Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Modern Talking
Российский Танцевальный Форум > Музыкальные стили > Disco, Hi-NRG, Space-Synth, New-Wave, Synthy-Pop, Italo Pop
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52
DJ Stakan
Сэмплы из ATB есть в "I'm Not Guilty".

А MOLOKO - в "Walking In The Rain Of Paris".

IMPERIO не так явно. Но лично мне начало "After Your Love Is Gone" очень их "Cyberdream" напоминает.
Jack Boss
(DJ Stakan @ 28 Sep 2004, 06:30)
Сэмплы из ATB есть в "I'm Not Guilty".

А MOLOKO - в "Walking In The Rain Of Paris".

IMPERIO не так явно. Но лично мне начало "After Your Love Is Gone" очень их "Cyberdream" напоминает.

А проигровка в "Part Time Lover" слизана из Eiffel 65 "I'm Blue" smile.gif
DJ Stakan
Точно!

А проигрыши между куплетами в "Fly To The Moon" немного E-Rotic напоминают.
alexm
отношусь к тому поколению, которое заканчивало школу в расцвет популярности МТ. К фанатам себя никогда не относил, просто нравится та музыка, которую считаю хорошей. Так и МТ.
ТАк вот, мой взгляд на их вещи:
1 альбом.
Прослушав весной 1985 года You're My Heart, You're My Soul, я просто не обратил на него внимание. Мне, тогда активно слушавшему Boney M, эта композиция показалась очень скучной. Другое дело You Can Win If You Want. Эта вещь мне правда показалась смутно знакомой. Кто-то из совковых групп пел до этого что-то очень похожее, но вещь запомнилась. Короче говоря, 1-й альбом прошел мимо... Но мы к нему еще вернемся, все же шедевр там есть.
Лето прошло под знаком разныъ версий Happy Song и прочих радостей подобного плана.
2 альбом.
Это уже было в декабре 1985 года. Вещь называлась Cheri Cheri Lady. Она меня зацепила. Зацепила настолько, что я все-же послущал полностью 1-й альбом и нашел там истинный шедевр - Do You Wanna. Эта песня для меня до сих пор лучшая из первого альбома. А что касается второго, то насколько мне понравилась Cheri Cheri Lady, настолько же показалась скучной Heaven Will Know, как впрочем и весь альбом за исключением еще одной супервещи - Don't Give Up. Скажем так, на мой взгляд это - одна из луших вещей МТ первого периода.
3 альбом.
Альбом, под знаком которого прошло лето 1986 года. Оставил двойственное впечатление. С одной стороны в нем больше сильных вещей, чем в предыдущих, с другой - есть откровенная жвачка типа Mona Lisa. Впрочем, можно все простить за Brother Louie, Atlantis Is Calling, Hey You, и особенно Angie's Heart, которая для меня была просто откровением!!!!
4 альбом.
На мой взгляд лучший за первый период МТ.
Хотя все начиналось очень тускло. Geronimo's Cadillac откровенно разочаровал свой жвачностью. Хотелось праздника жизни и он все же в этом альбоме был. Sweet Little Sheila, Ten Thousand Lonley Drums, Lonley Tears In Chinatown, In Shaire - только за эти четыре вещи можно было бы помнить МТ всю жизнь, даже если бы они ничего более не создали. Однако в альбоме был супершедевр. Догадались? Естественно - Princess Of The Night!!!!
Интересно, что у этого альбому есть зеркальный двойник - второй альбом CCCatch.
5 альбом.
Сухой и тусклый, резко отличающийся от предыдущих. Хотя Jet Airliner прекрасная заглавная вещь, в которой чувствовался некий, я бы сегодня сказал драйв (чего в предыдущих альбомах не наблюдалось). В том же стиле сделано Arabian Gold. Впрочем, этот стиль был изумительно отработан в третьем альбоме CCCatch. А лучшая вещь пятого альбома МТ - божественная Charlene.
6 альбом.
Прослушав его в первый раз я был откровенно разочарован. Было ощущение, что мебя грубо обманули. Тогда пришло в голову такое сравнение: Agent Of Liberty от Mike Mareen стоит на голову выше всего этого альбома. Забавно, не правда ли? Заглавная вещь In 100 Years просто никакая, практически весь остальной материал - откровенная жвачка... за исключеним... It's Chtistmas - очень напомнила мои любимые вещи АВВА Hasta Manana и The Day Before You Came. Но лучшая вещь этого альбома, безусловно, Locomotion Tango (кстати, тут кто-то интересовался длинной версией 1988 года).

Второй период.
7 альбом.
Честно говоря, для меня стало открытием, что You're My Heart, You're My Soul все же интерсная музыка, которую приятно слушать. Был очень удивлен.
Возмутил откровенный плагиат We Take The Chance. Немного понравился Аnything Is Possible. А так ничего интересного в этом альбоме не было. Некоторые вещи стали звучать чуть приятнее, некоторые, напротив. скучнее.
Казалось, ничего больше интересного в этой сфере музыки со стороны МТ не произодет. Казалось...

8 альбом.
Откровенно говоря, он на сегодняшний день мой любимый. Но все по порядку. Во-первых, You Are Not Alone, на мой взгляд, лучшая из заглавных песен МТ. Более того, альбом буквально напичкан шедеврами. Sexy Sexy Lover, Just Close Your Eyes, Rouge Et Noir (!!!!!!), Love Is Like A Rainbow, It Hurts So Good (!!!!), Taxi Girl (!!!!). И если бы это было все... В этом альбоме есть песня, которую я считаю лучшей во всем творчестве МТ. Это Can't Get Enough(!!!!!!!)

9 альбом
Первоначально не распробовался. Зато потом...
China In Her Eyes, Don't Take Away My Heart, Cosmic Girl, Fly To The Moon - очень сильные вещи, No Face No Name No Number - сильная и оригинальная вещь, I'll Never Fall In Love Again - лучший медляк у МТ во всем творчестве
Avec Toi - !!!! - просто шедевр. Но все же самая сильная вещь - After Your Love Is Gone - лучшая в этом альбоме. Как мне кажется, этот альбом чуть послабее предыдущего, однако по уровню драйва самый сильный у МТ.

10 альбом
Альбом, показавшийся мне какой-то коллекцией экспериментов. Откровенно говоря, запомнились Win The Race и Last Exit To Brooklyn, которую и считаю лучшей в нем

11 альбом
Ready For The Victory сразу не понравился. Higher Than Heaven, 10 Seconds To Countdown показались чуть интереснее, но все-же не то. Mrs. Robota оставила впечатление вторичности (вспомнилась leila)... Прослушав его пару раз, а забросил диск на почетное место и стараюсь доставать пореже.

12 альбом
Как кто-то правильно заметил этот альбом - реклама DSDS и не более того.
Everybody Needs Somebody - впрочем за эту вещь я очень благодарен МТ.

Вот и все о действительно любимой моей группе... Интересно, было бы почитать комментарии на мою рецензию.

Если кому интересно, с удовольствием расскажу впечатления от остальных лучших дископроектов.
DISCOMAN
(alexm @ 13 Oct 2004, 01:50)
8 альбом.
Откровенно говоря, он на сегодняшний день мой любимый. Но все по порядку. Во-первых, You Are Not Alone, на мой взгляд, лучшая из заглавных песен МТ. Более того, альбом буквально напичкан шедеврами. Sexy Sexy Lover, Just Close Your Eyes, Rouge Et Noir (!!!!!!), Love Is Like A Rainbow, It Hurts So Good (!!!!), Taxi Girl (!!!!). И если бы это было все... В этом альбоме есть песня, которую я считаю лучшей во всем творчестве МТ. Это Can't Get Enough(!!!!!!!)

Respect! «Alone» то же, мой самый любимый альбом. Мне нравится в нем такое откровенно «американизированное» звучание. You are not alone почти не уступает you’re my heart you my soul, а Just close your eyes я вообще считаю лучшей песней исполненной Андерсом за все время его карьеры. Понравилось совместная работа Дитера и Томаса в отдельных песнях (it hurts so good например). Вообщем все здорово и конечно нельзя не отметить отличную продюсерскую работу Дитера Болена для которого альбом Alone это, безусловно, серьезное завоевание.
Sun!Rise
(alexm @ 13 Oct 2004, 02:50)
Вот и все о действительно любимой моей группе... Интересно, было бы почитать комментарии на мою рецензию.

Интересно. Во многом согласен.
... шедевр ... супершедевр...

О,да. Do You Wanna, Prencess Of The Night, Angie's Heart - жемчужины на своих альбомах
Откровенно говоря, он на сегодняшний день мой любимый... В этом альбоме есть песня, которую я считаю лучшей во всем творчестве МТ. Это Can't Get Enough(!!!!!!!)

Alone - и на мой вкус один из лучших альбомов. А Can't Get Enouht - одна из любимых песен, уступающая в моём "хит-параде" только In 100 years и Do You Wanna
9 альбом. Первоначально не распробовался. Зато потом...

Я не распробовал до сих пор. Но признаю - хитов там выше крыши. Мои фавориты After Love Is Gone и Cosmic Girl. Но объективно - самый сильный и оригинальный номер с этого диска - это NFNNNN
I'll Never Fall In Love Again - лучший медляк у МТ во всем творчестве

Да
Альбом, показавшийся мне какой-то коллекцией экспериментов. Откровенно говоря, запомнились Win The Race и Last Exit To Brooklyn, которую и считаю лучшей в нем

Аналогично. Больше ничего не зацепило.
11 альбом. Прослушав его пару раз, а забросил диск на почетное место и стараюсь доставать пореже.

Тут не согласен. Я свой затёр до дыр
12 альбом
Как кто-то правильно заметил этот альбом - реклама DSDS и не более того.

Для меня Universe - отличный альбом, впечатление от которого портит гора плагиата, без которого можно было обойтись
...показалась скучной Heaven Will Know, как впрочем и весь альбом за исключением еще одной супервещи - Don't Give Up. Скажем так, на мой взгляд это - одна из луших вещей МТ первого периода.

Согласен полностью. Don't Give Up - одна из умнейших и лучших дитеровских песен. А альбом ОЧЕНЬ скучный. Но, кстати, есть в сети файл с живой версией Heaven Will Know, так в живую она пелась и игралась намного интересней.
Короче говоря, 1-й альбом прошел мимо...

А вот это я понять не могу. Для меня Первый перевешивает всё остальное творчество MT и Болена. Потом такого Modern Talking-a уже не было....

А вообще спасибо за твой обзор. Пиши ещё smile.gif
alexm
(S!R @ 13 Oct 2004, 22:59)
Интересно. Во многом согласен.
А вот это я понять не могу. Для меня Первый перевешивает всё остальное творчество MT и Болена. Потом такого Modern Talking-a уже не было....


Все очень просто. В 1985 году у меня были совершенно другие представления о качестве музыки. Немалую роль в нем сыграли два 1984 года альбома Boney M. Поэтому Baby's Gang на тот момент мне показался гораздо более интересным проектом. Вообще тройка суперхитов того лета для меня - Kalimba de Luna, Happy Song, Self Control. Как, наверное, заметно, никакого МТ в этом списке нет и в помине. Чуть позже появился BBB и оказался откровением. Их первый альбом я ставлю гораздо выше первого от МТ. Скажем так, из восьми вещей мне так и не подошла только одна. Все остальное было просто блеск. Поэтому, если бы не Chery Lady, я и МТ оказались бы явно по разные стороны музыкальной жизни. К счастью для меня, после первого альбома последовал второй.
Jack Boss
5 альбом.
Сухой и тусклый, резко отличающийся от предыдущих.


Не сказал бы. Попробуй прослушать еще. Jat Airliner иоя любимая вещь. smile.gif
Operator 609 также очень цепляет.
Don't Worry, You And Me, Charlene - очень заводные песни.

На счет 10 - полностью согласен. Всего пару раз прослушал, перекачал песен 5 на комп. Хотя к тем двум я бы добал также Send Me A etter From Heaven - класная вещь.

11 - резковат для первого раза. Затем привыкаеш, а потом надоедает. Немного не тот стиль
После 10 и 11 я думал - "чем дальше тем хуже, а все так класно начиналось заново.. (8 и 9 - супер)".

13 - порадовал. После 10 и 11 можно сказать на голову сильнее.

P.S. Mona Lisa мне нравится. smile.gif Let's Talk About Love - посильнее Шери Леди. Остальное там... не очень. 3 и 4 - лучшие в первом переиоде.

Кажется все... спешу я..
Jack Boss
Что-то тут гличит форум у меня..
MTrans
После прослушивания SIB "Winner" еще больше убедился, что "вторые " припевы в МТ пели только они, а Андерс и Болен там вообще не пели. Или всё-таки пели ?

Во всех песнях "первый" пример поёт Андерс и подпевает Болен сиплым голосом, но потом вступает стройное многоголосье, совершенно не похожее ни на Андерса, ни на Болена. Теперь же убедился на 200%, что в записи "вторых" высокоголосых припевов Андерс и Болен участия практически не принимали.

Мне больше всего нравится "Locomotion Tango", чудесная песня, но незаслуженно забытая.
Alpha111
Во всех песнях "первый" пример поёт Андерс и подпевает Болен сиплым голосом, но потом вступает стройное многоголосье, совершенно не похожее ни на Андерса, ни на Болена.


С хорами на самом деле очень сложно все. Партия хора специально создается так, чтобы придать хору как единому целому определенное характерное звучание. У грамотно разложенного по партитуре хора всегда есть несколько разных партий, которые в сумме и дают желаемый эффект. Поэтому утверждать на 100 или, тем более, 200% что кто-то точно не поет, невозможно. Бывает, правда, наоборот - что чей-то голос абсолютно точно слышен в хоре (т.е. вроде как сольная партия, забивающая другие голоса). Но тогда это уже не достоинство, а недостаток: либо скверная работа звукорежиссера, либо халтура части исполнителей.
DJ Grabber
Всех поздравляю!!!
Сегодня 20-и летний юбилей первого сингла МТ "YMHYMS" - событие, на самом деле перевернувшее музыкальную поп-индустрию того времени, а его отголоски и последствия по сей день отчётливо слышны.
Хорошая музыка всегда будет с нами !!!! hi.gif
Вовчик
(DJ Grabber @ 29 Oct 2004, 08:00)
Хорошая музыка всегда будет с нами !!!! hi.gif

Верно.
А не очень хорошая, но очень хорошо раскрученная музыка, тоже всегда будет с нами. wink.gif
Jack Boss
(Вовчик @ 29 Oct 2004, 10:12)
Верно.
А не очень хорошая, но очень хорошо раскрученная музыка, тоже всегда будет с нами. wink.gif

Вот так всегда. Вовчик не упускает шанса подколоть МТ и их поклонников. unsure.gif

DJ Grabber, спасибо что вспомнил про такую дату, я не знал. smile.gif
Lunatic5
(Вовчик @ 29 Oct 2004, 10:12)
Верно.
А не очень хорошая, но очень хорошо раскрученная музыка, тоже всегда будет с нами. wink.gif

laugh.gif laugh.gif laugh.gif

5 баллов!!
DJ Grabber
Если считать, что BMG много вкладывала в раскрутку МТ с самого начала, то это заблуждение. BMG всегда хотели получить максимум прибыли при минимуме затрат - первое широко-публичное выступление только через 3 месяца после выпуска сингла, последующее отсутствие должного промоушена в др. странах, особенно в Англии и Америке.
Вовчик
Желание получить максимум прибыли при минимуме затрат - это характерно для "продюсирования" Bad Boys Blue.
ZYX и вовсе затратами на прмоушн проектов, издававшихся на своём лейбле, себя не обременял. Так, что BMG на фоне прочих своих конкурентов в Германии продуктивно работали.
Ну, 1-й альбом МТ - это действительно хорошая музыка, "которая всегда..." и т.д. А вот, чем дальше, тем больше имела место хорошая раскрутка не самой хорошей музыки. И дело тут не в BMG, где много чего издавалось, да не всё это имело успех. Дело в Болене - хорошем раскрутчике вторичного посредственного музона, который Болен умело подавал уже с конца 80-х.
Мои личные впечатления:
После 4-го альбома Modern Talking мне подумалось, что Болен резво иссякает, в качестве производителя музыки.
Когда я услышал 4-й, ещё Боленовский, альбом C.C.Catch, я лично для себя поставил крест на "Великом и Талантливом Дитере".
После 4-го альб. Blue System я сей крест увековечил. biggrin.gif
Sun!Rise
Слава богу это только личные впечатления.
Jack Boss
(S!R @ 29 Oct 2004, 16:35)
Слава богу это только личные впечатления.

Вот это наш человек! biggrin.gif biggrin.gif

Кстати S!R, так приятно было лицезреть твой пронзительный взгляд с аватара, а тут ... на тебе - рассвет. что за радикализм!? smile.gif
Sun!Rise
Привет, Jack Boss. Рад тебя снова видеть. Прнзительный взгляд решил сберечь для тех, с кем общаюсь лично. Так что соберёшься в Питер - пиши. smile.gif

А личные впечатления вещь субъективная. Мне вон, например, нравились первые альбомы Pink и Эминема. А как их начали везде крутить и их популярность у школяров возросла до предела, мне они и разонравились. Может тоже написать где-нибудь, что у них музыка хуже стала?
MiniMax1
(S!R @ 29 Oct 2004, 16:58)
А личные впечатления вещь субъективная. Мне вон, например, нравились первые альбомы Pink и Эминема. А как их начали везде крутить и их популярность у школяров возросла до предела, мне они и разонравились. Может тоже написать где-нибудь, что у них музыка хуже стала?

А радио не слушать и музыкальные каналы не смотреть, не пробовал?? smile.gif
Vit Skystranger
Всех поздравляю!!!
Сегодня 20-и летний юбилей первого сингла МТ "YMHYMS"

biggrin.gif
Sun!Rise
(MiniMax1 @ 29 Oct 2004, 19:07)
А радио не слушать и музыкальные каналы не смотреть, не пробовал?? smile.gif

Если идёт серьёзная раскрутка (неважно кого - очередную "фабричную" звезду или нового для русского обывателя иностранного исполнители), то неважно смотришь ты MTV/слушаешь радио или нет.
Хорошая промо компания должна быть застрахована от таких случайностей. Тебя найдут везде: в переходе метро, на дискотеке, в маршрутке. Если вещь транслируют много источников и с известной частотой, то рано или поздно ты на неё надкнёшься. Плюс ты об этом исполнители ты прочитаешь в газете, тебе о нём расскажет подруга, друзья спросят за пивком. Наконец его просто обсудят на дэнсфоруме.
В общем были бы деньги на раскрутку, а то как это сделать уже давно расписано по нотам. Так что ... эх, масс-культура, мать её... biggrin.gif
Jack Boss
(S!R @ 29 Oct 2004, 16:58)
Привет, Jack Boss. Рад тебя снова видеть. Прнзительный взгляд решил сберечь для тех, с кем общаюсь лично. Так что соберёшься в Питер - пиши. smile.gif

Взаимно smile.gif . За границу пока не выезжал, но может лет через 5-10 соберусь.. smile.gif Надеюсь денсфорум будет функционировать в то время...

Что касается новых песен, то у нас сейчас даже муз. каналы показывают концерты в поддержку одного дяди кандидата, и похоже нам этого щастья еще на 3 недели привалило.

А вот если недавно было 20-ти летие выхода сингла, то когда было 20-ти летие создания группы. Что-то здесь об-этом не упоминали или я пропустил что-то? Шастать по другим сайтам времени нет, поэтому захожу только сюда..
Sun!Rise
(Jack Boss @ 1 Nov 2004, 13:25)
А вот если недавно было 20-ти летие выхода сингла, то когда было 20-ти летие создания группы. Что-то здесь об-этом не упоминали или я пропустил что-то?

Нет выката - нет поздравления. Сейчас не время Modern Talking. Отдыхаем от прошлых релизов, ждём новых. То есть новых заметных сольных релизов или заметных каверов, что даст возможность вспомнить о группе. Кстати, дата 29.10.84 - не очень известная, традиционно Днём Рождения группы считается 17 января. Может быть BMG вспомнит хоть об этом и разродится хотя бы пресс-релизом.

Поздравления от меня
Я рад, что однажды весной 1997 года, прогуливая школу, послушал 1ый Альбом Modern Talking. Он не только изменил моё отношение не только к МТ, но и вообще к музыке. Потом было знакомство со всей другой музыкой Болена, да и вообще с музыкой.

Рад, что с моим увлечением MT совпало их возвращение. Очень эффектное возвращение. Что-то нравилось больше, что-то меньше, но в каждом диске нашлись любимые песни. Особенно в Back For Good, Alone и Victory.

А какой то мере был рад их распаду, ведь всё хорошее должно заканчиваться. Потому что даже от самого вкусого торта или от самой прикольной карусели в конце концов может стошнить. Да и всё, что не делается - делается к лучшему.

В общем я уверен, что ещё много хорошего от участников дуэта мы услышим, да и о самом Modern Talking не раз вспомним. А пока - с Днём Рождения. smile.gif
Вовчик
(S!R @ 1 Nov 2004, 17:02)
ведь всё хорошее должно заканчиваться. Потому что даже от самого вкусого торта или от самой прикольной карусели в конце концов может стошнить

И не говори...
Даже от суперсексапильной девки с потрясными ногами может, в конце концов, "стошнить", крогда она начинает мозги...
Ладно, это - ярый оффтоп. cool.gif
Rosts
Да, 20 лет назад Дитер написал и выпустил в свет свою самую знаменитую песню. Как много с тех времён воды утекло.... МТ успели дважды распасться, выпустить 13 альбомов, кучу сольников. Дитер из малоизвестного музыканта успел стать самым успешным продюсером, композитором Германии за прошедшие 20 лет, написав неимоверное количество хитов, продав десятки и десятки миллионов дисков. И всё-равно, именно YMHYMS так и осталась визитной карточкой обоих участников дуэта. Именно эта песня стала символом воссоединения, покорив хит-парады десятков стран во второй раз. В общем, спасибо Дитреу и Томасу за действительно великий хит!
Alexander
Кстати, давно хотел спросить, да всё как-то "не решался".

Когда в марте 2000 года я купил диск "Год Дракона", то обнаружил в буклете тексты только 12 песен, а не 18-ти. И никаких противореций в буклете, там, пустых страниц, неочерёдность песен и прочее, что могло бы указать на погрешности при печатании книжицы в типографии, не наблюдалось.

Внимание, а теперь вопрос: был ли этот диск позже доиздан с буклетом, содержащим тексты на каждую песню альбома или у всех лирика обрывается на Never Fall In Love Again?
Corvin
Интересно, через какое количество времени / альбомов человек начинает цитировать самого себя? А через какое вообще теряет свой дар? Это о Дитере, конечно. Нельзя пытаться объять необъятное. И дети, и МТ, и какие-то сторонние проекты...

А Томас уже уходил - и уходил в продуктивную оппозицию. Хотя я бы все же хотел услышать больше дуэтов из его жизни до 97 года... Те, что были, далеки от совершенства. Мечталось даже о совместной работе с Иглесиасом - старшим. Но сказок в жизни почти не бывает.
Rosts
(Corvin @ 29 Nov 2004, 13:57)
Интересно, через какое количество времени / альбомов человек начинает цитировать самого себя? А через какое вообще теряет свой дар? Это о Дитере, конечно. Нельзя пытаться объять необъятное. И дети, и МТ, и какие-то сторонние проекты...

А Томас уже уходил - и уходил в продуктивную оппозицию. Хотя я бы все же хотел услышать больше дуэтов из его жизни до 97 года... Те, что были, далеки от совершенства. Мечталось даже о совместной работе с Иглесиасом - старшим. Но сказок в жизни почти не бывает.

Да уж, мечтать не вредно. Он ещё,помнится, с Барброй Стрейзанд всё спеть мечтал, но..... в дуэте с суперзвёздами спеть многие хотят, но суперзвёзд за редким исключением тянет петь только друг с другом. Так что Том, боюсь, в пролёте.
Lunatic5
Господа, а у кого-нибудь из настоящих поклонников MT есть Locomotion Tango (extended version)?
Этот трэк выходил на виниловом скандинавском сингле Locomotion Tango 1987, но вот что-то в цифре я его не могу найти. Или он не переиздавался ни разу? unsure.gif
MiniMax1
У себя нашёл только Locomotion Tango (Italian Groove Mix) 7:00. Но это явно не то, что надо. Птому как записана эта вещь в "No Face No Name No Number Remixes". Польские ремиксы. smile.gif
Lunatic5
Да, это явно не то. smile.gif


Боюсь, что модерны правда не выпускали эту вещицу на CD sad.gif
MiniMax1
А с винила эта вещь у тебя есть? Если есть, залей на фтп.
Lunatic5
дык сам ищу с винила smile.gif
DJ Sub-Zero
Сегодня смотрел по телику финальный концерт Народного артиста. И вконце пели песню на русском,ну вылитая YMHYMS.
Dee Bass
100 самых продаваемых артистов в мире,МТ на 61 месте:

rank, world sales in million, us album sales, artist

> 001 425 165 Beatles
> 002 390 190 Elvis Presley
> 003 250 08 Abba
> 004 220 54 Elton John
> 005 220 00 Julio Iglesias
> 006 200 85 Led Zeppelin
> 007 190 57 Madonna
> 008 180 58 Rolling Stones
> 009 180 53 Pink Floyd
> 010 154 57 Mariah Carey
> 011 151 58 Michael Jackson
> 012 145 43 Celine Dion
> 013 140 82 Eagles
> 014 140 70 AC/DC
> 015 130 24 Queen
> 016 122 00 Mireille Mathieu
> 017 121 52 Whitney Houston
> 018 120 61 Billy Joel
> 019 120 58 Barbra Streisand
> 020 120 22 Bee Gees
> 021 115 96 Garth Brooks
> 022 111 44 U2
> 023 110 34 Neil Diamond
> 024 110 00 Status Quo
> 025 103 11 Dire Straits
> 026 100 42 Fleetwood Mac
> 027 100 35 Kenny Rogers
> 028 100 33 Bon Jovi
> 029 100 17 Genesis
> 030 100 00 Stevie Wonder
> 031 100 00 Johnny Halliday
> 032 100 00 Jackson 5
> 033 092 00 Dalida
> 034 090 56 Aerosmith
> 035 085 46 Metallica
> 036 085 00 Cliff Richard
> 037 085 00 Adamo
> 038 080 27 Phil Collins
> 039 080 20 Kiss
> 040 080 06 Tina Turner
> 041 075 00 Juan Gabriel
> 042 074 43 Bruce Springsteen
> 043 073 36 Backstreet Boys
> 044 070 43 Prince
> 045 070 35 Herb Alpert
> 046 070 19 Meat Loaf
> 047 070 00 Sheila
> 048 070 00 Michel Sardou
> 049 070 00 James Last
> 050 068 23 Rod Stewart
> 051 066 33 Simon & Garfunkel
> 052 065 00 Richard Clayderman
> 053 063 35 Guns & Roses
> 054 063 24 Janet Jackson
> 055 061 32 Shania Twain
> 056 060 31 Chicago
> 057 060 27 Bob Dylan
> 058 060 19 Paul McCartney
> 059 060 16 Bryan Adams
> 060 060 15 George Michael
> 061 060 00 Modern Talking
> 062 060 00 Enrico Macias
> 063 058 49 Van Halen
> 064 058 26 Barry Manilow
> 065 055 00 Jean Michel Jarre
> 066 054 36 Santana
> 067 053 23 Britney Spears
> 068 052 25 Michael Bolton
> 069 050 44 Frank Sinatra
> 070 050 18 Lionel Richie
> 071 050 18 Creedence Clearwater Revival
> 072 050 00 Three Dog Night
> 073 050 00 Sweet
> 074 050 00 Roger Whittaker
> 075 050 00 Ricky Nelson
> 076 050 00 Olivia Newton-John
> 077 050 00 Moody Blues
> 078 050 00 Mantovani
> 079 050 00 David Bowie
> 080 050 00 Claude Francois
> 081 050 00 Cher
> 082 050 00 Boney M
> 083 050 00 Bob Marley and the Wailers
> 084 050 00 Andrews Sisters
> 085 047 34 Eric Clapton
> 086 047 32 Foreigner
> 087 046 22 Eminem
> 088 045 17 Gloria Estefan *
> 089 045 23 Sade
> 090 045 23 Doors
> 091 045 00 Suzi Quatro
> 092 045 00 Joe Dassin
> 093 044 42 Kenny G
> 094 044 20 Alanis Morissette
> 095 044 19 Enya
> 096 044 11 Spice Girls
> 097 041 30 Def Leppard
> 098 041 00 Robbie Williams
> 099 040 04 Andrea Bocelli
> 100 040 00 UB40

Зато кол-во проданых дисков в США равно 00 миллиона sad.gif
Sun!Rise
Вот спасибо! Молодца, Dee Bass

Я такой список уже лет 7 ищу. Уже стал сомневаться, что он существует. Но этот похож на правду. Только источник-то укажи, где взял.
Sun!Rise
Ещё раз спасибо.

Но всё-таки интересно какая организация может такой список составить и его дату.
ser-jay
(Dee Bass @ 26 Dec 2004, 23:08)
100 самых продаваемых артистов в мире,МТ на 61 месте:

rank, world sales in million, us album sales, artist


> 061 060 00 Modern Talking


Зато кол-во проданых дисков в США равно 00 миллиона sad.gif


http://www2.t-online.ch/dyn/c/17/73/83/1773838.html

здесь можно посмотреть "who is кто"


http://musikexpress.de/news/2003/09/09/816786.shtml

здесь самые прадаваемые альбомы Германии за 30!!!!! лет...



http://www.everyhit.com/recordalb.html

здесь Англии....


http://members.aol.com/PaulHry/music/riaa.html

и Америки...

tongue.gif
Jack Boss
А чего всего 60 млн. альбомов в мире??? sad.gif
Говорили же (и писали) про 120 млн.!!!
А 120, это уже 21 место!!! tongue.gif
Gek@
(Jack Boss @ 27 Dec 2004, 14:23)
А чего всего 60 млн. альбомов в мире??? sad.gif
Говорили же (и писали) про 120 млн.!!!
А 120, это уже 21 место!!! tongue.gif

Так тут и про Бони М говорили, что они больше 100 миллионов дисков продали...

Видимо этот список не учитывает тиражи, изданные нашими пиратами и проданные на территории бывшего СССР laugh.gif
Jack Boss
(Gek@ @ 27 Dec 2004, 14:58)
Так тут и про Бони М говорили, что они больше 100 миллионов дисков продали...

Видимо этот список не учитывает тиражи, изданные нашими пиратами и проданные на территории бывшего СССР laugh.gif

Если бы присчитали и эти, то перевалило бы за 200!!! laugh.gif
DISCOMAN
Со 120 млн. все правильно, просто данные списка старые! Тиражи Beatles уже в конце 80-х превысили 1 миллиард (см. книгу рекордов Гинесса за 1987 год). Хулио Иглесиас продал более 250 млн. об это также было упомянуто в книге рекордов, по-моему, за 2001 год, когда он был признан самым продаваемым исполнителем в мире. Джордж Майкл уже после 1999 года перевалил рубеж в 100 млн. – короче цифры устаревшие или просто неправильные… dry.gif
Sun!Rise
Мне тоже показалось, что цифры староваты.

Конечно, всякое может быть. Список написан-то не так давно. 53 миллиона у Бритни Спирз - это не меньше 3 альбомов.

Как вариант - то, что американские составители не заметили "воскрешения" MT, а значит пропустили Back For Good (> 10 млн), YMHYMS'98 и Alone (оба много), ну и всё остальное.

з.ы. В списке обнаружился 1 музыкант с которым работал Дитер. Удивительно, что это не Энгельберт или Смоки, а Роджер Витакер
Rosts
Огромное количество несоответствий в списке. Видимо, он просто устарел, и очень сильно. На официальном сайте RIAA можно посмотреть цифры по Америке. http://www.riaa.com/gp/bestsellers/topartists.asp
Rosts
(S!R @ 26 Dec 2004, 23:37)
Вот спасибо! Молодца, Dee Bass

Я такой список уже лет 7 ищу. Уже стал сомневаться, что он существует. Но этот похож на правду. Только источник-то укажи, где взял.

А я вот ещё раз посмотрел повнимательне список, и понял, что это фигня в огромном количестве моментов. Что, Robbie Williams, Cher, David Bowie, Jackson 5, Stevie Wonder...... не продали в США ни одного миллиона альбомов? biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Dee Bass
Будем искать новее smile.gif
Rosts
(Dee Bass @ 28 Dec 2004, 21:37)
Будем искать новее smile.gif

Не, на самом деле список неплохой. Я давно искал нечто подобное. Несмотря на огромные погрешности, общую картину он даёт.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.

 Российский Фан Сайт DJ BOBO - популярнейшего европейского dance мастера

www.djorl.ru | www.andrew-aspidov.com | www.music-production.ru | www.orlsoft.ru | www.orlsoft.com

Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.