в Bolero, а есть песни где он поёт очень даже хорошо. И так я понемногу качал отдельными вещами, из альбома в альбом, больше узнавал о нём. Очень нравились кстати и совсем нехарактерные вещи. Околороковая Love Has Called Me Home, особенно в балладной версии потрясающая, Money - еврорегги-вещь с ямайским речитативом, который, к моему удивлению, исполнил сам Фэнси. Voices From Heaven - красивая и добрая ретро-вещь, от которой веет каким-то старым рок-н-роллом, между 50-ми и 60-ми ещё. Было здорово открыть, что у него столько всего разного в творчестве есть.
А когда уже разжился альбомами, то настоящим потрясением были 2 диска середины 90-х, Blue Planet Zikastar (1995) и Colours Of Life (1996). Вот это у него было настоящее творчество, гораздо более серьёзный подход, да и тематика - мистика, космос, какие-то серьёзные мысли о жизни. И стилистика этих альбомов выделяется наличием живых инструментов, даже какие-то пробы в поп-роке, хотя и классный евродэнс есть, и ещё что-то. Правда дальше пока плохо знаю, не все альбомы послушал. Но ремейки 98-го года, конечно, нравятся.
Мне вот его музыка нравится тем, если сравнивать с двумя другими упомянутыми мной в посте группами, что у него меньше каких-то штампов, как высокие подпевки или лёгкий гитарный ритм, нет каких-то набивших оскомину оборотов в текстах, избыточно повторяемых слов. Ну по крайней мере это всё не так заметно. А в песнях (и в любовных страданиях в частности, которые так часты в текстах диско) больше заметна Личность с большой буквы. Наверное потому что сам автор. Взять хотя бы Flames Of Love, вот по этим "enough is never enough" или "find myself deep in your eyes" понимаешь, что он сам глубоко это чувствовал. У него всё не до такой степени вылизано до коммерческого блеска, когда уже самих чувств не видится, и сделано строго по формулам хита, чем у других продюсеров-хитмейкеров. Чем и приятнее.
У меня наверное его голос сейчас любимый в диско. Нравится как он то мягко поёт, то добавляет чуть вибрации и твёрдости в голос, что многие считают какой-то манерностью что ли. На самом деле классные интонации получаются, своя особенность!
От его голоса веет теплотой, он проникновенно поёт, но есть в нём что-то загадочное, альбомы 95-96 приоткрыли завесу, внутренний мир у него богат! Его личность вообще притягивает. Симпатичный, но что-то за собой таит.
Ещё был удивлён, в каком возрасте он пришёл в диско-музыку и добился успеха, почти в 40. Но зато хороший пример, помогает не отчаиваться, если пока не реализовался в жизни, не нашёл себя, заставляет верить, что найти своё призвание и добиться успеха можно и в зрелом возрасте. Вот ему было уже лет 50-60, а он всё ещё занимался танцевальной музыкой, это само по себе необычно. Экспериментировал вовсю в 50.
Но вот имидж его в 80-е мне не совсем нравится, переборщил как-то с макияжем, вот когда в 90-е - 00-е перестал краситься, сразу стал гораздо более естественным и симпатичным, ИМХО.
И хотел спросить, вот если у MT и BBB более-менее известно о семейных делах, то у Фэнси как с этим в жизни? Ему уже за 60, а семья есть у него, дети? Что-то не встречал сведений. Или это осознанный выбор, одиночество в пользу творчества?
Русский размер
Цитата(Dee Bass @ 3 Oct 2009, 19:15) *
По-моему на 146 страницах обсудили уже всё что можно, вплоть до цвета трусов Фэнси laugh.gif


ну почему же так?
вот например его плагиат на Bloodhound Gang в песне Gimme a Sign еще не обсуждали, или же это было наоборот, не знаю кто был первым? C 90-ых я только слышал альбом Диско, поэтому сам только недавно впервые услышал эту песню biggrin.gif
Рыжая *
Мелодайвер как ты красиво пишешь )) прям приятно читать .. кстати балладную Love Has Called Me Home тож обожаю !!!

Русский размер глянула я на ютьюбе этих Bloodhound Gang - какие то малолетки отмороженые ))) где у них там чего на Фэнси похоже ?? ))) ссылку дай пожалуйста )))
kid
Цитата(Melodiver @ 6 Oct 2009, 21:12) *
Money - еврорегги-вещь с ямайским речитативом, который, к моему удивлению, исполнил сам Фэнси.


Есть где-нибудь доказательства?

Уж очень там специфический прононс, неужели он так умеет?
Мне офигенно нравится Ямайское "булькающее" произношение, но сам так не могу, сколько ни старайся - не выходит laugh.gif

Что касается собственного знакомства с творчеством - то в 87-88-м годах на бобине долго слушал альбом Get your kicks
без понятия - кто его исполнял....
Когда узнал - по Венгерскому радио вовсю уже звучали Bolero, A lady of ice
ну а потом начали затаскивать Flames of love
Кстати говоря последняя для меня ничто по сравнению с первыми двумя.

Увидеть его хотелось, но не было ни фото, ничего. Напомню, что и-нета тогда тоже "еще не было" smile.gif

Впервые лицо увидел на Польской кассетe с альбомом Five, да и то там изображение было полупрозрачное....
NoSmile
Объявление по поводу опроса на определение лучших песен и альбомов Fancy. Поскольку активности в последнее время не наблюдается, предлагаю немного сократить сроки: анкеты будут приниматься до полуночи с 10 на 11 октября (т.е. с субботы на воскресенье). Соответственно, в воскресенье будут обнародованы результаты.

За оставшееся до воскресенье время прошу каждого, кто проголосовал (Sergius N, Neo28, NoSmile, savage, Venity One, Viktorius, ilya_m), определиться с возможностью выкладывания Ваших оценок на общее обозрение (в виде общей таблицы - чтобы было понятно, каким образом каждая песня набрала тот или иной рейтинг). Если Вы по каким-то причинам против публикования своих оценок - сообщите. Если не против, то не сообщайте. wink.gif

Насчёт речитатива в Money - с трудом, честно говоря, верится, что это Fancy. Там даже акцент не его.
Neo28
Даже не знаю. Может, лучше в виде общей итоговой таблицы?
Melodiver
Цитата
Мелодайвер как ты красиво пишешь )) прям приятно читать ..

Спасибо. Ну так меня и музыка эта очень интересует сейчас, и вообще форум этот нравится.

Цитата
Есть где-нибудь доказательства?

Не буду точно утверждать, в одной из биографий в рунете прочёл, что это он. И после многократного прослушивания лично я вполне верю, что это его голос.

Цитата
Уж очень там специфический прононс, неужели он так умеет?
Мне офигенно нравится Ямайское "булькающее" произношение, но сам так не могу, сколько ни старайся - не выходит

И мне тоже, вообще стиль еврорегги рулит!
А что, при некоторой тренировке получается что-то похожее. smile.gif Он специально прочитал быстро и изобразил такой акцент, но голос там его, как мне слышится. И тем более есть песни, где в куплете и припеве у него голос отличается, вот здесь только что Gimme A Sign упоминали - как пример.
Вообще, последняя - это хороший стёб, туда зачем-то мелодия из Slice Me Nice вставлена, чуть изменённая, но чтоб было ясно что она. А инструментал ну чисто как у BhG в их хите Bad Touch, я даже пытался их склеивать на компе ради интереса. И песни вышли в одном и том же году, быстро он подсуетился.

Тут когда-то в этой теме текст Money разбирали, может кто-нибудь сохранил окончательный вариант?


kid
можно поискать на 2 или 3-й страницах тему с текстами FANCY, а можно и повториться
Регги разбирал НЕ я, кто-то на форуме помог, стыдно, но я забыл кто именно sad.gif

MONEY

(reggae)
what do you think is better money or love / как думаешь что лучше - деньги? любовь?
if money's really better - seem problems to solve / коль думаешь что деньги - проблему решим проблемс ведь у тебя
but do you think money is really our lord / раз кажется что деньги - это наш Бог
i'm sorry for you coz you missed a lot / мне жаль тебя - жизнь мимо пройдет
thereby money don't matter of you're black or white / знаешь для денег не важно кто ты
and money sоmetimes make things alright / порой они помогают тебе
but there are things money cannot do / но есть кое что, и не помогут они
buy someone who - make it up! - might love you / купить любовь в твоей жизни

Money, money / Деньги
(Is what we all need) / все что нам нужно
Money, money / деньги
Can rule the world / правят миром
Money, money / деньги
(All make your life sweet) / жизнь твою красят
Money, money / деньги
No need to fear / не бойся их

Money, Money, Money, Money

(reggae)
thereby what do you think is better money or love / как думаешь что лучше - деньги? любовь?
if money's really better - seem problems to solve / коль думаешь что деньги - проблему решим проблемс ведь у тебя
but do you think money is really our lord / раз кажется что деньги - это наш Бог
i'm sorry for you coz you missed a lot / мне жаль тебя - жизнь мимо пройдет
thereby money don't matter of you're black or white / знаешь для денег не важно кто ты
and money sоmetimes make things alright / порой они помогают тебе
but there are things money cannot do / но есть кое что, и не помогут они
buy someone who - make it up! - might love you / купить любовь в твоей жизни
NoSmile
Цитата(Neo28 @ 7 Oct 2009, 18:58) *
Даже не знаю. Может, лучше в виде общей итоговой таблицы?
Без проблем! Значит, частную статистику не приводим - только среднее.
Eugene Doliner
Цитата(kid @ 7 Oct 2009, 16:40) *
Есть где-нибудь доказательства?

Уж очень там специфический прононс, неужели он так умеет?
Мне офигенно нравится Ямайское "булькающее" произношение, но сам так не могу, сколько ни старайся - не выходит laugh.gif

Что касается собственного знакомства с творчеством - то в 87-88-м годах на бобине долго слушал альбом Get your kicks
без понятия - кто его исполнял....
Когда узнал - по Венгерскому радио вовсю уже звучали Bolero, A lady of ice
ну а потом начали затаскивать Flames of love
Кстати говоря последняя для меня ничто по сравнению с первыми двумя.

Увидеть его хотелось, но не было ни фото, ничего. Напомню, что и-нета тогда тоже "еще не было" smile.gif

Впервые лицо увидел на Польской кассетe с альбомом Five, да и то там изображение было полупрозрачное....

Читаю и вспоминаю себя! Все было точно также! smile.gif
Русский размер
Цитата(Рыжая * @ 7 Oct 2009, 05:32) *
Русский размер глянула я на ютьюбе этих Bloodhound Gang - какие то малолетки отмороженые ))) где у них там чего на Фэнси похоже ?? ))) ссылку дай пожалуйста )))


http://www.youtube.com/watch?v=8fqncj3G6tg
http://www.youtube.com/watch?v=LTisSWdB4pM
Рыжая *
да .. эту песню я знаю конечно .. слышала .. правда никогда не заморачивалась кто ее поет ... прогуглила походу она на год раньше Фэнсивской вышла .. так что мож и скомуниздил )))

Цитата
Помните их придурковатый суперхит 1999 года "Bad Touch"? "You and me baby ain`t nothing but mammals, so let`s do it like they do on the Discovery Channel." Эта песня была написана лидером группы Jimmy Pop однажды ночью, во время простмотра кабельного телевидения. Эта песня была их самым большим хитом и катапультировала их на международный уровень.

http://avantshop.ru/default.aspx?ti=1&...amp;prod_type=1

Neo28
Цитата(Melodiver @ 7 Oct 2009, 20:45) *
Gimme A Sign упоминали - как пример.
Вообще, последняя - это хороший стёб, туда зачем-то мелодия из Slice Me Nice вставлена, чуть изменённая, но чтоб было ясно что она.


Если речь идет именно о Gimme A Sign, то я как-то не заметил, что там фигурирует Slice Me Nice. В каких эпизодах это слышится? Вот припев в D.I.S.C.O. - прямо-таки натуральный припев Slice Me Nice, только в обратном направлении wink.gif
kid
Цитата(Eugene Doliner @ 7 Oct 2009, 22:53) *
Читаю и вспоминаю себя! Все было точно также! smile.gif


И Венгерское радио тоже?
rolleyes.gif

(вдруг мы еще и земляки, ибо полагаю - его можно было слушать не везде.. но может и ошибаюсь.....
Моя бобинная фонотека конца 80-х ВСЯ была оттуда списана!)
Eugene Doliner
Цитата(kid @ 8 Oct 2009, 16:25) *
И Венгерское радио тоже?
rolleyes.gif

(вдруг мы еще и земляки, ибо полагаю - его можно было слушать не везде.. но может и ошибаюсь.....
Моя бобинная фонотека конца 80-х ВСЯ была оттуда списана!)

Нет, венгерское радио я не слушал, если не считать русскую секцию Иновещания радио Будапешт. smile2.gif)
И магнитофон у меня был кассетный - Весна 312.
Но все остальное - все в тему! smile2.gif)
Sergius N
Цитата(kid @ 8 Oct 2009, 17:25) *
(вдруг мы еще и земляки, ибо полагаю - его можно было слушать не везде.. но может и ошибаюсь.....

А вы, кажись, и так земляки - С Украины)) Вопрос тока, а не из одного ли вы города wink.gif
kid
Цитата(Sergius N @ 8 Oct 2009, 18:50) *
А вы, кажись, и так земляки - С Украины)) Вопрос тока, а не из одного ли вы города wink.gif


Из противоположных частей УА мы, если судить по инфе в профайле.
NoSmile
Настало воскресенье, и, как и обещалось, опрос на лучшую песню Fancy завершён. Прежде всего, большое спасибо каждому, кто принял в нём участие. Пусть нас было не так много, как хотелось бы, но, тем не менее, голосование можно считать состоявшимся.

Хочется также ещё раз подчеркнуть: опрос проводился исключительно ради развлечения, и его результаты ни с какой стороны не являются официальными, а потому не соглашаться с ними или где-либо ссылаться на них не имеет особого смысла. Просто смотрим, что получилось, и, по желанию, обсуждаем. cool.gif

Итак, переходим непосредственно к подведению итогов. Для начала вот некоторая общая информация.
  • Всего в опросе приняло участие 7 человек.
  • Каждому из участников было предложено оценить по пятибалльной системе 185 песен Fancy.
  • При подведении итогов участвовали не все песни, а только те, за которые проголосовали как минимум половина участников, т.е. как минимум 4 человека. (Это сделано с целью предотвращения ситуаций, когда, к примеру, за какую-либо песню голосует лишь один человек, ставя ей максимальный балл, и эта песня становится победителем.) Таким образом, при составлении рейтингов песен реально участвовало не 185, а 159 песен. Но при составлении рейтингов альбомов, разумеется, учитывались абсолютно все оценки.
  • Минимальный балл «1» участники использовали при оценке песен 55 раз.
  • Максимальный балл «5» участники использовали при оценке песен 265 раз.
  • Общий средний балл всех песен Fancy – 3,66.
NoSmile
Результаты опроса: рейтинг лучших песен

1 колонка – место
2 колонка – название
3 колонка – набранный балл
4 колонка – количество оценок за песню
Код
1.     In The Shadows Of The Night         5,00   5
2.     Flames Of Love                      4,93   7
3.     China Blue                          4,91   7
4.     Bolero (Hold Me In Your Arms Again) 4,86   7
5.     For One Night In Heaven             4,83   6
6.     A Voice In The Dark                 4,81   7
7-8.   Push And Shove Of Love              4,80   5
7-8.   D.I.S.C.O. (Lust For Life)          4,80   6
9.     Follow Me                           4,75   6
10.    Prince Of Darkness                  4,71   7
11.    Fly Away                            4,70   7
12.    Angel Eyes                          4,67   7
13.    Wait By the Radio                   4,65   6
14.    Spy In The Night                    4,64   7
15.    Sail Away ('89)                     4,62   6
16-17. Flames Of Love '98                  4,60   5
16-17. Long Way To Paradise                4,60   5
18-20. Save The Moment                     4,57   7
18-20. I Can't Live Without You            4,57   7
18-20. Way Of Freedom                      4,57   7
21.    Bodyguard                           4,56   7
22.    C'est La Vie                        4,53   7
23-26. When Guardian Angels Cry            4,50   7
23-26. Road To Avalon                      4,50   7
23-26. I'm Goin' Back                      4,50   7
23-26. No Tears                            4,50   5
27-28. My Emotional Way                    4,47   6
27-28. Out Of My Mission                   4,47   6
29-30. Seven Sins                          4,43   7
29-30. Love In Japan                       4,43   7
...        
150.     Blood And Honey                   2,43   7
151.     Come Inside                       2,30   4
152.     I'm Your Bodyguard                2,25   4
153-154. It's Love                         2,20   5
153-154. Goodnite Las Vegas                2,20   4
155.     Cool Jerk                         2,17   6
156.     Na Na Hey Hey Kiss Him Goodbye    2,10   5
157.     Tonight The Devil Wins My Soul    2,07   7
158.     Check It Out                      1,86   7
159.     Flic Flac                         1,40   5
NoSmile
Результаты опроса: рейтинг лучших песен (TOP-3 по альбомам)

1 колонка – место
2 колонка – название
3 колонка – набранный балл
4 колонка – количество оценок за песню
Код
    GET YOUR KICKS (1985)    
1.  Colder Than Ice               4,21   7
2.  Slice Me Nice                 4,00   7
3.  Chinese Eyes                  3,96   7

    CONTACT (1986)        
1.  Bolero                        4,86   7
2.  Save The Moment               4,57   7
3.  After Midnight                4,39   7

    FLAMES OF LOVE (1988)        
1.  Flames Of Love                4,93   7
2.  China Blue                    4,91   7
3.  Spy In The Night              4,64   7

    ALL MY LOVING (1989)        
1.  A Voice In The Dark           4,81   7
2.  Angel Eyes                    4,67   7
3.  Sail Away                     4,62   6

    FIVE (1990)        
1.  C'est La Vie                  4,53   7
2.  When Guardian Angels Cry      4,50   7
3.  Love Never Dies               4,25   6

    DEEP IN MY HEART (1991)        
1.  Push And Shove Of Love        4,80   5
2.  Love In Japan                 4,43   7
3.  Promised Land                 4,15   6

    BLUE PLANET ZIKASTAR (1995)        
1.  In The Shadows Of The Night   5,00   5
2.  Prince Of Darkness            4,71   7
3.  Fly Away                      4,70   7

    COLOURS OF LIFE (1996)        
1.  Way Of Freedom                4,57   7
2.  Road To Avalon                4,50   7
3.  Deep Blue Sky                 4,20   6

    CHRISTMAS IN VEGAS (1996)        
1.  I'm Goin' Back                4,50   7
2.  The Diceman                   3,86   7
3.  Can't Help Falling In Love    3,84   5

    D.I.S.C.O. (1999)        
1.  D.I.S.C.O. (Lust For Life)    4,80   6
2.  Flames Of Love '98            4,60   5
3.  Cirque De La Lune             4,30   5

    STRIP DOWN (2000)        
1.  I Can't Forget You            4,36   5
2.  Gimme A Sign                  4,30   5
3.  I Need You                    4,10   5

    LOCOMOTION (2001)        
1.  Fools Cry                     4,25   4
2.  Why Oh Why                    4,04   5
3.  Sail Away                     3,60   5

    FOREVER MAGIC (2009)        
1.  For One Night In Heaven       4,83   6
2.  Little Juliet                 4,25   4
3.  I'm Melting Your Heart        3,50   4
NoSmile
Результаты опроса: рейтинг самых «предсказуемых» и самых «противоречивых» песен
1 колонка – место
2 колонка – название
3 колонка – «коэффициент противоречивости» (который в данном случае является обычным статистическим отклонением). В общем, это условное число (изменяется от 0 до 2), которое показывает, насколько сильно различались друг от друга оценки разных участников за данную песню. Близкие к нулю значения говорят о практически полном единодушии (все ставили практически один и тот же балл), высокие значения – о крайне «полярных» оценках.
4 колонка – набранный балл
5 колонка – количество оценок за песню
Код
1.       In The Shadows Of The Night                 0,00   5,00   5
2-3.     Flames Of Love                              0,12   4,93   7
2-3.     China Blue                                  0,12   4,91   7
4.       Bolero                                      0,24   4,86   7
5.       A Voice In The Dark                         0,27   4,81   7
6.       For One Night In Heaven                     0,28   4,83   6
7-8.     Push And Shove Of Love                      0,32   4,80   5
7-8.     It's Love                                   0,32   2,20   5
9-10.    Follow Me                                   0,33   4,75   6
9-10.    D.I.S.C.O. (Lust For Life)                  0,33   4,80   6
11-12.   Senorita                                    0,34   3,84   5
11-12.   Get Lost Tonight                            0,34   3,84   5
...    
148-149. Go Cha-Cha                                  1,17   3,17   6
148-149. Jingle Bells And Candy Canes                1,17   2,83   6
150.     Keep On Going                               1,20   3,50   5
151.     Everlasting Dance                           1,23   3,04   5
152-155. Try My Love Again                           1,25   3,56   5
152-155. (In This) Silent Night                      1,25   3,25   6
152-155. Love Has Called Me Home (from 'Locomotion') 1,25   3,25   4
152-155. I'm Your Bodyguard                          1,25   2,25   4
156.     On Fire                                     1,28   3,10   5
157.     How Do I Feel (feat. linda jo rizzo)        1,31   3,14   5
158.     Strip Down                                  1,49   2,64   5
159.     My Way                                      1,52   3,40   5
NoSmile
Результаты опроса: рейтинг альбомов
1 колонка – место
2 колонка – название
3 колонка – набранный балл
Код
1.   All My Loving (1989)         4,16
2.   Flames Of Love (1988)        4,05
3.   Blue Planet Zikastar (1995)  4,04
4.   D.I.S.C.O. (1999)            3,80
5.   Contact (1986)               3,75
6.   Five (1990)                  3,70
7.   Colours Of Life (1996)       3,66
8-9. Deep In My Heart (1991)      3,60
8-9. Forever Magic (2009)         3,60
10.  Strip Down (2000)            3,45
11.  Get Your Kicks (1985)        3,31
12.  Locomotion (2001)            3,28
13.  Christmas In Vegas (1996)    3,16

Ну и последний штрих. Вот сводная итоговая таблица, в которой приведены баллы по всем песням.

На этом о сухих цифрах - всё. Спасибо за внимание.
Sergius N
NoSmile, выражаю тебе Признательность и Благодарность от лица всех участников темы, молодца, что провернул такое дело! wink.gif Снимаю шляпу и говорю тебе огроменное СПАСИБО!!!!

P.S. Результаты, кстати, довольно любопытные)
Melodiver
Цитата
я как-то не заметил, что там фигурирует Slice Me Nice. В каких эпизодах это слышится?

Так прямо перед первым куплетом есть мелодия, практически такая же!
Кстати я даже как-то слушал Bloodhound Gang, весёлая они команда, много заводных песен. Они в каком-то треке использовали сэмпл из Relax группы Frankie Goes To Hollywood, известной в 80-х.
Bad Touch очень нравится, хороший танцевальный хит был, так что ничуть не неприятно было слушать переделку от Фэнси.

За текст Money спасибо!

Neo28
Цитата(Melodiver @ 11 Oct 2009, 21:37) *
Так прямо перед первым куплетом есть мелодия, практически такая же!


Ах, да...Теперь вспомнил, спасибо smile.gif

Да, присоединяюсь к благодарности насчет подведения итогов голосования. Но я тем не менее в легком шоке, что песня Lady Of Ice ни в одну таблицу не попала... blink.gif
savage
Цитата(Neo28 @ 11 Oct 2009, 22:18) *
Ах, да...Теперь вспомнил, спасибо smile.gif

Но я тем не менее в легком шоке, что песня Lady Of Ice ни в одну таблицу не попала... blink.gif


Леха, не один ты smile.gif
Моя любимая "семь грехов" тож не удосужилась в списке появится sad.gif
kid
Цитата(Neo28 @ 11 Oct 2009, 22:18) *
Да, присоединяюсь к благодарности насчет подведения итогов голосования. Но я тем не менее в легком шоке, что песня Lady Of Ice ни в одну таблицу не попала... blink.gif


+500!
как же так?
Neo28
Цитата(savage @ 12 Oct 2009, 01:22) *
Леха, не один ты smile.gif
Моя любимая "семь грехов" тож не удосужилась в списке появится sad.gif


Посмотри внимательнее первую таблицу.
NoSmile
Да. "Пролёт" таких общепризнанных хитов как Lady Of Ice, Slice Me Nice, Chinese Eyes и Fools Cry - это действительно неожиданность. Так же как и распределение песен в некоторых альбомах (например, всего лишь третье место Deep Blue Sky или непопадание I Can't Live Without You в тройку). Зато в хорошем смысле удивили некоторые песни, которые не ожидались столь высоко - например, Changing My Ways. Что касается первого места In The Shadows Of The Night, то это, как понимаете, просто стечение обстоятельств: ей, действительно, либо ставить максимальную оценку, либо вообще ничего.

А среди альбомов стоит обратить внимание на два момента: провал Get Your Kicks и сравнительно высокое место Forever Magic.
kid
Цитата(NoSmile @ 12 Oct 2009, 20:30) *
либо вообще ничего.

А среди альбомов стоит обратить внимание на два момента: провал Get Your Kicks


мое мнение - у звезд диско, как правило 1-2 альбомы были максимально интересные, а дальше.....
Фэнси для меня Не является исключением в данном контексте.
что бы ни говорили но Get your kicks + Contact это для меня лучшее, что он написал.. остальное уже немного не то.....
Melodiver
Во-первых, спасибо уважаемому NoSmile за два интересных ремикса - Save The Moment'09 и 16 In The Mix, давно уже хотел поблагодарить, и за проведение опроса с оценкой всех песен. Сам же я пока воздержался, так как посчитал, что пока недостаточно хорошо знаком с творчеством Fancy, в частности альбомы 1999, 2000 и 2001 гг. полностью не слышал. Да и синглы надо бы освежить в памяти. Над устранением этих пробелов я и стараюсь в этом месяце.

Во-вторых, полный список помог освежить информацию о неальбомных треках, да и просто есть кое-какие наблюдения, которые я хотел бы изложить. Такое мини-исследование, о менее известных песнях в его дискографии.

Заметил, что есть у Fancy несколько находок, которые он использовал в разных песнях. Например ключевой проигрыш из Check It Out (там звук, имитирующий живую трубу) - он потом появляется в Cool Jerk и Cool Snake. Или характерная фраза "all we need is to believe" перекочевала из одноимённой песни в Sarmoti. Или оттуда же фраза "there is mystery, there is magic" стала повторяться в припеве Colours Of Life.

Теперь по би-сайдам и неальбомным трекам:

Follow Me, как я давно подозреваю, оч похожа в припеве на какой-то диско-хит 70-х, на что-то по типу I Will Survive. Но тут точно не уверен, может просто почудилось сходство.

No Way Out - явный закос под гремевшего в том году Haddaway с его What Is Love, аранжировка сделана методично, по следам. Но со своими небольшими отличиями, чтоб не привлекли. Интересно, зачем понадобилось столь явное подражание актуальному исполнителю, вплоть до копирования аранжировки? Хотя, учитывая текст, может это тонкий стёб был. Типа ваш евродэнс - это безнадёга. tongue.gif

Встретил в списке Deep In My Heart, и что-то не пойму, почему она включена в неальбомные, ведь она была в одноимённом диске, он же Six!

Ещё захотелось узнать, а есть ли оригинал у такой вещи как Deja Vu? Откуда она взялась в сборнике Hit Party, это тоже переделка чего-то? И заодно про I'm Free с альбома Deep In My Heart хотел то же самое спросить, отличная вообще вещь, и очень знакомый припев, что-то такое в ранних 90-х в хитах гонялось.

Обнаружил, что не слышал такую песню как Magic Of Your Mind. Сразу подумалось, что это вариация на тему трека Magic, как в Forever Magic одноимённая вещь. А оказалась почему-то Blue Planet, с некоторыми изменениями.

Ещё интересно поднять такой вопрос, тут была обойдена вниманием замечательная стилизация под диско 70-х - To The Music Hitmakers Part 1. У меня по ней 2 вопроса. Из названия следует, что должна быть и Part 2, где её можно найти? И кто узнал, какие известные мотивы в ней обыграны? Из того, что узнал я: начальная мелодия - рифф из Day Tripper, хита The Beatles конца 1965 г., в середине - Under The Boardwalk, оригинал группы The Drifters 1964 года, в том же году записали Rolling Stones (их исполнение известно гораздо больше), в 1991 году записали Bad Boys Blue. Манера, в которой исполнена часть с ней - Франк Фариан и Boney M.

Совсем недавно самостоятельно разгадал одно заимствование! Переслушивая альбом Five (1990), крепко задумался, что же мне напоминает песня C'est La Vie. И в том же часу память выдала мне ответ. Куплет C'est La Vie (ну и переход в припев тоже отчасти) похож на песню The Beatles - I'll Get You. Она не очень известна, би-сайд сингла She Loves You 1963 г.
Вот аудиосравнение:
Fancy & Beatles comparison [ifolder]
Так что влияние битлов на Фэнси несколько больше, чем мы привыкли думать. Давайте подсчитаем все известные случаи:
- All My Loving, кавер и клип-посвящение битлам
- Проигрыш из Day Tripper в To The Music Hitmakers, Part 1
- большая часть песни I'll Get You в песне C'est La Vie
Встречал и упоминание о четвёртом. На одном крупном форуме (по-моему как раз по битлам это был) я встретил упоминание, что Voices From Heaven Фэнси написал на основе какой-то песни Пола Маккартни, может кто видел упоминание об этом факте? Очень хочется узнать источник, потому что у Маккартни я знаком со всей дискографией, ничего идентичного не встречал. Хотя, если это какая-то демка Пола, то тогда задача усложняется. Хочется узнать конкретное название.

И последний вопросец, извините, что так много, вот не могу понять, на альбоме Blue Planet Zikastar (1995) у песни In The Shadows Of The Night в чём различие в интро-версии и репризе? У меня на диске я этого не заметил, и длительность версий одинакова. Глянул сегодня на дискогсе - там она тоже совпадает.
Neo28
В сборнике Hit Party, я так понял, было много вещей старых, переделанных и новых. Насчет Deja Vu ничего не могу сказать, встретилась только в этом сборнике, и To The Music Hitmakers вторую часть я тоже не встречал. Видимо, она планировалась, но потом видимо пороху (почему-то) не хватило, и это дело решили замять. Да и зачем понадобилось переделывать песню It's Only Loneliness (1990) в другую Blue Eyes And A Broken Heart - тоже непонятно. Но сделано супер, конечно, хотя и оригинал хорош. Вообще, я так понял, в последних сборниках и альбомах Фэнси больше отдает предпочтение "битлообразным" песням ,чем забористым 80-м, редко что сейчас у него найдешь в этом жанре в последние годы. Кстати, Follow Me в припеве действительно напоминает I Will Survive. Пока ты не сказал, я бы и не догадался, значит он хорошо ее завуалировал, молодца biggrin.gif А насчет In The Shadows Of The Night - тут даже не знаю, может, он хотел таким образом подчеркнуть свою "таинственность", начав и закончив одной и той же композицией свой альбом. Конечно, много повторов у него идет в альбомах еще с начала 21 века. Качество переходит в количество... Может быть, у записывающей фирмы, с которой Манфред подписал контракт, требования чтобы в альбоме было именно стока-вот треков, и не меньше. Но на мой взгляд, лучше бы он записал сингл, но с самыми тщательно отобранными НОВЫМИ песнями. Вот к примеру, Savage, постарался недавно над одной песней основательно, и оказалось не зря, вышел классный сингл.
Sun!Rise
Deja Vu это новая на тот момент песня. Hit Party для неё родной альбом
Eugene Doliner
Цитата(Sun!Rise @ 15 Oct 2009, 09:00) *
Deja Vu это новая на тот момент песня. Hit Party для неё родной альбом

Да и вообще - Hit Party - классный сборничек!
Melodiver
Сегодня наткнулся на одном форуме на 2 сингла, якобы выпущенные Fancy ещё в 1983 году под руководством Дитера Болена! Оказывается, он даже перепел его раннюю вещь Love Takes Time. Почему об этом нигде информации нет? Или это другой какой-то Fancy? Но вроде в рамках одной страны не может быть 2 группы (исполнителя) с одинаковым названием.
Neo28
Этот проект к Манфреду не относится.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.

 Российский Фан Сайт DJ BOBO - популярнейшего европейского dance мастера

www.djorl.ru | www.andrew-aspidov.com | www.music-production.ru | www.orlsoft.ru | www.orlsoft.com

Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.