Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: BLUE SYSTEM
Российский Танцевальный Форум > Музыкальные стили > Disco, Hi-NRG, Space-Synth, New-Wave, Synthy-Pop, Italo Pop
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23
Dee Bass
(Дима from cccatchisgreat @ 15 May 2005, 15:17)
Ужасная книга написанная желчным и высокомерным человеком. Его заслуги в области музыки не дали ему право унижать и оскорблять людей, которые с ним работали. mad.gif

Правда иногда бывает горькой,но правда ли?Этого мы уже не узнаем
C'mon
(Diman @ 15 May 2005, 11:57)
Купил я книгу Дитер Болен с Катей Кеслер - Ничего кроме правды.
Обалдеть!Такого юмора и приколов и немного ценизма я давно не читал! Правда прочел тока на половину! Там есть практически все страницы жизни Болена.От рождения и до года 1997-1998 мне так показалось.
Если кто уже и писал на форуме то простите не нашел.
А так книга просто прикольная-как он Томаса колбасит и C.C.Catch заделал!

smile.gif ... а где ты ее купил.... у нас что-ли... я тоже хочу... biggrin.gif
Diman
(Das Omen @ 16 May 2005, 04:10)
smile.gif ... а где ты ее купил.... у нас что-ли... я тоже хочу... biggrin.gif

Да здесь в Кемерово.Где был второй универмаг там сейчас книжный магазин открыли.Это на проспекте Ленина напротив Семейной пиццерии
Diman
(Dee Bass @ 16 May 2005, 01:01)
Правда иногда бывает горькой,но правда ли?Этого мы уже не узнаем

Так оно так ,но прочитать все же стоит.Мы тут говорим кумиры а это с обной стороны а в книге слова Того кто был рядом с ними rolleyes.gif
Дима from cccatchisgreat
(Dee Bass @ 16 May 2005, 01:01)
Правда иногда бывает горькой,но правда ли?Этого мы уже не узнаем

А нам это надо? cool.gif
Tanya
Дим,согласна :не стоит тратить своё драгоценное время на боленовскую книжонку,где нет ничего,кроме мерзости,грязи и пошлости!
Diman
(Tanya @ 16 May 2005, 20:19)
Дим,согласна :не стоит тратить своё драгоценное время на боленовскую книжонку,где нет ничего,кроме мерзости,грязи и пошлости!

А ТЫ читала что б так говорить "книжонку"? roof.gif
Diman
И вообще эта книга хоть что-то чем ничего!
...и не забывайте что моменту начала Modern Talking Болен был автором около тысячи песен cool.gif и как бы тут некоторые не говорили Болен весьма талантлив smile.gif
Sun!Rise
(Tanya @ 16 May 2005, 21:19)
Дим,согласна :не стоит тратить своё драгоценное время на боленовскую книжонку,где нет ничего,кроме мерзости,грязи и пошлости!

Так насильно наверно и не заставляют читать.

Предмет то простой. Хочешь читай, хочешь - не читай. Хочешь слушать - слушай, не хочешь - пусть другие слушают.
DISCOMAN
«Ничего кроме правды» - Занимательная книга с отличным юмором. Я то же недавно приобрел русское издание и с удовольствием читаю в свободное время. По крайней мере, какого – либо отторжения (как минимум!) от личности Болена у меня не возникло, а даже наоборот вызвало очередной порыв к его творчеству в Blue System.
Alpha111
...и не забывайте что моменту начала Modern Talking Болен был автором около тысячи песен


ой, и правда что-то все подзабыли гениальнейшие творения болена до МТ...
ну-ка ну-ка... что там у него в топах то было... гм... 1000 песен до 84-го, наверняка пара сотен в 1-ю десятку попала...

а где-то сидит гениальнейший вася пупкин и накропал уже 2-й миллион песен... wink.gif
alvarez
(DISCOMAN @ 18 May 2005, 08:52)
«Ничего кроме правды» - Занимательная книга с отличным юмором. Я то же недавно приобрел русское издание и с удовольствием читаю в свободное время. По крайней мере, какого – либо отторжения (как минимум!) от личности Болена у меня не возникло, а даже наоборот вызвало очередной порыв к его творчеству в Blue System.

Хм... dry.gif А для меня эта книга стала большим разочарованием. Не заметно там юмора, бахвальство сплошное. mad.gif В моем представлении Дитер был и умнее и остроумнее, чем он выглядит на страницах собственной автобиографии.
Вовчик
У нас в городе этой книги что-то нет.
Есть где-нибудь эта книга в текстовом комп. формате одним файлом, чтобы скачать и читать спокойно? А то я припоминаю, что на каком-то фан.ресурсе на каждую страничку нужно было новую страницу обозревателя грузить, меня это быстро заколебало. mad.gif
Dee Bass
(Вовчик @ 18 May 2005, 12:58)
У нас в городе этой книги что-то нет.
Есть где-нибудь эта книга в текстовом комп. формате одним файлом, чтобы скачать и читать спокойно? А то я припоминаю, что на каком-то фан.ресурсе на каждую страничку нужно было новую страницу обозревателя грузить, меня это быстро заколебало. mad.gif

Сообщи адрес вышлю обе ввиде двух файлов!
C'mon
(Diman @ 16 May 2005, 11:03)
Да здесь в Кемерово.Где был второй универмаг там сейчас книжный магазин открыли.Это на проспекте Ленина напротив Семейной пиццерии

wink.gif ... купил... читаю... smile.gif
Diman
(Alpha111 @ 18 May 2005, 09:48)
ой, и правда что-то все подзабыли гениальнейшие творения болена до МТ...
ну-ка ну-ка... что там у него в топах то было... гм... 1000 песен до 84-го, наверняка пара сотен в 1-ю десятку попала...

а где-то сидит гениальнейший вася пупкин и накропал уже 2-й миллион песен... wink.gif

Азовский форум > Литература > Дитер Болен - ничего кроме правды
PDA

View Full Version : Дитер Болен - ничего кроме правды
Nexus
21-01-2005, 03:49
Я тут подвел своеобразный итог того, что прочитал за 2004 год, и, пожалуй, самая яркая вещь из данного списка, это книга Дитера Болена "Ничего кроме правды" (в оригинале: Dieter Bohlen - Nichts als die Wahrheit, в английсокм варианте: Dieter Bohlen - Nothing but the truth).

Думаю, Дитер Болен в представлении не нуждается. Одна из ярчайших личностей мировой поп-музыки, самый успешный европейский поп-комозитор 80-х, автор огромного количества хитов (в исполнении различных звезд 80х-90х годов) и т.д. и т.п. В России его, безусловно, знают как основателя и участника самой успешной диско-группы всех времен и народов Modern Talking.

Эта книга является автобиографической. В ней поп-титан повествует о том, как он начинал свой путь в мире музыки, и как, в конечном счете, достиг всех вершин. Однако, данное издание будет полезно не только поклонникам музыки Болена, но и всем любителям 80х. В книге упоминаются различные исполнители того времени и факты, связанные с ними. Очень интересно. И вообще, много времени уделено музыкальной индустрии в целом. Описываются методы и приемы, используемые в шоу-бизнесе, рассказываются истории известных людей.

Конечно, книга не обходит вниманием и то, как Болен создавал свои суперхиты, как работал с различными исполнителями, как черпал идеи и т.д. Отдельная часть посвящена Modern Talking. Здесь наконец-таки из первых рук рассказывается о том, как была создана группа, как проходила работа, и из-за чего все-таки MT распался.

По началу я думал, что произведение Болена будет серьезным, безо всяких там выкидонов, без шуток пр. Однако юмор присутствует на страницах повсеместно. Причем, иногда Болен отмачивает такие коры, что начинаешь кататься под столом.

Отдельного внимания заслуживают любовные похождения поп-титана. Кто следит за бульварной прессой Европы, наверное, знают, что сей товарищ является лидером по количеству соблазненным им звезд женского пола. В книге Болен рассказывает о своих самых ярких "подружках". И кого в этом списке только нет! Иногда проскакивают ТАКИЕ имена....

Помимо всего прочего, некоторые моменты посвящены тому, как появляются суперхиты, как идет поиск талантов, как правильно сделать хорошую музыку, как пишется сингл, а затем и альбом, как грамотно продюссировать свою продукцию, как работать с мировым музыкальным рынком, как создать имидж будущей звезды, как правильно выбирать стратегию, как сотрудничать со звукозаписывающими студиями и т.д. и т.п. Конечно, эта информация дается в общих чертах, зато с комментариями человека, который на этом деле вознесся к вершине музыкального Олимпа.

Короче, книга на меня произвела однозначно хорошее впечатление.

И еще немного статистики. Попав на прилавки магазинов Германии, это издание за пару недель стало бестселлером. Вслед за Германией, покупать книгу потянулась и вся Европа. Объемы продаж достигли такого уровня, что книжные издательства в миг обогатились на миллионы евро. В 2003 году книга вышла на первое место по продажам в Европе. Она была переведена практически на все языки, и продажи ведутся до сих пор.
3.0.7, Copyright ©2000-2005.
Diman
(DISCOMAN @ 18 May 2005, 08:52)
«Ничего кроме правды» - Занимательная книга с отличным юмором. Я то же недавно приобрел русское издание и с удовольствием читаю в свободное время. По крайней мере, какого – либо отторжения (как минимум!) от личности Болена у меня не возникло, а даже наоборот вызвало очередной порыв к его творчеству в Blue System.

beer.gif
Вовчик
(Dee Bass @ 18 May 2005, 23:58)
Сообщи адрес вышлю обе ввиде двух файлов!

hazan собака pochta.ru
Bolafik
(DISCOMAN @ 18 May 2005, 08:52)
«Ничего кроме правды» - Занимательная книга с отличным юмором. Я то же недавно приобрел русское издание и с удовольствием читаю в свободное время. По крайней мере, какого – либо отторжения (как минимум!) от личности Болена у меня не возникло

unsure.gif I'm disappointed

IMHO: Эта книжонка - бульварное чтиво! ph34r.gif
Dimson
(Bolafik @ 19 May 2005, 13:08)
unsure.gif I'm disappointed

IMHO: Эта книжонка - бульварное чтиво! ph34r.gif

Солидарен!
dimas
(Diman @ 19 May 2005, 06:34)
Я тут подвел своеобразный итог того, что прочитал за 2004 год, и, пожалуй, самая яркая вещь из данного списка, это книга Дитера Болена "Ничего кроме правды" (в оригинале: Dieter Bohlen - Nichts als die Wahrheit, в английсокм варианте: Dieter Bohlen - Nothing but the truth).

Мне жаль, искренне жаль этого человека...
Gek@
(Bolafik @ 19 May 2005, 13:08)
IMHO: Эта книжонка - бульварное чтиво! ph34r.gif

Это еще что...

По сравнению с продолжением этой книженции под названием "Hinter den Kulissen" ("За кулисами") самая отборная желтая пресса кажется настоящей энциклопедией.
Dee Bass
(Вовчик @ 19 May 2005, 03:15)
hazan собака pochta.ru

Смотри почту!Приятного чтения! wink.gif
Вовчик
(Bolafik @ 19 May 2005, 13:08)
IMHO: Эта книжонка - бульварное чтиво! ph34r.gif

Но, в любом случае, в этой книжке встречаются такие слова, как Modern Talking, C.C.Catch и т.п. wink.gif Знаете другую книжку, в которой, кроме прочего, говорится про немецкое диско 80-х? Нет? Ну, пока придётся читать эту... rolleyes.gif Пусть даже с плевательницей. biggrin.gif

Спасибо, Dee Bass!
Дима from cccatchisgreat
(Dimson @ 19 May 2005, 13:10)
Солидарен!

Полностью согласен! И не надо приводить факты, свидетельствующие о больших объемах продаж книги. "Майн кампф" в свое время тоже хорошо продавался... cool.gif
Sun!Rise
Имхо хорошая книга. Интересно и весело. И в качестве бонуса в неё раскрываеися секрет большого успеха. Хотя понятно, что поклонникам Андерса и Мюллер она не понравилась.

А вот вторая - полная барахло. Известных имён мало, смысла ещё меньше, а вот грязи много
DJ Sergeich
А есть у кого-нить вторая на русском в виде файла?
Очень хотелось бы почитать... Кому не жаль - намыльте!

PS: http://www.modern-talking.ru/file/db_book_1.zip
Sun!Rise
За кулисами.zip
Diman
(Дима from cccatchisgreat @ 19 May 2005, 19:43)
Полностью согласен! И не надо приводить факты, свидетельствующие о больших объемах продаж книги. "Майн кампф" в свое время тоже хорошо продавался... cool.gif

Тебе не надо не смотри! tongue.gif
Я ничего не навязываю другим!
А вот факты упрямая вешь! umnik.gif
DJ Sergeich
(Sun!Rise @ 19 May 2005, 23:58)

Дикое и необузданное СПАСИБО!!!
Tanya
(Bolafik @ 19 May 2005, 13:08)
unsure.gif I'm disappointed

IMHO: Эта книжонка - бульварное чтиво! ph34r.gif

Целиком и полность поддерживаю !!!
Очень надеюсь,что после этого "произведения " фанатов у Болена значительно поубавилось !!!
DISCOMAN
(Sun!Rise @ 19 May 2005, 20:33)
Имхо хорошая книга. Интересно и весело. И в качестве бонуса в неё раскрываеися секрет большого успеха. Хотя понятно, что поклонникам Андерса и Мюллер она не понравилась.

А вот вторая - полная барахло. Известных имён мало, смысла ещё меньше, а вот грязи много

Почему? Я большой поклонник Андерса, но в то же время ценю хороший юмор. Мне (первая) книга очень понравилась!
Sun!Rise
А кстати в первой-то книге Дитер к Андерсу очень по-доброму. Мол, "я люблю тебя Томас, вместе мы сила". Это во-второй, ему на орехи досталось. smile.gif
DISCOMAN
(Sun!Rise @ 20 May 2005, 20:58)
А кстати в первой-то книге Дитер к Андерсу очень по-доброму. Мол, "я люблю тебя Томас, вместе мы сила". Это во-второй, ему на орехи досталось. smile.gif

Ну, это понятно, просто 2 книга была написана на волне эйфории и мании величия основанной на успехе DSDS (за что последовало наказание в виде «ответа» Фариана). Зато сейчас Болен культурно намекает на ЖЕЛАНИЕ наладить отношения с Т.А.
Alpha111
Зато сейчас Болен культурно намекает на ЖЕЛАНИЕ наладить отношения с Т.А.


Болен? Культурно??? Это такие же совместные вещи как гений и злодейство. wink.gif

Просто в прошлом году ему как в суде, так и в финансовой сфере наглядно показали, что он и сам далеко не д'Артаньян. А от противоположной роли он как-то поотвык. Ничего - привыкнет!
Sun!Rise
(DISCOMAN @ 21 May 2005, 11:43)
... за что последовало наказание в виде «ответа» Фариана

А чем Фариан его наказал? Слюнями забрызгал? wink.gif
Gek@
(Sun!Rise @ 21 May 2005, 12:30)
А чем Фариан его наказал? Слюнями забрызгал? wink.gif

Дык эти два вышедших в тираж пенсионера шоу-бизнеса никак между собой не решат - кто из них самый успешный в истории Германии поп-титаник laugh.gif
DISCOMAN
(Gek@ @ 21 May 2005, 14:17)
Дык эти два вышедших в тираж пенсионера шоу-бизнеса никак между собой не решат - кто из них самый успешный в истории Германии поп-титаник laugh.gif

Вот это действительно смешно! laugh.gif
Вовчик
А мне про слюни понравилось. biggrin.gif Это надо будет в "перлы".
Diman
Сейчас читаю"За кулисами".Жаль что в ней мало рассказывается про музыку
все больше про пьянки и все такое.И все же книги классные!Дитер приподнял завесу над кумирами и сделал это в своей манере! После прочтения тянет еще раз послушать Blue System. А вот с клипами хуже-почти нет у меня
Lunatic5
Книжка "Ничего, кроме правды" просто супер!! Очень интересное, а главное веселое чтиво. Дитер - молодец!! Хотя думаю, переводчики тоже хорошо постарались smile.gif В общем я её сейчас читаю и получаю массу удовольствия.
Diman
.....а можно запустить голосование кому книжки понравились а кому и нет
так как есть и откровенно агрессивно настроенные форумчане biggrin.gif
Вовчик
(Diman @ 26 May 2005, 16:25)
.....а можно запустить голосование кому книжки понравились а кому и нет
так как есть и откровенно агрессивно настроенные форумчане biggrin.gif

Да, погоди, дай вначале почитать то хоть! smile.gif
DISCOMAN
Интересно, а почему «За кулисами» у нас в РФ не издали? dry.gif
Dee Bass
Кому нужны книги Болена - вам сюда
dwsrecords
rolleyes.gif
dwsrecords
(Вовчик @ 26 Aug 2003, 17:36)
"Dieter Bohlen oldies", "Dieter Bohlen production", "Dieter Bohlen present"...
Какие такие "мелкие фирмочки"? Почему, исключительно Сидоров?
Подобные сборки делают все, кому только не лень, а не лень никому, поскольку на Болена устойчивый спрос. Это единичные частные "производители", собирающие редкие виниловые (с последующей его "чисткой" т.е. ремастеринг) и CD-звуконосители, делающие самопальные сборники с рисованием обложек и предлагающие свои CD-R на рынках, вроде "Горбушки" + ведущие рассылку CD-R по почте на заказ через интернет: тот же Сидоров (DWS), Саша на горбушке, "Раритет", Val Records и проч. Потом происходит продажа, обмен такими CD-R, они множатся, наименования появляются в различных каталогах и создаётся впечатление, будто такое где-то кем-то "выпускалось". Пираты на заводах тоже делают такие диски, но их доля здесь значительно меньше - возни слишком много с редкими синглами (дорого и тяжело искать), с "чисткой винила" и т.п. Заводские пираты-штамповщики предпочитают просто копировать фирменные релизы или делать типовые бэсты с нескольких альбомов исполнителя, никаких редких сингловых вариантов. Все эти "Bohlen, Farina, Fancy....... Presents", как правило, от частных спецов по ремастерингу на CD-R. Такими же делами обильно занимаются поляки.
Rosts, о.к.? smile.gif

И откуда это ты Вовчик все знаешь ??? Пряма провидец какой
Вот откуда скажи мне плиз ? huh.gif
Вовчик
А что, что-то не верно разве?
dwsrecords
Я просто спросил откуда ты все знаешь ? biggrin.gif
Dee Bass
У кого-нибудь есть Magic Symphony (Fun mix)? Уже замучался искать...Спасибо заранее!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.

 Российский Фан Сайт DJ BOBO - популярнейшего европейского dance мастера

www.djorl.ru | www.andrew-aspidov.com | www.music-production.ru | www.orlsoft.ru | www.orlsoft.com

Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.