Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: FANCY
Российский Танцевальный Форум > Музыкальные стили > Disco, Hi-NRG, Space-Synth, New-Wave, Synthy-Pop, Italo Pop
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132
Sergius N
QUOTE(Даник @ 8 Jun 2007, 21:59)

Вот это подарочек, дружище!))) Снимаю шляпу... Вот что значит профессионал!

Эээ, Даник, извини за наглость, а остальное можешь залить? rolleyes.gif
Тады вообще супер будет! Не в службу, а в дружбу... rolleyes.gif
Даник
QUOTE(NerevaR @ 8 Jun 2007, 21:16)
Эээ, Даник, извини за наглость, а остальное можешь залить? rolleyes.gif
Тады вообще супер будет! Не в службу, а в дружбу... rolleyes.gif
[right][snapback]361963[/snapback][/right]

Это все, что у меня есть, скачал где-то-не-помню, dvd нет. smile.gif
Хочешь все - покупай диск на Мелодимейкере wink.gif
Sergius N
QUOTE(Даник @ 8 Jun 2007, 21:59)

Исходя из увиденного трудно понять, вживую Fancy поет или нет... Никто, наверное, точно не скажет... Ударник, вроде, вживую работает; в песне Flameen Der Liebe видно и слышно бэк-вокал (ну, видно что они поют, да и в вокале Fancy, если прислушаться, можно услышать еще другие голоса)... А вот оркестр... Не разберешь, толи они реально играют, толи делают вид, что играют... Да и про музыкантов (гитарист, клавишник) трудно однозначно что-либо сказать...

Да и судя по звуку, поет Fancy вроде как тоже в живую... еще раз повторяю, практически невозможно точно это определить!

Но, в любом случае, неплохо у Fancy получилось! Зал был в экстазе (особенно, во время исполнения Flammen Der Liebe...), и по-моему, зрителям было все равно - живое это было выступление или нет... они просто отрывались! Да и Фэнси зажигал по полной - у него это хорошо получается!
Да и сам он все время улыбается - смотреть приятно!
Вообщем, выступление мне очень понравилось!
Dee Bass
А мне понравилось, как во время исполнения Болеро на него саранча налетела за какими-то фоткаи или хз что это было, а он от них ловко отделалася, чтобы успеть подойти к микрофону до вступления фанеры (если там дейставительно фанера)!
То, что голос звучит чисто о многом говорит, я думаю, что всё-таки это была фонограмма, ведь знающие люди говорят, что Фэнси всегда под неё поёт
Sergius N
QUOTE(Dee Bass @ 9 Jun 2007, 20:37)
А мне понравилось, как во время исполнения Болеро на него саранча налетела за какими-то фоткаи или хз что это было, а он от них ловко отделалася, чтобы успеть подойти к микрофону до вступления фанеры (если там дейставительно фанера)!
То, что голос звучит чисто о многом говорит, я думаю, что всё-таки это была фонограмма, ведь знающие люди говорят, что Фэнси всегда под неё поёт
[right][snapback]362247[/snapback][/right]

Да, да, да!!! Момент с этими карточками (ну или фотками, не знаю...) мне тоже очень понравился! Главное, что Фэнси очень вовремя успел к микрофону подбежать! А насчет фанеры - кажися, зрителям это было по барабану! biggrin.gif
Virus
узреть исполнителя конечно неплохо dry.gif , но если он поет живьем (пусть и хрипит немного и в ноты не всегда попадает), все же лучше smile.gif
Eugene Doliner
QUOTE(NerevaR @ 8 Jun 2007, 17:57)
Каверы с Locomotion'а - это, как я понимаю: All My Loving (ориг. Beatles), Locomotion (ориг. ???), Na Na Na Na Hey Hey Kiss Him Goodbye (ориг. ???) и Wear My Ring Around Your Neck (ориг. вроде как Элвис Пресли), верно?

А насчет видео... У самого у меня есть только ДВД "Fancy For Fans. Best Of 1984-2001" И еще есть концерт в КАЛИНКЕ, тоже ДВД (очень прикольно, кстати!))))... Сам ищу клипы...

На http://youtube.com/ глянь - там много клипов Фэнси есть, причем, встречаются и вполне раритетные! wink.gif
[right][snapback]361913[/snapback][/right]


Спасибо большое за информацию, клипы посмотрел. Прикольно smile2.gif)
А на Locomotion за исключением хитов FANCY - все осатальное коверы. Новых песенЮ, насколько я заметил, там вообще нет.
Даник
QUOTE(Eugene Doliner @ 11 Jun 2007, 10:34)
...Новых песен, насколько я заметил, там вообще нет.
[right][snapback]362626[/snapback][/right]

Die For You, Sail Away, Keep On Going, Why Oh Why, Saltimbanco - а эти тогда что?


Eugene Doliner
QUOTE(Даник @ 11 Jun 2007, 10:05)
Die For You, Sail Away, Keep On Going, Why Oh Why, Saltimbanco - а эти тогда что?
[right][snapback]362632[/snapback][/right]


Это коверы других исполнителей. Некоторые варианты просто переведены на английский. Saltimbanco - не знаю, Sail Away - конечно FANCY wink.gif))

Eugene Doliner
QUOTE(Даник @ 11 Jun 2007, 10:05)
Die For You, Sail Away, Keep On Going, Why Oh Why, Saltimbanco - а эти тогда что?
[right][snapback]362632[/snapback][/right]


Die For You - Amanda Lear!
Eugene Doliner
QUOTE(Eugene Doliner @ 11 Jun 2007, 12:28)
Die For You - Amanda Lear!
[right][snapback]362668[/snapback][/right]


Вот, кое-что узнал! Why Oh Why (Beyerlein/Schuler)
А к Saltimbanco (Glass/Kadavy/Tess) приложил руку сам FANCY!
Так что и Why Oh Why вероятно для него написано. Хотя у Кенет Джи есть песня с таким же названием!

Даник
QUOTE(Eugene Doliner @ 11 Jun 2007, 13:28)
Die For You - Amanda Lear!
[right][snapback]362668[/snapback][/right]

И когда она такое пела? cool.gif

Разберемся по трэкам:

1. A Voice In The Dark (Glass/Fancy/Sabrina) (4:00)
свой ремикс

2. Die For You (Glass/Lorena/Sabrina) (3:14)
перепевка Amanda Lear

3. Fools Cry (Glass/Fancy/Sabrina) (3:15)
свой ремикс

4. Pretty Woman (Orbison/Bill Dees) (2:53)
перепевка, Roy Orbison (Oh, Pretty Woman)

5. Sail Away (Glass/Glass) (3:43)
новая вешь, отличающаяся от одноименной из альбома All My Loving.
Я когда-то ошибался, утверждая, что это ремикс.

6. Keep On Going (Beyerlein/Schuler) (3:37)
авторы другие, значит или перепевка (тогда чей оригинал?), или новая вещь, просто написанная этими авторами для Fancy.

7. Why Oh Why (Beyerlein/Schuler) (3:37)
то же, что и 6.

8. Love Has Called Me Home (Fancy/Webenau/Johannes/Sabrina) (5:09)
версия не новая, взята с сингла, Extra Long Dance Version.

9. Locomotion (King/Goffin) (2:39)
перепевка Ritz

10. Saltimbanco (Glass/Kadavy/Tess) (4:02)
авторы музыки-текста почти те же, даже он сам, возможно, новая песня
или перепевка Cirque du Soleil - Saltimbanco (1992), надо сравнить.

11. All My Loving (Lennon/McCartney) (1:58)
перепевка The Beatles.

12. Wear My Ring Around Your Neck (Caroll/Moody) (2:13)
перепевка Elvis Presley.

13. Na Na Na Na Hey Hey Hey Kiss Him Goodbye (radio cut) (De Carte/Frashner) (4:27)
перепевка Steam.
Eugene Doliner
QUOTE(Даник @ 11 Jun 2007, 13:07)
И когда она такое пела?  cool.gif

Разберемся по трэкам:

2. Die For You (Glass/Lorena/Sabrina) (3:14)
авторы музыки-текста почти те же - новая песня Фэнси

3. Fools Cry (Glass/Fancy/Sabrina) (3:15)
свой ремикс

6. Keep On Going ) (3:37)
авторы другие, значит или ремикс (тогда чей оригинал?), или новая вещь, просто написанная этими авторами для Fancy.

7. Why Oh Why (Beyerlein/Schuler) (3:37)
то же, что и 5.

[right][snapback]362683[/snapback][/right]


Возможно я и ошибаюсь в некоторых других треках (3, 6, 7), но Die For You у меня есть на старой кассете в исполнении Amandi и на немецком языке. Копия отличается от немецкого исполнения FANCY, но музыка та же на все 100%. Это классическаяч немецкая песня, ее многие поют. Остальные треки - сейчас выясняю, стало ОЧЕНЬ инетересно!
Заранее прошу прощения за недоразмумение по моей вине.

Даник
QUOTE(Eugene Doliner @ 11 Jun 2007, 15:43)
...Die For You у меня есть на старой кассете в исполнении Amandi и на немецком языке. Копия отличается от немецкого исполнения FANCY, но музыка та же на все 100%. Это классическаяч немецкая песня, ее многие поют.
[right][snapback]362708[/snapback][/right]

ясно, изменил, спасибо. smile.gif

10. Saltimbanco (Glass/Kadavy/Tess) (4:02)
перепевка Siegfried & Roy - Saltimbanco (Charlie Glass/Walter Kadavy/Ric Tess)

user posted image
savage
Мне больше всего нравится 1990 The Five
Eugene Doliner
QUOTE(Даник @ 11 Jun 2007, 14:47)
ясно, изменил, спасибо.  smile.gif

10. Saltimbanco (Glass/Kadavy/Tess) (4:02)
перепевка Siegfried & Roy - Saltimbanco (Charlie Glass/Walter Kadavy/Ric Tess)

user posted image
[right][snapback]362711[/snapback][/right]


Мне так показалось, что Locomotion - просто альбом хитов, который нравится самому FANCY. Вот он их и спел по-новому, включая свои собственные песни, для своего удовльствия и поделился этим с нами. Получилось интересно!

"Fancy is Cryin" - Тема с DISCO - мелодия из итальянской песни. Кажется, ее поет PUPO. Но слова другие. Так часто делают в Европе.

А нам остается только удивлятся! Да, пора FANCY в студию, писать новый материал!!!


Eugene Doliner
QUOTE(savage @ 11 Jun 2007, 15:11)
Мне больше всего нравится 1990 The Five
[right][snapback]362716[/snapback][/right]


Да, ты - прав, интересный алюбом.

Sergius N
QUOTE(Eugene Doliner @ 11 Jun 2007, 17:21)
"Fancy is Cryin" - Тема с DISCO - мелодия из итальянской песни. Кажется, ее поет PUPO. Но слова другие. Так часто делают в Европе.
[right][snapback]362718[/snapback][/right]

А еще тот же мотивчик я встретил у Криса Нормана! Песня называется "Baby, I Miss You"... wink.gif
Вовчик
QUOTE(NerevaR @ 11 Jun 2007, 20:23)
А еще тот же мотивчик я встретил у Криса Нормана! Песня называется "Baby, I Miss You"...  wink.gif
[right][snapback]362764[/snapback][/right]
А теперь уточните имя автора этой песни и можно создавать ещё один топик на тему:"А что спёр такой-то? cool.gif "
Eugene Doliner
QUOTE(Вовчик @ 11 Jun 2007, 21:49)
А теперь уточните имя автора этой песни и можно создавать ещё один топик на тему:"А что спёр такой-то? cool.gif "
[right][snapback]362812[/snapback][/right]


Я думаю, не стоит. Музыку у них там на Западе принято перекупать, как и песни целиком. Каждая страна поет одну и ту же песню на своем языке. Особенно это развито в Германии. Так что ни кто не у кого ничего не пер, а просто перекупил музыку или песню целиком. Да и нот всего 7 smile2.gif)
А "Baby I miss you" - не совсем такая. Хотя, ... Кризис Норман долго песни Дитера Болена пел
Dee Bass
QUOTE(Eugene Doliner @ 12 Jun 2007, 04:27)
Я думаю, не стоит. Музыку у них там на Западе принято перекупать, как и песни целиком. Каждая страна поет одну и ту же песню на своем языке. Особенно это развито в Германии. Так что ни кто не у кого ничего не пер, а просто перекупил музыку или песню целиком.  Да и нот всего 7 smile2.gif)
А "Baby I miss you" - не совсем такая. Хотя, ... Кризис Норман долго песни Дитера Болена пел
[right][snapback]362937[/snapback][/right]

Baby I miss you песня Брэндеса, а не Болена
Sergius N
QUOTE(Dee Bass @ 12 Jun 2007, 19:36)
Baby I miss you песня Брэндеса, а не Болена
[right][snapback]363047[/snapback][/right]

Тогда вообще неудивительно, поскольку, альбом DISCO для Фэнси был создан при непосредственном участии мистера Брандеса! Песня On Fire - почти один-в-один с песней E-Rotic - I'm Horny (вокал тока другой, естественно! biggrin.gif )

Теперь насчет альбома Locomotion... из нового там 4 композиции: Keep On Going, Why Oh Why (IMHO, лучшие песни в альбоме! Keep On Going особенно в плане текста выделяется... Супер!), Sail Away и Saltimbanco (самая моя нелюбимая композиция), все остальное в той или иной степени кавер-версии...

Кстати, тут на форуме проскочило мнение, что Локомоушн это сборник каверов... так-то оно так, но почему тогда в нем нету песни с альбома Christmas In Vegas - Can't Help Falling In Love? Между прочим, оригинал исполняет Элвис Пресли! После, кажися, были UB 40... Потом вот Fancy...

Я до сих пор не понимаю, почему этот кавер Фэнси не засунул в альбом...
Даник
QUOTE(NerevaR @ 12 Jun 2007, 19:01)
...Я до сих пор не понимаю, почему этот кавер Фэнси не засунул в альбом...
[right][snapback]363058[/snapback][/right]

Забыл, наверное.
Sergius N
QUOTE(Даник @ 12 Jun 2007, 21:05)
Забыл, наверное.
[right][snapback]363074[/snapback][/right]

Я бы лучше Can't Help Falling In Love вместо Pretty Woman включил бы в альбом... Pretty Woman - уж больно ее, на мой взгляд, испоганили, иначе и не могу сказать!
Вовчик
Отличительная черта творчества Брандеса - тягать мотивы не у коллег, а у самого себя. Один и тот же мотив он может использовать раз 5, а то и больше. В результате, кому бы он не делал музыку, всё получается одинаковым.
Virus
QUOTE(NerevaR @ 12 Jun 2007, 20:36)
Pretty Woman - уж больно ее, на мой взгляд, испоганили, иначе и не могу сказать!
[right][snapback]363083[/snapback][/right]


А по-моему все с ней нормально. Это не самая жуткая переделка из тех, что я слышала=)
Даник
QUOTE(Virus @ 12 Jun 2007, 22:35)
А по-моему все с ней нормально. Это не самая жуткая переделка из тех, что я слышала=)
[right][snapback]363125[/snapback][/right]

Потому что это одна из любимых песен большинства женщин. Как и одноименный фильм, где она звучала.
Dimson
QUOTE(Вовчик @ 12 Jun 2007, 21:01)
Отличительная черта творчества Брандеса - тягать мотивы не у коллег, а у самого себя. Один и тот же мотив он может использовать раз 5, а то и больше. В результате, кому бы он не делал музыку, всё получается одинаковым.
[right][snapback]363094[/snapback][/right]

Вдобавок он ещё любит впаривать одни и теже композиции разным артистам.
Neo28
QUOTE(Вовчик @ 12 Jun 2007, 21:01)
Отличительная черта творчества Брандеса - тягать мотивы не у коллег, а у самого себя. Один и тот же мотив он может использовать раз 5, а то и больше. В результате, кому бы он не делал музыку, всё получается одинаковым.
[right][snapback]363094[/snapback][/right]


Ну во всяком случае альбом "DISCO" вышел гораздо ярче и качественнее ,чем следующий "Strip Down". Он уже без Брендеса, насколько я понимаю? Кстати, у кого какие впечатления от "SD"? По-моему один из сырых альбомов Фэнси. Хотя есть некоторые приятные вещи: I love you...what's your name, I can't forget you, I need you.
savage
QUOTE
Ну во всяком случае альбом "DISCO" вышел гораздо ярче и качественнее ,чем следующий "Strip Down".


100 %. wink.gif .
Eugene Doliner
QUOTE(Neo28 @ 13 Jun 2007, 11:05)
Ну во всяком случае альбом "DISCO" вышел гораздо ярче и качественнее ,чем следующий "Strip Down". Он уже без Брендеса, насколько я понимаю? Кстати, у кого какие впечатления от "SD"? По-моему один из сырых альбомов Фэнси. Хотя есть некоторые приятные вещи: I love you...what's your name, I can't forget you, I need you.
[right][snapback]363238[/snapback][/right]


Мне напротив показалось, что альбом хороший и интересный. Были интересные элементоы рэгги - "Money", приятные вещицы - I can't forget you и сумашедшая динамика, которой он не смог добиться в альбоме "Colores of life". Вот его то мне трудно понять и прочувствовать. Равно как и "Рождество в Вегасе". Ну да ладно, ему можно все простить, не правда ли? smile2.gif)
Sergius N
QUOTE(Eugene Doliner @ 13 Jun 2007, 15:35)
Мне напротив показалось, что альбом хороший и интересный. Были интересные элементоы рэгги - "Money", приятные вещицы - I can't forget you и сумашедшая динамика, которой он не смог добиться в альбоме "Colores of life". Вот его то мне трудно понять и прочувствовать. Равно как и "Рождество  в Вегасе". Ну да ладно, ему можно все простить, не правда ли? smile2.gif)
[right][snapback]363271[/snapback][/right]

Коллега, а с каких пор MONEY попала в альбом "Strip Down"? Эта композиция выходила только на альбоме "Colours Of Life"! Да и вообще, зря ты так недооцениваешь альбом "Colours Of Life"... в нем, в отличие от "SD", что ни текст - все довольно-таки глубокая философия, IMHO... Фэнси в творчестве 1996 года ушел от темы легкомысленной любви и переключился на более серьезные и высокие темы... Одна песня Deep Blue Sky чего стоит - гигантский поток положительных эмоций, оптимизма и просто лечебной энергетики! Я не шучу.. От депрессняка только так избавляет!

Не, песня We Can Move The Mountain с "SD" - тоже песня со смыслом, причем с сильным, я не спорю... biggrin.gif

А что касаемо Christmas In Vegas - то это действительно САМЫЙ нестандартный и неоднозначный альбом Фэнси... Я в него втянулся только после раза 10-го... И то, после того, как прослушал его в канун Нового года, когда на улице была метель... Летом он никак не прокатит, а вот зимой - за милую душу!
Eugene Doliner
QUOTE(NerevaR @ 13 Jun 2007, 14:18)
Коллега, а с каких пор MONEY попала в альбом "Strip Down"? Эта композиция выходила только на альбоме "Colours Of Life"! [right][snapback]363278[/snapback][/right]


Да, это я маху дал! Виноват smile2.gif)
Eugene Doliner
QUOTE(NerevaR @ 13 Jun 2007, 14:18)
Фэнси в творчестве 1996 года ушел от темы легкомысленной любви и переключился на более серьезные и высокие темы... Одна песня Deep Blue Sky чего стоит - гигантский поток положительных эмоций, оптимизма и просто лечебной энергетики! Я не шучу.. От депрессняка только так избавляет!
[right][snapback]363278[/snapback][/right]


Не спорю. Он тогда и "Blue Planet" выпустил интересный. Неоднознвчный. Я говорю о том, что 100% хитов на этих дисках честно говоря нет. Понятно, что для нас - почитателей его творчества все альбомы - это большое событие. Но для живущих рядом прослушивание нами его альбомов - мука. У меня подруга не выдерживает некоторые его вещи. А вот вещицы с "Blue Planet" типа "Again and Again", "Rich out for the stars", "I can`t give you love" ей нравятся. Она даже не верит, что это FANCY.
Eugene Doliner
Кстати, кто не боратил внимание на сингл "Love has call`d me home" в варианте баллады, очень советую переслушать. Классная вещь, только недавно оценил! Признаю, что был не прав!
Sergius N
QUOTE(Eugene Doliner @ 13 Jun 2007, 16:40)
А вот вещицы с "Blue Planet" типа "Again and Again", "Rich out for the stars", "I can`t give you love" ей нравятся. Она даже не верит, что это FANCY.
[right][snapback]363285[/snapback][/right]


Опять про MOONCHILD забыли!!!!!!!!!! Прелесть-песня! Почему о ней постоянно забывают?

А вот все остальное перечисленное мне тоже нравится, особенно "Reach Out For The Stars" - очень душевная композиция!

Sergius N
QUOTE(Eugene Doliner @ 13 Jun 2007, 16:42)
Кстати, кто не боратил внимание на сингл "Love has call`d me home" в варианте баллады, очень советую переслушать. Классная вещь, только недавно оценил! Признаю, что был не прав!
[right][snapback]363286[/snapback][/right]

Обратили... Если Love Has Called Me Home оригинал - довольно-таки веселая вещица, то вариант баллады совсем не веселый... Душещипательный, что ли даже...
savage
QUOTE
Летом он никак не прокатит


Ты что тже слушаешь музыку сезонно? wink.gif

ПС. Я Фэнси конца - середины 90-х слушаю только летом.
Sergius N
QUOTE(savage @ 13 Jun 2007, 18:08)
Ты что тже слушаешь музыку сезонно? wink.gif

ПС. Я Фэнси конца  - середины 90-х слушаю только летом.
[right][snapback]363293[/snapback][/right]

Сезонно я слушаю ТОЛЬКО Christmas In Vegas!!! (большинство композиций, по крайней мере...)
Neo28
QUOTE(NerevaR @ 13 Jun 2007, 15:46)
Опять про MOONCHILD забыли!!!!!!!!!!  Прелесть-песня! Почему о ней постоянно забывают?

А вот все остальное перечисленное мне тоже нравится, особенно "Reach Out For The Stars" - очень душевная композиция!
[right][snapback]363287[/snapback][/right]


Ребяты! А как же Prince Of Darkness, Fly Away, Out My Mission, Magic, The Big Dust? blink.gif Неужто не тянут на хиты?? huh.gif
Вовчик
QUOTE(Neo28 @ 13 Jun 2007, 12:05)
Ну во всяком случае альбом "DISCO" вышел гораздо ярче и качественнее ,чем следующий "Strip Down".
Не понимаю традиционных восторгов по альбому D.I.S.C.O. Да, есть там две отличные вещи: заглавная и очередная про японскую девку. Всё.
И, главное, все мелодии дял песен этого альбома ранее уже были в E-Rotic, а позже были использованы Брандесом и для Bad Boys Blue.
Sergius N
QUOTE(Neo28 @ 13 Jun 2007, 19:42)
Ребяты! А как же Prince Of Darkness, Fly Away, Out My Mission, Magic, The Big Dust? blink.gif  Неужто не тянут на хиты?? huh.gif
[right][snapback]363319[/snapback][/right]

ОПЯЯЯТЬ ЗАБЫЛ!!!!!!!! Fly Away - непременно, The Big Dust - очень филосовская песня, что-то типа того, что все на свете бренно... Out Of My Mission - песня в духе Fancy образца 80-х, очень забойная вещь! И ПРИНЦ МРАКА и МАГИЯ тоже по-своему хороши!
savage
QUOTE
"Love has call`d me home" в варианте баллады, очень советую переслушать. Классная вещь,


... а на гитаре сам Феня шпилит? Мне тоже его баллады очень нрав. А еще есть Ю Билив ин Лов Эгейн Энд Эгейн тоже клевая. Но самая лучшая для меня - Айм Гоин Бэк.
Neo28
2 savage: I'm Goin Back - очень красивая вещь. Вчере как раз слушал. Из всего альбома Christmas In Vegas, наверно, она мне больше всего приглянулась. Ну и еще The Diceman.

2 Вовчик: Я с творчеством E-ROTIC не знаком, поэтому сужу об альбоме DISCO только с точки зрения той ситуации , когда я в 1999 году приобрел этот альбом на кассете и мне очень даже альбом понравился. Мне, естественно, и в голову не приходило, что песни этого альбома - дело рук продюсера современной танцевальной группы конца 90-х. В таком случае, могу сказать ,что ИМХО музыка Брендеса тогда гармонично вписалась в песни современного Фэнси. Могу даже привести аналогию с альбомом Get Your Kicks - большая насыщенность аранжировок (как уже писал про это Dimson wink.gif ), хотя и и однообразием попахивает. А в целом альбом вполне слушабельный. Если,конечно, не сравнивать его с E-ROTIC wink.gif Чего не скажешь о Strip Down. Пол-альбома - не песни, а какие-то нервные диджейские потуги. Опять же, ИМХО, поэтому не бейте сапогами! ohmy.gif smile.gif
Вовчик
Понимаешь, в чём тут уловка: одну и ту же песню будет петь:
а) Фэнси - и она будет "точно в его стиле",
б) Бэд Бойс Блю - и будет, как "для них написанная",
в) И-в-ротик - аналогично.
г) Да кто угодно - то же самое.
Характерный вокал и манера исполнения способны всякую песню "гармонично вписать" в творчество исполнителя. Фэнси в разные периоды исполнял музыку разного плана, и она всегда была очень "фэнсивской". т.к. всё это объединялось его вокалом. Есть артисты, у которых очень много различных авторов, однако и такие альбомы воспринимаются "гармонично".
Если уж какой-то там Вовчик, не занимающийся шоу-бизнесом, это понимает, так Брандес - тем более. Вот и впаривает различным артистам практически один и тот же материал.
Вообще, не один он так делает. Это - нормальная практика у большинства композиторов. Некоторые, конечно, будут в муках мучить синтезатор. созывать собрание муз и изобретать что-то новое: по песне в год. Но большинство (а уж европопсовики - и подавно) действуют по схеме: изобрёл мотивчик - выжми из него максимум! Если песенки на один и тот же мотив исполняют разные артисты - не так заметно, что одинаковая мелодия. Брандес распихивает один и тот же материал по разным проектам. по разным альбомам этих проектов - и уже кажется, что он гениальный и очень плодовитый. wink.gif
Sergius N
Еще немного про Брандеса... В записи песни D.I.S.C.O. принимала участие вокалистка E-Rotic Лиан Ли (кажися, ее именно так зовут...) - именно она поет дуэтом с Фэнси! Она же пела на подпевке в песне BBB Come Back And Stay...
Кстати, две эти песни по структуре очень похожи... wink.gif Так что Брандес не только берет сам у себя идеи, но и использует своих же вокалистов в записи альбома другим исполнителям!

Тут на форуме, кстати, идея проходила, что в песне On Fire сам Брандес реппует...
Neo28
QUOTE(Вовчик @ 14 Jun 2007, 15:40)
Большинство (а уж европопсовики - и подавно) действуют по схеме: изобрёл мотивчик - выжми из него максимум! Если песенки на один и тот же мотив исполняют разные артисты - не так заметно, что одинаковая мелодия. Брандес распихивает один и тот же материал по разным проектам. по разным альбомам этих проектов - и уже кажется, что он гениальный и очень плодовитый. wink.gif
[right][snapback]363583[/snapback][/right]


Наверно, по этой же схеме действует и наш многострадальный Болен. Так? biggrin.gif
Dee Bass
QUOTE(Neo28 @ 14 Jun 2007, 12:36)
Наверно, по этой же схеме действует и наш многострадальный Болен. Так? biggrin.gif
[right][snapback]363623[/snapback][/right]

Нет, у Болена другая тактика, он обычно не придумывает мелодию, а "одалживает" её у кого-то "забыв" указать настоящего автора biggrin.gif
Neo28
QUOTE(Dee Bass @ 14 Jun 2007, 18:58)
Нет, у Болена другая тактика, он обычно не придумывает мелодию, а "одалживает" её у кого-то "забыв" указать настоящего автора biggrin.gif
[right][snapback]363631[/snapback][/right]

laugh.gif beer.gif
Вовчик
Это тактика ДБ после 88 года. А в 87-88гг. встречаются пересечения идей и мотивчиков у BS и СС.Catch. Я на это обратил внимание ещё тогда, поскольку приобретал все доступные мне альбомы евродиско по мере их выхода. Но именно из-за существенной разницы в вокальном исполнении это не бросается в уши широкой публике. Только "узкой". wink.gif
До 87г. ДБ не могу упрекнуть в плагиате и самоповторах, если не считать некоторого однообразия и упёртой схемы с высокой 2-й частью припева почти в каждой песне МТ. А вот медляки Болена - как 30 куриных яиц в одном лотке: что МТ, что BS, что Норману, что Сьюзи... - ну одна песня.
Я, кстати, помню, что слушая альбомы МТ, все мои знакомые проматывали там медляки. А уж я их вообще не переносил. Притом, только у МодЕрна. Медляки Silent Circle всеМ нравились. Впрочем, А.Бретюнг - это ещё одна особая тема по части самоповторов. С 1994 года он недалеко отстал от Брандеса по части распихивания одинаковых песен своим многочисленным исполнителям и проектам. У меня был сборник его вещей этого периода со всякими Индрами и проч. - поменялся с кем-то на что-то - блин, ну тоже одна песня. А альбомы для Silent Circle и D.J.Bobo в 94-м он писал явно на одной неделе. И на синтезаторе протёр одни и те же несколько клавиш.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.

 Российский Фан Сайт DJ BOBO - популярнейшего европейского dance мастера

www.djorl.ru | www.andrew-aspidov.com | www.music-production.ru | www.orlsoft.ru | www.orlsoft.com

Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.