Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: BLUE SYSTEM
Российский Танцевальный Форум > Музыкальные стили > Disco, Hi-NRG, Space-Synth, New-Wave, Synthy-Pop, Italo Pop
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23
Вовчик
Между прочим, первый альбом Blue System очень неплох, имхо! Второй - тоже, хотя и однообразен весьма - одна 40-минутная песня, но приятная. biggrin.gif И половина третьего... И имя Болена меня не отпугивало. rolleyes.gif
Разве, что, голос... Пел бы Кёллер и куплеты, было бы здОрово! wink.gif
А "Хир ай эм" - это эдакая сумка, содержимое которой набрано на больших свалках и маленьких мусорниках.
alexx
На мой взгляд C'est la vie лучшая песня в альбоме,которую и надо было сделать синглом.К тому же она ничуть не хуже ,чем"Samba de Janeiro'',которая была популярна в том же году.
MiniMax1
(alexx @ 2 Feb 2005, 22:25)
На мой взгляд C'est la vie лучшая песня в альбоме,которую и надо было сделать синглом.К тому же она ничуть не хуже ,чем"Samba de Janeiro'',которая была популярна в том же году.

Мне нравится C'est La Vie, но сравнение в данном случае весьма неудачное. И уж точно не в пользу Боленовской песни. Запевом в ней весь драйв убивается, в то время, как у Bellini, всё безупречно в плане хитовости.
alexx
Вот как раз запевами(а точнее речёвками в стиле "я-ты-она-вместе дружная семья") в "Самбе" весь драйв и убивается!А что за запев у BS ,я ,если честно сказать ,не помню.Главное какой припев!Один раз послушал и запомнил на всю жизнь.По любому надо её было делать синглом,а не"Love will drive me crazy".
MiniMax1
(alexx @ 2 Feb 2005, 23:38)
Вот как раз запевами(а точнее речёвками в стиле "я-ты-она-вместе дружная семья") в "Самбе" весь драйв и убивается!

smile.gif И именно поэтому эта вещь была суперхитом на танцплощадках, а C'est La Vie так и осталась в разряде "проходных" и незамеченных. Что, вообщем, и неудивительно. Убрать из неё нелепый растянутый вокал, абсолютно неподходящий под ритм и может быть результат был бы другой. Припев ведь и в самом деле неплох.
NoSmile
Вопреки мнению большинства у меня Love Will Drive Me Crazy никаких особо негативных эмоций не вызывает. Поначалу она даже понравилась, но потом приелась. Просто эта песня на это и рассчитана - она может произвести первое впечатление (поэтому она, наверное, и была выбрана заглавной песней альбома), но она не способна это впечатление долго поддерживать. Простой расчёт на производимый эффект.
MTrans
(NoSmile @ 3 Feb 2005, 02:24)
Вопреки мнению большинства у меня Love Will Drive Me Crazy никаких особо негативных эмоций не вызывает. Поначалу она даже понравилась, но потом приелась. Просто эта песня на это и рассчитана - она может произвести первое впечатление (поэтому она, наверное, и была выбрана заглавной песней альбома), но она не способна это впечатление долго поддерживать. Простой расчёт на производимый эффект.

Хорошая легкая летняя песенка! Но слишком уж сильно отличается от предыдущих творений БС... Такую песню мог спеть кто угодно - фирменные боленовские фишки здесь отсутствуют.

Интересно, кто выкрикивает в начале песни "Shame Shame Shame" что-то неразборчивое с явным закосом под жителя ямайки ? Неужели сам Дитер ?
MTrans
(Вовчик @ 2 Feb 2005, 00:25)
Разве, что, голос... Пел бы Кёллер и куплеты, было бы здОрово! wink.gif

Не надо возвышать Кёллера перед остальными участниками проекта smile.gif у него хороший голос, но он только как минимум 1/4 часть группы. Припевы пел не только Кёллер, но и другие люди, включая Болена smile.gif Против Болена в запевах я ничего против не имею - там хорошо петь не надо! Тем более он всё-таки фронтмен проекта.

И еще я не понимаю, почему для многих сенсацией вдруг явилось то, что в припевах пел не только Болен ? Маразам прям какой-то! В большинстве групп припевы поют все участники (даже барабанщики smile.gif, и голос солиста порой действительно заглушается. Особенно если солист плохо поет - так тоже часто бывает... Про мизерный вклад Болена в исполнение припевов было очевидно сразу, как только я услышал их песни.
Вовчик
(MTrans @ 3 Feb 2005, 11:42)
Против Болена в запевах я ничего против не имею - там хорошо петь не надо

ТАМ - это, где? В туалете хорошо петь не надо, вот там - любое пение сойдёт. Мне натужное кряхтение Дитера как раз напоминает... Ну, ладно... biggrin.gif
А для многомиллионного тиражирования - хорошее пение не помешало бы. Я, когда Blue System слушаю (случаются такие вещи biggrin.gif .правда, не далее 89 года) , на куплетах стараюсь "отвлекаться от пения". А то хочется службу спасения вызывать - такие придушенные хрипы, страсть, явно что-то нехорошее происходит... Что-то душит великого продюсера... biggrin.gif
Dimson
Меня тоже на куплеты не хватает, могу только припевы слушать.
Maupassant
(MTrans @ 3 Feb 2005, 11:30)
Интересно, кто выкрикивает в начале песни "Shame Shame Shame" что-то неразборчивое с явным закосом под жителя ямайки ? Неужели сам Дитер ?

Вряд ли... blink.gif Хотя, кто его знает...
Dee Bass
Pohozhe na Kirkorova laugh.gif
MTrans
Да, запевы у них слабые. Но Болену ведь тоже петь хотелось... И мелодию в запевах под себя он простую писал.
Вовчик
(MTrans @ 3 Feb 2005, 18:08)
Да, запевы у них слабые. Но Болену ведь тоже петь хотелось...

"Приключения электроника" сразу вспомнились! biggrin.gif "У МЕНЯ ТОЖЕ ГОЛОС ЕСТЬ, Я ТОЖЕ ПЕТЬ ХОЧУ!" biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Man in Black
Не умеешь петь - не пей !!! biggrin.gif tongue.gif
alexx
2 MINIMAX:
Если песня Samba стала популярна ,благодаря подобным"запевам",то почему бы тогда не сделать кавер на советские речевки?Сделать латин.аранж,сочинить простую мелодию для проигрыша.Куплеты,припевы писать не надо.Данная композция,если следовать твоей логике должна была бы стать супер хитом!
MiniMax1
(alexx @ 4 Feb 2005, 00:50)
2 MINIMAX:
Если песня Samba стала популярна ,благодаря подобным"запевам",то почему бы тогда не сделать кавер на советские речевки?Сделать латин.аранж,сочинить простую мелодию для проигрыша.Куплеты,припевы писать не надо.Данная композция,если следовать твоей логике должна была бы стать супер хитом!

Вообщем-то в современном хаусе так и делается. Но ты можешь попробовать это применительно к современной попсе. Хотя первооткрывателем в этом плане уже не будешь smile.gif А вообще хит - это всё в купе. И получается он крайне редко. Но, как говорится, тебе и карты в руки. smile.gif Возьми ту же боленовскую C'est La Vie и переделай на современный лад. Удачи. smile.gif
alexx
2 MINIMAX1:
Был бы музыкантом может и переделал бы.
Rosts
Ну, вот. Сегодня Дитеру уже 51. С чем его и поздравляю!
DJ Comm
А я прекрасно помню, как мы весело отплясывали под C'est La Vie и Don't Do That на чьём-то дне рождения в 97-м (и это несмотря на то, что к тому времени стали рэйверами, и погрязли в кислоте).

C'est La Vie, несмотря на свои огрехи, - энергичная и весёлая вещица. Вспоминаю с удовольствием.
Alexander
А я помню журнал не то "Работница", не то "Крестьянка" за 198-какой-то год, где шла речь о МТ (помните, там на одной странице делались специальные вкладыши в кассеты) и в частности была фраза "...Томас Андерс - 23 года и Дитер Болен - 32 года". О! Значит журнал был 86-го года!
Н-да! Время - палач!
Вовчик
"Работница".
Olga-Mouse
(Alexander @ 7 Feb 2005, 17:01)
А я помню журнал не то "Работница", не то "Крестьянка" за 198-какой-то год, где шла речь о МТ (помните, там на одной странице делались специальные вкладыши в кассеты) и в частности была фраза "...Томас Андерс - 23 года и Дитер Болен - 32 года". О! Значит журнал был 86-го года!
Н-да! Время - палач!


Нет, это был журнал как раз за июль 1987 года... а фотография была перепечатана с ГДР-овского журнала, который в свою очередь скопировал её из "БРАВО"...

Ох, как же давно это было smile.gif
italofreak
Ох, как же давно это было


Да, старость - не радость.
Delet&
Боже!!! Неужели я в десят лет уже слушал всю эту хрень!!!
Мля и до сих пор слушаю!!!СУМАШЕДШИЙ!!! ohmy.gif laugh.gif
Rosts
(Delet& @ 8 Feb 2005, 10:53)
Боже!!! Неужели я в десят лет уже слушал всю эту хрень!!!
Мля и до сих пор слушаю!!!СУМАШЕДШИЙ!!! ohmy.gif laugh.gif

Не переживай. Ты не один! laugh.gif
Tigerhauer
Хотелось бы узнать сайт самой группы BLUE SYSTEM
DJ Sergeich
(Tigerhauer @ 2 May 2005, 11:56)
Хотелось бы узнать сайт самой группы BLUE SYSTEM

А нема такого.
Официального сайта нет, есть куча фанатских страничек, в поиске которых тебе поможет любой поисковик.
Вовчик
(Tigerhauer @ 2 May 2005, 11:56)
Хотелось бы узнать сайт самой группы BLUE SYSTEM

Рутгерхауэр...тьфу ты!-Тигерхауэр, а вот хотелось бы узнать СОСТАВ ГРУППЫ Blue System. wink.gif
Alpha111
а вот хотелось бы узнать СОСТАВ ГРУППЫ Blue System.


Элементарно, Вовчик! Состав ГРУППЫ SIB знаешь? Вот это оно и есть. Правда, говорят, у BS еще какой-то там продюсер был, вроде как даже и песни писал. Но, может, и врут... Особенно если учесть, что на современном английском означает BS.
Вовчик
(Alpha111 @ 3 May 2005, 11:35)
Особенно если учесть, что на современном английском означает BS.

ПросветИ! cool.gif
Alpha111
BS = bullshit

Практически незаменимая штука на общественном ТВ, где по цензурным соображениям полностью проговорить слово нельзя, а очень хочется популярно высказаться по поводу собеседника и т.п. Так и говорят теперь все: "би-эс".
Boogie Brother
А у меня был прикол с песней "My Bed Is Too Big"...Когда я её записал с радио лет 7 назад, я думал что:
1. Это поёт женщина...Я даже думал что это Бони Тайлер...
2. Что в припеве поётся "My baby stupid"....Тогда я английский знал похуже.... biggrin.gif
Вовчик
(Boogie Brother @ 3 May 2005, 13:44)
...в припеве поётся "My baby stupid"....

Вот, вот, мне тоже именно так слышалось! biggrin.gif Да и слышится... tongue.gif

А про "BS = bullshit" - забавно.
Alexander
А мне в детстве казалось, что в песне поётся "Nobody's too big"
Олег
Ой, я как вспомною что в детстве я пел- белеберда белебердень... Да еще на кассетах качество было не очень от десятой переписки. Вот и сочинял на ходу... Самое интересное , что прошли годы, а я эту белебердень и сейчас спеть могу, несмотря на то что знаю уже правильный текст да и язык подучил... smile.gif
Schakal
точно-точно, "my baby stupid" мне и слышалось... Но, такое наблюдение: пока не было интернета, кучи дисков в свободной продаже, песни эти, записанные на кассету, радовали зверски. Потом, когда всего стало много, и дисков тоже, стало еще лучше, услышал много песен, которые на кассетах не попадались, например, самое яркое открытие "Nobody makes me crazy (like you do)", убивался я по этой песне в 2002-м - не дай Бог! А потом мне пришла в голову мысль поискать тексты этих песен, да перевести их. Жестокое разочарование меня ожидало! То, что смысл не глубок и однотипен, было ясно сразу. Но что б настолько!! С тех пор я, слушая песни ДБ стараюсь дистанцироваться от их содержания, иначе не полезет... Особенно перл "Try the impossible" - такой прикольной казалась, пока не перевел. А вообще музычка супер - действительно, Hi Energy! А как по горным серпантинам под нее классно на машине зажигать — улет просто!
Dee Bass
Болен вообще никогда не отличался своими поэтическими талантами,у него всё же есть несколько песен со смыслом,например Don't give up,Who will save the world,Good girls go to heaven и возможно ещё кое что из БС и Бонни Тайлер! smile.gif
Вовчик
(Schakal @ 11 May 2005, 14:00)
А как по горным серпантинам под нее классно на машине зажигать — улет просто!

Ты, это... Поосторожней то по серпантинам под поэзию ДБ. Эдак можно и того... grobovschik.gif

(Dee Bass @ 11 May 2005)
Болен вообще никогда не отличался своими поэтическими талантами..

Да они гениальны, эти тексты! king.gif В них есть тайный смысл. Только он зашифрован. На мт.ру ребята расшифруют, обращайся. biggrin.gif Ведь ДБ делал поэзию по определённой системе, например, если в конце строчки слово "эмоушн", значит в конце другой строчки неременно - "дивоушн". И никогда - наоборот. Это ведь не случайно! Что-то в этом есть... загадочное и гениальное umnik.gif

laugh.gif
Дима from cccatchisgreat
(Вовчик @ 11 May 2005, 16:34)
Ты, это... Поосторожней то по серпантинам под поэзию ДБ. Эдак можно и того... grobovschik.gif


Да они гениальны, эти тексты! king.gif В них есть тайный смысл. Только он зашифрован. На мт.ру ребята расшифруют, обращайся. biggrin.gif Ведь ДБ делал поэзию по определённой системе, например, если в конце строчки слово "эмоушн", значит в конце другой строчки неременно - "дивоушн". И никогда - наоборот. Это ведь не случайно! Что-то в этом есть... загадочное и гениальное umnik.gif

laugh.gif

Аз есмь... Житие мое...
laugh.gif laugh.gif laugh.gif
А ещё есть смысл в песнях Cinderella Girl, Taxi Girl, New York City Girl и прочие Girl...
tongue.gif
Schakal
Да они гениальны, эти тексты!  В них есть тайный смысл. Только он зашифрован


Не будем придираться к смыслу, музыка — вот главное в творчестве ДБ! wink.gif
Что интересно — для ССС тоже ДБ тексты писал, а у нее как-то получше со смыслом, например Jump in my car — просто отличная песня, хотя и у ДБ тоже есть вполне со смыслом, та же Nobody makes me crazy...
Но самое лучшее — это не знать английского практически совсем, тогда такая музыка слушается лучше всего — слух выхватывает отдельные слова типа girl, baby, forever, love, dreams, night, stars — список не очень длинный biggrin.gif , и все хорошо.
А еще очень интересно после периода увлечения такой музыкой, когда тебе уже кажется, что ты — гуру в английском, послушать что-то типа Dire Straits — столько новых слов! rolleyes.gif
Lunatic5
Да, у Дитера действительно примитивные стихи, но стоит заметить, у Битлов (Джон Леннон и Пол Маккартни) они не намного сложнее были wink.gif Хотя конечно такие слова как ocean, devotion, night, eyes, lonely и т.д. гораздо реже у них повторялись.
Jeremy
На новый год (с 1989 на 1990) нам с сестрой родители подарили аудиокассету с записями Blue System (помню Basf 90-минутка была, тёмно-красная). Через несколько лет мной выяснилось, что там были записаны альбомы "Twilight" и "Body Heat". С тех пор песни из этих альбомов у меня ассоциируются в первую очередь с Новым годом.
Schakal
да, и еще такое наблюдение — раньше, когда были кассеты, записанные в звукозаписи или переписанные у друзей, было сложно с названиями альбомов, обычно просто год, и все. Типа М.Т. 86 года, Сандра 90 г. Может цифровые технологии и обеднили звучание, но в плане информации стало сильно лучше. Ну и опять-таки переписать что-то без потери качества... wink.gif
Lunatic5
(Schakal @ 12 May 2005, 14:28)
да, и еще такое наблюдение — раньше, когда были кассеты, записанные в звукозаписи или переписанные у друзей, было сложно с названиями альбомов, обычно просто год, и все. Типа М.Т. 86 года, Сандра 90 г.

Это точно!!
У меня у брата огромная коллекция кассет была..(около 120) и у него тоже они были подписаны как-нибудь так:
Side A - Bad Boys Blue '88
Side B - C.C.Catch '86.
Вовчик
Да, это в студиях звукозаписи так было принято подписывать, от них и пошло. А Modern Talking и C.C.Catch ещё делились по "концертам": "1-й концерт", "3 концерт" и т.д. Кстати, врали и путали записи на "звукарях" безбожно. То год не тот напишут, то проект не тот... До сих пор некоторые люди путают года выхода альбомов C.C.Catch, Saphir, Video-Kids, Joy. С Fancy 4 и 5 альбомами очень намудрили, а в 89-м ещё и бэст был, это вовсе с толку сбивало.
Alpha111
Да, это в студиях звукозаписи так было принято подписывать, от них и пошло.


Ага, до сих пор до коликов ржу как вспомню, под каким названием в 87-м году продавали записи 5-го альбома МТ: "Love With Tears And Without Tears" (!!!). Это у кого же в больной печенке такое родилось (при том, что сами записи-то были вполне нормальными, т.е. действительно содержали оный 5-й альбом).
Дима from cccatchisgreat
(Alpha111 @ 12 May 2005, 18:50)
Ага, до сих пор до коликов ржу как вспомню, под каким названием в 87-м году продавали записи 5-го альбома МТ: "Love With Tears And Without Tears" (!!!). Это у кого же в больной печенке такое родилось (при том, что сами записи-то были вполне нормальными, т.е. действительно содержали оный 5-й альбом).

tongue.gif tongue.gif tongue.gif tongue.gif
Видел, видел я такое название... Только оно звучало так:
"Love Without Tears"
Diman
Купил я книгу Дитер Болен с Катей Кеслер - Ничего кроме правды.
Обалдеть!Такого юмора и приколов и немного ценизма я давно не читал! Правда прочел тока на половину! Там есть практически все страницы жизни Болена.От рождения и до года 1997-1998 мне так показалось.
Если кто уже и писал на форуме то простите не нашел.
А так книга просто прикольная-как он Томаса колбасит и C.C.Catch заделал!
Дима from cccatchisgreat
(Diman @ 15 May 2005, 07:57)
Купил я книгу Дитер Болен с Катей Кеслер - Ничего кроме правды.
Обалдеть!Такого юмора и приколов и немного ценизма я давно не читал! Правда прочел тока на половину! Там есть практически все страницы жизни Болена.От рождения и до года 1997-1998 мне так показалось.
Если кто уже и писал на форуме то простите не нашел.
А так книга просто прикольная-как он Томаса колбасит и C.C.Catch заделал!

Ужасная книга написанная желчным и высокомерным человеком. Его заслуги в области музыки не дали ему право унижать и оскорблять людей, которые с ним работали. mad.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.

 Российский Фан Сайт DJ BOBO - популярнейшего европейского dance мастера

www.djorl.ru | www.andrew-aspidov.com | www.music-production.ru | www.orlsoft.ru | www.orlsoft.com

Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.