Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: E-Type
Российский Танцевальный Форум > Музыкальные стили > EuroDance
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59
D-MAN94
(rolexv @ 6 Dec 2004, 20:42)
чтой-то я не понял, что означает "теперь"?

LOL ну типа всё что мне надо было я уже получил=) теперь айда делиться этим со всеми желающими=) Щютка! laugh.gif
После сегодняшних переговоров по телефону (у вас их хотя бы не прослушивают?!), я понимаю что в мире Итайпа для меня есть ещё много загадок =)


нда... я об этом как-то не подумал
так что ты там говорил про новое видео? 


а чо я ? я ничо.. сижу тихо-смирно, примус починяю.. это вы ребята к Фулюгану обращайтесь. =)

в общем всё будет хорошо, кстати про "Золотые концы" - на обычном пиратском диске "Маде ин Шведен" такая же ботва..Концы не холодные, а золотые !
L'Ena
Золотые концы, нефритовые стержни... Опять кого-нибудь оскорбила? Кстати, мне всегда хотелось знать, что такое COLD END. Но я стеснялась об этом спросить smile2.gif))))))))))
DJ Grabber
COLD END - инфа для Ди-джеев: то есть песня заканчивается резко, так сказать, последним ударом, а не фейдингом (Fading End), когда окончание трека постепенно "затухает". Это удобно ДиДжею при сведении - особое напоминание, типа фишка такая.
)))
L'Ena
Спасибо тебе, DJ GRABBER!

To Cat: Есть свежие семплы? Я вчера ночью песню сочинила, хочу тебя видеть. И хочу, чтобы у меня теперь везде были "холодные концы". Ладно, я лучше позвоню... числа так 25-го smile2.gif)))
L'Ena
To Alexander Schulman: Алекс, телефон издох... Мой телепузик сдох!!!!!! И mail.ru тоже. Почтим их светлую память! Но не утомляй же ты меня своими рассуждениями о том, кто там sexiga, кто osexiga! Мне нужОн херр Вальгрен, а не твои сомнительные комплименты. И, кстати, чем фотографировать какого-нибудь мальчика с розовым бутоном (sexigaste!), то лучше уж E-type'а с распустившейся красной розой.
Еrika
Привет всем! Случайно набрела на этот форум. А увиде, что И-тайп в горячем обсуждении, решила заглянуть. Прочитала ваши высказывания об этой замечательной группе. По большому счёту согласна. Один интересный момент: дело в том, что я сама подбираю аккомпанементы к современным песням, естественно, среди них есть песни E-Type. Последнее, что я подбирала - Fall from the sky. Со вступлением не было проблем, а вот дальше... Я ждала смены аккордов, но ничего не услышала, хотя понимала, что что-то изменилось. И только спустя некоторое время упорных исканий поняла: вся песня построена всего на четырёх аккордах! Но при этом создаётся ощущение разнообразия. просто Мартин Эрикссон применил интересные музыкальные находки, заключающиеся в оприровании и интерпретировании небольшого муз. материала. Вот это талант!
P.S. Хотя меня взяла страшная злость. Аккорда всего четыре, а я три часа металась между муз. центром и синтезатором с нотной тетрадью, ластиком и карандашом. Порой и с более сложным можно справиться быстрей.

И, пожалуйста, скажите, можно ли как-нибудь связаться с представителями группы?
L'Ena
To Erika: Аккордов там всего ТРИ, а не четыре, зато тональность ( как, впрочем, и во всех песнях E-type'а) - мажороминорная система (то есть одни и те же аккорды относятся к ДВУМ разным тональностям. В данном случае это B major и g minor).

Как связаться с группой:
Басист Юхан Дереборн пишет под ником Bassman на форуме www.etype.dk/forum/forums.asp
Мартин E-type Эрикссон выбирает себе ники, типа AquariaGirl, StormRider и тому подобное. На одной конференции разработчиков Linux'a я его вообще засекла под ником Martin E-type... Ищи, как говорится QUI QUERIT REPERIT (кто ищет - находит)
Адрес официального представителя Ди - deesite@home.nl
Совет дня: найди на форуме "Вакуума" Illuminati (под этим ником прикалывается Маттиас Линдблум) и спроси, где тебе искать E-type'а. Нет, лучше спроси у Schloss'a wink.gif

To Schloss and Alex Schulman: Давайте не будем устраивать шоу из моей внешности, потому что я – тот самый, по меткому выражению Шлоссера, «далеко не глупый человек», который вместо «du bist hдsslich» слышит “du ist es licht”, а вместо “denn du bist was do isst” – “denn du bist was du ist”. Я удивлюсь, если кто-то захочет еще что-то добавить к этому.

To admin: и все же хотелось бы знать, почему у меня не получается поставить свою фотку в качестве аватара. Мммммм, не думаю, что моя внешность способна оскорбить эстетические чувства посетителей этого форума. А вот вызвать неадекватную реакцию – запросто!

Крайне ваша Lena Scheinmann
L'Ena
To Erika: Вообще говоря, все аккорды в E-type’овских песнях расположены по терцовой схеме: b bemol – g - e bemol – c (Плюс, естественно, доминанты к двум основным тональностям). И тогда легко объяснить себе всю аккордовую логику, которая является прямым следствием ладотонального плана (в данном случае, мажоро-минорной системы). Например, становится самоочевидным появление минорной доминанты в интродукции MADE IN SWEDEN. Подумай об этом, и тебе больше не прийдется разрываться между синтезатором и музыкальным центром.

To all: и после этих (страшно скучных!) объяснений кто-нибудь еще считает, что я не люблю людей?
Еrika
И всёже я слышу 4 аккорда. Ля- бемоль мажор, си-бемоль минор, ре-бемоль мажор и ми-бемоль мажор. Насчёт системы: аккорды всегда относятся в одной песне к разным тональностям. Поэтому мы должны знать про них и знак аллитерации и лад. Мало имеет значение, один и тотже аккорд принадлежит разным тональностям или нет, чаще всего они пишутся, как пишутся и как должны играться. Только насколько я поняла, то в А-бемоль и Вm-бемоль аккорд берёться несколько иначе- главные звуки беруться третьими. То есть повыше. Так они лучше слышны, так как являются доминирующими. Ну что ж, я могу ошибаться. Попробую послушать заново.

Кстати, об упомянутом Вакууме. В школе, где я преподаю музыку, а заодно и МХК, появился новый учебный блок, в котором изучаются современные муз. направления, стили и их харатристика. И вот синти-поп мы с детьми рассматриваем именно на примере.... Vacuum. К слову сказать, ребятам нравится, а мне нравится вокал. Хорошо гоглос пставлен.

И конечно, спасибо тебе за информацию о никах столь известных личностей. Очень благодарна.
L'Ena
To Erika: ???????????? Может у Вас там это и в самом деле так звучит? Пришлите фонограммку... ээээээээ, минусовую, жеательно. Потому что если Вы еще и споете... хм...

Вакуум изучают в вашей музыкалке? Классно! А я недавно видела в продажется учебник "Пение на уроках немецкого языка. Выпуск № 9. Rammstein". Мммммм, а выпуск № 1, вероятно, был посвящен Иоганну Себастьяну Баху.

To Till Lindemann: Поздравляю, Ваши стихи изучают в школе!
Еrika
Незачем язвить. Мы изучаем не Вакуум, а одно из муз. направлений на его примере, и то только обзором. Или может может синти-поп надо изучать на примере Баха? И кстати, книги о пении на уроках немецкого языка существуют. Правда пока не под редакцией Тилла Линдемана. Но у него ещё всё впереди.

"Вообще говоря, все аккорды в E-type’овских песнях расположены по терцовой схеме: b bemol – g - e bemol – c (Плюс, естественно, доминанты к двум основным тональностям). И тогда легко объяснить себе всю аккордовую логику, которая является прямым следствием ладотонального плана (в данном случае, мажоро-минорной системы)".

YEF Вы не правы, не стоит высказывать подобные предположения публично
L'Ena
To Erika:
Till Lindemann - великий немецкий поэт-лирик, а вовсе не редактор. Книга "Пение на уроках немецкого языка. Вып. №9 RAMMSTEIN" существует. Это учебник, в котором напечатаны стихи Lindemann'а. Эта книга продается в Московском доме книги по адресу Новый Арбат, дом 8. Там я ее и видела.

To admin: Насчет моей внешности и возраста, см. выше.
Ekaterina
(L'Ena @ 8 Dec 2004, 16:03)
Книга "Пение на уроках немецкого языка. Вып. №9 RAMMSTEIN" существует. Это учебник, в котором напечатаны стихи Lindemann'а. Эта книга продается в Московском доме книги по адресу Новый Арбат, дом 8. Там я ее и видела.

yes.gif еще сейчас немецкий учат на песнях RAMMSTEIN.
покрайней мере мы в том году их распевали на курсах biggrin.gif

To Erika:
разве Вакуум синти-поп? blink.gif confused.gif
Еrika
Ну то, что Линдеманн не редактор, это понятно. То, что есть сборник его лирики, вроде тоже. Но я не думала, что на курсах немецкого языка распевают песни группы, лабающей тяжёлую музыку.

To ekaterina: Вакуум, действительно представители синти- поп'а, причём одни из самых ярких. Правда не один человек мне уже говорил, что последний альбом отличается от предыдущих существенно. Не знаю, надо послушать...

To L'Ena: А правда, что в своё время Мартин Эрикссон написал несколько песен для Армии Любовников?
rolexv
(Еrika @ 8 Dec 2004, 20:56)
А правда, что в своё время Мартин Эрикссон написал несколько песен для Армии Любовников?

Нет, и-тип написал всего лишь одну песню для одной из участниц AOL - La Camilla. Песня называется "Everytime You Lie", также он собственноручно забабахал ремикс на эту песню.

А вместе с Александром Бардом он написал песню "The Culture of Youth" для группы Midi Maxi & Efti.

Все это было в 1992.
L'Ena
To Erika: Спасибочки, что освежили (или освежевали?) мою память. Похоже, я Вам наврала про E-type'овскую любимую фишку с параллельными тональностями (B bemol major/ g minor). Как раз таки в песне “Fall from the sky” наш БЛЕСТЯЩЕ ОБРАЗОВАННЫЙ и МИРОЛЮБИВЫЙ ВИКИНГ обошелся без нее. Ну-с, что мы имеем? Ваша схема аккордов:

ля бемоль мажор, си бемоль минор, ре бемоль мажор, ми бемоль мажор.

Переписываем аккорды нотами:

ля бемоль – до – ми бемоль – си бемоль – ре бемоль – фа – ре бемоль – фа - ля бемоль – ми бемоль – соль – си бемоль.

Широкое изложение аккордов сбивает нас с толку, поэтому мы переписываем то же самое в плотном изложении. Получившиеся при этом удвоенные ноты берем в скобки или зачеркиваем:

ля бемоль – до - ми бемоль-соль – ля бемоль – си бемоль – ре бемоль-фа – ля бемоль.

Вот теперь-то мы, наконец, видим, что все вертится вокруг нашей любимой терцовой логики, о которой я все сказала в прошлой серии. По сути, один-единственный ундецимаккорд СИ БЕМОЛЬ – РЕ БЕМОЛЬ-ФА-ЛЯ БЕМОЛЬ-ДО-МИ БЕМОЛЬ (b bemol m11) пережив несколько обращений (в которых он берется без некоторых составляющих его тонов) спокойненько разрешается в ми-бемоль мажорное трезвучие (e bemol 35), но оно звучит довольно неустойчиво, потому что является доминантой к ля бемоль мажорному трезвучию (A major 35), которое, в свою очередь, является частью нашего любимого ундецимаккорда, о котором я уже говорила. Так что, если быть до конца честными, в песне “Fall from the sky” вообще только ДВА аккорда (конечно, если не забывать, что в аккорде может быть БОЛЬШЕ трех-четырех нот).

To Schloss: Тоска, Schloss! Любить людей – это тааааак... скучно! Ты никогда не пробовал их любить? И не пробуй!
Schloss! на самом деле
Они мне надоели
И приходят мысли
О самоубийстве

To all: Совет дня: По поводу Армии Любовников спросите у ILLUMINATI на форуме ВАКУУМа. Все же это, скорее, его любовники, нежели мои.

To Ekaterina: Песни RAMMSTEIN - это и есть стихи Lindemann'а плюс музыка. Но я не уверена, что его стихи надо изучать в начальной школе, потому что, например, в песне DALAI LAMA он откровенно прикалывается над балладой Гете "Лесной царь". А дети (если они маленькие) могут этого просто не знать. Да, собственно, и в других его песнях полно цитат. Например, "прошлогодний снег" из баллады моего любимого Франсуа Вийона "О дамах былых времен".

To all: ...а мне не помешал бы редактор - в моей писанине столько опечаток!
Еrika
To L'Ena: ну вот, слава Богу, с ушами у меня всё в порядке.

Люди! Кто-нибудь голосовал в опросе за песню И-тайп Longiness - ring the alarm?
Ekaterina
(Еrika @ 9 Dec 2004, 18:59)
Люди! Кто-нибудь голосовал в опросе за песню И-тайп Longiness - ring the alarm?

это одна из мойх самых любимых песен kruto.gif
L'Ena
To Erika: Ваш вопрос был не об ушах, а о количестве аккордов. Я на него ответила. Kein Dankwert.

Не помню, за что я там голосовала в этом опросе... и сколько раз smile2.gif)) А сейчас я бы вообще за E-type'а голосовать не стала, потому что с 16 ноября не слушаю ничего, кроме RAMMSTEIN.

---
euer helste S.
L'Ena
Кстати, если не найдете Illuminati, попробуйте поискать Illuminati Arts. И, забыла Вам сказать, что E-type еще полгода назад поудалял все свои аккаунты AquariaGirl (мммммммм… пожалуй, оставлю без комментариев). Потом он какое-то время писал под ником Svenne (это Michael E-typer однажды обозвал его “шведом”, то есть Sven’ом, а Sven легко трансформировался в уменьшительно-ласкательную форму Svenne). Если вообще ничего не найдете, остается только Юнатан Ларссен Jonatanlarssen@postmaster.uk (или что-то в этом роде)

Вообще, похоже на то, что Till Lindemann – единственный человек, которому удалось придумать себе более-менее подходящий ник (не скажу какой, по причине нездоровой ревности, которая вдруг поселилась в моей нездоровой душе).

To Till Lindemann: Но, солнце, я же не могу прийти на этот немецкий форум обсуждать скутеры! То есть, прийти могу, обсуждать – не могу. Я не NightWolf, потому что по уставу клуба девушка НЕ может быть NightWolf’ом! Да и нет такой девушки, которая захотела бы размазаться по мокрому асфальту, как это произошло c… со многими волками. Unaestetisch!

Я пользуюсь своим реальным именем, Алекс Шульман тоже. Что касается всех прочих ников… меня скоро уже бить начнут за то, что вместо NetRoam я пишу NetWorm, а вместо ForestGod - ForestDog. *глубоко задумывается о влиянии евроденса на выбор ника*
Люди! Как вы придумываете себе ники? Пока что я знаю только про D-man’a, МАРТиН'а и Schloss’a.
L'Ena
Mein Gott! Как же я могла забыть про www.interact.se/ ???????!!!!!!!!!!!! Но мне вовремя напомнили. Просто зарегестрируйтесь, и ваше счастье само найдет тех из вас, с кем захочет поговорить. Ему тоже скучно.

To admin: Я исправилась и даже называю E-type'а счастьем. Цените мою доброту. Кто знает, сколько эта доброта продлится?
Schloss
В предстоящем показательном выступлении заслуженных артистов Швеции, что состоится в городе Linkoping , где главным призом будет путёвка в увлекательное путешествие на украинский Eurovision, будут принимать участие Bodies Without Organs (BWO), а также отдельно заявлена ...!!!attention, Rick!!!.... Nana Hedin smile.gif
Schloss
(D-MAN94 @ 7 Dec 2004, 18:36)
в общем всё будет хорошо, кстати про "Золотые концы" - на обычном пиратском диске "Маде ин Шведен" такая же ботва..Концы не холодные, а золотые !

Многоуважаемый, Диван Григорьевич.... Гаврилович.... нет! всё-таки Григорьевич!... не важно!.... И почему этот чудесный диск до сих пор находится у ВАС? blink.gif
Смею надеяться, что с Вашим ближайшим визитом в мск, Вы исправите столь досадную оплошность? rolleyes.gif

1. Bodies Without Organs - Conquering America (Radio Edit) (3:18)
2. Bodies Without Organs - Conquering America (Barbarian Invasion Mix) (4:29)
3. Bodies Without Organs - Conquering America (Johan's Radio Remix) (3:11)
4. Bodies Without Organs - Conquering America (Johan's Extended Remix) (5:43)
5. Bodies Without Organs - Conquering America (Atomic Leopard Mix) (5:03)
6. Bodies Without Organs - Conquering America (Stockholm Sound Machine Mix) (3:29)
7. Bodies Without Organs - Conquering America (Richi M Remix) (6:18)
D-MAN94
(Schloss @ 11 Dec 2004, 08:08)
Многоуважаемый, Диван Григорьевич.... Гаврилович.... нет! всё-таки Григорьевич!... не важно!.... И почему этот чудесный диск до сих пор находится у ВАС? blink.gif
Смею надеяться, что с Вашим ближайшим визитом в мск, Вы исправите столь досадную оплошность? rolleyes.gif

Глубоко-по-самые-гланды-уважаемый Алексей Вольдемарович, нет проблем,меняю на аналогичный фирменный=) laugh.gif laugh.gif
ProXvost
Народ, а Мартин к Da Buzz не имеет отношения ??? Последние альбомы так похожи smile.gif
rolexv
(ProXvost @ 11 Dec 2004, 17:06)
Народ, а Мартин к Da Buzz не имеет отношения ??? Последние альбомы так похожи smile.gif

Вроде никакого отношения не имеет.
Однако простейший способ проверить - это полистать буклетик к последнему альбому ДаБуцца smile.gif Кто-нибудь могет ето сделать?
Schloss
(D-MAN94 @ 11 Dec 2004, 13:33)
Глубоко-по-самые-гланды-уважаемый Алексей Вольдемарович, нет проблем,меняю на аналогичный фирменный=)  laugh.gif  laugh.gif

Моя фамилия Мышьякович, а зовут меня Антон Вольфрамович!!!
Сколько раз повторять??? mad.gif
smile.gif

Народ, а Мартин к Da Buzz не имеет отношения ??? Последние альбомы так похожи

На официальном сайте (www.dabuzz.nu) про E-Type инфы я не нашел... там ВООБЩЕ инфы мало smile.gif
-==Rick==-
(Schloss @ 11 Dec 2004, 06:28)
В предстоящем показательном выступлении заслуженных артистов Швеции, что состоится в городе Linkoping , где главным призом будет путёвка в увлекательное путешествие на украинский Eurovision, будут принимать участие Bodies Without Organs (BWO), а также отдельно заявлена ...!!!attention, Rick!!!.... Nana Hedin smile.gif


во, круто. надеюсь онлайн трансляция будет.
песня называется "Were Ever You Go"
осталось дождаться 26 февраля =)
Schloss
(-==Rick==- @ 11 Dec 2004, 17:39)
песня называется "Were Ever You Go"

Чивой-то эта фраза у меня в голове никак не хочет переводиться во что-нибудь хотя бы мало-мальски со смыслом...
Может они всё-таки имели ввиду "Wherever You Go"?
Ну, да бог с ней! smile.gif

Надеюсь, что Нана победит в отборочном соревновании и поедет в нэзалэжную сало трескать! biggrin.gif
Еrika
Надеюсь, что Нана победит в отборочном соревновании и поедет в нэзалэжную сало трескать! [QUOTE]

Только мне кажется, что сало и эстрадная карьера - вещи несовместимые. Слишком много сало даёт побочных эффектов.
Все болеем за Nana!
А ведь И-тайп до сих пор без неё обойтись не могут. И что у них там такого случилось, что ей пришлось покинуть группу?
-==Rick==-
(Schloss @ 12 Dec 2004, 13:43)
Чивой-то эта фраза у меня в голове никак не хочет переводиться во что-нибудь хотя бы мало-мальски со смыслом...

дык я с нанахедин.ком дословно переписал, сам голову ломал кто же ошибся. админ сайта или это песня такая с заковыркой, чтоб все задумывались =)
Schloss
(Еrika @ 12 Dec 2004, 21:32)
Только мне кажется, что сало и эстрадная карьера - вещи несовместимые. Слишком много сало даёт побочных эффектов.
Все болеем за Nana!
А ведь И-тайп до сих пор без неё обойтись не могут. И что у них там такого случилось, что ей пришлось покинуть группу?

Если имелся ввиду лишний вес, то при всём огромном уважении к Нане, мне кажется, что большего побочного эффекта, чем сейчас, ничего уже дать не сможет smile.gif

Так она ж в неё (группу?) как-бы и не входила. Была приглашённой вокалисткой на записях песен и периодически принимала участие в эрикссоновских выступлениях. Просто девушка, что называется, нарасхват - другие исполнители помимо E-type тоже хотят слышать её голос на бэках своих песен, а также, как в случае с Дралбаном, приглашать Нану в концертные туры. К тому же, пришло время всерьёз заняться сольной карьерой.
Вот из-за всего этого и записала она только 3 песни на ЛПСЛ. А жаль...
Я лично предпочёл бы услышать и остальное на альбоме с её вокалом! smile.gif
Schloss
(-==Rick==- @ 12 Dec 2004, 22:12)
дык я с нанахедин.ком дословно переписал, сам голову ломал кто же ошибся. админ сайта или это песня такая с заковыркой, чтоб все задумывались =)

100% вэбмастер накосячил! smile.gif
На том же самом e-typeportalen.com в обсуждении этой новости, люди пишут "Wherever You Go".

Кто как думает - какого плана песенка будет?
По названию мне думается, что она будет похожей на дионовскую "That's The Way It Is".
Но! Какая бы она ни была, лишь бы не медляк. Баллады никогда не были в почёте у евровизионных зрителей и судей smile.gif
L'Ena
To admin: Спасибо, YEF!

To Erika: Итак, благодаря YEF'у, прилепившему мою фотку в качестве аватара, мы выяснили все вопросы о моей внешности и о моем возрасте. Остался только твой вопрос про оральный секс в семье. Видишь ли, семьи у меня нет, поэтому если хочешь получить от меня вразумительный ответ, то сформулируй свой вопрос как-нибудь по-другому. Если же тебя всего лишь заинтересовала шведская фраза “slе igen din knullande mun” (закрой свой гребаный хлебальник), то могу тебе сказать, что E-type так не выражается, и даже довольно горячо мне доказывал, что “knullande” - это не “svдrord” (не ругательство), и что вообще по-шведски так никто не говорит. E-type выражается вот так “ jag sler igen munnen pе dig om du inte heller kдften”(я закрою тебе рот, если ты не заткнешься) и вот так “jag ger dig en fet smдll om inte du дr tyst nu” (я тебе дам здорового пинка, если ты сейчас не замолкнешь/утихнешь). Так что, как видишь, никаких “волшебных слов” и никакого орального секса. Никаких причин для ревности.

Мммммммммм... да, может быть E-type и пишет под ником Camilla (или Chamomilla), но Камилл в Швеции больше, чем мы могли бы сосчитать. О происхождении этого ника я могу сказать только то, что это я стала называть его ромашкой (Camilla), когда мне надоело называть его вереском (Heather). Но ему это дико не понравилось, потому что сам он себя считает, скорее, розой, нежели каким-либо другим цветком. *Röslein, Röslein, Röslein rot, Röslein auf der Heiden *

А у меня к тебе такой вопрос: В твоей любимой песне “Loneliness – Ring the Alarm” есть фраза “Now I'm up for the night” – это перефразированная американская идиома “I was up all night with a sick friend”- неправдоподобное объяснение своего отсутствия. Но E-type, как видишь, заменил прошедшее время на настоящее. Интересно было бы узнать, как ты это понимаешь. А то у меня часто бывает такое чувство, что нас разделяет языковой барьер: словно ты разговариваешь со мной через переводчика. Слушай, зай, у тя все хоккей с ушами, не поэтому я хотела надыбать у тя фанерку (под минус), не, меня в натуре прошибло на эксперименты, когда ты вместо “доминантовые звуки” запостила “доминирующие звуки”, у меня плавно поехала крыша (конкретно так вставило) и захотелось позырить на эти твои “доминирующие” звуки. Прости.

To Till Lindemann: “настучать по каске” - это, разумеется, тоже идиома. Настучать (кому-либо) по каске = выразить свое недовольство работой (кого-либо из) подчиненных.

To Schloss: Вальдемарыч! Вольфрамыч!!! что касается твоего вопроса “все ли друзья тебя уже бросили”, я отвечу тебе другим вопросом: Есть ли среди моих друзей кто-то, с кем я захотела бы изменить своему одиночеству? Спасибо, Schlosschen, что ты жалеешь меня, ведь *по ночам мне светит солнце, и некому со мною плакать *, но и я тоже жалею своих друзей – я прекрасно осознаЮ, что моя любовь – это страшная разрушительная сила, типа стихийного бедствия, которая (поправь меня, если я ошибаюсь!) пугает окружающих меня людей. Вообще, кроме моей мамы, со мной никто бы не ужился. Да и мама уживается только потому, что она врач, и у нее железные нервы. Собственно, я помню только два случая, когда мама мне что-то запрещала: когда моя ручная волчиха прокусила мне левое плечо, мама быстренько дала объявление на первом канале телевидения, и вечером милую зверюшку забрали новые хозяева (так что мне пришлось довольствоваться Steppenwolf'ом, который был гораздо более ручным). И еще один раз, когда я не в самом трезвом виде пыталась нарезать колбасу и изрезала себе все пальцы, мама отобрала у меня флакон с моим любимым “лекарством” и закатила жуткий скандал о вреде такого рода “лекарств”. И все. За все двадцать девять лет моей жизни больше никаких скандалов не было. Думаешь, без скандалов скучно жить? Но, Schloss! Даже у меня, такого, как ты выражаешься “безумно одинокого” человека, есть какие-то развлечения. Просто ты никогда меня о них не спрашивал. Думаешь, что знаешь о них больше,чем я? Что ты можешь знать о моих иллюстрациях к стихам Georg'a Heym'a? ... да не пугайся ты так, не буду я иллюстрировать линдеманновский “MESSER” - такие стихи в иллюстрациях не нуждаются...
To all: в свете всего вышеизложенного, прошу не считать алексовско-шульмановское выражение “вечно одинокий” оскорблением E-type'а. Schloss мне уже год говорит о моем одиночестве, и я, почему-то, не оскорбляюсь. А надо бы?
L'Ena
Розы, ромашки, - это все прекрасно, но вы только посмотрите на Линду (Линда, в переводе на человеческий язык означает "липа")!!!!!!!

http://www.mingel.se/artikel.asp?showid=272&cKat=2

Тут написано, что Линда Сундблад пошла по стопам E-type'а, который всегда и всем фотографам обязательно показывал этот жест.
А по-моему, E-type просто обозлился на... на меня? На Линдеманна? На само это слово LINDE? На то, что его сравнили с цветами??????

To Alexander Schulman: ... все же без "волшебных слов" не обошлось. Вот я и говорю, E-type сам матерится, а мне запрещает. Шведская демократия.
Dr. YEF
Маленькая авария на форуме вызвала сбой в нике участницы L'Ena , в ближайшее время она будет восстановлена с ником Lena.

А пока перевод одной из статей со шведского, по ее просьбе:

Перевод такой:

Вчера я весь вечер жрала шведские фрикадельки с брусничным соусом и
чуть не подавилась, пытаясь перевести на человеческий язык статью
Алекса Шульмана под многообещающим названием “FUCK YOU!”. В этой
очаровательной заметке Алекс рассказывает про девушку с говорящим
именем Липа ЗдоровыйЛист и невразумительным ником Ламбретта. Нам это
не интересно, поэтому читаем только последний абзац – там где про
E-type'а:

“Linda Sundblad ska allste inte tillskrivas negon originalitet i det
hдr fallet. Hon дr inte ens fцrsla svensken som ger fingret. Pionjдren
дr naturligtvis Martin “E-Type” Eriksson, som “fuck-offan” till
fotografer i snart tio еrs tid. Men hдr har det varit mer en del
E-types personlighet дn det uppsnappande av en fluga. Lambrettas magra
lengfinger дr ett tecken pе en samtidskoll, pе ett postmodernistiskt
medvetande om “bruset” som omger oss alla.

Липе ЗдоровыйЛист вовсе не приписывают какую-либо оригинальность, и
тут это оказалось ошибкой. Она не первая шведка, которая делает (такой
жест) пальцем. Пионером (первопроходцем), разумеется, является Мартин
“E-type” Эрикссон, “факавший” фотографа в недалеком десятилетнем
времени. Но здесь есть разница, это скорее знакомит (нас) с
E-type'овской индивидуальностью, нежели подхвачено мухой. Ламбреттин
худой длинный палец – это знак современной школы, постмодернистского
сознания “шума”, который окружает нас всех.”

Мммммм... не очень понятно, что такое “i snart tio еrs tid” (в
недалеком десятилетнем времени). В смысле, E-type матерился десять лет
назад, или матерился тогда, когда ему было десять лет?

И еще непонятно, что такое “det uppsnappande av en fluga” (подхвачено
мухой). Идиома какая-нибудь. А я не знаю шведских идиом, поздравьте
меня с этим! Но предположить могу: муха – разносчик инфекции, и может
разносить вредные идеи, как инфекцию.

И уж тем более не ясно, что это Alex'а дернуло назвать E-type'a
“пионером”?

*пионеры там идут, песни Ленину поют *

Ленинизм – наше знамя. Вперед к победе ленинизма!

Lena
Еrika
To L'Ena Почему же поехала крыша? Говоря "доминирующие" звуки я имела в виду не доминанты, а тоники. Первые звуки аккордов. Просто некоторые из них в аккордах ( в каких именно, я уже назыала) плохо слышно ( а они то как раз очень важны, поэтому я назвала их доминирующими - пардон, не корректно выразилась), поэтому они беруться не первыми в аккорде, а последними (на октаву выше) - так их звучание становиться явственнее ( пардон, опять нечто не корректное). Да и вообще ничего даже не собиралась про доминанты говорить. Незачем в этом случае.
romashka
И еще непонятно, что такое “det uppsnappande av en fluga”(подхвачено мухой).

У fluga есть и другое значение - писк моды.

А я не знаю шведских идиом...


А с ними можно ознакомиться здесь: http://www.sweden4rus.nu/rus/info/idiom/default.asp biggrin.gif
Lena
To YEF: Спасибо!

To romashka: Спасибо!

To all: немецкие шрифты немного глючат, поэтому в одном из предыдущих постов вместо цитаты из Гете получилась какая-то ахинея.

***
ОТ ЖАЖДЫ УМИРАЮ НАД РУЧЬЕМ.
В тот день, когда аккаунт мой накрылся,
Я сочинила песню НИ О ЧЕМ,
И в ней не будет никакого смысла.

Пусть вечность не настанет никогда -
Я ненавижу каждое мгновенье!
Смотрю в ручей – обычная вода,
Напрасно я ловлю в ней отраженья
И, как несчастный Франсуа Вийон,
От жажды умираю над ручьем.

Пусть блики солнца пляшут на воде:
Мне все равно ведь глубины не видно.
Мне страшно, знаешь, нет меня нигде!
Ах, нет меня – и мне уже обидно!

Смотрю я на струящийся ручей -
На форум, на котором мне нет места,
И вновь ищу спасенья у врачей,
И даже умираю в знак протеста...
От жажды... Наклонившись над ручьем.
Хотя о чем весь этот бред? О чем?

Который год меня терзает ЗАВИСТЬ,
и ЖАДНОСТЬ страшно мучает меня.
Я каждый день все ниже наклоняюсь,
Не в силах оторваться от ручья,
Все пристальнее вглядываюсь я,
Но нет меня, и я не отражаюсь!

О как ЗАВИДУЮ я бликам на воде,
И в глубину я вглядываюсь ЖАДНО!
Но что поделать нет меня нигде,
И тут я говорю: ну ладно!
Приди ко мне, мой Франсуа Вийон!
Мы будем умирать с тобой вдвоем!
***
Lena
To Erika: В русском языке есть специальный термин для обозначения нижнего звука аккорда. Нижний звук аккорда по-русски называется "основной тон", а не "доминирующий звук". Ммммммм, для переводчика, конечно, нет никакой разницы, а у меня чуть крыша не съехала. Это как если бы кто-то назвал линейную функцию "прямой функцией", а обратную - "возвращающейся". Интересно, но не понятно.

To romashka: но если вообразить, что это "писк моды". то получается, что Алекс назвал E-type'а яркой индивидуальностью, положившей начало шведской моде на мат? Польстил.
IRINA
To L'Ena: Очень рада твоему возвращению на форум – сразу столько новостей о Е-Туре.
А можно тебя попросить перевести со шведского дневник Е-Type на e-type.se, после того как там кончился Translate into English словами «Какое паршивое нынче лето…»
(В Швеции в июле были сильные наводнения, даже армию привлекли для борьбы со стихией.)
Заранее благодарна от всех фанатов E-Type.
Lena
Можно... Но romashka и Schloss с этим справятся быстрее и лучше.
romashka
Но romashka и Schloss с этим справятся быстрее и лучше.


Не знаю как Schloss, но я с этим быстрее и лучше не справлюсь. Шведский язык я не знаю,для перевода обычно использую онлайновый словарь: http://lexikon.nada.kth.se/cgi-bin/sve-rys ( на нём кстати и обнаружился этот самый "писк моды" )
Lena
To romashka:
Спасибо, душа моя, за онлайновый словарь. Очень удобная вещь.
Schloss
Согласно агентурным данным etype.nl, полученным от stockholmrecords.com на новом сингеле Predator и Far Up In The Air будут изданы в альбомных версиях...
Спрашивается - кому и на кой оно такое нужно?

Сакс! :(
romashka
Спасибо, душа моя, за онлайновый словарь. Очень удобная вещь


Да, не за что smile.gif Есть ещё два: http://www.valenta.se/dictionary/default.asp и на www.stockholm.ru.Но, по-моему,самый лучший на kth.se

Я дневник пробовала переводить ещё месяца 2 назад, но у меня получился бред обкуренных ежей, да и переводить большие статьи онлайн для меня не очень удобно, а все русско-шведские словари,что я скачивала,у меня или не открываются, или там слов мало.

Ну,а пока, могу только поделиться Е-стиной,да и то не полностью переведённой: http://www.ny.edu.jonkoping.se/arkiv/Nyarp...na/E-stina.htm

Fullstandiga namn: Martin Eriksson
Smeknamn: E-type
Fodelsedatum: 27 augusti 1965
Bor: Stockholm
Langd: 1,91 m
Vikt: 80 kg
Harfarg: Rodfargat/Цвет волос:рыжий
Ogonfarg: Turkiskt opalgrona/Цвет глаз: турецкий зелёный (?)
Sarskilda kannetecken: Lang och smal/ Особые признаки: высокий и худой
Personlighet: Lat, energisk, asocial, humoristisk och gillar att festa/Личность: ленивый, энергичный асоциальный, весёлый и любящий праздники
Husdjur: En grasparv som jag hittade skadad och lerig pa stan/ Домашнее животное: воробей, которого я нашёл (?)
Flickvan: Nej / Гёрлфренд: нет
Familj: Mamma Elisabeth som ar dod, pappa i stan och min syster med man och tva soner./ Семья: мама Элизабет, которая умерла, папа и сестра с мужем и двумя сыновьями
Instrument: Jag spelar trummor och tevespel/Инструмент: Я играю на барабане и (?)
Favoritplagg: Naken (!)/ Любимая одежда: костюм Адама
Favoritfarg: Bla/ Любимый цвет: синий
Favoritratt: Kyckling i dragon/Любимое блюдо: цыплёнок в эстрагоне
Favoritgrupp: Tumble Weed/Любимая группа: Tumble Weed
Intressen: att vara glad och nojd med det jag gor och den jag ar./ Интересы: (?)
Ovana: Glommer att diska, ar slarvig och lat /Дурные привычки: забываю помыть посуду,бываю небрежным и ленивым
Hemlig talang: jag kan vara en masterkock om jag vill /Секретный талант: я могу быть хорошим поваром, если захочу
Alskar: Generosa manniskor /Люблю: щедрых людей
Hatar: Sjukdomar och elaka manniskor/ Ненавижу: (?) и злых людей
Schloss
небольшая поправка к предыдущему сообщению:

Predator будет в радио версии, которая имхо всего лишь обрезана с начала секунд на 14 (судя по превьюхе на etype.dk).
В остальном же звук ничем не отличается от привычной альбомной версии.
DJ Hooligan
(Schloss @ 23 Dec 2004, 20:35)
Согласно агентурным данным etype.nl, полученным от stockholmrecords.com на новом сингеле Predator и Far Up In The Air будут изданы в альбомных версиях...
Спрашивается - кому и на кой оно такое нужно?

Треклист я кидал в рассылку ещё 10 дней назад
E-Type feat Nana-The Predator
01 the_predator_(radio_version)
02 far_up_in_the_air_(album_version)

да и сингл этот уже давно на наш FTP залила TTT

читайте и другие темы на форуме для расширения кругозора rolleyes.gif smile.gif
Martin
(Schloss @ 23 Dec 2004, 23:35)
...Спрашивается - кому и на кой оно такое нужно?....

Schloss, имхо это нужно для фанов новых обложек. wink.gif
Если ты они будут в том качестве, которые были в предыдущих синглах, дизайнеров которых ты вежливо послал wink.gif, то вот это действительно саск wink.gif
Schloss
(Martin @ 24 Dec 2004, 06:47)
Schloss, имхо это нужно для фанов новых обложек. wink.gif

Это нужно для повторного выкачивания денег с людей за то, за что они уже один раз заплатили, приобретя эти песни в составе альбома mad.gif

Я, конечно же его куплю, но пусть ИМ будет стыдно! tongue.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.

 Российский Фан Сайт DJ BOBO - популярнейшего европейского dance мастера

www.djorl.ru | www.andrew-aspidov.com | www.music-production.ru | www.orlsoft.ru | www.orlsoft.com

Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.