Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: BLUE SYSTEM
Российский Танцевальный Форум > Музыкальные стили > Disco, Hi-NRG, Space-Synth, New-Wave, Synthy-Pop, Italo Pop
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23
Reteid
Подскажи пожалуйста полное название дисков где и почем приобрел)
Vit Skystranger
И еще вопрос: DVD модерна - это полная копия с "The Complete History" или какя-то самопальная подборка?
Rosts
DVD MT выходил официально. Это первый и единственный официальный их DVD.

И ещё отличная новость. В фильме про Дитера Болена, который выходит осенью, будут новые песни Дитера. Также выходит новый альбом Александра и сингл Ивонн Каттерфельд.
Dee Bass
(Rosts @ 2 Apr 2004, 10:59)
DVD MT выходил официально. Это первый и единственный официальный их DVD.

И ещё отличная новость. В фильме про Дитера Болена, который выходит осенью, будут новые песни Дитера. Также выходит новый альбом Александра и сингл Ивонн Каттерфельд.

Добавлю,что новые песни будет петь он САМ! rolleyes.gif
Vit Skystranger
Rosts
Про официальный DVDшник MT я знаю. Меня интересует другое - чего наши пираты выпустили? Если ситуация такая же, как и с DVD Сандры (то, что продается на рынках под названием "скока-то там Greatest Hits" - там клипы не все, а фотогалереи и бонусов нет и в помине), то нафиг мне нужно такое, благо на кассетах это все (или почти все) есть.
С другой стороны на тех же рынках продаются DVD ATB и Snap - копии фирменных дисков со всеми бонусами, документалками и пр (и с DVDшным качеством видео).
По первому (визуальному) впечатлению DVD MT кажется подтверждает мои опасения, так что остается разве что ждать у моря погоды, или копить деньги на "фирму"

И еще: году в 94-м Дитер под маркой Blue System выпускал техно-треки (довелось в то время один такой трек послушать по радио), в альбомы BS они не включались. Где это выходило (сингл какой или еще чего там) и как называется?
Rosts
(Vit Skystranger @ 3 Apr 2004, 03:31)
И еще: году в 94-м Дитер под маркой Blue System выпускал техно-треки (довелось в то время один такой трек послушать по радио), в альбомы BS они не включались. Где это выходило (сингл какой или еще чего там) и как называется?

Под маркой БС ??????????

Дитер в это время продюсировал много кого и сделал много синглов для разных дэнс-проектов, но чтобы были какие-то песни, не вошедшие в официальную дискографию, я такого не припомню. Да и не только я . Об этом бы было уже давно известно. Так что это что-то не то. Может, какого-то альбома БС у тебя нет? Проверь. В 94-97 вышло 5 альбомoв :
1. 21st century - 94
2. X-ten - 94
3. Forever blue - 95
4. Body to body - 96
5. Here i am - 97
Rosts
А если про DVD, то вряд ли там можно что-то надыбать новое из клипов. Разве что какие-нибудь концертные выступления, коих было много у МТ и немного меньше у БС, в частности, Testamente d`Amelia, When sarah smiles, It`s all over, Sorry little sarah, Romeo&Juliet, Deja vu, Lucifer, That`s love, I will survive и Laila.
Rosts
(Dee Bass @ 3 Apr 2004, 00:12)
Добавлю,что новые песни будет петь он САМ! rolleyes.gif

Да, это действительно немаловажное дополнение. То, чего мы ждём уже очень долго.
Vit Skystranger
Концертных выступлений БС у меня вообще нет. Из МТ есть колбасня образца 98г. (всякие hit medley) и московский концерт тоже 98г. Как-то по телевизору показывали концерт МТ "Year of the Dragon", но к сожалению записать его мне не удалось.

но чтобы были какие-то песни, не вошедшие в официальную дискографию, я такого не припомню. Да и не только я
Как называлась та песня, я не помню.
А по альбомам:
на 21st century ее нет и быть не может, стиль альбома совершенно другой,
тогда м.б. какой-то сингл (техно-микс) с X-ten ? (на Forever blue тоже нет, два последних я толком не слышал, но 94г. и 96-97г. , мне кажется вряд-ли там это есть)
Rosts
Вообще, на БС сделано действительно огромное количество ремиксов, и среди них есть даже такие, которые весьма отдалённо напоминают оригинал, так что вполне моголо случиться такое, что такой ремикс можно было принять за какую-то неизвестную песню. А альбомчик 96 года Бади ту Бади - очень неплох. Если не слышал - обязательно послушай.
Dee Bass
Заходите на мой сайт о Блю Систем и выбирайте лучшую на ваш взгляд песню!
http://www.bluesystem.nm.ru
Maksi
Проголосовал.
За Другую smile.gif
Люцика-то в списке не оказалось blink.gif
Rosts
Да в списке много чего нет, что должно было бы быть. Но все хиты БС в такой список сложновато, конечно, всунуть.
Dee Bass
Да,Люцифера я действительно подзабыл,а насчёт других,так всего 15 вариантов можно было засунуть,я выбрал самые популярные! dry.gif Потом будут ещё 15,потом соединим лучших и в результате выберем лучшую песню всех времён и народов! laugh.gif А вы пока пишите списочки песен,которые должны быть во второй 15-ке! wink.gif
Maksi
" пишите списочки песен,которые должны быть во второй 15-ке!"

А вот и он :

voodoo nights
Do You Wanna Be My Girlfriend
too young
silent water
save me
Lucifer !!!
Testamente D'Amelia !!!
Is She Really Going Out With Him (Extended Live - Leningrad '90)
read my lips
is it a shame
sad girl in the sunset
don't tell me !!!
ALL "DEJA VU" (10)
hello, america
Unfinished Rhapsodie
history
operator
backstreet heaven
sacrifice
Une Chambre Pour La Nuit
I Love The Way You Are

Как раз ещё на 2 раза по 15 получилось.
Maksi
В связи с тем, что на МТ-ветке никого нет, обращаюсь к вам и здесь :

Огромная просьба всем поклонникам творчества МТ.
Пожалуйста, возьмите альбом 2000-го "Год Дракона" и несколько треков

(Желательно такие - 18 - Love Is Forever, 16 - Walking In The Rain Of Paris
и другие, не баллады, не первые 2 песни)

с него в wav, откройте в Cool Edit (Pro) в режиме SPECTRAL View и
сделайте скриншоты.

Мне это нужно для того, чтобы выяснить качественный диск я купил или нет.
Есть вопросы относительно частот.
Кто в этом разбирается - прошу помочь.
DJ Grabber
Привет всем!
Прикольный форум, тока вады многа, лишнева.
По Болену и БС знаю НЕ мала. Но есь вапросы, на каторые я так и не нашол атветы, пака.

1. Странна, но Болен не всегда указывал имена вакалистав и вакалистак на всех дисках. Посему, вапрос: кто пел женским вакалом в БС начиная с Backstreet Dreams ? На предыдущих двух были M. Schwaiger & M. Lang (каторые и щас значаться на дисках Alexander и Yvonne). К примеру, в Anything явна не ОНИ пели.
2. В Don't Tell Me женский вакал очень смахивает на Audrey Moutang, как в Lonely Sword. ОНА ?
3. Я заметил, што фразовые сэмплы (из кинофильмов) на Gangster Love и Good Guys Only Win In Movies в этат же 1987 год были на макси-версии сингла Dance Dance Dance у LONDON BOYS. Чё, слишкам папулярны были эти фильмы, или сдесь заимствование идей и сэмплов друг у друга?
4. Напрягая весь English experience, так и не магу панять припев She's A Lady :
She's a Lady for a jealous heart
She's s devil for...... ????
5. В 1999 году по FM-радио слышал длинную версию I Wanna Smile, причом настаящую, с инструментальными пригрышами, не ремикс. Но офицальных релизов не было ????

Пака вапросы все, вспомню другие - напишу. Агромная просьба - ОТВЕТИТЬ!!!
Заранее благадарен всем со-идеолагам. insane.gif
Maksi
She's a devil for a bin in talk smile.gif
Alexander
для DJ Grabber (по сэмплам в Кетч, Системе и Лондон Бойз)
http://www.disco.ircenter.ru/message.php?id=12692

Не факт, всего лишь предположения, но всё же...
invisible_man
Кого интересует видео диски с клипами и просто выступлениями заходите на мой сайт в раздел "продается"
Rosts
DJ Grabber, отвечая на твой 5 вопрос, посмотрел синглы их 10-13 альбомов. Вот что на них было. Как видишь, I Wanna Smile ни в каком варианте не было. Хотя, может, в каких-то релизах она всё-таки была. Этот сингл (Лэйла) выпускали даже японцы. Может, на какую-то Лэйлу всунули довеском и I Wanna Smile, именно в той вариации, что ты слышал. Во-всяком случае, на немецких синглах этого не было.




01. Dr.Mabuse [Instrumental Version]
02. Laila [Maxi Version]
03. Laila [Extended Version]
04. Only With You [Extended Version]
05. Only With You [Ladadi Club Mix]
06. For The Children [Unicef Single]
07. If I Can't Have Your Love
08. Body To Body [Maxi Version]
09. Body To Body [Instrumental Version]
10. Love Will Drive Me Crazy [Maxi Version]
11. Love Will Drive Me Crazy [Instrumental Version]
12. Dr.Mabuse [Radio Version I]
13. Dr.Mabuse [Video Version]
14. Dr.Mabuse [Radio Version II]
15. Dr.Mabuse [Maxi Edit]
Rosts
Далее, отвечая на вопрос о женском вокале в песне Don`t tell me... Отвечаю. Нет. Не она. Хотя вокал действительно похож. Дитер упомянул бы об этом в своей 1 книге. Он написал только о сотрудничестве с этой елассной певицей только в песне Love is such..... а в Don`t tell me... уже была баба, которая пела в 6-7 альбомах. Вот как её зовут, не знаю.
DJ Grabber
Rosts, спасибо за некоторые разъяснения.

Но про Don't Tell Me всё равно не ясно. Вокал совсем другой и не похож на последующие типа Deja Vu и Romeo & Juliet. Видишь, эта песня могла быть записана в ту же сессию, что и Lonely Sword, а так как она была где-то на задворках альбома и тем более не выпускалась синглом, то, говоря об Одри, Дитер мог и не упомянуть эту замечательную композицию.
Да, возможно I Wanna Smile и выходила в др. странах, в т. ч. в Японии, но точной инфы я так и не встречал нигде.

А что означает этот список из 15 макси-сингловых треков ?
Rosts
(DJ Grabber @ 19 May 2004, 07:55)
Rosts, спасибо за некоторые разъяснения.

Но про Don't Tell Me всё равно не ясно. Вокал совсем другой и не похож на последующие типа Deja Vu и Romeo & Juliet. Видишь, эта песня могла быть записана в ту же сессию, что и Lonely Sword, а так как она была где-то на задворках альбома и тем более не выпускалась синглом, то, говоря об Одри, Дитер мог и не упомянуть эту замечательную композицию.
Да, возможно I Wanna Smile и выходила в др. странах, в т. ч. в Японии, но точной инфы я так и не встречал нигде.

А что означает этот список из 15 макси-сингловых треков ?

DJ Grabber, отвечая на последний вопрос..... всё очень просто. Например. Альбом X-Ten. К нему выходит сингл - Dr.Mabuse. На сингле в данном случае 5 вариантов песни:
01. Dr.Mabuse [Instrumental Version]
02. Dr.Mabuse [Radio Version I]
03. Dr.Mabuse [Video Version]
04. Dr.Mabuse [Radio Version II]
05. Dr.Mabuse [Maxi Edit]


Потом выходит следующий альбом - Forever blue. К нему выходит сингл Laila с таким трэк-листом:

01. Laila [Maxi Version]
02. Laila [Extended Version]

Следующий альбом - Body to body. К не му выходит целых 3 сингла:

1. Only with you с таким трэк-листом:

01. Only With You [Extended Version]
02. Only With You [Ladadi Club Mix]


2. Body to Body с таким трэк-листом:

01. Body To Body [Maxi Version]
02. Body To Body [Instrumental Version]


3. For the children с таким трэк-листом:

01. For The Children [Unicef Single]
02. If I Can't Have Your Love (та же песня, но с другими словами)


И последний альбом - Here i am. К нему вышло 2 сингла:

1. Love will drive me crazy:

01. Love Will Drive Me Crazy [Maxi Version]
02. Love Will Drive Me Crazy [Instrumental Version]

2. Anything:

Тут трэк-лист я не знаю.


Все эти синглы - из 10-13 альбомов.А всего у БС, насколько я помню, в Германии вышло 27 или 25 синглов.



Что касается женских подпевок, то про Одри Дитер даже написал на диске Обсешн, как про бэк-вокалистку, а на следующем диске её имя не было упомянуто. Вряд ли, если бы онм пела на Сидс оф хевн, её бы не написали, если уж в первом случае написали. Но вообще тема женских подпевок в БС- одна их самых тёмных. Почти никто не знает, кто там подпевал. А голоса-то отличные.
DJ Grabber
Rosts, спасибо ещё раз, но этот список макси-синглов с периода Dr.Mabuse есть у меня постоянно в голове, так же как и вся другая информация, в частности, о Болене. К тому же, на этих дисках ты забыл указать сами сингловые (радио версии, чаще идентичные альбомным) и би-сайды.

1. LAILA (b-side - Marvin's Song)
2. FOR THE CHILDREN (b-side - Can This Be Love)
3. BODY TO BODY (b-side - Oh I Miss You)
4. LOVE WILL DRIVE ME CRAZY (b-side - I Believe You Are An Angel)

Понятно, что понятие b-side в данном случае условное, т.к. это же не виниловые синглы.

По поводу последнего CD-сингла ANYTHING:
1. Anything
2. You Are Lyin'
3. Baby Believe me
(все версии альбомные, к сожалению).

То, что Болен не указал Одри в SEEDS OF HEAVEN, ещё не факт. Например, в OBSESSION он указывает всех музыкантов, в том числе и пресловутых вокалистов Рольфа Кёлера, Детлефа Видеке и Мишеля Шольца. В следующем SEEDS OF HEAVEN ни слова ни о ком. В DEJA VU и HELLO AMERICA вновь все они указаны. Начиная с BACKSTREET DREAMS опять никто, кроме Торстена Броцмана, как клавишника, не отмечены. Видимо, где хотел, там и прописывал имена участников на своё усмотрение. smile.gif
Rosts
(DJ Grabber @ 19 May 2004, 13:42)
Rosts, спасибо ещё раз, но этот список макси-синглов с периода Dr.Mabuse есть у меня постоянно в голове, так же как и вся другая информация, в частности, о Болене. К тому же, на этих дисках ты забыл указать сами сингловые (радио версии, чаще идентичные альбомным) и би-сайды.

1. LAILA (b-side - Marvin's Song)
2. FOR THE CHILDREN (b-side - Can This Be Love)
3. BODY TO BODY (b-side - Oh I Miss You)
4. LOVE WILL DRIVE ME CRAZY (b-side - I Believe You Are An Angel)

Понятно, что понятие b-side в данном случае условное, т.к. это же не виниловые синглы.

По поводу последнего CD-сингла ANYTHING:
1. Anything
2. You Are Lyin'
3. Baby Believe me
(все версии альбомные, к сожалению).

То, что Болен не указал Одри в SEEDS OF HEAVEN, ещё не факт. Например, в OBSESSION он указывает всех музыкантов, в том числе и пресловутых вокалистов Рольфа Кёлера, Детлефа Видеке и Мишеля Шольца. В следующем SEEDS OF HEAVEN ни слова ни о ком. В DEJA VU и HELLO AMERICA вновь все они указаны. Начиная с BACKSTREET DREAMS опять никто, кроме Торстена Броцмана, как клавишника, не отмечены. Видимо, где хотел, там и прописывал имена участников на своё усмотрение. smile.gif

DJ Grabber, а может, эта троица и не учавствовала при записи Сидс оф Хэвн? Может, там были другие подпевалы, и их Дитер вообще не счёл нужным указывать?В 6-7 альбомах он снова их пригласилПотом, в поздних альбомах, он вообще никого не указывает, кроме себя. В то время он полностью обновил команду, выгнав даже Луиса.

Про би-сайды я действительно забыл. Писал список синглов практически на память. Но ты сам подтвердил, что в сингле Лэйла ничего, кроме самой Лэйлы в вариациях и Марвина, не было (это я про вопрос об I Wanna Smile ). А других синглов с этого альбома в Германии не было. Чуется мне, что это был польский ремикс. Поляки любят делать ремиксы на песни Дитера. Молодцы, кстати. Хорошо делают.
lexus
Laila-,был еще masterboy mix ,еще прикольно назывался на том же диске -blue dance mix ,и вообще было 5 версий Лэйлы !!!!
Rosts
(lexus @ 19 May 2004, 18:08)
Laila-,был еще masterboy mix ,еще прикольно назывался на том же диске -blue dance mix ,и вообще было 5 версий Лэйлы !!!!

Точно, Мастербой микс я слушал. Очень неплохо получилось. Но самый мой любимый микс - это микс Скутера на Win the race у МТ. Вот это вообще полный улёт. Я уже писал выше (топик огромный), что есть некоторые песни БС, на которые очень любят делать всякие миксы. Очень много миксов на Magic symphony, MBITB, History, ну и, конечно, на Лэйлу.
Rosts
Ну, уж если всё-таки речь зашла об официальных немецких синглах, то надо уж выложить полную инфу (кроме второго и четвёртого синглов - все немецкие). Спасибо сайту moderntalking.hobby.ru

Буду рад, если предоставят инфу по другим странам. Выходили синглы в Испании, Японии, Австрии, Швейцарии, многих восточноевропейских странах. В общем, хорошо бы узнать об этом поподробнее.




1987 год
Октябрь

Первый сингл группы Blue System. Sorry Little Sarah. Эта пластинка включает в себя два трека:
Sorry Little Sarah 3:35
Big Boys Don't Cry 3:11

Второй сингл Blue System. Big Boys Don't Cry. Эта пластинка включает в себя два трека:
Big Boys Don't Cry 3:12
G. T. O. 3:28
1988 год

Третий сингл Blue System. My Bed Is Too Big. Эта пластинка включает в себя три трека:
No Longer Too Big Bed Mix 5:20
Instrumental Version 3:30
Radio Version 3:30

Четвертый сингл Blue System. Эта пластинка включает в себя три трека:
She's A Lady 4:59
Voodoo Nights 3:30
G. T. O. 3:28

Пятый сингл Blue System. Сюда входят четыре саунд-трека:
Under My Skin 5:10
Dubbing Version 3:47
Radio Version 3:31
Big Boys Don't Cry (Long Version) 5:24

Шестой сингл Blue System после распада Modern Talking. Это сингл включает в себя три трека:
Silent Water (Long Version) 4:48
Body Heat (Long Version) 5:24
Silent Water (Radio Version) 3:24
1989 год

Седьмой сингл Blue System после распада Modern Talking. Love Suite. Это сингл включает в себя три трека:
Remix '89 5:34
Titanic 650604 3:22
Radio Version 3:17

Восьмой сингл Blue System. Magic Symphony. Этот сингл как и предыдущий, включает в себя три трека:
Long Version 5:31
Radio Version 3:35
Instrumental Version 3:35
Ноябрь

Девятый сингл Blue System. Этот сингл как и предыдущий, включает в себя три трека:
Love Me On The Rocks (Long Version) 5:19
Little Jeannie 3:28
Love Me On The Rocks (Radio Version) 3:27
1990 год

Десятый сингл Dieter'a в составе Blue Systen. 48 Hours. Эта пластинка включает в себя три трека:
Maxi Version 4:35
Instrumental Version 3:45
Radio Version 3:45

Одиннадцатый сингл Blue System. Love Is Such A Lonely Sword. Эта пластинка состоит из трех саунд-треков:
Maxi Version 6:26
Radio Mix 4:15
Instrumental Version 3:54

Двенадцатый сингл Блю Систем. When Sarah Smiles. Эта пластинка состоит из трех саунд-треков:
Extended Mix - Maxi Version 6:38
Single Version 3:45
I'm The Pilot Of Your Love 3:22
1991 год

Тринадцатый сингл Блю Систем. Люцифер. Эта пластинка состоит из трех саунд-треков:
Radio Mix 3:45
Devil Mix 6:17
Instrumental Version 3:45
Июнь

Четырнадцатый сингл Dieter'a в составе Blue Systen. Testamente D'Amelia. Эта пластинка включает в себя три трека:
Testamente D'Amelia 5:17
Testamente D'Amelia (Radio Mix) 3:32
Is She Really Going Out With Him (Live) 5:17
Июнь-Декабрь

Пятнадцатый сингл Blue System. Deja Vu. Эта пластинка включает в себя три трека:
Maxi Mix 6:18
Radio Mix 3:44
Imstrumental Version 3:44

Шестнадцатый сингл Blue System после распада Modern Talking. Дуэт Дитера Болена и Дионы Варвик. Песня It's All Over записана за один день 21 августа. Этот сингл включает в себя четыре трека:
Long Version 5:48
Radio Version 3:37
Mrs. Jones 4:05
Instrumental Version 3:37
1992 год

Семнадцатый сингл Blue System после распада Modern Talking. Romeo And Juliet. Этот сингл включает в себя три трека:
Long Version 5:05
Single Version 3:45
Instrumental Version 3:45
Май

Восемнадцатый сингл Blue System после распада Modern Talking. I Will Survive. Этот сингл состоит из трех треков:
Brandnew Survival Mix 4:28
Radio Version 3:40
Hello America 3:58
1993 год

Девятнадцатый сингл Blue System. History. Этот сингл включает в себя четыре трека:
Radio Version 3:30
Long Version 4:40
Historical Dance Version 4:10
Instrumental Version 3:26

Двадцатый сингл Dieter'a в составе Blue Systen. Operator. Эта пластинка включает в себя четыре трека:
New Recorded Long Version 5:20
New Recorded Trend Mix 3:21
New Recorded Single Edit 3:13
Ballerina Girl 3:50
1994 год
Февраль

Двадцать первый сингл Blue System. 6 Years - 6 Nights. Эта пластинка включает в себя четыре трека:
Radio Mix 4:59
Classical Mix 3:30
Prison Mix 3:28
Instrumental Version 3:43
Октябрь

Двадцать второй сингл Blue System после распада Modern Talking. Dr. Mabuse. Этот сингл состоит из пяти треков:
Radio Version 1 3:49
Video Version 3:51
Radio Version 2 3:20
Maxi Edit 6:10
Instrumental Version 3:45
1995 год

Двадцать третий сингл группы Blue System. Laila. Сингл был номинантом награды лучшая песня года в стиле HI-NRG (High Energy), а Blue System, следовательно, была номинантом лучшая группа. Эта пластинка включает в себя четыре трека:
Airplay Mix 3:27
Maxi Version 4:12
Extended Version 5:05
Marvin's Song 3:40
1996 год
Май

Двадцать четвертый сингл Дитера. Only With You. Этот сингл, как и предыдущий, тоже был номинантом на награду лучшая песня HI-NRG. Blue System была претендентом на звание лучшей HI-NRG группы года, но этот год был не особо удачен для "Системы". Сингл состоит из трех треков:
Радио Version 3:22
Extended Version 5:15
Ladadi Club Mix 5:00
Сентябрь

Двадцать пятый сингл. Blue System оформленный Children United. For The Children. "К 50-летию UNICEF - эта песня". Сингл включает в себя песню, никогда не входившую ни в один альбом, If I Can't Have Your Love. Эта пластинка состоит из четырех треков:
For The Children - UNICEF Single 3:58
For The Children - Blue System Single 3:58
If I Can't Have Your Love 3:58
Can This Be Love 4:13
Декабрь

Двадцать шестой сингл Blue System. Body To Body. Этот сингл состоит из четырех треков:
Radio Version 3:34
Maxi Version 5:36
Instrumental 3:34
Oh, I Miss You 3:32
1997 год
Октябрь

Двадцать седьмой сингл Blue System. Love Will Drive Me Crazy. В этот сингл входят четыре трека:
Radio Version 3:35
Extended Version 4:43
Instrumental 3:56
I Believe You Are An Angel 4:00

Двадцать восьмой и последний на данный момент сингл Blue System. Anything. В этот сингл входят три трека:
Anything 3:42
You're Lyin' 3:47
Baby Believe Me 3:39
DJ Grabber
Rosts, извини за поправку, просто люблю ясность.

А куда выпал офицально вышедший номерной сингл THAT'S LOVE 1994 года ?

Синглы BIG BOYS DON'T CRY и SHE'S A LADY в Германии не выходили, только в Швеции и Испании соответственно. Тогда уже надо вспомнить офицальный релиз MAGIC SYMPHONY в Великобритании в 1990 году с обновлённой версией и ремиксами от PWL-команды.

Удачи. hi.gif
Rosts
(DJ Grabber @ 20 May 2004, 07:39)
Rosts, извини за поправку, просто люблю ясность.

А куда выпал офицально вышедший номерной сингл THAT'S LOVE 1994 года ?

Синглы BIG BOYS DON'T CRY и SHE'S A LADY в Германии не выходили, только в Швеции и Испании соответственно. Тогда уже надо вспомнить офицальный релиз MAGIC SYMPHONY в Великобритании в 1990 году с обновлённой версией и ремиксами от PWL-команды.

Удачи. hi.gif

DJ Grabber, ну, я ж об этом наверху написал, что 2 и 4 синглы - не немецкие, остальные - немецкие. Прро другие страны я и сам хотел бы узнать. А что касается THAT'S LOVE, то действительно это ошибка. Он точно выходил в Германии.
Maksi
"Синглы BIG BOYS DON'T CRY и SHE'S A LADY в Германии не выходили, только в Швеции и Испании соответственно. "

Да ладно. She's A Lady выпустили только в Италии, т.к. она там случайно хитом стала smile.gif
Rosts
(Maksi @ 20 May 2004, 15:12)
"Синглы BIG BOYS DON'T CRY и SHE'S A LADY в Германии не выходили, только в Швеции и Испании соответственно. "

Да ладно. She's A Lady выпустили только в Италии, т.к. она там случайно хитом стала smile.gif

SHE'S A LADY была в Испании на 14 месте. Насчёт Швеции и Италии не знаю.
Maksi
Люди, действительно нужно ! Отзовитесь smile.gif

Огромная просьба всем поклонникам творчества МТ.
Пожалуйста, возьмите альбом 2000-го "Год Дракона" и несколько треков с
него в wav, откройте в Cool Edit (Pro) в режиме SPECTRAL View и
сделайте скриншоты.

Мне это нужно для того, чтобы выяснить качественный диск я купил или нет.
Есть вопросы относительно частот. Кто в этом разбирается - прошу помочь.


Треки желательно такие -

18 - Love Is Forever
16 - Walking In The Rain Of Paris
и другие, не баллады и не первые 2 песни.
Rosts
В чате его "Мюллер-пати" Дитер не исключил возможности возобновления гастрольной деятельности.
Sen-Serge
(Rosts @ 19 May 2004, 19:10)
Двадцатый сингл Dieter'a в составе Blue Systen. Operator. Эта пластинка включает в себя четыре трека:
New Recorded Long Version 5:20
New Recorded Trend Mix 3:21
New Recorded Single Edit 3:13

Народ! Кто слышал этот сингл? Чем эта версия отличается от альбомной? В какую сторону?
DJ_LUV_&_INTR@NS_INC
(Maksi @ 20 May 2004, 15:39)
Пожалуйста, возьмите альбом 2000-го "Год Дракона" и несколько треков с
него в wav, откройте в Cool Edit (Pro) в режиме SPECTRAL View и
сделайте скриншоты.

Мне это нужно для того, чтобы выяснить качественный диск я купил или нет.
Есть вопросы относительно частот. Кто в этом разбирается - прошу помочь.

Вот тебе ответ от того "кто разбирается":

Тебе эти скриншоты не помогут. В разных прогах, в разных местах песен будут разные спектрограммы, тем более что это не есть ультра-тонкое определение спектра трека.

Я так понял тебе нужно понять - тот же исходник был или разные? Так тебе просто пиковое максимальное значение у нескольких треков сравнить: ты тогда поймёш разные зеркала были или нет... вот и всё... (перед релизом мастеринг издательской компанией делается. А если один к одному зеркало снимают - тоискажений никаких нет, это же цифра...)
Maksi
Мне нужно понять только одно -
диск, который я купил, полноценный или нет ?
Это очень хорошо заметно в Cool Edit'e.
Я просто хотел сравнить частоты. Дело в том, что почти во всех песнях частоты КАК-БЫ обрезаны ~ по 16 kHz (выше идут частоты с гораздо менее выраженным характером, хотя в ряде других альбомов - Victory, Universe...
этого нет м в помине - частоты идут за 22 kHz).

Вот купил ещё пиратский Back For Good - там то же самое с частотами, но ещё + одна проблема -
во многих песнях периодически прерывается звук (на десятые доли секунды).
Причём я проверил - то же самое и на мп3-шках со сборника Домашняя Коллекция. Это что так альбом записан ???
Sen-Serge
(Maksi @ 12 Jun 2004, 17:20)
Мне нужно понять только одно -
диск, который я купил, полноценный или нет ?
Причём я проверил - то же самое и на мп3-шках со сборника Домашняя Коллекция. Это что так альбом записан ???

Не парься! Эти альбомы даже фирменные плохо звучат! Уровень сигнала очень большой и они плохо смикшированы :-((((. По высоким частотам идёт свист в некоторых песнях.
Maksi
А как насчёт того, что "во многих песнях периодически прерывается звук" ?
Rosts
А у меня 2 альбом Системы звучит тиховато как-то. Фирменный диск, со 100% уверенностью, привезённый из Германии ещё в 93 году. Куплен в очень приличном магазине. Причём у одного моего дружбана то же самое. Фирменный диск, но звук какой-то более тихий, чем на других альбомах Системы. А как у вас? Странно всё это.
DJ_LUV_&_INTR@NS_INC
(Rosts @ 14 Jun 2004, 18:03)
А у меня 2 альбом Системы звучит тиховато как-то. Фирменный диск, со 100% уверенностью, привезённый из Германии ещё в 93 году. Куплен в очень приличном магазине. Причём у одного моего дружбана то же самое. Фирменный диск, но звук какой-то более тихий, чем на других альбомах Системы. А как у вас? Странно всё это.

Тихий Звук - не значит плохой.
В то время компрессовали мало, и звук был чище, но тише.
DJ Grabber
(Sen-Serge @ 11 Jun 2004, 22:34)
Народ! Кто слышал этот сингл? Чем эта версия отличается от альбомной? В какую сторону?

Во всех треках вокал перезаписан заново полностью.

1. В New Recorded Long Version - инструменталка совсем новая в стиле техно- дэнс, напоминает Love Sees No Colour от U96, убраны женские подпевки.

2. New Recorded Trend Mix - просто укороченная версия вышеуказанного трека.

3. В New Recorded Single Edit - инструменталка идентична альбомной версии.

4. 4-й трек - Ballerina Girl - альбомная версия.

Удачи!!!

:-)))
Maksi
Здесь на форуме не так давно мелькнула ссылка на ПОЛНЫЙ лист всего, что выпускали BS и MT включая синглы.
Никак не могу её сейчас найти. Кто помнит где она ?

Впрочем, меня устроит любая другая страница, где были бы полностью указаны треклисты всех релизов этих групп с правильный указанием длительности всех сингловых треков.
Dee Bass
Посмотрите у меня,может найдёте всё,что надо: http://www.bluesystem.nm.ruТам правда не всё,нету редких синглов типа 12" Но всё равно заходите! wink.gif
Maksi
На этой странице вверху Rosts частично написал про синглы -
на bluesystem.nm.ru тот же список. Но мне нужна полная, без опечток инфа.
Rosts
Ну, про синглы и альбрмы МТ и БС очень много инфы. Вот ещё одна ссылка про синглы МТ, например: http://www.mf-fanpage.de/music-freak/MT%20Singles.htm Проблема в том, что, если тебе надо найти полную инфу обо всех синглах и альбомах МТ и БС, вышедших в разных странах мира, то это действительно сложновато найти, а по Германии инфы валом. Я, например, был удивлён, узнав, что синглы БС, например Лэйла, выходили даже в Японии. Так что искать и искать ещё.
Maksi
Эту ссылку я посмотрел - там нет длительностей sad.gif А это важно.
Ты не помнишь адрес того списка (там полностью указывались все релизы MT and BS) ?
Maksi
Dee Bass, спасибо, это что-то новенькое - буду изучать.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.

 Российский Фан Сайт DJ BOBO - популярнейшего европейского dance мастера

www.djorl.ru | www.andrew-aspidov.com | www.music-production.ru | www.orlsoft.ru | www.orlsoft.com

Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.