Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Вопросы и ответы
Российский Танцевальный Форум > Музыкальные стили > Disco, Hi-NRG, Space-Synth, New-Wave, Synthy-Pop, Italo Pop
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30
kid
Поспать бы минуток 600?
"I close my eyes to seven...." = "до семи посплю"
ИМХО

(Midnight Oil еще не перевел.. мне стыдно)
MiniMax1
Цитата(Boogie Brother @ 15 Dec 2009, 14:04) *
В песне "In 100 Years" Модерн Токинг поётся "I close my eyes to seven...." Что это имеется ввиду?

Outside the gates of heaven
За воротами рая
Oh, there lives a unicorn
О, там живет единорог
I close my eyes to seven
Я закрываю свои глаза на рай
Oh, this world is not my home
О, этот мир не мой дом

Пойдёт такой вариант? smile.gif
kid
под веяньем MiniMax1 решил смикшировать его и свой вариант

песня - это описание путешевствия на машине времени (исходим из названия)

Outside the gates of heaven / Там за вратами рая
Oh, there lives a unicorn / Где живет Единорог
I close my eyes to seven / Но я посплю немного
Oh, this world is not my home / Остановка не моя....


Boogie Brother
А может "севен", это седьмое небо имеется ввиду?

Цитата(kid @ 15 Dec 2009, 15:21) *
(Midnight Oil еще не перевел.. мне стыдно)

Ну, запостишь сюда текст "The Dead Heart" когда переведёшь...

Знаешь, какую песню я хотел бы чтоб ты ещё перевёл? Genesis - Mama.. Сможешь? smile.gif
Классная вещь...
Konung
Ребята, помогите с названием группы и клипа-там две девушки и нарисованный кот,по моему клип 80-х годов.
Lunatic5
Цитата(Konung @ 19 Dec 2009, 23:00) *
Ребята, помогите с названием группы и клипа-там две девушки и нарисованный кот,по моему клип 80-х годов.


Если девушка одна, то это Paula Abdul "Opposites Attract", а с двумя я что-то не припомню котов.
Konung
Цитата(Lunatic5 @ 19 Dec 2009, 23:05) *
Если девушка одна, то это Paula Abdul "Opposites Attract", а с двумя я что-то не припомню котов.


Нет,сто процентов не Paula Abdul-это другой клип.
ser-jay
Цитата(Konung @ 19 Dec 2009, 23:00) *
Ребята, помогите с названием группы ...


MC SKAT & THE STRAY MOB "The Adventures of..."
Konung
Цитата(ser-jay @ 20 Dec 2009, 03:11) *
MC SKAT & THE STRAY MOB "The Adventures of..."


И всё равно не тот.Там две девушки-мулатки,исполняют на улице,возле них дома и нарисованный кот.Клип видел на Vh1.Название группы короткое,по-моему 4 (или 5)букв.
savage
Цитата(kid @ 15 Dec 2009, 14:21) *
"I close my eyes to seven...." = "до семи посплю"
ИМХО


laugh.gif А потом придется вставать на работу ...

Кстати, у МТ есть еще cвоебразная фразы - "10 000 одиноких барабанов играют в моем сердце" (Then Twousand Lonely Drums are playing in my heart).
Cудя по всему, эту песню он написал. когда его с перепоя так трясло.
Neo28
Цитата(savage @ 20 Dec 2009, 17:31) *
laugh.gif А потом придется вставать на работу ...

Кстати, у МТ есть еще cвоебразная фразы - "10 000 одиноких барабанов играют в моем сердце" (Then Twousand Lonely Drums are playing in my heart).
Cудя по всему, эту песню он написал. когда его с перепоя так трясло.


Если с перепоя - тогда уж барабаны не в сердце, а в печени.
Boogie Brother
Цитата(savage @ 20 Dec 2009, 17:31) *
laugh.gif А потом придется вставать на работу ...

Кстати, у МТ есть еще cвоебразная фразы - "10 000 одиноких барабанов играют в моем сердце" (Then Twousand Lonely Drums are playing in my heart).
Cудя по всему, эту песню он написал. когда его с перепоя так трясло.

По-моему, ты немного напутал с орфографией английских слов... rolleyes.gif smile.gif
savage
Цитата(Boogie Brother @ 20 Dec 2009, 21:01) *
По-моему, ты немного напутал с орфографией английских слов... rolleyes.gif smile.gif


Да, так и сеть. Ну это не имеет значение. smile.gif
Bolafik
Цитата(trixter @ 21 Nov 2009, 16:38) *
А какие есть новогодние диско-хиты???
Может я просто темы соответствующей не нашёл?
Ткните ссылой или так накидайте, пожалста


Может быть эти подойдут:

Kisses For Christmas
Christmas Time

? wink.gif
Melodiver
Хотел бы обновить свой вопрос про диско-сборники. The Best Of Italo Disco я скачал осенью, прослушал. Теперь за какую серию сборников итало лучше взяться? У меня теперь более широкий канал, да ещё я на торренты пришёл, так что теперь потяну и такую, где много частей.
Тут советовали какой-то Italo Disco - The Legend, но я что-то мало ссылок нашёл, не видел, где вместе части есть, и сколько их точно. Ещё помню такую I Love Disco Diamonds, там их 50, вот наверное ей займусь. Может ещё что посоветуете?
eurohit
Качнул новогоднее ТВ шоу 1986 "Ритмы Планеты".
Очень понравилось выступление Michael Hansen "Zu eine nacht".
В сети никакой инфы по нему и его песням.
Может просветите ?
MiniMax1
Цитата(Melodiver @ 22 Feb 2010, 19:08) *
Хотел бы обновить свой вопрос про диско-сборники. Теперь за какую серию сборников итало лучше взяться? Тут советовали какой-то Italo Disco - The Legend, но я что-то мало ссылок нашёл, не видел, где вместе части есть, и сколько их точно. Ещё помню такую I Love Disco Diamonds, там их 50, вот наверное ей займусь. Может ещё что посоветуете?

Italo Disco Collection, Zyx Italo Disco Collection да много чего ещё можно насоветовать. Только повторов будет в них много. Так что составляй сразу каталог smile.gif
Melodiver
Вопрос по синтпопу.
Покупал тут очередные mp3-диски. Знаю, что все давно качают, невыгодно, но мне лично так удобно, да и привычка со школьных времён, когда интернета не было, а на диск наскребал в течение 1-2 недель, экономя на перекусе. Брал A-Ha, U2 (эти группы в ближайшее время послушаю), Camouflage, Alphaville (это уже планы вперёд), и мне посоветовали ещё приобрести такие группы похожего направления, как OMD (Orchestral Manoeuvres in the Dark) и And One. Если у первой я кое-что слышал, встречалась пара песен на сборниках, помню, что отмечал для себя, то про вторую ничего не знаю, может кто подскажет, кто они, чем отличилась эта группа, какие хиты были?
И заодно уточню, по A-Ha тема есть? Сходу не нашёл.
Boogie Brother
Цитата(Melodiver @ 15 Mar 2010, 01:50) *
Вопрос по синтпопу.
Покупал тут очередные mp3-диски. Знаю, что все давно качают, невыгодно, но мне лично так удобно, да и привычка со школьных времён, когда интернета не было, а на диск наскребал в течение 1-2 недель, экономя на перекусе. Брал A-Ha, U2 (эти группы в ближайшее время послушаю), Camouflage, Alphaville (это уже планы вперёд), и мне посоветовали ещё приобрести такие группы похожего направления, как OMD (Orchestral Manoeuvres in the Dark) и And One. Если у первой я кое-что слышал, встречалась пара песен на сборниках, помню, что отмечал для себя, то про вторую ничего не знаю, может кто подскажет, кто они, чем отличилась эта группа, какие хиты были?
И заодно уточню, по A-Ha тема есть? Сходу не нашёл.

Про A-HA есть тема, точно помню...
Только вот U2 не имеет совершенно отношение к синтипопу... smile.gif
Melodiver
Да я не говорил, что имеет, мой вопрос-то про другую группу ведь. Могу добавить, что меня интересует в последние пару лет скорее эпоха 80-х в целом, а туда входят как диско и синтпоп, так и например новая волна, постпанк, и ещё ряд течений. Поэтому U2 тоже захотелось послушать, начинали ведь именно ровно на заре упомянутого десятилетия, мне хорошие знакомые советовали. Да и просто захотелось для разнообразия послушать что-то близкое к року.
Так что, про группу And One кто-то может поделиться своими мнениями?
kid
OMD - если судишь по тому, что слышал на сборниках, то, купив их альбомы, особенно ранние - разочарование может постигнуть тебя!
Уж очень у них... экспериментальная музыка.
я бы их даже к синт-попу и не относил...

AMD ONE - ближе конечно же.
А вообще универсальный совет (хотя полагаю ты сам его знаешь)
Ищешь списки песен той или иной группы - идешь на Ютьюб - ищешь там песни и смотришь-слушаешь...
понравилось покупай.. нет.. так и нет smile.gif
Neo28
Цитата(Melodiver @ 15 Mar 2010, 00:50) *
по A-Ha тема есть?


Здесь она:
http://www.danceforum.ru/index.php?showtop...t=0&start=0

Что удивительно, поисковик ее не опознал, пришлось самому искать. huh.gif
Boogie Brother
Цитата(Neo28 @ 15 Mar 2010, 16:48) *
Здесь она:
http://www.danceforum.ru/index.php?showtop...t=0&start=0

Что удивительно, поисковик ее не опознал, пришлось самому искать. huh.gif

А может там в названии темы русскими буквами написанно? То-есть русские буквы "А" и русская буква "Н" вместо английской "Эйч".... Они ведь выглядят одинаково... smile.gif
Neo28
Попробовал на русском - тот же результат...
Прямо тема-призрак.
Melodiver
У меня такой, довольно широкий вопрос к здешним меломанам. Захотелось восполнить некий пробел в своих познаниях.
Не один раз говорили, что такая музыка как Modern Talking и подобное совершенно не покатила в США, что американец при упоминании диско назовёт что-то типа Abba, то есть их познания этого стиля ограничиваются 70-ми. А что же было популярно в Америке в 80-х годах, пока в Европе был расцвет евродиско? Ну кроме всем известных имён типа Джексона, Мадонны, Рика Эстли.
Neo28
В начале 80-х расцвет диско и хай-энеджи в Америке на себя взял американец итальянского происхождения Bobby Orlando cool.gif
И появились такие его проекты как Bobby O (то бишь, Орландо собственной персоной), Оh Romeo, Roni Griffith, Waterfront Home, Divine, The Flirts...
Не могу сказать точно насчет большой популярности их в Америке, но родились они именно там.
ИМХО, музыка, заслуживающая внимания.
Boogie Brother
Цитата(Melodiver @ 8 Apr 2010, 19:37) *
У меня такой, довольно широкий вопрос к здешним меломанам. Захотелось восполнить некий пробел в своих познаниях.
Не один раз говорили, что такая музыка как Modern Talking и подобное совершенно не покатила в США, что американец при упоминании диско назовёт что-то типа Abba, то есть их познания этого стиля ограничиваются 70-ми. А что же было популярно в Америке в 80-х годах, пока в Европе был расцвет евродиско? Ну кроме всем известных имён типа Джексона, Мадонны, Рика Эстли.

Найди инфу об американских чартах тех лет и всё узнаешь... wink.gif
Lark
Народ,помогите. Была в свое время диско-группа Red. Альбомчик в 83 году сваяли. Название альбома кто нибудь помнит? Подскажите пожалуйста. А вообще уже нашел. Отбой.
Melodiver
Смотря Дискотеку 80-х 2009 по ТВ задался вопросом, а есть ли англоязычная версия песни Gloria итальянца Umberto Tozzi? Может кто кавер делал? Или хотя бы перевод её и других хитов исполнителя, чтоб хоть понимать, о чём там.
Sun!Rise
Цитата(Melodiver @ 24 Jul 2010, 22:27) *
Смотря Дискотеку 80-х 2009 по ТВ задался вопросом, а есть ли англоязычная версия песни Gloria итальянца Umberto Tozzi?

Есть конечно, и не одна. Уж версию Лауры Бранниган все, наверно, слышали.
Melodiver
Посоветуйте, кто знает, были ли в синтпопе заметные команды из Франции? Хотелось бы, чтоб со своим отличающимся мелодизмом, но при этом на английском языке (хотя бы часть песен). Мало знаю музыкальную сцену этой страны, решил поинтересоваться, отличался ли там кто в ту пору.
Neo28
Ну если SPACE можно назвать синтипопом - то имхо вполне достойная кандидатура.
kid
Mylene Farmer
но не Француженка и по английски не часто...
зато по стилистике чем не synth?
Angelina Angel Eyes
Не знаю, задавался ли этот вопрос... Если задавался - не ругайте

Скажите пожалуйста, сколько волумов у указанных ниже сборников и где можно просмотреть их треклисты:

I Love Disco (3xCD, Comp): Blanco Y Negro
I Love Disco 80's (2xCD, Comp): Blanco Y Negro
I Love Disco Crash 80's (2xCD, Comp, RM): Blanco Y Negro
I Love Disco Diamonds Collection (CD, Comp, Ltd): Blanco Y Negro
I Love Disco Energy (2xCD, Comp): Blanco Y Negro
I Love Disco Hi-Nrg Passion (2xCD, Comp): Blanco Y Negro
I Love Disco Rarities (CD, Comp): Blanco Y Negro
I Love Disco Summer (2xCD, Comp): Blanco Y Negro
I Love Eurobeat (CD, Comp): Blanco Y Negro
I Love Italodisco NRG (CD, Comp, Ltd): Blanco Y Negro
I Love Tecno Pop (3xCD, Comp): Blanco Y Negro
I Love Videoclips - The Best Dance Classics (DVD, PAL, Comp): Blanco Y Negro

I Love ZYX (CD, Comp): ZYX Music
I Love ZYX Italo Disco Collection (3xCD, Comp, RM): ZYX Music

Italo (CD, Comp): Snake's Music

Italo 2000 (CD, Album): Sonopress
Italo 2000 - Dance Classics (2xCD, Comp, RM): ZYX Music
Italo 2000 Fresh Hits (2xCD, Comp): ZYX Music
Italo 2000 - Italo Dance Classics (2xCD, Comp, RM): ZYX Music
Italo 2000 - Rarities (2xCD, Comp, RM): ZYX Music

Maxi Disco (CD, Comp): Hargent Media

Maxi Disco (I Love 80s) (2xCD, Comp, Unofficial, Dig): Star Mark

NRG for the 90's (12"): Hot Tracks

Remixed Records (2x12"): Remixed Records

Super Eurobeat (12"): Avex Trax
Super Eurobeat - Extended Version (CD, Comp): Avex Trax
Super Eurobeat Presents Hi-NRG '80s (CD): Avex Trax
Super Eurobeat Presents Hi-NRG '80s ~Anniversary Non-Stop Mix~ (CD + CD): Avex Trax
Super Eurobeat ~Enjoy Your Drive~ (CD, Comp, P/Mixed)
Super Eurobeat ~Let's Party~ (CD, Comp, P/Mixed)
Super Eurobeat - Non-Stop Megamix (CD, Comp, Mixed)
Super Eurobeat ~Queen Of Eurobeat~ (CD, Comp, Mixed): Avex Trax
Super Eurobeat Series (CD, Comp, Mixed): Beat Freak

Techno House (Cass, Comp, Unofficial): Audio Max
Techno House (Cass): Takt Music

That's Eurobeat (LP, Comp, P/Mixed): Alfa Records, Inc
That's Eurobeat (CD, Comp): Alfa International
That's Eurobeat EX Non Stop Mix (CD, Comp, Mixed): Alfa International
That's Eurobeat News (12"): Boom Boom Beat
That's Eurobeat Non Stop Mix (Comp): Alfa International ...
That's Eurobeat Single Collection (CD, Comp): Alfa International
That's Eurobeat the Best of F.C.F. (CD, Comp): Alfa International
That's Euro/Hi-NRG (CD, Comp): S.A.I.F.A.M.

The Best of NRG for the 90's (2xCD, Promo): Hot Tracks

The Italo Disco Collection содержит 30 волумов… И где этот бутлег можно найти?

The Ultimate European Dance Collection (CD, Comp): VMP International Pte. Ltd.

ZYX Disco Club (LP, Mixed): ZYX Records
ZYX Hit-Collection (LP, Comp): ZYX Records
ZYX Italo Disco Collection (Comp): ZYX Music

90's EP (12"): Contraseña Records

Best of... (12", Comp, Ltd, Maxi, Promo): D.J. Mix Club

D.J. Club Mix (CD, Comp, Mixed): PolyTel
DJ Hits (CD, Comp, Unofficial): Not On Label

DJ Selection: The Best of 90's (CD, Comp)
DJ Selection: Absolutely 80's (CD, Comp): Do It Yourself Entertainment Strategic Marketing
DJ Selection: Spaghetti Dance (CD, Comp)
DJ Selection: Dance Invasion (CD, Comp)

D.J. Line (CD, Comp): PolyTel

D.J. Line Plus (Comp): Numuzik Inc.
D.J. Line Plus (CD, Comp): PolyTel

DJ Maxi Single (12", Comp, Ltd, Maxi, Promo): D.J. Mix Club
DJ Marta (2xCD, Mixed): Disco Imperio Corporation
DJ Networx (2xCD, Mixed, Comp): Sony Music Entertainment (Germany)
DJ's Favorites (CD, Comp): Imtrat
DJ Super Mix (12", Promo): Discos CBS
DJ Zone - Italo Session (CD, Comp): Time Records

High E - Retro Dance Compilation (CD, Comp): Control
High-Energy Double-Dance (2xLP, Comp, Mixed): Principal Records
High Fashion Dance Music (Cass, Comp, Mixed): Dureco Benelux, High Fashion Music
High Fashion Disco (CD, Comp): Dureco

Hi-NRG '80s (CD): Avex Trax

Disco Rare Raisins
The Best of WoM Italo Raritas
THE BEST OF ITALO DISCO SNAKE'S MUSIC
The Most Wanted
THE MOST WANTED RARE REMIXES
THE HISTORY OF ITALO DISCO
Best of the Best
ABC...Euro-Italo-Disco

Если что, не ругайте слишком сильно unsure.gif ... Я не специально rolleyes.gif
Angelina Angel Eyes
Ну и... dry.gif
NoSmile
Цитата(Настя1996 @ 26 Aug 2010, 11:53) *
Ну и... dry.gif

Те сборники, что выпускались Blanco Y Negro, можно посмотреть у них на сайте. Правда, треклисты там не очень удобные.

А так основной источник треклистов общеизвестен - http://www.discogs.com/. cool.gif
Angelina Angel Eyes
Цитата(NoSmile @ 26 Aug 2010, 19:16) *
Те сборники, что выпускались Blanco Y Negro, можно посмотреть у них на сайте. Правда, треклисты там не очень удобные.

А так основной источник треклистов общеизвестен - http://www.discogs.com/. cool.gif


С сайтом этого лейбла я не умею работать... На дискогсе чет не все находит... Например, I love Disco... но за ответ спасибо
degust8r
исправьте в заголовке - правильно будет Synthpop
http://en.wikipedia.org/wiki/Synthpop
http://www.allmusic.com/cg/amg.dll?p=amg&sql=77:18
smile.gif
Alexmira33
Цитата(xela86 @ 5 Sep 2010, 02:28) *
правильно будет Synthpop


Скажите, пожалуйста, а то непонятно! Как по-русски правильно?! СИНТИПОП или СИНТПОП?! А может, через дефис нужно писать?! В интернете по-всякому написано!

Angelina Angel Eyes
Цитата(Alexmira33 @ 7 Sep 2010, 16:41) *
Скажите, пожалуйста, а то непонятно! Как по-русски правильно?! СИНТИПОП или СИНТПОП?! А может, через дефис нужно писать?! В интернете по-всякому написано!


Думаю, что через дефис правильнее все же... rolleyes.gif
Leopard
Цитата(Настя1996 @ 15 Sep 2010, 15:07) *
Думаю, что через дефис правильнее все же... rolleyes.gif


Пишется через дефис:синт-поп(synth-pop)
Lark
Вопрос знатокам. Будучи в армии 87-89 гг. слушал бобину на ротном магнитофоне с отличным итало диско. На одной стороне был замечательный альбом с мужским вокалом,а на другой не менее замечательный с женским. Вернувшись из армии я выяснил что с мужским вокалом был альбом Den Harrow - Day by day, а вот с другой стороной заминочка.. Никогда больше и нигде не встречал этой музыки. Может кто подскажет кто мог быть под этим безымянным вокалом? Период примерно 86-87 годы. Хочется все таки найти эту исполнительницу,так как все песни шикарные. Я понимаю конечно что по прошествии стольких лет вкусы меняются,но..я и сейчас слушаю Den Harrow c таким же удовольствием,как и 21 год назад.
Neo28
Lark, на этот вопрос, скорее всего, может ответить только тот, кто служил с тобой в то время, ибо зацепок никаких для разгадки.
Lark
Цитата(Neo28 @ 27 Sep 2010, 12:16) *
Lark, на этот вопрос, скорее всего, может ответить только тот, кто служил с тобой в то время.

Людей разберавшихся в музыке я знал всех. Их было не так уж и много. А азеры,узбеки и киргизы кроме песен из старых индийских фильмов ваще ничего не знали. К тому же некоторые из них за два года русский язык так и не смогли выучить. Есть конечно подозрение, что возможно Срач Мамедов из глухой азербайджанской деревни был в курсе того чей альбом был записан на бобине, но тщательно скрывал свое знание :-)) А может из за безнадежно-скудного русского словарного запаса он так и не смог донести до нас свои знания.
P.S В конце концов не думаю что за период 86-87гг так уж много певиц выпустили полноценные альбомы без проходных вещей.
Neo28
Ты удивишься, но их было вполне достаточно, чтобы делать какие-то предположения методом тыка. Скажем, в итало-диско было море хорошей музыки в 80-е, и певицы там тоже есть. Хотелось бы увидеть хоть приблизительно строчку из песни, либо еще какие-то зацепки. Мне знакомы ситуации из разряда "я не знаю, что мне нужно, но срочно найдите". С этим очень сложно работать.
operator 71
Цитата(Neo28 @ 8 Apr 2010, 20:53) *
В начале 80-х расцвет диско и хай-энеджи в Америке на себя взял американец итальянского происхождения Bobby Orlando cool.gif

Ну и не стоит забывать о первоклассной музыке Пэтрика Кули (Patrick Cowley). Его знаменитые Tech-no-logical World, Invasion и Мegatron Man звучали революционно. Да и его друг/протеже Пол Паркер, после смерти Кули, продолжил его дело чередой хитов, которые гремели не только в США, Канаде, но и Европе
operator 71
Lark
Как пример:
Cruisin' Gang - China Town - 85
Fun Fun - Have Fun - 84
Patty Ryan - Love Is The Name Of The Game - 87
Spagna - Dedicated To The Moon - 87
Valerie Dore - The Legend -86
Это навскидку. Неплохое итало с женским вокалом.
Lark
Цитата(operator 71 @ 29 Sep 2010, 21:15) *
Lark
Как пример:

Fun Fun - Have Fun - 84


Valerie Dore - The Legend -86

Эти сразу отпадают. А по остальным посмотрю. Спасибо.
Loden
Может Kylie Minogue альбом 88 года Kylie
01. I Should Be So Lucky
02. The Loco-Motion
03. Je Ne Sais Pas Pourquoi
04. It's No Secret
05. Got To Be Certain
06. Turn It Into Love
07. I Miss You
08. I'll Still Be Loving You
09. Look My Way
10. Love At First Sight
Большинство песен - хиты
M A X X
Ребят,поделитьсь своим мнением насчет альбомов Bananaramы - стоит их качать или там ничего интересного? Да,и знатоков творчества этой группы прошу написать самые хитовые песни 3-х подружек; если честно,я с этой группой знаком только по песне Venus
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.

 Российский Фан Сайт DJ BOBO - популярнейшего европейского dance мастера

www.djorl.ru | www.andrew-aspidov.com | www.music-production.ru | www.orlsoft.ru | www.orlsoft.com

Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.