Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Вопросы и ответы
Российский Танцевальный Форум > Музыкальные стили > Disco, Hi-NRG, Space-Synth, New-Wave, Synthy-Pop, Italo Pop
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30
DJ Stakan
Цитата(M A X X @ 30 Jul 2011, 19:11) *
Ребят,поделитьсь своим мнением насчет альбомов Bananaramы - стоит их качать или там ничего интересного? Да,и знатоков творчества этой группы прошу написать самые хитовые песни 3-х подружек; если честно,я с этой группой знаком только по песне Venus


Качни для начала сборник "The Very Best Of" (2001). Дальше сам разберёшься.

А из номерных альбомов тебе, как евроденсеру, будет особо интересен "Ultra Violet" (1995).

Из прочих номерных альбомов рекомендую расширенное ремастированное переиздание "Please Yourself [Remastered & Expanded]" (1993/2007).

А что касается 3 хитов, то, имхо, вот они:

Cruel Summer
I Heard A Rumour
Every Shade Of Blue
M A X X
Цитата(DJ Stakan @ 30 Jul 2011, 19:50) *
Качни для начала сборник "The Very Best Of" (2001). Дальше сам разберёшься.

Там же все ремиксовые версии двухтыс. годов, небось
Цитата(DJ Stakan @ 30 Jul 2011, 19:50) *
А из номерных альбомов тебе, как евроденсеру, будет особо интересен "Ultra Violet" (1995).

Я и Disco 80-х интрересуюсь
Цитата(DJ Stakan @ 30 Jul 2011, 19:50) *
Из прочих номерных альбомов рекомендую расширенное ремастированное переиздание "Please Yourself [Remastered & Expanded]" (1993/2007).

Знаю я их ремастеринг старых песен dry.gif
Boogie Brother
Цитата(DJ Stakan @ 30 Jul 2011, 18:50) *
А что касается 3 хитов, то, имхо, вот они:

Cruel Summer
I Heard A Rumour
Every Shade Of Blue

А я помимо "Venus" отметил бы:

"Robert De Niro's Waiting"
"Love In The First Degree"
"Help!"
DJ Stakan
Цитата(M A X X @ 30 Jul 2011, 22:56) *
Там же все ремиксовые версии двухтыс. годов, небось


Нет, все хиты в оригиналах. Есть ещё deluxe-издание 2002 года с бонусным диском.

Цитата
Я и Disco 80-х интрересуюсь

Знаю я их ремастеринг старых песен dry.gif


Послушай тогда в первую очередь 4 альбома, которые они записали при участии Stock/Aitken/Waterman:

True Confessions (1986)
Wow! (1988)
Pop Life (1991)
Please Yourself (1993) - имхо, лучший их диско-альбом, на ремастеринговом переиздании 2007 года есть отличные бонусы.

Ну и евроденсовый "Ultra Violet" (1995) обязательно скачай.
Lark
Цитата(Loden @ 13 Nov 2010, 13:29) *
Может Kylie Minogue альбом 88 года Kylie
01. I Should Be So Lucky
02. The Loco-Motion
03. Je Ne Sais Pas Pourquoi
04. It's No Secret
05. Got To Be Certain
06. Turn It Into Love
07. I Miss You
08. I'll Still Be Loving You
09. Look My Way
10. Love At First Sight
Большинство песен - хиты

Пожалуй что то есть..
DanMcroy
Почему мне песня Francesco Napoli "Balla" напоминает "Brother Louie" МТ? Это просто похожее звучание?
Какие песни Наполи достойны внимания?
Neo28
QUOTE (DanMcroy @ 17 Mar 2012, 00:02) *
Почему мне песня Francesco Napoli "Balla" напоминает "Brother Louie" МТ? Это просто похожее звучание?
Какие песни Наполи достойны внимания?


Послушай еще его песню Stay Con Me, еще один хит от МТ напомнит smile.gif
DanMcroy
(Neo28 @ 17 Mar 2012, 00:03) *
Послушай еще его песню Stay Con Me, еще один хит от МТ напомнит smile.gif


да уж, очень сильно ёмахатом попахивает. И кто автор этих шедевров?
Neo28
QUOTE (DanMcroy @ 17 Mar 2012, 12:08) *
да уж, очень сильно ёмахатом попахивает. И кто автор этих шедевров?


Balla (1987)
Written-By – F. Napolitano, P. Columbus*

Stai Con Me (1986)
Written-By – B. Italia, G. Rocci, P. Colombus*

Producer, Arranged By – Peter Columbus (он же продюсер другого коллектива JOY, поющих рождественские диско-каверы, и не имеющих никакого отнешения к Touch By Touch, Valerie и т.д...) http://www.discogs.com/JOY-The-Christmas-M...release/3350427

http://www.discogs.com/artist/Francesco+Napoli
Loden
А скорей всего основную роль сыграло не столько музыкальная составляющая (я про закос под Модерн с характерным размеренным битом), сколько удачный подбор интрументальной составляющей: синтезатора (если не ошибаюсь Yamaha DX7), секвенсоров и аккустических барабанов. Годы как раз наибольшей популярности Модерна. И грех не залезть на ту же волну успеха)))
Русский размер
QUOTE (DanMcroy @ 17 Mar 2012, 00:02) *
Почему мне песня Francesco Napoli "Balla" напоминает "Brother Louie" МТ? Это просто похожее звучание?
Какие песни Наполи достойны внимания?


нельзя забывать его "закос" под Gigi D'Agostino (Another Way) в песне Lady Fantasy biggrin.gif
DanMcroy
(Русский размер)
Спасибо всем!

Sun!Rise
QUOTE (Neo28 @ 17 Mar 2012, 18:16) *
Balla (1987)
Written-By – F. Napolitano, P. Columbus*

Stai Con Me (1986)
Written-By – B. Italia, G. Rocci, P. Colombus*

Producer, Arranged By – Peter Columbus (он же продюсер другого коллектива JOY, поющих рождественские диско-каверы, и не имеющих никакого отнешения к Touch By Touch, Valerie и т.д...)

Там второй ещё - G. Rocci, он же Gerd Rochel - тоже очень близкий к стилю МТ продюсер. Раньше даже были бурные обсуждения, не являетя ли это псевдонимом Родригеса, или ещё кого, но сошлись на том, что это отдельный человек.
Neo28
Кажется, Коламбуса тоже обсуждали как-то на предмет псевдонима Родригеса.
DanMcroy
Где-то есть такой сайт, что-бы были аккорды (для шестиструнной гитары) к песням МТ, БС, Фэнси? У меня есть несколько аккордов БС (Dirty Money, Dr. Mabuse, Lucifer, G. T. O, Romeo&Juliet, Magic Symphony), хотел бы еще.
Ten Minutes
Подскажите, пожалуйста.

Слышал где-то по телеку мельком несколько лет назад что Дитер Болен то ли продюсировал, толи писал песни для какой-то девичьей группы из России. Или европейской группы состоящей из русских девок.

Было нечто подобное?
Loden
QUOTE (Ten Minutes @ 14 Apr 2012, 04:06) *
Подскажите, пожалуйста.

Слышал где-то по телеку мельком несколько лет назад что Дитер Болен то ли продюсировал, толи писал песни для какой-то девичьей группы из России. Или европейской группы состоящей из русских девок.

Было нечто подобное?

http://www.moving-heroes.ru/
Boogie Brother
В 80-х/90-х была такая фишка в песнях, по-моему в русскоязычных восновном, но не только... что песня как будто кончается, но на самом деле она продолжается.. smile.gif Интересно, кто это придумал?
DanMcroy
Слышал, что у гр. "Скрябин" есть песни в стиле итало-диско, синти-поп и еще что-то похожее. Какие песни лучше сразу качать, чтоб не парить уши?
kid
QUOTE (DanMcroy @ 20 Jul 2012, 19:57) *
Слышал, что у гр. "Скрябин" есть песни в стиле итало-диско, синти-поп и еще что-то похожее. Какие песни лучше сразу качать, чтоб не парить уши?


Скрябін - Шось Зимно
Осінь-зима
Хорий спокій
Вона догнала дикий вітер (in english)



Neo28
Чем-то напомнило "Технологию".
kid
QUOTE (Neo28 @ 21 Jul 2012, 16:04) *
Чем-то напомнило "Технологию".


А у меня ассоциации Скрябін - Шось Зимно - PM Dawn - Set Adrift on Memories Bliss
firework
Цитата(DanMcroy @ 20 Jul 2012, 19:57) *
Слышал, что у гр. "Скрябин" есть песни в стиле итало-диско, синти-поп и еще что-то похожее. Какие песни лучше сразу качать, чтоб не парить уши?

Моя самая любимая
Скрябін - Нiкому то не треба
http://youtu.be/P4hTa6uYAFs
DanMcroy
Луис Родригес писал что-нибудь в своем стиле отдельно от Дитера. Слышал 3 вещи new baccara, а еще что-то в таком духе есть? Если есть, перечислите хоть немного.
DJ Stakan
Цитата(DanMcroy @ 19 Jan 2013, 15:56) *
Луис Родригес писал что-нибудь в своем стиле отдельно от Дитера. Слышал 3 вещи new baccara, а еще что-то в таком духе есть? Если есть, перечислите хоть немного.


http://www.discogs.com/artist/Luis+Rodrigu...&q=&p=1

Лучший его проект в стиле дойче-евродиско - Lian Ross: http://www.danceforum.ru/index.php?showtop...60&start=60

Самый интересный современный проект - David Tavare: http://batzbatz.com/dance/180326-david-tav...osslessmp3.html
Sun!Rise
Из недавнего неплохой альбом с участием Родригеса - Oliver Lukas - Seiltanzer (2012). Очень в стиле Луиса. Там и из Modern Talking мотивы, и БС, и David Tavare и Лиан Росс лично присутствует.

http://narod.ru/disk/62257271001.4fbc5fae7...dzuols.rar.html
ispolin
Подскажите существуют ли в природе сборники в стиле евродиско?
Не то евродиско, что включают в себя мастербой, албан и другие-для меня это техно
А то евродиско где есть модерн, бед бойз, сиси кетч, секрет сервис

нашёл вот такой
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4823013
хочется ещё что ли подобное
Neo28
Masterboy, Dr.Alban и иже с ними, собственно, евродиско не являются. Оно умерло уже с началом 90-х. Далее пошел евроденс и другие стили. Есть, например, известные сборники The Best Of Italo Disco 1983-1990 годов. Вообще с итало много было хороших песен тех лет, так что поищи их сборники.

Также можно зайти в эту тему.
http://www.danceforum.ru/index.php?showtop...t=0&start=0
ispolin
вот я тупой..достаточно было в поиске на любом трекере вбить disco 80 и вывалилось всё требуемое
Thanatos
Кто знает, сколько всего песен спел Мауро Фарина?
И песни песнями, а читал ли он где-нибудь рэп?
Necronomic
Цитата(Thanatos @ 8 Dec 2017, 09:17) *
Кто знает, сколько всего песен спел Мауро Фарина?
И песни песнями, а читал ли он где-нибудь рэп?

О количестве песен знает только сам великий комбинатор, который рэп не читал
Thanatos
QUOTE (Necronomic @ 30 Dec 2017, 17:29) *
О количестве песен знает только сам великий комбинатор, который рэп не читал

То есть он настолько комбинатор, что даже приблизительно навскидку неизвестно, сколько он спел? Около 500? Около 1000? Около 2000? Или около 10тыс? smile.gif
Насчёт рэпа ответ исчерпывающий smile.gif
kid
QUOTE (Thanatos @ 8 Jan 2018, 13:44) *
То есть он настолько комбинатор, что даже приблизительно навскидку неизвестно, сколько он спел? Около 500? Около 1000? Около 2000? Или около 10тыс? smile.gif


А Вы сами себе ответьте на вопрос: "Откуда посетители форума, которые возможно даже за пределы страны не выезжали, могут знать ответ? И, даже если и выезжали..... кто помнит артистов былых лет, коорые и популярности особой-то не имели на родине."

multipass
Цитата(Thanatos @ 8 Jan 2018, 15:44) *
То есть он настолько комбинатор, что даже приблизительно навскидку неизвестно, сколько он спел? Около 500? Около 1000? Около 2000? Или около 10тыс? smile.gif
Насчёт рэпа ответ исчерпывающий smile.gif

Думаю,что точный ответ на этот вопрос не даст и сам маэстро.Просто в какой-то момент,где-то в период 88-92 г.г. он пожалуй и сам потерял счет своим песням.
kid
вроде была тема с распознаванием текстов, но что-то не нахожу (у меня вообще всего 2 страницы в форуме видны :-( ).

KOO DE TAH - Think Of Me (1986)

Как смог - распознал, но есть "непонятки"
(красным помечено то, в чем совершенно не уверен):

Sun and sand around
Without you world is a desert
Faces in the crowd
They don`t matter
Alone without you
There`s one thing only that you could do
make it better

--- refrain ---
If you think Of Me when you`re not here
When you`re not here make out that your kneel
think Of Me when you`re not help/there
when you`re not help/there
feels good even when you
just think Of Me when you`re not here
When you`re not here make out that your kneel
think Of Me when you`re not there
when you`re not there
When the whole world feels
like stand still



You won with my heart
I don`t mind such stronger feeling
Felt strong from the start
I miss it really
Alone without you
There`s one thing only that you could do
you make me feel it

cause I do I think about you
You know that I think about you
all this alone I think about you
when you`re away I think about you
I know that you know that I know you do
Oh yes you do


Заранее спасибо!

Neo28
Цитата(kid @ 16 Aug 2018, 11:39) *
вроде была тема с распознаванием текстов, но что-то не нахожу (у меня вообще всего 2 страницы в форуме видны :-( ).


Надо в нижней части раздела форума, где расположены строчки настройки вместо темы "за 90 дней" поменять на "за все время" и ОК.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.

 Российский Фан Сайт DJ BOBO - популярнейшего европейского dance мастера

www.djorl.ru | www.andrew-aspidov.com | www.music-production.ru | www.orlsoft.ru | www.orlsoft.com

Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.