Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: BLUE SYSTEM
Российский Танцевальный Форум > Музыкальные стили > Disco, Hi-NRG, Space-Synth, New-Wave, Synthy-Pop, Italo Pop
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23
Leopard
Цитата(M A X X @ 14 Nov 2011, 10:48) *
Первая мысль была именно такая же. Впринципе, "Big Yellow Taxi" можно перевести и как "Ярко-желтое такси"

Еще в начале ХХ века компания Yellow Cab выбрала ярко-желтый цвет для автомобилей, которые специально предназначались для работы в качестве такси. Выбор в пользу именно этого цвета был сделан потому, что ярко-желтый цвет очень хорошо заметен на городских улицах, и клиентам не нужно тратить дополнительное время на поиски автомобиля.

Цитата(M A X X @ 14 Nov 2011, 14:56) *
Автор один - Дитер Болен; мама-мия,сколько он песен наваял(он там что жил на студии звукозаписи,что ли). Тогда приплюсуем к песням BS песни MT об Америке:
Geronimo's Cadilac

Ясно,что Жеронимо лидер племени,который боролся с американцами и мексиканцами за независимость своих земель в конце 19 века.
Но шаловливым пером Дитера Жеронимо попал в наши дни, в 80-е,и располагал к себе всех девчонок в округе имея сиреневый кадиллак.
kid
по поводу Big yellow taxi vs. Такси цвета персик
в контексте: "Как же так! Там ведь про ЖЕЛТОЕ такси речь"

Слышу когда споры подобные - диву даюсь я - скажу Вам я искренне
Ибо не только мастеру ЕЖУ понятно быть должно, что песня для пения пишется,
но не обсуждения ради
Коль о Русском глаголим мы - донести бы до слушателя неблагодарного,
чтоб не только понял он суть действия нашегоб но и песню постиг и петь была бы охота у него.

Посему рифме в угоду теряем мы колора Cab-а сего дивного, ярко-yellow-ого.

Ибо слуха не лишен кто, медведю по соседству живущему, и на уши наступающему благодаря,
поймет особь сия, что
Big yellow taxi пропеть аки "Такси цвета персик" - самый торт есть,
А пропеть Big yellow taxi как то "Такси желтого цвета" - расписаться с медведем, по-ушам-прямоходящим подобно!
ilya_m
В песне When Sarah Smiles тоже есть про Америку - разные людишки говорят, дескать "she went to America"
Loden
Цитата(M A X X @ 14 Nov 2011, 15:56) *
Автор один - Дитер Болен; мама-мия,сколько он песен наваял(он там что жил на студии звукозаписи,что ли). Тогда приплюсуем к песням BS песни MT об Америке:
Atlantis Is Calling (S.O.S. For Love)
Geronimo's Cadilac
Lonely Tears In Chinatown
The Angels Sing In New York City
Last Exit To Brooklyn
Cinderella Girl
Witchqueen Of Eldorado
America
New York City Girl
I'm No Rockefeller
10 штук + 5 BS - итого 15

Тогда уж кроме песен "об" Америке приплюсую песни "в" Америке))) Клип "My Bad Is To Big" с видами Голливуда, Беверли Хилс пойдёт ведь? Хотя наверняка Болен для себя Калифорнию называет Cruelifornia. Не поняла Америка его.
kid
Цитата(M A X X @ 14 Nov 2011, 15:56) *
Atlantis Is Calling (S.O.S. For Love)


"Hollywood nights we're romancin'"
Строке этой благодаря, об Америке песня сия?
Но Атлантиду забыли все мы, по причине "хз где она"?

ohmy.gif
M A X X
Цитата(Loden @ 15 Nov 2011, 08:59) *
Тогда уж кроме песен "об" Америке приплюсую песни "в" Америке))) Клип "My Bad Is To Big" с видами Голливуда, Беверли Хилс пойдёт ведь?

Пойдет. Итого - 16
M A X X
Цитата(kid @ 15 Nov 2011, 11:27) *
Но Атлантиду забыли все мы, по причине "хз где она"?

ohmy.gif

Честно - я Atlantis перевел как Атлантика,потому и приплюсовал к песням про Америку smile.gif
itsme
Цитата(kid @ 14 Nov 2011, 21:36) *
Big yellow taxi пропеть аки "Такси цвета персик" - самый торт есть,
А пропеть Big yellow taxi как то "Такси желтого цвета" - расписаться с медведем, по-ушам-прямоходящим подобно!


Спасибо, kid, выразить мои мысли по этому поводу лучше, чем ты смог это сделать, просто невозможно, браво!!!


По-поводу же "пускания пузырей" Болена в сторону америки, могу подкинуть песенку про Майкла (Джексона?), которого злые дядьки из американского райвоенкомата укатали в армию ("...he got a ticket to USA"). И все, что ему остается - это писать письма на песке (Ирак, Афганистан, Вьетнам?...)

итак, MICHAEL HAS GONE FOR A SOLDIER - итого 17


itsme
Да, еще есть LADY UNFORGETTABLE ("You were in New York")

А также TAXI GIRL (не путать с одноименной модерновской! эта с альбома FOREVER BLUE блю систем. В ней упоминаются сам Нью-Йорк, а также Гарлем, 5 Авеню и вышеупомянутый yellow cab)

А рекорд по количеству названий городов и пригородов бьет LOVE WILL DRIVE ME CRAZY (тут тебе и Нью-Йорк и Вегас и Бруклин и Бродвей и Хьюстон и даже штат Техас!)

Ну и, конечно, небезызвестная 48 HOURS (кроме совершенно бредового текста, там в припеве встречаются такие слова "...you'll be talking to the USA")

вобщем, из всего вышесказанного можно сделать заключение, что Нью-Йорк - любимый город Болена (а может просто он других американских городов не знает?)


Leopard
Цитата(kid @ 14 Nov 2011, 21:36) *
по поводу Big yellow taxi vs. Такси цвета персик
в контексте: "Как же так! Там ведь про ЖЕЛТОЕ такси речь"

Здесь просто не все знают в чём суть,или просто забыли. "Такси цвета персик"-так написано,чтоб попасть в размер строки,и чтоб можно было спеть.Ведь адаптации Itsme облагораживают в какой то степени не совсем идеальную лирику Болена.
Цитата(kid @ 15 Nov 2011, 11:27) *
"Hollywood nights we're romancin'"
Строке этой благодаря, об Америке песня сия?
Но Атлантиду забыли все мы, по причине "хз где она"?
ohmy.gif

Эта песня переводится как "Вызывает Атлантис".А про Америку ли она?Возможно...там ведь упоминаются Голливудские ночи.Та строка звучит так:
"Hollywood nights were romancin'"
Leopard
Раз уж затронули тему большого жёлтого такси,то и в этой песне СССatch-You can't run away from it о нём поётся. smile.gif
itsme
Цитата(kid @ 14 Nov 2011, 21:36) *
по поводу Big yellow taxi vs. Такси цвета персик
в контексте: "Как же так! Там ведь про ЖЕЛТОЕ такси речь"

Был у меня первоначальный вариант "Такси в желтом цвете" и уж совсем смешно-американо-подобный "Большой желтый тЭкси")) "Такси цвета персик" уже позже пришло на ум... Возможно, и правы ребята, что это не вполне точно с точки зрения 100% совпадения с оригиналом да и персик не совсем желтый, если рассуждать здраво, но и не зеленый и не синий... так что гипотетически, отбросив условности и включив воображение, можно с легкостью представить легковой автомобиль желтоватого оттенка с довольной морщинистой мордой Болена в окошке)))
M A X X
Цитата(itsme @ 15 Nov 2011, 16:38) *
По-поводу же "пускания пузырей" Болена в сторону америки, могу подкинуть песенку про Майкла (Джексона?), которого злые дядьки из американского райвоенкомата укатали в армию ("...he got a ticket to USA"). И все, что ему остается - это писать письма на песке (Ирак, Афганистан, Вьетнам?...)

итак, MICHAEL HAS GONE FOR A SOLDIER - итого 17

...хотел ее тоже включить,но не мог вспомнить,о чем именно в ней поется. Итого 16 (одну мы исключили)
itsme
Подливаю критикам масла в огонь следующей песней wink.gif

VAMPIRE
ВАМПИР


Там, за дверью - мрак...

Он жил мечтой, он строил план
Как свет дневной поймать в капкан
Черное безмолвие
Рвет сердце его, сердце его...
С рождения он покой презрел
Был тяжек дней его удел
Черное безмолвие
Рвет сердце его, сердце его...

Целуя вампира
Ты слышишь сквозь сон
Ада горнило
И демонов стон
Целуя вампира
Весь страх ощути
Знай, его сила
В страданиях твоих

Во тьме ночной он
Один словно ветер
За тьмы стеной он
Один в целом свете
Кровь твоя -
Бальзам души его


Он жил мечтой, один как перст
Друзья мертвы, лишь он воскрес
Черное безмолвие
Рвет сердце его, сердце его...
Захочет кто бессмертным быть
Чтоб в мире мрака вечно жить?
Черное безмолвие
Рвет сердце его, сердце его...


M A X X
Цитата(itsme @ 15 Nov 2011, 17:14) *
Да, еще есть LADY UNFORGETTABLE ("You were in New York")

А также TAXI GIRL (не путать с одноименной модерновской! эта с альбома FOREVER BLUE блю систем. В ней упоминаются сам Нью-Йорк, а также Гарлем, 5 Авеню и вышеупомянутый yellow cab)

А рекорд по количеству названий городов и пригородов бьет LOVE WILL DRIVE ME CRAZY (тут тебе и Нью-Йорк и Вегас и Бруклин и Бродвей и Хьюстон и даже штат Техас!)

Ну и, конечно, небезызвестная 48 HOURS (кроме совершенно бредового текста, там в припеве встречаются такие слова "...you'll be talking to the USA")

Если считать песни,где Америка просто упоминаеться в паре слов,то: LADY UNFORGETTABLE - 18, TAXI GIRL - 19, LOVE WILL DRIVE ME CRAZY - 20 и 48 HOURS - 21.
itsme
IF I WILL RULE THE WORLD
БУДЬ МИР В РУКАХ МОИХ


Милая, клянусь
Жизнь свою отдам
За тебя одну...


Отдав Нью-Йорк седым дождям
Я летом знойным жду тебя
Как безбрежен мир ощущений
Где синь небес на пиках гор
Меня отыщет лунный взор
Мир безбрежен моих влечений

И с каждой ночью тебя
Люблю я только сильнее
Это любви моей одиссея...

Будь мир в руках моих
К ногам твоим я брошу все!
Будь мир в руках моих
Не будешь знать нужды ни в чем!

О каждой душе
Заблудшей молюсь
Теряя контроль
Желаниям сдаюсь...


Сигналы СОС летят к тебе
Очнись от сна, признайся мне
Окунись в мой мир ощущений
А может тайна скрыта тут?
Близ врат небесных, где нас ждут
Окунись в мир моих влечений

И с каждой ночью тебя
Люблю я только сильнее
Это любви моей одиссея...
Sergius N
Цитата(Leopard @ 15 Nov 2011, 17:20) *
Эта песня переводится как "Вызывает Атлантис".А про Америку ли она?Возможно...там ведь упоминаются Голливудские ночи.Та строка звучит так:
"Hollywood nights were romancin'"

Атлантис - это, я так пониамю, шаттл? А шаттл "Атлантис" чей? Американский. Вот и ответ tongue.gif Про Америку песня, и не только из-за Голливудских ночей, но и из-за собсна, шаттла Атлантис, как части Америки)

И если пошла пьянка на тему Болен и песни про Штаты, я вспомню еще Си Си Кетч тогда...

Hollywood Nights
House Of Mystic Lights - там в клипе, кажись, Лас-Вегас засветился...
You Can't Run Away... - косвенно, тоже Штаты, ибо "big yellow taxi" wink.gif
Loden
Цитата(Sergius N @ 7 Dec 2011, 21:11) *
Атлантис - это, я так пониамю, шаттл? А шаттл "Атлантис" чей? Американский. Вот и ответ tongue.gif Про Америку песня, и не только из-за Голливудских ночей, но и из-за собсна, шаттла Атлантис, как части Америки)

Тут есть и ещё один возможный вариант интерпретации замысловатых выражений Болена. Смотрите сами, поёт о любви к девушке, а тут всплывает шаттл с сигналами бедствия. Атлантис в нештатные ситуации слава Богу не попадал, так что это не Андромеда Силикона. Но Сергиус прав, безусловно космический мотив здесь присутствует: "Atlantis is calling, from the stars above". Просто Болен зачастую действовал по принципу "что вижу, то пою". Многоразовый спейс шаттл Атлантис совершил свой первый полёт в октябре 1985 года, именно тогда, когда Болен судя по всему и писал песню. Тема была на слуху, вот Дитер и ввернул её на злобу дня. Но ведь известно, что Atlantis переводится как Атлантида - легендарный остров (архипелаг или даже континент), находившийся в современном Атлантическом океане и опустившийся в один день на морское дно в результате землетрясения и наводнения, вместе со своими жителями — атлантами. И здесь было бы логически более выверено по смыслу пропеть что-то типа "Любовь ушла, как Атлантида. Внезапно. Ну и кто знает, верну ли я её" smile.gif Но "from the stars above" всё портит. В инэте нашёл интересный вариант перевода припева
"Солёной волною и сияньем звёзд,
Шальною мечтою позабытых грёз
Зовёт Атлантиды этот голос вновь...
Забудь все обиды и спаси любовь"
P.S. Лишний раз убедился, что Америка страна эмигратнов с небольшой историей. И познания в этой области у них ограничиваюся историей США. Любопытно, но оказывается шаттл Атлантис назвали в честь океанографического исследовательского парусного судна. Конечно же американского. Знали бы они с чем это греческое слово ассоциируется во всём мире, вряд ли бы так назвали.
itsme
мелодия этой песни жутко напоминает его же творение "Lisa Said"

MICHAEL HAS GONE FOR A SOLDIER
МАЙКЛ УШЕЛ НА ВОЙНУ


Повестку держит в U.S.A.
Сказав себе, что все о'кей
Защищать страну идет
Майкл патриот
Сказал он: "Что ж, пора сейчас
Перекусить в последний раз"
От судьбы чудес не ждет
Майкл патриот

В его глазах
Слез холодный блеск
И сердце сжал
Свинцовый груз небес

Майкл на войну уходит
Майкл в закат ушел
Вещи собрав, я понял -
Жизнь теперь ничто...


Погас, как спичка, вспыхнув он
Необъясним и тяжек сон
Ран на сердце не сочтет
Майкл патриот
Вновь до заката убивать
Зачем-то должен он опять
Письма лишь песку прочтет
Майкл патриот

В его глазах
Слез холодный блеск
И сердце сжал
Свинцовый груз небес

itsme



Весьма незатейливый, но жутко позитивный клип и довольное лицо Дитера заряжают энергией и оптимизмом лучше любого антидепрессанта! Очень нравится! biggrin.gif


HISTORY
ИСТОРИЯ


Коль я брежу во сне, знать сошел с ума
Я по тебе, как знать
Околдован тобой - посмотри сама
Шлют небеса нам знак

Я тот, кто боль терпеть устал
Но вновь солгут твои уста
Бриллианты пуль
Швыряет в ночь твой взгляд...

В истории
Все, и довольно нам двоим
Ведь я присягнул тебе
Под клятвой, честно
Отказать не смеешь ты
Так пойми -
Сей доброволен дар любви
В сердце моем тебе
Не будет тесно
Лишь любовью живы мы...


Душу в плен ты взяла и мою любовь
Ревность отдав взамен
Я тону в море слез, я иду на дно
Кто объяснит, зачем?

Есть сердце, только чье оно?
Играешь с ним ты вновь и вновь
Бриллианты пуль
Швыряет в ночь твой взгляд...
itsme
SHE'S A LADY
ОНА - ЛЕДИ


Она - леди тем, кто ревность знал
Она - дьявол всем, кто сплетен ждал
Она - леди и мой мир разбитых грез

Я, слепнув от холодных слез
Меж двух огней скитаясь
Судьбу свою пытал всерьез
В желаний плен сдаваясь

Я знаю, что любви
Ее опасней нет
Но как же тяжко жить
Не познав той любви, столько лет!

Она - леди тем, кто ревность знал
Она - дьявол всем, кто сплетен ждал
Она - леди и мой мир разбитых грез

Она - моя, лишь моя
И никогда твоей не станет!
Целый мир для меня
Ей ни за что твоей не стать!


Твой слышен крик за гранью врат -
Плач сердца во спасение
Но сладость лжи в ее устах
Пьянит как наваждение

Ее любовь - игра
Конца которой нет
И в ней ты никогда
Не получишь счастливый билет!
Loden
Парень от души повеселил biggrin.gif
http://www.youtube.com/watch?v=UWt1PTmvaVI
Neo28
Нормальная такая дворовая гоп-версия biggrin.gif
Dee Bass
Ахаха, не могу, вот это круто! Очень смешно! laugh.gif
Leopard
G.T.O.

Girl, blue eyes don't cry
Oh, these tears will never dry
Every legend has a home
Girl, strangers side by side
There is loneliness to hide
My heart is oh
Out of tune tonight

G.T.O.dreaming baby
Young and strong and feeling, lady
G.T.O.I'm stealing baby
Rocking and the reeling, lady
Make my dreams come true
Come on, come on
Come on, come on
Make my dreams come true

Girl, minutes from downtown
In the city of the lost and found
Sound of breaking hearts around
Girl,near the point of no return
It's a fire that will burn
My heart is oh
Out of tune tonight
itsme
(Leopard @ 3 Feb 2012, 17:06) *
Также в песне GTO есть строка Sound of breaking hearts around.Она есть и в песне MT-Blinded by your love. В текстах BS обычно идёт I will breaking hearts around.Так грамматически неправильно,да и слышно в начале строки явно SOUND.Только проговаривается это невнятно. unsure.gif

и еще в песне "Don't let it get you down"... а рифмой к этой строке - неприменно - city of the lost and found biggrin.gif Тут мудрить и к бабке ходить не надо - где чего и как у Дитера Болена составлено - все его тексты - одно большое "лего"
Leopard
QUOTE (itsme @ 3 Feb 2012, 17:40) *
и еще в песне "Don't let it get you down"... а рифмой к этой строке - неприменно - city of the lost and found biggrin.gif Тут мудрить и к бабке ходить не надо - где чего и как у Дитера Болена составлено - все его тексты - одно большое "лего"

Don't let it get you down in the city of the lost and found laugh.gif
DanMcroy
А в песнях History и Sitster Cool вступление одинаковое. А аранжировка песен Сиськи и Криса Нормана (Хевен, Хантерс), один в один. Дитер не только тексты одинаково строчил, но и музыку. Сам у себя плагиатит, гад smile.gif
DJ Stakan
QUOTE (DanMcroy @ 3 Feb 2012, 18:46) *
А в песнях History и Sitster Cool вступление одинаковое. А аранжировка песен Сиськи и Криса Нормана (Хевен, Хантерс), один в один. Дитер не только тексты одинаково строчил, но и музыку. Сам у себя плагиатит, гад smile.gif


Ну тогда уж это не Болен, а Луис Родригес сам себя "плагиатит". smile.gif

Саунд C.C. Catch и ранних MT - в большей степени его заслуга.

А в период Blue System ещё и СИБы весьма активно участвовали в создании аранжировок.
DanMcroy
(DJ Stakan @ 3 Feb 2012, 19:58) *
Ну тогда уж это не Болен, а Луис Родригес сам себя "плагиатит". smile.gif

Саунд C.C. Catch и ранних MT - в большей степени его заслуга.

А в период Blue System ещё и СИБы весьма активно участвовали в создании аранжировок.


У Дитера манера такая, воровать. То Love Takes Time из сэмплов 10 o'clock состряпает, то у Европы парочку нот стыбрит, а еще кое-где слышится AТB и Бритни Спирс. Но я его уважаю и ценю. Человек из одной песни может сделать пять и из этого собрать альбом. При этом все песни хиты, нужно просто правильную последовательность выбрать smile.gif
Leopard
QUOTE (DanMcroy @ 3 Feb 2012, 18:46) *
А в песнях History и Sitster Cool вступление одинаковое. А аранжировка песен Сиськи и Криса Нормана (Хевен, Хантерс), один в один. Дитер не только тексты одинаково строчил, но и музыку. Сам у себя плагиатит, гад smile.gif

Chris Norman-Midnight lady
BS-Silent water,Lady unforgettable
Thomas Forstner-Song of love
Это песни-близнецы.Здесь комментарии излишни,примеров много.
А песни Les McKeown-Nobody makes me crazy и She's a lady также исполняет и Дитер.Я не совсем согласен с "самоплагиатством".Это все его песни,и он в праве делать,что захочет.
DanMcroy
(Leopard @ 4 Feb 2012, 10:58) *
Это все его песни,и он в праве делать,что захочет.


Я только за! Это его саунд. У каждого музыканта и поэта своя фишка. У Дитера это "таун" и "фаун", "лэйди" и "крейзи". Но я в английском не силен, главное музыка, а она у Дитера одна из лучших.
DJ Stakan
QUOTE (DanMcroy @ 4 Feb 2012, 10:45) *
Я только за! Это его саунд. У каждого музыканта и поэта своя фишка. У Дитера это "таун" и "фаун", "лэйди" и "крейзи". Но я в английском не силен, главное музыка, а она у Дитера одна из лучших.


Опять двадцать пять. Да не Болена это саунд, а Родригеса. smile.gif

Кстати, Болен и сам никогда не скрывал, что в аранжировках он не слишком силён.
Leopard
Замечено,что и тексты раннего MT заметно отличаются от текстов BS. smile.gif
DJ Stakan
QUOTE (Leopard @ 4 Feb 2012, 11:17) *
Замечено,что и тексты раннего MT заметно отличаются от текстов BS. smile.gif


Так ранние тексты ему корректировали. Английский певец Джефф Харрисон этим занимался.

В общем, куда ни плюнь - всё ему везде "корректировали": стихи, музыку, вокал, морщины, сломанный член... biggrin.gif
DJ Stakan
Кстати, вот наглядный пример саунда Луиса Родригеса:

http://www.youtube.com/watch?v=TD20_LGKq1A&feature=fvst

По-моему, после прослушивания этой композиции не может остаться никаких сомнений в том, что играл первую скрипку в "саунде Болена". biggrin.gif
Loden
"Самоплагиатства" у него полно. Но и "извне" засветился. На память приходит Ромеоиджульетта vs Your Eyes Космы. Чего ещё имеется? Тему "плагиат" из-за него перелопачивать не буду))) Кто чего скажет?
DanMcroy
Баккара (Талисман, Фэнтези Бой), Лиан Росс (почти все), Си Си Кетч 86-88 это одно и то же звучание, но в разной тональности. Басовая линия жестче, чем у МТ и отличается от BS заметно.
DanMcroy
Вот Дитер гад. Соавтор слов, сопродюсер, аранжировки не делал, музыку не писал. Пропищит в диктофон мотив, а Родригес сидел целыми днями создавал хиты, бедный Рольф пел все песни Си Си Кетч, Криса Нормана, Бони Тайлер, МТ, БС, а Дитер лежал на диване, жрал чипсы и греб деньги лопатой. Не зря его все бросили. Теперь он простой ведущий телешоу.
ElectroShock
Меня всегда интересовало, поют ли SIB в New Baccara, Lian Ross и Patty Ryan? Нигде внятной информации об этом не видел. Бэк-вокал там везде одинаковый, и чрезвычайно похожий на SIB.
savage
(DanMcroy @ 4 Feb 2012, 12:10) *
Вот Дитер гад. Соавтор слов, сопродюсер, аранжировки не делал, музыку не писал. Пропищит в диктофон мотив, а Родригес сидел целыми днями создавал хиты, бедный Рольф пел все песни Си Си Кетч, Криса Нормана, Бони Тайлер, МТ, БС, а Дитер лежал на диване, жрал чипсы и греб деньги лопатой. Не зря его все бросили. Теперь он простой ведущий телешоу.


Э э э э... прошу Дитера не обижать! smile.gif
Как это не писал. если он КОМПОЗИТОР всех вышеперечисленных Вами групп? laugh.gif
Leopard
Получился такой адаптированный перевод песни.О чём хотел сказать Дитер,думаю становится ясно smile.gif

G.T.O.(Gran Turismo Omologato)

Вновь слёзы льются по щекам
Не высохнуть вовек моим слезам
У всех преданий своя жизнь
О,так многоголосен этот мир
Я хочу сейчас побыть один
И ветром словно
В сердце тронуло струну

G.T.O.снова я мечтаю
Молод,силён, и в любви страдаю
G.T.O.тебя уведу,я знаю
Верчусь, кружусь вокруг тебя я
Осуществись моя мечта
Давай,давай
Осуществись моя мечта

Где мне можно спрятаться,залечь
В этом городе разлук и забытых встреч
Слышен звон разбившихся сердец
Но точка невозврата моей любви
Расставит точки все над i
И ветром словно
В сердце тронуло струну
Sergius N
Господа! сегодня у Дитера Болена День Рождения! wink.gif Человеку исполнилось 58 лет)))

Думаю, неплохо будет его поздравить))) С Днем Рождения, Дитер! beer.gif wink.gif

P.S. В 2014 Дитеру будет 60 - юбилейчег) Чую, будет хорошая попойка laugh.gif

P.P.S. А в 2013 - Томасу будет 50)))
Neo28
Дитер, с днюхой! smile.gif
itsme
из разных вариантов перевода я таки осмелюсь предложить нижеследующий, в котором, как вышеописал Leopard, действительно существует некое столкновение интересов двух индивидуумов относительно третьего субъекта. Ну и тема, действительно, не нова и злободневна, вспомните хотя бы хит группы Комбинация - Вишневая девятка)) Хотя сравнивать ржавое ведро и G.T.O... как говорится - два мира - две религии biggrin.gif

G.T.O.

Что лить слезы зря?
Но твой плач унять нельзя
И легенд о том - полно
Здесь, средь толпы людей
Одиноко, детка, мне
А сердца стук
Мне твердит одно

G.T.O. - мой желанный
Новый, мощный, ураганный!
G.T.O. - мой долгожданный
Детка, в нем я словно пьяный
За мечтой лечу!
Это - не сон
Знаю, не сон
За мечтой лечу!


Миг - и вдалеке исчез
Город, где разлук не счесть
Под сердец разбитых звон
Нет, детка, мне назад пути
Лишь огонь в моей груди
И сердца стук
Вновь твердит одно
kid
(itsme @ 14 Feb 2012, 15:16) *


Теба, как "адаптера" текстов я непрочь в свой проект пригласить.

Если ты не против :-)

Только есть одно "но", я пока бы не хотел публиковать очень "слащавые" тексты, коорыми пестрит диско лирика.
Полагаю у тебя масса адаптаций более серъезных тем.

Leopard
QUOTE (itsme @ 14 Feb 2012, 14:16) *
из разных вариантов перевода я таки осмелюсь предложить нижеследующий, в котором, как вышеописал Leopard, действительно существует некое столкновение интересов двух индивидуумов относительно третьего субъекта. Ну и тема, действительно, не нова и злободневна. Хотя сравнивать ржавое ведро и G.T.O... как говорится - два мира - две религии biggrin.gif

Также существует некое столкновение интересов двух индивидуумов относительно третьего субъекта в песне Big boys don't cry. rolleyes.gif
itsme
QUOTE (kid @ 14 Feb 2012, 16:41) *
Теба, как "адаптера" текстов я непрочь в свой проект пригласить.

Если ты не против :-)

Только есть одно "но", я пока бы не хотел публиковать очень "слащавые" тексты, коорыми пестрит диско лирика.
Полагаю у тебя масса адаптаций более серъезных тем.


а подробнее? Что за проект и какие песни? по-моему в диско все песни "слащавые" только одни более, а другие менее wink.gif
atmotrance
Коль тут ранее упомянули Луиса, то можно ли где заслушать то, к чему он прикладывал руки, ну кроме бс, мт, сскетч. криса нормана ...
kid
(itsme @ 14 Feb 2012, 19:31) *
а подробнее? Что за проект и какие песни? по-моему в диско все песни "слащавые" только одни более, а другие менее wink.gif


См. раздел "Disco, Hi-NRG, Space-Synth, New-Wave, Synthy-Pop" - > "Новости " мой последний пост :-)
(проект, который можно было уже года три как запустить....)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.

 Российский Фан Сайт DJ BOBO - популярнейшего европейского dance мастера

www.djorl.ru | www.andrew-aspidov.com | www.music-production.ru | www.orlsoft.ru | www.orlsoft.com

Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.