Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: FANCY
Российский Танцевальный Форум > Музыкальные стили > Disco, Hi-NRG, Space-Synth, New-Wave, Synthy-Pop, Italo Pop
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131
dimone
Ура, товарищи! Сегодня вышел новый сингл I'm still a fool!

Обложка (увы, нашёл только на Я-Музыке, а оттуда она картинкой что-то не вставляется)

Содержимое:
1. I'm Still A Fool
2. I'm Still A Fool (Extended)
3. Lovers (Split Mirrors Remix)

Заценить весь сингл можно на Я-Музыке, в ВК или на Трубе.
А качнуть 1ю песню можно, к примеру, из соседней беседы.
Лично мне песня понравилась! kruto.gif В голове теперь крутится 2jump.gif
Русский размер
QUOTE (dimone @ 28 May 2021, 19:31) *
Ура, товарищи! Сегодня вышел новый сингл I'm still a fool!


мне понравилась, бодрый диско....айм стил а фул оооооууу ооооуу! biggrin.gif

I'm Still a Fool (Extended)
https://www.youtube.com/watch?v=Gg0NuahomX4
pop91i
Кошмар. Ну ни о чем. Чем тут восторгаться ??? Одно и тоже на почти 9 минут. Все притянуто за уши. БЕЗОБРАЗИЕ !!!!!!!
mcviper1993
Цитата(dimone @ 28 May 2021, 19:31) *
Ура, товарищи! Сегодня вышел новый сингл I'm still a fool!

Обложка (увы, нашёл только на Я-Музыке, а оттуда она картинкой что-то не вставляется)

Содержимое:
1. I'm Still A Fool
2. I'm Still A Fool (Extended)
3. Lovers (Split Mirrors Remix)

Заценить весь сингл можно на Я-Музыке, в ВК или на Трубе.
А качнуть 1ю песню можно, к примеру, из соседней беседы.
Лично мне песня понравилась! kruto.gif В голове теперь крутится 2jump.gif

Это, конечно, лучше, чем «Улыбка» или «Летнее Вино», но все равно слушается грустно. Главным образом из-за кошмарного звучания. Я не могу воспринимать Фэнси, «усаженного» в дешевые поделки, которые не сгодились бы даже в качестве неизданного материала для Modern Talking. Даже евродиско можно сделать более интересным и нетривиальным, но, видимо, продюсер(ы) не хотят или не умеют.

Больше всего печалит, конечно, потеря индивидуальности. не спорю - наверняка никто не хотел париться, чтобы воссоздать характерный звук Tess Production’а, но хоть что-то более-менее близкое к нему соорудить не так уж и сложно. Но в итоге имеем то, что имеем - банальный унылый дискофокс, примитивные и избитые аранжировки которого никак не скрывают того, что от голоса деда уже ничегошеньки не осталось.

Я очень рад, что Фэнси нашел в себе силы и запал на еще один альбом нового материала. И тем печальнее, что за этот материал взялись посредственные авторы и продюсеры.
Русский размер
QUOTE (mcviper1993 @ 29 May 2021, 15:17) *
Больше всего печалит, конечно, потеря индивидуальности. не спорю - наверняка никто не хотел париться, чтобы воссоздать характерный звук Tess Production’а, но хоть что-то более-менее близкое к нему соорудить не так уж и сложно. Но в итоге имеем то, что имеем - банальный унылый дискофокс, примитивные и избитые аранжировки которого никак не скрывают того, что от голоса деда уже ничегошеньки не осталось.


I’m Still A Fool я думаю очень похожа на Flames Of Love. Очень узнаваемая структура мелодии, типичный стиль Fancy.
композитор вроде Luis Rodriguez
C'mon
Fancy - I’m Still A Fool (2021)



Жанр: Pop / Eurodisco
Страна исполнителя (группы): Germany
Год издания: 2021
Дата выхода оригинального издания: 28.05.2021
Тип издания: WEB, Single
Издатель (лейбл): Original Records

Аудиокодек: MP3
Тип рипа: tracks
Битрейт аудио: 320 kbps
Продолжительность: 00:16:25

Треклист:

01. I’m Still A Fool (3:32)
02. I’m Still A Fool (Extended) (8:29)
03. Lovers (Split Mirrors Remix) (4:23)
C'mon
Fancy - I’m Still A Fool (2021)



Жанр: Pop / Eurodisco
Страна-производитель диска (релиза): Germany
Год издания: 2021
Дата выхода оригинального издания: 28.05.2021
Тип издания: WEB, Single
Издатель (лейбл): Original Records
Страна исполнителя (группы): Germany

Аудиокодек: FLAC (*.flac)
Тип рипа: tracks
Продолжительность: 00:16:25

Треклист:

01. I’m Still A Fool (3:32)
02. I’m Still A Fool (Extended) (8:29)
03. Lovers (Split Mirrors Remix) (4:23)
ilya_m
По мне, так очень даже симпатичная песенка. да и Rockabye тоже ничего. И не надо сравнивать с Bolero или Flames of Love. В одну реку дважды не войти.
Binerby
Цитата(Русский размер @ 29 May 2021, 14:23) *
I’m Still A Fool я думаю очень похожа на Flames Of Love. Очень узнаваемая структура мелодии, типичный стиль Fancy.
композитор вроде Luis Rodriguez

Мне больше напоминает по аранжировке New Baccara - Fantasy Boy
kid
Цитата(Binerby @ 30 May 2021, 02:21) *
Мне больше напоминает по аранжировке New Baccara - Fantasy Boy


Так там тот же Luis Rodriguez wink.gif
fancy
https://www.youtube.com/watch?v=sBcZ5h6J_1o

FANCY VIDEO IM STILL A FOOL!

JA DUMAL STO LOVERS JESTJ BOMBA,, NO IM STILL A FOOL NASTOSCIJ SJURPRIZ. ETO PESNJU STAVLU RJADOM FLAMES OF LOVE.
itsme
Цитата(fancy @ 8 Jun 2021, 13:08) *
https://www.youtube.com/watch?v=sBcZ5h6J_1o

FANCY VIDEO IM STILL A FOOL!

JA DUMAL STO LOVERS JESTJ BOMBA,, NO IM STILL A FOOL NASTOSCIJ SJURPRIZ. ETO PESNJU STAVLU RJADOM FLAMES OF LOVE.

Да, прекрасное завершение истории "Flames Of Love":
What kind of fool am I? - I'm sill a fool!
In your eyes I feel the flames of love - I still feel flames of love in your eyes
I look for shadows in the sun - I'm chasing for the shadows in the sun
I'm drowning in the sea of love - I keep on drowning in the sea of love

В общем, кто бы что ни говорил, но мне нравятся эти песни, я именно чего-то такого и ожидал услышать напоследок от старины FANCY! wink.gif
dimone
+100500 к вышесказанному!!! rolleyes.gif
А между тем... до релиза альбома осталось совсем чуть-чуть. Буквально несколько часов! Ждём с нетерпением!!! hi.gif kruto.gif 2jump.gif
dimone
... Он сказал "Поехали!" (и запил водой biggrin.gif)

Альбом уже лежит здесь для прослушки онлайн! wink.gif

Всех с долгожданным событием, товарищи! Свершилось!!! beer.gif 2jump.gif hi.gif
C'mon
Fancy - Masquerade (Les Marionnettes) (2021)



Жанр: Pop / Eurodisco
Страна исполнителя (группы): Germany
Год издания: 2021
Дата выхода оригинального издания: 11.06.2021
Тип издания: WEB, Album

Аудиокодек: MP3
Тип рипа: tracks
Битрейт аудио: 320 kbps
Продолжительность: 01:01:47

Треклист:

01. I Like Your Smile (3:14)
02. Rockabye Me (3:53)
03. I’m Still A Fool (3:32)
04. Lovers (3:26)
05. Lost In Music (4:01)
06. Take Your Time (3:24)
07. Losing Control (3:13)
08. Tonight (3:18)
09. Can You Feel The Beat (2:30)
10. Summerwine (4:07)
11. Flames Of Love (Bobby To Mix) (3:33)
12. My Way (5:15)
13. I Like Your Smile (Extended) (6:41)
14. Lovers (Extended) (6:02)
15. Flames Of Love (Bobby To Mix Extended) (5:30)
C'mon
Fancy - Masquerade (Les Marionnettes) (2021)



Жанр: Pop / Eurodisco
Страна-производитель диска (релиза): Germany
Год издания: 2021
Дата выхода оригинального издания: 11.06.2021
Тип издания: WEB, Album
Издатель (лейбл): Original Records
Страна исполнителя (группы): Germany

Аудиокодек: FLAC (*.flac)
Тип рипа: tracks
Продолжительность: 01:01:47

Треклист:

01. I Like Your Smile (3:14)
02. Rockabye Me (3:53)
03. I’m Still A Fool (3:32)
04. Lovers (3:26)
05. Lost In Music (4:01)
06. Take Your Time (3:24)
07. Losing Control (3:13)
08. Tonight (3:18)
09. Can You Feel The Beat (2:30)
10. Summerwine (4:07)
11. Flames Of Love (Bobby To Mix) (3:33)
12. My Way (5:15)
13. I Like Your Smile (Extended) (6:41)
14. Lovers (Extended) (6:02)
15. Flames Of Love (Bobby To Mix Extended) (5:30)
pop91i
Еще не слушал. Ну и как впечатление ? Хлам ?
fancy
Eto tebje ne xlam. No lucsij album posle disco.1999. Slava bogu sto negativ mnenije mensestve
fancy
Tam jesco lucse hit Tonight ..losing control vobscje bombi... slava bogu etot čečenec bolsje netu v etix prsnjax svoij zalkom horom Fancy lucsje bez takovo hora
pop91i
Давайте сразу договоримся - не надо пиарить то, что реально не соответствует действительности. Альбом слабый. Он вообще не сравним с предыдущими. Очень посредственный альбом на один раз. Ну пусть он будет, хоть такой. Спасибо артисту, что нашел в себе силы и не постеснялся с ним выйти. Это стоит дорого. Ваша реклама не оправдала себя. Это не бомба. Бомба была в 1988 году. Поэтому предлагаю успокоится, хит парадов он не порвет, это очевидно, но многим настроение видимо поднимет. Еще раз спасибо.
pop91i
LIMITED EDITION даже успели выпустить. Для фэнов наверно это правильно:

FANCY ‎– MASQUERADE (LES MARIONNETTES) (Limited Edition) (2021)


1 I Like Your Smile
2 Rockabye Me
3 I'm Still A Fool
4 Lovers
5 Lost In Music
6 Take Your Time
7 Losing Control
8 Tonight
9 You Can Feel The Beat
10 Summerwine
11 Flames Of Love (Bobby To Mix)
12 My Way
13 I Like Your Smile (Extended)
14 Lovers (Extended)
15 Flames Of Love (Bobby To Mix Extended)
16 Im Still A Fool (Extended)
17 Lovers (Split Mirrors Remix)
18 Summer Wine (Extended)

https://ru.files.fm/u/uws4y9tt6
Русский размер
QUOTE (pop91i @ 11 Jun 2021, 22:48) *
Давайте сразу договоримся - не надо пиарить то, что реально не соответствует действительности. Альбом слабый. Он вообще не сравним с предыдущими. Очень посредственный альбом на один раз. Ну пусть он будет, хоть такой. Спасибо артисту, что нашел в себе силы и не постеснялся с ним выйти. Это стоит дорого. Ваша реклама не оправдала себя. Это не бомба. Бомба была в 1988 году. Поэтому предлагаю успокоится, хит парадов он не порвет, это очевидно, но многим настроение видимо поднимет. Еще раз спасибо.


а на каких таких "хит парадах" ты сейчас видищь Итало/Евро диско?
если бы новые песни были такими плохими как ты говоришь, то на Youtube было бы много негативных отзывов. Но это не так, там много позитивных отзывов
pop91i
Я остаюсь на своём мнении - диск крайне слабый. Я очень рад, что есть очень много людей, которым он понравился.
pop91i
sad.gif
harmongocia
Мне одному кажется, что материал вышедший в 2021 году в вокальном плане сильно отличается от всего, что было еще совсем недавно, а именно в 2014 году?
Если послушать кавер — сингл “I Should Have Known Better”, то не возникает никаких сомнений, что — это Fancy, по крайней мере, тот самый голос, который был всегда. Те оттенки и интонации. Но вот буквально шесть лет спустя, ведь новые песни записывались еще в 2020 году… Голос звучащий например в песне “Rockabye me” меняется почти до неузнаваемости, да и не только в “Rockabye me”.

Конечно можно сделать скидку на возраст Fancy и мутацию его голоса. Но можно взять новый альбом Bad Boys Blue, художественную ценность которого я не буду обсуждать, но голос там хоть уже не тот и можно предъявлять много претензий, но сам голос Джона Макинерни, без всяких сомнений. Я уже не говорю про последний альбом Savage.

Можно убедить себя, что голос из за возраста сильно изменился, хотя за шесть лет??? Но вот произношение абсолютно другое. Так случилось, что я связан с английским языком достаточно плотно по роду своей деятельности и могу сказать точно, что у людей поющих например песню “A Voice In The Dark (1989)” и “Rockabye me” совершенно разный уровень английского. Да и во всех новых песнях произношение грубое, особенно это чувствуется в песне “Summer Wine”. Такое впечатление, что человеку это дается с большим трудом. Плюс везде речитатив, а не пение, мне это напоминает уровень исполнения в караоке. Неужели человек, который занимается музыкой, а именно пел и много судя по большому количеству релизов с середины семидесятых настолько разучился делать, то, что он делал последние сорок лет. Причем случилось это все за шесть лет. Как такое возможно?

Я читаю отзывы в соц. сетях и многие восхищаются новым альбомом… Интересно если бы вы услышали такого Fancy в первый раз, то вы бы купили бы этот альбом и стали бы поклонником его творчества? Вы действительно можете поставить альбом Masquerade (Les Marionnettes) на одну полку с “Flames Of Love” и “All My Loving”? Таких односложных текстов и примитивных аранжировок у Fancy я не помню, но это можно было бы простить если бы вокал был тот самый…. Хотя прощением и поощрением откровенной халтуры мы даем зеленый свет для появления продукции такого качества. Но это лишь мое субъективное мнение.

Если бы ни этот альбом, у меня никогда бы не зародилось зерно сомнения. Я даже думать не хочу, что Fancy — это проект. Хотя такое уже было с Den Harrow, Milli Vanilli и еще со многими. Но взвешивая все, а особенно приняв во внимание то, что лично я никогда не слышал Fancy в живую…. Я не говорю про выступления под плюс. Кстати говоря достаточно некачественные где он сам не всегда попадает в голос в фонограмме. Еще трудно не заметить, что на этих выступлениях вокал живой гораздо ниже, чем в песне с плюсом. Говоря объективно, концерты трудно назвать захватывающими и профессиональными. Не знаю даже, что и думать….

Хотя трудно представить, что на протяжении всех этих лет рядом с Fancy находился человек, который пел за него все песни, а так же ходил по разным студиям и леблам, а сейчас он умер или поссорился с ним. Скорее всего Fancy — студийный исполнитель и ему трудно дается пение “живьем”. А в восьмидесятые годы, когда все делалось действительно с душой и профессионализмом, были сделаны очень качественные записи голоса, которыми он пользуется по сей день на всех своих выступлениях.
Еще можно предположить, что у исполнителя что-то случилось со связками, произошла потеря голоса и он не может больше петь как раньше. Еще голос меняется с возрастом и человек прилагает большие усилия, чтобы правильно спеть и при этом появляется акцент, так как внимание больше уделено вокалу, а не произношению. Возможно, что песню “I Should Have Known Better” он записал давно, а аранжировка была сделана в 2014 году. Может быть поэтому мы и слышим там классический голос Fancy, который очень сильно отличается от всего того, что есть в альбоме Masquerade (Les Marionnettes).

Если отбросить всю конспирологию и принять то, что это возраст, голос уже не тот, причем не тот очень сильно. Лирика в альбоме очень слабая, да и аранжировки очень просты. Может не нужно было выпускать этот альбом?? А может быть переиздать например “Get Your Kicks” на цветном виниле или переиздать альбом “Five” или “All My Loving”. Но, к сожалению исполнитель издает альбом, при прослушивании которого возникают мысли и сомнения, что это вообще он поет. Так не должно быть. К сожалению мне трудно воспринимать все, что делает Fancy после 2000 года, но этот альбом оставил во мне очень неприятный осадок. Это конечно дико, но у меня складывается впечатление, что в альбоме Masquerade (Les Marionnettes) я впервые услышали реальный голос Fancy. Но все же, я очень хочу ошибаться по этому поводу….
Alpha111
QUOTE (harmongocia @ 24 Jun 2021, 20:18) *
Можно убедить себя, что голос из за возраста сильно изменился, хотя за шесть лет??? Но вот произношение абсолютно другое. Так случилось, что я связан с английским языком достаточно плотно по роду своей деятельности и могу сказать точно, что у людей поющих например песню “A Voice In The Dark (1989)” и “Rockabye me” совершенно разный уровень английского. Да и во всех новых песнях произношение грубое, особенно это чувствуется в песне “Summer Wine”. Такое впечатление, что человеку это дается с большим трудом. Плюс везде речитатив, а не пение, мне это напоминает уровень исполнения в караоке. Неужели человек, который занимается музыкой, а именно пел и много судя по большому количеству релизов с середины семидесятых настолько разучился делать, то, что он делал последние сорок лет. Причем случилось это все за шесть лет. Как такое возможно?


Ну вот, опять двадцать пять... Если вы имеете дело с английским языком, неужели вы никогда не замечали, что а) у того же Фэнси в 80-е был сильный немецкий акцент, который со временем стал менее заметен, хотя до конца не пропал, и б) что с возрастом люди (особенно хорошо заметно на русских), которые говорили с минимальным акцентом, перестают стараться, так как держать чужое произношение стоит усилий, нужно ломать язык, а силы уже не те, да и желания нет.

Манфред начинал именно как певец, какой там проект. Сначала он сколотил какую-то рок банду Mountain Shadows, потом стал петь немецкие шлягеры по кабакам как Tess Teiges, с чем и были связаны его первые певческие успехи. Послушайте хотя бы наиболее известное - Tess Teiges "Fata Morgana" или "Ich Komm' Wieder, Kleine Geisha". Там именно тот самый голос. Представить себе, что он все 70-е проработал в клубах под фанеру нереально, там и фанеры-то не было. Кстати, название альбома Masquerade (Les Marionettes) позаимствовано именно из периода Tess Teiges - Die Zeit Hat Alles In Der Hand (Les Marionettes). И именно как певца его заметил Энтони Монн, продюсер Аманды Лир.

Да, записей живых концертов Фэнси практически нет (вспоминается только концерт в Мюнхенской "Калинке", но это уже 2000-е) - а много ли, кстати, записей живых концертов, к примеру, Pet Shop Boys образца 80-х? Или кто-нибудь видел запись хотя бы одного полноценного концерта C.C. Catch? Но кое-какие живые записи все-таки попадаются, например с Евровидения -2000, где под фанеру петь нельзя. И там голос Фэнси вполне узнаваем, в отличие, скажем, от Джанет Кристенсен, которой пришлось пытаться (по-другому это трудно назвать) прокукарекать песню E-Rotic, в оригинале исполняемую Лидией Мадаевски.

В последнем альбоме Фэнси действительно на себя мало похож, хотя опять-таки по-разному. Хуже всего, имхо, он звучит в Rockabye Baby, где просто какое-то старческое дребезжание, а вот в I'm Still A Fool - вполне себе Фэнси. И объяснения тут два. Первое - возраст. Чувствуется, что и голос сел, и усилий нужно больше, чтобы петь, дыхалка уже не та. И второе - халтура. Большинство треков, похоже, записано с одного дубля и вообще неизвестно в студии ли, или Манфред просто по телефону напел. Если бы была полноценная студийная работа, некоторые места, очевидно, нужно было бы перепеть. (И, кстати, здесь большой привет Джону Макинерни, который своим халтурным вокалом в альбоме "25" наглядно показал, что бывает, когда над вокалистом не стоит хороший саунд-продюсер и звукорежиссер.)

И вот тут, похоже, главное отличие от предыдущих работ. В этот альбом никто ничего не вкладывал. Вокал - Фэнси что-то набормотал, и так сойдет. Песни - примитив чуть лучше "Ласкового мая", на этом фоне даже Big Kakadu как-то уже не раздражает. Аранжировки и продакшен - а вот это уже вообще не лучше "Ласкового мая", как будто на одном дешевом миди-секвенсере сыграно, вообще ничего не имеет общего с приличным звуком и ничем не напоминает ни одну из инкарнаций Фэнси. Еще и компрессия дичайшая. Team 33 и лично Родригес должны удавиться от стыда за такую продукцию. Только глухой мог в 2021 выпустить аранжировки и мастеринг такого уровня. А, возможно, все значительно проще - ни нашлось никого, кто захотел бы дать бюджет на выпуск этого альбома, вот и сделали на отвали, за 5 минут на коленке.

Я благодарен Манфреду за его попытку подарить фанатам прощальный альбом. Заработать на нем, разумеется, он всерьез не собирался, скорее, хотел красиво уйти. К сожалению, не получилось, лебединая песня обернулась чем-то вроде павлиньего крика. И все равно спасибо Манфреду за все, что он сделал в музыке. Его не запомнят ни по этому альбому, ни по Playa Del Palma. Но и равнять его с фанерными певцами чужим голосом типа Milli Vanilli - это совершенно несправедливо.
NoSmile
Новый альбом ещё не слушал целиком, так что воздержусь от комментариев по поводу целесообразности его выпуска.

Но вот эта мысль
Цитата(harmongocia @ 24 Jun 2021, 20:18) *
Возможно, что песню “I Should Have Known Better” он записал давно, а аранжировка была сделана в 2014 году.
мне представляется абсолютно правильной. Сразу подумал, когда услышал эту песню, что, возможно, Fancy вдохновился кавером на All My Loving и решил записать в то время ещё одну битловскую песню (а, может быть, и несколько, с учётом его любви к музыке той эпохи). Вот и сохранился где-то в архивах голос образца 1989-го года (а может быть, и вся аранжировка целиком – она вполне в духе 1989 года), а в 2014-м кто-то это нашёл и решил издать.

Поэтому не исключено, что даже на новом альбоме могли быть доработаны какие-то гораздо более ранние записи, для которых уже существовал записанный пробный вокал, и поэтому голос в некоторых песнях может звучать как у «молодого» Fancy. (Кажется, форумчанин с ником fancy тут писал, что Fancy работал над этим альбомом 10 лет.) А то, что у него возникли сложности с тем, чтобы «петь как раньше», было заметно ещё на альбоме 2008-го года, а если особо внимательно послушать, то и на более ранних записях типа Dragostea Din Tei. Так что самое простое объяснение тому факту, что в разных песнях голос разный, видимо, в том, что очень хорошо проскребли сусеки архивных записей и доработали доступный материал.
harmongocia
Цитата(Alpha111 @ 24 Jun 2021, 23:08) *
Ну вот, опять двадцать пять... Если вы имеете дело с английским языком, неужели вы никогда не замечали, что а) у того же Фэнси в 80-е был сильный немецкий акцент, который со временем стал менее заметен, хотя до конца не пропал, и б) что с возрастом люди (особенно хорошо заметно на русских), которые говорили с минимальным акцентом, перестают стараться, так как держать чужое произношение стоит усилий, нужно ломать язык, а силы уже не те, да и желания нет.
Такого я не замечал...


Цитата(Alpha111 @ 24 Jun 2021, 23:08) *
а много ли, кстати, записей живых концертов, к примеру, Pet Shop Boys образца 80-х?
Да, у Pet Shop Boys много живых концертов еще начиная с 1986 года, которые выходили на VHS и LD. Особенно много начиная с 1991 года.

Цитата(Alpha111 @ 24 Jun 2021, 23:08) *
И, кстати, здесь большой привет Джону Макинерни, который своим халтурным вокалом в альбоме "25" наглядно показал, что бывает, когда над вокалистом не стоит хороший саунд-продюсер и звукорежиссер.)
Тут с Вами на 100%.

Цитата(Alpha111 @ 24 Jun 2021, 23:08) *
И вот тут, похоже, главное отличие от предыдущих работ. В этот альбом никто ничего не вкладывал. Вокал - Фэнси что-то набормотал, и так сойдет. Песни - примитив чуть лучше "Ласкового мая", на этом фоне даже Big Kakadu как-то уже не раздражает. Аранжировки и продакшен - а вот это уже вообще не лучше "Ласкового мая", как будто на одном дешевом миди-секвенсере сыграно, вообще ничего не имеет общего с приличным звуком и ничем не напоминает ни одну из инкарнаций Фэнси. Еще и компрессия дичайшая. Team 33 и лично Родригес должны удавиться от стыда за такую продукцию. Только глухой мог в 2021 выпустить аранжировки и мастеринг такого уровня. А, возможно, все значительно проще - ни нашлось никого, кто захотел бы дать бюджет на выпуск этого альбома, вот и сделали на отвали, за 5 минут на коленке.
Абсолютно с Вами согласен!


Цитата(Alpha111 @ 24 Jun 2021, 23:08) *
Я благодарен Манфреду за его попытку подарить фанатам прощальный альбом. Заработать на нем, разумеется, он всерьез не собирался, скорее, хотел красиво уйти. К сожалению, не получилось, лебединая песня обернулась чем-то вроде павлиньего крика. И все равно спасибо Манфреду за все, что он сделал в музыке. Его не запомнят ни по этому альбому, ни по Playa Del Palma. Но и равнять его с фанерными певцами чужим голосом типа Milli Vanilli - это совершенно несправедливо.
Я тоже благодарен Манфреду за его творчество и за его музыку. Но за этот альбом, я не могу сказать, что я благодарен ему. Обычно я покупаю синглы и альбомы. Этот небуду. Честно говоря я не ожидал, что будет супер-альбом, но надеялся, что возможно будет что-то среднее и я возьму для коллекции. Но к сожалению он настолько плох, что даже взять его ради того, что он последний, не поднимается рука… Я не сказал, что Fancy “фанерный певец”, но тем не менее я не могу сказать, что слышал хоть раз его голос вживую на полноценном концерте. Обычно это все под плюс.
kid
Цитата(harmongocia @ 24 Jun 2021, 21:18) *
лично я никогда не слышал Fancy в живую…. Я не говорю про выступления под плюс.


Вероятно никто и не слышал sad.gif

kid
Цитата(Alpha111 @ 25 Jun 2021, 00:08) *
Если вы имеете дело с английским языком, неужели вы никогда не замечали, что а) у того же Фэнси в 80-е был сильный немецкий акцент


Блин, а я все, что замечал у него, так это Z вместо S. Например в слове "inside" dry.gif



Alpha111
QUOTE (kid @ 25 Jun 2021, 13:01) *
Вероятно никто и не слышал sad.gif


Еще раз: Fancy - We Can Move a Mountain на немецком отборе на Евровидение-2000. Исполнялось живьем под минусовку - на Евровидении нельзя петь под плюс. Запись доступна на YouTube.
Alpha111
Или из относительно свежего, Стокгольм 2015:

Fancy - Go west/Always on my mind/Your disco needs you
https://www.youtube.com/watch?v=1UNy8O06ejg
fancy
Posmotrel zdes otzivi o Fancy prosčalnim albumam.MOgu otmetit sto eto sait jedinstvenoje forum gde negativ.. ja nesabirajus sporitj nascot albuma, kazdomu svojo mnenije. potomu sto skazem AMAZON.DE ALBUM IDOT S 10 BALLOV KAK OTLICNIJ ALBUM!
NASCOT CHARTS DA ON NEBUDET TAM, PTOMU STO 80 DISCO STYLE SECAS NEAKTUALNIJ STILL DAZE SAVAGE NEGAVARJA O ZALKOM ALBUME THOMAS ANDERS COSMIC NEPOPALI NEGDE....

NASCOT GOLOS, JA LIČNO PONIMAJU STO KAŽDOJ PESNJI FANCY MENAJET STILL, I ABSOLUTNO NESOGLASEN M,STO ON NEMOZET PETJ


1. I LIKE YOUR SMILE... OSIBKA LUISA , ETO TIPICNAJA PESNJA FANCY NO NE KAK HIT SINGLE,,, GOLOS TIP[ICNIJ STYLE FANCY

2.ROCKABYE ME ... SOVREMENIJ MONČNIJ DISKO, SAMOM LUCSE STYLE FANCY ,KAK SINGLE OK

3. LOVERS PROSTO SIKARNO STYLE BOBBY ORLANDO AGRESIVNIJ DISCO, ETOM I SILA FANCY a nekakoj Sail away ili podobnije

4. I M STILL FOOL Da eto proscalnij glavnij HIT SINGLE ..Kak proscalnij, Lucsom style Fancy

5. lost in music tipicnaja cover version ,no otlicnij elektronij soun disco funky

6.take your time netipicnaja pesnja dlja Fancy ,ocenj sovremenaja .poxoza na Anna Reem 2 times

7, Lost control mozno skazatj svojom obroze Latin fire, mocnom disco style i zametje kak Fancy menajet svoj golos

8. Tonight etyo mozno nazvatj kogda Diter vstrecajetsa s Fancy sound kak MT I style kak Fancy

9, Summer wine spornoja vescj, no proslusal 10 raz i skazu Fancy xoros eto s golosom

10, can you feel beet, eto uze kak prosčalnij disco sound s textom MY PARTY IS OVER


eto konesno moje mnenije, no posle 1999 Disco ,eto lucsij album



FANCY KAK DANCE BEST ALBUMS

1.GET YOUR KICK
2.CONTACT
3.FLAMES OF LOVE
4.ALL MY LOVING
5.DEEP IN MY HEART
6.DISCO
7 LES MARIONETTES


I THANK YOU FANCY THAN YOUR GRETAEST MUSCI CAREER. TI NAM PRINOS JARKOSTJ , SVOJEI MUZIKE NAM V ZIZNJE. NO MI SVSJE TEBJA GOVORIM BOLSOJE SPASIBA STO TI TAKOJ JESTJ V MIRE DISCO



Delet&
Мне альбом понравился. Слушаю с удовольствием. Кстати мне его Locomotion и Big Kakadu тоже нравятся. Реально не понимаю, что Вам господа не нравится? Может Вы уже старенькие smile.gif
kid
Цитата(Alpha111 @ 25 Jun 2021, 16:52) *
Или из относительно свежего, Стокгольм 2015:

Fancy - Go west/Always on my mind/Your disco needs you
https://www.youtube.com/watch?v=1UNy8O06ejg


В Fancy - Go west слышу два голоса одновременно.
То ли медведь на ухо мне наступил, то ли там сто-то включено?
fancy
xorosije novosti Fancy vosol v 200 TOP Deutch chart 104 place
fancy
Vot zdes mogu sprasavatj kakovo xernja takovo klipa nadabilo delatj, non eto neyprek Fancy a na adres Luis. Zacem vobscje nadobilo delatj Flames of love novuju versiju s starim golosom, i tolko MT zvuk i rtimi. ocenj zalko sto Fancy nexotel zanavo perepetj s novim golosom, no klip vobscje ostoj, vidno sto Luis nexotel bablo stavitj na normalnij klip.

ocenj pecalno
itsme
Цитата(kid @ 27 Jun 2021, 21:17) *
В Fancy - Go west слышу два голоса одновременно.
То ли медведь на ухо мне наступил, то ли там сто-то включено?

Вот свежее выступление 2019 года, где Фэнси так же поет вживую, но поверх собственной фонограммы)) Еще бодр наш старичок-то!
https://youtu.be/p7FI9tJLEfU
serega2690
Fancy Six Deep In My Heart 1991 https://maschinarecords.com/PREORDER-LP-Fan...inyl-p382719876
pop91i
Спасибо за инфо. Альбом голимый, в свое время добил поклонников творчества. Первым убийцей был Five. Ну а для фанатов, конечно виниловое издание - это праздник.
C'mon
Цитата(pop91i @ 14 Aug 2021, 01:34) *
Спасибо за инфо. Альбом голимый, в свое время добил поклонников творчества. Первым убийцей был Five. Ну а для фанатов, конечно виниловое издание - это праздник.

Ничего он не голимый, меня он не добил, просто надо было идти в ногу со временем, а не зависать в 85 году. А Five вообще был отличный альбом
C'mon
Цитата(serega2690 @ 13 Aug 2021, 21:41) *

этот альбом выходил на виниле официально, я еще понимаю Blue Planet Zikastar от Болландов, он на виниле не выпускался и то, как обычно у Машины, огрызок... могли сделать 2 винила
kid
Цитата(D-Omen @ 13 Aug 2021, 23:05) *
Ничего он не голимый, меня он не добил, просто надо было идти в ногу со временем, а не зависать в 85 году. А Five вообще был отличный альбом


Речь о "Fancy Six Deep In My Heart" ?
Если да - то да.
Он "труднослушабельный", мода на "пихаем рэп везде и всюду", это такое себе развлечение wink.gif


p.s. Вот бы Growling стал мегапопулярным, и его начали вставлять все-куда-не-лень laugh.gif
itsme
"Six Deep In My Heart" в свое время слушал - было прикольно. Сейчас, конечно, кажется какой-то дичью))
C'mon
Цитата(itsme @ 17 Aug 2021, 10:03) *
"Six Deep In My Heart" в свое время слушал - было прикольно. Сейчас, конечно, кажется какой-то дичью))

Ну и я о том же, было весьма забавно получить такой альбом в переходный период к евродэнсу. А насчет сейчас, вполне согласен, я конечно лучше послушаю альбомы до или после Deep In My Heart, тем более учитывая сколько раз он его переиздал под разными названиями... smile.gif

Мне гораздо более интересно, что такого упаднического было в альбоме Five, как было выше сказано. Для меня он как бы входит в пятерку лучших, и не особо отличается от All My Loving. Ну как-то так.
kid
Цитата(D-Omen @ 17 Aug 2021, 07:28) *
Мне гораздо более интересно, что такого упаднического было в альбоме Five, как было выше сказано. Для меня он как бы входит в пятерку лучших, и не особо отличается от All My Loving. Ну как-то так.


+500

Нормальный был альбом.
Струевый чуток, но ничего плохого там не было.

Five это кстати первый альбом, попавший ко мне на Польской "студийной кассете".
и первый альбом на обложке (если вкладыш к кассете можно назвать обложкой) которого я увидел фото FANCY (если это можно назвать фото :-) )




До тех пор я его вообще нигде не видел.
Интернета в те годы еще не было

p.s. Глянул Википедию.
Странно, что Русскоязычный вариант напрочь отличается от Украиноязычного
Будто из разных источников переводили wink.gif

p.p.s. В Русскоязычном до сих пор висит моя шуточная правка, которую я сделал лет 15 назад laugh.gif
Тогда еще статьи мог править "хоть кто".
Может и сейчас тоже так. Не проверял
itsme
"Five" - хороший альбом!
fancy
Privet!

Jestj novosti ot Fancy.. 1. Fancy vozrašcajetsa v studio .. sto on budet sapisivatj eto nekto neznajet ,no tocno ne s Luisom
2Fancy bolsoj konflikt s Luisom. itoge Luis snjal FANCY ot team33 artistov kotorije rabotali i zapisivali albumi ili singli.. tolko ostavil Lian Ross s Summer wine, kto stoit za konfliktom, nekto neznajut za pricinoj.Ja dumaju licno sto Fancy poscital sto album polucilsja provalnij po prodazam, i tam inoj vinovat kak Luis. i dumaju sto Fancy scitajet stakim album poproscatsa ot fanov nelzja. sto on bude zapisivatj i skem,, neznajet nekto poka,, ili budet odelnije singli ili jesco album... nado zdatj sto budet dalse. slisal sto on kakom to germanskoj studio vernul;sja i jest foto FB pered studij
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.

 Российский Фан Сайт DJ BOBO - популярнейшего европейского dance мастера

www.djorl.ru | www.andrew-aspidov.com | www.music-production.ru | www.orlsoft.ru | www.orlsoft.com

Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.