Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Modern Talking
Российский Танцевальный Форум > Музыкальные стили > Disco, Hi-NRG, Space-Synth, New-Wave, Synthy-Pop, Italo Pop
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52
Sergius N
QUOTE (itsme @ 25 Mar 2012, 10:43) *
Еще один свершенно безбашенный вариант - "Locomotion Tango" - это танго локомотива, танцующего на радуге. Песня про тепловоз, который сошел с рельс и его по инерции унесло аж на радугу, и тут он от счастья давй танго выписывать с вагонами)))

Дык этот вариант не отрицает выше названный "сумасшедшее танго" laugh.gif Я бы даже сказал, "укуренное танго" laugh.gif Если уж локомотивы сносит с рельсов на радугу, это сколько же выкурить надо...))))
Angelina Angel Eyes
(Sergius N @ 25 Mar 2012, 14:07) *
Дык этот вариант не отрицает выше названный "сумасшедшее танго" laugh.gif Я бы даже сказал, "укуренное танго" laugh.gif Если уж локомотивы сносит с рельсов на радугу, это сколько же выкурить надо...))))


Вопрос к Дитеру: Что и в каких количествах вы курили, прежде чем написать песню Locomotion Tango?))
Leopard
QUOTE (Angelina Angel Eyes @ 26 Mar 2012, 11:02) *
Вопрос к Дитеру: Что и в каких количествах вы курили, прежде чем написать песню Locomotion Tango?))

"Дитер Болен не курит
Дитер Болен не пьёт
Дитер Болен под вечер
Не жуёт бутерброд"
DanMcroy
(Leopard @ 26 Mar 2012, 17:31) *
"Дитер Болен не курит
Дитер Болен не пьёт
Дитер Болен под вечер
Не жуёт бутерброд"

это еще бабка надвое по воде вилами писала :/
Leopard
QUOTE (DanMcroy @ 26 Mar 2012, 17:36) *
это еще бабка надвое по воде вилами писала :/

Так это слова из песни.
DanMcroy
(Leopard @ 26 Mar 2012, 17:47) *
Так это слова из песни.

знаю, но в реале не факт, что Дитер не хапает. Он же не скажет: "я бегаю по 10 км, но люблю пыхнуть".
Neo28
QUOTE (Leopard @ 26 Mar 2012, 17:47) *
Так это слова из песни.


Песня группы "Электронный мальчик" - не есть официальная биография Дитера smile.gif
M A X X
QUOTE (Neo28 @ 26 Mar 2012, 20:04) *
Песня группы "Электронный мальчик" - не есть официальная биография Дитера smile.gif

Жаль, что коллектив группы "Электронный мальчик" не слышал "Locomotion Tango" и других текстов того,кого они упомянули в своей песне laugh.gif
M A X X
QUOTE (Leopard @ 26 Mar 2012, 17:31) *
"Дитер Болен не курит
Дитер Болен не пьёт
Дитер Болен под вечер
Не жуёт бутерброд"

Дитер Болен не курит
Не верю,судя по его текстам dry.gif
Дитер Болен не пьёт
..как это немец - и без пива? wink.gif
Дитер Болен под вечер
Не жуёт бутерброд
..бутер не жует,но свинной рулькой не побрезгует
kid
MODERN TALKING - Не грузись laugh.gif
DanMcroy
Есть ли у кого-то переводы песен МТ с военно патриатическим уклоном? Типо "Ты мой дом, комсомол.", "Братец Петька", "Шери, Шери Ленин" и т.д.
itsme
QUOTE (DanMcroy @ 28 Mar 2012, 20:46) *
Есть ли у кого-то переводы песен МТ с военно патриатическим уклоном? Типо "Ты мой дом, комсомол.", "Братец Петька", "Шери, Шери Ленин" и т.д.

а где такое можно послушать?
itsme
Возвращаясь к вышеизложенной теме разговора о локомотивах, предлагаю адаптированный вариант хита wink.gif

LOCOMOTION TANGO
РАДУЖНОЕ ТАНГО


Что есть любовь - лишь грязь и обман
Тайн одиноких душ роман
Нашей жить любви всем назло, пойми
Строк о любви и слов нет боле
Чьи-то сердца избавь от боли
Нашей жить любви всем назло, пойми

Такт за тактом, мы, кружась
Лжи порочной смоем грязь
Сердцем к сердцу вновь и вновь
Обретем любовь

Радужное танго - этот танец странный
Нас с тобой закружит, не жди отказа
Радужное танго - этот танец странный
Вдоль по нитям радуг в стране фантазий

Бьется сердце с танго в такт
Ночь движением тел согрета
Пусть же кружит нас вот так
В лунном свете танец этот


Ты снова плачешь, ты снова ждешь
Как все глупцы, вновь веришь в ложь
Нашей жить любви всем назло, пойми
Что стоит нам убить любовь?
Что стоит нам вернуть все вновь?
Нашей жить любви всем назло, пойми

Шаг за шагом, мы, кружась
Лжи порочной смоем грязь
Сердцем к сердцу вновь и вновь
Обретем любовь
Loden
QUOTE (DanMcroy @ 28 Mar 2012, 20:46) *
Есть ли у кого-то переводы песен МТ с военно патриатическим уклоном? Типо "Ты мой дом, комсомол.", "Братец Петька", "Шери, Шери Ленин" и т.д.


QUOTE (itsme @ 29 Mar 2012, 08:50) *
а где такое можно послушать?


Присоединяюсь! Такое действительно сначала надо послушать. А уж потом будем переводить на английский biggrin.gif
Neo28
Если продолжить юмор, то вот еще пример, где МТ упоминается. Точнее, напевается на протяжении всего рассказа smile.gif
http://www.youtube.com/watch?v=XMZgdS31p0Q...feature=related
kid
СОВРЕМЕННЫЙ РАЗГОВОР
Ты мой дом, комсомол!
(Поговорим о Родине, 2012)
------------------------------------------------------------

Куда-то вдаль приключенья нас зовут
Куда-то вдаль, вдохновенья нам, и в путь
Горю желаньем строить
сей дивный новый мир
Ищу того, укажет кто мне путь

Ты мой дом, комсомол!
За руку нас ведешь к мечте шальной
Ты мой дом, комсомол!
Править вечно тебе нами
Мы горим сердцами

Ты мой мир, Комсомол!
Знаю я, что ты ведешь нас в бой
Ты мой мир, Комсомол!
И шагать готовы за тобой!

Двери прикрой, для врагов здесь места нет
Свой мир построим с тобой мы - дай нам лет
Свеча не догорела
Электричество везде
И будем мы жить лучше - лучше всех!


p.s. я начинаю определенно чувствовать, что в жизни выбрал "не ту профессию" laugh.gif

M A X X
Кстати, помните как Сергей Минаев извратил песню "You're My Heart, You're My Soul": "Ты мой хлеб, моя соль.." laugh.gif
Там еще такие слова были - "ты мой хлеб, моя соль..моя ты радость и моя ты боль..."
DanMcroy
(kid @ 29 Mar 2012, 10:55) *
СОВРЕМЕННЫЙ РАЗГОВОР
Ты мой дом, комсомол!
(Поговорим о Родине, 2012)


вот спасибо! biggrin.gif
DanMcroy
Минаев по всем прошелся хорошо. "Юра Вумен", "Белые Козы", "ВДНХ". Молодец, нечего сказать.
kid
QUOTE (DanMcroy @ 29 Mar 2012, 13:00) *
вот спасибо! biggrin.gif


Ага - наслаждайся.
только это не Минаев, это совершенно никому неизвестный автор
ph34r.gif
tongue.gif
DanMcroy
(kid @ 29 Mar 2012, 13:21) *
Ага - наслаждайся.
только это не Минаев, это совершенно никому неизвестный автор
ph34r.gif
tongue.gif


http://m.youtube.com/watch?gl=RU&hl=ru...p;v=UQI3I6YV7i0
kid
СОВРЕМЕННЫЙ РАЗГОВОР
Коль захочешь - найдешь
(Поговорим о Родине, 2012)
------------------------------------------------------------

Коль захочешь - найдешь

Сумки пакуй и быстро в путь
Партия расскажет суть.
ключи не забудь, и двери примкнуть
Кругом враги - ты не забудь
Тесен мир, а нас не счесть
но построим сами его вновь
инструменты в руках, сапоги на ногах
построим мир для нас с тобой

Если хочешь - найдешь
цели в жизни ты своей
на пути впереди
мы врагов сметем поди
знай, что я за тебя
жизнь свою готов отдать без конца

Коль захочешь - найдешь
цели в жизни ты своей
так вставай же и борись
и врагов разбей на раз
знай, что я за тебя
грудью встану без стыда, знай - что я...

Во тьме погряз весь мир вокруг
без конца бороться с ними, друг
Хоть далеко от дома мы,
но ты знаешь, что мы здесь нужны
Работа нас сплотить должна
Мы в борьбе едины, ты да я
инструменты в руках, сапоги на ногах
Жизнь летит на всех парах

ph34r.gif
DanMcroy
(kid @ 29 Mar 2012, 13:44) *
СОВРЕМЕННЫЙ РАЗГОВОР
Коль захочешь - найдешь
(Поговорим о Родине, 2012)
----------------------------

ph34r.gif


гениально!
kid
наслаждайся :-)))
а у меня больше нет сил сочинять такое laugh.gif
Serzh
Gurcan - Cheri Lady (Blue Dream Instrumental Mix)
http://rghost.ru/37302354
Sun!Rise
QUOTE (itsme @ 29 Mar 2012, 09:51) *
Возвращаясь к вышеизложенной теме разговора о локомотивах, предлагаю адаптированный вариант хита wink.gif

LOCOMOTION TANGO
РАДУЖНОЕ ТАНГО

Напомнило одну старую польскую перепевку этой песни. Там было "zwariowane tango" - сумашедшее танго.
Loden
QUOTE (Neo28 @ 29 Mar 2012, 09:54) *
Если продолжить юмор, то вот еще пример, где МТ упоминается

Под музыку Модерн Токинг по городу прошёл оркестр лиллипутов с лозунгом "Власти нас не замечают" biggrin.gif
firework
Так понимаю, к этому ремиксу приложил руку сам Маэстро "Братец Луи"
Modern Talking - I'm No Rockefeller 2011 (Starky, Luis Rodriguez Remaster Dance Mix)
http://rghost.ru/37346215
Loden
(firework @ 1 Apr 2012, 11:48) *
Так понимаю, к этому ремиксу приложил руку сам Маэстро "Братец Луи"
Modern Talking - I'm No Rockefeller 2011 (Starky, Luis Rodriguez Remaster Dance Mix)
http://rghost.ru/37346215

Легкий, мелодичный, по французски "гитарно-аккордеонистый", но не совсем заводной вариант получился.
Ожидал несколько иного ударного сопровождения. С характерным "Луисовским" битом. Когда он приложил руку к Debut De Soiree - Nuit De Folie, можно бы сказать, да, это он)))
Но тем не менее приятно слушается. Фоном в машине просто супер)))
DanMcroy
Играя на гитаре музыку Виктора Цоя, я пришел к выводу, что все песни Цоя - сплошная однобразная бессмыслица. Думаю: "хватит с меня, буду играть осмысленную музыку Дитера Болена". Но эффект тот же. У Дитера добрая половина песен написана на одних и тех же аккордах, в оной последовательности, с повышением перед припевом (f,gm,a). К примеру (under my skin, love me on the rocks, magic symhony, romeo&juliet). В песнях МТ с этим все дело обстоит иначе, нет однообразия из песни в песню, как у БС. Или так и было задумано, или Дитер не писал в каком-то из проэктов. А может у меня что-то со слухом.
itsme
QUOTE (DanMcroy @ 2 Apr 2012, 17:27) *
Играя на гитаре музыку Виктора Цоя, я пришел к выводу, что все песни Цоя - сплошная однобразная бессмыслица. Думаю: "хватит с меня, буду играть осмысленную музыку Дитера Болена". Но эффект тот же. У Дитера добрая половина песен написана на одних и тех же аккордах, в оной последовательности, с повышением перед припевом (f,gm,a). К примеру (under my skin, love me on the rocks, magic symhony, romeo&juliet). В песнях МТ с этим все дело обстоит иначе, нет однообразия из песни в песню, как у БС. Или так и было задумано, или Дитер не писал в каком-то из проэктов. А может у меня что-то со слухом.

к сожалению повторяются не только аккорды из песни в песню, но и слова biggrin.gif
DanMcroy
(itsme @ 2 Apr 2012, 19:39) *
к сожалению повторяются не только аккорды из песни в песню, но и слова biggrin.gif

аккордов мало, а слов... Но факт в том, что Дитер не изобретал велосипед, а использывал одни и те же слова и последовательность аккордов. biggrin.gif
itsme
QUOTE (DanMcroy @ 2 Apr 2012, 19:56) *
аккордов мало, а слов... Но факт в том, что Дитер не изобретал велосипед, а использывал одни и те же слова и последовательность аккордов. biggrin.gif

Да у него и времени не было изобретать! Клепал по 2 сольных альбома в год, не считая десятка альбомов для своих подопечных как проклятый biggrin.gif
Leopard
QUOTE (itsme @ 3 Apr 2012, 17:33) *
Да у него и времени не было изобретать! Клепал по 2 сольных альбома в год, не считая десятка альбомов для своих подопечных как проклятый biggrin.gif

Взять например 1987 год:2 альбома Modern Talking,альбом Blue system,альбом CCCatch и ещё порядок подопечных.Неужели это всё Болен клепал?
У меня уже появляются сомнения насчёт его причастности к написанию музыки для Каро smile.gif
M A X X
QUOTE (Leopard @ 3 Apr 2012, 18:31) *
Взять например 1987 год:2 альбома Modern Talking,альбом Blue system,альбом CCCatch и ещё порядок подопечных.Неужели это всё Болен клепал?
У меня уже появляются сомнения насчёт его причастности к написанию музыки для Каро smile.gif

Почему..почерк его.. Хотя,я сам не раз сомневался,что все песни Modern Talking, Blue System и C.C. Catch он написал
DanMcroy
(M A X X @ 3 Apr 2012, 19:50) *
Почему..почерк его.. Хотя,я сам не раз сомневался,что все песни Modern Talking, Blue System и C.C. Catch он написал

он, но явно не один. Я думаю, что Дитер писал баллады, свои любимые, а заводные мелодии уже либо не сам, либо вообще не он.

Хотя, ничего не мешало ему писать десяток песен в день, а в течении месяца из этого шерпотреба из 300 песен выбрать 50 достойных biggrin.gif

а уже Родригес и прочие братки делали ветер из этих 50 - 30, из которых 5 хиты.
M A X X
Кстати,могу выложить альбомы Modern Talking 1999 - 2003 годов в лоселесс со всеми обложками. Рип с саобственных дисков. Кому нужно - стучите в ПМ
selenit
Сорри за офф, попалось на просторах интернета прекрасное:

Leopard
QUOTE (selenit @ 31 May 2012, 10:51) *
Сорри за офф, попалось на просторах интернета прекрасное:

Это Томас Brother Louie исполняет smile.gif
Sun!Rise
акустическая Do You Wanna
http://www.youtube.com/watch?v=DGpJM7yDoB8
Sergius N
QUOTE (Sun!Rise @ 16 Jan 2013, 01:04) *
акустическая Do You Wanna
http://www.youtube.com/watch?v=DGpJM7yDoB8

Действительно, классно вышло. Красиво и как-то душевно... понравилось! smile.gif
firework
Колоритное исполнение,.. но что-то в этом есть smile.gif

Engelbert - You're My Heart - You're My Soul (1989)
http://rghost.ru/43148853
Sergius N
А тем временем, сегодня День Рождения у Дитера Болена! wink.gif Ему исполнилось 59 лет smile.gif









От всей души хочу поздравить Дитера с этим радостным событием) Творческих успехов, жизненной жнергии и долголетия вам, Дитер! wink.gif





Надеюсь, форумчане присоединятся к поздравлениям smile.gif
Loden
Присоединяюсь!!! Он и "в живую" неплохо сохранился! Верю, что и в творческом плане 2jump.gif
Ray
Подскажите какие-нибудь азиатские римейки МТ типа этого:
http://www.youtube.com/watch?v=Q5Nzmug6kz8
Neo28
Цитата(bondarev1 @ 13 Feb 2013, 17:56) *
Не нашел куда пристроить такой материал. Наверное, многие слышали про Mashup. Если вдруг кто не слышал, то в музыке это стиль, когда на фонограмму одного исполнителя накладывают вокальную партию совершенно другого. На SoundCloud довольно много достойных примеров. Иногда звучит очень непривычно и забавно. Здесь Mashup на Modern Talking. Не скажу, что все треки мне нравятся... Далеко не так. Короче, снова на любителя.
ModernTalkingMashing

Bitrate 320 kbps
Tracklist

1. Sjoersje - Alors On Heart, Alors On Soul (Modern Talking vs. Stromae)
2. POMATIC - Just Dance If You Want (Modern Talking vs. Lady Gaga)
3. Amoraboy - Set Fire To Brother Louie (Modern Talking vs. Adele)
4. Ed Home - Brother Lollipop (Modern Talking vs. Lil Wayne)
5. DJ GodrikGen - Spaceman Wins The Last Race (Modern Talking vs. Michael Woods vs. Hardwell)
6. Sjoersje - A Lucky Love (Modern Talking vs. Aretha Franklin)
7. GiObAT - Keep On Calling (S.O.S. For Rising) (Modern Talking vs. Ian Carey)
8. Oki - You Are Not A Tragedy (Modern Talking vs. Bee Gees)
9. RRodd - TV Makes Britney A Dirrty Superstar (Modern Talking vs. Britney Spears vs. Christina Aguilera)
10. Kill_mR_DJ - Butterfly Lady (Modern Talking vs. Crazy Town)
11. Rappy - As Long As Your Brother Loves Louie (Modern Talking vs. Justin Bieber feat. Big Sean)
12. Winkar Lopez - You're Just A Part Of Me (Modern Talking vs. Chris Cornell vs. Lady Gaga)
13. Rick Dangerous - Atlantis Is Moving (Modern Talking vs. Whitney Houston vs. Reel 2 Real vs. Marvin Gaye)
14. Steve Simmons - Kiss The Superstar (Modern Talking vs. Bad Boys Blue)
15. Lizzart - TV Yeah! (Modern Talking vs. Usher)
16. DJ Giac - Ice Ice Louie (Modern Talking vs. Vanilla Ice)
17. PartyBen - Crazy (If You Want) (Modern Talking vs. Gnarls Barkley)
18. POMATIC - Live Brother Louie (Modern Talking vs. Far East Movement feat. Justin Bieber)
19. Steve Simmons - Last Jet To Brooklyn (Modern Talking vs. Modern Talking)
20. Rino Santaniello - You're Everything (Modern Talking vs. 49ers)
21. g4gorilla - We're All Gonna Burn (Modern Talking vs. The Trammps)
http://www64.zippyshare.com/v/9414301/file.html

Случайно выдернутый 13-ыи трек оттуда.
http://www64.zippyshare.com/v/6613365/file.html


Скопировано из темы "Новая музыка в старом стиле".
Loden
Осовременили для молодёжи. Ничего так biggrin.gif
Modern Talking vs. Far East Movement - Live Brother Louie
http://www.youtube.com/watch?v=wUH87JnKQ10
Neo28
Сегодня свой 50-й день рождения отмечает ТОМАС АНДЕРС, голос одной из самых знаменитых групп 80-х Modern Talking! Один из тех, кого лишний раз представлять нет смысла! Поздравляем маэстро с юбилеем и желаем неувядающей энергии и дальнейших громких творческих успехов! beer.gif


Любушка34
Да-да! С Днем рождения! Всего самого, чтобы еще подольше радовал любителей качественной и красивой музыки!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.

 Российский Фан Сайт DJ BOBO - популярнейшего европейского dance мастера

www.djorl.ru | www.andrew-aspidov.com | www.music-production.ru | www.orlsoft.ru | www.orlsoft.com

Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.