Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Вопросы и ответы
Российский Танцевальный Форум > Музыкальные стили > Disco, Hi-NRG, Space-Synth, New-Wave, Synthy-Pop, Italo Pop
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30
Даник
QUOTE(stasstom @ 20 Jul 2007, 21:24)
Кто что-нибудь знает о версии F R David'a "Words"(5 m 12s)?

Наверное, Mix Version
В Max Mix 12 она вроде той же длины.
Вовчик
QUOTE(stasstom @ 21 Jul 2007, 19:01)
Вещь по стилю напоминает Болена (говорим Болен -подразумеваем Родригеза, и наоборот  smile.gif ).
[right][snapback]376511[/snapback][/right]
Вот же есть люди, которым любое немецкое диско 80-х напоминает Болена-Родригеса. dry.gif Да уж..
Roman2121
Здравствуйте. Пдскажите кто поёт песню. Слышал её в клубе один раз и в магазине (т.е. относительно распространена). Там поёт какая-то девка, и не на русском (на восточном, арабском вроде.. х.з. вобщем). В припеве повторяется что-то типа: ...slow down, slow down, slow down, slow down (или go down)... Песня очень зажигательная. В стилях не разбираюсь, поэтому может не в том разделе написал.. smile.gif
stasstom
QUOTE(Вовчик @ 22 Jul 2007, 11:10)
Вот же есть люди, которым любое немецкое диско 80-х напоминает Болена-Родригеса. dry.gif Да уж..
[right][snapback]376701[/snapback][/right]


Ну я вообще-то свое мнение высказал...А то получается по твоему есть люди,которые могут спутать,ну к примеру,Fancy со всей его "братией"(G.Miller,Elvin,Tom Carabba и пр.) или Майка Марина с Боленом-Родригесом.
Большая Медведица
QUOTE(Даник @ 22 Jul 2007, 10:55)
Наверное, Mix Version
В Max Mix 12 она вроде той же длины.
[right][snapback]376694[/snapback][/right]

эта версия действитьельно появилась в Bolero Mix, но Zyxовцы её потом вставляли в cвой итало 2000 fresh чё-то там... уже как (italo mix) smile.gif
Большая Медведица
QUOTE(Вовчик @ 22 Jul 2007, 11:10)
Вот же есть люди, которым любое немецкое диско 80-х напоминает Болена-Родригеса. dry.gif Да уж..
[right][snapback]376701[/snapback][/right]

PILZ это (имхо), это Родригезовский лейбл. Так как на нём выходили пару синглов: KAYя FRANZESа -AWAY…ISLA DEL SOL- ©1991 и -I WORK THE WEEKEND- ©1990. В них есть авторство BUELO ARISa (друган Л.Родригеза, где есть Арис, то Родригез не подалёку),и продюсировал их Luis Rodriguez.

Так что этот "My black lady", от рук ЛР-а весьма весьма мэйби... wink.gif

Вовчик
QUOTE(Большая Медведица @ 23 Jul 2007, 00:44)
Так что этот "My black lady", от рук ЛР-а весьма весьма мэйби... wink.gif
[right][snapback]376980[/snapback][/right]
Похожести на Родиригеса, Хьюма и Ко не улавливаю в упор. Больше в духе Facts & Fiction и т.п.
Sergius N
QUOTE(Вовчик @ 23 Jul 2007, 14:39)
Похожести на Родиригеса, Хьюма и Ко не улавливаю в упор. Больше в духе Facts & Fiction и т.п.
[right][snapback]377153[/snapback][/right]

Вот, еще недавно раскопал: Saphir - Storm Of Love
Очень прикольная песня! Мне очень понравилась! smile.gif

Кто такой это Saphir, какого года песня и вообще, что про него известно?
Neo28
Кстати о Saphir: в фильме "Курьер"(1986), его все, наверно, видели, есть эпизод где главный герой заходит в бар, где идет дискотека. Там играли две песни. Первая, по видимому, наша, советская, очень быстрый темп. А следом за ней - идет умеренный иностранный дискач. Песня красивая, но не знаю ,кто ее поет. Где-то писали в инете, что предположительно - это Saphir. Мож кто знает?
stasstom
QUOTE(NerevaR @ 24 Jul 2007, 21:52)
Вот, еще недавно раскопал: Saphir - Storm Of Love
Очень прикольная песня! Мне очень понравилась! smile.gif

Кто такой это Saphir, какого года песня и вообще, что про него известно?
[right][snapback]377652[/snapback][/right]


Сразу скажу-информация кусками...Saphir-немецкая команда.Судя по клипу "Shot In The Night"(Formel Eins) и концертным выступлениям и обложкам синглов-это группа из трех музыкантов.Одна из самых известных их песен "Shot in the night" вышла в 1985г. Другие ( I'Am Alive,Don't Bother To Knock)-в 1986г.По всей вероятности и Storm of love в том же году.Продюсеры группы Mick Hannes и Walter Gerke.
DENnv
Ребят, кто самым первым исполнил песню "That's The Way (I Like It)"?
Не Dead or Alive, случаем?
Sergius N
QUOTE(stasstom @ 25 Jul 2007, 12:49)
Сразу скажу-информация кусками...Saphir-немецкая команда.Судя по клипу "Shot In The Night"(Formel Eins) и концертным выступлениям и обложкам синглов-это группа из трех музыкантов.Одна из самых известных их песен "Shot in the night" вышла в 1985г. Другие ( I'Am Alive,Don't Bother To Knock)-в 1986г.По всей вероятности и Storm of love в том же году.Продюсеры группы Mick Hannes и  Walter Gerke.
[right][snapback]377862[/snapback][/right]

Спасибо! И откудова стока инфы у тебя? Я в Инете толком ничего не нашел...
Даник
QUOTE(NerevaR @ 25 Jul 2007, 18:24)
Я в Инете толком ничего не нашел...
[right][snapback]377946[/snapback][/right]

Плохо искал
Don't Brother To Knock - не "наш" Сапфир.
Sergius N
QUOTE(Даник @ 26 Jul 2007, 16:34)
Плохо искал
Don't Brother To Knock - не "наш" Сапфир.
[right][snapback]378214[/snapback][/right]

sad.gif точно, плохо искал... Спасибо, Даник!
stasstom
Кому что известно про группу The Midnight's Moskow? Что у них было кроме "Towarisc Gorbasciov"?
Sergius N
Еще по-поводу Saphir'а вопрос... песни Shot In The Night и Storm Of Love поют разные люди, так это или нет? Мне просто кажется, что разные...
stasstom
QUOTE(NerevaR @ 28 Jul 2007, 20:39)
Еще по-поводу Saphir'а вопрос... песни Shot In The Night и Storm Of Love поют разные люди, так это или нет? Мне просто кажется, что разные...
[right][snapback]379118[/snapback][/right]


Тебе слышится разный вокал в этих песнях? По-моему голос один и тот же...Да и в клипе и концертных выступлениях группы песни поет один и тот же дядька с усами и в шляпе smile.gif
Sergius N
QUOTE(stasstom @ 28 Jul 2007, 21:59)
Тебе слышится разный вокал в этих песнях? По-моему голос один и тот же...Да и в клипе и концертных выступлениях группы песни поет один и тот же дядька с усами и в шляпе smile.gif
[right][snapback]379129[/snapback][/right]

Дядьку видел... но вот мне кажется, что в Storm Of love голос немного по-другому звучит... мне кажется, что вокал разный, не знаю...

кстати, у того, кто эту песню поет, на мой взгляд, очень хороший английский! Для немца очень прилично, я даже особого акцента не заметил...
Вовчик
Буду краток.
Германская группа SAPHIR выпустила лишь один альбом Perfect Combination осенью 1986 года, после чего канула в Лету. Лучший, известный мне CD-ремастенринг винила - от Val Records. Стабильно состояла из 3-х человек. Солист всех песен - один и тот же человек по имени Арно, с усами и шляпой. стыренными у М.Боярского. Продюсеры и основные авторы Walter Gerke и Mick Hannes. Одна из песен The Witch Queen Of New Orleans - кавер на более раннюю вещь, прочее -оригинальные песни.
Neo28
Так мне про "Курьер" никто не ответит? sad.gif
czech
QUOTE(Neo28 @ 29 Jul 2007, 20:23)
Так мне про "Курьер" никто не ответит?  sad.gif
[right][snapback]379449[/snapback][/right]

Самая известная вещь из "Курьера" - Rock It от Herbie Hancock. Не она?
Neo28
QUOTE(czech @ 29 Jul 2007, 22:01)
Самая известная вещь из "Курьера" - Rock It от Herbie Hancock. Не она?
[right][snapback]379473[/snapback][/right]


Мне незнаком этот исполнитель. Имеется в виду эпизод, когда главный герой приходит в кафешку, где идет дискотека и там второй вещью играет эта песня.
Если в инете есть, сравню.
_andy_
QUOTE(DENnv @ 25 Jul 2007, 11:58)
Ребят, кто самым первым исполнил песню "That's The Way (I Like It)"?
Не Dead or Alive, случаем?
[right][snapback]377869[/snapback][/right]


KC & The Sunshine Band в 1975 году исполняли, может кто и раньше - не знаю.
Sergius N
Ребята, подскажите, пожалуйста, кто исполняет песню, в которой есть такой вот примерно припев:
Tell me lies, tell me sweetest (?) lies
(tell me lies, tell me, tell me lies)... или что-то очень похожее на это...

Поет женщина, возможно, даже дуэт... на эту песню есть клип - дело происходит где-то в американской глубинке, на ферме...
Конкретнее ничего сказать не могу... biggrin.gif

P.S. за правильность не ручаюсь, так как все на слух... biggrin.gif
kid
Lies
песня с одноименного альбома группы FLEETWOOD MAC
альбом 1987 года, если не ошибаюсь

К диско группа ИМХО не имеет никакого отношения

/ http://www.fleetwoodmac.com /
Sergius N
QUOTE(kid @ 11 Aug 2007, 20:03)
Lies
песня с одноименного альбома группы FLEETWOOD MAC
альбом 1987 года, если не ошибаюсь

К диско группа ИМХО не имеет никакого отношения

http://www.fleetwoodmac.com  /
[right][snapback]384910[/snapback][/right]

Точно, она самая! Спасибо! Давненько хотел найти эту песню...

А что же это тогда, если не диско? Данная песня вроде как совсем даже диско, ИМХО... Хотя, не смею утверждать...
Neo28
QUOTE(Neo28 @ 29 Jul 2007, 23:39)
Мне незнаком этот исполнитель. Имеется в виду эпизод, когда главный герой приходит в кафешку, где идет дискотека и там второй вещью играет эта песня.
Если в инете есть, сравню.
[right][snapback]379503[/snapback][/right]


Увы нет. Это не Herbie. В кафешке в фильме не было этого брейк-данса, какой исполняли подростки на улице. В кафе играл иностранный дискач, умеренный такой. А вот что за песня... unsure.gif
czech
QUOTE(Neo28 @ 11 Aug 2007, 20:49)
Увы нет. Это не Herbie. В кафешке в фильме не было этого брейк-данса, какой исполняли подростки на улице. В кафе играл иностранный дискач, умеренный такой. А вот что за песня... unsure.gif
[right][snapback]384973[/snapback][/right]

Ох, Neo28... Не хочется тебя вводить в заблуждение. Просто фильм "Курьер" я смотрел "сто лет назад". Не помню, конечно, что играло в кафешке, что на улице, но раз никто из точно знающих не подсказывает, может попробуем ещё раз тыкнуть пальцем в небо.
В фильме "Курьер" ТОЧНО звучит песня Paul Engemann - Shannon's Eyes.
P.S. Вроде умеренная...


Neo28
QUOTE(czech @ 12 Aug 2007, 19:16)
Ох, Neo28... Не хочется тебя вводить в заблуждение. Просто фильм "Курьер" я смотрел "сто лет назад". Не помню, конечно, что играло в кафешке, что на улице, но раз никто из точно знающих не подсказывает, может попробуем ещё раз тыкнуть пальцем в небо.
В фильме "Курьер" ТОЧНО звучит песня Paul Engemann - Shannon's Eyes.
P.S. Вроде умеренная...
[right][snapback]385382[/snapback][/right]


Спасибо! Поищем, сравним.
Neo28
Йессс!!!! super.gif Щас только посмотрел по ссылке в базе композиций сайта "Дискотеки 80-х" - точно это песня!! Огромное спасибо!! smile.gif Осталось только найти эту песню в полном варианте.
DENnv
Ребят, такой вопрос.
В свое время, где-то в 1995-96 г.г. я приобрел интересный CD-бокс-сет (по-моему, 8 или 10 дисковый), где были собраны хиты 80х и даже более ранние. НО... прикол в том, что все эти песни были исполнены другими исполнителями (по-крайней мере, мне это тогда казалось по голосу и небольшому изменению в исполнении музыки), хотя на обложках значились (!)оригинальные артисты/группы.
Из того, что помню, там была Ламбада, Кукарача (с рэпом!), Ghostbusters и поппури рок-н-рольных песен.
Бокс-сет был упакован в одну коробку, в которой находились боксы с дисками. Сейчас он куда-то бесследно исчез, а мне позарез понадобилось пара песенок оттуда. Кто узнал этот бокс, ПОЖАЛУЙСТА, отзовитесь! smile.gif

Вот сборный сэмпл с вышеперечисленными песнями с этих дисков (запись с видеокмеры - не обращайте внимание на посторонние звуки - была гулянка smile2.gif:
Прямая ссылка (правой кнопкой Сохранить как):
http://rapidshare.com/files/49681839/other_sample.mp3

Или тут:
http://ifolder.ru/3037800
stasstom
Уже второй раз сталкиваюсь с проектом Key West. Первый раз-это весьма популярная вещь "SORRY, SORRY, SORRY". Буквально на днях столкнулся со вторым произведением- "Party (P.A.R.T.Y.)". Она очень даже не дурная,но по мне всё же уступает первой. Кто-нибудь сможет расширить кругозор мой по этому поводу? Что за проект? А может и эти две разные вещи исполнялись двумя разными одноименными группами?
Sergius N
Друзья, мне нужен ХЕЛП!
Слышал я как-то пару раз одну песенку... Поет мужчина в дуэте (песня построена как дуэт) с компьютерным тоненьким голоском (как я его называю, мышиный голосок...), песенка очень веселенькая... песня 80-х годов и довольно-таки известная, коли ее крутят по АВТОРАДИО...

Все, больше подробностей нет... laugh.gif К сожалению... sad.gif Есть какие-нибудь предположения? rolleyes.gif
Erasure
а слова какие-ндь помнишь оттуда?))
Sergius N
QUOTE(Erasure @ 23 Aug 2007, 16:24)
а слова какие-ндь помнишь оттуда?))
[right][snapback]389947[/snapback][/right]

Единственное, что точно могу сказать - песня на английском... когда слушал, слова, к сожалению, не запоминал... Но тем не менее, раньше че-то помнил, а сейчас уже подзабыл... tongue.gif sad.gif
Neo28
QUOTE(NerevaR @ 23 Aug 2007, 14:07)
Друзья, мне нужен ХЕЛП!
Слышал я как-то пару раз одну песенку... Поет мужчина в дуэте (песня построена как дуэт) с компьютерным тоненьким голоском (как я его называю, мышиный голосок...), песенка очень веселенькая... песня 80-х годов и довольно-таки известная, коли ее крутят по АВТОРАДИО...

Все, больше подробностей нет... laugh.gif  К сожалению... sad.gif  Есть какие-нибудь предположения? rolleyes.gif
[right][snapback]389913[/snapback][/right]


Может, Videokids? biggrin.gif
kid
Почти в тему
В чате:
Товарищи я тут песню захавал.. поют в ней "Дум! дум дум! думдумдум!!!"
Не подскажете что это за песня?
Через 10 секунд
"Rammstain - du hast что ли???"
Точно! а как Вы догадались...
- так йопта smile.gif
Neo28
laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Даник
QUOTE(kid @ 23 Aug 2007, 19:43)
Почти в тему
В чате:
Товарищи я тут песню захавал.. поют в ней "Дум! дум дум! думдумдум!!!"
Не подскажете что это за песня?
Через 10 секунд
"Rammstain - du hast что ли???"
Точно! а как Вы догадались...
- так йопта smile.gif
[right][snapback]390091[/snapback][/right]

Взято (и изменено) с башорга tongue.gif
kid
я на авторство и не претендовал - это не взято с башорга, это вольно пересказанно, а вот где я это прочел - НЕ ПОМНЮ smile.gif
Большая Медведица
QUOTE(stasstom @ 23 Aug 2007, 10:17)
Key West
[right][snapback]389831[/snapback][/right]

Music & Produced KEY WEST: ANDREAS BARTELS
Тот самый: AXEL BREITUNG...
Erasure
QUOTE(Большая Медведица @ 2 Sep 2007, 20:39)
Music & Produced KEY WEST: ANDREAS BARTELS
Тот самый: AXEL BREITUNG...
[right][snapback]393189[/snapback][/right]


а можно о нем поподробнее... какие синглы выходили кроме Сорри Сорри Сорри и в каких годах, то инфы не найти( huh.gif
Большая Медведица
было три сингла:
1. Сори, сори, сори 1999
2. Пати (П.А.Т.И.) 2000
3. Сори, сори, сори (ocean drive mix) ?
всё.
czech
QUOTE(Большая Медведица @ 2 Sep 2007, 21:46)
было три сингла:
1. Сори, сори, сори 1999
2. Пати (П.А.Т.И.) 2000
3. Сори, сори, сори (ocean drive mix) ?
всё.
[right][snapback]393239[/snapback][/right]

Нет, не всё.
Сам не слышал (кроме, естественно, оригинальной версии Sorry, Sorry, Sorry), зато видел:
Key West - Party -3.48
Key West - Party(instrumental) -3.46
Key West - Sorry,sorry,sorry(extended mix) -5.16
Key West - Sorry,sorry,sorry(ocean drive mix) -3.34
Key West - Sorry,sorry,sorry(radio mix) -3.34
Большая Медведица
QUOTE(czech @ 2 Sep 2007, 22:28)
Нет, не всё.
Сам не слышал (кроме, естественно, оригинальной версии Sorry, Sorry, Sorry), зато видел:
Key West - Party -3.48
Key West - Party(instrumental) -3.46
Key West - Sorry,sorry,sorry(extended mix) -5.16
Key West - Sorry,sorry,sorry(ocean drive mix) -3.34
Key West - Sorry,sorry,sorry(radio mix) -3.34
[right][snapback]393250[/snapback][/right]

Я ж писал синглы, а не версии smile.gif
Версий-то штук 12 будет........
stasstom
QUOTE(Большая Медведица @ 2 Sep 2007, 19:39)
Music & Produced KEY WEST: ANDREAS BARTELS
Тот самый: AXEL BREITUNG...
[right][snapback]393189[/snapback][/right]

Спасибо, что указал, куда концы ведут...
stasstom
QUOTE(czech @ 2 Sep 2007, 22:28)
Нет, не всё.
Сам не слышал (кроме, естественно, оригинальной версии Sorry, Sorry, Sorry), зато видел:
Key West - Party -3.48
Key West - Party(instrumental) -3.46
Key West - Sorry,sorry,sorry(extended mix) -5.16
Key West - Sorry,sorry,sorry(ocean drive mix) -3.34
Key West - Sorry,sorry,sorry(radio mix) -3.34
[right][snapback]393250[/snapback][/right]


Посмотри здесь- http://musicfond.com/artist.phtml?id=96627&album=101869#1
Может захочется скачать.
Boogie Brother
У Фила Коллинса есть такая известная песня, называется "Sussudio"...
Что значит это слово?
czech
QUOTE(stasstom @ 3 Sep 2007, 16:55)
Посмотри здесь- http://musicfond.com/artist.phtml?id=96627&album=101869#1
Может захочется скачать.
[right][snapback]393437[/snapback][/right]

Спасибо. Party скачал.
Nataliya Orlando
А можно я здесь вопрос Большой Медведице задам? Man 2 man, конечно, тоже "нетрадиционной ориентации", и "Male Stripper" - про "это" между двумя мужчинами? Я правильно поняла?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.

 Российский Фан Сайт DJ BOBO - популярнейшего европейского dance мастера

www.djorl.ru | www.andrew-aspidov.com | www.music-production.ru | www.orlsoft.ru | www.orlsoft.com

Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.