Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: FANCY
Российский Танцевальный Форум > Музыкальные стили > Disco, Hi-NRG, Space-Synth, New-Wave, Synthy-Pop, Italo Pop
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131
Melodiver
Тогда очень странно, получается, он в следующем, 1984 году перекупает это название у Дитера? Странно, что этот факт остался неосвещённым в его биографиях.
Neo28
В некоторых биографиях сказано, что у Манфреда этот псевдоним появился еще в 1983 году. А у Дитера под этим названием пели две женщины вроде. Пару песен.
Sergius N
Цитата(Neo28 @ 25 Oct 2009, 21:29) *
В некоторых биографиях сказано, что у Манфреда этот псевдоним появился еще в 1983 году. А у Дитера под этим названием пели две женщины вроде. Пару песен.

Ну да, было такое) Но тогда вполне логично встает вопрос об Авторских правах на название)
Fred.M
Цитата
А у Дитера под этим названием пели две женщины вроде. Пару песен.


а одной из женщин то и был сам Манфред:) но этот факт скрывается smile.gif
Neo28
Ну шути так, а то Melodivera совсем запутаем smile.gif
Sergius N
Цитата(Neo28 @ 25 Oct 2009, 23:09) *
Ну шути так, а то Melodivera совсем запутаем smile.gif

Если ты о Мелодивере, то тот как бы уже Мембер, а не Новичок (к вопросу, что новичка запутаем) wink.gif

Да, была такая девчачья группа Фэнси, инфы у меня о ней - никакой)
Fred.M
кстати мне нравится главная его страничка на сайте, классное фото:


но как жаль, что он уже седьмой десяток перешагнул sad.gif для кого то его песни наверное только открытие.
Sergius N
Цитата(Fred.M @ 25 Oct 2009, 22:29) *
но как жаль, что он уже седьмой десяток перешагнул sad.gif для кого то его песни наверное только открытие.

Согласен, фотка классная! wink.gif Но поправочка, Фэнси 46 г.р., то есть, только ШЕСТОЙ десяток перешагнул, в самом расцвете сил еще! wink.gif
Serzh
Цитата
для кого то его песни наверное только открытие.


как вспомню, для меня это открытие было ровно 10 лет назад, обалдеть как быстро время летит! я тогда был 16-летним подростком smile.gif услышал его песни на кассетах, тоже думал что ему лет 40, а потом узнал возраст. Но держится он ещё молодцом, дай бог чтобы подольше оставался на сцене.
Melodiver
Тут про возраст заговорили, а меня у него всегда поражала одна вещь. Одна из чудесных особенностей его как певца, особенностей его голоса, то что он вплоть до последних лет звучал очень молодо. Живой пример - я когда разбирал текст песни Voices From Heaven, скинул на всякий случай послушать трек девушке, которая училась на ин.-язе, чтоб помогла. Ну и мы разговорились, я взял да и спросил, а сколько, по-твоему, лет исполнителю? Её ответ - 25!!! А Манфреду на момент записи уже было где-то 50. И что самое интересное, я бы с ней тоже согласился, если б не был в курсе его возраста. Так что его голос всегда молодой, бодрый, и это одна из причин, по которой мне хочется слушать его (и этот голос) снова и снова! Такое ощущение, что это достаточно молодой человек поёт. Я читал, были какие-то разговоры про то, что это якобы не его голос, что он через что-то пропущен, или вообще какой-то искусственный. Но во-первых, чужим голосом много лет не пропоёшь, обман бы за 25 лет раскрылся. Во-вторых, если у тебя голоса нет, то какая бы ни была техника, с нуля ты его не создашь. Да и как быть с концертными выступлениями, есть записи где абсолютно чётко слышно, что он обладает именно этим самым голосом.

Фотку тут запостили красивую, я как раз сам её неделю-другую назад заметил и сохранил себе. Просто потрясно выглядит, интересно когда сделана. Только эта фотка сейчас стоит заглавной на дискогсе, где про него, а вот на оф. сайте другая, не менее прекрасная:

По-моему, зря говорили, что он некрасивый. Просто, как я считаю, он с обилием макияжа был несколько стрёмным, а так очень даже симпатичен. И почему на него девушки не клеются biggrin.gif !
Цитата
а одной из женщин то и был сам Манфред:) но этот факт скрывается

А второй кто, сам Дитер, или может Томас?
Цитата
Если ты о Мелодивере, то тот как бы уже Мембер, а не Новичок (к вопросу, что новичка запутаем)

Да и кроме того, я форум читал достаточно продолжительное время, особенно мою любимую диско-ветку, и к тому же таких исполнителей как Fancy, Modern Talking я активно слушал уже более полутора лет.
P.S. И поправлю немного, мой ник читается как Мелодайвер, образован от английских melody и dive, что удачно отражает моё главное хобби и мою личность, в общем-то.
Neo28
Цитата(Melodiver @ 26 Oct 2009, 04:01) *
И почему на него девушки не клеются biggrin.gif !


Почему ты в этом уверен, если, как ты говоришь, читаешь форум продолжительное время?
Ща тебе тут одна дама ответит biggrin.gif
Eugene Doliner
Цитата(Neo28 @ 26 Oct 2009, 12:11) *
Почему ты в этом уверен, если, как ты говоришь, читаешь форум продолжительное время?
Ща тебе тут одна дама ответит biggrin.gif

rolleyes.gif
Sergius N
Цитата(Neo28 @ 26 Oct 2009, 13:11) *
Почему ты в этом уверен, если, как ты говоришь, читаешь форум продолжительное время?
Ща тебе тут одна дама ответит biggrin.gif

laugh.gif laugh.gif laugh.gif

To Melodiver:

Сорри, что неправильно написал ник. Я тоже подозревал, что ошибся немного) Исправлюсь wink.gif
Serzh
Цитата
а вот на оф. сайте другая, не менее прекрасная:


эта ещё со времен Strip Down
kid
Цитата(Melodiver @ 26 Oct 2009, 03:01) *
Тут про возраст заговорили, а меня у него всегда поражала одна вещь. Одна из чудесных особенностей его как певца, особенностей его голоса, то что он вплоть до последних лет звучал очень молодо. Живой пример - я когда разбирал текст песни Voices From Heaven, скинул на всякий случай послушать трек девушке, которая училась на ин.-язе, чтоб помогла. Ну и мы разговорились, я взял да и спросил, а сколько, по-твоему, лет исполнителю? Её ответ - 25!!!


+миллион!

а ник твой я бы произнес как "мелодайваа" ph34r.gif
SYMPLE FANCY
Да , Zeit над ним не властно! хотя с макияжем он переборщил явно! А может и прав был, его фотки 20летней давности и теперешние почти не отличаются.
Eugene Doliner
Друзья! Очередная "заливка" творений FANCY завершена. Некоторые альбомы "перезалиты" с лучшим качеством. Словом, все лежит здесь http://musicmp3.spb.ru/mp3/1463/fancy.htm Добро пожаловать! Надеюсь, что мои затраты времени не напрасны! rolleyes.gif
Рыжая *
сидела тут позавчера слушала музыку первопопавшуюся на ютьюбе от нечего делать .. и наткнулась на одну песню .. когда начался припев чуть не упала - голос Фэнси !!! .. полезла искать инфу - ничего .. наткнулась ток на гостевую с примерно таким же вопросом об этой песне и не подпевает ли случайно там Фэнси и ответом что да это известная песня и сто процентов он (если я прально поняла).. вот скопировала оттуда

вопрос - Deletzt habe ich ein Lied von Shakin Stevens gehört mit
dem Titel "How many tears can you hide" und ich würde
fast schwören das im Background Fancy singt.
Kann das jemand von Euch bestätigen ?
Ich hoffe einer kennt den Titel, denn er dürfte
nicht sooo bekannt sein.
Produziert hat ihn Pete Hammond (PWL)

ответ - Hi! Der Titel ist sehr bekannt. Ich würde mal sagen, daß Fancy die Backing-Vocals singt. Das meine ich zu 100 Prozent.
Fancy ist ja vielseitig. Nur leider war es damals der Fall, im Moment passiert ja nichts mehr in Sachen Mucke.

так что мы тут заспорили немного мог или не мог Фэнси кому то подпевать он ли это и тд .. у когонить есть инфа по этому поводу ?? хотя я все равно останусь уверена что это он

вот собственно песня - http://www.youtube.com/watch?v=_L9JyzR7kCA
Serzh
перевел на английский через Google переводчик, это бэквокал Fancy. Только там тоже это твопрос задают, он ли это?
Рыжая *
а ответ перевел ??? в ответе как я поняла он утверждает что сто процентов он .. а на слух ??? на слух что думаете ??? меня прям сразу резануло - Фэнсивский голос
Serzh
в ответе говорится, что это он на бэквокале, еще что-то про его необыкновенный голос, ну да, это он, я тоже услышал cool.gif
Рыжая *
я вот еще что подумала . Фэнси же не равнодушен к Элвису .. а этот Шакин я прочитала давольно долго играл в мюзикле "Элвис" .. мож в этом что то есть .. не спроста все это ))) ...
Sergius N
Ооо, а мне песенка очень понравилась, такая заводная)) Супер) Как считаете, стоит ли дискографию Shakin Stevens скачать?)

А на бэке вроде действительно Фэнси! wink.gif
Serzh
для интереса, наверное стоит, неплохая песенка, простая, слушать легко.
ilya_m
Вопрос, конечно, интересный (по поводу бэк-вокала). При желании-то можно услышать похожие нотки голоса, но я что-то сумлеваюсь.
Sun!Rise
Конечно это Фэнси подпевает, тут даже никаких сомнений быть не может. Вообще Shakin' Stevens - артист очень популярный, обладатель хитов №1 во многих странах, с таких и спеть не грех.
Eugene Doliner
Цитата(Рыжая * @ 1 Nov 2009, 09:19) *
сидела тут позавчера слушала музыку первопопавшуюся на ютьюбе от нечего делать .. и наткнулась на одну песню .. когда начался припев чуть не упала - голос Фэнси !!! ..

Какого же ты КЛАССНОГО ИСПОЛНИТЕЛЯ накопала. Спасибо тебе большущее! А кое-что из творений музыканта я уже нашел на еще одном любимом сайте http://musicmp3.spb.ru/mp3/527/shakin_stevens.htm. Перекопал я и все данные, доступные на этот момент. Но пока связи с FANCY не нашел. Фот сайт певца http://www.shakinstevens.com.
Рыжая *
кстати много чего интересного находилось таким образом (методом тыка) .. а тут сразу два в одном .. и исполнитель вам понравился и очередной "сюрприз" от Фэнси )))) (интересно сколько их еще) ... кстати в свое время так же методом тыка нактнулась на Fools Cry венгерский ... интересно что думаете о ней !!
http://www.youtube.com/watch?v=qw4Gps0nRfM

Цитата
Перекопал я и все данные, доступные на этот момент. Но пока связи с FANCY не нашел
я тож копалась несколько часов и ниче кроме того вопроса в гостевой не нашла !!! но со слухом то что делать ???? я слышу именна голос Фэнси ))) а не какой то голос похожий на голос Фэнси ....
Eugene Doliner
Цитата(Рыжая * @ 2 Nov 2009, 10:57) *
кстати много чего интересного находилось таким образом (методом тыка) .. а тут сразу два в одном .. и исполнитель вам понравился и очередной "сюрприз" от Фэнси )))) (интересно сколько их еще) ... кстати в свое время так же методом тыка нактнулась на Fools Cry венгерский ... интересно что думаете о ней !!
http://www.youtube.com/watch?v=qw4Gps0nRfM

я тож копалась несколько часов и ниче кроме того вопроса в гостевой не нашла !!! но со слухом то что делать ???? я слышу именна голос Фэнси ))) а не какой то голос похожий на голос Фэнси ....

Ну, клевый клип этот венгерский. tongue.gif Слушать интересно, хотя и непревычно. Девушка там симпатичная. rolleyes.gif А что касается предыдущего вопроса, то подпевает однозначно FANCY. Обратите внимание, во время припева даже проигрыш электронный в его стиле. Просто прислушайтесь и все станет сразу понятно. Я просто искал публичную связь между музыканатами, чтобы послушать общие работы, если таковые еще имеются. Так что Рыжая, спасибо тебе еще 100 раз! smile.gif
Рыжая *
мне этот венгерский вариант тож очень нравится ))) хватит спасибкать а то мы рыжие быстро краснеем ))))
про проигрыш я кстати тож подумала !!!!! ))) вот бы ктонить из старых ярых фанатов фэнси обьявился .. видевших старые фанатские сайты фэнси .. мож там что об этом говорилось ??? ... мож Фэнси там как обычно под каким нить псевдонимом записан ??? где нибудь бы найти полное описание этой песни .. кто на бэк вокале чтоб было написано .. там по псевдониму уже можно будет понять (догадаться) ..
Eugene Doliner
Цитата(Рыжая * @ 2 Nov 2009, 11:16) *
мне этот венгерский вариант тож очень нравится ))) хватит спасибкать а то мы рыжие быстро краснеем ))))
про проигрыш я кстати тож подумала !!!!! ))) вот бы ктонить из старых ярых фанатов фэнси обьявился .. видевших старые фанатские сайты фэнси .. мож там что об этом говорилось ??? ... мож Фэнси там как обычно под каким нить псевдонимом записан ??? где нибудь бы найти полное описание этой песни .. кто на бэк вокале чтоб было написано .. там по псевдониму уже можно будет понять (догадаться) ..

Вот данные по композиции http://www.s-stevens.nl/main_frame.htm
How Many Tears Can You Hide / ENGLAND

- Release Year: 1988
- Highest Position (UK Chart): 47
- Highest Position (NL Chart): XX
- Produced by: Shakin Stevens & Bob Heatlie

How Many Tears Can You Hide (Frankie Miller/Graham Lyle)
If I Really Knew (Newcombe and Taggart)



Рыжая *
Цитата
(Frankie Miller/Graham Lyle)

эти двое видима авторы песни .. первый пишущий рок певец http://www.frankiemiller.net .... второй legendary Song Writer ...
Eugene Doliner
Цитата(Рыжая * @ 2 Nov 2009, 12:06) *
эти двое видима авторы песни .. первый пишущий рок певец http://www.frankiemiller.net .... второй legendary Song Writer ...

Да, ты права. Я думал. что это соавтор FANCY -Miller, но тот вроде бы Grant... unsure.gif
Sergius N
Цитата(Рыжая * @ 2 Nov 2009, 11:57) *
кстати много чего интересного находилось таким образом (методом тыка) .. а тут сразу два в одном .. и исполнитель вам понравился и очередной "сюрприз" от Фэнси )))) (интересно сколько их еще) ... кстати в свое время так же методом тыка нактнулась на Fools Cry венгерский ... интересно что думаете о ней !!

Блин, порадовала ты меня. ДВАЖДЫ даже) А я думал, уже ничему не удивлюсь в этой жизни) Прикольно звучит, непривычно. Судя по всему, клип как раз начала 90-х. Спасибо)

Сколько же добра на Ютубе валяется, а мы и не знаем... Могу предположить, что сюрпризы от Фэнси еще не закончены. Ты там это, покопайся еще по возможности, видать, у тебя счастливая рука))
Neo28
Цитата(Sergius N @ 2 Nov 2009, 17:09) *
Прикольно звучит, непривычно. Судя по всему, клип как раз начала 90-х.


Непривычный тут только вокал, напомнил мне венгерскую группу 70-х "Экспресс". Минусовка - благополучно "заимствованная" из Fancy-1991. Что-то никто здесь не упомянул это, странно... А название как переводится? Судя по содержанию клипа, наверно, "Не кури" biggrin.gif
Sergius N
Цитата(Neo28 @ 2 Nov 2009, 20:31) *
Минусовка - благополучно "заимствованная" из Fancy-1991. Что-то никто здесь не упомянул это, странно...

Ну, предполагается, что это и так всем понятно)
Рыжая *
Цитата
Непривычный тут только вокал,

а разьве этого мало ?? голос .. манера исполнения .. необычно звучащий язык .. я Фэнси на венгерском еще не слышала )))) .. да и видео мне нравится ..

Цитата
Ты там это, покопайся еще по возможности, видать, у тебя счастливая рука))

я в совсем иной музыке там ковыряюсь ... ничего общего с диско не имеющей ток что врядли что то еto попадется подобное ... а к венграм залезла из любопытства перед выступлением Фэнси в Будапеште в октябре этого года .. вот если интересно видео http://www.youtube.com/watch?v=VFoHZoB-AP4
по Фэнси ищу восновном инфу .. концерты .. фотки .. статьи и тд .. этого полно ... а из музыкального из последненайденного вот есть еще Long Way To Paradise на польском ... тож старая песня а ток щас услышала ..
http://stream.ifolder.ru/14807612
Sergius N
Цитата(Рыжая * @ 2 Nov 2009, 22:08) *
я в совсем иной музыке там ковыряюсь ... ничего общего с диско не имеющей ток что врядли что то еto попадется подобное ... а к венграм залезла из любопытства перед выступлением Фэнси в Будапеште в октябре этого года .. вот если интересно видео http://www.youtube.com/watch?v=VFoHZoB-AP4

Ха, пасиб, интересно! Да и просто что-то свеженькое) Я смотрю, у Фэнси костюмчик сменился, на тигриный пиджачок) Он, видимо, сезонно пиджачки носит)) Вот тока непонятно, вживую поет или как всегда... unsure.gif

А вообще, Рыжая, че думаешь насчет того, что Фэнси выпустил пару "новых" альбомов (см. офиц. фан-сайт + где-то тут в теме это уже было) со старым материалом? Конкретнее - в ТРЕТИЙ раз переиздал Christmas In Vegas... М?)

Польский Long Way... заценю непременно)
Рыжая *
Цитата
А вообще, Рыжая, че думаешь насчет того, что Фэнси выпустил пару "новых" альбомов

честно говоря мне все равно ... первое что пришло в голову - а знает ли сам Фэнси об этом ... раз выпускают знач кому то нужно .. мне без разницы ....

кстати ты написал про костюмчик и я вспомнила еще одно видео его вроде тут небыло ... покрайней мере я его на ютьюбе увидела первый раз http://www.youtube.com/watch?v=7H7iHMy8Ll0

там еще три видео классных были .. но аккаунт того мужика удалили .. они есть на сайте МТ и укр форума ... вобщем найдете ...
Neo28
Не знаю, писали тут или нет, но музыкальная "марка" Fancy, оказывается, использовалась даже в 70-е годы.
http://www.youtube.com/watch?v=BDpDG0gSUQs...feature=related

Рыжая *
ой этих Fancy куда не глянь . кошечки собачки лошадки девушки групп несколько .. очень популярное слово у них я смотрю ..

а насчет Фэнси на венгерском наврала )) есть еще FOL на венгерском . я совсем про него забыла

http://www.youtube.com/watch?v=kbsiuBvlGx0

интервью видели коротенькое с дискотеки 80 2003 ?? http://www.youtube.com/watch?v=kc73NX5WNwY
Sergius N
Цитата(Рыжая * @ 3 Nov 2009, 14:22) *
а насчет Фэнси на венгерском наврала )) есть еще FOL на венгерском . я совсем про него забыла

О, не видели ранее) Спасиба) Венгры вообще молодцы! Да и замечу, аранжировочка очень и очень приятненькая у них получилась)

А вот мини-интервью Fancy хорошее получилось, ничего лишнего, как говорится)
Serzh
Сборник известных всем песен, ничего нового, для коллекции в эту тему wink.gif


Fancy - Presents Retro Disco Show 80's (2009)

CD 1
01. Mozzart - Money
02. Fancy - My Emotional way
03. Charlie - G. - Liama L'amor
04. Fancy - A Voice in the Dark
05. Mozzart - Jasmin China Girl
06. Fancy - Deep in my Heart
07. Grant Miller - Red for Love
08. Fancy - Seven Sins
09. Fancy - C'est La Vie
10. Linda Jo Rizzo - Heartflash
11. Rringa - Imagination
12. Fancy - Cool Jerk

CD2
01. The Flirts feat Linda Jo Rizzo - Passion
02. Grant Miller - Colder than ice
03. The Hurricanes - Only one Night
04. Grant Miller - Sail Away
05. Ringo - Shoot Your shot
06. Linda Jo rizzo - You're my First, You're my Last
07. Paul Mc Dougles - The Dallas Theme
08. Grant Miller - Doctor for my Heart
09. Paul Mc Dougles - Horse on Fire
10. Linda Jo Rizzo - Perfect Love
11. Timerider - Cocoon
12. Mozzart - In China
13. Mozzart - Pay the Highes Price
http://depositfiles.com/files/4l2mf2t65/
Serzh
Mirage - Get Down - 1986 (Produced by Todd Canedy) - решил поместитьт его творчесво в этой теме, ведь он имел к Fancy прямое отношение (если что прошу не судить меня трого), не знаю правда официальный ли это альбом или простой сборник... здесь даже одна всем знакомая композиция wink.gif ... а темы вроде не было такой, не нашел в поиске.

01.Get Down '84
02.No More War '85
03.Just One More Chance '85
04.Hot Shot '84
05.Me And My Drums
06.And You
07.Mirror, Mirror
08.Is It Love
09.Burnin' Out The Light
10.We're Got Tonight Boy
11.Why Don't You Take, What You Can Get
http://depositfiles.com/ru/files/4413462
Serzh
Tess Teiges - My Early Songs тоже для коллекции wink.gif




01 Tess Teiges - Fata Morgana
02 Tess Teiges - Montparnasse
03 Tess Teiges - Ich Komm' Wieder, Kleine Geisha
04 Tess Teiges - Die Zeit Hat Alles In Der Hand (Les Marionettes)
05 Leonardo & Planetary Vision - We Fly To Andromeda
06 Black Jack -Black Jack
07 Red Face feat. Claudia Field - Fire
08 Black Jack - Dancing On The New Side
09 Slip - Hot Jungle
10 Fancy - Come Inside (American Remix No.1)
11 Slip - Mamy Blue
12 Fancy - Check It Out (Remix)
13 Slip - Don't Leave Me This Way (Short Version)
http://rapidshare.com/files/278730701/Tess...Early_Songs.rar
password:edyta@de
Sergius N
Цитата(Serzh @ 13 Nov 2009, 23:20) *
Tess Teiges - My Early Songs тоже для коллекции wink.gif

Вот это я не слышал:

05 Leonardo & Planetary Vision - We Fly To Andromeda
06 Black Jack -Black Jack
07 Red Face feat. Claudia Field - Fire
08 Black Jack - Dancing On The New Side
09 Slip - Hot Jungle
13 Slip - Don't Leave Me This Way (Short Version)

Уже интереснее, надо послушать, что это такое) Благодарю, тезка! wink.gif

P.S. Ссылку проверь) Че-то она у меня глючит...
Serzh
я уже качаю, если что потом потреково выложу, еле сам поймал незанятую линию.......
Sergius N
Цитата(Serzh @ 13 Nov 2009, 23:47) *
я уже качаю, если что потом потреково выложу, еле сам поймал незанятую линию.......

ОК! Вообщем, будет возможность - залей куда-нить, чтоб можно было по-человечески скачать) И заодно скажи, а стоит ли вообще качать))
Serzh
Tess Teiges - My Early Songs
http://ul.to/htfv0x

перезалил, для меня эта музыка больше на Чингисхана смахивает, а насчет стоит качать или нет, для интереса можно послушать, но для меня на один раз.............
Eugene Doliner
Цитата(Serzh @ 15 Nov 2009, 16:52) *
Tess Teiges - My Early Songs
http://ul.to/htfv0x

перезалил, для меня эта музыка больше на Чингисхана смахивает, а насчет стоит качать или нет, для интереса можно послушать, но для меня на один раз.............

Интересные песни. Есть что послушать rolleyes.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.

 Российский Фан Сайт DJ BOBO - популярнейшего европейского dance мастера

www.djorl.ru | www.andrew-aspidov.com | www.music-production.ru | www.orlsoft.ru | www.orlsoft.com

Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.