Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: FANCY
Российский Танцевальный Форум > Музыкальные стили > Disco, Hi-NRG, Space-Synth, New-Wave, Synthy-Pop, Italo Pop
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132
Neo28
QUOTE(Blue-eyed lady @ 21 Nov 2006, 21:26)
А я чё-то не въехала при чем тут ты? Тут же сказали про Вовчика и Александра, разве нет? blink.gif
[right][snapback]299723[/snapback][/right]


"Женщину не проведешь, она сердцем видит!"(Место встречи изменить нельзя). Может, ты и права... Че-то не подумал rolleyes.gif Ну, в любом случае успокоиться человеку не помешает!.. tongue.gif laugh.gif
Squashgang
QUOTE
Так что неча на меня поклеп делать!


Ты че, товарищ, себя Вовчиком считаешь, иль скоко они тебе заплатили шоб на меня гаркать. А? mad.gif
Squashgang
ОТЦАНЬТЕ ОТ МЕНЯ , ОТВАЛИТЕ, НЕ ТРОГАЙТЕ МЕНЯ. НЕ ХОЧУ!!!

Я поцелую провода
И не ударит меня ток
Заводит молния меня
Как жаль что я ее не смог
По небу ангелы летят
В канаве дьяволы ползут
И те и эти говорят
Ты нам не враг ты нам не друг
Ни там ни тут...



Sergius N
QUOTE(Squashgang @ 22 Nov 2006, 12:01)
ОТЦАНЬТЕ ОТ МЕНЯ , ОТВАЛИТЕ, НЕ ТРОГАЙТЕ МЕНЯ. НЕ ХОЧУ!!!

Я поцелую провода
И не ударит меня ток
Заводит молния меня
Как жаль что я ее не смог
По небу ангелы летят
В канаве дьяволы ползут
И те и эти говорят
Ты нам не враг ты нам не друг
Ни там ни тут...
[right][snapback]299947[/snapback][/right]

Дружище, успокойся! Никто тебя не трогает... Нео тебя просто пытался успокоить... Он с Вовчиком никак не связан, зря ты так про него!
Neo28
QUOTE(Squashgang @ 22 Nov 2006, 12:01)
ОТЦАНЬТЕ ОТ МЕНЯ , ОТВАЛИТЕ, НЕ ТРОГАЙТЕ МЕНЯ. НЕ ХОЧУ!!!

Я поцелую провода
И не ударит меня ток
Заводит молния меня
Как жаль что я ее не смог
По небу ангелы летят
В канаве дьяволы ползут
И те и эти говорят
Ты нам не враг ты нам не друг
Ни там ни тут...
[right][snapback]299947[/snapback][/right]


Слухай, Nerevar, а он и правда не в себе... ohmy.gif Сначала цветные песни, теперь это... blink.gif Че я лезу с пустырником-валерьянкой, здеся нужен квалифицированный специалист по таким тяжелым случаям. М-да-а... sad.gif
Sergius N
QUOTE(Neo28 @ 22 Nov 2006, 21:12)
Слухай, Nerevar, а он и правда не в себе... ohmy.gif Сначала цветные песни, теперь это... blink.gif Че я лезу с пустырником-валерьянкой, здеся нужен квалифицированный специалист по таким тяжелым случаям. М-да-а... sad.gif
[right][snapback]300132[/snapback][/right]

Ну зачем так жестоко... Может, его уже просто достали Фариной, вот он и вышел из себя... Чужая душа - потемки... Мне кажется, его просто вывели... Надо просто подождать, он скоро отойдет... Ну, по крайней мере, я на это надеюсь...
Neo28
QUOTE(NerevaR @ 22 Nov 2006, 21:20)
Ну зачем так жестоко... Может, его уже просто достали Фариной, вот он и вышел из себя... Чужая душа - потемки... Мне кажется, его просто вывели... Надо просто подождать, он скоро отойдет... Ну, по крайней мере, я на это надеюсь...
[right][snapback]300136[/snapback][/right]


Ладно, по рукам smile.gif beer.gif А тебе, дружище Squashgang, я бы посоветовал так мрачно на жизнь не смотреть. Она длинная, шипов не хватит на всех wink.gif Тебе пошутили - и ты отшутись и делов-то! Никто никому здесь плохого не желает (надеюсь rolleyes.gif). Мир?
Sergius N
QUOTE(Neo28 @ 22 Nov 2006, 21:28)
Ладно, по рукам smile.gif  beer.gif А тебе, дружище Squashgang, я бы посоветовал так мрачно на жизнь не смотреть. Она длинная, шипов не хватит на всех  wink.gif Тебе пошутили - и ты отшутись и делов-то! Никто никому здесь плохого не желает (надеюсь rolleyes.gif). Мир?
[right][snapback]300137[/snapback][/right]

Золотые слова, Нео! Действительно, нельзя ко всему относиться серьезно... Squashgang, тебе никто тут зла не желает, поверь... Просто будь проще! Считай, что это была просто не совсем удачная шутка... Ну с кем ни бывает!
Blue-eyed lady
QUOTE(NerevaR @ 22 Nov 2006, 21:35)
Золотые слова, Нео! Действительно, нельзя ко всему относиться серьезно... Squashgang, тебе никто тут зла не желает, поверь... Просто будь проще! Считай, что это была просто не совсем удачная шутка... Ну с кем ни бывает!
[right][snapback]300139[/snapback][/right]

Да... И вообще как говаривал наш старый друг: "Спокойствие, только спокойствие" smile.gif
Вовчик
QUOTE(NerevaR @ 22 Nov 2006, 21:35)
...Squashgang, тебе никто тут зла не желает, поверь...
сказали санитары, затягивая рукава его смирительной рубашки...
Alexander
QUOTE(Вовчик @ 22 Nov 2006, 21:56)
сказали санитары, затягивая рукава его смирительной рубашки...
[right][snapback]300155[/snapback][/right]

... на его же синюшной, цыплячей шее!
Чип
Х wink.gif елло! Нет ли случайно у кого-нить текстов песен Fancy:
L.A.D.Y.O.
Check it out
Reaving queen
I don`t want to go
Save the moment
Girl, don`t let me down
After midnight
Love never dies
Senorita
I can`t forget you
Go cha cha
пока хватит, ладно...
Neo28
Тоже ищу тексты L.A.D.Y.O, Save the moment, I can't forget you, Go cha-cha rolleyes.gif
Neo28
"сказали санитары, затягивая рукава его смирительной рубашки...
... на его же синюшной, цыплячей шее!"



Ну, ребята, не соскучишься с вами... laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Squashgang
Извините, что не отвечал... Просто сеансы психотерапевта я сейчас посещаю... Вообщем, достал я песни Фэнси среди которых песня Deja Vu и Deep In My Heart вообще такая классная... tongue.gif rolleyes.gif rolleyes.gif
Она мне напоминает мир моих грез, меркантильной романтики, вообщем мурашки по телу от нее бегут... Притом еще ностальгия какая-то охватывает sad.gif
Neo28
QUOTE(Squashgang @ 23 Nov 2006, 12:09)
Извините, что не отвечал... Просто  сеансы  психотерапевта я сейчас посещаю... Вообщем, достал я песни Фэнси среди которых песня Deja Vu и Deep In My Heart вообще такая классная... tongue.gif  rolleyes.gif  rolleyes.gif
Она мне напоминает мир моих грез, меркантильной романтики,  вообщем мурашки по телу от нее бегут... Притом еще ностальгия какая-то охватывает  sad.gif
[right][snapback]300314[/snapback][/right]


Deep in my heart тоже люблю! rolleyes.gif Оставить бы в ней одни припевы вместо нелепых рэп-куплетов-вставок wink.gif - просто конфетка! tongue.gif
Blue-eyed lady
QUOTE(Neo28 @ 23 Nov 2006, 19:48)
Deep in my heart тоже люблю! rolleyes.gif Оставить бы в ней одни припевы вместо  нелепых рэп-куплетов-вставок wink.gif  - просто конфетка! tongue.gif
[right][snapback]300526[/snapback][/right]

про мурашек не знаю, но песня мне тоже нравится
Neo28
QUOTE(Blue-eyed lady @ 23 Nov 2006, 20:37)
про мурашек не знаю, но песня мне тоже нравится
[right][snapback]300542[/snapback][/right]


C мурашками - это к другим товарищам biggrin.gif
NoSmile
QUOTE(Neo28 @ 23 Nov 2006, 20:48)
Deep in my heart тоже люблю! rolleyes.gif Оставить бы в ней одни припевы вместо  нелепых рэп-куплетов-вставок wink.gif  - просто конфетка! tongue.gif
[right][snapback]300526[/snapback][/right]
Тогда песня сократилась бы до неприличия. smile.gif Кстати, речь идёт о той версии, что в альбоме Deep In My Heart, или о той, что на сборнике Hit Party? В последней рэпа нет (кстати, похоже, именно это и есть оригинальная версия), но о полноценности куплетов тоже говорить не приходится: там Fancy просто что-то проговаривает низким голосом.
Sergius N
QUOTE(NoSmile @ 23 Nov 2006, 21:06)
Тогда песня сократилась бы до неприличия. smile.gif Кстати, речь идёт о той версии, что в альбоме Deep In My Heart, или о той, что на сборнике Hit Party? В последней рэпа нет (кстати, похоже, именно это и есть оригинальная версия), но о полноценности куплетов тоже говорить не приходится: там Fancy просто что-то проговаривает низким голосом.
[right][snapback]300554[/snapback][/right]

Хм... Мне вообще кажется, что эта песня что-то типа демо-версии, не иначе! Уж больно сыро выглядит!
Neo28
QUOTE(NoSmile @ 23 Nov 2006, 21:06)
Тогда песня сократилась бы до неприличия. smile.gif Кстати, речь идёт о той версии, что в альбоме Deep In My Heart, или о той, что на сборнике Hit Party? В последней рэпа нет (кстати, похоже, именно это и есть оригинальная версия), но о полноценности куплетов тоже говорить не приходится: там Fancy просто что-то проговаривает низким голосом.
[right][snapback]300554[/snapback][/right]


И в той и другой версии лучше бы это "безмелодие" убрать и сочинить хороший мелодичный куплет. (Хорошо, если Фэнс не читает это сейчас и не переводит :-)) А в целом - ха-рошая вещь!


QUOTE(NerevaR @ 23 Nov 2006, 21:07)
Хм... Мне вообще кажется, что эта песня что-то типа демо-версии, не иначе!  Уж больно сыро выглядит!
[right][snapback]300556[/snapback][/right]


Да нет, в полне тянет на полноценную немецкую вещь начала 90-х. Где-то даже "Бэд Бойзами" отдает, годом так 1990-м.
wink.gif
Sergius N
QUOTE(Neo28 @ 23 Nov 2006, 21:42)
И в той и другой версии лучше бы это "безмелодие" убрать и сочинить хороший мелодичный куплет. (Хорошо, если Фэнс не читает это сейчас и не переводит :-)) А в целом - ха-рошая вещь!
Да нет, в полне тянет на полноценную немецкую вещь начала 90-х. Где-то даже "Бэд Бойзами" отдает, годом так 1990-м.
  wink.gif
[right][snapback]300581[/snapback][/right]

По мне - больше на ПШБ похоже...
Neo28
QUOTE(NerevaR @ 23 Nov 2006, 21:56)
По мне - больше на ПШБ похоже...
[right][snapback]300582[/snapback][/right]


Голосом - да biggrin.gif А музыкой - ВВВ-1990 однозначно.
Dimson
QUOTE(Neo28 @ 23 Nov 2006, 22:05)
Голосом - да biggrin.gif А музыкой - ВВВ-1990 однозначно.
[right][snapback]300586[/snapback][/right]


Скорее на господствовавший в то время так называемый олд скул евроденс.
Squashgang
QUOTE
там Fancy просто что-то проговаривает низким голосом


Да, именно о ней идет речь. Эта песня не с альбома Deep In My Heart , а с какого-то сборника, я его тут купил как второй СД. Там еще біли старые нереализованные раньше песни а-ля Go Cha Cha...
Squashgang
QUOTE
C мурашками - это к другим товарищам 


Вовка, а у тя муравьи в продаже есть? А то у меня закончились... Сьел всех када слушал Газебо Lunatic... Есть? .. В очередь?.. Хорошо. А кто крайний?... А Вы... Ясно... Alexandr, пойди пока сигарет купи мне, а я постою...
dimas
QUOTE(Neo28 @ 23 Nov 2006, 22:42)
Хорошо, если Фэнс не читает это сейчас и не переводит :-)) [right][snapback]300581[/snapback][/right]

в его годы читать весь этот бред, которым последние полгода засоряют данную тему (да и вообще, весь раздел), опасно для здоровья
Nataliya Orlando
QUOTE(Squashgang @ 23 Nov 2006, 12:09)

Она мне напоминает мир моих грез, меркантильной романтики,  вообщем мурашки по телу от нее бегут... Притом еще ностальгия какая-то охватывает  sad.gif
[right][snapback]300314[/snapback][/right]


меркантильная романтика - это современно...... biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Neo28
QUOTE(dimas @ 24 Nov 2006, 14:58)
в его годы читать весь этот бред, которым последние полгода засоряют  данную тему (да и вообще, весь раздел), опасно для здоровья
[right][snapback]300902[/snapback][/right]


Не, ну почему же бред! Не все так мрачно, есть и много интересного (я не имею в виду разговоры о его имидже и секс-принадлежности biggrin.gif)
Nataliya Orlando
без меркантильной романтики особенно сейчас в шоу-бизнесе - никуда
Squashgang
QUOTE
о его ...  секс-принадлежности



Дык, я так и не выяснил его секс - ориентацию. sad.gif
Одни говорят - ДА, вторые - как вы смеете думать такое о нем... blink.gif
Blue-eyed lady
QUOTE(NoSmile @ 23 Nov 2006, 21:06)
Тогда песня сократилась бы до неприличия. smile.gif Кстати, речь идёт о той версии, что в альбоме Deep In My Heart, или о той, что на сборнике Hit Party? В последней рэпа нет (кстати, похоже, именно это и есть оригинальная версия), но о полноценности куплетов тоже говорить не приходится: там Fancy просто что-то проговаривает низким голосом.
[right][snapback]300554[/snapback][/right]

насколько я помню на хит пати он даже что-то пытается пропеть, но явно не проговаривает... давненько не слушала - надо будет в ближайшее время начать
Neo28
QUOTE(Squashgang @ 24 Nov 2006, 16:07)
Дык, я так и не выяснил его секс - ориентацию.  sad.gif
Одни говорят -  ДА, вторые - как вы смеете думать такое о нем...  blink.gif
[right][snapback]300942[/snapback][/right]


А тебе прям обязательно это знать? Это как-то повлияет на твое отношение к его творчеству? Или к нему самому:))))


QUOTE(Blue-eyed lady @ 24 Nov 2006, 19:06)
насколько я помню на хит пати он даже что-то пытается пропеть, но явно не проговаривает... давненько не слушала - надо будет в ближайшее время начать
[right][snapback]301030[/snapback][/right]


Ну, есть там фраза, с которой он начинает петь : "I miss your arms, I miss your skin...". Эта версия была сначала не на Хит Пати, а на "It's me - Fancy", сборнике, вышедшем в 1994 году.
Nataliya Orlando
QUOTE(Squashgang @ 24 Nov 2006, 16:07)
Дык, я так и не выяснил его секс - ориентацию.  sad.gif

[right][snapback]300942[/snapback][/right]

выясни для начала вот это:
Толковый словарь Даля:
Меркантильный - фрн. торговый. купеческий, промышленный, промысловый. Меркантильная система, расширение круга внешней торговли на счет других народов.

Советский энциклопедический словарь
Меркантильность -( от франц. и итал. mercantile) - торгашеский. корыстный - излишняя расчетливость, торгашество, своекорыстие.

Ты именно ЭТО имел в виду? вообще-то "меркантильная романтика" - в этом что-то есть, мне нравится. Но где именно о ней поется у Fancy? В песне "Money"? А еще где?
Blue-eyed lady
QUOTE(nata12 @ 25 Nov 2006, 13:48)
выясни для начала вот это:
Толковый словарь Даля:
Меркантильный - фрн. торговый. купеческий, промышленный, промысловый. Меркантильная система, расширение круга внешней торговли на счет других народов.

Советский энциклопедический словарь
Меркантильность -( от франц. и итал. mercantile) - торгашеский. корыстный - излишняя расчетливость, торгашество, своекорыстие.

Ты именно ЭТО имел в виду? вообще-то "меркантильная романтика" - в этом что-то есть, мне нравится. Но где именно о ней поется у Fancy? В песне "Money"? А еще где?
[right][snapback]301237[/snapback][/right]

с чего ты взяла, что в песне Money поётся именно про "меркантильную романтику"?... так как раз-таки всё наоборот - про то, что чел. должен найти того, кто будет его любить вовсе не за деньги или что-то подобное
"but there are things money can not do
find someone who might love you"

Neo28
QUOTE(Blue-eyed lady @ 25 Nov 2006, 15:42)
с чего ты взяла, что в песне Money поётся именно про "меркантильную романтику"?... так как раз-таки всё наоборот - про то, что чел. должен найти того, кто будет его любить вовсе не за деньги или что-то подобное
"but there are things money can not do
find someone who might love you"
[right][snapback]301271[/snapback][/right]


Вау! rolleyes.gif Тогда это очень хорошая песня. Лично я живу именно с такой философией настчет личной жизни. Браво, Фэнси!! beer.gif
Squashgang
Хм...Приснился мне сегодня сон про Фэнси... Честное слово, не вру wink.gif
Вернее, не про него а про больницу...

Вообщем, рассказываю вкратце... Меня затолкали в палату, которая называлась..."FANCY"
А потом я зашел в другие палаты под названием МТ, БС, ПШБ и др. и там лежали ... не буду говорить, чтоб не обидеть форумчан... Скеажу только, что я в "своей палате" познакомился с ... НЕО 28, еще там была.... ладно, не буду...
А потом мне было очень итересно на Вовчика посмотреть... Ну мне сказали, что там справа в конце коридора палата МАУРО ФАРИНА...
вСЭ ЭТО ПРАВДА...
Alexander
QUOTE(Squashgang @ 27 Nov 2006, 12:47)
Хм...Приснился мне сегодня сон про Фэнси... Честное слово, не вру wink.gif
Вернее, не про него а про больницу...

Вообщем, рассказываю вкратце... Меня затолкали в палату, которая называлась..."FANCY"
А потом я зашел в другие палаты под названием МТ, БС, ПШБ и др. и там лежали ... не буду говорить, чтоб не обидеть форумчан... Скеажу только, что я в "своей палате" познакомился с ... НЕО 28, еще там была.... ладно,  не буду...
А потом мне было очень итересно на Вовчика посмотреть... Ну мне сказали, что там справа в конце коридора палата МАУРО ФАРИНА...
вСЭ ЭТО ПРАВДА...
[right][snapback]301886[/snapback][/right]

Безотносительно именно к этому сообщению. В целом: (обращаюсь, прежде всего, к Вовчику) где то по сравнению с жаркими дискуссиями в поиске истины форум (а именно, его диско-часть деградировал просто неимоверно. Привитие всевдодемократических принципов типа "каждый волен здесь высказывать всё, что он считает нужным" ведет, в конце концов, к известной "французской" тенденции, когда миром начинает править не образованный и мало мальски что то понимающий в теме завсегдатай, а какое то полудурковатое отребье, от которого в мирное время уже и мокрого места не осталось. То, что эта слизь сама по себе отсюда не исчезнет - это совершенно понятно. Обращаюсь к модератору: доколе, Вова, эта Вера Павловна будет тут печатать свои сны и флудить без конца и остановки? Здесь уже приличные люди практически не пишут. А что творится в других тематических отделах. Эта "Скваш-групповуха" работает, по моему, в шесть рук, валя кучи дерьма везде.
Надеюсь, улыбка снисхождения покинет, вас, Владимир. Вы возьмете тряпку и хлорку и помоете свое рабочее место!
dimas
Я согласен с Alexander! Раздел загажен неимоверно. Надо принимать меры.
В крайнем случае, можно выделить подраздел "Диско-флейм", где разрешить писать про фиолетовость и счастливую меланхолию.
Squashgang
Вовчик, выгони меня...

Squashgang
Но помни...

FANCY - cамый лучший biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Вовчик
Ладно, забанил.
Действительно, у Сквошганга идиотия прогрессирует немыслимо.
Active 4 Activate
Все , флуд удален . Я ведь предупреждала , так что прошу не обижаться smile.gif
Neo28
QUOTE(Active 4 Activate @ 30 Nov 2006, 22:55)
Все , флуд удален . Я ведь предупреждала , так что прошу не обижаться smile.gif
[right][snapback]303388[/snapback][/right]


Спасибо тебе, добрый человек. Дай Бог тебе здоровья! flower.gif
Sergius N
Тема начинает глохнуть... Нехорошо!

Приобрел я, значит, ДВД Фэнси "20 Years On Stage. Club Concert At The Kalinka" - блин, зарадовало! Да, пусть он там под фанеру поет, но зато как зажигает!!! biggrin.gif Молодец! В 60 лет так отрываться и так хорошо выглядеть - дай бог каждому! Мне как-то фиолетово, фанера или нет, меня больше интересует сам Фэнси! А фанера - это уже вопрос второстепенный...
Dee Bass
QUOTE(NerevaR @ 3 Dec 2006, 17:19)
Тема начинает глохнуть... Нехорошо!

Приобрел я, значит, ДВД Фэнси "20 Years On Stage. Club Concert At The Kalinka" - блин, зарадовало! Да, пусть он там под фанеру поет, но зато как зажигает!!! biggrin.gif Молодец! В 60 лет так отрываться и так хорошо выглядеть - дай бог каждому! Мне как-то фиолетово, фанера или нет, меня больше интересует сам Фэнси! А фанера - это уже вопрос второстепенный...
[right][snapback]304699[/snapback][/right]

Ну это нам, поклонникам его творчество фиолетово, а другие если увидят, то подумают, что за 20 лет петь вживую он так и не научился biggrin.gif
Neo28
QUOTE(Dee Bass @ 3 Dec 2006, 23:21)
Ну это нам, поклонникам его творчество фиолетово, а другие если увидят, то подумают, что за 20 лет петь вживую он так и не научился biggrin.gif
[right][snapback]304700[/snapback][/right]


А вот эти мнения уже будут фиолетовы - самому Фэнси! biggrin.gif
Sergius N
QUOTE(Dee Bass @ 3 Dec 2006, 23:21)
Ну это нам, поклонникам его творчество фиолетово, а другие если увидят, то подумают, что за 20 лет петь вживую он так и не научился biggrin.gif
[right][snapback]304700[/snapback][/right]

Ну не скажи... Я давал другану взглянуть, и его тоже зарадовало, сказал, что Fancy нехило зажигает, а фанера, не фанера - ему тоже глубоко безразлично... Главное - зрелищность! cool.gif
Blue-eyed lady
QUOTE(NerevaR @ 3 Dec 2006, 23:32)
Ну не скажи... Я давал другану взглянуть, и его тоже зарадовало, сказал, что Fancy нехило зажигает, а фанера, не фанера - ему тоже глубоко безразлично... Главное - зрелищность!  cool.gif
[right][snapback]304708[/snapback][/right]

фанера - это, конечно, нехорошо... но хоть есть чему порадаваться и то ладно=))
Neo28
Нет, у Сквоша прям талант творить аватары biggrin.gif biggrin.gif Мы тоже душой с тобой! wink.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.

 Российский Фан Сайт DJ BOBO - популярнейшего европейского dance мастера

www.djorl.ru | www.andrew-aspidov.com | www.music-production.ru | www.orlsoft.ru | www.orlsoft.com

Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.