Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Вопросы и ответы
Российский Танцевальный Форум > Музыкальные стили > Disco, Hi-NRG, Space-Synth, New-Wave, Synthy-Pop, Italo Pop
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30
Jack Boss
В разных темах иногда возникают некоторые вопросы связаные с диско-исполнителями. Для того, что-бы не уходить в оффтоп, я решил сделать централизованую тему, в которой менее опытные форумчане (такие как я smile.gif ) могли-бы задавать интересующие их вопросы. И пожалуйста, не говорите, что кому надо, тот в инете сам найдет... Ведь проще задать вопрос знающим людям... Это что-то вроде раздела опознания песен, только более глобальное.

В одной из тем, я упомянул о Mozzart. Вовчик сразу же мне ответил. У меня возникли еще вопросы.. и вот я здесь. Итак для начала всего парочку вопросов:
1. Если по слухам Mozzart "любовница" Fancy, то кем ему (Fancy) приходятся Linda Jo Rizzo и Sabrina?
2. Как называются остальные две песни Mozzart'a (кроме Money и Jasmin China Girl)?
3. Как правильно пишется Mr. Zivago или Mr. Ziwago? У меня на сборнике написан последний вариант.
4. Вовчик! Расскажи откуда Roger Meno? Ты его часто упоминаеш в своих "списках" smile.gif . У меня есть 2 его песни. Нормально, но может есть и лучше, потому что эти до уровня МТ явно не дотягивают.
Николай
1.Это тебе Вовчик рассказал про любовниц Фэнси? Он ещё и со свечками стоял... smile.gif
2.Вообще-то их больше,чем две.
3.Везде по разному.Как правильно - не принципиально.
4.Ты думаешь он знает откуда Роджер Мено? Он недавно от меня узнал,кто является автором Моцартовской "Jasmin China Girl",дак счастлив неделю был. smile.gif
Jack Boss
(Николай @ 25 Aug 2004, 16:48)
1.Это тебе Вовчик рассказал про любовниц Фэнси? Он ещё и со свечками стоял... smile.gif
2.Вообще-то их больше,чем две.
3.Везде по разному.Как правильно - не принципиально.
4.Ты думаешь он знает откуда Роджер Мено? Он недавно от меня узнал,кто является автором Моцартовской "Jasmin China Girl",дак счастлив неделю был. smile.gif

Ну а по конкретнее.... wink.gif
Вовчик
1. Для Линды Джо Риццо Fancy и его компашка сделали несколько песен. Пожалуй. лучших в её творчестве. Есть у Линды песенки и от других авторов - но они, ИМХО, дурацкие. Разве, что орландовская Passion в её интерпретации недурна, мне даже больше нравится, чем у The Flirts. Но голос Линды мне не нравится. Дело вкуса, конечно.
Относительно Сабрины... Главное, не путайте: есть Sabrina (Solerno) из Италии с большими сись..ми и хреновым голосом, которая известна по "Boys" и т.д. А в команде Fancy работала Sabrina Lorenz, одна из его соавторов.

2.Ещё 2: Malice & Vice и Devil's Rendezvous. Ну и ремиксы и версии всех 4-х песен.

3.Правильно - Mr. Zivago. На ZYX ошибок много было и есть, там пишут: Ziwago. А на SAIFAM и того хуже: пишут Dr.Zivago! biggrin.gif Но это всё - один и тот же.

4.Роджер Мено - немец. Необычайно талантливый парень! Вокал превосходный, сам писал и музыку, и тексты, играл на нескольких инструментах. сам себя продюсировал. Саунд его песен просто великолепный, пожалуй, наиболее хлёсткий и забойный ритм в евродиско. И самобытно звучал, никакой "боленовщины". До альбома ему не хватило каких-то пары песен, а, жаль - это мог бы быть один из сильнейших альбомов в немецком диско.
Самые известные вещи: I Find The Way и What My Heart Wanna Say. Они, правда, похожи smile.gif , но - шедевры! Остальные, впрочем, тоже мощные. Очень рекомендую.
Вовчик
(Jack Boss @ 25 Aug 2004, 15:53)
Roger Meno...
У меня есть 2 его песни. Нормально, но может есть и лучше, потому что эти до уровня МТ явно не дотягивают.

Вот ты попробуй абстрагироваться от МТ и "его уровня" и постарайся избавиться от идеи, что "чем больше что-то похоже на МТ, тем - лучше".
У Roger Meno - иной саунд, но он суперский.
У Latin Lover, например, саунд тоже не имеет каких-то явных пересечений с МТ, типа высоких подпевок (как же они задолбали! mad.gif ) , но все их вещи - образцы сильнейшего забойного немецкого диско.
Просто, переключи сознание на восприятие чего-то, что "НЕ Моден Токинг", а то эдак ничего не "вставит", кроме Си Си Кэч.
Necronomic
(Вовчик @ 25 Aug 2004, 22:02)
2.Ещё 2: Malice & Vice и Devil's Rendezvous. Ну и ремиксы и версии всех 4-х песен.

Ты забыл упомянуть Don’t Cry Roxanne и совместно с Miko Mission - Two For Love. smile.gif
Вовчик
Не забыл. Это НЕ Mozzart.
Don’t Cry Roxanne - это Trick.
Miko Mission - Two For Love - авторы G.Pegoraro/P.Bozzetti. Да, одна из версий этой песни называлась "Mozzart Mix". Но это не значит, что её аранжировал "фэнсивский" Mozzart. wink.gif
Jack Boss
I Find The Way неплохая песня, хотя и чуточку долгая. Проигровка там класная, а вот припев чуть послабее..

Еще вопрос:
Вступление Money (Mozzart) и Love Spy (Mike Mareen) практически идентичны, как на меня. Аранжировка так уж точно. Кто у кого стибрил? cool.gif
Dimson
Mike Mareen выпустил своего шпиёна на годик-два раньше wink.gif
Jack Boss
Спасибо Dimson. smile.gif Оперативно отвечаете на вопросы.

Тогда следующий: В авторах песен Mozzart'a значится нектто Weindorf (кажется так правильно).
Кто он такой?
Dimson
Очень похоже, что это один из многочисленных псевдонимов Fancy. Если присмотреться к авторским указаниям от альбомов к более поздним сборникам иногда заметно, что Weindorf заменяется на Tess, т.е. на Fancy.
dimas
А был ли MOZZART? Может, все эти песни FANCY поет?
Jack Boss
(Dimson @ 26 Aug 2004, 10:45)
Очень похоже, что это один из многочисленных псевдонимов Fancy. Если присмотреться к авторским указаниям от альбомов к более поздним сборникам иногда заметно, что Weindorf заменяется на Tess, т.е. на Fancy.

Я тоже так думаю. В авторах Money указаны Fancy/Sabrina/Weindorf, а в Jasmin China Girl - Weindorf/Sabrina.
И зачем Fancy так путать следы? Он что стыдится славы? Тот же стиль и у Т. Хендрика. А что он по этому поводу говорит? Зачем иметь кучу псевдонимов? unsure.gif
Вовчик
(dimas @ 26 Aug 2004, 10:48)
А был ли MOZZART? Может, все эти песни FANCY поет?

Ду ну! ohmy.gif
Голос то другой.
Вопрос в том, был ли Elvine? wink.gif
Dimson
А что он по этому поводу говорит? Зачем иметь кучу псевдонимов?

Не знаю, а гадать не хочется. У Вовчика была интересная гипотеза, связанная с уходом от налогов, но насколько она соответствует истине?!!
Правда мне вспоминается один из романов Стивена Кинга в котором писатель не мог опубликовать в год более одной книги, т.к. читателям это могло показаться уже чересчур. Поэтому он был вынужден писать в стол (или пользоваться псевдонимом).
Necronomic
(Вовчик @ 25 Aug 2004, 23:48)
Не забыл. Это НЕ Mozzart.
Don’t Cry Roxanne - это Trick.
Miko Mission - Two For Love - авторы G.Pegoraro/P.Bozzetti. Да, одна из версий этой песни называлась "Mozzart Mix". Но это не значит, что её аранжировал "фэнсивский" Mozzart. wink.gif

Не знал об этом. Зато вокалист в Don’t Cry Roxanne точно такой же, что и в песнях Mozzart. Разве есть ещё один Mozzart, который не от Fancy?
Кстати, зачем тогда Николай написал, что песен у Моццарта больше, чем две? Думаю, что ремиксы и другие версии песен не считаются.
Вовчик
Я очень внимательно недавно послушал Don’t Cry Roxanne и с большой долей вероятности могу сказать, что вокал отличен от Mozzart.
"Ещё один Mozzart" был давно, звали Вольфганг Амадей. cool.gif У Silicon Dream, к примеру, есть "Beathoven Alptaum Mix" на сингле "Ludwig Fun". Ну, не знаю, почему именно Mozzart Mix, это Пегораро виднее. ph34r.gif
А зачем чего писал николай, что у Mozzart ещё 2 песни, кроме 2-х упомянутых, это к нему вопросы.
Necronomic
(Вовчик @ 26 Aug 2004, 13:15)
"Ещё один Mozzart" был давно, звали Вольфганг Амадей. cool.gif У Silicon Dream, к примеру, есть "Beathoven Alptaum Mix" на сингле "Ludwig Fun". Ну, не знаю, почему именно Mozzart Mix, это Пегораро виднее. ph34r.gif

Ух ты! А я и не знал, что великий композитор делал миксы для диско исполнителей. Или это был его дух? laugh.gif
Ты же знаешь, что фамилия того композитора пишется с одной буквой Z.
А про которого мы говорим - это MoZZart. Скорее всего, он такой один и был. smile.gif
Necronomic
(dimas @ 26 Aug 2004, 10:48)
А был ли MOZZART? Может, все эти песни FANCY поет?

Charlie G - Love Plays Tricks - 100% в песне голос Fancy.
T. Spencer - Fashion и Ferrari - тоже поёт Fancy. Некоторых редких проектов от Fancy у меня нет, поэтому я не знаю в каких из них звучит его голос.
В песнях Моццарта поёт не Fancy, но его хорошо слышно на бэк вокале.
Jack Boss
(Dimson @ 26 Aug 2004, 11:33)
Не знаю, а гадать не хочется. У Вовчика была интересная гипотеза, связанная с уходом от налогов, но насколько она соответствует истине?!!
Правда мне вспоминается один из романов Стивена Кинга в котором писатель не мог опубликовать в год более одной книги, т.к. читателям это могло показаться уже чересчур. Поэтому он был вынужден писать в стол (или пользоваться псевдонимом).

Если бы это было так, то Дитер Болен точно бы не выдавал по 2 альбома в год с МТ (85-87). Сомневаюсь, что он бы упустил шанс уклонится от налогов smile.gif .

Раскажите еще че нибудь о Grant'e Miller'e. Он тоже подопечный Fancy, я так слышал. Вот только что слушал его песню Wings of Love. Довольно неплохо.
Sun!Rise
(necronomic @ 26 Aug 2004, 16:45)
Charlie G - Love Plays Tricks - 100%  в песне голос Fancy.

Charlie G - это я так понимаю Чарли Гласс. По-смыслу, он должен был петь сам
Вовчик
(Jack Boss @ 26 Aug 2004, 15:59)
Если бы это было так, то Дитер Болен точно бы не выдавал по 2 альбома в год с МТ (85-87). Сомневаюсь, что он бы упустил шанс уклонится от налогов smile.gif .

Речь вообще не об этом.
Дитер Болен и его МТ - слишком коммерчески успешный и ликвидный проект, с него надо было иметь по максимуму, пока имелось. Тут уж большие бабки.

А малопесенные малотиражные "левые" проекты - там вечно мудрили с подставными именами: итальянцы придумывали имена "исполнителей", а немцы придумывали имена "продюсеров". Истинные причины такой практики известны только им самим.
Вовчик
(Jack Boss @ 26 Aug 2004, 15:59)
Раскажите еще че нибудь о Grant'e Miller'e. Он тоже подопечный Fancy, я так слышал. Вот только что слушал его песню Wings of Love. Довольно неплохо.

Это ты действительно хорошую песню слышал. wink.gif
А чего про Миллера рассказывать? Ну, песенок у него, конечно, побольше было, и не все - от Фэнси. В целом - творчество такого же плана, как у самого Fancy.
Necronomic
(S!R @ 26 Aug 2004, 16:32)
Charlie G - это я так понимаю Чарли Гласс. По-смыслу, он должен был петь сам

По какому ещё смыслу? Захотел Fancy и спел эту песню сам.
Захотел Мауро Фарина и исполнил несколько сотен разных песен, скрываясь под десятками псевдонимов. Кстати, были там псевдонимы с именем и фамилией исполнителя. К примеру, Alan Barry или Danny Keith, а песни пели под этими именами по несколько разных вокалистов.
Или, например, Den Harrow. Один человек снимался в клипах, давал концерты, а другой - Tom Hooker записывал своим голосом песни в студии, а также работал отдельно под своим именем. И таких примеров очень и очень много.
Поэтому не нужно искать никакого смысла.
Вовчик
(necronomic @ 26 Aug 2004, 15:34)
Ух ты! А я и не знал, что великий композитор делал миксы для диско исполнителей. Или это был его дух? laugh.gif
Ты же знаешь, что фамилия того композитора пишется с одной буквой Z.
А про которого мы говорим - это MoZZart. Скорее всего, он такой один и был. smile.gif

Я понимаю, necronomiс, к чему ты клонишь.
Но посмотри на это так: ведь Mozzart для СЕБЯ САМОГО ни одной песни не сделал, среди авторов тех песен, что он поёт, нет Mozzart-а. И при этом ты намекаешь, что он сделал ремикс для Miko Mission, который, к тому же, итальянец?! blink.gif
Jack Boss
Это... Группа Eruption имеет суперхит One Way Ticket (его тоже мои предки часто ганяют на вечеринках, на бумажечке в диске я позавчера обнаружил надпись 1. "Синий Иней" smile.gif ). Также когда то по телеку видел клип на какую то другую их песню, но послабее. И сколько раз их не видел на всяческих концертах, кроме "Инея" они ничего не поют. У них что, тоже две песни? Или все остальное просто отстой?
Sun!Rise
(necronomic @ 26 Aug 2004, 16:45)
Charlie G - Love Plays Tricks - 100%  в песне голос Fancy.
blink.gif
(S!R @ 26 Aug 2004, 17:32)
Charlie G - это я так понимаю Чарли Гласс. По-смыслу, он должен был петь сам
cool.gif
Мошт, у кого ещё мнения есть? smile.gif
Jack Boss
(S!R @ 26 Aug 2004, 18:12)
blink.gif
cool.gif
Мошт, у кого ещё мнения есть? smile.gif

Ну на этот счет ничего сказать не могу. А вот, нехочу показатся навящивым, но S!R - ти "редиска" tongue.gif smile.gif !!!
Уже давно обещал мне песенку выслать и до сих пор ничего unsure.gif .
Я мыло оставлял и отсылал. Пришли плз. rolleyes.gif
Или ты слал, а оно не дошло? sad.gif Тогда скажи, я тебе другой адресок скажу.
Sun!Rise
Какая на фиг редиска? mad.gif
И песню послал и ответ на твоё I'm Waiting. Хочешь послушать давай ящик нормальный - у меня трафик не бесконечный cool.gif
Necronomic
(Jack Boss @ 26 Aug 2004, 17:34)
Это... Группа Eruption имеет суперхит One Way Ticket (его тоже мои предки часто ганяют на вечеринках, на бумажечке в диске я позавчера обнаружил надпись 1. "Синий Иней" smile.gif ). Также когда то по телеку видел клип на какую то другую их песню, но послабее. И сколько раз их не видел на всяческих концертах, кроме "Инея" они ничего не поют. У них что, тоже две песни? Или все остальное просто отстой?

Насколько я знаю, у группы было 3 альбома:
I Can’t Stand The Rain
Our Way
Leave A light
У меня есть лучшие хиты. Так вот, на мой вкус, очень слабенькие песни.
Намного хуже, чем, к примеру, у Boney M или Abba.
Раньше было много таких групп, которые выпускали за рубежом по несколько альбомов,
а в СССР знали и любили только одну или две песни этих коллективов. В этом ничего удивительного нет, потому что другие песни группы слушать вообще не хочется.
MiniMax1
Ну не надо обижать Epuption, а вместе с ними и их основную вокалистку Precious Wilson. Суперхитов у них было достачно. Просто стиль их "диско" немного ближе к 70-м. Дудки там всякие... А уж сравнивать с ABBA... Там же гении творили, а тут вообщем достачно ширпотребная поп-музыка. Но тем не менее такие вещицы как Runaway (не их увы песня, но обработка великолепная): We Are On The Race Track (это ,кстати, самый популярный трек, который гоняли по телику, а не ... Ticket); I Can't Stand The Rain (безоговорычный боевик); Rising My Family (это уже,правда, к регги ближе); I Don't Know и сейчас отлично "прокатываю" на дискотеке. А вот остальное для любителей диско 70-х. А'ля Belle Epoque; Donna Summer и т.д.
Вовчик
И почему только негритянские солистки не могут петь нежно, красиво, легко7 Как Clara Moroni, Domino, Sandra, Sophie...... Вот непременно им надо голосить, подвывать и выделивать соул-рулады! Бяка! dry.gif
MiniMax1
Ну судьба у них такая видимо smile.gif Поэтому же и мужская половина этой расы хорошо бегает и танцует.
Ну чтоб уж не уходить в о\т спрошу: А почему никто не вспоминает Энтони Муна, когда про Фэнси говорят? Разве не он его вытащил на свет божий?
Вовчик
А почти (почти) никто форум чуть дальше не листает? Про Энтони Мона уже говорено-переговорено... Как и про Фэнси... Как и про Моццарта...
MiniMax1
Про Энтони есть пару слов в топике Fancy и всё. А вообще весь форум давно пора бы почистить. И наводить порядок переодически. 8 страниц, а в них есть темы в которых нет ни одного ответа и висят по полгода. Может тогда попроще будет ознакамливаться со всем содержанием всех тем. Хотя просмотрел практически всё. Так что извините, если что-то недоглядел. smile.gif Вон тему про Max Him второй раз открыли к примеру. Так и будет висеть теперь?
Вовчик
ОК, ну что можно говорить об Энтони Моне?! Почему никто не вспоминает, ты спрашивал? Нет, вспоминали. Проекты напомнили. А что там обсуждать? Переписать с обложек дисков те песенки у Fancy, в которых Мон участвовал. что-ли? blink.gif
Jack Boss
(S!R @ 26 Aug 2004, 18:31)
Какая на фиг редиска? mad.gif
И песню послал и ответ на твоё I'm Waiting. Хочешь послушать давай ящик нормальный - у меня трафик не бесконечный cool.gif

Извини S!R, я так и подозревал, что эти шаровые ящики полная туфта. unsure.gif
Если не сердишся на меня больше, то даю нормальное мыло eugeny@infobud.com.ua. Если есть трафик - высылай.
(А редиской я тебя назвал в шутку. Там же смайлики есть. rolleyes.gif )
Sun!Rise
Проверяй почту. type.gif beer.gif
Николай
[quote]1. Для Линды Джо Риццо Fancy и его компашка сделали несколько песен. Пожалуй. лучших в её творчестве. Есть у Линды песенки и от других авторов - но они, ИМХО, дурацкие.[/quote]
___ У тёти нормальное творчество и пение.Ее проекты:
Janie Johnson с вещами "Love On The Line" & "Love Breakdown" 1986,где она сама принимала участие в написании музыки с Мэлом Лукером и Джэффом Бастовым на Ариоле и БЕЗ! всякого Фэнси.Также она есть в авторстве в суперломовике: Dany Owens "Hot Night In Ibiza" 1986.Кто не слышал,тот зря живёт.
[quote]4.Роджер Мено - немец. Необычайно талантливый парень! Вокал превосходный, сам писал и музыку, и тексты, играл на нескольких инструментах. сам себя продюсировал. Саунд его песен просто великолепный, пожалуй, наиболее хлёсткий и забойный ритм в евродиско. И самобытно звучал, никакой "боленовщины". До альбома ему не хватило каких-то пары песен, а, жаль - это мог бы быть один из сильнейших альбомов в немецком диско.
Самые известные вещи: I Find The Way и What My Heart Wanna Say. Они, правда, похожи  , но - шедевры! Остальные, впрочем, тоже мощные. Очень рекомендую.[/quote]
___А можно поподробней о нём? А то (как всегда) хлопческого субьективного много,а обьективного с фактами маловато.Саунд там не его,а очень крутого человека в дэнскругах Германии.Да и на инструментах играл не он,а много другого именитого народу.Настоящее имя Роджера?
[quote]Просто, переключи сознание на восприятие чего-то, что "НЕ Моден Токинг", а то эдак ничего не "вставит", кроме Си Си Кэч.[/quote]
___А ты не кипятись.. и к тебе потянутся люди.
[quote]Miko Mission - Two For Love - авторы G.Pegoraro/P.Bozzetti. Да, одна из версий этой песни называлась "Mozzart Mix". Но это не значит, что её аранжировал "фэнсивский" Mozzart.[/quote]
___Ремиксовал её Mozzart.
[quote]Вступление Money (Mozzart) и Love Spy (Mike Mareen) практически идентичны, как на меня. Аранжировка так уж точно. Кто у кого стибрил?[/quote]
___Никто ни у кого не тибрил.ВСЕ НЕМЦЫ по музыке - ВСЕ ПОХОЖИ! Все,как от одной мамы родились.
[quote]Очень похоже, что это один из многочисленных псевдонимов Fancy. Если присмотреться к авторским указаниям от альбомов к более поздним сборникам иногда заметно, что Weindorf заменяется на Tess, т.е. на Fancy.[/quote]
___A.Weindorf отдельный композитор,работавший и с Zara-Thustra и даже с D.Harrow и помимо Фэнси написал много бредятины.
[quote]А что он по этому поводу говорит? Зачем иметь кучу псевдонимов?[/quote]
___Он уже не говорит,у него моразм.
[quote]Не знаю, а гадать не хочется. У Вовчика была интересная гипотеза, связанная с уходом от налогов, но насколько она соответствует истине?!![/quote]
___Это была не его гипотиза.
[quote]Charlie G - Love Plays Tricks - 100% в песне голос Fancy.[/quote]
___Бред.Поёт там Чарли Глас.Послушай альбомы Чарли и Фэнси и сравни.
[quote]T. Spencer - Fashion и Ferrari - тоже поёт Fancy.[/quote]
___Бред 2.Может ты хотел сказать,что подпевает?
[quote]Некоторых редких проектов от Fancy у меня нет, поэтому я не знаю в каких из них звучит его голос. В песнях Моццарта поёт не Fancy, но его хорошо слышно на бэк вокале.[/quote]
___ПОЁТ Фэнси только в одном своём дископроекте:
Paul Lender "Little Doogie Max".В остальных либо вякает,либо шепчет,либо выкрикивает.Это Timerider и нек.др.
[quote]Charlie G - это я так понимаю Чарли Гласс. По-смыслу, он должен был петь сам.[/quote]
___Во! Нормальное,а самое главное,свежее логическое мышление.
[quote]По какому ещё смыслу? Захотел Fancy и спел эту песню сам.
Захотел Мауро Фарина и исполнил несколько сотен разных песен, скрываясь под десятками псевдонимов. Кстати, были там псевдонимы с именем и фамилией исполнителя. К примеру, Alan Barry или Danny Keith, а песни пели под этими именами по несколько разных вокалистов.Или, например, Den Harrow. Один человек снимался в клипах, давал концерты, а другой - Tom Hooker записывал своим голосом песни в студии, а также работал отдельно под своим именем. И таких примеров очень и очень много.
Поэтому не нужно искать никакого смысла.[/quote]
___А вот это уже деградация.
[quote]Я понимаю, necronomiс, к чему ты клонишь.
Но посмотри на это так: ведь Mozzart для СЕБЯ САМОГО ни одной песни не сделал, среди авторов тех песен, что он поёт, нет Mozzart-а. И при этом ты намекаешь, что он сделал ремикс для Miko Mission, который, к тому же, итальянец?![/quote]
___Ремиксы делаются в местной студии,выпускающего сингла,а не в стране исполнителя.Возьми сингл: Miko Mission "Two For Love" (remix by Mozzart) почитай там и всё поймешь.
[quote]Это... Группа Eruption имеет суперхит One Way Ticket[/quote]
___А с Фэнси уже спрыгнули?
Jack Boss
(S!R @ 27 Aug 2004, 11:30)
Проверяй почту. type.gif beer.gif

Бл....!!!! Похоже она застряла на каком-нить почтовом сервере, потому-что я до сих пор ничего не получил!!!! sad.gif А раньше мне парни слали мп3 по 5 метров!!
Незная где проблема, но все равно спасибо за попытки, SIR! wink.gif
А может к вечеру прилетит?! Если там немало, то она долго идет. Буду ждать...
Necronomic
to Николай:
1.Charlie G - Love Plays Tricks - в этой песне поёт Fancy. Альбом меня не интересует. Да и вообще зачем сравнивать их альбомы. Как будто Fancy должен был в других своих проектах, где слышен его вокал, петь обязательно тем же голосом. К примеру, в некоторых проектах, где поёт Мауро Фарина, его голос можно с большим трудом опознать.
2.T. Spencer - Fashion и Ferrari - в этих песнях нет основного вокала.
Так кому же Fancy там подпевает? Если ты хочешь точности, то тогда лучше сказать, что он там напевает.
3.Деградация - это когда человек считает своё мнение единственно правильным и пресекает все попытки высказать чужое мнение.
4.Спасибо за разъяснение про Моццарта.
Вовчик
(Николай @ 27 Aug 2004, 12:35)
Саунд там не его,а очень крутого человека в дэнскругах Германии.Да и на инструментах играл не он,а много другого именитого народу.Настоящее имя Роджера?

Ах, ну да, на саксофоне играл Gerd Roeding. cool.gif Похоже на псевдоним, ибо звучит, как "Гертруда" - Герд Рудинг.
Подпевала, должно быть, русская разведчица, звали Катей. biggrin.gif
А звукорежиссёра звали Axel Henninger, однако, раз уж и prodused, и writen, и arranged by Rodger Meno, значит саунд - его концепция. И примеры подобного звучания даже трудно привести. Будто бы и обычное типовое немецкое диско, но, в то же время, весьма характерное и оригинальное.

Ещё ФАКТ tongue.gif : Р.Мено носил усы, стильные курты-разлетайки и, иногда, здоровенные тёмные очки, как у Сталонне в "Кобре". biggrin.gif Ценная информация, да? wink.gif
Настоящее имя Роджера Мено? Без понятия. Ну может хранитель всех досье на всех музыкантов всех нас просветит?
Sun!Rise
Jack Boss, в нике S!R восклицательный знак означает восклицательный знак, а не перевернутое i. Это сокращение от ника Sun!Rise. wink.gif
Это к слову, а так держи. Modern Talking - Brother Louie 2004 super.gif super.gif super.gif Ссылка действительна до 05.09.04
Gek@
Ах, ну да, на саксофоне играл Gerd Roeding.  cool.gif Похоже на псевдоним, ибо звучит, как "Гертруда" - Герд Рудинг.


Сам ты рудинг laugh.gif Просто для справки: это звучит как Герд Рёдинг.

А звукорежиссёра звали Axel Henninger, однако, раз уж и prodused, и writen, и arranged by Rodger Meno, значит саунд - его концепция.

На многих альбомах проектов Болена написано то же самое. Однако известно, что, как минимум, "arranged" он не везде занимался. Так что очень вероятно, что Rodger Meno занимался не всем, что написано на дисках...
Николай
1.Charlie G - Love Plays Tricks - в этой песне поёт Fancy. Альбом меня не интересует. Да и вообще зачем сравнивать их альбомы. Как будто Fancy должен был в других своих проектах, где слышен его вокал, петь обязательно тем же голосом.
___Ещё раз обьясняю (больше отвечать не буду) в песнях Чарли Гласа поёт не Фэнси,но голос похож.

2.T. Spencer - Fashion и Ferrari - в этих песнях нет основного вокала.
___А куда ж он делся?

3.Деградация - это когда человек считает своё мнение единственно правильным и пресекает все попытки высказать чужое мнение.
___Деградация,это когда уже нет искать никакого смысла.Твоё ж выражение.

Похоже на псевдоним, ибо звучит, как "Гертруда" - Герд Рудинг.Подпевала, должно быть, русская разведчица, звали Катей.
___Ну чё погнал херню опять какую-то.

А звукорежиссёра звали Axel Henninger,
___Правильно.Пока я отдыхал,уроки делал добросовестно.Похвально.

однако, раз уж и prodused, и writen, и arranged by Rodger Meno, значит саунд - его концепция. И примеры подобного звучания даже трудно привести. Будто бы и обычное типовое немецкое диско, но, в то же время, весьма характерное и оригинальное.
___Дитер Болен,тоже и pr,wr,ar,но звук всё равно Луисовский,как ни крути.Так и с Акселом.Записывал и сводил он.Послушай ВСЕ произведения Акселя - сразу поймёшь,что такое Мено.
Николай
Сам ты рудинг

laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Вовчик
(Николай @ 27 Aug 2004, 15:58)
___Ну чё погнал херню опять какую-то.

Я тебя никуда не гнал пока.
Николай
Я тебя никуда не гнал пока.

Предупреждение! Доска почёта на ИД ждёт тебя.
Jack Boss
(S!R @ 27 Aug 2004, 14:32)
Jack Boss, в нике S!R восклицательный знак означает восклицательный знак, а не перевернутое i. Это сокращение от ника Sun!Rise. wink.gif
Это к слову, а так держи. Modern Talking - Brother Louie 2004 super.gif super.gif super.gif Ссылка действительна до 05.09.04

Извини S!R unsure.gif . Это я от растройства!!! До этого же всегда писал правильно, сколько раз. smile.gif
За ссылку большое СПАСИБО!!! biggrin.gif
boka
(Вовчик @ 25 Aug 2004, 22:02)
1. Для Линды Джо Риццо Fancy и его компашка сделали несколько песен. Пожалуй. лучших в её творчестве. Есть у Линды песенки и от других авторов - но они, ИМХО, дурацкие. Разве, что орландовская Passion в её интерпретации недурна, мне даже больше нравится, чем у The Flirts. Но голос Линды мне не нравится. Дело вкуса, конечно.
Относительно Сабрины... Главное, не путайте: есть Sabrina (Solerno) из Италии с большими сись..ми и хреновым голосом, которая известна по "Boys" и т.д. А в команде Fancy работала Sabrina Lorenz, одна из его соавторов.

2.Ещё 2: Malice & Vice и Devil's Rendezvous. Ну и ремиксы и версии всех 4-х песен.

3.Правильно - Mr. Zivago. На ZYX ошибок много было и есть, там пишут: Ziwago. А на SAIFAM и того хуже: пишут Dr.Zivago! biggrin.gif Но это всё - один и тот же.

4.Роджер Мено - немец. Необычайно талантливый парень! Вокал превосходный, сам писал и музыку, и тексты, играл на нескольких инструментах. сам себя продюсировал. Саунд его песен просто великолепный, пожалуй, наиболее хлёсткий и забойный ритм в евродиско. И самобытно звучал, никакой "боленовщины". До альбома ему не хватило каких-то пары песен, а, жаль - это мог бы быть один из сильнейших альбомов в немецком диско.
Самые известные вещи: I Find The Way и What My Heart Wanna Say. Они, правда, похожи smile.gif , но - шедевры! Остальные, впрочем, тоже мощные. Очень рекомендую.

У Сабрины нормальный голосок, чего ты. smile.gif
А Roger Meno мне не нравится. Какой уж там самый забойный! Обычная серость, по-моему. Музыка никакая. Аранжировки вялые. Да и голос весьма неинтересный.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.

 Российский Фан Сайт DJ BOBO - популярнейшего европейского dance мастера

www.djorl.ru | www.andrew-aspidov.com | www.music-production.ru | www.orlsoft.ru | www.orlsoft.com

Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.