Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Вопросы и ответы
Российский Танцевальный Форум > Музыкальные стили > Disco, Hi-NRG, Space-Synth, New-Wave, Synthy-Pop, Italo Pop
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30
Даник
Цитата(Boogie Brother @ 17 Apr 2008, 21:23) *
Да я видел дискографии, просто не мог поверить в то, что не выходила.... biggrin.gif На мой взгляд лучшая (ну, или одна из лучших) песня у них....Так я подумал, может она в каких-то отдельных странах выходила...

И ещё вопрос, песня "Chinese Radio" от London Boys выходила синглом, или нет?

Тоже не можешь поверить, что не выходила? biggrin.gif
Boogie Brother
Цитата(Даник @ 18 Apr 2008, 14:59) *
Тоже не можешь поверить, что не выходила? biggrin.gif

Ну, ты сперва ответь выходила или нет, если скажешь что "нет", тогда я и не смогу поверить... smile.gif
Даник
Цитата(Boogie Brother @ 18 Apr 2008, 16:46) *
Ну, ты сперва ответь выходила или нет, если скажешь что "нет", тогда я и не смогу поверить... smile.gif

Не выходила. Только не говори, что на твой взгляд она одна из лучших. cool.gif

London Boys - лучший ресурс
London Boys на дискогс
Boogie Brother
Цитата(Даник @ 18 Apr 2008, 20:45) *
Не выходила. Только не говори, что на твой взгляд она одна из лучших. cool.gif

London Boys - лучший ресурс
London Boys на дискогс

Спасибо за сцылки...
Кстати, песни "My Love" и "Harlem Desire" '87 и '89 чем-то отличаются друг от друга, или просто то же самое перевыпускали?

ЗЫ: Но "Chinese Radio" действительно одна из лучших, что поделать... cool.gif
NoSmile
Цитата(Boogie Brother @ 18 Apr 2008, 23:55) *
Кстати, песни "My Love" и "Harlem Desire" '87 и '89 чем-то отличаются друг от друга, или просто то же самое перевыпускали?

Конечно, отличаются, хоть и не так чтобы очень уж. Как раз по звучанию где-то два года разницы и есть. Но, в отличие от того же Requiem, ремикс которого намного интереснее альбомной версии, ремиксы Harlem Desire и My Love, на мой вкус, несколько уступают оригиналам.

Что касается Chinese Radio: сингла не было (и тем удивительнее, что эта песня столь известна), но есть версия (по-видимому, самодельная) на 6:27.
Neo28
Цитата(NoSmile @ 19 Apr 2008, 12:06) *
Что касается Chinese Radio: сингла не было (и тем удивительнее, что эта песня столь известна), но есть версия (по-видимому, самодельная) на 6:27.


ИМХО, песне необязательно быть синглом, чтобы нравиться и быть известной. К примеру ВВВ People Of The Night тоже синглом не выходила, а кого ни спрошу, все ее знают, и всем нравится. Chinese radio я знал с детства и без всякого сингла. Просто была запись на кассете сестры wink.gif
NoSmile
Цитата(Neo28 @ 19 Apr 2008, 18:13) *
ИМХО, песне необязательно быть синглом, чтобы нравиться и быть известной.

Да-да, я именно это и имел в виду, и это заслуга самой песни, что она без сингла смогла стать известной. Значит, она действительно чего-то стоит. И по поводу People Of The Night тоже полностью согласен.
_andy_
Цитата(Neo28 @ 19 Apr 2008, 18:13) *
ИМХО, песне необязательно быть синглом, чтобы нравиться и быть известной. К примеру ВВВ People Of The Night тоже синглом не выходила, а кого ни спрошу, все ее знают, и всем нравится. Chinese radio я знал с детства и без всякого сингла. Просто была запись на кассете сестры wink.gif


знают потому что никуда не скрыться от Ретро FM и Авторадио (Bad Boys Blue 5334 ротации)
а ты спроси у тех кто это радио не слушает. rolleyes.gif
синглы вобще чуждое нашей стране понятие.
MacGyver
Цитата(_andy_ @ 20 Apr 2008, 01:06) *
знают потому что никуда не скрыться от Ретро FM и Авторадио (Bad Boys Blue 5334 ротации)
а ты спроси у тех кто это радио не слушает. rolleyes.gif
синглы вобще чуждое нашей стране понятие.

Я был на днях удивлен, когда услышал по "Ретро FM" Frankie Goes to Hollywood - Relax. Как же они догадались? tongue.gif
Русский размер
Цитата(MacGyver @ 19 Apr 2008, 23:36) *
Я был на днях удивлен, когда услышал по "Ретро FM" Frankie Goes to Hollywood - Relax. Как же они догадались? tongue.gif


ну и что?
Типичная Английская электро попса 80ых, о ней многие знают, и она на многих сборниках
а группа сравнительно одна хитовая.....

примерно 25000 страниц на Русском
http://www.google.com/search?hl=en&as_...amp;safe=images
Boogie Brother
Цитата(Neo28 @ 19 Apr 2008, 17:13) *
К примеру ВВВ People Of The Night тоже синглом не выходила, а кого ни спрошу, все ее знают, и всем нравится.

Кстати, не слышал такой у них..Надо будет скачать.. smile.gif

Цитата(Русский размер @ 19 Apr 2008, 23:01) *
ну и что?
Типичная Английская электро попса 80ых, о ней многие знают, и она на многих сборниках
а группа сравнительно одна хитовая.....

Ну, у них по крайней мере есть ещё два хита...И не просто "хита", а больших хита...
_andy_
Цитата(Русский размер @ 20 Apr 2008, 00:01) *
ну и что?
Типичная Английская электро попса 80ых, о ней многие знают, и она на многих сборниках


Relax провел даже в Германии 6 недель на первом месте, 2 другие песни также побывали в германии на 1 месте.
всего 6 песен было в 80-х в Top10 даже в Германии. А здесь имеем 335 ротаций.
А вот BBB в немецкой десятке побывал всего 1 раз на 8 месте. tongue.gif
Про что и разговор - а хочешь сравнить кто действительно из них более известный
бери google/trends wink.gif

Русский размер
Цитата(Русский размер @ 20 Apr 2008, 00:01) *
ну и что?
Типичная Английская электро попса 80ых, о ней многие знают, и она на многих сборниках
а группа сравнительно одна хитовая.....

примерно 25000 страниц на Русском
http://www.google.com/search?hl=en&as_...amp;safe=images


добавлю..
стоит только посмотреть Образцовый самец (Zoolander), и в этом творении Голливуда ты услышишь Relax
и Ретро FM и Авторадио даже не надо что бы услышать этот "раритет" 80ых laugh.gif
Русский размер
Цитата(_andy_ @ 20 Apr 2008, 00:11) *
Relax провел даже в Германии 6 недель на первом месте, 2 другие песни также побывали в германии на 1 месте.
всего 6 песен было в 80-х в Top10 даже в Германии. А здесь имеем 335 ротаций.
А вот BBB в немецкой десятке побывал всего 1 раз на 8 месте. tongue.gif
Про что и разговор - а хочешь сравнить кто действительно из них более известный
бери google/trends wink.gif


какая мне разница за конкретные позиции в чартах, самое главное что обе группы были в чарте

у Frankie только было 2 альбома и они сдулись
а у BBB в 80ых было 5 альбомов

значит поехали в Австрию
BBB были на первом месте, а Frankie не были wink.gif
Русский размер
Цитата(_andy_ @ 20 Apr 2008, 00:11) *
Про что и разговор - а хочешь сравнить кто действительно из них более известный
бери google/trends wink.gif


если я хочу узнать у кого было больше Мировой раскрутки, то тогда я возьму google
мне это не надо, я прекрасно знаю у кого
_andy_
Цитата(Русский размер @ 20 Apr 2008, 00:21) *
какая мне разница за конкретные позиции в чартах, самое главное что обе группы были в чарте

у Frankie только было 2 альбома и они сдулись
а у BBB в 80ых было 5 альбомов

значит поехали в Австрию
BBB были на первом месте, а Frankie не были wink.gif


не в количестве альбомов дело, а в качестве
фиг с ней с Австрией - там население 4 млн человек.
кроме немцев никто их и не знал, а Frankie слушал весь мир, включая эту Австрию.

czech
Цитата(NoSmile @ 19 Apr 2008, 12:06) *
Что касается Chinese Radio: сингла не было (и тем удивительнее, что эта песня столь известна)

Цитата(Neo28 @ 19 Apr 2008, 18:13) *
Chinese radio я знал с детства и без всякого сингла...

Опять школьные воспоминаия: в 88 году на дискотеках крутили из London Boys именно Chinese Radio, помню DJ прикалывался: "а теперь ставлю песню для китайских радиолюбителей" (да и на местых школьных дискотеках мы почитали именно эту песню наравне с Harlem Desire). Запомнилось, что из Ken Laszlo ди-джей ставил почему-то Glasses Man и добавлял - а сейчас прозвучит песня Ласло - Очкарик (как правильно, кстати, переводится в контексте: Очкарик или чаще встречающееся Стеклянный человек?). Что за Ласло такое интересное, подумал тогда я и пошёл в студию звукозаписи искать такого исполнителя, а там - француженка - Victor Lazlo (думал мужик) и судя по названиям песен трэк-листа, разыскиваемого Очкарика там нет. Записывать альбом не стал...
Русский размер
Цитата(_andy_ @ 19 Apr 2008, 23:32) *
не в количестве альбомов дело, а в качестве
фиг с ней с Австрией - там население 4 млн человек.
кроме немцев никто их и не знал, а Frankie слушал весь мир, включая эту Австрию.


не знаю какое качество, но до первого места дошли, даже не смотря на всю Бритпопсу которую тоже крутили в Австрии. Там ведь и Duran Duran, Simple Minds и даже Bruce Springsteen тож был

http://www.austriancharts.com/archiv.asp?t...85&sparte=s

слушал их весь мир потому что ими, как ты сказал, "кормили"

а качество это субъективное понятия
а промоушн и radio-tv play объективное wink.gif
Русский размер
Цитата(czech @ 19 Apr 2008, 23:40) *
Опять школьные воспоминаия: в 88 году на дискотеках крутили из London Boys именно Chinese Radio,


сильная диско nrg группа была, много классных песен
_andy_
Цитата(Русский размер @ 20 Apr 2008, 00:45) *
не знаю какое качество, но до первого места дошли, даже не смотря на всю Бритпопсу которую тоже крутили в Австрии. Там ведь и Duran Duran, Simple Minds и Bruce Springsteen тоже были

http://www.austriancharts.com/archiv.asp?t...85&sparte=s

слушал мир потому что ими как ты сказал "кормили" весь мир

кормят в разных странах тоже по разному - ты бы статейку прочел о попсе с украинского сайта
которую я давал недавно.

можешь найти столько сайтв или форумов даже в германии, посвященных BBB как FGTH?
www.frankie-say.de/
www.fgth-online.de
www.frankiegoestohollywood.de
www.rageart.de

Австрия #1- обоссысся. laugh.gif

Русский размер
Цитата(_andy_ @ 20 Apr 2008, 01:01) *
кормят в разных странах тоже по разному - ты бы статейку прочел о попсе с украинского сайта
которую я давал недавно.

можешь найти столько сайтв или форумов даже в германии, посвященных BBB как FGTH?
www.frankie-say.de/
www.fgth-online.de
www.frankiegoestohollywood.de
www.rageart.de

Австрия #1- обоссысся. laugh.gif


по разному, но кормят везде
и кто тебе сказал что в Австрии или в Швеции кормят хуже чем в Англии или в Америке? для меня лично где есть BBB там лучше и более разнообразно wink.gif

может все эти сайты один и тот же человек сделал? Какой то там Немецкий фанат этой группы
_andy_
Цитата(Русский размер @ 20 Apr 2008, 01:08) *
по разному, но кормят везде
и кто тебе сказал что в Австрии или в Швеции кормят хуже чем в Англии или в Америке? для меня лично где есть BBB там лучше и более разнообразно wink.gif

может все эти сайты один и тот же человек сделал? Какой то там Немецкий фанат этой группы


Да я не против ВВВ, если бы он был "наряду" а не "вместо"
Я двумя руками за даже за австрийский радиоэфир, (правда там перекос в сторону falco наверно rolleyes.gif), но не наше убожество
Neo28
Цитата(_andy_ @ 19 Apr 2008, 23:06) *
знают потому что никуда не скрыться от Ретро FM и Авторадио (Bad Boys Blue 5334 ротации)
а ты спроси у тех кто это радио не слушает. rolleyes.gif
синглы вобще чуждое нашей стране понятие.


Вряд ли эти наши радиостанции существовали в 1987 году, когда People Of The Night и без того крутили все, кому не лень, в том числе и ваш покорный слуга, которому было тогда всего 9 лет wink.gif

Цитата(Boogie Brother @ 20 Apr 2008, 00:07) *
Кстати, не слышал такой у них..Надо будет скачать.. smile.gif


Да ладно! Самый первый альбом 1985 года - неужто не слышал! blink.gif
MacGyver
Цитата(Русский размер @ 20 Apr 2008, 02:01) *
ну и что?
Типичная Английская электро попса 80ых, о ней многие знают, и она на многих сборниках
а группа сравнительно одна хитовая.....

Я к тому, что "Relax" довольно известная песня. А появилась на Ретро ФМ буквально пару недель назад. wink.gif
_andy_
Цитата(Neo28 @ 20 Apr 2008, 11:35) *
Вряд ли эти наши радиостанции существовали в 1987 году, когда People Of The Night и без того крутили все, кому не лень, в том числе и ваш покорный слуга, которому было тогда всего 9 лет wink.gif


дорогой Neo, ты же сообщил что "кого ни спрошу - все знают, всем нравится", так при чем тут 87 год или все твои знакомые имеют австрийское гражданство? в 87 году радиостанции ссср их не крутили. западные радиостанции тоже. Где вы все это брали - я ума не дам. У сестер слушали? или все в одном доме жили? rolleyes.gif
Neo28
Цитата(_andy_ @ 20 Apr 2008, 13:54) *
дорогой Neo, ты же сообщил что "кого ни спрошу - все знают, всем нравится", так при чем тут 87 год или все твои знакомые имеют австрийское гражданство? в 87 году радиостанции ссср их не крутили. западные радиостанции тоже. Где вы все это брали - я ума не дам. У сестер слушали? или все в одном доме жили? rolleyes.gif


Слушали и в 87 году и сейчас тоже, дорогой чартмэн. Значит ты жил не в СССР, раз представления не имеешь, откуда тогда и позже все эти записи брались. И сестры тут не причем.
_andy_
Цитата(Neo28 @ 20 Apr 2008, 14:15) *
Слушали и в 87 году и сейчас тоже, дорогой чартмэн. Значит ты жил не в СССР, раз представления не имеешь, откуда тогда и позже все эти записи брались. И сестры тут не причем.


Я жил в СССР. но хорошо помню что за двойную пластинку 1984 "Frankie.." отдал всю зарплату - 120 руб.
и ничего не слышал про BBB - вероятно это была одна из позиций в советских студиях звукозаписи.
czech
А кто мне подскажет про такую исполнительницу - Pat Hall.
Не американка ли, _andy_ ?
Wikipedia, discogs и иже с ними молчат...
_andy_
Цитата(czech @ 21 Apr 2008, 22:36) *
А кто мне подскажет про такую исполнительницу - Pat Hall.
Не американка ли, _andy_ ?
Wikipedia, discogs и иже с ними молчат...


Не, я не знаю. Я по диско больше.
спроси у Русского размера. он там живет - я американцев 80-х мало знаю.
вообще Pat может это сокращенное от женского имени Patti а может вообще мужик
http://www.grierproductions.com/pathall/pathall.htm
вот еще видео какое-то
http://www.youtube.com/watch?v=pBm3w0NgBV8
czech
Небольшие подробности.
Известна пока одна песня - La La Jump, слегка напоминающая песню Ramba Samba от LHS, исполнительница - темнокожая девушка. Интернет глухо молчит, хотя бы mp3 этой песни достать и что ещё выходило узнать.

_andy_
Цитата(czech @ 21 Apr 2008, 23:45) *
Небольшие подробности.
Известна пока одна песня - La La Jump, слегка напоминающая песню Ramba Samba от LHS, исполнительница - темнокожая девушка. Интернет глухо молчит, хотя бы mp3 этой песни достать и что ещё выходило узнать.


Вот такой коммент попался "song has a hypnotic beat with sythesizers and lotsa enthusiasm........strong hip hop with a buncha kids singing along in the background you know with the La,la,la's. ".
на странице http://www.angelfire.com/vt2/70sinvasion/b...withgloria.html
там примерно %60 от начала есть альбом Mark Bolan presents Sister Pat Hall и темнокожая девица на обложке.
вполне возможно, потому как тебе она попалась наверно из Musicladen 1978, а T.Rex где как бэк-вокалистка она выступала также в их передачах значился раньше.
Boogie Brother
Ryan Simmons это псевдоним Дитера Болена?
_andy_
Цитата(Boogie Brother @ 2 May 2008, 14:33) *
Ryan Simmons это псевдоним Дитера Болена?


да.
http://www.geocities.com/Hollywood/Heights...3/disco_db.html
http://www.youtube.com/watch?v=RX4GdSyLU5M
Boogie Brother
У меня есть вопрос такой, может немножко глупый... smile.gif
У Фэнси есть песня "Raving Queen" (я её не слышал, но это не важно), так на дискогсе она значится как 7'', а на сайте с дискографией (может и не полной) http://adam.rau.ac.za/~bt/fmaxi.html этой песни в списке нету...
Так её просто пропустили, или 7'' - ещё не значит что песня выходила синглом?
Даник
Цитата(Boogie Brother @ 5 May 2008, 21:20) *
У меня есть вопрос такой, может немножко глупый... smile.gif
У Фэнси есть песня "Raving Queen" (я её не слышал, но это не важно), так на дискогсе она значится как 7'', а на сайте с дискографией (может и не полной) http://adam.rau.ac.za/~bt/fmaxi.html этой песни в списке нету...
Так её просто пропустили, или 7'' - ещё не значит что песня выходила синглом?

Пропустили. Были 7'' и 12'' с длинной версией и Turbo Dancer Remix.
Boogie Brother
Цитата(Даник @ 5 May 2008, 22:29) *
Пропустили. Были 7'' и 12'' с длинной версией и Turbo Dancer Remix.

Пасибо, а песни "Valerie" (Joy) и "Jump In My Car" (C.C. Catch) были синглами или нет? Точной инфы что-то не нашёл..
MacGyver
Цитата(MAR @ 11 May 2008, 10:09) *

Приятель, а ты разделом не ошибся? Это никак не 80-е wink.gif
Даник
Цитата(Boogie Brother @ 7 May 2008, 20:20) *
Пасибо, а песни "Valerie" (Joy) и "Jump In My Car" (C.C. Catch) были синглами или нет? Точной инфы что-то не нашёл..

Где искал?
Boogie Brother
Цитата(Даник @ 12 May 2008, 06:25) *
Где искал?

Та в гугле...Где я мог искать? smile.gif
Даник
Цитата(Boogie Brother @ 12 May 2008, 16:30) *
Та в гугле...Где я мог искать? smile.gif

Всему надо учить! rolleyes.gif
http://www.discogs.com/
http://hem.passagen.se/tomas_nas/bohlen/index.html
http://hea.iki.rssi.ru/~denis/joydiscog.html
Boogie Brother
Цитата(Даник @ 12 May 2008, 17:17) *
Всему надо учить! rolleyes.gif
http://www.discogs.com/

Та на дискогде я смотрел, но там далеко не всё бывает..

Цитата(Даник @ 12 May 2008, 17:17) *

Я видел это, но это кто-то сам составил, так что мог и пропустить... smile.gif
Даник
Цитата(Boogie Brother @ 12 May 2008, 19:17) *
Та на дискогде я смотрел, но там далеко не всё бывает..

Я видел это, но это кто-то сам составил, так что мог и пропустить... smile.gif

Основное есть.
Nataliya Orlando
исполнителей со сборников,которые выкладывает Rednaksi, на Дискогсе нет практически никого....
Кстати, любопытно - была ли у Kerim Khan'a еще хоть одна песня, кроме Seaside Rendezvous? А упомянутую кто написал?
Viktorius
Roxanne - кто что знает?
Какое отношение имеет к Bad Boys Blue?
У меня есть несколько песен и сингл на виниле Charlene.
понятно что produced T.Hendrik & K.Hartmann
и соответственно COCONUT и A La Carte Music
сингл 1985 года,а у BBB такае же песня,слегка перефразированная, в альбоме 1987 - Love Is No Crime.
Neo28
Цитата(Viktorius @ 13 May 2008, 15:53) *
Roxanne - кто что знает?
Какое отношение имеет к Bad Boys Blue?
У меня есть несколько песен и сингл на виниле Charlene.
понятно что produced T.Hendrik & K.Hartmann
и соответственно COCONUT и A La Carte Music
сингл 1985 года,а у BBB такае же песня,слегка перефразированная, в альбоме 1987 - Love Is No Crime.


Она имеет прямое отношение не к ВВВ, а к их продюсерам. А они имеют полное право передать свою авторскую композицию любому из своих подопечных.
Viktorius
Это понятно,но кто она?
Neo28
Цитата(Viktorius @ 13 May 2008, 22:25) *
Это понятно,но кто она?


Певица итало-диско, кто же еще.
Даник
Цитата(Neo28 @ 13 May 2008, 23:15) *
Певица итало-диско, кто же еще.

И с каких пор стиль продукции Хендрика и его жены относится к итало-диско? blink.gif
Neo28
Цитата(Даник @ 14 May 2008, 07:05) *
И с каких пор стиль продукции Хендрика и его жены относится к итало-диско? blink.gif


У меня есть CD со сборником ITALO DISCO 1, где значится певица Roxanne с песней Show Me. Не знаю, может их две Роксаны... unsure.gif
Если надо, могу привести треклист всего сборника.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.

 Российский Фан Сайт DJ BOBO - популярнейшего европейского dance мастера

www.djorl.ru | www.andrew-aspidov.com | www.music-production.ru | www.orlsoft.ru | www.orlsoft.com

Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.