Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Modern Talking
Российский Танцевальный Форум > Музыкальные стили > Disco, Hi-NRG, Space-Synth, New-Wave, Synthy-Pop, Italo Pop
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52
DISCOMAN
(Gek@ @ 24 Mar 2004, 18:22)
Обо всем направлении речь не идет (как говорится, миллионы поколнников Bee Gees не могут быть неправы laugh.gif ) Но давай не путать теплое с мягким. Я говорю о том, что в репертуаре МТ эта песня выглядит не более, чем эксперимент. И многими поклонниками МТ, которые не слушают тех же Bee Gees, не была воспринята.

Возможно, в сольном альбоме Андерса такая песня звучала бы более "в тему".

Эксперимент начался еще с песни America, как я считаю очень удачный. Насчет альбом Андерса, то в нем уже присутствует песня приближенная к уровню Juliet, это King Of Love.
Reteid
Нет - вообщето в мой список нелюбимых попадают максимум несколько песен причем именно из первого пришествия МТ - это е май ха, братец луи и шери леди - вот наверное и все - атлантис ис каллин как раз таки не относится к этому списку - по поводу джулиет - чито мое восприятие - ну не нравится и все - но к ней следует относится как к поиску Болена в разных направлениях или может это его отдушина. Иногда ловлю себя на мысли что МТ и все творчество Дитера болена мягко скажем аналог наших Руки вверх - и все таки это не так. Хотя и то и другое попса - уровень этой попсы просто супер. Скачал весь новый альбом Томас - как мне его жалко - приличного уровня 2 песенки и все( опять копец его карьере - да и то он выедет за счет имени сделанном в МТ. В свое время после развала ( первого) МТ - Дитер начал проект Блю Систем - как жаль что счас он к нему не вернется . А может оживит? Я бы этого хотел
Maksi
Огромная просьба всем поклонникам творчества МТ.
Пожалуйста, возьмите альбом 2000-го "Год Дракона" и несколько треков с
него в wav, откройте в Cool Edit (Pro) в режиме SPECTRAL View и
сделайте скриншоты.

Мне это нужно для того, чтобы выяснить качественный диск я купил или нет.
Есть вопросы относительно частот.
Кто в этом разбирается - прошу помочь.
Maksi
"несколько треков"

Желательно такие -

18 - Love Is Forever
16 - Walking In The Rain Of Paris
и другие, не баллады, не первые 2 песни.
RodiK
Вот такие диски уже продаются smile.gif

1. Modern Talking - You're My Heart, You're My Soul [original maxi version] (5:35)
2. Modern Talking - You're My Heart, You're My Soul [instrumental] (4:00)
3. Modern Talking - You're My Heart, You're My Soul (5:36)
4. Modern Talking - You Can Win If You Want (3:53)
5. Modern Talking - There's Too Much Blue In Missing You (4:44)
6. Modern Talking - Diamonds Never Made A Lady (4:08)
7. Modern Talking - The Night Is Yours - The Night Is Mine (5:32)
8. Modern Talking - Do You Wanna (4:25)
9. Modern Talking - Lucky Guy (3:34)
10. Modern Talking - One In A Million (3:45)
11. Modern Talking - Bells Of Paris (4:15)
12. Modern Talking - You Can Win If You Want [special dance version] (5:20)
....
264. Modern Talking - Blackbird (3:18)
265. Modern Talking - TV Makes The Superstar (3:45)
266. Modern Talking - I'm No Rockefeller (3:40)
267. Modern Talking - Mystery (3:33)
268. Modern Talking - Everybody Needs Somebody (4:10)
269. Modern Talking - Heart Of An Angel (4:09)
270. Modern Talking - Who Will Be There (3:47)
271. Modern Talking - Knocking On My Door (3:36)
272. Modern Talking - Should I, Would I, Could I (3:46)
273. Modern Talking - Blackbird (3:19)
274. Modern Talking - Life Is Too Short (3:33)
275. Modern Talking - Nothing But The Truth (3:21)
276. Modern Talking - Superstar (3:40)
277. Blue System - Gangster Love [maxi version] (4:29)
278. Blue System - Sorry Little Sarah [maxi version] (5:13)
279. Blue System - She's A Lady [maxi version] (5:00)
280. Blue System - Voodoo Nights (3:25)
281. Blue System - Love Me More [maxi version] (4:57)
282. Blue System - Emanuelle [maxi version] (4:21)
283. Blue System - Big Boys Don't Cry [maxi version] (5:06)
284. Blue System - G.T.O. (3:29)
285. Blue System - Under My Skin (3:35)
286. Blue System - Do You Wanna Be My Girlfriend? (3:58)
287. Blue System - Titanic 650604 (3:26)
288. Blue System - Love Suite (3:21)
289. Blue System - Body Heat (3:08)
290. Blue System - My Bed Is Too Big (3:17)
291. Blue System - Too Young (3:43)
292. Blue System - Sorry Little Sarah [new york dance mix] (5:59)
293. Blue System - Silent Water (3:27)
294. Blue System - I Want To Be Your Brother (3:16)
295. Blue System - Silent Water [long version] (4:50)
296. Blue System - Body Heat [long version] (5:26)
297. Blue System - Do You Wanna Be My Girlfriend? (3:58)
298. Blue System - Silent Water [radio version] (3:25)
299. Blue System - Magic Symphony [long version] (5:33)
.....
489. Blue System - C'est La Vie (3:27)
490. Blue System - Every Day, Every Night (3:32)
491. Blue System - Shame Shame Shame (3:40)
492. Blue System - I Believe You Are An Angel (4:00)
493. Blue System - Love Will Drive Me Crazy [radio version] (3:37)
494. Blue System - Love Will Drive Me Crazy [extended version] (4:45)
495. Blue System - Love Will Drive Me Crazy [instrumental version] (3:57)
496. Blue System - I Believe You Are An Angel (4:01)
497. Thomas Anders - Love Of My Own [extended version] (8:45)
498. Thomas Anders - True Love (4:19)
499. Thomas Anders - Love Of My Own (4:50)
500. Thomas Anders - Love Of My Own (4:52)
501. Thomas Anders - On My Way (5:52)
502. Thomas Anders - Turn On The Light (4:13)
503. Thomas Anders - Living On The Edge (4:41)
504. Thomas Anders - You Are My Life (4:40)
505. Thomas Anders - One Thing (3:53)
506. Thomas Anders - Soldier (4:34)
507. Thomas Anders - Someone New (4:47)
508. Thomas Anders - Close Your Eyes To Heaven (5:02)
509. Thomas Anders - Fool If You Think It's Over (5:37)
510. Thomas Anders - True Love (4:26)
511. Thomas Anders - You Are My Life [classical mix] (4:40)
512. Thomas Anders - The Sweet Hello, The Sad Goodbye (4:32)
.....
616. Thomas Anders - Heisskalter Engel (3:47)
617. Thomas Anders - Wei Ein Verbotener Kontinent (3:06)
618. Thomas Anders - Wovon Traumst Du Denn (3:45)
619. Thomas Anders - Du Bist Die Frau Fur's Leben (3:05)
620. Thomas Anders - Endstation Sehnsucht (3:49)
621. Thomas Anders - Zwischen Himmel Und Holle (3:29)
622. Thomas Anders - Es Geht Mir Gut Heut'nacht (3:23)
623. Thomas Anders - Und Wenn Die Sonne Schlafen Geht (3:37)
624. Chain Reaction: Thomas Anders & Axel Breitung - Every Word You Said [radio version] (3:40)
625. Chain Reaction: Thomas Anders & Axel Breitung - Every Word You Said [extended version] (5:26)
626. Chain Reaction: Thomas Anders & Axel Breitung - Every Word You Said [phantomas version] (3:41)
627. Chain Reaction: Thomas Anders & Axel Breitung - Every Word You Said [fresh air mix] (5:20)
628. Chain Reaction: Thomas Anders & Axel Breitung - Every Word You Said [french rap version] (3:38)
629. Phantomas - No Doubt About It [radio mix] (3:31)
630. Phantomas - No Doubt About It [joona mix] (6:03)
631. Phantomas - No Doubt About It [allnighters remix] (4:50)
632. Phantomas - No Doubt About It [original dub mix] (4:43)
633. Phantomas - No Doubt About It [celvin rotane mix] (9:27)
634. Phantomas - No Doubt About It [peter parker vs. niki gasolino mix] (5:51)
635. Phantomas - Our House [radio mix] (3:40)
636. Phantomas - Our House [floor mix] (5:53)
637. Phantomas - Our House [house floor] (5:29)

--------------------------------------------------------------------------------

я в шоке.. уже на DVD... оперативно!!! smile2.gif и всё в качестве
....
MPEG 1.0 layer 3
246kbit (VBR), 11213 frames
44100Hz Stereo
CRCs: No
Copyrighted: No
Original: Yes
Emphasis: None
----------------------------------
и качать не надо smile2.gif

ЗЫ

+ пИКЧЕРСЫ И тЕКСТЫ ПЕСЕН... %)
Maksi
"Вот такие диски уже продаются"

В Киеве видел его много месяцев назад - за 180 рубасов smile.gif
Только зачем он нужен ? В мп3-то качестве.
RodiK
(Maksi @ 29 Apr 2004, 16:55)
"Вот такие диски уже продаются"

В Киеве видел его много месяцев назад - за 180 рубасов smile.gif
Только зачем он нужен ? В мп3-то качестве.

Мда.. ну мне например аудиодиски особо не нужны.. я всё собираю в mp3 smile2.gif
а такой диск это сколько ж надо качать.. почти 4.5 гига.. да ещё и найти...
да ещё при раскладе, что качаешь в основном только особо нужное.. smile2.gif
Maksi
"я всё собираю в mp3"
Я тоже так делал в течение 5 лет.
Теперь очень жалею об этом - например, альбом 92 года вообще уже слушать не могу в 128.
DJ_LUV_&_INTR@NS_INC
Ребята.... ну не сгребайте вы всё водну кашу!

МП3 - понятие любительское.
Однозначно - есть два типа ушей: или ты слышишь мп3 искажения или нет.

Для тех, кто не слушет - им сойдёт и так, ведь НЕСЛЫШНО ИМ ЭТОГО.
Для тех, кто слышет - только СИДИ остаётся, или терпеть мп3, если нет СИДИ.
___________________________________________________________________

А .. вот ещё... из собственной практики...

Я СЛЫШУ МП3 ИСКАЖЕНИЯ. РЕАЛЬНО СРАЗУ ЖЕ, даже при высоких битрейтах. НО!

Замечал я очень интересный нюанс:

Depeche Mode в 128 кб\с у меня никаких отрицательных эмоций не вызывал, имхо они делали музыку на аппаратуре с маленькой битностью: 8-16 (синты типа DX-7). Поэтому при переводе в мп3 музыка ДМ не страдала, и практически оставался тот же самый ЗВУК как и в оригинале.

А вот например ETNICA в мп3 совсем не слушается, даже в 320кбс верха искажаются ооочень заметно, а про синты аналоговые - я вообще молчу... Группы такого класса не могут перекодироваться в мп3 без искажений, уж поверьте, или проверьте... То же самое я могу сказать про музыку к кинофильмам, где огромный бюджет на музыкальную линию - там обычно используют оригинальную и дорогостоющую аппаратуру, что не оставляет шансов на равноправие мп3шкам.

Это сугубо моё мнение, основаное на практике.

_________________________________________________________________
чтобы офф топа не было: МТ можно слушать в мп3, но Бит рейт должен быть максимальный. Очень качественный проект.
DJ_LUV_&_INTR@NS_INC
Кстати!

Кто-то там про качество переизданного первого альбома спрашивал... типа "очищено или нет?"

Ранние альбомы, на мой взгляд, намного круче на виниле звучат! Как буд-то специально под винил заточены: и With a little love и Cherry Lady на виниле просто кайф! Там синт высоко задран - его по верху не резали при мастеринге, поэтому на виниле он звучит с ультравысоким призвуком, ОЧЕНЬ красиво. А вот на современных переизданиях используют современный топорный мастеринг - от него звук становится мощнее, громче, НО не таким кристальным и прозрачным: а ведь у МТ тогда более романтичная музыка была, а не долбёжные танцевальные "лупы"...

Мои любимые песни: You Can Win If You Want и In 100 Years.
NoSmile
По поводу диска, который привёл в пример RodiK: 246kbit (VBR) - при таком битрейте различия по сравнению с CD услышат лишь профессионалы. Ведь при VBR в "трудных" местах трэка битрэйт идёт по 320 kbps, а это, насколько мне известно, - сжатие без искажения звука по сравнению с CD. Так что я не совсем понимаю людей, которые всё собирают только на CD: MP3 такого качества практически неотличимо на слух от CD. Другое дело, если битрейт 128 или даже 192 - при таком битрейте различия, думаю, слышны всем, и тут уж кого-то это устраивает, кого-то - нет.

Кстати, кто-то тут писал про винил и ультразвук. Исследования действительно подтверждают, что человек не может слышать звуки частотой выше 20 кГц, но ощущает их наличие или отсутствие. Обыкновенный CD позволяет записать частоты не выше 22,1 кГц, так что если, например, записывать концерт на скрипке, то на CD ультразвук от скрипки пропадёт, а на виниле - нет.

Что касается непосредственно группы... Прочитал всю тему. Коли уж тут пошло разделение на поклонников первого и второго периода МТ, то я отношусь к первым. И хотя МТ и не входит в десятку (и даже, наверное, в двадцатку) моих любимых групп, прекрасно понимаю, что это одна из самых популярных групп ушедшего столетия, и уважения она достойна в любом случае.

Я немного удивлён, что моё мнение о песнях МТ во многом совпало с тем, что тут писали. В частности, я тоже никогда особо не любил Cheri Cheri Lady. В принципе, как здесь правильно писали, для сингла эта песня подходила, но это не значит, что она лучшая - те же Angie's Heart и Do You Wanna однозначно лучше. Я также считаю, что альбом Ready For Romance (3-ий) - лучший у МТ. На нём 9 песен из 10 (все кроме Doctor For My Heart) - песни отличного качества, каждая из которых по-своему оригинальна и индивидуальна. Чего не скажешь о некоторых других альбомах (2-й, 4-й), где половина песен по своему впечатлению приближаются к среднестатистическим песням МТ, то есть в них нет особой оригинальности. Ещё также отличный альбом - 1-ый, на нём тоже всё достаточно оригинально. А мои самые любимые песни у МТ - Diamonds Never Made A Lady и Just We Two (Mona Lisa).

У меня такой вопрос. Я за вторым периодом МТ не очень следил... The Final Album, о котором тут писали - это номерной альбом или сборник? И если альбом, то какие с него были выпущены синглы?
Rosts
Это официальный сборник МТ, единственный прономерованный, как альбом. Состоит исключительно из синглов, новых песен нет.
BlueCat
(DJ Stakan @ 1 May 2003, 14:39)
По-моему, сравнивать творчество MT до и после воссоединения просто бессмысленно.
Старым фэнам больше по сердцу первые шесть альбомов, а более юным поклонникам - последние их релизы.

позволю себе не согласиться. И вот почему: я, как и многие здесь, вырос под эти песни. И хотя отношусь к их фанатам со стажем, вовсе не считаю, что есть принципиальная разница между альбомами "до" и "после". Действительно, после 98-го пошел другой саунд, но ведь 11 лет прошло...... и мы говорим об электронной музыке, а не о "кантри". Другой звук очевиден, все-таки другие синтезаторы и т.п. НО!!! Дитер-то остался тот же, музыка по-сути та же! И как всегда великолепна.
BlueCat
(DJ Stakan @ 1 May 2003, 14:39)
По-моему, сравнивать творчество MT до и после воссоединения просто бессмысленно.
Старым фэнам больше по сердцу первые шесть альбомов, а более юным поклонникам - последние их релизы.

позволю себе не согласиться. И вот почему: я, как и многие здесь, вырос под эти песни. И хотя отношусь к их фанатам со стажем, вовсе не считаю, что есть принципиальная разница между альбомами "до" и "после". Действительно, после 98-го пошел другой саунд, но ведь 11 лет прошло...... и мы говорим об электронной музыке, а не о "кантри". Другой звук очевиден, все-таки другие синтезаторы и т.п. НО!!! Дитер-то остался тот же, музыка по-сути та же! И как всегда великолепна.
invisible_man
Выставлено к продаже несколько редких видео-дисков с Модерн Токинг. Кого интересует - заходите на www.midnight-man.narod.ru. Там и скриншоты с них имеются...
Jack Boss
Здраствуйте все!!!
Я потратил около часа на то, что бы перечитать все страницы этого раздела. И очень рад что это сделал. Очень захотелось вставить и свои мысли по поводу моей любимой группы.

1. Благодаря "второму пришествию" я определился какая музыка мне нравится. (До этого я вообще очень мало интересовался ею). Первоя что я услышал - YMHMS' 98 с Эриком. Это было как раз преред последним звонком (я тогда заканчивал школу). Я был в шоке!!!. Через пару месяцев я и мой брат (он младше на 3 года) увидели клип на песню Brother Louie. Я нас просто отвисли челюсти. Потом, когда я услышал другие песни, меня "осенило" - ведь это тот самый "голос" который я слышал в детстве еще когда "ходил под стол". Мои родители слушали эту БАБИНУ постоянно на всех "пирушках". Тогда я еще ничего не понимал и думал, что это поет какая-то "тетка" smile.gif
Эта БАБИНА (не касета) уже почти размагниченая до сих пор лежит у нас дома.
biggrin.gif
2. После этого я обнаружил еще одного знакомого которому нравится МТ - однокласник моего младшего брата!!! Потом я наконец-то кое-как добрался до интернета и много чего начал узнавать. После 98 года я "узнал" что мне нравится ВВВ, С.С. Catch, London Boys, Fancy, Sandra, Arabesque, Boney M, Baccara, Silence Sircle... К чему я веду - еслибы не возвращение МТ, я до сих пор бы не знал о том, какая музыка мне нравится.

3. На счет любимых песен. Как ни странно, но я тожу склоняюсь к мысли, что "первый период" более удачен. Я бы разделил соотношение по класности песен как 60 к 40. Но при этом, когда ко мне приходит мой друг, который слушает транс, рейв и пр., а я включаю Brother Louie '98 он просто торчит!!!

4. Мой список луччих песен:

Jet Airliner - просто супер

Operator Gimme 609 - почему-то о ней никто не вспоминал. Я и сам после первых прослушек ее не замечал. Но однажды врубив звук на всю мощь, до меня дошло. (может есть кто-нибудь солидарный со мной?)

Hey You - super

Angel's Hart - оригинальная. Ремикс для меня - полный отстой.

Lonely Tears In Chinatown

Locomotion Tango - я понимаю Tim'а, но по-моему отдельного ремикса нет

Brother Louie

China in Her Eyes

Sexy Sexy Lover...
Список долгий.

Я согласен с мнением -
Лучший альбом 85-87 - Ready For Romance - 1986
Лучший альбом 98-03 - Year of the Dragon - 2000
Maksi
Лучший альбом 85-87 - LTAL
Лучший альбом 98-03 - America

"Operator Gimme 609 ... может есть кто-нибудь солидарный со мной?"
мне эта песня всегда нравилась
DJ Grabber
Лучший альбом 85-87 - Ready For Romance (ну и все остальные)
Лучший альбом 98-03 - America

Любимая песня 84-87 - In 100 Years...
Любимая песня 98-03 - Win The Race

Любимый медляк 85-87 - Don't Let It Get You Down
Любимый медляк 98-03 - Send Me A Letter From Heaven

Любимая макси-версия 84-87 - Brother Louie (Special Long Version)
Любимая макси-версия 98-03 - Ready For The Victory (Extended Version)

Любимый ремикс с макси-синглов - Last Exit To Brooklyn (Kay Nickold Vocal Remix)
Любимый неофицальный ремикс - Brother Louie (Oliver Leadline Far From Disco Mix) - офигительно, кто не слышал - настоятельно рекомендую !!!!
Jack Boss
(DJ Grabber @ 19 May 2004, 08:34)
Любимый медляк 85-87 - Don't Let It Get You Down
Любимый медляк 98-03 - Send Me A Letter From Heaven

На счёт второго абсолютно согласен.
А вот в первом, по-моему лучший Keep Love Alive, и также не могу не вспомнить Let's Talk About Love.
Rosts
А у меня в первом периоде любимая песня - YMHYMS, медляк - Keep Love Alive, альбом - Ready for romance.

Во втором периоде, любимая песня - Win the race, медляк - If i....., альбом - America.
Maksi
Люди, действительно нужно ! Отзовитесь smile.gif

Огромная просьба всем поклонникам творчества МТ.
Пожалуйста, возьмите альбом 2000-го "Год Дракона" и несколько треков с
него в wav, откройте в Cool Edit (Pro) в режиме SPECTRAL View и
сделайте скриншоты.

Мне это нужно для того, чтобы выяснить качественный диск я купил или нет.
Есть вопросы относительно частот.
Кто в этом разбирается - прошу помочь.


Треки желательно такие -

18 - Love Is Forever
16 - Walking In The Rain Of Paris
и другие, не баллады и не первые 2 песни.
DISCOMAN
На официальном сайте компании BMG Russia, в опубликованном TOP 20, дуэт Modern Talking представлен двумя альбомами: Back for good в данный момент остается самой продаваемой пластинкой дуэта в РФ (3 место), а последний полноценный альбом Universe также очень успешен (9 место). Стоит отметить, что сольный альбом Томаса Андерса “This Time”, находится на 8 месте в этом рейтинг листе.
Ссылка: http://www.bmg.ru/index.php?type=flash
Vit Skystranger
NoSmile

Исследования действительно подтверждают, что человек не может слышать звуки частотой выше 20 кГц, но ощущает их наличие или отсутствие. Обыкновенный CD позволяет записать частоты не выше 22,1 кГц, так что если, например, записывать концерт на скрипке, то на CD ультразвук от скрипки пропадёт, а на виниле - нет.
Звук с частотой выше 20 кГц действительно никто не слышит, да и музыкальных инструментов таких нет. Но существуют обертона, когда сложнае звуковая волна может быть разложена на некое, м.б. бесконечное число синуосидальных колебаний все более высоких частот. И те из них, что выше 20 кГц по идее тоже бы не должны восприниматься человеком. Но это не так, потому что какой-то нелинейный процесс при этом видимо все-таки происходит. Для классической музыки это как раз и видно. Классику по-моему лучше всего слушать вживую, тогда она звучто совершенно по-другому (или нужна какая-то супернавороченная аппаратура, Hi-End за десятки тысяч баксов), а Modern talking и ко, грамотно в mp3 пожатый, с хорошим битрейтом - от компакта и не отличишь, главное, чтобы погромче было!

И. Медляк Riding on a White Swan кому-нибудь нравится? По-моему это лучшая из баллад МТ.
kid
Riding on a White Swan

поддерживаю - самый лучший ИМХО!!!!
Maksi
(Vit Skystranger @ 6 Jun 2004, 01:34)
NoSmile
Modern talking и ко, грамотно в mp3 пожатый, с хорошим битрейтом - от компакта и не отличишь, главное, чтобы погромче было!

категорически не согласен
альбом Hello, America (даже в 320) - смерть ушам моим
к MT это тоже относится
Vit Skystranger
Maksi Откуда грабили, как грабили, каким кодеком и с какими настройками жали...
У меня есть Backstreet Dreams - на кассете! но запись очень хорошая (когда покупал муз.центр - брал с собой, проверить, как играет - так вот даже продавцы качеству записи немного удивились), это обычная кассета, не хром, сонька, таких в то время как грязи было. Там в принципе больше 12 кГц быть не может, а звучит запись ничуть не хуже компакта (но впрочем все это субъективно)
Maksi
(Vit Skystranger @ 6 Jun 2004, 23:13)
Maksi Откуда грабили

c Audio CD, с максимально лучшими для качества настройками
насчёт кодека - всеми, что присутствуют в популярных программах, предназначенных для сжатия
Sun!Rise
На Радио-студио (СПб) крутят новый ремикс на MT - Brother Louie'2004 (dj moraz mix). Рецепт: качественная клубная аранжировка + оригинальная вокальная партия + немного Эрика. И сверху вишенка - сэмпл из In 100 years super.gif super.gif super.gif
Super Mario
[FONT=Courier][SIZE=7][COLOR=purple] мне нравится творчиство этой очень классной группы мне очень жаль что они растались они умеют быть в не времени и в не конкуренции если у кого есть их последняя версия песен я буду рад их получить как нибудь
Lunatic5
(Vit Skystranger @ 6 Jun 2004, 02:34)
И. Медляк Riding on a White Swan кому-нибудь нравится? По-моему это лучшая из баллад МТ.

Одназначно Riding on a White Swan - самый романтичный медляк у Modern Talking...самый загадочный...за ним впритирку идёт Stranded In the Middle of Nowhere. А остальные медляки уже подальше отстоят от этих шедевров.
Jack Boss
(Lunatic5 @ 19 Jul 2004, 12:14)
Одназначно Riding on a White Swan - самый романтичный медляк у Modern Talking...

smile.gif Интересное у Вас мнение! По мне, так Riding on a White Swan довольно энергичная песня, и приравнивать ее к таким медлякам, как Stranded in the Middle of Nowere вряд ли возможно.
Песня супер, не спорю, но это не медляк. biggrin.gif
Rosts
Я тоже не могу однозначно сказать, что Riding on a White Swan - медляк. Это просто спокойная, что называется, без зажигательных ритмов хорошая песня, не совсем в стиле Дитера, так сказать. Из разряда Сэкрифайз и Айм соу эксайтед из репертуара БС. Хотя, не спорю, песня романтичная. Но у Дитера есть и более романтичные баллады, написанные для МТ - упомянутая выше Stranded in the Middle of Nowere - гениальная песня, пожалуй, самая спокойная и расслабушная из всего творчества Дитера, великолепная баллада We still have dream, Keep love alive - пожалуй, самый известный медляк МТ, Don`t let it get... - одна из самых грустных песен Дитера. А уж во второй период МТ Дитер превзошёл сам себя в написании баллад. Там что ни баллада, то шедевр. Лично я люблю больше всего ох...ную песню If i..... Побольше бы таких!
Sun!Rise
(S!R @ 18 Jul 2004, 22:46)
На Радио-студио (СПб) крутят новый ремикс на MT - Brother Louie'2004 (dj moraz mix). Рецепт: качественная клубная аранжировка + оригинальная вокальная партия + немного Эрика. И сверху вишенка - сэмпл из In 100 years  super.gif  super.gif  super.gif

А в Extended version (более танцевальный) присутствует сэмпл "Don't Stop To Dance".
Ей богу, эти ремиксы лучшее, что я слышал из переделок Modern Talking. На порядок лучше, чем заполонившее всё польские поделки smile.gif rolleyes.gif biggrin.gif
DJ Grabber
А где достать эти произведения? Они местного производства или на синглах входили? Есть трек-лист?
Опять всё пропустил!!! eek.gif
Sun!Rise
(DJ Grabber @ 29 Jul 2004, 09:02)
А где достать эти произведения? Они местного производства или на синглах входили? Есть трек-лист?
Опять всё пропустил!!! eek.gif

Насколько я понимаю это некоммерческий бутлег, выложенный в ed2k-сеть. Ни CD-M, ни винила я не нашёл.
Трек-лист следующий:
MODERN TALKING "Brother Louie'2004" (DJ Moraz remixes)
01. Brother Louie 2004 (DJ Moraz Radio Mix)
02. Brother Louie 2004 (DJ Moraz Extended Mix)
03. Brother Louie 2004 (DJ Moraz Club Mix)

Очень легко ищется в любой файлообменной сети, как в виде архива, так и в виде отдельных файлов. Если чё не найдёшь - могу прислать на мыло cool.gif
Sun!Rise
(DJ Grabber @ 29 Jul 2004, 09:02)
А где достать эти произведения?

Ссылку нашел. biggrin.gif Пока работает
http://www.gsmservice.neostrada.pl/Modern%...tek.prv.pl).mp3
MiniMax1
Modern Talking - Brother Louie 2004 (DJ Moraz Club Mix)
Может для евротранса это и неплохо. Но из 106 врм сделать 139 врм,чтобы получилось хорошо, просто нереально. Бедный Андерс вряд ли смог бы так быстро говорить, разве что рэпом. smile.gif Аранжировка на уровне Цветкова. Вообщем очередное издевательство над песней.
DJ Grabber
(S!R @ 30 Jul 2004, 01:04)
Ссылку нашел. biggrin.gif Пока работает
http://www.gsmservice.neostrada.pl/Modern%...tek.prv.pl).mp3

К сожалению, S!R, не фига уже ссылка не вскрывается. Буду признателен, если скинешь на мейл. THANXXX
DJ Grabber
Благодаря S!R'у, послушал BL 2.4.
Прикольно, хоть и в trance стиле, который я не совсем жалую.
Хотя вокал взяли из "DJ Cappiccio A-cappella Version" 1999 года, который вовсю заюзали польские DJ'и в своих многочисленных второсортных (за редким исключением) ремиксах 2000-2001, но новая 2.4 версия DJ Moraz'а действительно рулит!!!! И вокал нисколько не испорчен увеличенными BPM'ами, он так и звучал в 1999 у DJ Cappiccio, Metro и Paul Masterson.
Будем ждать продолжения.... jump.gif
Paul
У кого нибудь есть информация какие места в чартах были у In 100 years?
Sun!Rise
(Paul @ 6 Aug 2004, 15:47)
У кого нибудь есть информация какие места в чартах были у In 100 years?

Жаль, что одна из лучших песен МТ особенно ничем в чартах не отметилась sad.gif
Хотя и сингл был интересный и клип. Раскрутки не было, никто о Modern Talking уже не думал
Германия - 30 место (6 недель в топ100)
Турция - 1
Испания - 4
ЮАР - 18
type.gif http://www.geocities.com/Hollywood/Heights/8073/years.html
CJ Alex
Предлагаю всем послушать мой ремикс на Modern Talking: Altaire feat. Modern Talking - Cheri Cheri Lady 2004(airplay edit), в стиле группы Master Blaster. Правда, вокал ускоренный, но в том и фишка.
Стиль: Dance/Techno/Disco.
http://www.realmusic.ru/songs/79222/
Paul
(S!R @ 6 Aug 2004, 15:24)
Жаль, что одна из лучших песен МТ особенно ничем в чартах не отметилась sad.gif
Хотя и сингл был интересный и клип. Раскрутки не было, никто о Modern Talking уже не думал
Германия - 30 место (6 недель в топ100)
Турция - 1
Испания - 4
ЮАР - 18
type.gif http://www.geocities.com/Hollywood/Heights/8073/years.html

Спасибо за инфу.
MTrans
Привет ! Я здесь недавно, но ваш форум мне очень нравится.

Итак, Modern Talking... Великая поп-группа второй половины 20 века, определившая стиль поп-музыки середины 1980-х - начала 1990-х гг. и вызвашая массу подражаний по всему миру. Их вклад в мировую поп-культру невозможно отрицать. Я внимательно прочитал все сообщения этого весьма длинного и популярного топика.
Итак, вот моё мнение.

Моё знакомство с МТ состоялось в 1993 г., когда отец подарил мне на моё восьмилетие кассету In The Garden Of Venus. Мне сразу понарвились песни Locomotion Tango и A Telegram To Your Heart. О существовании Blue System я тогда не знал. Остальные песни МТ я услышал в 1997 г. (мне было 11 лет) с покупкой альбома неожиданного возрожденного дуэта Back For Good. Мне понравились YMHYMS (её тогда гоняли по радио очень активно), Chery Lady, Atlantis Is Calling, Jet Airliner (в версиях 1997 г. - о существовании оригиналов я тогда не знал. Впрочем, когда я услышал оригиналы, они меня не разочаровали).

Любимые и/или просто заинтересовавшие меня песни:

С первых шести альбомов ( к превеликому сожалению, я в них почти не разбираюсь, и все песни оттуда не слышал)
1) Locomotion Tango (см.выше)
2) A Telegram To Your Heart (как можно забыть эту прекрасную песню, которая несколько лет являлась заставкой Московского радио в 17 часов, и навсегда въелась именно как midi в нашу память)
3) You're My Heart, You're My Soul
4) Chery Lady
5) Jet Airliner
6) Brother Loui
7) Don't Lose My Number

С альбома "Back for good"
1) We Take A Chance (эта песня-гимн определила стиль МТ 1997-2003 гг., да и к тому же над финальным каунтдауном Европы неплохо поиздевались)
2) Anithing Is Possible (первая песня в новом для них стиле)

С альбома "Alone"
1) Just Can Get Up (здесь Дитер пытается перекричать Томаса - вполне оригинально)
2) Sexy Lover

С альбома "Year Of Dragon" - вопреки расхожему мнению самый посредственный альбом
1) No Face No Name No Number (интересный эксперимент в духе Киркорова)
2) Can't Let You Go (вспомните Midnight Lady от Криса Норманна !)

С альбома "America" - самый интересный альбом
1) America (песня безликая /диско-хаус я терпеть не могу/, но идея вставить гимн этой слишком самоуверенной страны в попсовую песенку - это смело)
2) Maria (красивый медляк)
3) I Need You Now (красивая песня от Томаса)
4) For A Life Time (это смешно, т.к. голосов явно не хватало. Обычно такие песни поют мальчуковые группы из 4-5 чел., а здесь даже "система" не выручила: Томас начал тянуть, а подпевать толком не кому !)
5) Whichqueen Of Eldorado (интересный эксперимент: я так и не понял, про кого эта песня - про индейцев, про якутов или еще про кого ? Но всё это дико похоже на якута Оскара /Ш.Малкандуева, который впоследствие оказался чеченцем smile.gif и к тому же хорошим другом солиста гр. "Мёртвые дельфины" А.Ацаламова/ чья песня "Бег по острию ножа" появилась как раз в то время, причём раньше, чем МТ !!!)
6) Brooklyn
7) We Can Win The Race

С альбома "Victory"
1) We Ready For The Victory (очень похоже на Win The Race)
2) We Are The Children Of The World (жёстко - про рокеров на мотоциклах ???)
3) Mrs. Robota (восьмидесятые год и фак-т робототехники форева !!! )
4) Summer In December (не пойму, то ли это Санта-Лючия от Р.Лоретти, то ли "три месяца лето" от А.Герман. Скорее всего, второе...)

С альбома "Universe" - всё весьма посредственно
1) Superstar (сносная песня, не пойму, тоже что ли на спортивную тему ?)
2) I'm No Ротвейлер smile.gif - интерсено, там Ингрид поёт, или это Дитер так шепчет ?
alexeika
Ух, сколько слов уже сказано о дуэте. Вот слушаю сейчас Белоусова "Ночное такси", чего-то захотелось очередной раз сказать пару ласковых слов о МТ. Я очень им благодарен за то, что в общем-то они позволили романтике, романтическому настроению сделаться модными. Может, благодаря им появились Мираж и Белоусов тот же и остальные.
MTrans
А еще благодаря этому стали популярными BBB, Fancy, Silent Sircle, Joy, Ласковый Май, О.Газманов, Т.Буланова, Пропаганда ... Если дальше углубляться, то творчество МТ повлияло даже на "русский рок", например, на Агату Кристи (вспомните "детку-конфетку" - хит лета 2003 г. ?), на Кино (а иначе откуда всё это диско в их творчестве взялось ?) и др.
Вовчик
(MTrans @ 8 Aug 2004, 09:57)
А еще благодаря этому стали популярными BBB, Fancy, Silent Sircle, Joy, Ласковый Май, О.Газманов, Т.Буланова, Пропаганда ...

Слушай, дружище, ну чего ты пургу такую несёшь то? biggrin.gif
MT на творчество того же Fancy, ну аж никак не повлияло! Они начинали примерно в одно время и каждый из проектов развивался сугубо в своём направлении. Если же для тебяэто "одинаковая" музыка - так у тебяпросто что-то со слухом.
А что касается диско, так оно, родимое, ЗАДОЛГО до Modern Talking было. А то самое итало/евро-диско, в рамках которого работали Modern Talking, стало популярным в Европе ещё с 1983г., благодаря итальянцам Savage, Gazebo, Martinelli и др.
Что до нынешней "Пропаганды", мотивчики там не от MT ворованные, а от Bad Boys Blue. Как и у упомянутого тобою Газманова в своё время.
Вовчик
(MTrans @ 7 Aug 2004, 21:30)
Итак, Modern Talking... Великая поп-группа второй половины 20 века, определившая стиль поп-музыки середины 1980-х - начала 1990-х гг. и вызвашая массу подражаний по всему миру.

...начала 90-х?! biggrin.gif
В начале 90-х мало того, что MT не было, так и музыка в этот период была КРАЙНЕ ДАЛЕКА от МТ. На передовую (в Европе) вышли Cappella, MAXX, 2Unlimited и т.п. Ну,очень похоже на МТ, слов нет! biggrin.gif
А насчёт массы подражаний "ПО ВСЕМУ МИРУ"... Любопытно, что фанам МТ постоянно мерещится какая-то МИРОВАЯ популярность этоо проекта... Это вот у Gazebo была мировая популярность в 83-м. А масса подражателей - вся эта "масса" была только в Германии, в СССР, да и в Польше. Если не ошибаюсь, стран в мире побольше 3-х будет... bad.gif
CJ Alex
А чем не мировая популярность, если по всему миру продано более 80 млн записей? Насколько я знаю, ни одна евроданс-группа не может похвастаться этим, или тот же Газебо.
Вовчик
"По всему миру продано..." Господа, у вас есть точные или хотя бы близкие к ним данные, сколько было продано Модернов с Токингами в таких основных музыкальных странах, как США и Великобритания?
А в таких больших странах, как Индия?
А в таких неразвитых странах, как Уругвай, Бангладеш и ещё 120 подобных...?

Далее, "80 млн.записей" - насколько официальна эта информация? От кого она у вас? Если от Болена - могли бы не скромничать, назвать ЛЮБУЮ цифру - хоть миллиард. Про то, что Болен - редкостный лгун, известно факт общеизвестный, о чём говорят его коллеги по музыкальной индустрии, журналисты и т.д. Тот факт, что Болен для своей книги ПРИДУМЫВАЛ названия улиц в Москве - это просто "вышка"! biggrin.gif

Далее. Речь шла о том, что эта группа (МТ) вызвала (цитирую) "МАССУ ПОДРАЖАНИЙ ПО ВСЕМУ МИРУ"! Блин, да о каком "всём мире" речь. Повторяю, подражатели были только:
1. В Германии - множество проектов, к которым так или иначе приложил руку Родригес, но и это, строго говоря, не "подражания". Тут Родригес - там Родригес, ну не умел он обходится без своих 3-х аккордов и высоких подпевок, вот и клепал сплошной "модерн токинг".
2.В России - традиционно выпускающей музыку, замешанную на западном second hand-е. Тут уж, конечно, всякие "Маки", "Ласковые маи" и прочие "Звёзды". Да и то, строго говоря, они кое-как копировали не столько модерн токинг, сколько стиль немецкого евродиско в целом. Более того, большей частью копировали АВСТРИЙСКОЕ диско, т.к. почти каждая песенка из 1-го альбома Joy нашла своё отражение в совковой эстраде.
Отвлечение. Вчера ехал в такси, таксист меня "порадовал". Как раз по авторадио играла знаменитая песенка от Saphir, водила удивлённо замечает: "Опа! Опа, а у нас. типа. тоже такая песня была! Тока, типа, не помню какая..." Я говорю: "Не волнуйтесь тётя, конечно..." Таксист: "О, точно! И часто так было?" Я сказал, что так было ВСЕГДА. Тут, на моё счастье EDDY HUNTINGTON запел свою "Physical Atraction". Я и говорю: "А, помнишь, Алёша Глызин пел "Ты не ангел"? Вот он - куплет..." Таксист Т-А-К на меня посмотрел, будто я ему глаза открыл на строение Вселенной. biggrin.gif
3.В Польше. Collective там и т.п. Ситуация такая же, как в России. Западная музыка в пародийно-подвальном исполнении.
Всё. Где ещё были "подражатели"? Да, нигде.
А то: "по всему миру, бла-бла-бла..." blink.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.

 Российский Фан Сайт DJ BOBO - популярнейшего европейского dance мастера

www.djorl.ru | www.andrew-aspidov.com | www.music-production.ru | www.orlsoft.ru | www.orlsoft.com

Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.