Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: E-Type
Российский Танцевальный Форум > Музыкальные стили > EuroDance
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59
DENnv
QUOTE(Necro... @ 21 Aug 2005, 14:59)
Расскажите, что такое Beachball (Vinyl) (Single). Заполучил недавно - в теге было написано, что E-Type. 2003 год. Какой-то слабенький Trance. Но ведь E-Type не выпускал этого. Чей же это винил сингл?
[right][snapback]187724[/snapback][/right]

Это не E-Type, а E TYPE - разница в названиях налицо... wink.gif
Necro...
QUOTE(DENnv @ 21 Aug 2005, 17:34)
Это не E-Type, а E TYPE - разница в названиях налицо... wink.gif
[right][snapback]187731[/snapback][/right]

А! Тот E TYPE пишется большими буквами и без чёрточки? А у него что-нибудь ещё было?
Lena
Депрессия? У E-type'a? Да неее, это у меня депрессия, а не у E-type'a! Но все равно я могу приехать к вам в Украину и откатать вам там пару концертов, - депрессия на это не влияет. biggrin.gif
Lena
To O.K:)

Ну, вот тебе цитата из сегодняшнего письма админа официального сайта Ди:

"hello my darling

as far as I know that ain't true ...
cause E-Type also refused to come to the Netherlands
that because he was overworked ...

he only does little performances ..."

Короче, в Нидерланды E-type тоже отказывается ехать, не только в Украину. И дело тут не в депрессии, а в желании отдохнуть.... от нас, хе-хе.




Lark
Не понятно..Olimpia и Camilla одно и тоже? unsure.gif
D-MAN94
QUOTE(Lark @ 22 Aug 2005, 20:58)
Не понятно..Olimpia и Camilla одно и тоже?  unsure.gif
[right][snapback]188023[/snapback][/right]

..добрый вечер, уважаемые эстонские телезрители... sad.gif
O.K:)
QUOTE(Lena @ 22 Aug 2005, 17:56)
To O.K:)

Ну, вот тебе цитата из сегодняшнего письма админа официального сайта Ди:

"hello my darling

as far as I know that ain't true ...
cause E-Type also refused to come to the Netherlands
that because he was overworked ...

he only does little performances ..."

Короче, в Нидерланды E-type тоже отказывается ехать, не только в Украину. И дело тут не в депрессии, а в желании отдохнуть.... от нас, хе-хе.
[right][snapback]187993[/snapback][/right]


о!! ohmy.gif
спасибо, это очень интересная информацмя,
как понимаешь, мы сделали много чего и почти всё возможное, чтобы Марин заехал к нам, и Вы бы приехапи)))))))
короче всем бы было хорошо smile.gif
но....... sad.gif
это на самом деле бред, музыка Мартина не предназначена для маленьких клубов, разве что программа из медляков или акустических медленных композиций,
и вообще что Мартин себе думает, куда мир катиться, артистам предлагают деньги, а они... sad.gif
а вообще никто кроме Мартина не знает настоящую причину,
может быть у него с личной жизнью не в порядке, короче об этом никто не узнает и это его личные дела smile.gif
так что будем надеяться, что получицца в сл. году, если E-Type ещё будут интересны публике smile.gif
но я лично немного в шоке, если артистам предлагают хороший гонорар,
а E-Type сейчас, как Вы понимаете мягко говоря не особо в топах, мне казалось они с удовольствием приедут. Что ж, узнаем завтра)))
Lark
QUOTE(D-MAN94 @ 22 Aug 2005, 21:21)
..добрый вечер, уважаемые эстонские телезрители... sad.gif
[right][snapback]188035[/snapback][/right]


Объясняй давай,горячий кавказский парень! ph34r.gif
D-MAN94
QUOTE(Lark @ 22 Aug 2005, 22:56)
Объясняй давай,горячий кавказский парень! ph34r.gif
[right][snapback]188047[/snapback][/right]

да у нас тут фанатов Уензу - через одного. biggrin.gif
всё просто - Олимпия была гимном шведской олимпийской сборной на последней Олимпиаде. Её "сделали" из Камиллы.
соотвественно выпустили обе песни синглами. одну (Камиллу) - для всех, вторую (Олимпию) - для Швеции.
"по моему так" *голосом Винни Пуха. Ща придут фЭны. пнут меня и тебя. ЛОЛ. laugh.gif
Martin
QUOTE(D-MAN94 @ 23 Aug 2005, 02:47)
Ща придут фЭны. пнут меня  и тебя.

не дождёсся biggrin.gif
D-MAN94
QUOTE(Martin @ 23 Aug 2005, 06:14)
не дождёсся  biggrin.gif
[right][snapback]188111[/snapback][/right]

я "всё правильно сделал"? rolleyes.gif т..е объяснил? biggrin.gif видимо сказывается длительное общение с монстрами Уензу-движения (Шлоссом и Ролексвом). biggrin.gif
Martin
QUOTE(D-MAN94 @ 23 Aug 2005, 10:44)
я "всё правильно сделал"? rolleyes.gif т..е объяснил?  biggrin.gif видимо сказывается длительное общение с монстрами Уензу-движения (Шлоссом и Ролексвом). biggrin.gif

угу. наш всеми любимый Шлосс вообще заарбайтился, не видно не слышно. Или забугор слинял куданить отдыхать.
Lena
Martin, Шлосс ведь сказал, что не появится здесь, пока я отсюда не сгину... Удивительно, что Шлосс не отказывается тусоваться в моей компании на форуме www.etype.dk... И удивительно, как это Мортен (тамошний админ)забыл меня забанить по третьему разу... Видимо, мне уже пора самоудалиться со всех итайповских форумов :-)))))
rolexv
QUOTE(D-MAN94 @ 22 Aug 2005, 22:47)
соотвественно выпустили обе песни синглами. одну (Камиллу) - для всех, вторую (Олимпию) - для Швеции.
"по моему так" *голосом Винни Пуха. Ща придут фЭны. пнут меня  и тебя. ЛОЛ. laugh.gif
[right][snapback]188052[/snapback][/right]


Камиллу выпустили не для всех, а для лишь для "the rest of Scandinavia"!!!! Ух!!!! Дезинформатор!!!
D-MAN94
QUOTE(rolexv @ 24 Aug 2005, 07:50)
Камиллу выпустили не для всех, а для лишь для "the rest of Scandinavia"!!!! Ух!!!! Дезинформатор!!!
[right][snapback]188412[/snapback][/right]

...так я это и имел ввиду. tongue.gif извините, что не ясно выразился.

ЗЫ_ ДВДшник , Стакка Бо, помнишь, ага? rolleyes.gif
rolexv
QUOTE(D-MAN94 @ 24 Aug 2005, 19:14)
ЗЫ_ ДВДшник , Стакка Бо, помнишь, ага?  rolleyes.gif
[right][snapback]188561[/snapback][/right]

ага, помню, Стакка Бо, ДВДшник_ЗЫ! smile.gif
*мысли вслух* Давно бы прислал правительственного курьера...
Lena
В связи со всенародно отмечаемым завтра днем рождения E-type 'a, я выкладываю здесь свой типа перевод первой главы "Свеакампена". Это эпическая сага о смеющейся собаке, о комарах, зарубленных мечом, о каких-то там непонятных крючках в задницах у сконцев (сконцы - это жители Сконе - провинции на Юге Швеции) и прочий Мартиновый креатифф, от которого я просто <....> Все, что я не поняла - оставила без перевода, кто захочет, пусть исправит мои ошибки.

ЗЫ Продолжение следует примерно с такой же скоростью, с какой работает российская почта - не раньше, чем получу книгу, другими словами.

SVEAKAMPEN Глава 1
"Как Уго Богессон получил корабль «Хельга» и определил цель своего первого плавания".

Она звалась «Хельга», или «Летучий Голландец/Корабль-призрак», и знавала лучшие времена, ходя под парусом от и до Серкланда с назойливым/упорным священником из христианских поселений в окрестностях озера Меларен. Всю зиму лежала она, скованная льдом, завалившись на бок на побережье. Высокие борта были истерзаны ветром и рассохлись. Весла, канаты и парус давным-давно исчезли без следа. Но это все еще был красивый корабль, l&aring;ngt bredare и более крепкий, чем другие кнорры/драккары. Не хуже священника это корыто предавало смерти, или ездило по кривым дорогам, и лежало теперь, покоясь, в своем последнем порту на окраине маленькой деревушки Рагнаршоген. Народ был суеверен и помнил, как рыбак однажды сдался (av med b&aring;ten och endast en &aring;ter kommit i land) с лодкой и, наконец, еще раз приплыл к земле.

Удо, сын Боге и Хедды и брат Рики, верил, но не в ночных привидений или гномов. Как минимум он хотел распоряжаться полезным кораблем, лежащим недалеко от берега. Как максимум – по вечерам он засыпал с ясной картинкой того, как он идет под парусом среди фьордов и проливов.

-Надо, блин, петрить в мореплавании, Удо! – говаривал Эртиль с Деревянной коленкой.

Эртиль был кузнецом в деревушке, и был он в два раза старше Удо, но оба частенько сиживали и болтали о жизни и насколько возможно вернуть «Хельгу» в рабочее состояние.
Он возвратился из долгой поездки в Россию много лет назад.
На реке Волге он остался без ноги благодаря широте русского характера, и после этого его стали звать Эртиль с Деревянной коленкой. Несколько других ножей, которыми человек ест, не были изготовлены в его кузнице (???).

- Но det kan bli buckel, чтобы поместить гребцов на скамьи, чтоб она могла плыть, - продолжал Эртиль с обеспокоенной миной. Ты получишь ни что иное, как старье, а не корабль к лету.

­ -Но он не настолько стар для моей поездки, - отвечал Удо, сидя в кузнице у Эртиля и дотрагиваясь до прекрасно сделанного боевого шлема.

­ -Ну, а я о чем? – спрасил Эртиль, делая вид, что поддерживает.

­ -Человек не принадлежит старости, пока он не старый, - отвтил Удо, в поддержку своей позиции, - Каждый знает, что утро переходит в день, начав столярничать, мы поставим ей паруса к середине лета. Вопрос – на что мы отважемся?

­ -Е-мое, твои близкие друзья не пропустят эту поездку, - сказал Эртиль. – И я, будь я моложе, сидел бы на борту, глядя на Меларенский народ, побросавший запасы, и как пустеют рога с пивом. Нет, дни моих поездок в этой жизни окончены, не направить мне корабль ни в Бирке, ни в Нормандию.

Отец Удо Боге ездил с деревенским предводителем Арнбьерном Арпом в Нормандию прошлым летом. Там он помогал королю датчан Ролло бороться с французским королем Карлом Скромным. Ролло, или Раз-Рольф, как его еще называли, такой жирный, насколько могла нести его лошадь, царствовал над датчанами англосаксами и всей Францией. Боге полагал, что Удо в свои семнадцать еще слишком глуп, молод и неопытен, чтобы плавать на таком корабле, хотя он видел сильнейшее желание своего сына. Но Боге знал человека, который уговорил его на определенных условиях подарить старый корабль «Хельга» Удо. Сын мог бы отправиться в путь на наиболее мирном корабле дружины Арнбьерна Арпа.

Тем же вечером, года Боге пришел домой с новостями, что Удо получит корабль «Хельга», о котором он столько грезил, Удо определил для себя и цель первой поездки: Шведские Состязания в Биркё.

Каждый третий год на лугах возле большого торговыго города в Меларене три дня продолжался праздник Середины Лета. Норманны приходили из всех краев, чтобы помериться силой и выпить за Середину Лета. Эти дни назывались Шведскими Состязаниями и каждое лето они повторялись (???).

­ -Хороший у тебя отец, Удо, - сказал Эртиль, копаясь в красном пламени плавильного тигля.
­
-Да, видимо так, - ответил Удо и надел шлем на голову.

Он помнил, как вся голова имела обыкновение исчезать в нем, когда он ребенком играл в кузнице. Это был тяжелый шлем с носовой накладкой и обшитым серебром рогом на макушке. Вдоль широкой тесьмы, окружавшей шлем, извивались выгравированные змеи спереди были видны зарубки, оставленные русскими, которых Эртиль встретил в своей поездке на Волгу.
­
-Что за удовольствие ехать на своем корабле с Арнбьерном, отцом воши Бьорна, - сказал Удо.
­
-Бьорн станет твоим зятем летом, Удо, - сказал Эртиль, - Думай, что ты говоришь!

­ -Лучше уехать куда-нибудь поблизости, когда собственная сестра собирается замуж за такую же трещетку! – сказал Удо и повесил шлем обратно на крюк.
­
-Ты едешь на корабле, можешь ли ты начинать так думать! Все, теперь я буду жрать,а ты пойдешь домой, - сказал Эртиль и перекрестил Удо (???). – Привет твоим.

Эртиль с Деревянной коленкой был первым в Рагнаршогене, кто l&aring;tit vatten&ouml;sa, считалось, что ему было даровано две жизни. Когда он вернулся домой из России, ему попалмя высокий камень возле тропы, недалеко от деревни. На
нем значилось:

«Среди кузнецов лучший - Эртиль – Предприимчивый и смелый пугает теперь русских из своей могилы – Лейфф поставил этот камень в память о своем брате»

Камень стоял там пока, с еще не (покрашенным красной краской) сделанным христианским крестом. Эртиль сам высек крест, ведь он считал это заслугой Бога, что он вернулся
с по крайней мере гнущейся ногой. Он считал, что этот камень - лучшая надпись о его ковке, остающаяся надолго, и народ даже издалека приходил, чтобы покупать у него. Кроме того, он считал, что это хорошо - знать, что уже был
камень с его именем, чтобы не попасть под него. Напротив, его брат Лейфф, что поставил камень, действительно умер год спустя после того, он очутился под еще бОльшим камнем, который привез отец обоих братьев. Камень лежал возле тропы, немного притопленный водой, ибо народ считал,
его ведьмовским. Но Эртиль, который не верил в какие-либо иные силы, кроме себя и Бога, решил, что поднимет его этим летом. Камень его отца действительно не клонился вниз как старец, кроме того он был с руническими знаками. Тоже с тех времен, когда его брат сделал славную гравировку, он лежал недалеко от той тропы.

По дороге домой Удо остановился у скалы, где он часто сидел и смотрел, как королевский военный корабль и гребные шлюпки проходили roende мимо. Балтийскми пиратами оказывались обычно все, и многие выходили на берег, и эти рассказы были больше, чем цель вечера. Как бы долго ни щадили Рагнаршоген, но страх все увеличивался, по мере того, как вражеские корабли появлялись все чаще.

Новым другом Удо стал долговязый белобрысый юноша по имени Фриде. Он вместе со своей семьей прибыл в деревню несколько лет назад, их усадьба и кузница в Хельго стала добычей пиратов, и многие домочадцы погибли. Фриде, который
разбирался в рунах и выглядел непобедимым на доске (????), быстро приобрел друзей в деревне, и, кроме того, был самым остроумным и разумным и в речах, и в делах. Позже тем же вечером Фриде и двое друзей детства Удо - Андваре, которого
звали Адде и Даг, которого звали Дарре, пришли к Удо домой, чтобы поговорить о завтрашнем дне. Меньше, чем через два месяца, наставала середина лета, когда корабль
должен был быть в порядке и новый парус сшит. De kunde ju inte g&auml;rna bli m&ouml;tta ….в порту Биркё som tiggare в корабль-призрак. Никто из четверки не бывал раньше в этом известном городе, но все были за одно в своейм желании найти себе женщину, общаться с сыновьями вождей и пить за Середину Лета с собственным королем Уле, а также приплыть на корабле, как это и подобает смелым парням из Рагнаршогена. Удо было весело, что его ближайшие друзья вместе с ним. В течение зимы распространилась весть, что корабль к весне будет в порядке.

&ouml;ver fyllda &ouml;lstop lovat att bli till stor hj&auml;lp och det skulle under morgondagen visa sig vilka som h&ouml;ll vad de lovat.
­
- и как себя чувствует наш милый кузнец? – спросила Хедда у входящего Удо,пока на него бросались собаки.

-Что ему сделается? Кроме, разве что, ноги, - ответил Удо, поднимая меньшего из щенков и кладя его спиной вниз себе на колени.Песик лежал тихо и позволял чесать себе живот, распрямив лапы и смеясь от удовольствия (!!!!)

-Вы наведете порядок на корабле к завтрему? – спросила Хедда.

Мать Удо была крепкой и пышной женщиной с Готланда, которая не говорила ничего против кого-либо. Ее длинные заплетенные волосы доходили до талии, и у нее было нежнейшее и дружелюбнейшее выражение, когда она не гневалась. Никто, зная ее юмор, не сердил ее по доброй воле. Другие хозяйки часто приходили к ней с разными вопросами, и у нее под рукой всегда находился для них хороший совет.

Удо сидел тихий и задумчивый. Другие собаки ревниво рычали на маленького песика,и Удо очнулся.

-Я устал, - сказал он. Но это потребовало несколько больше времени, чем мы рассчитывали.
­
-Утро покажет, это ли тот день, чтобы увидеть, насколько в тебе говорит большая страсть к путешествиям, но лучше сидеть дома в деревне, - сказала Хедда.

­ -Да, сказал Удо. –Но теперь мы могли бы поехать на Шведские Состязания на своем корабле, будь он хорошим. Позор, что мы не поедем!

-Но если на корабле нет паруса…. – сказала Хедда и зажгла огонь в топке.
­
-Нет, ответил Удо. - Одни только боги знают.

Летом для матери Удо Хедды наствали дни спешки, ведь и ее сын, и муж, - оба отправлялись в поездку, а ее дочь Рика выходила замуж за Бьорна сына вождя.Они общались лишь один день, и Рика, которая была решительной девушкой,звалась милой, но оказывалась плохой (????).Бьерн был старшим сыном вождя, наследником своего отца, и постепенно становился самым влиятельным человеком в деревне. Исходя из этого, он, по меньшей мере с детства, всегда молол чушь, только бы слушали. Действительно, народ принуждали становиться на колени, когда он появлялся на люди. Но Удо говорил, что Бьорн плохой ведь было много случаев, подстверждающих это слово. Удо часто говорил, что его собственныей дедушка распугивал крыс метлой, так что Бьорн размахивал своим мечом. И несмотря на то, что Бьорн старший сын, он не в Нормандии со своим отцом и братьями, не ссылаясь на его свадьбу/женитьбу.

Тут открылась дверь, и в избу зашел Адде:

­ -Вы тут собрали совет по поводу корабля? –пошутил он, обнимая маму Удо.
mor.

Адде жил со своими на отшибе, в усадьбе Гуннара. Многие из тех, кто постарше, в деревне tog ofta fel p&aring; vem som var vem av Адде и Удо, у обоих из которых длинные лохматые волосы som oftast var sjavigt kl&auml;dda. Они играли друг с другом так долго,что и не помнили с каких пор, часто сидели на чердаке у Удо среди дров и проказничали,как только могли.

-Можешь представить, - ответил Удо - H&auml;r r&auml;ds без морских чуцдовищ и кораблекрушений.

-Твой папа Гуннар вместе с Боге гостят у деревенского предводителя? – спросила Хедда.
­
- Jom&auml;n. Сидят и планируют не меньше, чем экспедицию на юг, насколько я помню, - отсетил Адде.

-Я пойду к твоей маме, а вы тут как-нибудь без меня, - сказала Хедда, накидывая плащ. L&aring;t nu finmj&ouml;det vara och drick av min fl&auml;dersaft i st&auml;llet, сказала она, прежде чем уйти, хорошо понимая, что мальчики, скорее всего, упьются.
Появились Дарре и Фриде, и маленький совет долго заседал перед очагом.

Фриде слушался своего старшего двоюродного брата и lyckats att f&aring; med flera av dem.

Дарре, который жил недалеко от деревни, слышал, что многие оттуда хотят поехать в Биркё и повеселиться mycket d&aring; han trodde sig beh&ouml;va feja как минимум на корабле:
­
-Это медленно (???) – жить в лесах, можете представить. Появляется больше нуждающегося народа. Vi kommer inte att beh&ouml;va l&auml;gga m&aring;nga str&aring;n i kors f&ouml;r att f&aring; ее в порядок.

Он был в своем репертуаре, Дарре, сын Вэдер и Фьюссе. Почти всегда радостный и веселый, но ленивый, из-за чего он часто оказывался в затруднительном положении. Не один раз Адде и Удо становились между ним и кем-нибудь, кто был на Дарре обозлен. Но n&auml;r han under s&aring; &auml;ven denna kv&auml;ll, som blev senare &auml;n de planerat.

Удо поднялся с постели, на которой он лежал без сна в funderingar.Глухой ритмичный звук разносился из кузницы Эртиля по всей деревне. Некие признаки весны были во всем, ибо теперь он переезжал из своей усадьбы и заколачивал ящики, - эхо этого звука разносилось по всей деревне. Шум из кузницы заставил народ в маленькой деревне проснуться раньше петухов, и мать Удо уже совершенно управилась с завтраком.

-Теперь и впрямь пришла весна, - сказала Хедда, когда Удо слез со своего чердака.- Слышишь Эртиля?

­ -Чудесная песня, - ответил Удо.

Папа Удо храпел в своей постели в спальне, и Удо запихал хлеб в s&auml;rken и пошел в усадьбу. Он зарубил мечом нескольких по-утреннему уставших комаров (???), поссал (???) и через всю деревню пошел на звук молотка.

Снег на поле почти совсем растаял, и маленькая тропинка через мостик была покрыта лужами. Удо прыгал с камня на камень, чтобы не промокнуть.Длинный деревянный мостик, пороходящий через деревню, был скользким и сырым, словно волки шершавыми языками начисто вылизали его ночью. Длинный бок дома лежал в высоких кучах тяжелого снега, который обрушивался с крыши по ночам. Только этот дом, крытый дерном, с остатками толстого слоя снега, совершенно черным дымоходом.

Удо вскоре нашел, что Дарре был прав. Спустя день молодые люди пришли в Рагнаршогенскую бухту чтобы присоединиться. Это были Дане и Грит-Иван, пивная голова и сын Пэра Лильес, и многие другие. Большинство было из деревни, но один - из соседей, туда распространялись слухи, и в сумерках пришел небольшой кнарр с северного мыса.

Треугольный парус зарифлен в лучах вечернего солнца, и пара весел опущена. Одинокий парусник медленно греб в сторону «Хельги», туда, где она лежала до половины uppdragen на берегу в порту. Парусник выглядел, по меньшей мере, как длинная ладья, и заметно, что он только что был вырезан из дерева кем-то, кто знал свое дело. Сердитый дракон на форштевне, с красными как кровь челюстями, искрился от стекла, вставленного в его глаза. Когда маленькая лодка оказалась рядом с «Хельгой», Удо почувствовал запах елового дерева и дегтя, исходящий от светлых бортов. Человек с веслами медленно причалил свой корабль туда же, где была «Хельга». Медленно поднял тяжелый сундук с инструментами и полез на «Хельгу». Он
plirande глазами разглядывал старый христианский корабль священника от носа до кормы и поставил свой сундук на палубу.

-Ну, и чья это старая морская лошадь? – сказал он громко.

Alla som varit i full f&auml;rd med att laga och skrubba stirrade undrande p&aring; varandra. Han hade
med att laga och skrubba с любопытством внимательно посмотрели друг на друга.

– Чья она?

Он был одет как сын вождя, массивные золотые кольца в ушах и на руках, на поясе висели тяжелые и красивые, украшенные серебром, ножны. Удо, который стоял ближе всех, взял нож против чужака.

-Владелец – я, а кому принадлежит во-оо-он тот жеребенок? Сдается мне, что он заблудился! Кто ты, и что привело тебя в Рагнаршоген?

Теперь даже рыбак в своей лодке с другой стороны пристани оставил свои заботы и стал с любопытством ждать ответа. Чужак вытащил большой кусок блестящего золота, который прятал за щекой. Он протянул этот кусок Удо и сказал немного обескураженно:
­
-Мое имя Юхан, а моего отца зовут Свен – Лысый Свен. Я приплыл из Соллерёна на Стокгольмщине, чтобы принять участие в поездке в Биркё. Это чистейшее золото -достаточно, и даже с избытком, на мое содержание. Я не имею ничего против твоей лодки,но я видел так много прокислых яств, что пора их сменить. Мой инструмент будет готов вовремя, и ты будешь нужен мне в Середине Лета, когда мы дойдем до подвешивания жителей провинции Сконе крючком за жопу.

Удо взял влажную золотую штуковину и взвесил ее в руке. Но он сунул ее обратно в кулак чужаку.

– Если бы ты мог столярничать и закончил бы выть свои приветствия, я пригласил бы тебя в команду, Юхан Золотой-Рот! Золото,которое ты продолжаешь сосать, и которым ты тут размахиваешь у меня перед носом, здесь считается всего лишь одним днем работы на корабле, который называется «Хельга» после священника, который на нем плавал! Место найдется всегда, но глаз дракона на твоем форштевне, думается мне, лучше подойдет Гуннару, отцу Адде, вырезавшему «Хельгу».

Рыбак с другой стороны пристани кивнул skrockande и продолжил возиться со своей сетью. Удо чувствовал, что чужак мог бы стать хорошим другом. Его plirande глаза были настолько дружелюбны, насколько это позволительно для человека, в одиночку ходящего под парусом на длинные расстояния, на собственноручно вырезанном из дерева кнарре и с золотом во рту, вероятно, хорошо было бы быть заодно с ним. События действительно развивались лучше, чем Удо отваживался поверить, еще вчера вечером, сидя с друзьями перед очагом. Сырые борта «Хельги» он уже видел прошлым
летом, но говорил себе, что, вероятно, выйдет все же под парусом. Теперь Юхан Золотой-Рот поменял их и, конечно, срубил новую мачту, так как старая была источена червями и посерела от старости. С Юханом Золотым-Ртом получился ровным счетом двадцать один веселый свеакампар/шведоборец, и все увидели, что это к лучшему – на пользу и игре, и поездке.
Два дня под парусом до Биркё, мимо Тэльеледена и морской путь со Стокгольмщины. Удо помнил все истории, как корабли по дороге домой грабили пираты на расстоянии нескольких островов от Рагнаршогена.Особый проезд между Ловёном и южной Ангбьярной был известным пристанищем barbarer, с хорошим, поросшим тростником, острым длинным берегом и открытой водой посередине. D&auml;r skulle de beh&ouml;va ta sig igenom om de не хотели платить таможенные сборы большой Гончарной Усадьбе со своим собственным маленьким проливом на другой стороне Ловёна. Пока Удо стоял и размышлял о лучшей дороге в Биркё, солнце начало опускаться,и под несколькими кучевыми облаками на красно-золотом небе появилась стреловидная стая гусей, возвращающихся домой на лето. Все, кто работал на «Хельге» , попрощались до следующего дня и потянулись в деревню, или на свои острова. Юхан Золотой-Рот получил несколько предложений переночевать, но настоял на том, что он лучше всего чувствует себя, оставаясь на борту корабля. Кроме того, он был единственный, у кого было время столярничать на «Хельге» каждый день. Удо уделял все свое свободное время кораблю, но это было не так уж много, по сравнению с тем, что он делал дома с командой Боге. Над деревней в небо поднимались темные столбы дыма, и легкий вечерний бриз разносил аромат варящейся свинины вокруг тихой Меларской бухты. Порт, который был настолько полонжизни и движения, по окончании дня угомонился и затих. Из дома слышался
только глухой собачий лай, а в порту - слабое бульканье, доносившееся с длинной пристани.

Удо встал на пристани и гордо поссмотрел вокруг. Пустая палуба «Хельги», где Юхан Золотой-Рот занимался установкой навеса. Датский конунг действительно стал собирать дружину из норманнов без его помощи, - подумал Удо.

Это был первый в человеческой истории случай, чтобы корабль из Рагнаршогена заплыл южнее Аттундаландской дельты, чтобы участвовать в Шведских Состязаниях у короля Уле на празднике Середины Лета в Биркё!




Ekaterina
Ого! У меня бы терпения не хватило все это печатать.user posted image
Я пытаюсь переводить устно, со словариком biggrin.gif

Кстати, никто не знает как слово buckel переводится? huh.gif
onlydance
А у меня не хавило терпения даже всё прочитать.
D-MAN94
QUOTE(rolexv @ 26 Aug 2005, 07:38)
ага, помню, Стакка Бо, ДВДшник_ЗЫ! smile.gif
*мысли вслух* Давно бы прислал правительственного курьера...
[right][snapback]189006[/snapback][/right]


нет у нас курьеров smile.gif уволили всех.экономия! laugh.gif давай своих засланцев присылай! laugh.gif

ЗЫ- тебе французский Angel crying нужен? ph34r.gif
Ekaterina
Мартин номинирован на Best Artist in the city of Stockholm

Проголосовать можно здесь (справа окошечко, написано Nominera)
rolexv
QUOTE(D-MAN94 @ 26 Aug 2005, 21:22)
ЗЫ- тебе французский Angel crying нужен?  ph34r.gif
[right][snapback]189218[/snapback][/right]

а он у тебя есть? эти максик или ЦД-цингель? он какого цвета?с чего ты взыл, что он французский? чем атличаица от шведского?
D-MAN94
QUOTE(rolexv @ 28 Aug 2005, 07:49)
а он у тебя есть? эти максик или ЦД-цингель? он какого цвета?с чего ты взыл, что он французский? чем атличаица от шведского?
[right][snapback]189449[/snapback][/right]


сд-сингл. могу достать по халяве. smile.gif
Martin
типа всех с прошедшим %))
Lena
А чё, бывает французский Angels Crying? Или я уже "из Эстонии с любовью"...
Lena
Вот что мне тут пишут умные люди:

Therei s no France version of Angels Crying.
The only different cd single is the one from the Netherlands.
That one has a different cover.
There is only a country version of A.C. which is different.

blink.gif

Но у пиратов, разумеется, есть все, даже то, чего не бывает, включая даже французский Angels Crying.

*Все может быть, и быть все может,
Быть может все, все может быть,
Но одного лишь быть не может -
Того, чего не может быть!*

Maksi
QUOTE(Lena @ 29 Aug 2005, 13:00)
There is only a country version of A.C. which is different.
[right][snapback]189711[/snapback][/right]

Интересно чем эта кантри-версия отличается от альбомной ?
DJ Hooligan
QUOTE(Lena @ 29 Aug 2005, 10:14)
А чё, бывает французский Angels Crying? Или я уже "из Эстонии с любовью"...
[right][snapback]189669[/snapback][/right]


мы думали, что не существует французского DJ Bobo "There's A Party", Диман не думал, что существует "французский" Scooter, да тут уже целая стопка синглов разных лежит, изданных во Франции. Так что и E-Type возможен smile.gif
Martin
QUOTE(DJ Hooligan @ 30 Aug 2005, 03:51)
Так что и E-Type возможен smile.gif

не исключено в виду множества гастрольных туров по Франции %))
rolexv
QUOTE(DJ Hooligan @ 29 Aug 2005, 23:51)
мы думали, что не существует французского DJ Bobo "There's A Party", Диман не думал, что существует "французский" Scooter, да тут уже целая стопка синглов разных лежит, изданных во Франции.  Так что и E-Type возможен smile.gif
[right][snapback]189823[/snapback][/right]

да, я тоже лет пять назад не думал, чт существуют французские синглы E-type, пока мне в руки не попал аж 3 штуки, в т.ч. So dem a com. Потом обнаружилась французская версия Мадэ ин Швидэн с 13 треками. Так что бывает, конечн о все. Н вот про Angels Crying сумлеваюсь.
Или он есть, то с единственным отличием - надписью Made in France. Я так считаю по аналогии с израильским релизом AC - там как раз из отличий - это надпись про Израиль.

А по поводу француских туров И-типа - он ведь там не выступал уже много лет, по крайней мере в турах.
Martin
QUOTE(rolexv @ 30 Aug 2005, 10:21)
А по поводу француских туров И-типа - он ведь там не выступал уже много лет, по крайней мере в турах.

вапче говоря речь идет об AC, такшта это было давно и с тех пор много воды утекло
Lena
Кто тут интересовался, что такое "buckel"? Поздравляю себя и вас rolleyes.gif , шведы говорят, что тоже не знают, что это такое. Но, учитывая, что в одной только первой главе Свеакампена мне попалось четыре опечатки...

Да, а Мартин "E-type" Эрикссон знает, что его альбомы и синглы были изданы во Франции? rolleyes.gif Вы бы ему хоть сказали, что ли...
Ekaterina
QUOTE(Lena @ 30 Aug 2005, 11:55)
Кто тут интересовался, что такое "buckel"? Поздравляю себя и вас rolleyes.gif , шведы говорят, что тоже не знают, что это такое. Но, учитывая, что в одной только первой главе Свеакампена мне попалось четыре опечатки...



это не опечатка smile.gif в конце книги есть словарик rolleyes.gif , там написано:
Buckel- slang för problem eller svårighet, påhittat av Lord Vides son
Lena
Ого! По ходу пьесы выясняется, что у E-type'a еще и свой собственный жаргон. Круто! А в словаре общеупотребительного шведского жаргона и мата я так и не нашла ничего похожего на BUCKEL. Но, как говорится, с кем поведешься, от того и наберешься.... скоро (точнее говоря, ближе к концу книги) я буду материться по-шведски так же виртуозно, как и по-русски. Йо!

Да, раз уж ты дочитала SVEAKAMPEN до конца, хоть намекни, там по ходу пьесы в рабство никто не попадает? А то мне Gudrun вечно подсунет какую-нибудь книжку про попадание в рабство. Как бы и SVEAKAMPEN не оказалася в том же духе... иначе зачем бы она мне его посоветовала? Хммм...
D-MAN94
QUOTE(DJ Hooligan @ 30 Aug 2005, 00:51)
мы думали, что не существует французского DJ Bobo "There's A Party"
[right][snapback]189823[/snapback][/right]

КАНАДСКОГО
QUOTE
Диман не думал, что существует "французский" Scooter, да тут уже целая стопка синглов разных лежит, изданных во Франции.  Так что и E-Type возможен smile.gif


да. с французскими синглами получилось неплохо. wink.gif надо было видеть лицо Дена когда я ему отдал французские "Let me be your Valentine" и "Move your ass!" .

собственно по поводу Сд-ски. да, скорее всего там будет только надпись Made in france. но ведь у фанов должно быть всё ? не так ли? rolleyes.gif

ЗЫ- и ещё я и не подозревал что существует однотрековый (!!!) релиз AQUA - Cartoons Heroes с мультимедиа частью и в сингловой коробке!!!!
Ekaterina
QUOTE(Lena @ 30 Aug 2005, 17:33)
Да, раз уж ты дочитала SVEAKAMPEN до конца, хоть намекни, там по ходу пьесы в рабство никто не попадает? А то мне Gudrun вечно подсунет какую-нибудь книжку про попадание в рабство. Как бы и SVEAKAMPEN не оказалася в том же духе... иначе зачем бы она мне его посоветовала? Хммм...
[right][snapback]189979[/snapback][/right]

А кто сказал, что я дочитала? huh.gif
меня пока хватило на 1,5 главы unsure.gif
Lena
А разве он не прикольно пишет? Я угораю над каждым абзацем... Кроме идиом, разумеется. Что там было о широте русской натуры, благодаря которой Эртиль остался без ноги? И о сонных комарах, зарубленных мечом? Надо будет еще в словаре идеоматических выражений глянуть... ээээ, если ты мне не подскажешь, разумеется! *типа, просьба*
rolexv
QUOTE(Lena @ 31 Aug 2005, 16:00)
Что там было о широте русской натуры, благодаря которой Эртиль остался без ноги?
[right][snapback]190209[/snapback][/right]

насколько я понял bredyxa - это топор (большой) и его русские применили к его ноге

(я спрашивал у шведов)
Lena
Угу, кто к нам на Русь с топором прийдет, тот от него и погибнет (с), - сказал Александр Невский Дункану Маклауду.
Lena
А чё, разве русские когда-нибудь использовали шведские боевые топоры??? blink.gif Ой, прикольно: Илья Муромец с топором, с бородой, заплетенной в косы, в викингском шлеме с рогами... рубит Змею Горынычу головы на Калиновом мосту... А по берегам реки Смородины стоят, опершись на боевые викингские топоры, Алеша Попович и Добрыня Никитич и наблюдают эту дивную картину. Короче, E-type - гений, я всегда это говорила.
Ekaterina
Это аудио-запись одного из концертов. Весит 127 мегов.
from Schloss smile.gif
someone_x
QUOTE(Ekaterina @ 3 Sep 2005, 19:19)
Это аудио-запись одного из концертов. Весит 127 мегов.
from Schloss smile.gif
[right][snapback]190914[/snapback][/right]


Schloss ушел с форума... Но остались люди, которые несут его дары народу... Вославим его имя! wink.gif

Выступление на Skellefteafestivalen'е - вещь, конечно, интересная. Во-первых, хорошее качество, во-вторых, настоящий (или почти настоящий) "металлический" вариант песен, и, в-третьих, относительно качественный женский вокал (жаль, что это не мисс Хедин). Ставлю 5 с плюсом. Правда, есть один недостаток - отсутствие видео. ИМХО, лучше бы парочка песен с этого выступления, но с видео, чем все выступление в аудио.
Ekaterina
Футболочки от Мартина http://www.helloil.com/index.php?cPath=46 smile.gif
Lena
Как вам сегодняшнее информационное письмо Кристоффера (админа www.etipeportalen.com)? Две хорошие новости:
1) E-type заперся в студии и пишет там новый альбом
2) Скоро появится продолжение "Свеакампена".... которое должно было выйти еще в мае biggrin.gif
redmaxxx
QUOTE(Lena @ 14 Sep 2005, 17:45)
1) E-type заперся в студии и пишет там новый альбом
[right][snapback]193626[/snapback][/right]


Если это правда, я безгранично счастлив! biggrin.gif ( Тока что это за www.etipeportalen.com - вообще не обнаруживается такого ohmy.gif )
Ekaterina
QUOTE(redmaxxx @ 14 Sep 2005, 18:04)
Если это правда, я безгранично счастлив! biggrin.gif ( Тока что это за www.etipeportalen.com - вообще не обнаруживается такого ohmy.gif )
[right][snapback]193631[/snapback][/right]

это http://e-typeportalen.com/ smile.gif
Thanatos
QUOTE(Lena @ 14 Sep 2005, 17:45)
Как вам сегодняшнее информационное письмо Кристоффера (админа www.etipeportalen.com)? Две хорошие новости:
1) E-type заперся в студии и пишет там новый альбом
[right][snapback]193626[/snapback][/right]


УРРААА !!!!!!!!!!!!!!!!!!! rolleyes.gif
Maksi
QUOTE(Thanatos @ 14 Sep 2005, 23:06)
УРРААА !!!!!!!!!!!!!!!!!!!  rolleyes.gif
[right][snapback]193687[/snapback][/right]

Будем надеяться на лучшее, но все мы знаем, какая у Мартина сейчас тенденция - 3 года. Так что 2007-й передаёт привет smile.gif
Martin
QUOTE(Maksi @ 15 Sep 2005, 03:49)
Так что 2007-й передаёт привет smile.gif

пессимист :censored:
Lena
QUOTE(Ekaterina @ 14 Sep 2005, 18:23)
это http://e-typeportalen.com/ smile.gif
[right][snapback]193636[/snapback][/right]


Угу, именно это.

Перевод кристофферского письма:

E-type b&ouml;rjar jobba p&aring; sitt nya album snart!
Скоро И-тайп начнет работать над своим новым альбомом!

Han ber&auml;ttade f&ouml;r oss att s&aring; snart han f&aring;r sin studio s&aring; kommer han att s&auml;tta
Он рассказал нам, что как только он получит свою студию, так сразу же он

ig&aring;ng att b&ouml;rja skriva l&aring;tar till ett nytt album. S&aring; det verkar som att vi kommer f&aring;
засядет и начнет писать песни для нового альбома. Таким образом, у нас будет

lite mer E-typemusik att lyssna p&aring;! N&auml;r vet nog ingen i dagsl&auml;get, vi f&aring;r h&aring;llas till
чуть больше Итайповской музыки, чтобы ее слушать! На некоторое время мы

t&aring;ls.
должны запастись терпением.

Uppf&ouml;ljaren till Sveakampen
Продолжение Свеакампена

Det kommer s&auml;kert bli en uppf&ouml;ljare till Sveakampen och E-type avsl&ouml;jade att han
Было подтверждено/стало достоверным/ продолжение Свеакампена, и И-тайп раскололся, что он

faktiskt kommit halvv&auml;gs med boken. Men det &aring;terst&aring;r ju d&aring; en halva till och med
практически осилил половину книги. Но остается ведь еще половина, и с

tanke p&aring; l&aring;tskrivandet och annat s&aring; likt albumet f&aring;r vi h&aring;llas till t&aring;ls och v&auml;nta p&aring;
мыслями о записи песен и прочем, как например, работа над альбомом, мы должны потерпеть и ждать

n&auml;rmare besked, det &auml;r b&auml;ttre att inte s&auml;ga n&aring;got &auml;n att lova n&aring;got som man sen
дальнейших сообщений, лучше пока еще ничего не говорить, чем обещать нечто, чего человек

inte kan h&aring;lla.
не сможет выполнить.

Ну, и какой из этого напрашивается вывод? Ясное дело, Мартин уже вовсю трудится над новым альбомом и над продолжением книги, но, поскольку он пока еще не уверен в позитивном результате этих трудов, он предпочитает пока что не обещать нам ничего конкретного. Хотя, если бы Кристоффер в своем письме не начал бы философствовать на отвлеченные темы, может быть, я бы и не подумала бы ничего такого. Хотя есть и другие косвенные свидетельства и-тайповской работы над новым альбомом... несколько человек уже успело от этого пострадать wink.gif Ладно, подождем немного! Посмотрим, в какую музыку выльется его безграничное терпение, его ревность и его разборки с другими музыкантами. Надеюсь, там будет несколько мажорных композиций! Это все же лучше, чем очередная церковь с унитазами вместо алтаря. Впрочем, Лена Янсон объяснила мне значение этой церкви: во времена средневековья предок И-тайпа Лейф Эрикссон, вернувшись из открытой им Америки, привез в свои родные края первого священника и построил первую церковь.... вот, примерно, такую же! :-)))))))))

Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.

 Российский Фан Сайт DJ BOBO - популярнейшего европейского dance мастера

www.djorl.ru | www.andrew-aspidov.com | www.music-production.ru | www.orlsoft.ru | www.orlsoft.com

Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.