Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: BLUE SYSTEM
Российский Танцевальный Форум > Музыкальные стили > Disco, Hi-NRG, Space-Synth, New-Wave, Synthy-Pop, Italo Pop
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23
Loden
(Leopard @ 14 Feb 2012, 20:44) *
BIG BOYS DON'T CRY

She's hurtin' me more than before
I spent a lot of dollars for her
For nothing
For nothing
She left me like a broken toy
{Oh she wants}....... of lonely boys
For nothing
I am a fool
I am a clown
Of dyin' for nothing
I gave you love
You let me down
I'm dyin' for nothing

Oh GTO oh baby
GTO oh baby
Big boys don't cry
Oh GTO oh baby
GTO oh baby
Big boys don't cry

I'm goin' for your thoughts my girl
If you're livin' in a different world
For nothing
For nothing
I wasted days and wasted nights
I paid the price to hold you tight
For nothing
I am a fool
I am a clown
Of dyin' for nothing
Shine in my eyes
You let me down
I'm dyin' for nothing

Как вариант к скобкам возможно
"The jokes are made of lonely boys"
И ещё в "I'm goin' for your thoughts my girl" как "A donut (или по написанию doughnut) for your thoughts of my girl".
А вообще, в нынешних условиях работы форума даже не знаю как в личку поздравить. Чего т не получается. Поэтому принародно. Леопард, с Днём рождения!


Leopard
QUOTE (Loden @ 15 Feb 2012, 13:05) *
Как вариант к скобкам возможно
"The jokes are made of lonely boys"
И ещё в "I'm goin' for your thoughts my girl" как "A donut (или по написанию doughnut) for your thoughts of my girl".
А вообще, в нынешних условиях работы форума даже не знаю как в личку поздравить. Чего т не получается. Поэтому принародно. Леопард, с Днём рождения!

"The jokes are made of lonely boys".Есть такой вариант и в источнике.Но он мне кажется странноватым.Как наладится форум,надо будет с товарищем посоветоваться.Я думаю,он просто не может получать и отправлять личные сообщения.А это можно сделать-надо установить с русского на Ehglish .Это в левом углу в самом конце страницы.
"I'm goin' for your thoughts my girl"В начале строки есть вариант:I've done it......,а doughnut-это пончик.Не знаю хотя может и так.
P.S.Спасибо за поздравление.
Loden
(Leopard @ 15 Feb 2012, 17:11) *
"The jokes are made of lonely boys".Есть такой вариант и в источнике.Но он мне кажется странноватым.Как наладится форум,надо будет с товарищем посоветоваться.Я думаю,он просто не может получать и отправлять личные сообщения.А это можно сделать-надо установить с русского на Ehglish .Это в левом углу в самом конце страницы.
"I'm goin' for your thoughts my girl"В начале строки есть вариант:I've done it......,а doughnut-это пончик.Не знаю хотя может и так.
P.S.Спасибо за поздравление.

Да уж, Дитер ещё тот шалунист biggrin.gif Кроме "хайсосаети прононса" у него ещё текст как правило незауряден smile.gif
Чего уж там. Секрет успеха в простоте. Кто с рифмой дружен, тому смысл не нужен)))
Эт ведь ещё Пушкин писал
"И вот уже трещат морозы
И серебрятся средь полей...
(Читатель ждет уж рифмы розы;
На, вот возьми ее скорей!)" laugh.gif
"Евгений Онегин глава четвертая"
Мы тут давеча расспросили носителей языка на предмет смысла Нормановской и, простите, Сюзикватровской "Stumblin' in" на предмет "Ну и что это?", так те пожали плечами. Как-то не впечатлили их и варианты, гуляющие по сети - "сдаемся, спотыкаясь, споткнёмся не раз, коленки собъём (хе-хе), по неосторожности"
Leopard
BIG BOYS DON'T CRY

She's hurting me more than before
I spent a lot of dollars for
For nothing
For nothing
She left me like a broken toy
But jokes are made of lonely boys
For nothing

I am a fool
I am a clown
Oh, dying for nothing
I gave you love
You let me down
I'm dying for nothing

Oh … baby
… baby
Big boys don't cry
Oh … baby
… baby
Big boys don't cry

A dollar for your thoughts my girl
If you're living in a different world
For nothing
For nothing
I’ve wasted days and wasted nights
I paid the price to hold you tight
For nothing

I am a fool
I am a clown
Oh, dying for nothing
Shutting my eyes
You let me down
I'm dying for nothing
itsme
She left me like a broken toy - как это по-Боленовски! Его почерк!!! biggrin.gif
Dee Bass
По сравнению с текстами русской попсы - тексты Дитера - гениальны!
Leopard
QUOTE (Dee Bass @ 25 Feb 2012, 06:31) *
По сравнению с текстами русской попсы - тексты Дитера - гениальны!

Это если сравнивать тексты современной русской попсы;да и то некоторые только.Есть и вполне достойные тексты со смыслом.
Dee Bass
(Leopard @ 25 Feb 2012, 10:46) *
Это если сравнивать тексты современной русской попсы;да и то некоторые только.Есть и вполне достойные тексты со смыслом.

Например?
kid
Чем Выше любоффь
тем...

laugh.gif
Angelina Angel Eyes
(kid @ 25 Feb 2012, 22:37) *
Чем Выше любоффь
тем...

laugh.gif


хороший пример
kid
Angelina
я пошутил, если честно
как ни странно эту песню по большому счету никогда не слушал, но вот полгода назад,
сидя в кафешке.. внезамно до меня доходит:"чем выше... тем ниже...."

и первая мысль: "Че это за херню они поют?" laugh.gif

раньше слова просто мимо проходили...
НО! откровенно говоря тексты Итало и Евро-диско, точно так же мимо проходят, ибо если начинаю вникать - то "лучше бы не вникал"
DanMcroy
Для меня все тексты гениальны, если оне на русском, украинском и беларусском написаны.
Loden
(DanMcroy @ 26 Feb 2012, 16:32) *
Для меня все тексты гениальны, если оне на русском, украинском и беларусском написаны.

Дэн, интересно, а "Рамамба Хару Мамбуру" от "Ногу свело" ты к какой категории относишь? Неужели гениальных текстов? biggrin.gif
DanMcroy
Loden, Если язык не потятен, то песня бомбезная (смотря какая музыка, конечно). Пускай хоть на языке племени камбоджийских папуасов, только не на нашем, иначе в любой песне бредовое словосочетание находится)))
Loden
(DanMcroy @ 28 Feb 2012, 00:22) *
Loden, Если язык не потятен, то песня бомбезная (смотря какая музыка, конечно). Пускай хоть на языке племени камбоджийских папуасов, только не на нашем, иначе в любой песне бредовое словосочетание находится)))

Знаю есть "помпезная". А "Бомбезная" это как? Что-то типа "взрывная"? Правильно понимаю?
Ну а если вернуться к теме, характеристика стихотворного таланта Дитера уложится в пару предложений:
"Болен знает, Болен пожил. Стих на музыку положил" laugh.gif
DanMcroy
(Loden @ 28 Feb 2012, 11:52) *
А "Бомбезная" это как? Что-то типа "взрывная"? Правильно понимаю?


правильно! Разрывающая мозг (в хорошем смысле)
DanMcroy
Где можно скачать все клипы Blue System в хорошем качестве?
Delet&
В интернете smile.gif
Loden
Dieter Bohlen - Magic Simphony (Ekaterinburg 2.12.2012)
http://www.youtube.com/watch?v=ow_DRGQJPv4
Loden
На официальных сайтах информации не нашёл, но вроде как знающие люди утверждают, что в начале апреля выйдет новый альбом Blue System

Кто-нибудь в курсе?
DJ Grabber
QUOTE (Loden @ 19 Mar 2013, 11:13) *
На официальных сайтах информации не нашёл, но вроде как знающие люди утверждают, что в начале апреля выйдет новый альбом Blue System

Кто-нибудь в курсе?

Оппа! huh.gif а можно поподробнее
Loden
Есть венгерский сайт http://www.sg.hu/listazas.php3?id=12630482...dex=1&cat=9 в котором заправляет многим известный по тюбику kaposi1. Там регулярно выкладывают новинки итало-диско. Как правило ихний вброс информации впоследствии подтверждается. Так, по крайней мере, было с новым альбомом Сандры.
Так что что просто набрал через переводчик фразу Vadonatúj albummal jelenik meg a Blue System április elején!!!! Получилось то, о чём написал выше. Хотя кто его, знает, через 15 лет-то? smile.gif
Loden
Попытался перевести и другую непереводимую игру слов smile.gif NAGY DURRANÁS!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! получилось "Шишка". Видать у них там весна, а заодно и первое апреля наступают раньше biggrin.gif А жаль. Сорри...
DJ Stakan
Любопытно... Если не шутка, конечно. Только вот кто припевы петь будет?

Кинга и Бендорфа там будет явно недостаточно. Исполнять припевы в Blue System - это не "Win The Race" верещать. biggrin.gif

Лично меня вокал в "Dieter Der Film" не убедил. По сравнению с голосами СИБов - небо и земля.

Если Шольца с Видеке к ним добавить, тогда может что-то и получилось бы. smile.gif

P.S. Лучше бы Дитер издал официальный DVD Blue System. Хоть какая-то была бы компенсация для старых фанатов за десятилетие суперстарского шлака.
alexoid
Цитата(Игнат @ 1 Dec 2009, 15:23) *
p.s. Может есть у кого-нибудь вот этот сингл в стиле евро-рэп:

Anna & John - Gonna Miss Your Love

Tracklist
1 Gonna Miss Your Love (Groove Radio Edit) 3:28
2 Gonna Miss Your Love (Original Radio Edit) 3:23
3 Gonna Miss Your Love (Extended Groove Version) 4:10
4 Gonna Miss Your Love (Extended Original Version) 4:20
5 Gonna Miss Your Love (Jazz Club Mix) 4:48
6 Gonna Miss Your Love (English Version) 3:27
7 Gonna Miss Your Love (Instrumental Version) 3:43


Присоединяюсь к поиску!
Поделитесь если есть!
Loden
Интересная версия, звучит smile.gif
Blue System - Love Me On The Rocks 2013
http://www.youtube.com/watch?v=cjFBHdrCJc4...eature=youtu.be
http://www63.zippyshare.com/v/60805585/file.html
DJ Stakan
Студийные бэк-вокалистки Blue System:

Madeleine Lang

Marion Schwaiger
Melodiver
Вспомнил сегодня вечером о том, как лет 6 назад, а может чуть побольше, я тщательно знакомился с дискографией группы, слушая её поальбомно. Так вышло, что времени тогда на это было предостаточно, даже днём в будни. И посетила голову одна мысль, что чего-то дискографии этой группы явно не хватает. И вроде альбомов куча, синглов, компиляции худо-бедно году в 2009-м настряпали (с древними фотками и без особых эксклюзивов).

Но могло быть нечто ещё. Если сравнить с дискографией Модернов - альбом ремиксов. Этакий возвращенческий релиз-напоминание. А что, группа на 10-м году своего существования тогда потихоньку утрачивала популярность, многие её хиты конца 80-х уже начали подзабываться в памяти меломанов, я уж не говорю про малоисследованный в общем период начала 90-х, когда группа меняла стиль и Дитер искал звучание, этот период и так особо не на слуху (для большинства, кто группу прочно ассоциирует с вечными восьмидесятническими хитами - My Bed Is Too Big, Under My Skin, Magic Symhony). Как напоминание о былых достижениях стоило записать альбом ремиксов в актуальном танцевальном звучании. Да и число 13, количество номерных альбомов BS, каким-то немного несчастливым выглядит.

Удобных моментов для этого было 2. Первый - 1998 год, волна диско-перезагрузок, отчасти спровоцированная самими Модернами, кто мешал выпустить вдогонку второй релиз? Назывался бы "Blue System - The 14th Album: Remixes". Напомню, 98 год, Болену было 40 с чем-то лет, а Родригес и команда СИБов были всё ещё с ним. Сделать ещё один альбом ремиксов он бы вполне потянул. Недавние вещи, из евродэнса и экспериментов 1997 года можно было не трогать, а старые вещи, с первых альбомов хотя бы - подновить.

Для сравнения, возьмём 1986 год - 2 альбома MT, 2 альбома CCC, плюс Норман! Так что потянул бы, успел. Глядишь и группа не была бы настолько подзабытой, насколько она стала в наше время. Второй удобный момент был в 2003 году - сразу после распада MT, как и выстрелила группа изначально, при возникновении. Если в первом случае альбом ремиксов стоило бы записать в стилях EuroDance / Disco NRG (обновлённое диско), то во втором напрашивался EuroTrance. Давно мучали сомнения, а как бы слушался знаменитый боленовский куплетный голос и мелодические гармонии в звучании евротрансовых песенок? Как у Milk Inc., Kate Ryan, DJs @ Work каких-нибудь. Жаль, но мы по всей видимости это никогда не проверим.

А сейчас момент упущен, возраст и силы у автора не те, команды толковой нет для должного переформатирования сильных вещей BS, да и в каком стиле в конце концов сейчас выпускать ему ремиксы? Медленно трещащий быдло - арэнби - рэперо - дэнс, как на радио что ли. Вот уж Blue Remixes диск был бы! Да и диски-то не особо покупают ныне, вот в 2003 году ещё продажи сделать реально было. Очень жаль, но решения нет, а такого альбома группа, делавшая во многие годы явно танцевальную музыку, бы явно заслуживала. Кстати, перспективы выпуска новых ремиксов и релизов группы были бы куда как более реалистичными, если бы Болен лучше ценил и относился с большим уважением к студийным музыкантам и бэк-вокалистам, с кем ему приходилось работать в те годы.
Gek@
QUOTE (Melodiver @ 24 Apr 2015, 01:51) *
Вспомнил сегодня вечером о том, как лет 6 назад, а может чуть побольше, я тщательно знакомился с дискографией группы, слушая её поальбомно. Так вышло, что времени тогда на это было предостаточно, даже днём в будни. И посетила голову одна мысль, что чего-то дискографии этой группы явно не хватает. И вроде альбомов куча, синглов, компиляции худо-бедно году в 2009-м настряпали (с древними фотками и без особых эксклюзивов).

В этом весь Болен - выжать еще немножко денег при минимальных затратах времени и усилий.

QUOTE
Но могло быть нечто ещё. Если сравнить с дискографией Модернов - альбом ремиксов. Этакий возвращенческий релиз-напоминание. А что, группа на 10-м году своего существования тогда потихоньку утрачивала популярность, многие её хиты конца 80-х уже начали подзабываться в памяти меломанов, я уж не говорю про малоисследованный в общем период начала 90-х, когда группа меняла стиль и Дитер искал звучание, этот период и так особо не на слуху (для большинства, кто группу прочно ассоциирует с вечными восьмидесятническими хитами - My Bed Is Too Big, Under My Skin, Magic Symhony). Как напоминание о былых достижениях стоило записать альбом ремиксов в актуальном танцевальном звучании.

Один раз он успел подстроиться под моду и сменить стиль с евродиско на евроденс. Но к 1997 евроденс начал резко терять популярность и трансформировался местами в евротранс, местами в dream и т.д. Болен либо не захотел снова менять концепцию звучания, либо не смог. Продажи BS с каждым альбомом продолжали падать, и было ясно - тут больше ловить нечего. Возрождение MT и шумиха вокруг него смотрелась куда выигрышнее и финансово перспективнее.

QUOTE
Удобных моментов для этого было 2. Первый - 1998 год, волна диско-перезагрузок, отчасти спровоцированная самими Модернами, кто мешал выпустить вдогонку второй релиз?

Именно возрождение MT и мешало. Было сделано все, чтобы зритель видел: снова дуэт, никаких одиночек, никаких сольных карьер (вспомним про так и не вышедший альбом ТА). Выпускать под это дело альбом ремиксов Системы было бы полной маркетинговой глупостью.

QUOTE
Второй удобный момент был в 2003 году - сразу после распада MT, как и выстрелила группа изначально, при возникновении.

Думаю, к этому времени Болен остался без своей команды, которая во многом и создавала тот фирменный звук. А без них, как оказалось, он мог не так много. Достаточно послушать, что он начал писать для DSDS.
И да, DSDS давал ему неплохие деньги, паблисити, присутствие на ТВ, не требуя особых усилий. Альбомы для участников конкурса были обычной дешевой одноразовой жвачкой, и продавались ровно до тех пор, пока их раскручивали на RTL.

QUOTE
А сейчас момент упущен, возраст и силы у автора не те, команды толковой нет для должного переформатирования сильных вещей BS, да и в каком стиле в конце концов сейчас выпускать ему ремиксы?

Сейчас ему седьмой десяток, прыгать на сцене под попсу как-то не комильфо smile.gif Команды не осталось, креатива, походу, тоже. Да и зачем ? Есть доход от бесконечного DSDS, продаются "именные" обои, капает денежка от радиоротаций старых хитов. Многое изменилось, но старый принцип остался: максимум денег при минимуме усилий.

Angelboy
QUOTE (Melodiver @ 24 Apr 2015, 01:51) *
Вспомнил сегодня вечером о том, как лет 6 назад, а может чуть побольше, я тщательно знакомился с дискографией группы, слушая её поальбомно. Так вышло, что времени тогда на это было предостаточно, даже днём в будни. И посетила голову одна мысль, что чего-то дискографии этой группы явно не хватает. И вроде альбомов куча, синглов, компиляции худо-бедно году в 2009-м настряпали (с древними фотками и без особых эксклюзивов).

Но могло быть нечто ещё. Если сравнить с дискографией Модернов - альбом ремиксов. Этакий возвращенческий релиз-напоминание. А что, группа на 10-м году своего существования тогда потихоньку утрачивала популярность, многие её хиты конца 80-х уже начали подзабываться в памяти меломанов, я уж не говорю про малоисследованный в общем период начала 90-х, когда группа меняла стиль и Дитер искал звучание, этот период и так особо не на слуху (для большинства, кто группу прочно ассоциирует с вечными восьмидесятническими хитами - My Bed Is Too Big, Under My Skin, Magic Symhony). Как напоминание о былых достижениях стоило записать альбом ремиксов в актуальном танцевальном звучании. Да и число 13, количество номерных альбомов BS, каким-то немного несчастливым выглядит.

Удобных моментов для этого было 2. Первый - 1998 год, волна диско-перезагрузок, отчасти спровоцированная самими Модернами, кто мешал выпустить вдогонку второй релиз? Назывался бы "Blue System - The 14th Album: Remixes". Напомню, 98 год, Болену было 40 с чем-то лет, а Родригес и команда СИБов были всё ещё с ним. Сделать ещё один альбом ремиксов он бы вполне потянул. Недавние вещи, из евродэнса и экспериментов 1997 года можно было не трогать, а старые вещи, с первых альбомов хотя бы - подновить.

Тоже посещала такая мысль - на счет альбома ремиксов и тоже ждал 2 раза - в 1998 году когда в след за альбомом мт вышел сборник C C Catch'98,ну и после распада. Сам Дитер заикнулся в интервью, что времени на Блю Систем нет, все силы брошены на МТ, видимо выпустить альбом - мало, его нужно продвигать, давать концерты, а с концертами в то время и так был перебор, ну а после распада продажи дисков сводились к минимуму и, как уже сказано было выше, зачем прилагать усилия на стартап, когда есть хороший выхлоп от действующего бизнеса - ДСДС.
А вообще на фанатском сайте полно ремиксов, из которых можно собрать вполне хороший сборник wink.gif.
itsme
Цитата(Melodiver @ 24 Apr 2015, 00:51) *
Кстати, перспективы выпуска новых ремиксов и релизов группы были бы куда как более реалистичными, если бы Болен лучше ценил и относился с большим уважением к студийным музыкантам и бэк-вокалистам, с кем ему приходилось работать в те годы.

а равно как и к своим фанатам, до которых ему всегда было мягко сказать "до фонаря". Желание поклонников - наипоследнейшая из причин, по которой Болен стал бы ворошить свое старое хозяйство)) уж если бы он вовсе обнищал, чего по нему не скажешь...
kid
А что если Болен, который не новичок в шоубизнесе, просто на 90 знает - "Не взлетит альбом ремиксов"?
Потому и не пытается....

p.s. я, как старый фанат MT/BS/C.C.Catch, признаюсь, что последний раз слушал что-то из перечисленного.. ну лет 10 назад.
Раз уж мне как бы пофиг... то что говорить о теперешних молодых слушателях.
Angelboy
вот хороший пример того, что могло бы из этого выйти
Gangster Love (New Version)
kid
QUOTE (Angelboy @ 5 May 2015, 04:04) *
вот хороший пример того, что могло бы из этого выйти
Gangster Love (New Version)


Oh, you're killing me with gangster love
You're giving me a hangover
I'm feeling like a broken toy
Oh lie, oh lie, a lonely boy


Как задолбала ты меня
И лишь похмелье от тебя
То чувство будто пил всю ночь
И все... брехня.... ушла б ты прочь

laugh.gif
Angelboy
QUOTE (kid @ 30 Apr 2015, 10:39) *
А что если Болен, который не новичок в шоубизнесе, просто на 90 знает - "Не взлетит альбом ремиксов"?
Потому и не пытается....

p.s. я, как старый фанат MT/BS/C.C.Catch, признаюсь, что последний раз слушал что-то из перечисленного.. ну лет 10 назад.
Раз уж мне как бы пофиг... то что говорить о теперешних молодых слушателях.


Не то, чтобы не взлетит, просто камбэк МТ имел такой огромный успех, что выпуск 14-го альбома системы было равносильно тому, как если бы владельцу Мвидео предложили открыть салон сотовой связи. Наверняка это в какой-то степени откладывалось на потом, а потом появилось шоу DSDS и продажа носителей сошла на нет.
Alexey Burmistrov
Цитата(DJ Stakan @ 19 Mar 2013, 14:06) *
Любопытно... Если не шутка, конечно. Только вот кто припевы петь будет?

Кинга и Бендорфа там будет явно недостаточно. Исполнять припевы в Blue System - это не "Win The Race" верещать. biggrin.gif

Лично меня вокал в "Dieter Der Film" не убедил. По сравнению с голосами СИБов - небо и земля.

Если Шольца с Видеке к ним добавить, тогда может что-то и получилось бы. smile.gif

P.S. Лучше бы Дитер издал официальный DVD Blue System. Хоть какая-то была бы компенсация для старых фанатов за десятилетие суперстарского шлака.


Тут много можно говорить на тему, что Дитер Болен мог заменить/заменит Рольфа Колера на любого хориста, но было то именно так( два главных певца ДБ и РК). Главной фишкой BS , хотят или не хотят некоторые, стало плохое исполнение куплетов, и мощный, хрипло-высокий-низкий голос Рольфа Келлера, который тянул песню( именно вокальную часть, не сибофил biggrin.gif ).Как заменить Дэвида Гаана из Depeche Mode или Фредди Меркьюри из Q, и сказать что это тоже самое.
Дитер бы мог произвести рокировку, держать уровень своего детища, но это была бы уже совсем другая история biggrin.gif
Melodiver
Пришёл на ум любопытный вопрос. Почему уже столько лет как группа Blue System не существует (почти 20 - а "Modern" более 10-ти), а Дитер Болен не дал никому разрешения на переделку в более современном и танцевальном духе ни одной её песни? Я думаю, если из отдельных песен вытащить какие-то определённые мелодии или партии - женские или партии хора, то диджеям, электронным музыкантам можно было бы сделать несколько неплохих хитов. Дитер получил бы деньги по соглашению, а слушатели напоминание об этой быстро забытой группе.

Ведь он делал очень хорошие мелодии, к куплетам всегда есть вопросы по поводу вокала, но припевы очень качественные и слушаться они могли бы в таком виде, я думаю, и у других исполнителей тоже.

Это предложение немного перекликается с моим предыдущим тезисом, где шла речь о подготовке альбома ремиксов. Которого тоже не было, но он в определённое время был уместен.
А тут, так Болену самому вообще ничего и делать не надо, если он не хочет, ощущает себя старым для сцены, для активного композиторствования и выступлений.
Только дать разрешение и через некоторое время получить дивиденды.

Досадная немного ситуация, когда у проекта, который столько лет шёл вслед за музыкальной, танцевальной модой, адаптировал разные звучания, нечего адаптировать и предложить сейчас, используя новые студийные возможности по обработке хотя бы уже имеющегося материала. Может с минимальными добавлениями.

Об этом захотелось написать, когда увидел в одном обсуждении группы на этом форуме предположение (пока неподтверждённое), что один из её будущих альбомных треков может основываться на сэмпле, строчках из песни Blue System 90-х.
kid
1 - никто не просит его, ибо всем давно наплевать
2 - ему самому наплевать, и так хватает
3 - музыка эта - канула в лету, бесплатных сэмпл библиотек навалом.
4.....
itsme
Цитата(kid @ 10 Jan 2016, 19:30) *
1 - никто не просит его, ибо всем давно наплевать
2 - ему самому наплевать, и так хватает
3 - музыка эта - канула в лету, бесплатных сэмпл библиотек навалом.
4.....

4 - Кто старое помянет - тому глаз вон!
Русский размер
QUOTE (DJ Stakan @ 9 Jun 2003, 05:17) *
А ещё были проекты TNT "Foolish Heart", в 1993 году ДИТЕР перепел эту песню в своём альбоме "Backstreet Dreams",


TNT "Foolish Heart - а кто там поет, солист там вроде не Болен?
Ziph
Однозначно 1985-1989 годы - эпоха Дитера Болена и его проектов (Modern Talking, C.C. Catch, Chris Norman, Les McKeown, Blue System), сплошные хиты.
Интересно, его в какую-нибудь книгу рекордов записали?
Эх ...
https://www.youtube.com/watch?v=44hpL4kGTfE
Angelboy
QUOTE (Русский размер @ 20 Nov 2016, 18:40) *
TNT "Foolish Heart - а кто там поет, солист там вроде не Болен?

Нет, точно не Болен. Просто таких проектов было очень много типа One-hit wonders
DJ Stakan
Цитата(Русский размер @ 20 Nov 2016, 17:40) *
TNT "Foolish Heart - а кто там поет, солист там вроде не Болен?


Сам хочу узнать. Но не Кёллер и не Шольц. И тем более не Болен.

У меня есть фирменный сингл, но никакой информации о солисте ни в буклете, ни во вкладыше нет.
Melodiver
Я так задумывался о карьере Болена в этом году, летом, например, и меня давно удивляет одна вещь. Произошедшая с ним резкая перемена. В его интересах в музыке, так скажем. Вот хорошо видно на примере BLUE SYSTEM - немало лет, практически одно полное десятилетие он постоянно заимствовал что-то из актуальных танцевальных течений в музыке для своей группы. С самого начала 90-х принялся добавлять EURODANCE (в т.ч. олдскульный), немало песен в нём сделал, проявил себя, LATINO заметно, даже что-то похожее на ритмы HOUSE присутствовало местами. А в 2004 году человека словно подменили - интереса к танцевальной музыке, к изменениям в музыке - ноль. Можно сказать конечно, что звук-то ему долго делал Родригес, но последнее слово ведь было за Боленом, и были альбомы, записи, где обходились силами других звукачей.

Это обидно потому, что у меня первые хиты и успех MODERN TALKING ассоциируется именно с группой для дискотек. И я думаю, что тогда, в 1983/1984 годах он нарождающееся ИТАЛО внимательно слушал, делая свои хиты, а потом и ЕВРО. Именно то, что он подался в дискотеку, позволило ему сделать огромный шаг от того, чем были STEVE BENSON, SUNDAY, MONZA (и их звучание) к международному успеху. Странно, почему он остался в музыке, но бросил эту привычку и музыку для танцпола стал игнорировать. Ну да, выдохся немного столько лет группу тянуть и столько разных влияний в ней адаптировать, показывая одновременно и своё лицо. Но ведь были деньги, возможности и куча помощников.

Опять конечно скажут, что "всем наплевать" и "не суди его", но как человек, прослушавший немало часов музыки, сочинённой Боленом, я имею право на такое мнение.
ilya_m
А чего ж никто здесь не поздравляет Дитера нашего Болена с Днюхой?! Дай Бог здоровья и творческого долголетия!!!

Melodiver
С днём рождения великого композитора! Он многого добился, достиг и может спокойно отдыхать. Но пожелать надо хоть какое-то напоминание о его былой эпохе расцвета. Может переиздание хоть какое-нибудь.
Neo28
DJ Daks NN & DJ Aleksandr - Blue System 80's (The Ultimate Mix)
https://youtu.be/viSaHg-iKmw
Lark
На днях переслушал всю дискографию Blue System. Захотелось,ностальгия. Вот уж не думал что получу такое удовольствие от прослушивания данного проекта. Точнее переслушивания. Лет двадцать не слушал. Так же произошло раннее и с Pet Shop Boys. Произошло переосмысление :-) То что тогда не зашло,теперь вызывает восторг.
Русский размер
Смотря на профиль в Discogs, удивительно сколько народу было в этом проекте.
Angelboy
QUOTE (Русский размер @ 9 Jan 2019, 02:55) *
Смотря на профиль в Discogs, удивительно сколько народу было в этом проекте.

Ладно студийные, так и на сцене менялись лица. Можно еще взять живые выступления например 88, 91, 93 и 95, составы отличаются, на ударных вроде долго был, если память не изменяет, то потом перекочевал в МТ-98 + поздний клавишник.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.

 Российский Фан Сайт DJ BOBO - популярнейшего европейского dance мастера

www.djorl.ru | www.andrew-aspidov.com | www.music-production.ru | www.orlsoft.ru | www.orlsoft.com

Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.