Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Modern Talking
Российский Танцевальный Форум > Музыкальные стили > Disco, Hi-NRG, Space-Synth, New-Wave, Synthy-Pop, Italo Pop
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52
Вовчик
(DJ Stakan @ 14 May 2005, 05:46)
Ты этот гениальный пост после "1-го стакана" сочинил или после "2-го"?
Или, "чтоб смеяться хорошо, нам не нужен порошок"...

Ты забыл, я ж к алкоголю очень прохладен. wink.gif
Чисто представил секс под Blue System... rolleyes.gif
Под Брайана Фэрри - ок, под Энигму - ок (даже модно когда-то было), под Джонни Хэйтс Джазз - супер-ок, под BS.... э-э... н-да... это надо себя заставить... НО Я СТОЛЬКО НЕ ВЫПЬЮ! biggrin.gif

Представляю себе секс под Blue System-87... До груди надо добираться под возгласы из вступления к 1-й вещи: "Кэптен! кэптен!"?
Передышка под маленькую Сару...
А к концу - припев из последней вещи: "Кама, Кама, Кама, Кама, make my dreams come tru-u-u-u-e"..

Неее, точно я столько не выпью.
Не в обиду, DJ Stakan! wink.gif
Дима from cccatchisgreat
(Вовчик @ 14 May 2005, 19:36)
Ты забыл, я ж к алкоголю очень прохладен. wink.gif
Чисто представил секс под Blue System... rolleyes.gif
Под Брайана Фэрри - ок, под Энигму - ок (даже модно когда-то было), под Джонни Хэйтс Джазз - супер-ок, под BS.... э-э... н-да... это надо себя заставить... НО Я СТОЛЬКО НЕ ВЫПЬЮ! biggrin.gif

Представляю себе секс под Blue System-87... До груди надо добираться под возгласы из вступления к 1-й вещи: "Кэптен! кэптен!"?
Передышка под маленькую Сару...
А к концу - припев из последней вещи: "Кама, Кама, Кама, Кама, make my dreams come tru-u-u-u-e"..

Неее, точно я столько не выпью.
Не в обиду, DJ Stakan! wink.gif

И у меня в голове как-то не укладывается секс под BS. Под BS'91-Seeds of Heaven ещё куда ни шло, но под Obsession... У кого-то просто больное воображение cool.gif
Alexander
Вовчику - предупреждение!
Тема "секс под музыку" (или типа того) есть в "Хламе"... э-э-э "Флейме" biggrin.gif
Учись пользоваться поиском smile.gif

Это не я, Мариванна! Это он первый начал, это всё Ди Джей Стакан! biggrin.gif
DJ Stakan
Чисто представил секс под Blue System...


А я честно люблю под BLUE SYSTEM. Конкретно под альбомы "Obsession" и "Seeds Of Heaven". smile2.gif

Вот под МТ уже совсем не то.
Вирджил Бригмен1
(DJ Stakan @ 15 May 2005, 05:37)
А я честно люблю под BLUE SYSTEM. Конкретно под альбомы "Obsession" и "Seeds Of Heaven". smile2.gif

Вот под МТ уже совсем не то.

А как быть если девушка любит "Фабрику"? biggrin.gif
Дима from cccatchisgreat
(Вирджил Бригмен1 @ 15 May 2005, 18:42)
А как быть если девушка любит "Фабрику"? biggrin.gif

Или терепеть, или приучать к BS laugh.gif
Вовчик
Или выключить всю музыку на фиг и просто тр... cool.gif
Дима from cccatchisgreat
(Вовчик @ 15 May 2005, 22:38)
Или выключить всю музыку на фиг и просто тр... cool.gif

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
DJ Vovchik
http://www.music-review.ru/albums/m/modern...ing-remixes.htm

китайские шутки...
DJ Grabber
ВОТ УДИВИЛИ !!!!!
Этот диск я ещё в 2002 году купил! Большинство треков офицально выходили на макси-CD (1.2.4.6.9.12.13.14.15.17), в т.ч. на фэновских (15.16.18).
Кроме:
Taxi Girl & It Hurts So Good - в оригинальных альбомных версиях.
SMS To My Heart - самодельная удлиннённая версия с повтором одного куплета дважды.
Angel Sing In NY City - просто лажевый ремикс, тоже самодельный.
YMHYMS (Antiloop Remix) - выходил на виниловом макси-сингле как Paul Masterson Club mix '98 (здесь её урезали).
I'm Not Guilty - с альтернативной концовкой (fading), а не как в альбоме (соld end).
Gürcan
it's hard to say,i want to say "ALL"..but,theres one and only..

"only love can break my heart"..
atmotrance
Кста, а кто такой этот Kai Nickold ?
DJ Grabber
Kai Nickold - муз. продюсер и арранжировщик студии U-MAX. С Дитером сотрудничал с 2000 года, с начала сессии записи альбома AMERICA. Он там фигурировал под псевдонимом Elephant (со-продюсер на Something In The Air, NYC Girl, Letter From Heaven). Затем его можно найти в качестве ремикс-мейкера на синглах Last Exit To Brooklyn, Ready For The Victory, Juliet и в качестве со-продюсера на нескольких песнях альбома UNIVERSE.

Кстати, работа Дитера и Луиса Родригеса не закончилась на песне Rain In My Heart в 2000 году, как офицально известно. На сингле ISABEL "Like Snow In June" выпуска 2002 года он указан как со-продюсер.
C'mon
Вопрос: клип Brother Louie... из какого фильма там нарезка... ??? просто интересно... smile.gif и какое отношение эта песня имеет к данному фильму (фильм то вроде голливудский, я кажись там случаем увидел молодого Де Ниро или глюк у меня ph34r.gif )
kid
QUOTE(Das Omen @ 23 Aug 2005, 11:54)
Вопрос: клип Brother Louie... из какого фильма там нарезка... ??? просто интересно...  smile.gif и какое отношение эта песня имеет к данному фильму (фильм то вроде голливудский, я кажись там случаем увидел молодого Де Ниро или глюк у меня  ph34r.gif )
[right][snapback]188178[/snapback][/right]


не уверен на все 100% но это либо Once upon a time in America либо какая-то иная гангстерская сага (вроде была такая, где "Лапша" или "макарона" хрен помнит где как перевели - один из героев)
DISCOMAN
Да-да, в клипе кадры из фильма «Однажды в Америке»…
Вирджил Бригмен1
QUOTE(kid @ 23 Aug 2005, 12:23)
не уверен на все 100% но это либо Once upon a time in America либо какая-то иная гангстерская сага (вроде была такая, где "Лапша" или "макарона" хрен помнит где как перевели - один из героев)
[right][snapback]188181[/snapback][/right]

Конечно, "Однажды в Америке".
DJ Sergeich
QUOTE(Das Omen @ 23 Aug 2005, 11:54)
Вопрос: клип Brother Louie... из какого фильма там нарезка... ??? просто интересно...  smile.gif и какое отношение эта песня имеет к данному фильму (фильм то вроде голливудский, я кажись там случаем увидел молодого Де Ниро или глюк у меня  ph34r.gif )
[right][snapback]188178[/snapback][/right]

Да, это "Однажды в Америке":)
Отношения песня к фильму абсолютно никакого не имеет.
(эт. мне понравилось, как на одном фанатском форуме, какая-то дюже "умная" фанатка заявила, что Br. Louie являлся официальным саундтреком фильма biggrin.gif )
Sun!Rise
А кстати говоря.
Brother Louie также выпускался как промо-сингл для Pepsi. У кого-нибудь есть информация об этом сингле? И была ли какая нибудь промо-компания на сей счёт? Плакаты там, видеоролики...
C'mon
QUOTE(DJ Sergeich @ 23 Aug 2005, 23:18)
Да, это "Однажды в Америке":)
Отношения песня к фильму абсолютно никакого не имеет.
(эт. мне понравилось, как на одном фанатском форуме, какая-то дюже "умная" фанатка заявила, что Br. Louie являлся официальным саундтреком фильма biggrin.gif )
[right][snapback]188317[/snapback][/right]


cool.gif я не смотрел "Однажды в Америке"...
Вовчик
QUOTE(Das Omen @ 24 Aug 2005, 06:51)
cool.gif  я не смотрел "Однажды в Америке"...

Там официальный саунд-трек от Э.Мориконе, очень знаменитая заглавная тема. В своё время эта пластинка (и СD) разошлись опупенным тиражем. У меня есть диск, сам не знаю, зачем купил лет 10 назад. Скукота пафосная. Лучше бы макаронники стрелялись под МТ. smile.gif
alvarez
QUOTE(Вовчик @ 24 Aug 2005, 21:48)
Там официальный саунд-трек от Э.Мориконе, очень знаменитая заглавная тема. В своё время эта пластинка (и СD) разошлись опупенным тиражем. У меня есть диск, сам не знаю, зачем купил лет 10 назад. Скукота пафосная. Лучше бы макаронники стрелялись под МТ. smile.gif
[right][snapback]188585[/snapback][/right]

Так под Морриконе они могли стреляться медленно и печально, потому и фильм продолжался 2 с лишним часа (меня сон сморил примерно на середине, потому точной продолжительности не знаю). А под "Братца Луи" они бы друг друга за 5 минут замочили в ритме 120 выстрелов в минуту, и что потом?
alvarez
А вот интересно, создатели клипа авторам фильма что-то заплатили за использование кадров или просто так их с... украли? rolleyes.gif
DISCOMAN
Ну, если «Brother Louie» был известен в С.Америке, то надо полагать заплатили…
Rosts
QUOTE(alvarez @ 24 Aug 2005, 23:27)
А вот интересно, создатели клипа авторам фильма что-то заплатили за использование кадров или просто так их с... украли?  rolleyes.gif
[right][snapback]188606[/snapback][/right]



Именно с...
Вовчик
QUOTE(alvarez @ 24 Aug 2005, 23:27)
А вот интересно, создатели клипа авторам фильма что-то заплатили за использование кадров или просто так их с... украли?  rolleyes.gif
[right][snapback]188606[/snapback][/right]

Да как только можно было предположить, что Болен что-то чужое использовал, и не заплатил?!?! Вы шо?!
alvarez
QUOTE(Вовчик @ 25 Aug 2005, 22:04)
Да как только можно было предположить, что Болен что-то чужое использовал, и не заплатил?!?! Вы шо?!
[right][snapback]188905[/snapback][/right]

Но-но, Болен свои права знает. Он больше семи нот не заимствует. У живых, по крайней мере. cool.gif
MiniMax1
QUOTE(alvarez @ 25 Aug 2005, 23:22)
Но-но, Болен свои права знает. Он больше семи нот не заимствует. У живых, по крайней мере.  cool.gif
[right][snapback]188941[/snapback][/right]

А что, Europe уже концы оттдала??
DJ Sergeich
QUOTE(MiniMax1 @ 26 Aug 2005, 00:32)
А что, Europe уже концы оттдала??
[right][snapback]188967[/snapback][/right]

а там как раз меньше cеми нот подряд biggrin.gif
Вовчик
Вот, Luna Noctis ссылку подкинула: http://petheads.ru/forum/viewtopic.php?t=286
Dee Bass
Темка кстати моя tongue.gif
MiniMax1
QUOTE(DJ Sergeich @ 26 Aug 2005, 07:45)
а там как раз меньше cеми нот подряд biggrin.gif
[right][snapback]189016[/snapback][/right]

Зато с трёх первых понятно в чьём огороде свинья порылась. smile.gif Ладно бы только ноты, а то ведь и аранжировку позаимствовал.
Вовчик
QUOTE(MiniMax1 @ 26 Aug 2005, 09:58)
Зато с трёх первых понятно в чьём огороде свинья порылась. smile.gif Ладно бы только ноты, а то ведь и аранжировку позаимствовал.
[right][snapback]189049[/snapback][/right]

Ну, нет, кудри длинные, как у Джоэ Темпеста, он ведь себе не присобачил и нос не переделал с картофельного на вздёрнутый. И не заставил Томаса потрясать стойкой от микрофона. Какой же тут плагиат? Так, что-то общее... biggrin.gif
DJ Grabber
Про We Take The Chance Vs. The Final Countdown
Ни один мало-мальски разбирающийся в мейн-стримовой музыке человек, услышав в 1998 году WTTC, не мог не заметить явного сходства с TFC. Исключение: молодое (на 1998 год) поколение, которое о Europe не знало ничего, кроме того, что это континент ))))) Отсюда выводы:
1. Болен сделал ставку на молодёжь, а не на уже-не-молодых-фанатов, надеясь, что плагиат не заметят в общей массе.
2. Болен написал мелодию под воздействием ранее услышенного, особо не напрягаясь и не думая о том, что это уже у кого-то было раньше.
По поводу аранжировок: песню готовили как гимн футбольного чемпионата (из-за "похожести" всё обломилось). Отсюда такие аранжировки в стиле духовых. Это конечно не Win The Race, где спортивная направленность трека узнаётся с первых нот.
DISCOMAN
QUOTE(DJ Grabber @ 26 Aug 2005, 14:04)
Про We Take The Chance Vs. The Final Countdown
Ни один мало-мальски разбирающийся в мейн-стримовой музыке человек, услышав в 1998 году WTTC, не мог не заметить явного сходства с TFC. Исключение: молодое (на 1998 год) поколение, которое о Europe не знало ничего, кроме того, что это континент ))))) Отсюда выводы:
1. Болен сделал ставку на молодёжь, а не на уже-не-молодых-фанатов, надеясь, что плагиат не заметят в общей массе.
2. Болен написал мелодию под воздействием ранее услышенного, особо не напрягаясь и не думая о том, что это уже у кого-то было раньше.
По поводу аранжировок: песню готовили как гимн футбольного чемпионата (из-за "похожести" всё обломилось). Отсюда такие аранжировки в стиле духовых. Это конечно не Win The Race, где спортивная направленность трека узнаётся с первых нот.
[right][snapback]189114[/snapback][/right]


Тем не менее, песня стала одним из официальных гимнов чемпионата мира по футболу 1998 г. во Франции и была выпущена там отдельным синглом, который попал в чарты.
Gek@
QUOTE(DJ Grabber @ 26 Aug 2005, 14:04)
1. Болен сделал ставку на молодёжь, а не на уже-не-молодых-фанатов, надеясь, что плагиат не заметят в общей массе.

Как оказалось, зря надеялся. Немолодые фанаты на тот момент еще не вымерли wink.gif
QUOTE
2. Болен написал мелодию под воздействием ранее услышенного, особо не напрягаясь

Даже не сомневаюсь. В последний раз он напрягался (с точки зрения креатива) примерно в начале 90-х. По крайней мере период "второго пришествия МТ" у него прошел без явных творческих напрягов laugh.gif
QUOTE
и не думая о том, что это уже у кого-то было раньше

А зачем ему думать ? Он прекрасно знал, что это уже было раньше.
DJ Grabber
Я имел в виду или 1, или 2 из 2-х выводов.
То есть:
1. Он намеренно сделал плагиат
или
2. Сделал мелодию на основе услышенного ранее (с его слов - идеи летают в воздухе)
Sun!Rise
QUOTE(DISCOMAN @ 26 Aug 2005, 15:32)
Тем не менее, песня стала одним из официальных гимнов чемпионата мира по футболу 1998 г. во Франции и была выпущена там отдельным синглом, который попал в чарты.
[right][snapback]189117[/snapback][/right]


Что она была на официальном диске - это факт, но был ли французкий сингл? И если был, то на какое место попал?
Sun!Rise
QUOTE(DJ Grabber @ 26 Aug 2005, 16:51)
Я имел в виду или 1, или 2 из 2-х выводов.
То есть:
1. Он намеренно сделал плагиат
или
2. Сделал мелодию на основе услышенного ранее (с его слов - идеи летают в воздухе)
[right][snapback]189139[/snapback][/right]

Кстати Болен говорил, что это организаторы попросили его навалять что-нибудь типа Европы. Ну а он перестарался. За что поплатился тем, что его обошел Рики Мартин.
DISCOMAN
QUOTE(Sun!Rise @ 26 Aug 2005, 15:55)
Что она была на официальном диске - это факт, но был ли французкий сингл? И если был, то на какое место попал?
[right][snapback]189142[/snapback][/right]


user posted image

Такой сингл был! В частности его можно заказать на Amazon France. Позиция во французском чарте – №14.
Вовчик
QUOTE(Sun!Rise @ 26 Aug 2005, 15:57)
Кстати Болен говорил, что это организаторы попросили его навалять что-нибудь типа Европы.

Вот именно, так он и сказал на пресс-конференции в Москве в 98-м: "Меня попросили сделать песню, по духу напоминающую "Финальный отсчёт" Европы". Вот он и сделал, раз попросили. Всё честно. Разве не "НАПОМИНАЕТ"? biggrin.gif
Sun!Rise
QUOTE(DISCOMAN @ 26 Aug 2005, 18:44)
Такой сингл был! В частности его можно заказать на Amazon France. Позиция во французском чарте – №14.
[right][snapback]189162[/snapback][/right]

Спасибо. Что такой сингл был я знаю, но для меня удивительно, что он так хорошо продавался во Франции. Потому что в Германии он выпускался так понимаю только для галочки.

Кстати, обратите внимания, странная история. We Take The Chance - сингл без клипа. I Will Follow You - клип без сингла.
DISCOMAN
QUOTE(Sun!Rise @ 26 Aug 2005, 19:41)
Спасибо. Что такой сингл был я знаю, но для меня удивительно, что он так хорошо продавался во Франции. Потому что в Германии он выпускался так понимаю только для галочки.

Кстати, обратите внимания, странная история. We Take The Chance - сингл без клипа. I Will Follow You - клип без сингла.
[right][snapback]189189[/snapback][/right]



Знаю, что есть такой клип – «I Will Follow You». Только почему его не включили в токинговский DVD? Пару раз видел отрывки клипа по ТВ, в информационных передачах. Там еще Дитер и Томас вдвоем играют на гитарах. Кстати у МТ ситуауация с клипами вообще непонятная. Вроде бы есть другая версия клипа «You are not alone». Отрывки с него можно было видеть в рекламном ролике на НТВ предвещавшего концерт дуэта в Москве, в 2000 г. blink.gif
alexx
Кстати,Т.Андерс на концертах под We take the chance вовсю потешается над "Европой",когда трясет стойкой из-под микрофона biggrin.gif
Maksi
QUOTE(DISCOMAN @ 26 Aug 2005, 20:18)
Кстати у МТ ситуауация с клипами вообще непонятная. Вроде бы есть другая версия клипа «You are not alone».
[right][snapback]189197[/snapback][/right]

Просто другой клип ? Или музыка тоже отличается (album version, или remix какой-нибудь) ?
Ещё у Don't Take Away My Heart точно 2 версии - альбомная и рэп.
DISCOMAN
QUOTE(Maksi @ 28 Aug 2005, 00:16)
Просто другой клип ? Или музыка тоже отличается (album version, или remix какой-нибудь) ?
Ещё у Don't Take Away My Heart точно 2 версии - альбомная и рэп.
[right][snapback]189414[/snapback][/right]


Ну да это была альбомная версия. Общая картинка вроде та же – южноафриканские пейзажи. Только по сравнению с рэп – версией, режиссерская работа более красивая – другие ракурсы съемок участников дуэта, другие пейзажи и т.д.
p.s. Существует такое мнение, что большинство клипов после 98-го имеют 2 версии (рэп и вокал). Рэп версии вроде как предназначались для Франции…
DISCOMAN
QUOTE(Sun!Rise @ 23 Aug 2005, 19:29)
А кстати говоря.
Brother Louie также выпускался как промо-сингл для Pepsi. У кого-нибудь есть информация об этом сингле? И была ли какая нибудь промо-компания на сей счёт? Плакаты там, видеоролики...
[right][snapback]188322[/snapback][/right]


Интересно, а «Brother Louie» стал промо - синглом Pepsi, после того как получил мировую популярность или сотрудничество с Pepsi было одной из составляющей для продвижения дуэта на североамериканский рынок.


user posted image
Sun!Rise
QUOTE(DISCOMAN @ 28 Aug 2005, 09:00)
p.s. Существует такое мнение, что большинство клипов после 98-го имеют 2 версии (рэп и вокал). Рэп версии вроде как предназначались для Франции…
[right][snapback]189455[/snapback][/right]

Я видел в 2ух версиях только You're My Heart'98, Don't Take Away и Last Exit. Если была вокальная версия клипа You Are Not Alone - то это очень интересно. Думаю без рэпа эта песня намного лучше. Но я в то время плотно смотрел немецкое телевидение и везде показывали только клип с Эриком.

QUOTE
Интересно, а «Brother Louie» стал промо - синглом Pepsi, после того как получил мировую популярность или сотрудничество с Pepsi было одной из составляющей для продвижения дуэта на североамериканский рынок.

Пепси-сингл вышел на волне успеха основного сингла. Уже весной.

DJ Sergeich
QUOTE(DISCOMAN @ 28 Aug 2005, 08:00)
Ну да это была альбомная версия. Общая картинка вроде та же – южноафриканские пейзажи. Только по сравнению с рэп – версией, режиссерская работа более красивая – другие ракурсы съемок участников дуэта, другие пейзажи и т.д.
p.s. Существует такое мнение, что большинство клипов после 98-го имеют 2 версии (рэп и вокал). Рэп версии вроде как предназначались для Франции…
[right][snapback]189455[/snapback][/right]

А по-подробнее, откуда инфа про вторую версию YANA??

Насчёт версий:
You're My Heart - 2 версии (вокал и рэп)
Brother Louie - 3 версии (вокал и 2 рэпа - в рэп версиях различие в том, что в общеизвестной версии Эрик под конец рассекает на катере, а в менее известной - нет), Вокальная версия, судя по всему - просто промо-клип, единственное известное мне её появление - передача Jam с VIVA.
You Are Not... - вообще, тут я впервые услышал про альтернативную версию...
Sexy Lover - одна
China - по неподтверждённым данным, тоже две (и всё же, ставлю существование вокальной версии под большой вопрос)
DTAMH - 2
А далее, все, кроме Бруклина - по одной.
Sun!Rise
QUOTE(DJ Sergeich @ 28 Aug 2005, 15:34)
А далее, все, кроме Бруклина - по одной.
[right][snapback]189489[/snapback][/right]

Как-то уже обсуждали: ещё Win The Race - 2 версии (по разному смонтированы)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.

 Российский Фан Сайт DJ BOBO - популярнейшего европейского dance мастера

www.djorl.ru | www.andrew-aspidov.com | www.music-production.ru | www.orlsoft.ru | www.orlsoft.com

Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.