Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Modern Talking
Российский Танцевальный Форум > Музыкальные стили > Disco, Hi-NRG, Space-Synth, New-Wave, Synthy-Pop, Italo Pop
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52
Jack Boss
Да Вовчмк, у тебя все довольно обосновано и складно получается. Из этого выходит, что например я имея кучу леве могу наваять на компе типа-песню, отстегнуть всем радиостанциям и из этого сделают хит? biggrin.gif
Согласись, что даже при таком раскладе нужно создать хоть что нибуть более менее нормальное, которое можно скормить народу.
Я уверен, ты знаеш Михал Михалыча Поплавского, у которого ни слуха, ни голоса, ни нормальных песен. Его крутят довольно часто по первому каналу (он там явно что-то имеет), но в рейтингах он не замчен и на поп-станциях тоже. Так что из ничего даже такую "мировую славу" не выжать.
А из МТ часто крутили по радио Братец Луи и то в 98-99 гг. И другие самые попсовые песенки, расчитаные на массы (по 2-3 в год). Но ведь большинство фанов слушает ВСЕ песни МТ, а среди них много хороших. А то, что парни решили рубануть капусту, так кто ж этого не хочет!? smile.gif
И должен сказать делали они это отменно. И новых фанов привлекли и старых потешили. wink.gif
Dimson
Я уверен, ты знаеш Михал Михалыча Поплавского, у которого ни слуха, ни голоса, ни нормальных песен.

Это СЛИШКОМ тяжёлый случай. В России над ним просто помирают! Кстати, он кажется тоже что-то из МТ перепевал.
Вовчик
Jack Boss, РАЗУМЕЕТСЯ, ЧТО "нужно создать хоть что-нибуть более менее нормальное, которое можно скормить народу". Болен и создал нечто "более менее нормальное". Более того, 1-й альбом МТ - это один из диско-шедевров. Просто, чем дальше в лес - тем больше ДРОВ было, а тогда уж понадобилась игра по перечисленным выше пунктам, чтобы скармливать публике не шедевры, а дрова. А если правильно публику накормить, она начинает принимать эти дрова за шедевры - элементарная психология толпы. Помнится, политолог в Университете, где я учился, ТАКИЕ примеры воздействия на массы приводил, что невольно возникали возгласы: "Неужели люди - такие идиоты?!"
Каждый в отдельности - умница и критически мыслящий индивид, а толпе свойственно идти на поводу у талантливых "массовых разводил". Среди этих "массовых разводил" есть и деятели шоу-бизнеса, и отец-основатель МТ - в первых рядах этой "партии".
Шутка про М.Поплавского (от команды КВН "95-й квартал"):
"Ну, вот, все узнали наши дикие танцы. А ещё у нас есть Поплавский и теперь все узнают наше ДИКОЕ ПЕНИЕ..." biggrin.gif
Jack Boss
(Dimson @ 31 Aug 2004, 10:32)
Это СЛИШКОМ тяжёлый случай. В России над ним просто помирают! Кстати, он кажется тоже что-то из МТ перепевал.

Я и не знал, что в России знают ММП! blink.gif
А помирают в каком смысле?
Из МТ он перепел Ready For The Victory - получился полный отстой.
Jack Boss
Вовчик! Ты хочеш сказать что Mark Farina творил одни шедевры, без "дров". Тогда он круто лохонулся, так как не смог шедевры пропихнуть в народ.

Я думаю без "дров" не обходится ни один композитор. Главное что бы меж "дров" проскакивали хорошие песни и чем больше тем лучше.

И если мне не нравится песня, то ее могут днями крутить на радио, но от этого я не побегу покупать диск и песня мне не начнет нравится.
Olga-Mouse
А не этого ли персонажа - Поплавского то бишь - Ася Калясина и Петро Шекшеев демонстрировали народу на МТВ, в программе "Шит-парад"?
Вовчик
(Jack Boss @ 31 Aug 2004, 12:12)
Вовчик! Ты хочеш сказать что Mark Farina творил одни шедевры, без "дров". Тогда он круто лохонулся, так как не смог шедевры пропихнуть в народ.

Были и дрова.
А то, что он "круто лохонулся, так как не смог шедевры пропихнуть в народ", это ты прав на 100%. smile.gif Не все такие удачливые и талантиливые "пропихальщики", как Болен.
Кстати, в японский народ он (Фарина) очень удачно всё "пропихнул". wink.gif
Вовчик
(Olga-Mouse @ 31 Aug 2004, 12:14)
А не этого ли персонажа - Поплавского то бишь - Ася Калясина и Петро Шекшеев демонстрировали народу на МТВ, в программе "Шит-парад"?

Энто мы не видели, но персонажа опишу, чтобы не спутали:
Типичный такой институтский ректор (кстати, это его должность) полноты выше среднего, возраста под полтинник, с кобелиным прищуром, молодящийся, морда типичного наглого взяточника, по крайней мере, по ширине.
Вокальные данные по пятибальной шкале - МИНУС ЧЕТЫРЕ. Потому, как, когда наши соседи однажды закрыли свою шавочку на день в доме, так она вопила противнее. wink.gif Болен, в сравнении с Поплавским, Каррузо! biggrin.gif
Посему, песенки он, Миша, как бы, наговаривает, а не поёт. К тому же с таким страдальчески-проникновенно-задумчиво-идиотским видом, что слушать это нужно в памперсе! biggrin.gif
Jack Boss
(Вовчик @ 31 Aug 2004, 12:39)
Были и дрова.
А то, что он "круто лохонулся, так как не смог шедевры пропихнуть в народ", это ты прав на 100%. smile.gif  Не все такие удачливые и талантиливые "пропихальщики", как Болен.
Кстати, в японский народ он (Фарина) очень удачно всё "пропихнул".  wink.gif

Скажи, Вовчик, ведь лучше пусть Болен пропихает свои "дрова", чем товарищи звезды современного МТВ пропихают свои "шедевры"?! smile.gif

А про "пропихание" в Япоский народ Alphaville даже песню написали. Там не один он отличился. Для них Бекхем лучший футболист мира! smile.gif

И Дитер в японии думаю имеет неплохие позиции. А вообще интересно..., ладно перейду в соответствующую тему.
Gek@
(Вовчик @ 30 Aug 2004, 20:34)
Так и с некими проектами "мирового значения":
1.Один хороший продюсер платит менеджерам радио за включение своих произведений в ротацию.

Вовчик, я тебе очень рекомендую почитать - как это было с "проектом мирового значения", а именно что происходило после выхода YMHYMS. Два небольших хинта:
1. На радиостанции это никто не пропихивал.
2. Первое время после выхода сингла вообще ничего не произошло. Как раз по причине п.1

Песня стала сначала популярна не на радиостанциях, а в народе. Который уже затем стал заказывать ее на вышеупомянутых тобой радиостанциях. И дебютный альбом продавал себя сам, раскрутка началась уже после - в 1985-м.

Вообще с МТ - отдельная песня. По причинам, известным всем (карманный Андерс у хозяйки Норы, дерьмовый характер Болена) с раскруткой проекта, начиная с 4 альбома, стало сасэм плохо. А 5-й и 6-й альбомы вышли вообще "по инерции" (контракт обязывал). И тем не менее к моменту своего распада МТ стали почти легендарной группой. Всего за 3 года. Тем, чем тот же Фарина не смог стать за всю его творческую деятельность biggrin.gif И в те годы дело было именно в музыке МТ, а не в продюсерских талантах Болена (которые тогда были весьма ограничены).

К 1991-92 про диско все благополучно забыли и забили - наступал его величество Eurodance. А теперь скажи-ка - многих ли диско-групп крутили на радио в то время (и вплоть до 1998 года) ? Ответ - единицы. (тематические передачи на Авто-Радио в расчет не берем - на то они и тематические). BBB довольно регулярно выпускали альбомы - но на радио их новых песен не было, была все та же "Юра вумен". "Система" регулярно выпускала альбомы, но на радио были лишь "UMS", "MBITB" и "MS". А ведь это были "живые проекты". МТ к тому времени уже давно никто не раскручивал на радио, а народ все звонил и звонил, все заказывал и заказывал tongue.gif Причем куда чаще, чем тех же BBB или Fancy. Глупые люди, правда ? wink.gif

А вот в 1998 с их "Back For Good" (поспешили они насчет "for good" wink.gif) действительно началось впаривание и "продюсерский гений". Но это уже совсем другая история.
Jack Boss
(Вовчик @ 30 Aug 2004, 16:30)
Mark Farina. Наиболее известный из озвученных им проектов - Radiorama.

Так вот что я еще припомнил! smile.gif
Насколько я слышал, ты Вовчик обвинил МТ в однообразии, которое к 4 альбому тебя и твоих друзей достало. Так посмотрим на Радиораму. У меня 5 песен из альбома Vampires&Desires (кажется так правильно). Так все они похожи одна на другую даже очень. И даже в названиях. smile.gif Стиль аранжировки один и тот же. Я их прослушивал раз по 10 (не вру) и сейчас с первых акордов не могу сразу опознать какая это песня. Выделяется конечно Vampires, а остальное...
То же самое и у Арабесок - 9 альбомов и если прослушать первый раз, то все одно и тоже..
Так что инкриминеровать МТ однообразее несправедливо. Они не более однообразны чем любая другая група..

И еще Вовчик, у меня складывается впечетление, что ты меня обманул unsure.gif . Ты сказал что мне осталось прослушать 98,9% евро/итало-диско, и привел "краткий списочек", что в первую очередь надо прослушать. Первый в нем Roger Meno, а у него как выяснилось даже на один альбом песен не набралось... rolleyes.gif Что же тогда в остальных? ph34r.gif smile.gif
Gek@
(Jack Boss @ 31 Aug 2004, 14:29)
Насколько я слышал, ты Вовчик обвинил МТ в однообразии, которое к 4 альбому тебя и твоих друзей достало. Так посмотрим на Радиораму. У меня 5 песен из альбома Vampires&Desires (кажется так правильно). Так все они похожи одна на другую даже очень. И даже в названиях. smile.gif Стиль аранжировки один и тот же.

Не поверишь, но прослушивание таких проектов, как Molto Carina и Virginelle у меня вызвала те же самые мысли. Весь диск как одна песня. Norma Sheffield и Chester - чуть менее однообразно, но до конца дослушивал 2-3 песни с альбома. Остальное скипал на середине - просто скучно (прости Вовчик).

Из евробита пока самые хорошие впечатления от Radiorama и Sophie, но я не могу сказать, что они разнообразней MT.

Все больше и больше склоняюсь к тому, что тут дело вкуса.
Вовчик
(Jack Boss @ 31 Aug 2004, 14:29)
И еще Вовчик, у меня складывается впечетление, что ты меня обманул unsure.gif . Ты сказал что мне осталось прослушать 98,9% евро/итало-диско, и привел "краткий списочек", что в первую очередь надо прослушать. Первый в нем Roger Meno, а у него как выяснилось даже на один альбом песен не набралось... rolleyes.gif Что же тогда в остальных? ph34r.gif smile.gif

Я привёл всего-то самое "съедобное" для начинающих. Первое, что в голову лезло в течение 10 секунд. Оно бы и пару часов ещё "лезло"... biggrin.gif Полистай этот форум, просмотри темы, увидишь названия многих проектов, даже получишь некоторое представление о том, как они "звучат". На словах, конечно. Если будет интересно - поищи их в "звуковом" виде.
Опыт подсказывает, что никогда не угадаешь, что тому или иному человеку понравится, что его зацепит. Вкус то у каждого - свой.
И повторяю в 100-й раз: наивно было бы расчитывать на то, что кто-то полюбит диско 80-х "в ассортименте", если он не знал и не любил эту музыку тогда, в 80-х. Тогда бы Радиорама тебя зацепила - впервые услышавшие её ТОГДА (!) люди так выглядели, словно наркотиков хряпнули. Помню я эти физиономии, когда Yeti начинала играть... blink.gif biggrin.gif
Хороша ложка к обеду, когда борщ свежий и горячий и сало, только из холодильника. wink.gif
Ну, может, не всё ещё потеряно. Такие люди, как No Smile, обнадёживают. smile.gif
Jack Boss
(Вовчик @ 31 Aug 2004, 17:54)
И повторяю в 100-й раз: наивно было бы расчитывать на то, что кто-то полюбит диско 80-х "в ассортименте", если он не знал и не любил эту музыку тогда, в 80-х. Тогда бы Радиорама тебя зацепила - впервые услышавшие её ТОГДА (!) люди так выглядели, словно наркотиков хряпнули. Помню я эти физиономии, когда Yeti начинала играть... blink.gif biggrin.gif

Ну извини, Вовчик, не мог я тогда в 80-х любить эту музыку.
Иногда я жалею, что не родился на 10 лет раньше, - когда слушаю Modern Talking smile.gif
Вовчик
(Gek@ @ 31 Aug 2004, 15:27)
Не поверишь, но прослушивание таких проектов, как Molto Carina и Virginelle у меня вызвала те же самые мысли. Весь диск как одна песня. Norma Sheffield и Chester - чуть менее однообразно, но до конца дослушивал 2-3 песни с альбома. Остальное скипал на середине - просто скучно (прости Вовчик).

На всякий случай, Gek@, поинформирую, что бОльшая часть почти всего этого - от Джанкарло Паскуини. А у Chester альбома не было.
Alphatown и F.C.F. послушай, раз уж до евробита добрался.
NoSmile
Ну, может, не всё ещё потеряно. Такие люди, как No Smile, обнадёживают.
Aliens я впервые услышал где-то в 1998 году, не зная до этого о Radiorama ничего. А потом, достав сборник, действительно слушал Chance To Desire с открытым ртом... laugh.gif

И всё-таки музыка Radiorama на мой взгляд разнообразнее музыки MT. Мой брат, не интересующийся музыкой 80-х за редкими исключениями, при прослушивании мной альбомов MT сказал примерно следующее: практически в любой песне можно взять куплет и подставить к любой другой песне - и получится нормально. Я и сам недавно, вспомнив какую-то мелодию куплета MT, не мог вспомнить, к какой песне она относится. smile.gif При этом не могу сказать про себя, что я плохо знаком с творчеством MT. Похожесть песен объясняется их большим количеством. Если бы у Radiorama выходило по 2 альбома в год, там тоже было бы всё очень похоже друг на друга.

Получается, золотая середина - это когда выходит по 1 альбому в год. Если чаще - либо материал сырой, либо всё похоже. А когда реже одного альбома за год (например, Laid Back) - стиль может резко меняться, и возникают вопросы, чем обусловлены перерывы в творчестве. Вот у BBB стабильно выходило по 1 альбому в год, и вся эволюция их музыки наглядно видна. У MT же она прослеживается совсем немного. (Если брать только 80-е, конечно.)
Gek@
(Вовчик @ 31 Aug 2004, 18:04)
На всякий случай, Gek@, поинформирую, что бОльшая часть почти всего этого - от Джанкарло Паскуини. А у Chester альбома не было.
Alphatown и F.C.F. послушай, раз уж до евробита добрался.

Chester - что было на фтп, то и прослушал.

А насчет Alphatown и F.C.F - залей плз. на фтп на досуге хотя бы по паре наиболее забойных их песен. Заценим.
Вовчик
Нет доступа. Надо было поумнее "шутить" 1-го апреля.
Navigator
(Вовчик @ 31 Aug 2004, 17:54)
И повторяю в 100-й раз: наивно было бы расчитывать на то, что кто-то полюбит диско 80-х "в ассортименте", если он не знал и не любил эту музыку тогда, в 80-х. Тогда бы Радиорама тебя зацепила - впервые услышавшие её ТОГДА (!) люди так выглядели, словно наркотиков хряпнули. Помню я эти физиономии, когда Yeti начинала играть... blink.gif biggrin.gif
Хороша ложка к обеду, когда борщ свежий и горячий и сало, только из холодильника. wink.gif

Ну не надо так категорично dry.gif
Я хоть и не застал в более-менее сознательном возрасте расцвета диско, так как родился только в 82м smile.gif Но это не мешает мне любить диско во все более расширяющемся ассортименте. Очень даже приятно открывать дял себя все новые и новые группы и песни cool.gif
Далее позволю себе влезать в продолжающие громыхать дитеровские страсти в этом разделе форума smile.gif Я вот с самого создания данного раздела, не понимаю такой страсти по его проектам. Да он блестящйи продюсер, у него много очень хороших и красивых песен было выпущено и Модерны - это конечно одна из знаковых групп тех лет. Но зачем зацикливать то на одном и том же? Обсуждая и переругиваясь по одному и тому же.. Не умаляя заслуг Болена и компании, нельзя забывать, что было много и других таких же блестящих продюсеров, композиторов, исполнителей и т.д.
Почему то практически забыты, просто гениальные композиции например Silent Circle. Радиорамовские - Aliens и Desire - это вообще просто шедевры, на мой взгляд. А какие красивые песни у Ken Laszlo и Den Harrow, Eddy Huntington и Scotch, Mike Mareen и Roger Meno и многие другие. Не понимаю, чем они могут быть уже Модерновских? unsure.gif Самое смешное, что даже их самых популярных песен по радио сейчас даже не услышишь sad.gif
Вовчик
(Navigator @ 1 Sep 2004, 21:41)
Самое смешное, что даже их самых популярных песен по радио сейчас даже не услышишь sad.gif

Это не самое "смешное", а, как раз, наоборот. mad.gif
Ну ты, Navigator, тоже одно из исключений, подтверждающих правило. wink.gif
Jack Boss
(Navigator @ 1 Sep 2004, 21:41)
Почему то практически забыты, просто гениальные композиции например Silent Circle. Радиорамовские - Aliens и Desire - это вообще просто шедевры, на мой взгляд. А какие красивые песни у Ken Laszlo и Den Harrow, Eddy Huntington и Scotch, Mike Mareen и Roger Meno и многие другие. Не понимаю, чем они могут быть уже Модерновских? unsure.gif Самое смешное, что даже их самых популярных песен по радио сейчас даже не услышишь sad.gif

Парни! Похоже вы не совсем понимаете людей, во всяком случае меня.
Никто не говорит, что все остальное хуже, чем МТ. Я с удовольствием слушаю разных исполнителей и по суботам, воскресеньям нахожу время для радиопрограммы "Дискотека 80-х". Конечно я старее тебя, Navigator, на целый год tongue.gif, но мне также интересно открывать для себя новых исполнителей.
Что касается МТ, то я лиш все время говорю, что это была мое "первое знакомство" с евродиско и МТ является моей любимой групой. Ведь у Вовчика любимая Радиорама, но его никто не обвиняет, что он зациклился на ней. wink.gif
Николай
Ведь у Вовчика любимая Радиорама, но его никто не обвиняет, что он зациклился на ней.

Здесь его не обвиняют,среди молодёжи - он авторитет.На Радиораме он действительно зациклился. Уже 17-й год диск купить не может. Всё кассету слушает.
------------------------------------------------------------------------------
Даже кассету не слушаю, Коля. Не на чем кассеты слушать. biggrin.gif
А точную копию родной ариоловской Радиорамы-2 мне кто прислалЮ, как ты думаешь? wink.gif Включи своё оперское логическое мышление.
Вовчик
(Jack Boss @ 2 Sep 2004, 10:19)
Ведь у Вовчика любимая Радиорама, но его никто не обвиняет, что он зациклился на ней. wink.gif

Так я на ней и не зациклился. smile.gif Я, что, в качестве примеров хорошего диско одну Радиораму приводил? Как раз, почти одних немцев.
Потому меня никто и не "обвиняет". Кроме Николая, который просто "без 5 минут - прокурор".
Jack Boss
Да парни, вы похоже ушли чуть-чуть в офтоп smile.gif !
Мне интересно, почему Николай все время пытается опустить Вовчика? То что вы "знакомы" давно, я уже понял ("видел" вас на сайте The Best Of Italo Disco).
Так вы враги или друзья и тут просто прикалываетеь? ohmy.gif
И что думает Николай по теме топика?

А вот ты Вовчик обвинял посетителей даной темы в том, что они слушают "ширпотребную" музыка МТ, а "настоящее" диско отвергают. Я тут подумал: если бы не МТ, а Радиорама была самой знаменитой групой и сейчас вся "молодеж" слушало только ее и восхищалась Фариной, а не Боленом, то ты бы Вовчик, говорил, что у мы тоже слушаем "ширпотреб", а настоящее диско забыли, и бедных МТ в том числе!? biggrin.gif Ведь получается именно так.
Николай
А точную копию родной ариоловской Радиорамы-2 мне кто прислалЮ, как ты думаешь?

___Да я ничё не думаю.Мне по барабану,кто тебе со всей России кассеты шлёт.
Так я на ней и не зациклился.  Я, что, в качестве примеров хорошего диско одну Радиораму приводил? Как раз, почти одних немцев.

___У тебя все списки на протяжении двух лет одинаковые.Шаг влево/вправо и ты уже не разбираешься дальше.Шанхай тебя не вставляет,Курасао не прикалывает.Сэнди Мартона в голодный год слушать не будешь.Всё что не слышал тогда,всё не вставляет сейчас.И так далее и многое другое.Молодёжь обвиняешь,что они один МТ слушают,а сам одной Радиорамой "живешь".-"НАдо диско было слышать тогда".. Нелогично,нелепо и неуважительно!
Мне интересно, почему Николай все время пытается опустить Вовчика? То что вы "знакомы" давно, я уже понял ("видел" вас на сайте The Best Of Italo Disco).

___Там и остальное найдёшь..
И что думает Николай по теме топика?

___Я думаю МТ это кайф,только Фарины в нём не хватает smile.gif
Rosts
Иногда складывается такое впечатление, что идёт обычное навязывание, типа: "Вот это хорошая, музыка, а вы, гады, её не слушаете". И "Да как вы можете слушать этот боленовский ширпотреб, когда вокруг столько гениального диско". Ну, и т.п. И приводится масса никому не известных и никому не нужных ни тогда, ни сейчас проектов, которые в массе своей выпустили по одному приличному синглу и вдогонку по альбомчику, и утверждается, что вот это и есть настоящее диско. Ну да, может, если собрать все эти 57894 группы с их хитиками, может, они и будут лучше Болена, но вот если говорить серьёзно про творчество групп, что я при всём желании не вижу достойных конкурентов МТ среди диско-групп групп 80-х, как по популярности и любви в широких массах, так и по объективным показателям и результатам этой самой любви в виде количества проданных дисков, чартов и т.д. Можно, конечно, приводить массу доводов, почему да как, но факт остаётся фактом. Не хочу никак обидеть поклонников БББ или Сандры, сам таким являюсь, не говоря уж про многочисленные проекты, знакомые единицам и нужные им же, но МТ и музыка Дитера в целом всегда были и будут для большинства людей, не озабоченных музыкальными копаниями, символом диско 80-х. И популярность МТ зиждется не только на гениальном продюсерском таланте Дитера, который тогда и не был настолько уж крутым чуваком, как сейчас, чтобы говорить об этом. Популярность МТ в том, что они просто лучшие. Для гораздо большего количества людей, чем другие группы, как бы поклонники этих групп ни пытались это опровергнуть. Ну, а уж разговоры про то, что эта музыка дешёвка, штамповка и т.д., вообще не выдерживают критики. Для многих поклонников рок-музыки вообще вся попса - дешёвка, так что не надо бросаться голословными обвинениями. Кому кого любить и что слушать - личное дело каждого, и объяснять свои предпочтения считаю глупым делом. Просто слушайте то, что вам нравится.
Николай
Хорошо сказано.Толково.На мой взгляд Ростс поставил точку в теме МТ.
А "Модератору" диско будет над чем задуматься в ближайшие выходные.
MiniMax1
(Rosts @ 2 Sep 2004, 13:11)
но МТ и музыка Дитера в целом всегда были и будут для большинства людей, не озабоченных музыкальными копаниями, символом диско 80-х.

А таких людей и в расчёт брать не стоит при определении популярности чего-либо. У них якобы "своё" мнение в основном навязаное СМИ. Им скажут в день раз 20, что Сердючка круче всех и они примут это как должное. Здесь же, слава богу, собрались люди, которые в диско 80-х копались и продолжают копаться и будут это делать пока не соберут те самые 58974 песен. Если жизни, конечно, хватит smile.gif
Так что не будем отдаляться от темы разговора. МТ отличный проект грамотного продюссера и не очень талантливого композитора, однако имеющего свой фирменный стиль (или одну и ту же последовательность аккордов в песнях smile.gif ). Лично мне нравится у них как творчество 80-х, так и современный вариант. Но 1st Album не переплюнули они ни сейчас и ни тогда.
Отдельный разговор об аранжировках МТ периода 80-х (в 90-х их саунд ничем выдающимся не выделился). Если это создал Болен - ему надо поставить памятник, если кто-то другой придумал это "новое" звучание, то памятник придётся вернуть на переделку. smile.gif
Rosts
(MiniMax1 @ 2 Sep 2004, 14:09)
А таких людей и в расчёт брать не стоит при определении популярности чего-либо. У них якобы "своё" мнение в основном навязаное СМИ. Им скажут в день раз 20, что Сердючка круче всех и они примут это как должное. Здесь же, слава богу, собрались люди, которые в диско 80-х копались и продолжают копаться и будут это делать пока не соберут те самые 58974 песен. Если жизни, конечно, хватит smile.gif

А, ну да !!!! Как же это я упустил-то! То ж не люди, то ж 2-й сорт, и мнение их нам не надобно. Другое дело - элита, посетители данного форума. Некоторые тут уже так укопались в своих поисках, что и не выкопаешь. Чего ж там мнение быдла какого-то !!!
Jack Boss
(MiniMax1 @ 2 Sep 2004, 14:09)
А таких людей и в расчёт брать не стоит при определении популярности чего-либо. У них якобы "своё" мнение в основном навязаное СМИ. Им скажут в день раз 20, что Сердючка круче всех и они примут это как должное.

Уважаемый! Так назовите же мне человека (или группу человек), которые в 1985 г. решили сделать МТ популярными в Европе и Азии. Кто начал крутить везде их песни? Ведь даже в Германии их никто не заметил, потому что песни никто не проталкивал. А потом случайность - выступили на Формуле 1 и все услышали. Ведь ни Томас ни Дитер не собирались покорять мир. И продюсерством тогда в СССР зделать зарубежную групу знаменитой было не возможно. А тогда показали концертик зарубежной эстрады, где спели песенку "два мальчика" (хотя некоторые думали - мальчик и девочка smile.gif ) и народ сказал: "все класные, а эти двое вообще супер"!
Или может быть тов. Горбачев и Политбюро на тайном съезде решили раскрутить МТ? biggrin.gif А может им за это Дитер заплатил? biggrin.gif

Rost!!! Наконец ты сказал "они", а не Дитер Болен. Да они просто лучшие!! cool.gif
Вовчик
Прочитал все последние высказывания и подумалось: а зачем вообще нужен раздел "Disco , Hi Energy , Synthpop", если, за исключением 3-5 человек, все остальные его посетители интересуются только МТ и Боленым? Может обозвать этот раздел: "Bohlen" и сделать в нём 3 ветки:
1.Modern Talking
2.Blue System
3.Прочие проекты Великого
И всё. Ведь всё остальное - фуфло, 2-й сорт, который никто не знает и, более того, знать не желает.
Когда-то админы дэнсфорума обратились на иркутский форум с призывом: приходите, помогите, диско-раздел совершенно не функционирует, нет развития...
А нужно ли реально кому-то тут это развитие? Окромя 3-5 человек, конечно.
Rosts
(Вовчик @ 2 Sep 2004, 14:53)
Прочитал все последние высказывания и подумалось: а зачем вообще нужен раздел "Disco , Hi Energy , Synthpop", если, за исключением 3-5 человек, все остальные его посетители интересуются только МТ и Боленым? Может обозвать этот раздел: "Bohlen" и сделать в нём 3 ветки:
1.Modern Talking
2.Blue System
3.Прочие проекты Великого
И всё. Ведь всё остальное - фуфло, 2-й сорт, который никто не знает и, более того, знать не желает.
Когда-то админы дэнсфорума обратились на иркутский форум с призывом: приходите, помогите, диско-раздел совершенно не функционирует, нет развития...
А нужно ли реально кому-то тут это развитие? Окромя 3-5 человек, конечно.

Вовчик, люди ходят туда и обсуждают то, что им интересно. А у тебя какой-то совковый подход прямо. А давай-ка лучше Дитера запретим и постановим обсуждать кого-нибудь другого, а то прямо люди какие-то неправильные всё попадаются. Так сказать, культуру в массы, но с одобрения Министерства Культуры в твоём лице!
Rosts
(Jack Boss @ 2 Sep 2004, 14:34)
Rost!!! Наконец ты сказал "они", а не Дитер Болен. Да они просто лучшие!! cool.gif

Jack Boss, я никогда не отрицал вклад обоих участников в МТ. Разговор чаще шёл лишь о разности этого вклада.
Вовчик
(Jack Boss @ 2 Sep 2004, 14:34)
Уважаемый! Так назовите же мне человека (или группу человек), которые в 1985 г. решили сделать МТ популярными в Европе и Азии. Кто начал крутить везде их песни? Ведь даже в Германии их никто не заметил, потому что песни никто не проталкивал. А потом случайность...

Вопрос из разряда: "А кто сделал богатым Рокфеллера?" biggrin.gif
Может он сам себя сделал богатым? Как думаешь? wink.gif
Так и с Боленым. Расчёт был верным с самого начала: какой должен быть солист, какой должен быть "творческий лидер", откуда взять идеи и как их верно скомбинировать для того, чтобы музыка действительно была Modern и т.п. И далее: где нужно выступить, где засветиться, когда чего выпустить, когда разбежаться, когда собраться, чего где ляпнуть, кому где на лапу дать, как собаку застрелить, чтобы всё ещё и пожалели и т.д. и т.п.
Никогда я не отрицал гениальности Болена, как продюсера.

Теперь, что касается ШИРОКИХ НАРОДНЫХ МАСС, интересы которых так рьяно отстаивает г-н Rosts. Да широким массам - им музыка нужна та, которая "модная". Они послушают сверхраскрученный в определённый период МТ и забудут его, переключатся на другой проект, более "актуальный", потом на ещё какой-то и т.д. Да, "серьёзные меломаны", базара нет! rolleyes.gif
Но среди широкой публики есть ещё ПРОДВИНУТАЯ В МУЗЫКЕ ЧАСТЬ blink.gif , которая, типа, "не ограничивает себя узкими стилистическими рамками". У них в коллекции есть:
1. Modern Talking, C.C.Catch и Sandra - и они считают, что у них ЕСТЬ ДИСКО.
2. Scorpions, Bon-Jovi и Accept - и они, вишь ли, разбираются в роке.
3. Pet Shop Boys - целых 2 альбома!- и они знают, что такое "интеллектуальное диско".
4. Depeche Mode и старая кассета с "Технологией" - значит, синти-поп они тоже слушают. Типа.
5. Пластинка "Времена года" - опа! Классика! Надо ещё Моцарта купить будет... Как-нибудь...
6. Eminem - опа! Типа, про рэп мы в курсе!
И т.д.
ОК, замечательно.
Только, вишь ли, Rosts, сия широкая публика, она ведь, того... Радио слушает. wink.gif На подобные спец.муз.форумы эта публика не ходит. Разве, что случайно. И тут же - бегом на фиг! Так, что мы все тут немного "с претензией", Rosts. И даже, ты, дарагой! biggrin.gif
Rosts
(Вовчик @ 2 Sep 2004, 15:15)
Вопрос из разряда: "А кто сделал богатым Рокфеллера?" biggrin.gif
Может он сам себя сделал богатым? Как думаешь? wink.gif
Так и с Боленым. Расчёт был верным с самого начала: какой должен быть солист, какой должен быть "творческий лидер", откуда взять идеи и как их верно скомбинировать для того, чтобы музыка действительно была Modern и т.п. И далее: где нужно выступить, где засветиться, когда чего выпустить, когда разбежаться, когда собраться, чего где ляпнуть, кому где на лапу дать, как собаку застрелить, чтобы всё ещё и пожалели и т.д. и т.п.
Никогда я не отрицал гениальности Болена, как продюсера.

Теперь, что касается ШИРОКИХ НАРОДНЫХ МАСС, интересы которых так рьяно отстаивает г-н Rosts. Да широким массам - им музыка нужна та, которая "модная". Они послушают сверхраскрученный в определённый период МТ и забудут его, переключатся на другой проект, более "актуальный", потом на ещё какой-то и т.д. Да, "серьёзные меломаны", базара нет! rolleyes.gif
Но среди широкой публики есть ещё ПРОДВИНУТАЯ В МУЗЫКЕ ЧАСТЬ blink.gif , которая, типа, "не ограничивает себя узкими стилистическими рамками". У них в коллекции есть:
1. Modern Talking, C.C.Catch и Sandra - и они считают, что у них ЕСТЬ ДИСКО.
2. Scorpions, Bon-Jovi и Accept - и они, вишь ли, разбираются в роке.
3. Pet Shop Boys - целых 2 альбома!- и они знают, что такое "интеллектуальное диско".
4. Depeche Mode и старая кассета с "Технологией" - значит, синти-поп они тожне слушают. Типа.
5. Пластинка "Времена года" - опа! Классика! Надо ещё Моцарта купить будет... Как-нибудь...
6. Eminem - опа! Типа, про рэп мы в курсе!
И т.д.
ОК, замечательно.
Только, вишь ли, Rosts, сия широкая публика, она ведь, того... Радио слушает. wink.gif На подобные спец.муз.форумы эта публика не ходит. Разве, что случайно. И тут же - бегом на фиг! Так, тчо мы все тут немного "с претензией", Rosts. И даже, ты, дарагой! biggrin.gif

Вовчик, при этом нельзя и отрицать мнение людей, которые просто хотят слушать музыку, которая им нравится. Я тебе могу назвать множество рок-групп, которые, думаю, ты не слышал, но при этом я не собираюсь тебя называть "широкими массами без претензий". Так что, всё относительно. В поп-музыке и в диско я, например, действительно без претензий, но вот касаемо рока, тут у меня уже претензии большие, и группы типа Скорпиоз или Акцепт, пиведённые тобой, для меня мелковаты. Вот поэтому и люди, слушающие Сердючку - не обязательно безвкусны или ширпотребны в своих предпочтениях. Она им просто нравится, но при этом они могут прекрасно разбираться в классической музыке 19 века или американском блюзе 30-х годов.

Что касается продюсерского таланта Дитера, то такое впечатление, что ты постоянно пытаешься его обвинить в том, что он умеет делать лучше других, спасибо хоть не отрицаешь, что у него этот талант есть, а то можно было бы усомниться в твоей адекватности (это не наезд biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif )
Jack Boss
(Rosts @ 2 Sep 2004, 15:09)
Jack Boss, я никогда не отрицал вклад обоих участников в МТ. Разговор чаще шёл лишь о разности этого вклада.

Так и никогда не приувеличивал вклады Томаса. Ведь он сам говорил, что бабки делят 65% - Дитеру, 35% - Томасу. По-моему совершенно справедливо. И вклад в творчество, я думая аналогичен.
НО, без 35% нифига бы не вышло, я думаю с этим все согласны. Я бы сказал, что Томас это показатель гениальности Болена. Он подобрал для себя нужного человека, в нужное время.

Вовчик!! Я тебя почти понимаю.
Но, не надо быть таким импульсивным, и свою почти справедливую злость вымещать на поклонниках МТ, не все из которых думают что это единственный европейский проект 80-х (а некоторые думают, что это группа конца 90-х).
Я пришел на этот форум, и "сижу" в этом разделе потому что хочу узнать побольше о музыке, которая мне нравится. Я не колекционирую музыку (пока). Реально ей начал интересоваться 6-7 лет назад. И здесь я высказываюсь в темах, в которых могу что-то сказать (поскольку знаю что-то). Остальные интересные темы я читаю, но ничего не пишу, так как практически ничего не знаю (но хочу знать). Поэтому я и создал соответствующую тему (хотя ты, Вовчик, иногда не очень охотно отвечаеш на вопросы, а только злишся, что кто-то что-то не знает, или не прочитал, а может у людей времени мало unsure.gif ).
Ведь не реально, чтобы на форуме было 500 человек, и все "шарили" в этой музыке так, как ты. smile.gif

И, Вовчик. Так что у вас за мутки с Николаем? Интересно. ph34r.gif
Вовчик
(Rosts @ 2 Sep 2004, 15:27)
Вот поэтому и люди, слушающие Сердючку - не обязательно безвкусны или ширпотребны в своих предпочтениях. Она им просто нравится, но при этом они могут прекрасно разбираться в классической музыке 19 века или американском блюзе 30-х годов.

Никогда таких не встречал!
Знаешь таких лично? Чтобы, и Сердючку, и американский блюз 30-х годов...? blink.gif
Вовчик
(Jack Boss @ 2 Sep 2004, 15:53)
И, Вовчик. Так что у вас за мутки с Николаем? Интересно. ph34r.gif

Это старая и древняя история, и к муз.теме будет офтопиком.
Jack Boss
(Вовчик @ 2 Sep 2004, 16:11)
Это старая и древняя история, и к муз.теме будет офтопиком.

Чуть-чуть офтопа, но...

Может создадиш тему "Вовчик vs Николай" и устроите там разборки, а мы оценим.. smile.gif

И про Сердючку...
Поначалу мне тоже нравилось - прикольно, класная клоунада. Естественно серьезно этим не увлекался.. А сейчас все заеложено, даже очень. Хотя пенсионерам нравится!!! Пусть потешаются. А Данилко, за потеху пенсионеров -респект.

А вот МТ, сколько уже ..., но до сих пор завоевывают фанов. И диски их везде в полном комплекте. Из всех диско-груп в наибольшем почете у киевских "пиратов".
Rosts
(Вовчик @ 2 Sep 2004, 16:09)
Никогда таких не встречал!
Знаешь таких лично? Чтобы, и Сердючку, и американский блюз 30-х годов...? blink.gif

Не встречал. Зато у меня есть приятель, который после Сердючки без всяких проблем может послушать АББА, например. И ничего, не умер ещё. Сам я российскую попсню не слушаю, конечно, акромя Миража и ещё 2-3 подобных, но считаю, что каждый имеет право на прослушивание даже Орбакайте и Шоколадного зайца, и получать от этого удовольствие. Более того, лично я не считаю, что музыка Сердючки сделана менее профессионально, чем музыка той же Радиорамы, просто одним нравится это, а другим это.
Николай
Прочитал все последние высказывания и подумалось: а зачем вообще нужен раздел "Disco , Hi Energy , Synthpop", если, за исключением 3-5 человек, все остальные его посетители интересуются только МТ и Боленым? Может обозвать этот раздел: "Bohlen" и сделать в нём 3 ветки:

Вова!А ты хоть одну тему здесь создал???? mad.gif
Когда-то админы дэнсфорума обратились на иркутский форум с призывом: приходите, помогите, диско-раздел совершенно не функционирует, нет развития...

Вот и пожинают.. ..развитие unsure.gif
MiniMax1
(Rosts @ 2 Sep 2004, 14:23)
А, ну да !!!!  Как же это я упустил-то!  То ж не люди, то ж 2-й сорт, и мнение их нам не надобно. Другое дело - элита, посетители данного форума. Некоторые тут уже так укопались в своих поисках, что и не выкопаешь.  Чего ж там мнение быдла какого-то !!!


Где это ты в моём посте увидел слова про "людей 2-й сорт" и "быдло". Сам додумываешь?? Я таких даже упоминать бы не стал. Для них что МТ, что "Лесоповал" слушать, без разницы. Хорошо если заметят, что на разном языке поют.

А что касаемо неожиданной такой популярности МТ, Jack Boss, так всё тривиально до безобразия. Много ли качественной музыки вообще было в 1984-85 в стране? А, ну да. Откуда тебе это знать. Так вот! Для широких масс НИ ХРЕНА её не было. Я на себе это испытал. А тут такой новый, клёвый звук, мелодии отличые. На общем сером фоне не заметить не возможно было. Это сейчас сквозь толщу неимоверного количества разной музыки пробиться чему-либо и кому-либо сложно, а тогда со свистом пролетело. Естественно не без подачи того самого шоу на котором они засветились. Те кто привозил "оттуда" винилы, сделали правильную и беспроигрышную ставку. И потёк поток фирменных LP, а тут ещё повышение популярности всяких студий звукозаписи. Серёжа Минаев, опять же, масла в огонь плесканул не хило. Вообщем в СССР даже промоушн не понадобился. Всё разлетелось с такой же скоростью как, например, "Примус" Ю.Лозы. А его даже в шоу не показывали. smile.gif
Jack Boss
(MiniMax1 @ 2 Sep 2004, 20:56)
А что касаемо неожиданной такой популярности МТ, Jack Boss, так всё тривиально до безобразия. Много ли качественной музыки вообще было в 1984-85 в стране? А, ну да. Откуда тебе это знать. Так вот! Для широких масс НИ ХРЕНА её не было. Я на себе это испытал. А тут такой новый, клёвый звук, мелодии отличые. На общем сером фоне не заметить не возможно было. Это сейчас сквозь толщу неимоверного количества разной музыки пробиться чему-либо и кому-либо сложно, а тогда со свистом пролетело.

Да, что было тогда я не знаю. Но МТ я заметил не тогда, а сейчас. Значит они таки пробились "сквозь толщу неимоверного количества разной музыки" smile.gif !
MiniMax1
Пробились они "тогда", а не сейчас и плавали всю дорогу на поверхности. А то, что сверху плавает, не заметить невозможно. smile.gif
Jack Boss
Так к чему все претензии к "массовости" МТ? Ведь тогда такие-же надо предьявлять к Beatles, Madonna, Breatney Spears....
Да, мне тоже жаль, что много хороших проектов не раскрутились. Но обвинять в этом МТ не стоит, даже наоборот - надо поощрять, за то что вытянули за собой "старичков". Ведь Вовчик говорил в теме про "комбеки", что благодаря возвращению МТ переиздалось много забытого материала. А теперь все клеймят МТ попсовостью и ширпотребом.
Так бывает со всеми, кто популярен. Я заметил: чем больше меломанов хают когото, тем популярнее он является. smile.gif
Вовчик
(Jack Boss @ 3 Sep 2004, 14:14)
Я заметил: чем больше меломанов хают когото, тем популярнее он является. smile.gif

Значит, я круто способствую популярности МТ! smile.gif

Сегодня, пока ездил по делам, в числе прочего слушал CD-сингл YMHYMS-98. Ну, не знаю, кому как, а целяет по-прежнему только оригинальная длинная версия 84г. В аранжировках 98г. эта вещь - будто дедушка в кроссовках, который говорит: "Ё! Пенсия, типа, пришла, в натуре?" ИМХО.
MiniMax1
Jack Boss По-моему мы потеряли суть дискуссии. Претензии не к "массовости" МТ, а к тому, что многие просто не интересуются "а что было ещё интересно тогда". Собственно разговор об узости муз. знаний.
Кстати если уж говорить о "массовости" других исполнителей, то тут как раз и всплывает, что в принципе большинство людей являются жертвами "массовой культуры". Я вот, к примеру (по твоим примерам smile.gif ), к Beatles спокойно отношусь, "побритую с пирсом" вообще никак... Вот Madonna серьёзная тётка (а тут когда узнал, что у неё IQ 134 я прям уважением к ней проникся, что ,кстати, никак не повлияет на оценку её творчества опять же). Ну не берёт меня эта шумиха в СМИ! Я имею своё мнение о каждом музыкальном опусе, к чему и всех призываю, при этом я ни в коей мере не навязываю своих пристрастий. Но чуствую бесполезная это затея.
А то что там кто-то Данилко вперемежку с Cretu слушает, это, конечно здорово. Но не надо забывать что к поговорке "О вкусах не спорят" частенько добавляют: "А есть ещё безвкусица.
Jack Boss
(Вовчик @ 3 Sep 2004, 14:43)
Значит, я круто способствую популярности МТ! smile.gif

Сегодня, пока ездил по делам, в числе прочего слушал CD-сингл YMHYMS-98. Ну, не знаю, кому как, а целяет по-прежнему только оригинальная длинная версия 84г. В аранжировках 98г. эта вещь - будто дедушка в кроссовках, который говорит: "Ё! Пенсия, типа, пришла, в натуре?" ИМХО.

Я имел ввиду, что они не становятся популярнее из-этого, а то, что хают тех, кто САМЫЙ популярный и так. smile.gif
Olga-Mouse
(MiniMax1 @ 3 Sep 2004, 14:54)
Вот Madonna серьёзная тётка (а тут когда узнал, что у неё IQ 134 я прям уважением к ней проникся, что ,кстати, никак не повлияет на оценку её творчества опять же).


А что, IQ 134 - это круто? Я тут как-то нашла какие-то online тесты на Yahoo!, на английском... вопросика этак три не поняла вообще (не знала каких-то слов, а в словарь ради чистоты эксперимента лезть не стала), но остальные были элементарные - преимущественно на базовую логику, теорию множеств и прочую лабудень, которую проходят на первом курсе, а потОм успешно забывают. Так вот, согласно этим тестам, у меня набралось 128 баллов rolleyes.gif Типа есть повод встать на стул и купить себе медаль?
MiniMax1
(Olga-Mouse @ 4 Sep 2004, 00:35)
А что, IQ 134 - это круто? Я тут как-то нашла какие-то online тесты на Yahoo. Так вот, согласно этим тестам, у меня набралось 128 баллов  rolleyes.gif  Типа есть повод встать на стул и купить себе медаль?

Если немного уйти в офтоп... smile.gif
У всех нормальных, образованных людей, IQ от 120 до 130. От 130 до 140 достачно редко. Выше 140 - гений. Наверняка такая инфа в сети тоже есть.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.

 Российский Фан Сайт DJ BOBO - популярнейшего европейского dance мастера

www.djorl.ru | www.andrew-aspidov.com | www.music-production.ru | www.orlsoft.ru | www.orlsoft.com

Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.