Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: BLUE SYSTEM
Российский Танцевальный Форум > Музыкальные стили > Disco, Hi-NRG, Space-Synth, New-Wave, Synthy-Pop, Italo Pop
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23
Gek@
Категорически не согласен со всеми высказавшимися раньше tongue.gif

Rosts
Продав в 2003 году в Германии с сопредельными территориями 7-8 миллионов дисков, видел он в гробу Англию и США

Не совсем так. Такой расклад для Дитера, скорее, вынужденный, чем желаемый. Медиарынок Англии и США как был, так и остался для него несбыточной мечтой еще со времен Modern Talking "первой волны". Ведь для любого музыканта/продюсера это самый лакомый кусок. В первую очередь по престижности. А по объемам продаж в сравнение с США ни одна другая страна не идет.

Настораживает то, что если раньше проекты Болена были очень популярны помимо Германии еще и в странах Восточной Европы, в Испании, то сейчас за пределами Германии, Австрии и Швейцарии - полный глушняк.

DISCOMAN
Только в США средний показатель для одного альбома 10 миллионов!

Пасибо, я правда давно так не смеялся laugh.gif

Ну-ка назови мне пару десятков исполнителей, которые за прошлый год продали в США 10.000.000 копий своих альбомов. Очень хочу почитать фамилии этих счастливых обладателей "среднего показателя" blink.gif
Navigator
Я всегда стараюсь не вмешиваться административно в дискуссии и даю выговориться оппонентам, но сейчас я делаю замечание, чтобы границ дозволенного никто не переходил в пылу спора. Напомню, что оскорбление оппонента или какого-либо исполнителя наказывается предупреждением.
А по сабжу, кроме Европейских и Американского рынка, есть же еще Японский рынок тоже один из крупнейших в мире. Как там с продажами было?
DJ Stakan
(Bolafik @ 19 Feb 2004, 16:44)
В музыкальном (да и коммерческом плане) гораздо лучше были London Boys, безвременно ушедшие...

2 Bolafik:

- прежде чем делать столь категоричные заявления, потрудись, пожалуйста, перечислить чартовые позиции альбомов и синглов LONDON BOYS.

2 ALL:

- Давайте всё же не будем превращать самый корректный раздел нашего Форума в детский сад.
Rosts
Последнее замечание очень верно! Действительно, многие в своей нелюбви к Дитеру, начинают придумывать полную чушь, пытаясь его вроде как бы унизить. Ну аж смешно. Даже цифры неохота уже приводить, потому что это уже будет скучно. Дитер добился беспрецендентного коммерческого и творческого успеха, и не признавать этого глупо, а вот уже кому он нравится или нет - это совершенно другой разговор.

Gek@, ты меня немного не так понял. Естественно, успех в США чрезвычайно важен для любого композитора и продюсера, но если уж этого нет, так нет. Во-всяком случае фантастические продажи в одной только Германии компенсируют Дитеру любой неуспех где-либо ещё. Так что ещё вопрос, что лучше-продать по 200-300 тысяч альбомов в 25 странах, работая при этом на износ, или продать 7 миллионов в одной Германии без особых на то усилий. Этой политики, кстати, придерживаются некоторые американские музыканты, которые продают в своей стране диски большими тиражами, но при этом совершенно не стремятся к завоеванию рынка за рубежом.
Rosts
Добавлю ещё, что в прошлом году только одна Шанья Туэйн смогла преодолеть в США десятимиллионную планку со своим великолепнейшим альбомом UP.
GUILTY
Почему, всегда и везде, одно и тоже. Создан сайт www.danceforum.ru, на нём десятки разделов от А до Я. Причём есть всё. Попадаю я сюда, безумно обрадован увидев форум Системы, с интересом читаю мнение других. Но опять кто-то мошонку молнией пристегнул и начинает орать, занося на ФОРУМ, посвящённый Системе, не имеющие к ней, абсолютно никакого отношения - домыслы, слухи, артефакты про того, кто в Америке что-то продал, потом поехал в Англию, там ещё что-то продал, но в любом случае он круче... и прочее. Почему люди не поймут, что если создаётся что-то под определённое, то находится в нём ( на нём, под ним и т.п. ) должно именно определённое. Неужели нельзя обсуждать здесь Именно проект Blue System, причём здесь London B.??? Они-то здесь каким боком??? Б..дь, ели сдерживаю себя, просто лишний раз понимаю причину того, почему я не посещаю все эти форумы. Придут какие-то п...ры и всё испортят.
p.s. Прошу прощения за некорректность у модератора, но просто зае...ла эта ...
Rosts
Guilty, и что интересно. Вот создали для таких отдельную тему про ЛБ. Перед этим была создана ещё куча тем. Как ты думаешь. туда ко-нибудь ходит рассуждать про эти группы? Нет, естественно. Вот прийти на один из топиков про Дитера и чего-нибудь тут умное сказать, противопоставляя какую-нибудь группу Дитеру Болену - это пожалуйста. Такими людьми движет только тупая ненависть к Дитеру, а никак не любовь к группам, которые они противопоставляют. Хочу сказать. Напрасные труды. Ни одна личность в диско-музыке никогда не приблизятся в своей значимости и популярности к Дитеру Болену, а жалкие попытки как-либо принизить его заслуги так и останутся жалкими попытками. Не трудитесь, господа. Дитера и через 20 лет будут обсуждать на всех форумах, а вот останутся ли в памяти у людей хоть кто-то из тех, кого постоянно противопостовляют Дитеру, сомневаюсь.
Maupassant
Кстати, если вам интересно, то я, услышав разговор о том, что получится, если опросить произвольных людей о том, кто такой Дитер Болен, решил так и сделать. Впрочем, опрос ещё не окончен, если вам интересно, то я могу нааписать результаты опроса... laugh.gif
Dee Bass
Интересно!
Gek@
Rosts
Перед этим была создана ещё куча тем. Как ты думаешь. туда ко-нибудь ходит рассуждать про эти группы? Нет, естественно. Вот прийти на один из топиков про Дитера и чего-нибудь тут умное сказать, противопоставляя какую-нибудь группу Дитеру Болену - это пожалуйста. Такими людьми движет только тупая ненависть к Дитеру, а никак не любовь к группам, которые они противопоставляют.


Ну тут уж нечему удивляться. Это как в спорте. Есть обычные нормальные болельщики, которые болеют за свою команду. А есть такие, которые болеют против той или иной команды. Что уже само по себе глупо и нелогично. Но такие есть, и с этим приходится мириться.

Так что ещё вопрос, что лучше-продать по 200-300 тысяч альбомов в 25 странах, работая при этом на износ, или продать 7 миллионов в одной Германии без особых на то усилий.


С точки зрения бизнеса ответ очевиден. Но вот с точки зрения слушателя...

Буду говорить только за себя. Раньше я ждал выхода каждого нового альбома "Системы" зная, в каком стиле он будет. И зная, что там будут песни, которые мне обязательно понравятся. Пусть даже это был один альбом в год.

Но то, что Болен делает сейчас, я, кроме как халтурой, увы, назвать не могу. Альбомы DSDS и "звезд", вышедших оттуда, у меня не вызывают желания прослушать их хотя бы во второй раз. Скучно. И сплошные конвейерные самоповторы. Та же Ивонн Каттерфельд. "Du hast mein Herz gebrochen" - фактически "вторая серия" песни "Fuer dich". Не видно желания Болена вложить в новые песни что-то большее, чем желание "срубить денег, пока покупают".

Сейчас Болена можно уважать как бизнесмена (и есть за что). Но, к сожалению, композитора в нем все меньше и меньше.

Что же касается новых синглов Андерса... Обычный диско-хаус, и я бы не сказал, что это близко к стилю MT. Кому-то эта музыка кажется энергичной и заводной. Возможно. Но в ней нет того драйва, который был в боленовских песнях. И не будет.
Rosts
Поживём-увидим, как дальше будет. Думаю, что выводы делать рановато, если учесть, что со времени выхода последнего альбома МТ ещё и года не прошло.
Dee Bass
Настало время поговорить о любимых песнях Блю Систем,но поскольку я люблю почти все песни Системы,то назову только четыре самые любимые и одну самую не любимую,итак:
Любимые:
1)Sacrafice
2)Try The Impossible
3)Big boys don't cry
4)Praying to the aliens

Самая не любимая:Emanuelle
Maupassant
(Dee Bass @ 24 Feb 2004, 03:56)
Настало время поговорить о любимых песнях Блю Систем,но поскольку я люблю почти все песни Системы,то назову только четыре самые любимые и одну самую не любимую,итак:
Любимые:
1)Sacrafice
2)Try The Impossible
3)Big boys don't cry
4)Praying to the aliens

Самая не любимая:Emanuelle

По-моему, об этом уже говорили... biggrin.gif
Rosts
(Maupassant @ 25 Feb 2004, 07:58)
По-моему, об этом уже говорили... biggrin.gif

Просто тема такая огромная, что новые подключившиеся люди не могут знать всё, о чём говорили, а перечитывать всё долго. К тому же со временем вкусы могут измениться. Поэтому поддеоживаю тему. В своём списке я сознательно не назову песни, ставшие хитами, их и так почти все называют, поэтому назову свои особо любимые песни, оставшиеся "за кадром", поальбомно.

1. Woodoo nights
Big boys don`t cry

2. I want to be....

3. Everything i own

4. Try the impossible

5. Lisa said
Don`t tell me..

6. Better than the rest

7. Vampire

8. Talk to me

9. This old town

10. Is there is a God in heaven

11. Taxi girl

12. Thanks God...

13. You`re lying
Maksi
В последние недели сильно подсел на -

Gangster love
gto
do you wanna be my girlfriend
too young
silent water (нет ли макси-версии ?)
call me dr. love
2000 miles
try the impossible
backstreet heaven
Bolafik
(Rosts @ 25 Feb 2004, 08:22)
Просто тема такая огромная, что новые подключившиеся люди не могут знать всё, о чём говорили, а перечитывать всё долго.

Вот и решили ещё больше раздуть? tongue.gif
Rosts
(Bolafik @ 26 Feb 2004, 15:22)
Вот и решили ещё больше раздуть? tongue.gif

Да.
Maupassant
Ну тогда читайте моё! Не бойтесь, длинного, как в тот раз, списка не будет...

Gangster Love; Love Me More; It's More; I Love The Way You Are; Shame Shame Shame; If I Will Rule The World; Everything I Own; Carry Me Oh Carrie; Little Jeannie; Save Me; The Earth Will Move; Marvin's Song... ну, и другие. Более "подробный" спсиок чуть выше... biggrin.gif
DJ_LUV_&_INTR@NS_INC
-Sorry little Sarah
-My bed is too big

Впервые Россия увидела Д.Болена в прямом эфире с фестиваля СОПОТ-89. Всего год прошёл после распада МТ... Он там исполнил пару песен, которых я больше не слышал никогда, и в альбомах их нет. Он говорил со сцены, что написал их для Томаса... но придётся петь самому.. И тогда весь мир впервые услышал что такое Blue System... И там же впервые прозвучала "My bed is too big".. весь зал плакал от счастья...

Это просто мои воспоминания....
Bolafik
(DJ_LUV_&_INTR@NS_INC @ 27 Feb 2004, 09:03)
Впервые Россия увидела Д.Болена в прямом эфире с фестиваля СОПОТ-89. Всего год прошёл после распада МТ... Он там исполнил пару песен, которых я больше не слышал никогда, и в альбомах их нет. Он говорил со сцены, что написал их для Томаса... но придётся петь самому.. И тогда весь мир впервые услышал что такое Blue System...

Чудо памяти tongue.gif
Впервые по телику систему показали в Чешми'88, где он и спел My Bed Is Too Big и Gangter's Love (на которую Rosts и запал wink.gif )... А то, что он там болтал на сцене - полная ахинея!

Мне нравятся альбомы BS по убывающей, начиная с первого. Пик его творчества - британский сингл Magic Symphony'90 (он-то и является моей любимой композицией спустя годы)... smile.gif
Николай
Впервые Россия увидела Д.Болена в прямом эфире с фестиваля СОПОТ-89.

Лично я увидел Дитера в Москве на Концерте Блу Систем осенью 1988 года.
Где-то програмка даже валяется. smile.gif
Всего год прошёл после распада МТ...

МТ распались в 1987 году. Первый альбом Блу Систем вышел раньше чем последний 6-й альбом МТ.
Он там исполнил пару песен, которых я больше не слышал никогда, и в альбомах их нет. Он говорил со сцены, что написал их для Томаса... но придётся петь самому..

Это было не у него.Томас Андерс когда был в Москве под вывесками МТ(1987/88 году,подзабыл.) действительно пел 2 НЕАЛЬБОМНЫЕ песни.Одна из них вроде называется Flowers.Они указаны в програмке,тоже которую,уже мне найти.Долго хранил,но всё-таки потерял.
И тогда весь мир впервые услышал что такое Blue System...

Мир услышал Блу Систем в октябре 1987 года.
И там же впервые прозвучала "My bed is too big".. весь зал плакал от счастья...

В Москве,перед My Bed is Too Big Дитер на сцене говорил,цитирую: дома у меня большая кровать,и девочки которые приходят ко мне в гости,все на ней умещаются.
Николай
Впервые Россия увидела Д.Болена в прямом эфире с фестиваля СОПОТ-89.

Лично я увидел Дитера в Москве на Концерте Блу Систем осенью 1988 года.
Где-то програмка даже валяется. smile.gif
Всего год прошёл после распада МТ...

МТ распались в 1987 году. Первый альбом Блу Систем вышел раньше чем последний 6-й альбом МТ.
Он там исполнил пару песен, которых я больше не слышал никогда, и в альбомах их нет. Он говорил со сцены, что написал их для Томаса... но придётся петь самому..

Это было не у него.Томас Андерс когда был в Москве под вывесками МТ(1987/88 году,подзабыл.) действительно пел 2 НЕАЛЬБОМНЫЕ песни.Одна из них вроде называется Flowers.Они указаны в програмке,тоже которую,уже мне найти.Долго хранил,но всё-таки потерял.
И тогда весь мир впервые услышал что такое Blue System...

Мир услышал Блу Систем в октябре 1987 года.
И там же впервые прозвучала "My bed is too big".. весь зал плакал от счастья...

В Москве,перед My Bed is Too Big Дитер на сцене говорил,цитирую: дома у меня большая кровать,и девочки которые приходят ко мне в гости,все на ней умещаются.
Bolafik
(Николай @ 27 Feb 2004, 14:31)
Лично я увидел Дитера в Москве на Концерте Блу Систем осенью 1988 года.
Где-то програмка даже валяется. smile.gif

Это было не у него.Томас Андерс когда был в Москве под вывесками МТ(1987/88 году,подзабыл.) действительно пел 2 НЕАЛЬБОМНЫЕ песни.Одна из них вроде называется Flowers.Они указаны в програмке,тоже которую,уже мне найти.Долго хранил,но всё-таки потерял.

Я думаю всё станет на свои места, если Вы загляните на:http://fans.moderntalking.ru/mtrussia/perform.php
Там и программки есть smile.gif

А "неальбомных" песен Томас спел три:
собственную Tell Me (с Норой)
One Voice (a capella) и Could It Be Magic (под одно фоно) Барри Манилоу
DJ_LUV_&_INTR@NS_INC
будьте внимательнее: "Впервые в прямом эфире" - тогда интерактивной связи не было вообще, поэтому это был прорыв!
Alexander
Кто знает, какие синглы Blue System выходили в трёхдюймовом формате?

И ещё, выходил ли сингл Sorry Little Sarah на компакте или только на виниле?
Rosts
(Alexander @ 29 Feb 2004, 16:25)
Кто знает, какие синглы Blue System выходили в трёхдюймовом формате?

И ещё, выходил ли сингл Sorry Little Sarah на компакте или только на виниле?

Да я вот полазил по Нету и что-то нигде не видел, чтоб продавался этот сингл на CD. Они тогда только-только начали появляться. Хорошо хоть альбомы были изданы на CD, а то если бы они (CD) появились позже, то их могли бы на CD и не переиздать, и довольствовались бы винилом.
Alexander
Я вот обнаружил тут в продаже имеются синглы BS формата 3CD:

Love Me On The Rocks
Love Suite
Magic Symphony

В общем, я так и предполагал, что это будут синглы 1989 года. Тогда на этот формат был просто огромный бум.
Но насколько же они сейчас дороги!!! Все вышеперечисленные синглы мне были предложены более, чем за 100 Евро.
Да и, честно говоря, формат "трёхдюймовки" крайне неудобен в эксплуатации.
Rosts
Более 100 Евро? Ничего ж себе! А что поделать. Раритеты! Но вложение денег в такие вещи оправдывает себя. Лет через 50 такие фэны. как я , уже в не очень цветущем возрасте, готовы будут выложить за такие вещи гораздо большие деньги, как это сейчас происходит сейчас со всем, что касается старых групп 50-х-60-х, когда дедули отдают десятки тысяч за какой-нибудь клочок бумажки, на которой был написан текст какой-нибудь песенки какой-нибудь великой группы их времён.
Alexander
Не-е-е, Rosts, цена выше 100 Евро это не значит, что она 120 или 150 Евро. Ох как высоко она задралась со временем. Так что времена, о которых ты говоришь, уже наступили. Это просто уму непостижимо, сколько стоит , к примеру, Magic Symphony (Remix).
DJComrade
"Magic Symphony" ремиксы - вообще шедевр, особенно Power Mix и Pete Hammond´s Fun-Mix. Я бы на месте Дитера переиздал все макси версии и ремиксы Blue System на CD и тем самым сделал бы счастливыми многих фэнов. Думаю очень многие бы купили. Раритетные виниллы - это конечно хорошо, но иметь всё это на родном сидишнике - ещё лучше, в смысле легче слушать и не жалко гонять столько, сколько влезет.
Dee Bass
(DJComrade @ 5 Mar 2004, 12:41)
"Magic Symphony" ремиксы - вообще шедевр, особенно Power Mix и Pete Hammond´s Fun-Mix. Я бы на месте Дитера переиздал все макси версии и ремиксы Blue System на CD и тем самым сделал бы счастливыми многих фэнов. Думаю очень многие бы купили. Раритетные виниллы - это конечно хорошо, но иметь всё это на родном сидишнике - ещё лучше, в смысле легче слушать и не жалко гонять столько, сколько влезет.

А что за Fun-mix?Кто слышал? laugh.gif
Rosts
(Dee Bass @ 5 Mar 2004, 22:34)
А что за Fun-mix?Кто слышал? laugh.gif

Да этих фан-миксов - как собак нерезанных. Поляки постарались. А вообще идея переиздать хиты БС, переделанных и видоизменённых, очень хороша. Как это было с Бэк фо гуд у МТ.
Bolafik
(Dee Bass @ 5 Mar 2004, 22:34)
А что за Fun-mix?Кто слышал?

Во как! Человек сайт про группу делает, а сам и не слышал их лучшую вещь biggrin.gif

Обложку можно посмотреть: http://www.moderntalking.ru/dietersolo/sle...-7inch-back.jpg
DJComrade
Rosts

Да этих фан-миксов - как собак нерезанных. Поляки постарались. А вообще идея переиздать хиты БС, переделанных и видоизменённых, очень хороша. Как это было с Бэк фо гуд у МТ
.



Power Mix и Fun-Mix - это с официального сингла, а не Польский ремикс.

http://www.moderntalking.ru/dietersolo/bsy...les/magic90.htm
Rosts
(DJComrade @ 10 Mar 2004, 20:27)
Rosts

Да этих фан-миксов - как собак нерезанных. Поляки постарались. А вообще идея переиздать хиты БС, переделанных и видоизменённых, очень хороша. Как это было с Бэк фо гуд у МТ
.



Power Mix и Fun-Mix - это с официального сингла, а не Польский ремикс.

http://www.moderntalking.ru/dietersolo/bsy...les/magic90.htm

Да, ты прав. Я это знаю. Но это не значит, что они существуют в единственном экземпляре. Я слушал по крайней мере 3 фан-микса, уж не знаю кем сделанных, скорее всего именно поляками. Просто неясно, какой фан-микс имелся в виду выше. Скорее всего, именно с сингла. Вот Power-mix мне действительно знаком только с сингла.
Dee Bass
(Bolafik @ 10 Mar 2004, 04:13)
Во как! Человек сайт про группу делает, а сам и не слышал их лучшую вещь  biggrin.gif

Обложку можно посмотреть: http://www.moderntalking.ru/dietersolo/sle...-7inch-back.jpg

Во-первых:Почему именно fun-mix самая лучшая вещь?
Во-вторых:Сайт скоро переедет и будет не только о БС

А я вот тут в последние дни подсел на Do you wanna be my girlfriend-супер вещь!
Rosts
Да я давно уже говорил, что Do you wanna be my girlfriend - один из сильнейших дитеровских медляков, сделанный на высочайшем уровне, и причём он сильно отличается от подавляющего числа дитеровских медляков. Вообще, этот альбом по-праву называется большинством фэнов Дитера в качестве любимого. Дитер тогда очень всех удивил, сделав альбом, очень отличающийся от всего того, что он делал раньше, поэтому неудивительно, что он стал таким успешным - 2 хита в топ-20 и 2- в десятке. Такого количества хитов в альбоме у Дитера не было ни до, ни после.
Helendisco
Да, "Body Heat", действительно, очень сильный альбом - отличная музыка, отличные аранжировки, вообщем всё на уровне. На Дитеровском уровне. К тому же с этого альбома вышло аж 4 сингла.
Rosts, а ведь этот альбом у Дитера самым успешным считается, да?

А Do you wanna be my girlfriend мне тоже очень нравится - классная песня!
Я сейчас её как-раз слушаю wink.gif
Rosts
(Helendisco @ 14 Mar 2004, 17:29)
Да, "Body Heat", действительно, очень сильный альбом - отличная музыка, отличные аранжировки, вообщем всё на уровне. На Дитеровском уровне. К тому же с этого альбома вышло аж 4 сингла.
Rosts, а ведь этот альбом у Дитера самым успешным считается, да?

А Do you wanna be my girlfriend мне тоже очень нравится - классная песня!
Я сейчас её как-раз слушаю wink.gif

Helendisco, сложновато сказать. 9 альбомов БС становились золотыми в Германии (продавались от 300 до 500 тыс. по тогдашним критериям), так что по продажам примерно одинаковы, а вот по части синглов,то, конечно, Body heat вне конкуренции. Ещё одна особеность альбомов и синглов БС, исключая последние альбомы, так это долгая продолжительность пребываения в ТОП-100. Даже не занимая высоких мест, пребывая в чартах чуть ли не полгода БС в итоге брали золото, как я сказал выше. Для МТ 2 периода было более характерно, что в первую неделю они продавали большую часть всех дисков, а потом резко катились вниз (кроме Бэк фо гуд и Элон).

Вот как выглядит, например, понедельно хит- парад альбома БС SEEDS OF HEAVEN 91 года:

(90-11-19-18-17-?-31-38-36-?-39-35-44-?-48-63-67-?-54-56-75-59-?)

А вот так выглядят продажи альбома МТ VICTORY 2002 года:

(1-5-7-9-16-17-19-22-39-41-49-61-65-71-89)


Нечмотря на то, что альбом МТ стал №1, а у альбома БС было максимум 11 место, альбом МТ не смог продаться в Германии 300 тыс., а у альбома БС - более 300. Так что количество недель пребывания в чартах очень важно. Хотя это можно списать и на то, что раньше диски продавались гораздо лучше.
DJComrade
Rost:
альбома БС было максимум 11 место


Альбом "Backstreet Dreams " достиг номера 5 в чартах, хотя я думаю что в итоге он продался гораздо меньшем тиражом, чем "Body Heat".

(см.)
http://www.geocities.com/Hollywood/Heights...3/german_a.html

Backstreet Dreams (1993) - 5.
(16-25-5-9-12-23-26-37-30-45-56-58-61-67-76)

Do you wanna be my girlfriend - один из сильнейших дитеровских медляков
- согласен на все 100 %. Помню, когда купил "Body Heat" на кассете в 1988 году - заслушал до дыр.

Также классные медляки, которые могли стать суперхитами:
"'Till the Night We'll Meet Again" - Chris Norman
"Call Me", "I Climb Every Mountain", "Why", "God Gave Love To You" - Bonnie Tyler
"Every Night, Every Day", "You Are Lying", "Machael Has Gone For a Soldier", "Lady Unforgettable" - Blue System
Rosts
(DJComrade @ 15 Mar 2004, 18:56)
Альбом "Backstreet Dreams " достиг номера 5 в чартах, хотя я думаю что в итоге он продался гораздо меньшем тиражом, чем "Body Heat".

(см.)
http://www.geocities.com/Hollywood/Heights...3/german_a.html

Backstreet Dreams (1993) - 5.
(16-25-5-9-12-23-26-37-30-45-56-58-61-67-76)

- согласен на все 100 %. Помню, когда купил "Body Heat" на кассете в 1988 году - заслушал до дыр.

Также классные медляки, которые могли стать суперхитами:
"'Till the Night We'll Meet Again" - Chris Norman
"Call Me", "I Climb Every Mountain", "Why", "God Gave Love To You" - Bonnie Tyler
"Every Night, Every Day", "You Are Lying", "Machael Has Gone For a Soldier", "Lady Unforgettable" - Blue System

Да, кстати, недаром Дитер "вспомнил" эти песни и дал перепеть ДСДС. - God Gave - DSDS-1, Call me- DSDS-2. Хотя, естественно, после Бонни Тайлер, это убожество.
Helendisco
(Rosts @ 14 Mar 2004, 20:52)
Helendisco, сложновато сказать. 9 альбомов БС становились золотыми в Германии (продавались от 300 до 500 тыс.  по тогдашним критериям), так что по продажам примерно одинаковы, а вот по части синглов,то, конечно, Body heat вне конкуренции. Ещё одна особеность альбомов и синглов БС, исключая последние альбомы, так это долгая продолжительность пребываения в ТОП-100. Даже не занимая высоких мест, пребывая в чартах чуть ли не полгода БС в итоге брали золото, как я сказал выше. Для МТ 2 периода было более характерно, что в первую неделю они продавали большую часть всех  дисков, а потом резко катились вниз (кроме Бэк фо гуд и Элон).

Вот как выглядит, например, понедельно хит- парад альбома БС  SEEDS OF HEAVEN 91 года:

(90-11-19-18-17-?-31-38-36-?-39-35-44-?-48-63-67-?-54-56-75-59-?)

А вот так выглядят продажи альбома МТ VICTORY 2002 года:

(1-5-7-9-16-17-19-22-39-41-49-61-65-71-89)


Нечмотря на то, что альбом МТ стал №1, а у альбома БС было максимум 11 место, альбом МТ не смог продаться в Германии 300 тыс., а у альбома БС - более 300.  Так что количество недель пребывания в чартах очень важно. Хотя это можно списать и на то, что раньше диски продавались гораздо лучше.

Rosts, спасибо за разъяснения.

Значит 9 альбомов из 13 - брали золото. Да, это показатель, конечно!

Интересную особенность ты подметил - насчёт МТ и BS.
МТ и правда после удачного старта в чартах как-то быстро теряли свои позиции, но, может быть, это связано ещё и с тем, что было много предварительных заказов альбома через Интернет... Но и конкуренция сейчас, кстати, намного больше, чем во времена Blue System. Может и в этом дело тоже. А диски, действительно, раньше лучше продавались.


А DSDS, конечно, здорово испоганили Tyler'ские песни. Я в их исполнении вообще их слушать не могу. А что касается Bonnie Tyler - здесь, как говорится, без комментариев super.gif
Rosts
Helendisco, да альбомы БС вообще неплохо продавались, пока Дитер резко не изменил стиль в 94. Правда, X-TEN по инерции тоже взял золото, но потом дела пошли хуже, и последние 3 альбома уже шли не так хорошо, хотя такие хиты, как Лэйла и Онли виз ю крутились кругом. Хотя, может, это можно объяснить, что у Дитера мозги уже были забиты предстоящим воссоединением МТ. Вспомним, что стоило ему забросить в 87 году МТ, чтобы заняться новым проектом - БС, как 6 альбом МТ полностью провалился.


А насчёт Б.Тайлер действительно лишне что-то говорить. Профессионалка высочайшего качества.
Helendisco
Rosts, загляни на сайт Саши в гостевую. http://www.guestbook.ru/book.php?user=Mode...ing&action=show

Там выложены демки на песни, где Дитер сам поёт на немецком!!! rolleyes.gif
Я не знаю, откуда эти песни, но это что-то новенькое.
Rosts
Да-а, Дитер на немецком - это что-то. В семиминутном миксе на английском первая мелодия очень смахивает на впоследствии записанную для Бонни Тайлер песню Send me the pillow. А акцент-то!!!! Ужас. Пел на английском, а кажется, что на немецком. Потом-то, конечно, гораздо лучше стало с этим. Не говоря уж про качество музыки. Но если нарыть ранние демки всех ныне великих музыкантов,то многие будут в щоке от их первых экспериментов. Я как раз недавно видел живое выступление Мадонны в 81 году, ещё до начала великой карьеры, в каком-то клубе в Нью-Йорке, это тоже зрелище, я скажу. Она сейчас на себя смотрит и смеётся (или плачет).
Helendisco
Да, все в конце концов когда-то с этого начинали, поэтому не стоит, думаю, особо серьёзно относится к ранним его работам - это так, "проба пера", как говорится...

А акцент, и правда, у Дитера сильно чувствуется - немного даже смешно слушать. Вообще, если так посмотреть, то песенки эти достаточно примитивные, но есть в них что-то такое... не знаю даже что - может голос дитеровский, в те времена ещё ничем необработанный biggrin.gif , может ещё что-то, но иногда бывает даже хочется послушать что-нибудь из его редких записей.

Да, я тоже заметила сходство в одной его песни с Тайлер. Неужели спустя столько лет он всё-таки использовал ту мелодию...


Я вот только сейчас собираюсь вплотную познакомится с творчеством Мадонны. Надеюсь, что-то для себя я в ней(в её творчестве) смогу открыть...
Reteid
(Gek@ @ 12 Jun 2003, 11:58)
Эх, Вовчик, плохо ты матчасть знаешь smile.gif

Я не слышал песню Maltese "Mama", но решил чуток о ней узнать. Узнал, что она была выпущена в 1987 году ("Magic Symphony" вышла в 1989, пока все сходится). Дальше я подумал, что украден мог быть только припев (уж не хочешь ли ты сказать, что куплет Мальтезе спел так же и на тот же мотив, что и Дитер ? Ой врядли.). Но ! Тогда у нас получается просто жуткая неувязочка.

Припев в "Magic Symphony" - практически 1:1 копия припева песни C.C.Catch "You can't run away from it" с альбома "Heartbreak Hotel", вышедшего в 1986 году !!! Так что даже если песни и похожи, то плагиатор - твой любимый Фарина, а уж никак не Дитер smile.gif

Ну я всегда прикалываюсь когда Болена называют плагиатором - все же то что он иногда стягивал у других исполнителей перевешивается тем что стягивали у него в значительных пропорциях - а вот по поводу упомянутой пеесни так и есть - мэджик симфони в припеве взято из написанного ранее для СССатсн - а фарина через годик только спела - нехорошо товарищ фарина ой нехорошо
Reteid
Да народ может подскажете хорошие ссылки на клипы и высступления Модернов и Блю систем в инете ( только с хорошим звуком).
Rosts
(Reteid @ 28 Mar 2004, 05:25)
Да народ может подскажете хорошие ссылки на клипы и высступления Модернов и Блю систем в инете ( только с хорошим звуком).

Есть такие программы-файлообменники Kazaa и Emule. Если не знаешь, как их настраивать, то в нете есть множество инфы об этом, так что не проблема. Из них можно выкачать кое-что из клипов БС и почти все клипы МТ.

Про плагиаторство Дитера я уже писал. Больше криков м воплей по этому поводу, а как просишь назвать примеры "дикого" плагиата, то в ответ звучат одни и те же 10-15 песен, да и то, в большинстве из них Дитер содрал пару нот. В общем, главное-поднять кипеж с воплями "Дитер-плагиатор". Примеры таких небольших заимствований можно найти практически у каждого композитора, но тут же дело касается Дитера, при одном упоминании имени которого у некоторых пена изо рта идёт.

Helendisco, правильно (это я про Мадонну). Начни с альбома MUSIC. А найдёшь ты многое, иначе не стала бы эта девушка поп-королевой. Это только в сказках бывает всё просто и легко.
basket
[QUOTE]
Да народ может подскажете хорошие ссылки на клипы и высступления Модернов и Блю систем в инете ( только с хорошим звуком).

В инете хоть и есть но там качество звука не очень,с аслом тоже проблемм хватает,сейчас везде продают DVD с клипами МД и БС,недавно приобрел 2-DVD, там звук и качество неплохое.

mfg basket
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.

 Российский Фан Сайт DJ BOBO - популярнейшего европейского dance мастера

www.djorl.ru | www.andrew-aspidov.com | www.music-production.ru | www.orlsoft.ru | www.orlsoft.com

Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.