Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Modern Talking
Российский Танцевальный Форум > Музыкальные стили > Disco, Hi-NRG, Space-Synth, New-Wave, Synthy-Pop, Italo Pop
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52
DISCOMAN
QUOTE(SuperDK @ 16 Nov 2007, 11:22)
А что ты скажешь относительно Южной, а тем более Северной Америки, Бразилии, Аргентины и еще множества стран, где МТ  на хрен никому не нужен??? blink.gif
[right][snapback]416475[/snapback][/right]


В Аргентине и Мексике к слову даже у Томаса Андерса (в том числе как автора и продюсера) были хиты №1, не чтобы МТ. tongue.gif В Латинской Америке МТ всегда хорошо продавался.
Angelboy
Andy,
Ну нет там Модерн Токинг и не должно его быть там. В проект Модерн Токинг изначально не столько денег было вложено, чтобы бомбить чарты всех стран, Болен и так экономил, как мог, причем отдавая себя работе полностью. Чего вы хотите от человека, который выступал в 80-х в спортивном костюме, да и музыка эта наверное в то время считалась однодневкой, никто видимо и не продполагал, что они станут легендами.
Много существует причин, по которым песня не попадает в чарт, но это не значит, что ее никто не слушает в стране. Американцы вообще считают, что все, что made in USA - это лучшее, а все остольное в игнор и с этим пора бы смириться.

Ты всегда веришь тому, что пишут на сайтах? blink.gif
DISCOMAN
QUOTE(_andy_ @ 16 Nov 2007, 16:02)
A, ну так бы сразу и сказал - мне теперь тоже все ясно. Меня твой аватар сбил с толку.
Никакой "моей" теории нет - поговори с европейцами, с теми кто там живет,
стабильные высокие места были в трех немецкоговорящих странах
а все продажи и стабильная популярность в восточной европе.
нет таких знакомых? тогда милости прошу на сайт изучать практику на сайт http://www.pure80spop.co.uk/YourTop10s.php
граждане всего мира публикуют тор 10 своих любимых артистов 80-х.  laugh.gif
открой первые сто человек (c 67 номера) - посмотрим есть ли там такой феномен как MT
[right][snapback]416537[/snapback][/right]


Ты своими глупыми ссылками можешь пичкать свою подружку Наташу из Орландо smile.gif Самое смешное, когда цифры заходят о реальных чартах (синглов и альбомов), так вы сразу начинаете этого не замечать и "кормить" всех какими-то дурацкими опросами из какой-нибудь "википедии" rolleyes.gif
SuperDK
QUOTE(DISCOMAN @ 16 Nov 2007, 16:33)
В Аргентине и Мексике к слову даже у Томаса Андерса (в том числе как автора и продюсера) были хиты №1, не чтобы МТ.  tongue.gif В Латинской Америке МТ всегда хорошо продавался.
[right][snapback]416543[/snapback][/right]


А еще на Северном полюсе и Бандар - Сери - Бегаванеuser posted image
Nataliya Orlando
Ну действительно, Энди. нашел с кем спорить... Я уже давно плюнула... Я лишь привела факты. и все, а переубеждать его - и зачем мне это надо... У меня дел поважней полно... Для него "нормальные" ссылки только те, которые совпадают с его мнением. С кем ты вообще споришь? детский сад все это... Самое интересное, что когда я открыла аналогичную тему, он начал кричать чтобы его "не смешили ссылками на википедиа"... А теперь сам их требует... Брось. Чем скорее эта "умная" тема сама собой заглохнет, тем лучше. Ты когда-нибудь с религиозными фанатиками пробовал спорить? Вот тут тоже самое....
_andy_
QUOTE(Angelboy @ 16 Nov 2007, 16:33)
Andy,
Ну нет там Модерн Токинг и не должно его быть там. В проект Модерн Токинг изначально не столько денег было вложено, чтобы бомбить чарты всех стран, Болен и так экономил, как мог, причем отдавая себя работе полностью. Чего вы хотите от человека, который выступал в 80-х в спортивном костюме, да и музыка эта наверное в то время считалась однодневкой, никто видимо и не продполагал, что они станут легендами.
Много существует причин, по которым песня не попадает в чарт, но это не значит, что ее никто не слушает в стране. Американцы вообще считают, что все, что made in USA - это лучшее, а все остольное в игнор и с этим пора бы смириться.

Ты всегда веришь тому, что пишут на сайтах? blink.gif
[right][snapback]416544[/snapback][/right]


Так они ТАМ и не стали легендой - они стали ЗДЕСЬ легендой.
Я верю сайтам где собрано мнение различных людей, а не только фанатов.
почему MT там не должно быть? никто не требует чтобы там открывали американцев, не открывай даже англичан - открывай немцев и шведов.
просто его помнят там как "человека, который выступал в 80-х в спортивном костюме, да и музыка эта наверное в то время считалась однодневкой"
по поводу игнора у американцев ты не прав - пример hernandez был.
можно еще тучу напривести - от bee gees и man at work (австралия), A-ha
до того же Falco, которые пробивались и в американские чарты.
_andy_
QUOTE(DISCOMAN @ 16 Nov 2007, 16:40)
Ты своими глупыми ссылками можешь пичкать свою подружку Наташу из Орландо  smile.gif Самое смешное, когда цифры заходят о реальных чартах (синглов и альбомов), так вы сразу начинаете этого не замечать и "кормить" всех какими-то дурацкими опросами из какой-нибудь "википедии" rolleyes.gif
[right][snapback]416545[/snapback][/right]


хит парад Meксики в студию.
Аргентина понятно - туда половина вермахта сбежала после II мировой. smile.gif
Angelboy
QUOTE(_andy_ @ 16 Nov 2007, 17:12)
Так они ТАМ и не стали легендой - они стали ЗДЕСЬ легендой.
Я верю сайтам где собрано мнение различных людей, а не только фанатов.
почему MT там не должно быть? никто не требует чтобы там открывали американцев, не открывай даже англичан - открывай немцев и шведов.
просто его помнят там как "человека, который выступал в 80-х в спортивном костюме, да и музыка эта наверное в то время считалась однодневкой"
по поводу игнора у американцев ты не прав - пример hernandez был.
можно еще тучу напривести - от bee gees и man at work (австралия), A-ha
до того же  Falco, которые пробивались и в американские чарты.
[right][snapback]416552[/snapback][/right]


По поводу того, что они стали легендами - это не совсем отсебятина, внушает доверие тираж альбома Back For Good, который соседствовал в 98 с саундтреком к к/ф "Титаник", не могла же Россия с нашим пиратством раскупить все диски. На счет остального, могу ошибаться, хотя у латиноамериканца больше шансов выбиться чарты, чем у немца, не малая часть населения Америки - это те самые латиносы.
_andy_
QUOTE(Angelboy @ 16 Nov 2007, 17:24)
По поводу того, что они стали легендами - это не совсем отсебятина, внушает доверие тираж альбома Back For Good, который соседствовал в 98 с саундтреком к к/ф "Титаник", не могла же Россия с нашим пиратством раскупить все диски. На счет остального, могу ошибаться, хотя у латиноамериканца больше шансов выбиться  чарты, чем у немца, не малая часть населения Америки - это те самые латиносы.
[right][snapback]416558[/snapback][/right]


При поиске "Back For Good" google мне ничего не выдал подтверждающего
легендарность MT
Я ничего не знаю про тиражи 90-х, ни возражать, ни комментировать не могу.
Я имел ввиду 80-е годы.
SuperDK
QUOTE(Angelboy @ 16 Nov 2007, 17:24)
По поводу того, что они стали легендами - это не совсем отсебятина, внушает доверие тираж альбома Back For Good, который соседствовал в 98 с саундтреком к к/ф "Титаник", не могла же Россия с нашим пиратством раскупить все диски. На счет остального, могу ошибаться, хотя у латиноамериканца больше шансов выбиться  чарты, чем у немца, не малая часть населения Америки - это те самые латиносы.
[right][snapback]416558[/snapback][/right]


Да и в 80-е годы МТ раскупались только в странах, в которых некоторые фанаты их признали феноменом и "легендой", хотя как таковой он не являлся, что касается Америки, то там признается не только то, что"made in USA", и многие группы в то время были признаны этой самой "самолюбивой" Америкой, и кстати, для кого-то это может новость, если говорить на группу, что она всемирно популярная, то без Америки здесь не обойтись, а МТ как раз с этим пролетел...user posted image
Nik
QUOTE(_andy_ @ 16 Nov 2007, 17:36)
При поиске "Back For Good" google мне ничего не выдал подтверждающего
легендарность MT
Я ничего не знаю про тиражи 90-х, ни возражать, ни комментировать не могу.
Я имел ввиду 80-е годы.
[right][snapback]416563[/snapback][/right]

не фанат модернов, ровно к ним отношусь
ну у меня выдало 7300000 страниц
Nataliya Orlando
а если так....


user posted image


user posted image
DJ Sergeich
QUOTE(Lunatic5 @ 15 Nov 2007, 22:59)
А есть ли среди фанатов MT немецко-язычные?
Очень хочется перевести редкую вкладку к третьему альбому (LP), а ни слова не понимаю по-немецки.
Если кто-то может помочь, отзовитесь smile.gif
[right][snapback]416366[/snapback][/right]

Выкладывай сканы, коллективный разум интернетчиков всё переведёт!!!
Надо будет и мне выложить single facts к некоторым дискам..
SuperDK
QUOTE(Nikos @ 16 Nov 2007, 19:20)
не фанат модернов, ровно к ним отношусь
ну у меня выдало 7300000 страниц
[right][snapback]416602[/snapback][/right]


Ну и на какой из них написано о всемирной популярности этого альбома??? чето я не уловил.... blink.gif
_andy_
QUOTE(Nataliya Orlando @ 16 Nov 2007, 19:25)
а если так....
user posted image
user posted image
[right][snapback]416604[/snapback][/right]


И то много. По такому запросу google сначала выдаст все ссылки где встречаются
обе фразы, а последние тысяч сорок - где только одна из них, причем
"back for good" может быть вовсе не связан c МТ.
сделай такой запрос "modern talkin back for good" и получишь более менее правдивую статистику (14 900)
Nataliya Orlando
Я тут еще за Энди поработаю....

http://www.hotdiscomix.de/charts/pop_top200.htm

http://www.hotdiscomix.de/charts/pop_top200.htm

Кстати, там есть и Goombay Dance Band, и Man 2 man, и Patrick Cowley, и Bobby O, а вот MT - увы.....О, и Bronski Beat есть - Hit Than Perfact Beat - моя любимая тема...
_andy_
А популярность дутую легко можно вычислить - набираешь
в кавычках "Modern talkin XXXX" - где XXX - название любого известного хита MT
и гуглишь. А затем набираешь к примеру реально всемирно известного исполнителя
например какого-нибудь "a-ha hunting high and low" (раз англичан и американцев некорректно сравнивать - наверно у них рук больше smile.gif ) и чувствуешь разницу.
SuperDK
МТ - это группа, добившаяся популярности и просто безумной любви фанатов и затмившая собой в то время некоторые группы, работающие в том же стиле, менее яркие по сравнению с ними. Все. Точка. А легендой она стала только в сознание сдвинутых на этой почве фанатиков!!!!!

Да, и хочу заметить, что никто не говорит, что она плохая, а просто не всемирно популярная... ph34r.gif
alexy
Чет вы ребята про Азию совсем забыли smile.gif Диско в 80-х в так называемых странах АТР было весьма популярно. Я об этом читал в одном из выпусков "Эхо планеты" в 1990 году. В той статье кстати говорилось о неожиданном всплеске к концу 80-х популяности звезд евродиско в КНР. Учитывая масштабность всего того что связано с Китаем, я боюсь даже предположить о уровне интереса в этой стране к МТ или например JOY) Кстати, где-то на глаза попадалась инфа, что во время гастролей в Южной Корее австрийцы умудрились собрать сорока тысячный (!!!) стадион dandy.gif
Интересно было бы узнать попадали ли МТ в середине 80-х в чарты Японии cool.gif
alexy
QUOTE(DISCOMAN @ 16 Nov 2007, 16:33)
В Аргентине и Мексике к слову даже у Томаса Андерса (в том числе как автора и продюсера) были хиты №1, не чтобы МТ.  tongue.gif В Латинской Америке МТ всегда хорошо продавался.
[right][snapback]416543[/snapback][/right]


Про всю Латинскую Америку не скажу, но в начале 90-х по Радио Юность в одной из передач ведущий утверждал, что МТ были жутко популярны в Бразилии. Насколько эта инфа соответсвует правде не знаю, но как говорится - за что купил, за то и продаю smoke.gif
_andy_
QUOTE(alexy @ 17 Nov 2007, 04:46)
Про всю Латинскую Америку не скажу, но в начале 90-х по Радио Юность в одной из передач ведущий утверждал, что МТ были жутко популярны в Бразилии. Насколько эта инфа соответсвует правде не знаю, но как говорится - за что купил, за то и продаю smoke.gif
[right][snapback]416713[/snapback][/right]


не покупай в таких местах больше ничего smile.gif

http://www.hot100brasil.com/timemachine1985.html
http://www.hot100brasil.com/timemachine1986.html

A-ha вижу, Falco вижу, Alphaville вижу, вижу F.R David,
MT в первых сотнях нет.
_andy_
QUOTE(alexy @ 17 Nov 2007, 04:42)
Чет вы ребята про Азию совсем забыли smile.gif

Интересно было бы узнать попадали ли МТ в середине 80-х в чарты Японии cool.gif
[right][snapback]416712[/snapback][/right]


насчет чартов - это иероглифы надо читать
мне кажется что на них где сядешь - там и слезешь. sad.gif

А насчет продаж: хоть Япония и является страной в которой продается
больше всего в мире синглов милионными тиражами, но за всю их историю
ведения чартов 1968-2006 год только 3 западных представителя перешагнули там милионные рубежи.

1. Daniel Boone. 1972, single "Beautiful Sunday" (#16 at the U.S. billboard hot 100, #21 at British chart ) - причем попал в японский хит парад только в 1976! зато пробыл на первом месте 15 недель.

2. Mariah Carey "All I Want for Christmas is You" в 1994 году, В Японии продано 1,33 млн. синглов и 15 млн. пластинок с этой песней (и даже с таким объемом
она на 49 месте в японии по количеству проданных записей)

3. Celine Dion записавшая в 1995 сингл "To Love You More" для японского телевидения.

остальные продали меньше миллиона синглов - первая тридцатка продаж не
японских артистов на их рынке здесь
http://en.wikipedia.org/wiki/List_of_best-...Japan_1968-2006
SuperDK
QUOTE(alexy @ 17 Nov 2007, 04:42)
Чет вы ребята про Азию совсем забыли smile.gif  Диско в 80-х в так называемых странах АТР было весьма популярно. Я об этом читал в одном из выпусков "Эхо планеты" в 1990 году. В той статье кстати говорилось о неожиданном всплеске к концу 80-х популяности звезд евродиско в КНР. Учитывая масштабность всего того что связано с Китаем, я боюсь даже предположить о уровне интереса в этой стране к МТ или например JOY) Кстати, где-то на глаза попадалась инфа, что во время гастролей в Южной Корее австрийцы умудрились собрать сорока тысячный (!!!) стадион dandy.gif
Интересно было бы узнать попадали ли МТ в середине 80-х в чарты Японии cool.gif
[right][snapback]416712[/snapback][/right]


Ну про Китай я поверю еще, а вот Япония – это вряд ли. В Японии, как в Америке – признавалось очень мало европейских артистов и групп. И про Бразилию Энди прав, в чартах они первых мест никогда не занимали, что знали там эту группу – возможно, но огромной популярности она там не имела, также как и в Мексике. wink.gif
Discomat
Все спорите? smile.gif
Народ, Энди же вам сказал уже - Токинги не существовали. Единственной мегазвездой всех времен и народов является его любимый Пол Хернандес. Ну и конечно еще группа Gumbay-махалай. Куда ж без нее. Ну что вы спорите с главным специалистом то? Он и так уже залил весь форум своими доказательствами. Не тревожьте его самосознание, а то у него кровь носом пойдет от желания доказать, что Пол Хернандес - суперстар. smile.gif

Вообще, если серьезно...Диско со всеми его яркими и неяркими представителями давным-давно подохло и сгнило в своей могиле. А вы все бегаете по кладбищу, с тупым рвением отрывая останки своих сгнивших кумиров и до хрипоты спорите, чей трупик в свое время навонял интенсивнее. smile.gif
Диско - ацтой! Рэп и r'n'b - будущее человечества!
Тока не захлебнитесь от праведного гнева, пожалуйста. Вы поставите этим меня в неловкое положение.
SuperDK
QUOTE(Discomat @ 17 Nov 2007, 10:05)
Все спорите? smile.gif
Народ, Энди же вам сказал уже - Токинги не существовали. Единственной мегазвездой всех времен и народов является его любимый Пол Хернандес. Ну и конечно еще группа Gumbay-махалай. Куда ж без нее. Ну что вы спорите с главным специалистом то? Он и так уже залил весь форум своими доказательствами. Не тревожьте его самосознание, а то у него кровь носом пойдет от желания доказать, что Пол Хернандес - суперстар. smile.gif

Вообще, если серьезно...Диско со всеми его яркими и неяркими представителями давным-давно подохло и сгнило в своей могиле. А вы все бегаете по кладбищу, с тупым рвением отрывая останки своих сгнивших кумиров и до хрипоты спорите, чей трупик в свое время навонял интенсивнее. smile.gif
Диско - ацтой! Рэп и r'n'b - будущее человечества!
Тока не захлебнитесь от праведного гнева, пожалуйста. Вы поставите этим меня в неловкое положение.
[right][snapback]416743[/snapback][/right]


Да тут просто некоторые товарищи хотят доказать, что свет клином сошелся на МТ в 80 - х годах, и до сих пор от него все в ауте... ph34r.gif
Discomat
SuperDK
Ну понятно. Только вот чем эти злобные товарищи отличаются от тех, которые пытаются доказать, что в 80-х свет клином сошелся на Поле Хернандесе и супермегагруппе Gubmay-махалай? Ась?
SuperDK
QUOTE(Discomat @ 17 Nov 2007, 11:11)
SuperDK
Ну понятно. Только вот чем эти злобные товарищи отличаются от тех, которые пытаются доказать, что в 80-х свет клином сошелся на Поле Хернандесе и супермегагруппе Gubmay-махалай? Ась?
[right][snapback]416752[/snapback][/right]


Это будет видно позднее.... huh.gif Когда кто-то кого-то первым прирежит.... ph34r.gif
Discomat
Обойдется без жертв и каждый останется при своем мнении, поверь.
Спор то тупой и бесполезный. Если мне нравится Эдита Пьеха, то никакими цифрами миллионных тиражей Битлз ты не докажешь мне, что она хуже. Так что стоит вообще на эту тему говорить то?
Говорю же, давно пора топик закрыть.
SuperDK
QUOTE(Discomat @ 17 Nov 2007, 11:41)
Обойдется без жертв и каждый останется при своем мнении, поверь.
Спор то тупой и бесполезный. Если мне нравится Эдита Пьеха, то никакими цифрами миллионных тиражей Битлз ты не докажешь мне, что она хуже. Так что стоит вообще на эту тему говорить то?
Говорю же, давно пора топик закрыть.
[right][snapback]416765[/snapback][/right]


Ты опять не понял, Discomat...
тут никто не хочет никому доказать, что кто-то хуже, кто-то лучше, просто я ж говорю, одних заклинило на том, что в 80-е годы МТ прославились на весь мир, включая Америку (ну тут скорее всего имеется в виду остров Гренландия), а другие с пеной у рта доказывают, что в то время имели место и другие группы. Все элементарно. biggrin.gif
Discomat
Ну давай еще погрыземся по поводу того, о чем на самом деле идет разговор в этом топике smile.gif Ты понял, ты не понял....Гыыы...
Небыло никаких групп в то время, был один МТ. smile2.gif))))))))))))))))))))))))
Больные.
Ладно, сритесь дальше. Может попередохнете прямо перед компом от собственной значимости и информированности.smile.gif
SuperDK
QUOTE(Discomat @ 17 Nov 2007, 11:52)
Ну давай еще погрыземся по поводу того, о чем на самом деле идет разговор в этом топике smile.gif Ты понял, ты не понял....Гыыы...
Небыло никаких групп в то время, был один МТ. smile2.gif))))))))))))))))))))))))
Больные.
Ладно, сритесь дальше. Может попередохнете прямо перед компом от собственной значимости и информированности.smile.gif
[right][snapback]416768[/snapback][/right]


Не, ваще…
МОДЕРАТОР! Мож нам топик открыть, «Кто тут больные, кто здоровые»? А? Тогда не придется это выяснять во всех других темах. А то все споры на тему топика заканчиваются разборками на пример личных качеств и вменяемости форумчан….

SuperDK
Кстати в Японии были очень популярны "ARABESQUE", но МТ.... увы... sad.gif
DISCOMAN
QUOTE(_andy_ @ 16 Nov 2007, 17:22)
хит парад Meксики в студию.
Аргентина понятно - туда половина вермахта сбежала после II мировой.  smile.gif
[right][snapback]416555[/snapback][/right]


Если тебе интересно, то песня "Tal vez" написанная Томасом Андерсом для одной из самых успешных латиноамериканских певиц - Марты Санчез, была на 1 месте в Мексике, в 1993 году.

Эта инфа есть на этих сайтах:
http://thomas-anders.com
http://www.geocities.com/hollywood/heights...arts_frame.html
http://es.wikipedia.org/wiki/Marta_S%C3%A1nchez

В пользу большой популярности Modern Talking в Южной Америке говорит и то, что после распада дуэта, Томас дал там множество концертов (в том числе по 85 000 - 100 000 зрителей), в которых основа программы была - песни Modern Talking. Вообще Modern Talking имеют хиты на каждом континенте земного шара. Практически каждый их альбом после комбека был в топ 10 общемирового чарта CNN. Для немецкой группы, которая не была по настоящему успешна в США и Англии это огромный успех, тем более после распада.
DISCOMAN
Кстати нашел интересную инфу. Тут американцы пишут, что во Афганистане из западных артистов 80-х наиболее популярны Modern Talking и Michael Jackson. laugh.gif
http://transcripts.cnn.com/TRANSCRIPTS/0112/30/sm.09.html
SuperDK
QUOTE(DISCOMAN @ 17 Nov 2007, 15:40)
Если тебе интересно, то песня "Tal vez" написанная Томасом Андерсом для одной из самых успешных латиноамериканских певиц - Марты Санчез, была на 1 месте в Мексике, в 1993 году.

Эта инфа есть на этих сайтах:
http://thomas-anders.com
http://www.geocities.com/hollywood/heights...arts_frame.html
http://es.wikipedia.org/wiki/Marta_S%C3%A1nchez

В пользу большой популярности Modern Talking в Южной Америке говорит и то, что после распада дуэта, Томас дал там множество концертов (в том числе по 85 000 - 100 000 зрителей), в которых основа программы была - песни Modern Talking. Вообще Modern Talking имеют хиты на каждом континенте земного шара. Практически каждый их альбом после комбека был в топ 10 общемирового чарта CNN. Для немецкой группы, которая не была по настоящему успешна в США и Англии это огромный успех, тем более после распада.
[right][snapback]416819[/snapback][/right]


А причем здесь вообще песня написанная Томасом Андерсом для Марты Санчес??? как она влияет на популярность самого дуэта????? Может пояснишь подробно, а то до меня чето не доперло. По-моему этого заслуга самого Андерса в придачу с уже имеющейся популярностью в Мексике Санчес.
Ну ладно, поперли дальше. От куда у тебя информация о множестве концертов в Южной Америке, и что ты имеешь вообще в виду под словом Южная Америка??? На сколько мне известно она имеет довольно большие размеры.
То, что МТ имеют хиты на каждом континенте земного шара – это ты маленько загнул дружок. И еще где ты взял информацию, что «практически каждый их альбом после комбека был в топ 10 общемирового чарта CNN»????

А за Афганистан я очень рад, особенно из уст американцев. laugh.gif Найди еще про Туркмению из уст Мадагаскарцев и тебе можно будет поставить памятник. biggrin.gif


SuperDK
QUOTE(DISCOMAN @ 17 Nov 2007, 15:51)
Кстати нашел интересную инфу. Тут американцы пишут, что во Афганистане из западных артистов 80-х наиболее популярны Modern Talking и Michael Jackson.  laugh.gif
http://transcripts.cnn.com/TRANSCRIPTS/0112/30/sm.09.html
[right][snapback]416823[/snapback][/right]


Да, с твоей стороны очень мило.... ДАВАТЬ ССЫЛКИ НА АНГЛИЙСКОМ ЯЗЫКЕ! СУПЕР!
DISCOMAN
QUOTE(SuperDK @ 17 Nov 2007, 16:01)
А причем здесь вообще песня написанная Томасом Андерсом для Марты Санчес??? как она влияет на популярность самого дуэта????? Может пояснишь подробно, а то до меня чето не доперло.  По-моему этого заслуга самого Андерса в придачу с уже имеющейся популярностью в Мексике Санчес.
Ну ладно, поперли дальше. От куда у тебя информация о множестве концертов в Южной Америке, и что ты имеешь вообще в виду под словом Южная Америка??? На сколько мне известно она имеет довольно большие размеры.
То, что МТ имеют хиты на каждом континенте земного шара – это ты маленько загнул дружок. И еще где ты взял информацию, что «практически каждый их альбом после комбека был в топ 10 общемирового чарта CNN»????

А за Афганистан я очень рад, особенно из уст американцев. laugh.gif Найди еще про Туркмению из уст Мадагаскарцев и тебе можно будет поставить памятник. biggrin.gif
[right][snapback]416824[/snapback][/right]


1. Энди спросил про чарт Мексики. Я ему ответил. Остальное тебя не касается smile.gif
2. Братец Луи получил золотой (платиновый) диск либо был на лидирующих позициях в странах практически каждого континента земного шара. По Австралии только нет информации.
3. По поводу мирового чарта альбомов CNN, я могу сказать, что в отличии от тебя их отслеживал. smile.gif после комбэка почти все альбомы МТ в него попадали.

И если ты такой умный, может приведешь мне по общим показателям хоть одну немецкую группу образованную в 80-х и имевшую больше мировых и европейских хитов (по синглам и альбомам) в чартах, как в 80-х, так в и 90-х? По-моему только Boney M и то за 80-е годы smile.gif
SuperDK
QUOTE(DISCOMAN @ 17 Nov 2007, 18:54)
1. Энди спросил про чарт Мексики. Я ему ответил. Остальное тебя не касается  smile.gif
2. Братец Луи получил золотой (платиновый) диск либо был на лидирующих позициях в странах практически каждого континента земного шара. По Австралии только нет информации.
3. По поводу мирового чарта альбомов CNN, я могу сказать, что в отличии от тебя их отслеживал.  smile.gif после комбэка почти все альбомы МТ в него попадали.

И если ты такой умный, может приведешь мне по общим показателям хоть одну немецкую группу образованную в 80-х и имевшую больше мировых и европейских хитов (по синглам и альбомам) в чартах, как в 80-х, так в и 90-х?  По-моему только Boney M и то за 80-е годы smile.gif
[right][snapback]416847[/snapback][/right]


1. Вообще-то про Мексику, если че, спросил я у тебя… smile.gif еще раньше Энди. И ты так и непривел чарты Мексики, а песня Андерса – это совсем другое.

2. Про Братца Луи я не спорю, хотя и тут исключении – Америка, Англия и Япония.

3. Немецкие группы никогда не добивались больших успехов. Да, МТ – единственная группа добившаяся большой популярности и лидирующих позиций, но ВСЁ ЖЕ каким-то феноменом и всемирно известной группой она не стала, да и не могла стать в принципе по многим причинам – это факт.
Тебе хотят доказать, что МТ - не всемирно популярная группа, а ты доказываешь то, с чем никто не спорит.

Всех тех огромных успехов, которых добилась эта группа - мало, для этого названия, поэтому она его и не получила, да, возможно несправедливо, но это мировые стандарты: нет Америки и Англии - вот и все. sad.gif
DISCOMAN
QUOTE(SuperDK @ 17 Nov 2007, 19:27)
1. Вообще-то про Мексику, если че, спросил я у тебя… smile.gif  еще раньше Энди. И ты так и непривел чарты Мексики, а песня Андерса – это совсем другое.

2. Про Братца Луи я не спорю, хотя и тут исключении – Америка, Англия и Япония.

3. Немецкие группы никогда не добивались больших успехов. Да, МТ – единственная группа добившаяся большой популярности и лидирующих позиций, но ВСЁ ЖЕ  каким-то феноменом и всемирно известной группой она не стала, да и не могла стать в принципе по многим причинам – это факт.
Тебе хотят доказать, что МТ - не всемирно популярная группа, а ты доказываешь то, с чем никто не спорит.

Всех тех огромных успехов, которых добилась эта группа - мало, для этого названия, поэтому она его и не получила, да, возможно несправедливо, но это мировые стандарты: нет Америки и Англии - вот и все. sad.gif
[right][snapback]416858[/snapback][/right]


1. Если ты помнишь мой пост про Мексику, то я говорил в нем о том, что не только МТ, но и Томас как исполнитель, продюсер либо музыкальный автор имел хиты в Аргентине и Мексике.

2. Братец Луи получил золото в канаде, серебро в англии. В Японии у МТ были Cheri Cheri Lady и You are not alone. Про другие не в курсе.

3. ОК. Можно привести в пример не немецкую группу имевшую большие показатели? Только давай-те сразу договоримся Аббу и Бони М не называть. Итак всем понятно, что у них покруче цифры smile.gif

p.s. И еще хочу добавить, почему я считаю, что к дуэту МТ можно применит термин - "мировая популярность":

- награда World Music Awards в 1999 году.
- три альбома (1998, 1999 и 2001 годы) в топ 10 мирового чарта альбомов CNN. Совершенно точная инфа.
- альбом Back For Good вообще один из самых продаваемых альбомов в 1998 году, в мире. В свое время смотрел программу на DW (немецкая волна), в который рассказыволось про медиа-рынок с участием немецких звезд и приводились в пример: Modern Talking и Lou Bega. Так вот там говорилось о том, что общие продажи альбома Back For Good на 2000 год составили около 26 миллионов копий. Если вы этому не верите, то могу дать ссылку о том, что этот альбом по итогам 1998 года стал 4-ым в списке самых продаваемых. Как правило (знающие люди поймут) первые 10 самых успешных альбомов по итогам года всегда переваливают 20 миллионый тираж. Можно поднять списки и посмотреть.
SuperDK
QUOTE(DISCOMAN @ 17 Nov 2007, 20:32)
1. Если ты помнишь мой пост про Мексику, то я говорил в нем о том, что не только МТ, но и Томас как исполнитель, продюсер либо музыкальный автор имел хиты в Аргентине и Мексике.

2. Братец Луи получил золото в канаде, серебро в англии. В Японии у МТ были Cheri Cheri Lady и You are not alone. Про другие не в курсе.

3. ОК. Можно привести в пример не немецкую группу имевшую большие показатели? Только давай-те сразу договоримся Аббу и Бони М не называть. Итак всем понятно, что у них покруче цифры smile.gif

p.s. И еще хочу добавить, почему я считаю, что к дуэту МТ можно применит термин - "мировая популярность":

- награда World Music Awards в 1999 году.
- три альбома (1998, 1999 и 2001 годы) в топ 10 мирового чарта альбомов CNN. Совершенно точная инфа. 
- альбом Back For Good вообще один из самых продаваемых альбомов в 1998 году, в мире. В свое время смотрел программу на DW (немецкая волна), в который рассказыволось про медиа-рынок с участием немецких звезд и приводились в пример: Modern Talking и Lou Bega. Так вот там говорилось о том, что общие продажи альбома Back For Good на 2000 год составили около 26 миллионов копий. Если вы этому не верите, то могу дать ссылку о том, что этот альбом по итогам 1998 года стал 4-ым в списке самых продаваемых. Как правило (знающие люди поймут) первые 10 самых успешных альбомов по итогам года всегда переваливают 20 миллионый тираж. Можно поднять списки и посмотреть.
[right][snapback]416874[/snapback][/right]


Я с тобой не спорю о том, что МТ добились очень большой популярности и невероятных успехов. Но всемирно популярными являются группы The Rolling Stones, Deep Purple, Uriah Heep, Beatles, ну и еще несколько… МТ в их списке нет. Я не говорю, что у этих групп лучше музыка, например у Beatles я считаю ее ужасной. МТ популярна ПОЧТИ во всех странах мира. И от того, что она не популярна в Америке и Англии это не делает ее хуже и не говорит о том, что она плохая и менее достойная уважения, это отражается на этом самом названии, которое тебя так волнует, но увы его нет – это факт. Но, например я не считаю, что группы довившиеся этой всемирной популярности лучше... wink.gif

И ты прав, что применить термин "мировая популярность" - можно, но не "всемирная" sad.gif

P.S. И хочу тебя успокоить, что у Аббы и Бони М всемирной популярности нетlaugh.gif
DISCOMAN
QUOTE(SuperDK @ 17 Nov 2007, 21:08)
Я с тобой не спорю о том, что МТ добились очень большой популярности и невероятных успехов. Но всемирно популярными являются группы The Rolling Stones, Deep Purple, Uriah Heep, Beatles, ну и еще несколько… МТ в их списке нет. Я не говорю, что у этих групп лучше музыка, например у Beatles я считаю ее ужасной. МТ популярна ПОЧТИ во всех странах мира. И от того, что она не популярна в Америке и Англии это не делает ее хуже и не говорит о том, что она плохая и менее достойная уважения, это отражается на этом самом названии, которое тебя так волнует, но увы его нет – это факт. Но, например я  не считаю, что группы довившиеся этой всемирной популярности лучше... wink.gif

И ты прав, что применить термин "мировая популярность" - можно, но не "всемирная" sad.gif

P.S. И хочу тебя успокоить, что у Аббы и Бони М всемирной популярности нетlaugh.gif
[right][snapback]416886[/snapback][/right]


Нет ну, а факты то где или примеры, сравнения и т.п.? А то, вот так просто утверждать, что у Аббы, МТ, Бони М не было всемирной популярности, а у Uriah Heep была мягко говоря некорректно. Я пытаюсь доказывать свою точку зрения какими-то фактами, примерами и т.д., а ты взял и поставил штамп, что вот Абба, МТ, Бони М это не всемирно популярные группы, а Юрай Хип всемирно. У Юрай Хип кстати у себя на родине далеко не высокие цифры продаж были.

p.s. Блин я просто удивляюсь. Один утверждает полную чушь, что у МТ якобы не было вообще в чартах 80-х синглов во Франции и Швеции, другой Uriah Heep в пример ставит. laugh.gif
SuperDK
QUOTE(DISCOMAN @ 17 Nov 2007, 22:03)
Нет ну, а факты то где или примеры, сравнения и т.п.? А то, вот так просто утверждать, что у Аббы, МТ, Бони М не было всемирной популярности, а у Uriah Heep была мягко говоря некорректно. Я пытаюсь доказывать свою точку зрения какими-то фактами, примерами и т.д., а ты взял и поставил штамп, что вот Абба, МТ, Бони М это не всемирно популярные группы, а Юрай Хип всемирно. У Юрай Хип кстати у себя на родине далеко не высокие цифры продаж были.

p.s. Блин я просто удивляюсь. Один утверждает полную чушь, что у МТ якобы не было вообще в чартах 80-х синглов во Франции и Швеции, другой Uriah Heep в пример ставит.  laugh.gif
[right][snapback]416898[/snapback][/right]


Не ну тебя послать мало.... Говорю тебе в 1000000000001 раз: о всемирной популярности групп говорят тогда, когда они добились популярности и признания в Америке и Англии. Я блин че, виноват что ли, что у нас в мире оценка выше указанных стран на первом месте.
Не, ты либо дурак, либо прикалываешься – какая нахрен Бони М – всемирно популярная группа???
DJ Sergeich
QUOTE(DISCOMAN @ 17 Nov 2007, 15:40)
В пользу большой популярности Modern Talking в Южной Америке говорит и то, что после распада дуэта, Томас дал там множество концертов (в том числе по 85 000 - 100 000 зрителей), в которых основа программы была - песни Modern Talking.
[right][snapback]416819[/snapback][/right]

Это ты про те 4 концерта в Чили?
Не сказал бы, что 4 концерта за 2 года - "множество"...

QUOTE(DISCOMAN @ 17 Nov 2007, 18:54)
2. Братец Луи получил золотой (платиновый) диск либо был на лидирующих позициях в странах практически каждого континента земного шара. По Австралии только нет информации.
[right][snapback]416847[/snapback][/right]

При всём моём расположении к группе....
НЕ ВЕРЮ!
(с) Станиславский.
_andy_
QUOTE(DISCOMAN @ 17 Nov 2007, 22:03)
Нет ну, а факты то где или примеры, сравнения и т.п.? А то, вот так просто утверждать, что у Аббы, МТ, Бони М не было всемирной популярности, а у Uriah Heep была мягко говоря некорректно. Я пытаюсь доказывать свою точку зрения какими-то фактами, примерами и т.д., а ты взял и поставил штамп, что вот Абба, МТ, Бони М это не всемирно популярные группы, а Юрай Хип всемирно. У Юрай Хип кстати у себя на родине далеко не высокие цифры продаж были.

p.s. Блин я просто удивляюсь. Один утверждает полную чушь, что у МТ якобы не было вообще в чартах 80-х синглов во Франции и Швеции, другой Uriah Heep в пример ставит.  laugh.gif
[right][snapback]416898[/snapback][/right]


Давайте определимся про какое время идет речь.
Я тут утверждал что групп которые имели больший успех в европейских чартах
80-х намного больше чем единственный MT.
почему-то меня сразу ограничили обязательством не упоминать американские и английские, хотя они в основном и формировали чарты всех европейских государств.
итак еще раз - общее количество европейских стран где на первом месте побывал MT?
что неужели надо начинать искать кто входил в чарты большего количества стран в 80-е на первые места? если я перечислю 10 синглов ты успокоишься?
Вовчик
Если страсти будут накаляться до дальнейших оскорбений, буду банить! Иду за веником. И за хлыстом. smile.gif
alexy
http://www.hot100brasil.com/timemachine1985.html
http://www.hot100brasil.com/timemachine1986.html

A-ha вижу, Falco вижу, Alphaville вижу, вижу F.R David,
MT в первых сотнях нет.
[right][snapback]416715[/snapback][/right]
[/quote]

Нда, значит dj все-таки насвистел, гад biggrin.gif
alexy
QUOTE(_andy_ @ 17 Nov 2007, 07:37)
насчет чартов - это иероглифы надо читать
мне кажется что на них где сядешь - там и слезешь. sad.gif

А насчет продаж: хоть Япония и является страной в которой продается
больше всего в мире синглов милионными тиражами, но за всю их историю
ведения чартов 1968-2006 год только 3 западных представителя перешагнули там милионные рубежи.

1.  Daniel Boone. 1972, single "Beautiful Sunday" (#16 at the U.S. billboard hot 100,        #21 at British chart ) - причем попал в японский хит парад только в 1976! зато пробыл на первом месте 15 недель.

2.  Mariah Carey "All I Want for Christmas is You" в 1994 году, В Японии продано 1,33 млн. синглов и 15 млн. пластинок с этой песней (и даже с таким объемом
она на 49 месте в японии по количеству проданных записей)

3.  Celine Dion записавшая в 1995 сингл "To Love You More" для японского телевидения.

остальные продали меньше миллиона синглов - первая тридцатка продаж не
японских артистов на их рынке здесь
http://en.wikipedia.org/wiki/List_of_best-...Japan_1968-2006
[right][snapback]416721[/snapback][/right]



Спасибо за интересную ссылку! А инфы по продажам в Нипонии дисков-гигантов (в 80-х) нету? Не верится, что МТ даже чуть-чуть не засветились на островах..
_andy_
QUOTE(alexy @ 18 Nov 2007, 05:07)
Спасибо за интересную ссылку! А инфы по продажам в Нипонии дисков-гигантов (в 80-х) нету? Не верится, что МТ даже чуть-чуть не засветились на островах..
[right][snapback]417011[/snapback][/right]


если я правильно понял - лонгплей альбомов?
по ним
нашел только top 10 иностранных исполнителей (справа в колонке видимо продажи)
а вторая колонка - это наверно места этих альбомов в национальном чарте вместе с домашними артистами, т.е. как бы в Top 50 MT там не попали.
http://www2.wbs.ne.jp/~ms-db/oricon/oricon%20album85.htm
http://www2.wbs.ne.jp/~ms-db/oricon/oricon%20album86.htm

MT может там и засветились конечно - у коллекционеров (их в каждой стране есть)
_andy_
QUOTE(DISCOMAN @ 17 Nov 2007, 15:51)
Кстати нашел интересную инфу. Тут американцы пишут, что во Афганистане из западных артистов 80-х наиболее популярны Modern Talking и Michael Jackson.  laugh.gif
http://transcripts.cnn.com/TRANSCRIPTS/0112/30/sm.09.html
[right][snapback]416823[/snapback][/right]


неправда ваша. Разговор там идет между киоскером - торговцем кассетами и
корреспондентом, который интересуется чем отличается ассортимент
товара сейчас (2001 год) от того что продавалось при талибах.
при талибах вообще музыкой не торговали,
тогда ему удавалось продать 40 кассет в неделю,
а теперь от 5 - 10 тысяч. Покупают все что у него есть.
во время разговора кто-то купил Supertramp '85.
всего - же он продал 100 кассет Майкла Джексона
за неделю. А MT просто был упомянут среди прочих в ответ на вопрос кого он знает из западных исполнителей.
По сравнению с тем что в неделю он продал местную звезду Farhad Dariah (поющего на фарси) 500 кассет, а самый писк - некий Nasib John (тоже фарси)
улетал по 1000 кассет в день, говорить о популярности западных артистов 80-х
не приходится smile.gif
digital life
QUOTE(SuperDK @ 17 Nov 2007, 23:22)
Не, ты либо дурак, либо прикалываешься – какая нахрен Бони М – всемирно популярная группа???
[right][snapback]416903[/snapback][/right]


Видео:

Концерт Boney M. OPEN AIR в Берлине (лето 2007)

http://frankfarianews.blogspot.com/2007/07...m-open-air.html

Тур Boney M. по Гермнии (нябрь - декабрь 2007)

http://frankfarianews.blogspot.com/2007/11/boney-m.html

Петербург, (лето 2007)

http://news.ntv.ru/spb/112263/

http://www.mk.ru/blogs/MK/2007/07/01/society/297814/

Чарт-листы продаж альбомов и синглов:

"Take The Heat Off Me" 1976

Schweiz:

http://swisscharts.com/showitem.asp?interp...at+Off+Me&cat=a

Österreich:

http://austriancharts.at/showitem.asp?inte...at+Off+Me&cat=a

Schweden:

http://swedishcharts.com/showitem.asp?inte...at+Off+Me&cat=a

"Love For Sale" 1977

Schweiz:

http://swisscharts.com/showitem.asp?interp...+For+Sale&cat=a

Österreich:

http://austriancharts.at/showitem.asp?inte...+For+Sale&cat=a

Schweden:

http://swedishcharts.com/showitem.asp?inte...+For+Sale&cat=a


"Nightflight To Venus" 1978 (N1 in UK):

Schweiz:

http://swisscharts.com/showitem.asp?interp...+To+Venus&cat=a

Österreich:

http://austriancharts.at/showitem.asp?inte...+To+Venus&cat=a

Schweden:

http://swedishcharts.com/showitem.asp?inte...+To+Venus&cat=a

"Oceans Of Fantasy" 1979 (N1 in UK)

Schweiz:

http://swisscharts.com/showitem.asp?interp...f+Fantasy&cat=a

Österreich:

http://austriancharts.at/showitem.asp?inte...f+Fantasy&cat=a

Schweden:

http://swedishcharts.com/showitem.asp?inte...f+Fantasy&cat=a

"Magic Golden Hits" 1980 (N1 in UK)

Schweiz:

http://hitparade.ch/showitem.asp?interpret...lden+Hits&cat=a

Österreich:

http://austriancharts.at/showitem.asp?inte...lden+Hits&cat=a

Schweden:

http://swedishcharts.com/showitem.asp?inte...lden+Hits&cat=a

...............................................

Boney M "The Magic Of Boney M" (2006-2007):

Norwegen :" The Magic Of Boney M " war dort N2 (3 Wochen), in TOP5 (6 Wochen), in TOP10 (9 Wochen) und in TOP 20 (10 Wochen). Das insgesamt Album befand sich in der norwegischen Liste der Bestseller 13 Wochen.

http://norwegiancharts.com/showitem.asp?in...oney+M%2E&cat=a

Schweiz:

http://hitparade.ch/showitem.asp?interpret...oney+M%2E&cat=a

Österreich:

http://austriancharts.at/showitem.asp?inte...oney+M%2E&cat=a

Finnland:

http://finnishcharts.com/showitem.asp?inte...oney+M%2E&cat=a

Neuseeland:

http://charts.org.nz/showitem.asp?interpre...oney+M%2E&cat=a

Deutschland:

http://musicline.de/de/chartverfolgung_sum...ney+M./longplay

Auch befand sich dieses Album viele Wochen in TOP 50 in Kanada, Australiens, Russlands, in vielen Ländern Asiens...

Deutschland:

Boney M (single)

http://www.musicline.de/de/chartverfolgung...Boney+M./single

Boney M (discography) :

http://swisscharts.com/showinterpret.asp?i...pret=Boney+M%2E
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.

 Российский Фан Сайт DJ BOBO - популярнейшего европейского dance мастера

www.djorl.ru | www.andrew-aspidov.com | www.music-production.ru | www.orlsoft.ru | www.orlsoft.com

Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.