Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: BLUE SYSTEM
Российский Танцевальный Форум > Музыкальные стили > Disco, Hi-NRG, Space-Synth, New-Wave, Synthy-Pop, Italo Pop
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23
Nataliya Orlando
Чтобы восхищаться голосом Дитера, нужно очень сильно любить его самого. Я к таким. увы. не отношусь. Никогда не могла вообще слушать Blue System - в первую очередь из-за этого самого голоса...
kid
А че не так с его голосом-то?
Разве я умею петь лучше? А ты умеешь?
Да, кстати еще не плохо было бы послушать death-metal ну или
Industrial на худой конец - вот там вокалисты так вокалисты!

О чем это я? А - на вкус и цвет..... + Если не могу лучше или хотябы так же - я молчу вааще laugh.gif
Nataliya Orlando
Насчет тебя не знаю, я-то уж точно умею лучше...А че не так с его голосом - это уж я не знаю. наверно. курить надо было меньше.
zyx
QUOTE(kid @ 2 Nov 2007, 15:05)
А че не так с его голосом-то?
Разве я умею петь лучше? А ты умеешь?
[right][snapback]412073[/snapback][/right]


Разве он плохо поёт?
Он что, типа в ноты не попадает?
Или у его слуха нет?

Просто у его голос не красивый.
Nataliya Orlando
Cлушать страшно.
zyx
QUOTE(ElectroShock @ 2 Nov 2007, 13:20)
Спасибо!
Ничего, не растерялся мужик, спел как смог smile.gif Конечно, у Криса лучше было, но если Криса по-близости нет, то пусть хоть так будет, не пропадать же хорошей песне! Кстати, он еще неплохо пел по молодости в группе Monza, причем тоже копируя Криса Нормана (тогда еще Smokie)
[right][snapback]412039[/snapback][/right]


Не только в Monza.
А Midnight Lady в исполнении ДБ у меня правда не такое видео, но и там тоже нормально спел.А если б он это это ещё в студии запись сделал, та и вообще бы ништяк.

А вот The Night is Yours Night is Mine
в исполнении Болена- отвратительно,кошмар. sad.gif sad.gif sad.gif
DISCOMAN
QUOTE(ElectroShock @ 2 Nov 2007, 13:20)
Спасибо!
Ничего, не растерялся мужик, спел как смог smile.gif Конечно, у Криса лучше было, [right][snapback]412039[/snapback][/right]


Я сильно сомневаюсь, что Крис вживую спел бы лучше. smile.gif Чтобы спеть эту песню на уровне студийного качества, надо быть либо американцем либо Томасом Андерсом laugh.gif
DISCOMAN
QUOTE(zyx @ 2 Nov 2007, 17:00)
А вот The Night is Yours Night is Mine
в исполнении Болена- отвратительно,кошмар. sad.gif  sad.gif  sad.gif
[right][snapback]412102[/snapback][/right]


А по-моему он классно спел эту песню. super.gif:
DISCOMAN
Blue System - Deja Vu (Live in Kremlin Place)
user posted image
Download/Скачать
ElectroShock
QUOTE(zyx @ 2 Nov 2007, 17:00)
Не только в Monza.

Еще в Sunday. Бодрым голосом молодой Дитер Болен с двумя девушками поёт почти футбольную песню Оле-оле-оле Hey, Louise! Видео этой песни попадалось на YouTube, сейчас лень искать...
QUOTE

А вот The Night is Yours Night is Mine
в исполнении Болена- отвратительно,кошмар. sad.gif  sad.gif  sad.gif
[right][snapback]412102[/snapback][/right]

Не согласен. Он там поёт почти в точности, как Томас Андерс, таким же высоким голосом. Настолько похоже, что верится с трудом, что это Дитер Болен!!!
QUOTE(DISCOMAN @ 2 Nov 2007, 18:42)
Я сильно сомневаюсь, что Крис вживую спел бы лучше.  smile.gif Чтобы спеть эту песню на уровне студийного качества, надо быть либо американцем либо Томасом Андерсом  laugh.gif
[right][snapback]412138[/snapback][/right]

Ну мне кажется, исходя из концертных записей Smokie, да и современных выступлений Нормана на "Дискотеке 80-х", когда зал подпевал "Элис, а кто такая Элис?", что Крис Норман всё-таки намного свободнее голосом владеет, чем Дитер Болен, хотя и у Криса Нормана он, разумеется, тоже не оперный.
ElectroShock
QUOTE(DISCOMAN @ 2 Nov 2007, 21:45)
Blue System - Deja Vu (Live in Kremlin Place)
Download/Скачать
[right][snapback]412208[/snapback][/right]

Спасибо!
Но из ролика нельзя сделать вывод, сам ли он поёт припев, или ему всё-таки помогают невидимые SIB. Особенно сомнительно живое исполнение фальцета wink.gif
Dee Bass
QUOTE(Nataliya Orlando @ 2 Nov 2007, 09:55)
Cлушать страшно.
[right][snapback]412089[/snapback][/right]

Какая ты у нас пугливая: и голоса тебя пугают и обложки альбомов, наверное тебе очень страшно жить ph34r.gif
Dee Bass
QUOTE(ElectroShock @ 2 Nov 2007, 16:32)
Спасибо!
Но из ролика нельзя сделать вывод, сам ли он поёт припев, или ему всё-таки помогают невидимые SIB. Особенно сомнительно живое исполнение фальцета wink.gif
[right][snapback]412224[/snapback][/right]

По-моему в этом видео вживую работает только барабанщик huh.gif

DISCOMAN, а ещё есть записи этого концерта?
Nataliya Orlando
ага вы хотите чтобы я еще и голоса Дитера не пугалась... Много хотите.
Какие вы все-таки недотроги... Или тут только Сандру можно грязью поливать? А Дитера не трожь? Так что ли?Прямо уже ни слова не скажи. уже и его вокалом все восхищаться обязаны.
Nataliya Orlando
Очень распространенное явление - многие очень любят критиковать и высказывать свое мнение, но совершенно не признают этого права за другими. Вы тоже могли бы оставить свое мнение о "безвкусности" моих работ при себе. Вам не приходило в голову, ( Dee Bass), что мне это может быть неприятно? Нет. не приходило. А тут уже и пары слов сказать нельзя.
zyx
QUOTE(Nataliya Orlando @ 3 Nov 2007, 12:58)
Очень распространенное явление - многие очень любят критиковать и высказывать свое мнение, но совершенно не признают этого права за другими. Вы тоже могли бы оставить свое мнение о "безвкусности" моих работ при себе. Вам не приходило в голову, ( Dee Bass), что мне это может быть неприятно? Нет. не приходило. А тут уже и пары слов сказать нельзя.
[right][snapback]412364[/snapback][/right]



Всё так.Но здесь более тяжёлый случай. Дело в том, что на форуме собираются фа-на-ты!!! того или иного исполнителя, которые боготворят своего кумира и даже если они (фанаты)в душе люди пушитстые biggrin.gif biggrin.gif всё равно искренне раздражаются на критику, даже если она уместна.Придется потерпеть.
И что значит "оставьте своё мнение при себе". ?
Мне вот интересно мнение окружающих, хотя побольшому счёту мне на его быват на(чиха,плева,сра,сса и т.д.)ть.

Пойми: даже если Дитер Болен Midnight Lady своей задницей пропукает , его фанаты всё равно скажут, что это было божественно .
Nataliya Orlando
Это у нас с Ди Бассом в другой теме возникли разногласия. Про обложки. Я бы им там тоже могла сказать - "Я умею делать в Фотошопе, а вы никто нет, так что лучше молчите. " Они все меня дружно предпочли обвинять в некой насквозь непонятной мне "безвкусице". Я в ответ на это попросила выложить что-либо, на их взгляд , не безвкусное. А когда я, в свою очередь. высказала свое мнение об этом, (выложенным ими) Dee Bass, как видим, успешно обиделись.Да мне в общем пофиг - просто я ничего такого и не сказала. А чего про Сандру писать такое - "Если дерьмо воняет, то оно воняет для всех"? К чему это? Тоже, может, кому-то неприятно. Про Сандру можно, а про Болена ничего нельзя?
Я тоже не всегда Божественные голоса слушаю. Хотя и называет себя Божественным. но голос у него... Сначала я плевалась от голоса Divine, потом как-то привыкла. Но в тоже время я первая всегда признаю, что голос у него , мягко говоря. на любителя. И не стану оспаривать.Просто мне у него музыка понравилась. Но не часто слушаю. Иногда. А вот у Blue System меня и музыка как-то мало трогает ( по крайней мере в том, что слышала.)
Dee Bass
QUOTE(Nataliya Orlando @ 3 Nov 2007, 11:04)
Это у нас с Ди Бассом в другой теме возникли разногласия. Про обложки. Я бы им там тоже могла сказать - "Я умею делать в Фотошопе, а вы никто нет, так что лучше молчите. " Они все меня дружно предпочли обвинять в некой насквозь непонятной мне "безвкусице". Я в ответ на это попросила выложить что-либо, на их взгляд , не безвкусное. А когда я, в свою очередь. высказала свое мнение об этом, (выложенным ими) Dee Bass, как видим, успешно обиделись.Да мне в общем пофиг - просто я ничего такого и не сказала. А чего про Сандру писать такое - "Если дерьмо воняет, то оно воняет для всех"? К чему это? Тоже, может, кому-то неприятно. Про Сандру можно, а про Болена ничего нельзя?
Я тоже не всегда Божественные голоса слушаю.  Хотя и называет себя Божественным. но голос у него... Сначала я плевалась от голоса Divine, потом как-то привыкла. Но в тоже время я первая всегда признаю, что голос у него , мягко говоря. на любителя. И не стану оспаривать.Просто мне у него музыка понравилась. Но не часто слушаю. Иногда. А вот у  Blue System меня и музыка как-то мало трогает ( по крайней мере в том, что слышала.)
[right][snapback]412417[/snapback][/right]

Nataliya Orlando, никаких разногласий, о вкусах не спорят конечно же! Peace! wink.gif

Назвать себя фанатом Болена не могу, скорее поклонник творчества. Голоса у него конечно нет, но то что есть это не так ужасно на первый взгляд, я слышал голоса куда хуже, кто-то тут упоминал дед-метал, вот хотя бы это smile.gif
DISCOMAN
QUOTE(Dee Bass @ 3 Nov 2007, 17:25)
Nataliya Orlando, никаких разногласий, о вкусах не спорят конечно же! Peace! wink.gif

Назвать себя фанатом Болена не могу, скорее поклонник творчества. Голоса у него конечно нет, но то что есть это не так ужасно на первый взгляд, я слышал голоса куда хуже, кто-то тут упоминал дед-метал, вот хотя бы это smile.gif
[right][snapback]412423[/snapback][/right]


Dee Bass и тут само собой всплывает вопрос. smile.gif А у кого из звезд евродиско или итало-диско 80-х вообще есть голоса? Что кто-то умеет петь классно вживую? За исключением единиц – никто. А Дитер Болен в первую очередь продюсер. И голос для продюсера и композитора у него отличный. Игорь Крутой тоже не блещет голосовыми данными, но все - таки петь в своих песнях у него получается удачно. Также и Болен. Поет он далеко не хуже чем та же Сандра на последнем концерте в кремле. laugh.gif
DISCOMAN
QUOTE(Martinika @ 9 Nov 2007, 11:49)
ohmy.gif  ohmy.gif  ohmy.gif
что-то я в шоке от увиденного!....
[right][snapback]414087[/snapback][/right]


Продолжаем тему "live" Дитера smile.gif
Советую всем скачать это выступление Болена. Качество отличное. Поёт Дитер вживую.
user posted image
Dieter Bohlen - Midnight Lady (Live VIVA Ma kukn 21.10.1995)
Bolafik
QUOTE(DISCOMAN @ 9 Nov 2007, 13:33)
Советую всем скачать это выступление Болена


... чтобы убедиться КАК он "поёт" в реале и особенно "ИГРАЕТ" на клавишных biggrin.gif
Discomat
Нету у Болена голоса и никогда не было.
И выступающий артист он - никакой.
Он убого смотрелся и слушался на сцене почти всегда, начиная с Sunday и заканчивая Blue System. Его можно воспринимать визуально без содрогания только если рядом есть отвлекающая внимания нормально поющая симпатичная субстанция вроде Томаса и др. Он совершенно не владеет сценическим движением, мимика и ужимки однообразные и довольно стрёмные.
В песнях BS лучшие моменты - те, где не слышно голоса "главного солиста", а именно - припевы в исполнении SIB и вокальные вставки этой девки чернявой...забыл как ее звать...ну вы поняли.
Он классный композитор и продюсер, но на сцене его место - стоять за спиной настоящего хорошего вокалиста и тихонько улыбаться.
Angelboy
QUOTE(Discomat @ 9 Nov 2007, 14:22)
Нету у Болена голоса и никогда не было.
И выступающий артист он - никакой.
Он убого смотрелся и слушался на сцене почти всегда, начиная с Sunday и заканчивая Blue System. Его можно воспринимать визуально без содрогания только если рядом есть отвлекающая внимания нормально поющая симпатичная субстанция вроде Томаса и др. Он совершенно не владеет сценическим движением, мимика и ужимки однообразные и довольно стрёмные.
В песнях BS лучшие моменты - те, где не слышно голоса "главного солиста", а именно  - припевы в исполнении SIB и вокальные вставки этой девки чернявой...забыл как ее звать...ну вы поняли.
Он классный композитор и продюсер, но на сцене его место - стоять за спиной настоящего хорошего вокалиста и тихонько улыбаться.
[right][snapback]414129[/snapback][/right]


В общих чертах соглашусь. Единственное, мне кажется, что до 94 года, на сцене он получше держался, а после перехода на евродансовое звучание движения его действительно стали какими-то однообразными, в клипах этого конечно же не видно, а в живых выступлениях четко бросается в глаза.
DJ Sergeich
QUOTE(Bolafik @ 9 Nov 2007, 13:56)
... чтобы убедиться КАК он "поёт" в реале и особенно "ИГРАЕТ" на клавишных biggrin.gif
[right][snapback]414124[/snapback][/right]

Ты хоть смотрел-то это вступление?
Спел совершенно нормально.
И играл вживую.

все твои придирки, как всегда, из-за патологического боленоненависничества user posted image
DISCOMAN
QUOTE(DJ Sergeich @ 9 Nov 2007, 18:48)
Ты хоть смотрел-то это вступление?
Спел совершенно нормально.
И играл вживую.

все твои придирки, как всегда, из-за патологического боленоненависничества user posted image
[right][snapback]414212[/snapback][/right]


Да щас смотрел он. smile.gif Ему, во-первых инет не позволит его скачать. Это он так по традиции каждый положительный пост о Болене комментирует. laugh.gif
zyx
QUOTE(Discomat @ 9 Nov 2007, 14:22)
Нету у Болена голоса и никогда не было.
И выступающий артист он - никакой.
Он убого смотрелся и слушался на сцене почти всегда, начиная с Sunday и заканчивая Blue System. Его можно воспринимать визуально без содрогания только если рядом есть отвлекающая внимания .........
[right][snapback]414129[/snapback][/right]



Мда, странно ,и как только такое "ЧМО" вообще чего-то в жизни добилось.

Bolafik
QUOTE(Discomat @ 9 Nov 2007, 15:22)
В песнях BS лучшие моменты - те, где не слышно голоса "главного солиста", а именно  - припевы в исполнении SIB и вокальные вставки этой девки чернявой...забыл как ее звать...ну вы поняли.


Видимо этой? tongue.gif
Discomat
QUOTE(zyx @ 9 Nov 2007, 22:29)
Мда, странно ,и как только такое "ЧМО" вообще чего-то в жизни добилось.
[right][snapback]414310[/snapback][/right]

Очень просто.
Сначала тупо атаковало студии звукозаписи своими демо-кассетами, пока наконец его не согласились взять на работу, лишь бы избавить себя от новых шедевров.
Потом, не имея собственных вокальных данных он стал маскировать их чужими голосами. Монзы всякие, Сандэи ... Потом появился Родригес, создавший знаменитый саунд МТ, Томас, который по доброте душевной согласился выступать с Диди, за что и поплатился бочкой помоев, которые на него вылились в 1987 и позднее - в 2003. После МТ опять за него пели другие, SIB и пр. Позже, когда BS окончательно протух, Дитер второй раз подкатил к Томасу, которого жизнь ничему так и не научила и который второй раз наступил на те же грабли, что и в 80-е. Потом появился конкурс DSDS где бедным конкурсантам пришлось петь нетленки Дитера и обеспечивать ему первые места в хит-парадах ( не благодаря хорошему музыкальному материалу, а тому, что его исполняют раскрученные ТВ конкурсанты).
Последний носитель этого "паразита" - Марк Мэдлок. Думаю скоро они тоже разругаются, как было со многими из тех, благодаря которым Дитер заработал свои миллионы, и мы узнаем много нового и "подлом и безголосом" Марке, которого Дитер похоронит под кучей дерьма в своем очередном манускрипте.
Секрет успеха Дитера - в его способности вовремя присосаться к более яркому и талантливому вокалисту, поиметь с его помощью кучу денег, а потом растоптать его. + способность буквально срать милыми, хитовыми мелодиями с тупыми текстами.

P.S.Тока не подумайте, что я его не люблю. Я фан музыки Дитера с 1985 года.
biggrin.gif
DISCOMAN
QUOTE(Discomat @ 11 Nov 2007, 10:51)
... Потом появился Родригес, создавший знаменитый саунд МТ,[right][snapback]414585[/snapback][/right]


Только вот интересно почему этот Родригес в отсутствие Болена никак не может создать хороший, качественный саунд и интересную музыку, а производит сплошную халтуру. Может быть наоборот это Болен появился в жизни Родригеза и дал ему возможность хотя бы на определенное время поработать с качественной музыкой smile.gif
Discomat
QUOTE(DISCOMAN @ 11 Nov 2007, 11:12)
Может быть наоборот это Болен появился в жизни Родригеза и дал ему возможность хотя бы на определенное время поработать с качественной музыкой  smile.gif
[right][snapback]414591[/snapback][/right]

Не без этого, конечно, ты прав. Мелодии у Дитера классные, хоть и однообразные.
Но...продукция Дитера до появления Родригеса совершенно другая по звучанию, согласись. Он производил обычный стандартный европейский поп, которого в то время было как грязи. МТ - это ведь не только мелодии, это и особое, новое на тот момент звучание. Его принес Луис. Дитер влил в него свои навязчивые мотивчики, Томас спел все своим волшебным голосом, построил красивые глазки в камеру и получилось то, что получилось. Убери голос и новаторский саунд - останется голимая немецкая эстрада, которая никому не нужна нафиг.
smile.gif Или я не прав? Если я не прав - пусть старшие товарищи меня поправят.
zyx
QUOTE(DISCOMAN @ 11 Nov 2007, 11:12)
Только вот интересно почему этот Родригес в отсутствие Болена никак не может создать хороший, качественный саунд и интересную музыку, а производит сплошную халтуру. Может быть наоборот это Болен появился в жизни Родригеза и дал ему возможность хотя бы на определенное время поработать с качественной музыкой  smile.gif
[right][snapback]414591[/snapback][/right]


Абсолютно точно.То же касается и Родригеса, и Андерса, и Кетч и бог знает каких-то там студиийный вокалистов типа Сибов.
Тот, кто утверждает , что Болен своим успехом обязан божественному голосу студийных вокалистов на подпевках и т.д. и т.п.- тот или дурачок-чок-чок или просто решил над всеми нами поприкалываться biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Будем надеяться на последнюю версию, что товарищи всё-таки прикалываются. wink.gif
Discomat
То, что Андерс и СиСя были "студийными вокалистами на подпевках" - это несомненное откровение для меня. smile.gif Студийные вокалисты SIB были тем самым фирменным голосом Болена на протяжении 10 лет существования BS, если че.
Хочу напомнить, что до появления студийного вокалиста Вайдунга, гениальный продюсер Болен был всего лишь пятном плесени на стене Intersong. А потом вдруг - оба на! - сразу участник самого успешного за всю историю фашистской Германии поп-дуэта. smile.gif И сразу его песенки стали всем нужны. Или я опять че то не то говорю?
А вот теперь Blue System ... не будь до него МТ, появился бы этот проект и обратил ли на него кто-либо внимание? Неа. Вы спросите меня почему? А я вам отвечу! Альбомы BS покупались исключительно поклонниками МТ ( а МТ - это на 90% Андерс + белобрысый улыбан в качестве бонуса ). BS было своего рода бледной реинкарнацией МТ: тот же стиль, те же гармонии, тот же белобрысый улыбан, глядя на которого в уме все равно возникал светлый образ ангелоподобного Томаса, хотя его уже и не было на сцене.
Успех Болена как композитора в 80-х - это прежде всего хорошие вокалисты и классное звучание, отличавшееся от того, что было "до".
Еще раз повторю, уберите этих "студийных вокалистов на подпевках" и Родригеса с его "дуц-дуц-дуц-тыдыщ" - и останется только завистливый, убежденный в своей исключительности, клерк фирмы Intersong. Приписывать все успехи проектов Болена исключительно ему самому ( что он делает в своих книгах) - глупо. Было удачное сочетание ингредиентов, причем доля Болена в этом коктейле - ну от силы процентов 30. Он хороший, но он очень здорово паразитирует на талантах других людей, вовремя подтраивается под тенденции и веяния, подчас не брезгуя откровенным плагиатом. Он молодец и заслуживает уважения во многом. Но без людей, которые его окружали и помогали ему - он почти пустое место с огромными амбициями. Так что не стоит его идеализировать.

zyx
QUOTE(Discomat @ 11 Nov 2007, 15:46)
То, что Андерс и СиСя были "студийными вокалистами на подпевках" - это несомненное откровение для меня. smile.gif 
[right][snapback]414652[/snapback][/right]



Это где-йто ты такое вычитал? Ну-ка покажи?!
zyx
Это где-йто ты такое вычитал? Ну-ка покажи?!

Не, апписаться уже можно.Америку открыл! Любой человек, без команды- пустое место.

Дело в другом.Ну не ужели не понятно? Команду-то Болен под себя подбирал.
Зачем тогда говорить, что Болен ходил на поклон к Андерсу и Сибам, чтобы те, христа ради попели у его в студии.Те великодушно согласились.


Завтра приду на работу, подойду к Управляющему банком и устрою ему истерику. Мол, скотина ты наглая и безмозглая, да чтоб ты вообщее делал бы,благодари ты всех менеджеров и бухгалтеров и прочее, прочее, прочее- без нас паразит, ты пустое место и вообще всё такое biggrin.gif
Discomat
ZYX
Не нервничай.
Конечно Болен подбирал команду под себя. Чтобы выжать из талантливых людей максимум для собственного и общего успеха. Чтобы там, где он ничего из себя не представляет, другие сделали свою работу за него. Ну не умеет он петь. И песенки достаточно посредственные. А другие люди подключились - и ура, заработало.
Про хождение на поклон я вроде и не писал.
Не стоит воспринимать другое мнение о твоем кумире как личное оскарбление.
А истерики устраивать ни в коем случае не надо. Ни управляющему банком, ни тут, на форуме. smile.gif
zyx
QUOTE(Discomat @ 11 Nov 2007, 16:28)
А истерики устраивать ни в коем случае не надо. Ни управляющему банком, ни тут, на форуме. smile.gif
[right][snapback]414664[/snapback][/right]


Ну слава , богу , хоть это-то ты понял. rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif
Хотя для меня это не и не было целью, тебе что-то объяснить. biggrin.gif
Dee Bass
Я бы не называл тексты Дитера тупыми, просто они простые, вспомните Битлз, там были супер умные тексты? Нет! И это при том, что для битлов английский язык родной!

Ради эксперимента дал своему шефу (канадцу) послушать сборку МТ 80-х, он любитель new wave, synth-pop и вообще музыки 80-х, так вот Мт ему очень понравились, что говорит о том, что музыка-то хорошая, просто раскрутить в Англии и США её не удалось...
ElectroShock
QUOTE(DISCOMAN @ 9 Nov 2007, 12:33)
Продолжаем тему "live" Дитера  smile.gif
Советую всем скачать это выступление Болена. Качество отличное. Поёт Дитер вживую.
user posted image
Dieter Bohlen - Midnight Lady (Live VIVA Ma kukn 21.10.1995)
[right][snapback]414103[/snapback][/right]

Спасибо за ценнейший видеоматериал!
Поёт так же сравнительно неплохо для себя, как пел по молодости в Sunday и Steve Benson wink.gif
Dee Bass
У кого-нибудь есть видео с концерта Blue System 91 года? На Youtube есть многое, вот например:

http://youtube.com/watch?v=jRCluoW8tm8

http://youtube.com/watch?v=Sg6ioLbLWJA

http://youtube.com/watch?v=s53O1gnxchg

Хотелось бы найти эти видео если у кого-то!
ElectroShock
QUOTE(Dee Bass @ 12 Nov 2007, 06:47)
http://youtube.com/watch?v=Sg6ioLbLWJA
[right][snapback]414849[/snapback][/right]

Меня заинтересовала вот это видео! Прикольно они так вставили в свое выступления песню Pink Floyd'a, причем спели это только сами музыканты,без Дитера wink.gif Вопрос - вот эти довольно талантливые рок-музыканты, сопровождающие Дитера, неужели они в записи альбомов не участвовали, а на концертах открывали рот вместо SIB ? Если честно, верится с трудом. Всё-таки мужик с гитарой по правую руку Дитера на этом коцерте поёт живьём довольно много. А Дитер так смешно поверх своей фанеры кричит smile.gif
Dee Bass
Насколько я знаю этим составом группа выступала некоторое время и почти на каждом концерте была сыграна Another brick in the wall. Как я понял музыка живая, а вот голос в записи + Дитер пытается петь поверх
Bolafik
QUOTE(Dee Bass @ 11 Nov 2007, 23:34)
Ради эксперимента дал своему шефу (канадцу) послушать сборку МТ 80-х, он любитель new wave, synth-pop и вообще музыки 80-х, так вот Мт ему очень понравились


Тоже мне, открыл Канаду! biggrin.gif

С "Brother Louie" (№4 в Великобритании, №15 в Мексике, №34 в Канаде) МТ заработал «золото» в Канаде, Мексике и Великобритании.

Поставь, "ради эксперемента" своему шефу (канадцу) послушать сборку из сольников ТА и может тоже поймёшь, что

QUOTE(Dee Bass @ 11 Nov 2007, 23:34)
музыка-то хорошая, просто раскрутить в Англии и США её не удалось...


wink.gif
Viktorius
QUOTE(DISCOMAN @ 11 Nov 2007, 12:12)
Только вот интересно почему этот Родригес в отсутствие Болена никак не может создать хороший, качественный саунд и интересную музыку, а производит сплошную халтуру. Может быть наоборот это Болен появился в жизни Родригеза и дал ему возможность хотя бы на определенное время поработать с качественной музыкой  smile.gif
[right][snapback]414591[/snapback][/right]


а bad boys blue, здесь причем Д.Болен? wink.gif
Bolafik
QUOTE(Discomat @ 11 Nov 2007, 12:26)
Но...продукция Дитера до появления Родригеса совершенно другая по звучанию, согласись. Он производил обычный стандартный европейский поп, которого в то время было как грязи. МТ - это ведь не только мелодии, это и особое, новое на тот момент звучание. Его принес Луис. Дитер влил в него свои навязчивые мотивчики, Томас спел все своим волшебным голосом, построил красивые глазки в камеру и получилось то, что получилось. Убери голос и новаторский саунд - останется голимая немецкая эстрада, которая никому не нужна нафиг.
smile.gif Или я не прав? Если я не прав - пусть старшие товарищи меня поправят.


ВСЁ ПРАВИЛЬНО СКАЗАЛ! smile.gif Respect!
Angelboy
QUOTE(Discomat @ 11 Nov 2007, 15:46)
То, что Андерс и СиСя были "студийными вокалистами на подпевках" - это несомненное откровение для меня. smile.gif Студийные вокалисты SIB были тем самым фирменным голосом Болена на протяжении 10 лет существования BS, если че.
Хочу напомнить, что до появления студийного вокалиста Вайдунга, гениальный продюсер Болен был всего лишь пятном плесени на стене Intersong. А потом вдруг - оба на! - сразу участник самого успешного за всю историю фашистской Германии поп-дуэта. smile.gif И сразу его песенки стали всем нужны. Или я опять че то не то говорю?
А вот теперь Blue System ... не будь до него МТ, появился бы этот проект и обратил ли на него кто-либо внимание? Неа. Вы спросите меня почему? А я вам отвечу! Альбомы BS покупались исключительно поклонниками МТ ( а МТ - это на 90% Андерс + белобрысый улыбан в качестве бонуса ). BS было своего рода бледной реинкарнацией МТ: тот же стиль, те же гармонии, тот же белобрысый улыбан, глядя на которого в уме все равно возникал светлый образ ангелоподобного Томаса, хотя его уже и не было на сцене.
Успех Болена как композитора в 80-х - это прежде всего хорошие вокалисты и классное звучание, отличавшееся от того, что было "до".
Еще раз повторю, уберите этих "студийных вокалистов на подпевках" и  Родригеса с его "дуц-дуц-дуц-тыдыщ" - и останется только завистливый, убежденный в своей исключительности, клерк фирмы Intersong. Приписывать все успехи проектов Болена исключительно ему самому ( что он делает в своих книгах) - глупо. Было удачное сочетание ингредиентов, причем доля Болена в этом коктейле - ну от силы процентов 30. Он хороший, но он очень здорово паразитирует на талантах других людей, вовремя подтраивается под тенденции и веяния, подчас не брезгуя откровенным плагиатом. Он молодец и заслуживает уважения во многом. Но без людей, которые его окружали и помогали ему - он почти пустое место с огромными амбициями. Так что не стоит его идеализировать.
[right][snapback]414652[/snapback][/right]

А разве плохо появиться в нужное время в нужном месте и в окружении нужных людей. Да мы и не идеализируем, мы восхищаемся Боленом, он же Lucky Guy wink.gif
DJ Sergeich
Ох... Не стоит, господа, идти на поводу у некоторых умственно отсталых боленоненависников.

Расставим всё по своим местам.

Кто Болен в 80е?
ПРОДЮСЕР!
Что делает продюсер?!
Он отвечает за материал перед звукозаписывающей компанией!
Он не является ИСПОЛНИТЕЛЕМ, он являетс НАДЗИРАТЕЛЕМ в процессе создания музыки.

Дабы совсем всё стало понятно, проведу аналогию.
Есть фирма, где работает куча народ, и есть директор.
Директор радзаёт пи*дюли подчинённым и требует от них выполнения поставленных задач.
Иногда директор лично контролирует процесс, иногда перекладывает контроль на чужие плечи. Но кто возьмётся утверждать, что он ничего не делает ?!
Управлять людьми и нести ответственность за готовый продукт - это одна из самых серьёзных и высокооплачиваемых должностей.

Вот и Дитер в своём роде директор.
И как показывает практика, со своей работаой он справляется очень хорошо, умело манипулируя подчинёнными, создавая ПРОДУКТ высокого уровня, востребованный на рынке.
И не важно, что Мэдлок, как исполнитель - практически ноль.
Это БИЗНЕС, и Дитер делает свою РАБОТУ - привлекает публику, дабы ЗАРАБОТАТЬ.

А тут его умудряются в этом ОБВИНИТЬ!
Discomat
DJ Sergeich
Браво! Только что же продюсер делает постоянно на сцене, то гримасничая за спиной у какого-либо вокалиста, то кривляясь под фонограмму с чужими голосами? А, ну да...я ж забыл. Надзирает за процессом.
А как дела у нового супер-проекта Дитера, сообщениями о которым ты с таким рвением засирал все возможные форумы? Движущиеся Герои уже продали весь полуторатысячный тираж своего супердиска или все никак?
smile.gif
Dee Bass
QUOTE(Bolafik @ 12 Nov 2007, 04:20)
Тоже мне, открыл Канаду! biggrin.gif

С "Brother Louie" (№4 в Великобритании, №15 в Мексике, №34 в Канаде) МТ заработал «золото» в Канаде, Мексике и Великобритании.

Поставь, "ради эксперемента" своему шефу (канадцу) послушать сборку из сольников ТА и может тоже поймёшь, что
wink.gif
[right][snapback]414902[/snapback][/right]

Я не спорю, у ТА хорошая музыка, но шефу точно не понравится, он такое не любит smile.gif
Про Братца Луи я знаю, но никого пока не встречал, кто бы знал эту песню laugh.gif
Discomat
Dee Bass
Поставь ему Moving Heroes. smile.gif
Dee Bass
QUOTE(Discomat @ 12 Nov 2007, 09:08)
Dee Bass
Поставь ему Moving Heroes. smile.gif
[right][snapback]415019[/snapback][/right]

laugh.gif

З.Ы. Кто-нибудь может что-то сказать по теме концерта в Москве 91 года?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.

 Российский Фан Сайт DJ BOBO - популярнейшего европейского dance мастера

www.djorl.ru | www.andrew-aspidov.com | www.music-production.ru | www.orlsoft.ru | www.orlsoft.com

Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.