Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Вопросы и ответы
Российский Танцевальный Форум > Музыкальные стили > Disco, Hi-NRG, Space-Synth, New-Wave, Synthy-Pop, Italo Pop
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30
Delet&
QUOTE(Вовчик @ 16 Mar 2007, 12:06)
Да это радио-диджей пьяный был! ph34r.gif
Либо Rewind "Rozalie".
[right][snapback]337858[/snapback][/right]


Та не, Rewind "Rozalie" у меня есть там дэушка икает, а про эту песню мне на другом форуме подсказали, может быть в каком-то итало MAX MIXE, жаль не слышал такого.
Даник
QUOTE(Lark @ 18 Mar 2007, 15:41)
А может кто нибудь поделиться долей информации о проектах SIGN SYSTEM и TIME? Надыбал тут mp3шку с альбомом Burning Power-1985г. от первого и альбомом 1988г. от второго. К своему стыду обнаружил что не знаком с этими составами.
[right][snapback]338473[/snapback][/right]

Мне известен только один сингл Sign System - Stay With Me.
Producer - Ian Wilson, written By - Harald Hoffmann.

user posted image

Про Time - тут
Neo28
QUOTE(Lady X-Tasy @ 18 Feb 2007, 21:23)
Господа, здравствуйте! Очень нужна ваша помощь - не могу найти несколько очень нужных песен, посодействуйте по возможности, пожалуйста! Итак - исполнителя одной из песен я забыла и никак не могу вспомнить... Песня называлась No more Love и в виде 2х кусочков содержалась в сборнике Max-Mix 5.
[right][snapback]331646[/snapback][/right]


No More Love исполняет Steve Clack.
cor70
Альбом Sign System можно скачать тут. На дискогсе этого альбома нет, но он был выпущен Teldec в 1985 году.
voyou
QUOTE(cor70 @ 16 Apr 2007, 12:43)
но он был выпущен Teldec в 1985 году.
[right][snapback]346321[/snapback][/right]

Не на Teldec. а на Bellaphon-e
Дима28
Вот, сделал скан конвертов (сорри за качество):

http://rapidshare.com/files/27233815/covers.rar
Deking
А вот как они (Sign System) начинали...

http://www.ichwillspass.de/ndw/bands/deo.htm
smith
Очень нужен текст "Springtime" Chilly. кто-нибудь знает?
DENnv
Вопрос на засыпку... Кто первый исполнил Self Control? Raff или Laura Branigan? Оба выпустили её в 1984 году. sad.gif
Даник
QUOTE(DENnv @ 16 May 2007, 11:29)
Кто первый исполнил Self Control? Raff или Laura Branigan?
[right][snapback]355165[/snapback][/right]

RAF (Raffaele Riefoli)
ser-jay
QUOTE(DENnv @ 16 May 2007, 11:29)
Вопрос на засыпку... Кто первый исполнил Self Control? Raff или Laura Branigan? Оба выпустили её в 1984 году. sad.gif
[right][snapback]355165[/snapback][/right]


Если верить информационым источникам,а точнее- RTL ,то "Первого" не было wink.gif Оба варианта (оригинал и кавер) появились в продаже одновремено, но первое место в чарте, по продажам, с большим отрывом занял "кавер" , т.е Лаура -ну и ,соответственно, все лавры ей.
Вовчик
В любом случае, Raf - автор-исполнитель, значит - "первый".
Вообще, Laura Branigan, наверное, первой поняла коммерческий потенциал итальянской музыки, которая в 80-х была качественной и оригинальной, но в UK и за пределами Европы не имела особого успеха. Помните. наверное, знаменитый итальянский хит "Gloria"? Не помню точно. кто пел, возможно, Matia Bazar. Недавно я записал видеоклип 82 года с английской версией этой вещи в исполнении всё той же Лауры Браниган. Раз его крутили по VH1, значит он был тогда хитом. Хотя итальянский оригинал звучит значительно лучше, у Лауры версия получилось простенькой и бездушной.
Следующим, кто принялся за переработку итальянских диско-боевиков, был Франк Фариан. До сих пор большинство публики думает, что Калимба-Де-Луна и Хэппи-Сонг - это оригинальные песни Boney M. wink.gif
Я как-то беседовал про итальянцев с директором крупного киевского турагенства. Сказал ему, что из всех европейцев мне наиболее понравились итальянцы своим радушием, открытостью. приветливостью. С этим собеседник согласился, но сказал, что безнес с итальянцами иметь - страшный "головняк". У них много эмоций и креатива, но холодной рассудочности, пунктуальности. ответственности и деловой хватки - по минимуму. Наверное, в силу таких факторов они умели делать отличную музыку, но не умели её продавть. Действительно: хорошо продавались именно те хиты, которые перепевали немцы/британцы и то итапльянское, что выходило именно на немецких лейблах.
voyou
""В любом случае, Raf - автор-исполнитель, значит - "первый".""
Насколько мне известно, автор хита Giancarlo Bigazzi, Riefoli только исполнитель. И я считаю, что RAF её спел, уже после заокеанского успеха. Сначали продали её Лауре & Co, потом под шумок решили тоже заработать. А написана она могла быть и в 1983-ем и в 70-х.

""Вообще, Laura Branigan, наверное, первой поняла коммерческий потенциал итальянской музыки,""
Но только не она, а её продвинутый продюсер JACK WHITE, который рыскал в поисках хитов своей певицы. В альбоме Self Control есть ещё один хит "Satisfaction".... Думаете от кого? от немцев Bernd Dietrich, Gerd Grabowski, Engelbert Simons. Кто такие, наверно - без комментариев. Также там есть "Ti Amo" от тех же итальянцев Giancarlo Bigazzi, Umberto Tozzi.

Ну а Frank Farian.... Старый к@зёл mad.gif ...
Он ещё в 1976 году для своей Джиллы купил песню - Johhny, от неизвестного тогда Toto Cutugno. Она то и оказалось самой классной и выделялась в её альбоме.

p.s. Вовчик, "Gloria" и "Ti Amo" исполнял Umberto Tozzi
Русский размер
QUOTE(voyou @ 17 May 2007, 14:43)
""В любом случае, Raf - автор-исполнитель, значит - "первый".""
Насколько мне известно, автор хита Giancarlo Bigazzi, Riefoli только исполнитель.


Self Control
(S Piccolo-G Bigazzi-Raf Riefoli)
voyou
QUOTE(Русский размер @ 17 May 2007, 14:51)
Self Control
(S Piccolo-G Bigazzi-Raf Riefoli)
[right][snapback]355519[/snapback][/right]

Ну если быть точным:
Giancarlo Bigazzi - композитор
Raffaele Riefoli - тексты песен
ну а,
Steve Piccolo - english lyric специально для Лауры dry.gif
DENnv
Вах, спасибо, ребятки за такие полноценные ответы. smile.gif

А вот ещё - нигде не могу найти инфу - пел ли кто-нибудь Abacadabra до Positive Connextion? Я почему-то уверен, что она из 80-х... Разве нет?
Вовчик
QUOTE(DENnv @ 17 May 2007, 19:26)
А вот ещё - нигде не могу найти инфу - пел ли кто-нибудь Abacadabra до Positive Connextion? Я почему-то уверен, что она из 80-х... Разве нет?
[right][snapback]355582[/snapback][/right]
Да, Steve Miller Band.

Voyou, я помню Gloria на итальянском именно с ЖЕНСКИМ хрипловатым вокалом. А Умберто Тоцци - он же мужик. huh.gif
voyou
QUOTE(Вовчик @ 17 May 2007, 20:35)
Да, Steve Miller Band.

Voyou, я помню Gloria на итальянском именно с ЖЕНСКИМ хрипловатым вокалом. А Умберто Тоцци - он же мужик. huh.gif
[right][snapback]355599[/snapback][/right]

Наверно кто только её не пел.
Но Лаура перепевала именно Bigazzi//Tozzi-вскую "Глорию".
ser-jay
QUOTE(DENnv @ 17 May 2007, 19:26)
Вах, спасибо, ребятки за такие полноценные ответы. smile.gif

А вот ещё - нигде не могу найти инфу - пел ли кто-нибудь Abacadabra до Positive Connextion? Я почему-то уверен, что она из 80-х... Разве нет?
[right][snapback]355582[/snapback][/right]


O'NEIL, DAN "Abracadabra" 1986
ser-jay
QUOTE(voyou @ 17 May 2007, 14:43)
...Но только не она, а её продвинутый продюсер JACK WHITE, который рыскал в поисках хитов своей певицы. В альбоме Self Control есть ещё один хит "Satisfaction".... Думаете от кого? от немцев...
[right][snapback]355512[/snapback][/right]


JACK WHITE сам немец и его настоящее имя Хорст Нуссбаум.
ser-jay
QUOTE(Вовчик @ 17 May 2007, 13:38)
В любом случае, Raf - автор-исполнитель, значит - "первый"...
[right][snapback]355492[/snapback][/right]


biggrin.gif
voyou
QUOTE(ser-jay @ 17 May 2007, 21:21)
JACK WHITE сам немец и его настоящее имя Хорст Нуссбаум.
[right][snapback]355618[/snapback][/right]

Я знаю, но львиную долю он отработал в Америке.
С главным спасателем Малибу много альбомов сделал.
Вовчик
QUOTE(ser-jay @ 17 May 2007, 21:26)
biggrin.gif
[right][snapback]355619[/snapback][/right]
А чё лыбишься? moderator.gif Так и есть. umnik.gif
ser-jay
QUOTE(voyou @ 17 May 2007, 21:39)
Я знаю...
[right][snapback]355624[/snapback][/right]


но другие 99,999% не знают и не хотят знать- для них засилие Англо-Американцев на лицо mad.gif biggrin.gif
ser-jay
QUOTE(Вовчик @ 19 May 2007, 22:04)
А чё лыбишься? moderator.gif
[right][snapback]356015[/snapback][/right]


Проехали wink.gif

QUOTE(Вовчик @ 19 May 2007, 22:04)
Так и есть. umnik.gif
[right][snapback]356015[/snapback][/right]


Я теперь буду с нетерпением ждать, когда какой-нибудь интеллектуал на вопрос кто первый- будет мыслено ссылаться на тебя -аФФтар конечно же rolleyes.gif Типа: кто первый спел COLDER THAN ICE? FANCY или G.MILLER? и ответом будет ANTHONY MONN с STEVEN GILL, аФФтАры как ника biggrin.gif
Вовчик
Ситуация с этой песней такова же, как и с Калимба-Де-Луна и Хэппи-Сонг. По твоей логиике, первыми там были Бони-Эм. По моей, итальянцы.
ser-jay
QUOTE(Вовчик @ 22 May 2007, 17:40)
Ситуация с этой песней такова же, как и с Калимба-Де-Луна и Хэппи-Сонг...
[right][snapback]357004[/snapback][/right]


Да нет. Если твои примеры появились в продаже на много позже,чем оригиналы (пол года -точно wink.gif ), то эти 2 - одновременно wink.gif Другими словами: в один день. biggrin.gif

QUOTE(Вовчик @ 22 May 2007, 17:40)
... По твоей логиике, первыми там были Бони-Эм...
[right][snapback]357004[/snapback][/right]


Какая нах логиика blink.gif ? -только инфа по Лауре и Раффу blink.gif Конкретно: только по одному синглу. beast.gif

QUOTE(Вовчик @ 22 May 2007, 17:40)
.... По моей, итальянцы.
[right][snapback]357004[/snapback][/right]


Ты уточнить забыл: SPAGNA lamer.gif roof.gif
Вовчик
QUOTE(ser-jay @ 22 May 2007, 18:22)
Да нет. Если твои примеры появились в продаже на много позже,чем оригиналы (пол года -точно  wink.gif ), то эти 2 - одновременно  wink.gif  Другими словами: в один день.  biggrin.gif
Поди, лично видел, что именно в ОДИН день. tongue.gif
ser-jay
QUOTE(Вовчик @ 22 May 2007, 18:56)
Поди, лично видел, что именно в ОДИН день. tongue.gif
[right][snapback]357030[/snapback][/right]


Ага, в киоске СОЮЗПЕЧАТИ laugh.gif
Вовчик
Мне представляется более логичной ситуация, при которой песню исполняет вначале человек из авторской группы, а уж после её заметил продюсер именитой звезды. Не исключено, что имелось соглашение о том, что итальянец не должен выпустить сие тверение в свет раньше Лауры Браниган, но песня вряд ли являлась "заказной" именно для Лары, иначе Раф её бы не пел. Тем более, было записано видео с Рафом. По логике, будучи в соавторстве, именно он её и записал со своим вокалом. Т.е. студийное первенство, по-любому, за Рафом - это же очевидно. Потом уж показали Уайту (либо он сам послушал запись, увидел потенциал и купил её, не суть). Так что, Раф - первый, Лаура - перепевщица. Возможно, оба варианта и вышли в один день (хотя, сомневаюсь). Но сам подумай: где был Raf при создании этой песни, а где была Лаура? smile.gif
Neo28
В 1994 году я в местной студии звукозаписи заказал на кассету один из сборников итало-диско. И там на распечатке трек-листа напротив песни Self Control стоял исполнитель. Но не Raf, а Raff. в связи с этим - вопрос: какой из этих вариантов правильный? unsure.gif
Даник
QUOTE(Neo28 @ 23 May 2007, 10:13)
...Но не Raf, а Raff. в связи с этим - вопрос: какой из этих вариантов  правильный?  unsure.gif
[right][snapback]357241[/snapback][/right]

Laura
ser-jay
QUOTE(Вовчик @ 22 May 2007, 21:07)
... Так что, Раф - первый, Лаура - перепевщица. Возможно, оба варианта и вышли в один день (хотя, сомневаюсь). Но сам подумай: где был Raf при создании этой песни, а где была Лаура? smile.gif
[right][snapback]357086[/snapback][/right]


О том, что Лаура "перепевщица" никто и не спорит. Просто бывают исключения из правил. Лаура одно из них. Насчёт "в один день" : тут недавно была интересная передача о "каверах" и вней показывалось и рассказывалось о каверах,которые стали популярны по всему миру в отличие от оригиналов. Хочу добавить,что я стараюсь не пропускать такие передачи,потому что постояно узнаю много нового из 80х, что, к сожалению, прошло мимо нас -граждан бывшего СССР- незамеченым по многим причинам sad.gif в отличие от зарубежных сверстников. Так вот: в этой передаче было показано и рассказано,что случай с этой песней можно назвать феноменальным, потому что это единственный случай в музыкальной практике, когда оригинал и кавер были выпущены в продажу в один день ! И кавер стал хитом,а оригинал прошел незамеченым.
Короче, какие предъявы- я разместил только объяву laugh.gif
Вовчик
Ну, вообще-то, и оригинал и кавер этой песни мало чем отличаются (не считая вокала). Вариант с Лаурой стал широко известен лишь благодаря хорошему промоушену.
Neo28
QUOTE(Даник @ 23 May 2007, 12:18)
Laura
[right][snapback]357295[/snapback][/right]


Я имел в виду - правильнее писАть Raf или Raff?
Даник
QUOTE(Neo28 @ 23 May 2007, 18:29)
Я имел в виду - правильнее писАть Raf или Raff?
[right][snapback]357396[/snapback][/right]

Raff, конечно, но правильнее писать Лаура, т.к. она первая перепела biggrin.gif
В Германии - Raff, в других местах - Raf

Real Name: Raffaele Riefoli
Profile: Born: 29-9-1959
RAF was the artist who had made the original version of 'Self Control', before Robbie Buchanan and Harold Faltermeyer "used" it for Laura Branigan, making it a big Dance-Hit. The original composers are credited on her record for the original music, but not for the words (only the English translator is named).
In Germany, the name was changed to RAFF, eluding the German RAF terror cell.
URLs: http://www.raf.it/

Взято отсюда
Neo28
Спасибо за инфу smile.gif
Sergius N
ГРАЖДАНЕ! Тут давненько уже поднимался вопрос о том, что многоуважаемый Фэнси использовал фальцетные подпевки...

Flames Of Love (Extende Version) - да, там есть немного фальцета в припеве (фальцет есть вообще в припеве FOL, в Extended-версии он просто более заметен...)

No Tears, опять-таки Extended-версия и опять-таки врменами встречаются фальцетные подпевки...

Вообще же, у Фэнси фальцет в песнях - явление очень редкое и не поставленное на конвейерную штамповку...
NoSmile
QUOTE(NerevaR @ 29 May 2007, 15:55)
Flames Of Love (Extende Version) - да, там есть немного фальцета в припеве (фальцет есть вообще в припеве FOL, в Extended-версии он просто более заметен...)

No Tears, опять-таки Extended-версия и опять-таки врменами встречаются фальцетные подпевки...[right][snapback]359190[/snapback][/right]
Мне кажется, такие бэк-вокальные партии не стоит даже сравнивать с тем, что имеется в виду под "фальцетными подпевками". В песнях вообще часто используется дублирование голосом мелодий выше основной.

Для Fancy, пожалуй, характерно обратное: во многих песнях первых лет есть какая-нибудь фраза(ы), добавляемые низким голосом.
Sergius N
QUOTE(NoSmile @ 29 May 2007, 22:03)
Мне кажется, такие бэк-вокальные партии не стоит даже сравнивать с тем, что имеется в виду под "фальцетными подпевками". В песнях вообще часто используется дублирование голосом мелодий выше основной.

Для Fancy, пожалуй, характерно обратное: во многих песнях первых лет есть какая-нибудь фраза(ы), добавляемые низким голосом.
[right][snapback]359297[/snapback][/right]


Блин, ну ясно, что с Модернами не сравнишь!))))))))) Это же их "визитная карточка"!))) Fancy же в плагиате на Модернов замечен вроде как не был...

Согласен, Fancy больше любит что-нибудь пробубнить низким голосом - частенько встречается!)))

За то мы Манфреда и любим, что не похож на остальных!))))
Вовчик
QUOTE(NerevaR @ 29 May 2007, 21:34)
За то мы Манфреда и любим, что не похож на остальных!))))
[right][snapback]359305[/snapback][/right]
Мэрлин Мэнсон тоже не похож на остальных. Давай его любить?
Sergius N
QUOTE(Вовчик @ 29 May 2007, 22:46)
Мэрлин Мэнсон тоже не похож на остальных. Давай его любить?
[right][snapback]359311[/snapback][/right]

А что, и такие есть!)))))) У Мерлина Менсона полно поклонников! biggrin.gif

Я же имел ввиду, что Фэнси не прогибается под Модерн Токинг и нисколько под них не "косит", а выдает самобытное Диско наилучшего покроя!
Вовчик
QUOTE(NerevaR @ 29 May 2007, 21:50)
Я же имел ввиду, что Фэнси не прогибается под Модерн Токинг и нисколько под них не "косит", а выдает самобытное Диско наилучшего покроя!
[right][snapback]359315[/snapback][/right]
Таких полно было в диско 80-х, самобытных и не косящих под МТ. В итальянском диско - почти все, в немецком - поменьше, но имелись. Но чтобы их любить, их знать надо. cool.gif
Sergius N
QUOTE(Вовчик @ 29 May 2007, 23:24)
Таких полно было в диско 80-х, самобытных и не косящих под МТ. В итальянском диско - почти все, в немецком - поменьше, но имелись. Но чтобы их любить, их знать надо. cool.gif
[right][snapback]359337[/snapback][/right]

В том-то и гадость, что их мало кто знает...

Но наш форум ведь для того и создан, чтобы расширять музыкальный кругозор!)))
Dee Bass
QUOTE(NerevaR @ 29 May 2007, 16:41)
В том-то и гадость, что их мало кто знает...

Но наш форум ведь для того и создан, чтобы расширять музыкальный кругозор!)))
[right][snapback]359347[/snapback][/right]

Отчасти так и есть, только некоторые великие знатоки считают, что это форум музыкальных эстетов wink.gif
Sergius N
QUOTE(Dee Bass @ 30 May 2007, 00:11)
Отчасти так и есть, только некоторые великие знатоки считают, что это форум музыкальных эстетов wink.gif
[right][snapback]359372[/snapback][/right]

Скажу честно, я в ДИСКО - новичек, и про многих исполнителей ничего сказать не могу... Но благодаря форуму я открыл для себя множество других не менее классных исполнителей, и вообще, я всегда не прочь послушать что-то новенькое, то, чего раньше не слышал...
Dee Bass
QUOTE(NerevaR @ 29 May 2007, 17:38)
Скажу честно, я в ДИСКО - новичек, и про многих исполнителей ничего сказать не могу... Но благодаря форуму я открыл для себя множество других не менее классных исполнителей, и вообще, я всегда не прочь послушать что-то новенькое, то, чего раньше не слышал...
[right][snapback]359381[/snapback][/right]

Я думаю многие тут познакомились с новыми исполнителями, я в том числе и ничего тут зазорного нет, просто некоторые индивидуумы считают, что не знать мало популярных исполнителей это великий грех! У таких людей принято ругать Modern Talking, Fancy, Bad Boys Blue, Сандру и боготворить малоизвестные проекты smile.gif
Sergius N
QUOTE(Dee Bass @ 30 May 2007, 00:47)
Я думаю многие тут познакомились с новыми исполнителями, я в том числе и ничего тут зазорного нет, просто некоторые индивидуумы считают, что не знать мало популярных исполнителей это великий грех! У таких людей принято ругать Modern Talking, Fancy, Bad Boys Blue, Сандру и боготворить малоизвестные проекты smile.gif
[right][snapback]359384[/snapback][/right]

Кстати, я раньше на чем свет стоит ругал Болена, а тут недавно подумал-подумал... и раскаялся! он же ведь тоже человек, как и мы с тобой, и мне просто стало стыдно за свое поведение... я больше никогда никого не буду говнить или ругать - это мерзко по отношению к этому самому человеку - ругать его у него за спиной, как говорится, по крысиному... не нравится - скажи прямо, в лицо, а за спиной - не надо, так только трусы поступают...

P.S. Граждане, пожалуйста, только не ругайте меня за флуд!
Вовчик
QUOTE(Dee Bass @ 29 May 2007, 23:11)
Отчасти так и есть, только некоторые великие знатоки считают, что это форум музыкальных эстетов wink.gif
[right][snapback]359372[/snapback][/right]
Скорее, любителей жвачки производства ДБ. wink.gif
Jack Boss
QUOTE(NerevaR @ 29 May 2007, 22:38)
Скажу честно, я в ДИСКО - новичек, и про многих исполнителей ничего сказать не могу... Но благодаря форуму я открыл для себя множество других не менее классных исполнителей, и вообще, я всегда не прочь послушать что-то новенькое, то, чего раньше не слышал...
[right][snapback]359381[/snapback][/right]

Я когда сюда попал знал только с десяток наименований диско единиц. Про Италию вообще ничего smile.gif Так что все нормально cool.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.

 Российский Фан Сайт DJ BOBO - популярнейшего европейского dance мастера

www.djorl.ru | www.andrew-aspidov.com | www.music-production.ru | www.orlsoft.ru | www.orlsoft.com

Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.