Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: BLUE SYSTEM
Российский Танцевальный Форум > Музыкальные стили > Disco, Hi-NRG, Space-Synth, New-Wave, Synthy-Pop, Italo Pop
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23
DJComrade
OOOPS

2 ошибочки вышли:

Blue System 2004 "6 years later" - Alternative
1. Intro
2. 6 Years - 6 Nights(Techno Symphony Mix)
3. The Wind Cries (Who Killed Norma Jean) 2004
4. This Old Town 2004
5. Gangster Love 2004
6. Praying To The Aliens (Novaspace Remix)
7. Try The Impossible (ATB Remix)
8. Don't Knock Me Out (Scooter Remix)
9. Operator (Mark'Oh Remix)
10. When Bogart Talks To You 2004 (feat. Isabel)
11. Body To Body 2004 (feat. DJ Bobo)
12. C'est La Vie (Long Disco Mix)
13. Do You Wanna Be My Girlfriend (Blue System vs. Enigma Mix)
14. Vampire (E Nomine Mix)
15. Deja Vu 2004
16. Outro


Во, теперь OK smile.gif
Rosts
Действительно, Body to body с куплетами D.J.Bobo выглядело бы неплохо. Хотя, тогда Дитера бы не осталось. А вот в Sorry little sarah лучше никого не пускать, да и вообще не делать обработки этой песни. Ту, что была сделана в 88, уже не переплюнуть, а хуже делать не стоит.
DJ Stakan
(Rosts @ 7 Dec 2003, 08:12)
Действительно, Body to body с куплетами D.J.Bobo выглядело бы неплохо. Хотя, тогда Дитера бы не осталось. А вот в Sorry little sarah лучше никого не пускать, да и вообще не делать обработки этой песни. Ту, что была сделана в 88, уже не переплюнуть, а хуже делать не стоит.

Просто в версии 88 года был достаточно неплохой рэп в начале песни. Вот я и подумал, что БОБО мог бы сюда достаточно неплохо вписаться.

А так, помимо "Body To Body", Бобо вполне подошли бы такие композиции, как:

Freedom
Baby Believe Me
Shame, Shame, Shame
I Wanna Smile
Here I Go Again

Короче говоря, все те композиции, которые были написаны в стиле Euro-Reggae.
Kate Bohlinski
Давно хотела высказаться! Я ОБОЖАЮ музыку Болена и безумно и страстно желаю, чтобы он спел нам хотя бы одну песенку, а то, как... в общем, не разглошаюсь...
Дитер, жду твоего сольника... который, к большому сожалению, выйдет только в 2004 году... эх...
DJ Stakan
Кстати, об этом сольнике ходит масса слухов.

Ты не в курсе, что это будет - новый альбом Blue System или сольный альбом, под именем Dieter Bohlen?

Ведь дело всё в том, что ещё в 1999 году Боленом был подписан контракт на выпуск аж шести альбомов Blue System.
Rosts
Что за контракт-то? А по -поводу того, под каким названием выйдет сольник, то это, поуверениям самого Дитера, будет не БС. Это он, по-моему, в чате сказал. У нас на ДБ.РУ высказывалось предположение, что это могут быть даже дуэты. В общем, предположений много, так что надо ждать. Дитер нагнетает интригу, но не сомневаюсь в том, что результаты будут отличными.
Rosts
Да вот ещё такая интересная мысль возникла, раньше я её нигде не читал. А мысль в том, что если даже и выйдут альбомы БС, то почему там должен быть голос Дитера? Дитер вполне может выпускать сольники под лэйблом Д.Б, где будет петь сам, а петь в БС возьмёт того же Марка Эшли или Нино ди Анджело. Вот это действительно был бы прикол!!!
DJComrade
Это должен быть сольный альбом, под именем Dieter Bohlen, так как название Blue System помнят не так много народу, а имя Dieter Bohlen сейчас в Germany у всеx на слyxy. smile.gif
Maupassant
Дитер Болен сам сказал, что Системы уже не будет.
Кэйт Боленски, ну теперь-то ждать осталось недолго, 2004 год уже скоро натсупит.
Rosts
Будем надеяться, что стиль, выбранный Дитером для будущего альбома, будет в духе My bad is too big и Sorry Little Sarah. Конечно, более приближённые к реалиям современной музыки. Ещё был бы рад, если был бы дуэт Дитера с кем нибудь, наподобие дуэта С Дайан Уорвик. Хотя сейчас что-то говорить о сольнике Дитера очень сложно, хотя бы потому, что ещё и дата выхода неизвестна, и вообще ничего ещё, только то, что это будет что-то под именем Dieter Bohlen, о чём он однозначно заявил.
Sanilo
(Helen @ 15 Aug 2003, 14:25)
Начиная с 1998 года польские диджеи ( в частности  DJ RavL ) выпустили огромное число ремиксов/миксов на МТ, BS, CC CATCH, LES McKEOWN, CHRIS NORMAN. Причём почти на каждый новый альбом МТ они выпускали свой альбом ремиксов. Вот только на "Universe" пока ещё ремиксов не было.
У меня есть малая часть всего того, что они выпускали - все ремиксы достать пока не удалось.

Вообще, если интересно, можешь заглянуть на этот сайт : http://go.to/dietermix  - там в разделе "CATALOG" всё очень подробно расписано.

А вот как оттуда скачать бы ремиксы7 Кто подскажет? unsure.gif
DISCOMAN
2 Sanilo: Вот по данной ссылке есть несколько ремиксов: http://www.moderntalking.goldhost.ru/mp3.html
Edward
(DISCOMAN @ 16 Dec 2003, 14:38)
2 Sanilo: Вот по данной ссылке есть несколько ремиксов: http://www.moderntalking.goldhost.ru/mp3.html

blink.gif Ссылка битая?
DISCOMAN
(Edward @ 16 Dec 2003, 16:23)
blink.gif Ссылка битая?

Да этот сайт то работает, то нет. Вот еще ссылка: http://www.ram.web.ur.ru/music.html
Sanilo
(DISCOMAN @ 16 Dec 2003, 18:18)
Да этот сайт то работает, то нет. Вот еще ссылка: http://www.ram.web.ur.ru/music.html

Да и отсюда не качается unsure.gif
Rosts
Вот ещё забыл упомянуть, в свете нашей недавней дискуссии о Джорджио Мородере, что в альбоме Дитера Болена "BITTERBLUE", который он написал и спродюссировал для Бонни Тайлер, есть песня, спетая Бонни в дуэте с Мородером - HEAVEN IS HERE. Получается, Мородер, хоть и косвенно, но тоже был продюссируемым Дитера Болена? Кстати, на этом дитеровском альбоме есть песня, спетая Бонни дуэтом с Дэном Хартмэном, который прославился как продюссер, бэк-вокалист, гитарист и т.д. таких монстров, как Тина Тёрнер, Джо Коккер, Пол Янг, Джеймс Браун и многих других. А на следующем альбоме, Angel heart, Бонни пела дуэтом с Фрэнки Миллером, который известен по работе с Шер, Родом Стюартом и др. В общем, думаю, для поклонников Дитера эта инфа будет интересной.
Rosts
Давно хотел спросить. Кто видел клипы на песни LUCIFER, DEJA VU и ROMEO&JULIET ? Есть ли вообще клипы на эти песни, а то я во всех файлоообменных сетях вижу только концертные выступления на эти песни. Очень странно, кстати. Все клипы БС я без проблем нашёл, а вот на эти песни, одни из самых изестных у БС, нет даже намёка. Так что если знаете, где можно скачать именно эти клипы, то скажите где. Спасибо.
Rosts
http://mitglied.lycos.de/deebass/Vol1.html

По этой вот ссылочке (спасибо ORIONу) можно скачать инструментальный миксик на Crossing the river. По-моему, интересно.
dekabrist
Ребята, как вы думаете, если бы Дитер не менял направление в музыке BS, он бы остался популярным и востребованным? wink.gif
Maupassant
Rosts, меня и самого мучает этот вопрос, но, думаю, что клипов на эти песни всё-таки нет. Хотя, не могу быть в этом уверен.
DJ Stakan
(dekabrist @ 5 Jan 2004, 23:59)
Ребята, как вы думаете, если бы Дитер не менял направление в музыке BS, он бы остался популярным и востребованным? wink.gif

Навряд ли, ведь стиль евродиско тогда находился уже в полном упадке.
Rosts
Maupassant, если действительно нет клипов на эти песни, то это действительно более, чем странно. Если на 2 или 4 альбомы, например, по 4 клипа, то на 5 и 7 получается вообще клипов нет, а на 6 альбом только на дуэт с Д.Уорвик. Разве может быть такое, что на заглавные синглы нет клипов?

Кстати сказать, ещё такая интересная особенность у БС. А именно, неравномерное количество синглов на альбомах. Есть альбомы с 3-4 синглами, а, например, 9,10 и 11 альбомы - по одному. Причём, объяснение типа что чем успешнее альбом, тем больше синглов, не проходит. Вон, на Body to body аж 3 сингла и 3 клипа соответственно (2 из них-не самого плохого качества, кстати), а на 21st century, гораздо более успешного, всего 1 сингл и 1 клип. Странно. То же самое касается суперуспешного альбома Twilight. На него всего один полноценный клип! Клип на песню Love me on the rocks сложно назвать клипом. На следующий альбом, Obsession, почему-то 4 клипа (хотя 2 из них тоже сложно назвать клипами), а этот альбом вряд ли более успешен, чем Twilight. В общем, много странностей.
Rosts
(DJ Stakan @ 6 Jan 2004, 07:11)
Навряд ли, ведь стиль евродиско тогда находился уже в полном упадке.

Да, я тоже думаю, что если бы Дитер не менял стиль музыки БС, он бы вряд ли остался бы популярным. И дело не в Дитере, а вообще. Публика всё-время ждёт чего-то нового, чем и объясняются её метания от стиля к стилю: то одно популярно, то другое, и те, кто не меняется, рискует остаться позади. Не меняться могут позволить себе только самые что ни на есть мастодонты вроде Пола Маккартни или Роллинг Стоунз, которые давно уже вне времени, рейтингов и моды, а остальным вряд ли простят. Но Дитер молодец. Он за свою карьеру уже много раз доказал, что способен на сильные, неожиданные ходы, что и отличает победителей от ведОмых аутсайдеров. А то, наверное, и не было бы БС вообще, и распада МТ не было бы, как первого, так и второго. А был бы до смерти уставший друг от друга дуэт, путешествующий по деревням Сибири в компании с Бони эМами и Джоями с заезженными песнями из первых 3 дисков и готовностью спеть на дне рождении у любого, заплатившего пару тысяч плюс бесплатная закуска. А пока, слава Богу, мы видим самого успешного композитора и продюссера года.
Dim@A
14. Vampire (E Nomine Mix) - kruto.gif
И таким же манером еще Lucifer.
Rosts
(Dim@A @ 9 Jan 2004, 18:03)
14. Vampire (E Nomine Mix) - kruto.gif
И таким же манером еще Lucifer.

Это ты про что? Что за микс такой?
Dim@A
(Rosts @ 10 Jan 2004, 08:34)
Это ты про что? Что за микс такой?

Это я про то, что боленовская Lucifer (CD "Seeds Of Heaven") неплохо бы звучала в обработке E-Nomine wink.gif
Rosts
(Dim@A @ 11 Jan 2004, 01:31)
Это я про то, что боленовская Lucifer (CD "Seeds Of Heaven") неплохо бы звучала в обработке E-Nomine wink.gif

А-а.... Вообще, эта песня, как мне кажется,-хороший материал для обработок. Да и под голос Дитера идеально подходит. Удачное сочетание. Хорошо бы новый альбом был выдержан в подобном жёстком стиле.
Maupassant
(Rosts @ 6 Jan 2004, 08:17)
Maupassant, если действительно нет клипов на эти песни, то это действительно более, чем странно. Если на 2 или 4 альбомы, например, по 4 клипа, то на 5 и 7 получается вообще клипов нет, а на 6 альбом только на дуэт с Д.Уорвик. Разве может быть такое, что на заглавные синглы нет клипов?

Кстати сказать, ещё такая интересная особенность у БС. А именно, неравномерное количество синглов на альбомах. Есть альбомы с 3-4 синглами, а, например, 9,10 и 11 альбомы - по одному. Причём, объяснение типа что чем успешнее альбом, тем больше синглов, не проходит. Вон, на Body to body аж 3 сингла и 3 клипа соответственно (2 из них-не самого плохого качества, кстати), а на 21st century, гораздо более успешного, всего 1 сингл и 1 клип. Странно. То же самое касается суперуспешного альбома Twilight. На него всего один полноценный клип! Клип на песню Love me on the rocks сложно назвать клипом. На следующий альбом, Obsession, почему-то 4 клипа (хотя 2 из них тоже сложно назвать клипами), а этот альбом вряд ли более успешен, чем Twilight. В общем, много странностей.

Rosts, позволь тебя для начала поправить, во-первых с альбома "21 век" синглом, помимо "6 лет - 6 ночей", выпущена ещё и "That's Love", кстати, на неё же и видеоклип снят. Ну да, впрочем, сейчас это неважно, странно то, что тебя вообще удивляет то, что Дитер не снял клипы "Romeo & Juliet", "Lucifer" и "Deja Vu". Ведь не удивляет же тебя то, что снят видеоклип на "Behind The Silence", которая, кстати, синглом не была выпущена. Так что, от Дитера Болена всего можно ожидать. Вспомни хотя бы Модерн Токинг - с какой стати сняли клип на "I Will Follow You"? Тоже загадка? Кстати, если честно, то я немножко был удивлён, когда узнал, что выпущены синглами такие песни, как "Big Boys Don't Cry", "Love Suite", "Silent Water", "That's Love"... smile.gif
Rosts
Да, что-то я про That`s love запамятовал.

Что касается того, что тебя удивило, что песни Big Boys Don't Cry", "Love Suite", "Silent Water", "That's Love"... стали синглами. Немного поясню. Сингл Big Boys Don't Cry был выпущен в качестве сингла только в Скандинавии. Не знаю почему, но может потому что скандинавам очень понравилась именно эта песня, и Дитер решил специально для них сделать её синглом. По такому же принципу была выпущена синглом песня She`s a lady только в Испании, заняв там 14 место. Silent Water была, как известно, саундтреком к сериалу "Шиманский", и ничего удивительного, что Дитер сделал эту песню синглом, успешным, кстати. Она была на 13 месте в Германии, что для 3 сингла в альбоме - огромный успех.
А что касается Love suite, то я не думаю, что в планах Дитера было делать эту песню синглом, но эта песня очень полюбилась людям, т.к. её бесконечно гоняли по ТВ и радио (я её даже по советскому ТВ году так в 91-92 раз 500 видел), вот Дитер и сделал её синглом, причём чуть ли не через год после выхода альбома, и заняла в Германии аж 14 место, что для 4 сингла просто фантастика! Вообще, из альбома Body heat какую песню ни сделали бы синглом, все были бы успешны. Поистине, самый хитовый альбом в дискографии Дитера получился.
Maksi
В каком-то плейлсте в нете видел такие 2 песни -

Blue System - It's All Right
Blue System - Do you really need me ?

Что это за песни ? Вроде не было таких blink.gif
Rosts
It's All Right - это так некоторые именуют Dr.Mabuse, в первой строчке припева которой поются слова It`s all right, It`s o`key...
А вот из какой песни Do you really need me ?, это мне сразу трудновато вспомнить, но то, что песни с таким названием в дискографии БС нет, так это точно.
Maksi
Спасибо, хоть немного утешил ;)
Dim@A
Do You Really Need Me - это K.B.Caps. Ее, видимо, из-за схожести с ранним BS к нему и приписывают.
Rosts
5 февраля - чат с Дитером, приуроченный к грядущему 50-му юбилею, как я понимаю. Кто знает немецкий, может поучаствовать. Адрес http://www.mueller-partei.de/ . Это будет в 18.00 по немецкому времени.
Rosts
Ну, вот Дитеру и 50. Поздравляю! Сегодня хлопну 50 за его здоровье. А потом ещё 50, и ещё......
GUILTY
Может опять покажусь кому-то демагогом, просто меня здесь ранее не было, а темы были подняты очень интересные, отсюда и возникает желание всё высказать, тем более если это касается Системы. На мой взгляд, Система - это равнозначный МТ проект Болена, и когда настало время соединения МТ, которого я очень ждал, в конечном итоге чувство "скорби" по Системе перевысило радость от воссоединения. Многие здесь говорили, по поводу того, что Болен, где-то удачно, где-то не очень вписывался в ту концепцию музыки, которая меняла свои пристрастия на протяжении уже 20 лет. Но смысл - то заключается, в том, что это Единственный человек, который делал музыку для 3-х поколений (именно так), причём каждому он давал такие песни, которые играли огромную роль в жизни человека. По поводу Системы, у меня есть один пример, всем своим друзьям ( у которых вкусы рассхожие ), я ставил Систему, через 1-7 дней, приходя к ним, я видел у них на полках, у кого один диск, у кого best Системы, причём они не становились её поклонниками, но они и не могли от него отказаться. Про МТ такое не скажешь, там либо человек был расположен к нему, либо нет, заставить полюбить было намного сложнее чем Систему. И в этом главное, что определяет Систему.
Я могу долго тут говорить про Систему, думаю необходимости нет. Для меня - это лучшее!!! По поводу любимых песен:
1. Dr. Mabuse -5 баллов
2. Little Jeannie - 4,9
3-4 Love is such a lonely... ( самая красивая песня Системы ); Love Suite - 4,8
5. Laila, Only with you ( после клипов, я возжелал мулаток ) - 4,7. Дальше очень трудно...
Насчёт ремиксов, я собрал всю коллекцию ремиксов на Систему, туда же я отношувсе maxi - синглы, польских, немецких DJ. И могу сказать, что Болен должен сделать одну простую вещь - выпустить диск с ремиксами на старые вещи, но ремиксовку поручить проффесиональным Dj. У меня есть ремикс на Dr. Mabuse ( Dr. Demo Experimental 9:45 ), я "заставил" под него танцевать народ в ночных клубах, расположенных в четырёх разных городах, ( Ростов, Волгоград, Волжский, Сочи ). Эффект потрясающий.
Но ВСЕМ я советую заполучить, у кого нет, три микса, сделанных нон-стопом: 1) My bed...+ Gangster Love+Under my skin+Simphony+Lovers in missing...+Romeo@...
2) SUPER!!! : Save me+Love is such...+Operator+Dr.Mabuse+On and On+Only with you+Don't stop to...+When Bogart's...+...
3) Sorry Little+Jeannie+I Like sexy body+Body to Body+ три с последнего альбома ( некоторые вещи, входящие в миксы я упустил, продолжительность: 8:44; 12:50; 13:37 )
P.S. За диски, которые вы составляли, как BS - Back for Good, я не задумываясь выложил бы по 100-200 у.е. Господи, верни Blue System!!!
Rosts
А мне, кстати, Love is such a... не очень нравилась. Наверное, просто терялась за остальными песнями альбома, альбом-то хитовый. Но со временем рысслушал эту песню, и теперь она одна из моих любимых.
Bolafik
[БОЛЕН не Шаляпин, и даже не Джордж Майкл, но ни в чьём другом исполнении песни BLUE SYSTEM так бы не звучали. ]

Там где он сам пел - гораздо лучше спели бы и Крис Норман, и Лес Маккеоун (Дитер видимо специально окружил себя такими хрипатыми вокалистами после распада МТ) :-))) А в припевах пел не он, тёмные лошадки Systems In Blue...
В музыкальном (да и коммерческом плане) гораздо лучше были London Boys, безвременно ушедшие...
Alexander
2 Bolafik
Приведите факты, которыми вы руководствуетесь, когда говорите, что London Boys коммерчески более успешны, чем Blue System.
Rosts
Александр, фактов тут не дождёшся.
Bolafik
2 Александр

Релизы London Boys выходили не только в Германии, но и в Японии, Великобритании и даже... США.
Rosts
(Bolafik @ 20 Feb 2004, 09:59)
2 Александр

Релизы London Boys выходили не только в Германии, но и в Японии, Великобритании и даже... США.

Можешь прочитать тут http://www.cruznet.net/~mrv/london_boys/bio.htm о том, что они продали 4.5 мил. дисков. Не надо объяснять, что это сопоставимо с продажами БС только в одной только Германии, где 9 из 13 альбомов БС стали золотыми, да и ещё несчётное количество успешнопродаваемых синглов, из них 8 - в ТОП 20. Конечно, у БС не было такой ошеломляющей популярности, как у МТ, но успех, безусловно, был, и несравненно выше, чем у ЛБ, которых вообще уже вряд ли помнит кто-нибудь, к сожалению. Тем более, что успешным был только 1 альбом, остальные вообще не пошли, хотя мне лично нравится альбом SWEET SOUL MUSIC. Великолепнейший альбом, совершенно, к сожалению, провалившийся.

Добавлю ещё, что ЛБ я очень люблю, и мне жаль, что они так рано ушли из жизни.
Bolafik
А что значит германский ТОР 20 где-нибудь в Англии или США? У нас Киркоров с Пугачёвой тоже в топе, только вот на Западе они в п*пе tongue.gif
Rosts
(Bolafik @ 20 Feb 2004, 11:59)
А что значит германский ТОР 20 где-нибудь в Англии или США? У нас Киркоров с Пугачёвой тоже в топе, только вот на Западе они в п*пе tongue.gif

Может, Киркоров с Пугачёвой на Западе и в п*пе, но, продавая в России и СНГ свои диски миллионными тиражами, видели они этот Запад в той самой п*пе. Тоже касается и Дитера. Продав в 2003 году в Германии с сопредельными территориями 7-8 миллионов дисков, видел он в гробу Англию и США.
DISCOMAN
(Rosts @ 20 Feb 2004, 13:13)
Может, Киркоров с Пугачёвой на Западе и в п*пе, но, продавая в России и СНГ свои диски миллионными тиражами, видели они этот Запад в той самой п*пе. Тоже касается и Дитера. Продав в 2003 году в Германии с сопредельными территориями 7-8 миллионов дисков, видел он в гробу Англию и США.

1. О каких это, миллионных тиражах СНГ по России и СНГ, ты говоришь??? Что за бред это вообще. Ты хоть в курсе, что у нас рынок на 80% - пиратский. И с каких это пор попадание в 20-ку стало успехом, совсем недавно, ты заявлял, что сингл Томаса «Independent girl» – провалился, попав на 17 место.
2. Таких продюсеров, которые на выпускав за год хрен, знает сколь релизов, в Англии и США – навалом. И продают они ни по 7 каких-то жалких миллионов альбомов - суммарно, в трех странах, а во всем мире. Только в США средний показатель для одного альбома 10 миллионов! Так, что Дитер просто смерился, что ему всю жизнь придется, заниматься интригами у себя на родине.

2 Alexander

А что тут говорить, когда у Системы был всего - то одних хит в немецкой 10 - ке! Это то же самое, что сравнивать популярность Bad Boys Blue и London Boys (которые были очень популярны на англо-американском рынке).
Rosts
Ох и какие же спецы тут лазают большие. У БС 3 (!!!) хита в немецкой десятке (UMS, MBITB,MS).

"Только в США средний показатель для одного альбома 10 миллионов!" Какая чушь! Даже обсуждать эту херню неохота. Бред сумасшедшего просто.
Николай
Может, Киркоров с Пугачёвой на Западе и в п*пе, но, продавая в России и СНГ свои диски миллионными тиражами, видели они этот Запад в той самой п*пе. Тоже касается и Дитера. Продав в 2003 году в Германии с сопредельными территориями 7-8 миллионов дисков, видел он в гробу Англию и США.
laugh.gif
Круто сказано Rosts. laugh.gif постараюсь это запомнить laugh.gif
DISCOMAN
(Rosts @ 20 Feb 2004, 15:55)
Ох и какие же спецы тут лазают большие. У БС 3 (!!!) хита в немецкой десятке (UMS, MBITB,MS).

"Только в США средний показатель для одного альбома 10 миллионов!" Какая чушь! Даже обсуждать эту херню неохота. Бред сумасшедшего просто.

Ай яй яй…как же это я прогадал, целых три, ну на даже! Ну, «Система» значит вообще монстры. laugh.gif
Rosts
А в том, что Дитер Болен - монстр шоу-бизнеса, я как-то мало сомневался.
Dee Bass
(DISCOMAN @ 20 Feb 2004, 10:25)
Ай яй яй…как же это я прогадал, целых три, ну на даже! Ну, «Система» значит вообще монстры. laugh.gif

Посмотри на своего Томаса,у него вообще нет и не было песен в Топ-10! wink.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.

 Российский Фан Сайт DJ BOBO - популярнейшего европейского dance мастера

www.djorl.ru | www.andrew-aspidov.com | www.music-production.ru | www.orlsoft.ru | www.orlsoft.com

Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.