Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Вопросы и ответы
Российский Танцевальный Форум > Музыкальные стили > Disco, Hi-NRG, Space-Synth, New-Wave, Synthy-Pop, Italo Pop
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30
Boogie Brother
На Sandra - Maria Magdalena был один клип или два?.....
Вовчик
Ну как клип, просто сценическое выступление: Сандра у микрофона и группа музыкантов. Ты знаешь ещё какую-то видео-версию?
Boogie Brother
(Вовчик @ 3 Sep 2004, 14:44)
Ну как клип, просто сценическое выступление: Сандра у микрофона и группа музыкантов. Ты знаешь ещё какую-то видео-версию?

Эту я тоже видел.....Но в 1999-ом году по MTV видел рекламу сборника "Greatest Hits Of The 80's" и там мелькал кадр из клипа, но он был явно другой.....Какие-то шестерёнки были на её фоне когда она пела припев.... huh.gif
Navigator
(Boogie Brother @ 3 Sep 2004, 23:33)
Эту я тоже видел.....Но в 1999-ом году по MTV видел рекламу сборника "Greatest Hits Of The 80's" и там мелькал кадр из клипа, но он был явно другой.....Какие-то шестерёнки были на её фоне когда она пела припев.... huh.gif

А ты не ремикс (87 года вроде) имеешь ввиду ? Там она как раз на фоне какого то механизма, шестеренок и пр. поет..
Boogie Brother
(Navigator @ 4 Sep 2004, 08:44)
А ты не ремикс (87 года вроде) имеешь ввиду ? Там она как раз на фоне какого то механизма, шестеренок и пр. поет..

Возможно это он.....Скорее всего так оно и есть...Я только кусочек видел, а полностью нет...

ЗЫ: Оригинал какого года?..1984-1985 где-то так?

ЗЫЫ: А по музыке ремикс чем-то отличается от оригинала?...Вроде звучит одинаково... rolleyes.gif
Navigator
Я сейчас точно не помню, но музыка там частями довольно сильно отличалась, смешивая диско и что-то техновое.
MiniMax1
The Hurricanes - Only One Night на сборнике I Love Disco Diamonds заканчивается быстрым фейдом, но явно слышно, что должно бы быть продолжение и конец песни без фейда. Так как же это было на оригинале??
Jack Boss
Ну вот, я опять на выходных наслушался радио и у меня появились вопросы.
1. Чем отличаются Baccara и New Baccara? (Я слышал певая из Испани, а вторая из Германии, а еще чем?).
2. Два раза крутили мелодию из трилогии "Полицейский из Беверли-Хилс". Как она называется и кто исполняет?
3. И еще слышал совершенно чумовую песню, но слов там почти нет, и семплов у меня тоже нет. По чем опознать не знаю. Может поможет кто. Там долго идет прикольная музыка, потом в средине мужык что-то прокричал, а за ним женщина. И потом опять музон. Забойный. Там еще звуки, как выстрелы лазеров в старых фильмах. Мне почему-то показалось, что это Майк Марин (после "шпиона" вроде похоже). Если кто знает, то скажите кто это и как называется, потому что очень мне нравится. (А Майк Марин это настоящее имя? Что-то не похоже на немецкое.) Играла в "Дискотеке восьмидесятых".
MiniMax1
(Jack Boss @ 6 Sep 2004, 10:37)
2. Два раза крутили мелодию из трилогии "Полицейский из Беверли-Хилс". Как она называется и кто исполняет?

Мелодия называется Axel F. Собственно по имени главного героя фильма Алекса Фоули. Исполнителей у неё было до фига и больше, но написал её harold faltermeyer и первый её так сказать исполнил. Хотя может в фильме ещё какая мелодия была. Давно его не смотрел.
Jack Boss
(MiniMax1 @ 6 Sep 2004, 13:21)
Мелодия называется Axel F. Собственно по имени главного героя фильма Алекса Фоули. Исполнителей у неё было до фига и больше, но написал её harold faltermeyer и первый её так сказать исполнил. Хотя может в фильме ещё какая мелодия была. Давно его не смотрел.

Да нет, там была одна, которую я запомнил. Уверен это она.
Спасибо.
Жаль, что ни у кого мыслей про ответ на 3 вопрос. Уж шибко класная песня.
Вовчик
Мысли то есть. Возможно, это Digital Emotion, но по твоим "опознавательным признакам" крайне трудно что-то опознать. Надо было хотя бы запомнить, что именно "кричали" мужчина и женщина.
Jack Boss
(Вовчик @ 6 Sep 2004, 14:47)
Мысли то есть. Возможно, это Digital Emotion, но по твоим "опознавательным признакам" крайне трудно что-то опознать. Надо было хотя бы запомнить, что именно "кричали" мужчина и женщина.

Та кроме Go, Go я вообще ничего не мог понять, так как уже и не ждал там слов. Назови песню Digital Emotion, что бы я мог найти.

И вообще Вовчик, может ты будеш слушать радиопередачу "Дискотека 80-х" по суботам-воскресеньям с 18.00 до 24.00. А я потом буду спрашивать что там играло. А то ди-джей там вообще почти ничего не называет, вроде и так все ясно. Пускал Саваж из виниловой пластинки так сказал. Но это я и так знал. И Аббу называет, а ТАКОЕ не назвал...
Вовчик
Ясно. Digital Emotion - Go Go Yellow Screen. Найди, видимо, это - она. wink.gif
Авторадио у нас тут провели, конечно, но:
1. Я не уверен, что у нас в Донецке, и у вас всё играет в одно и то же время.
2. Радио я слушать отчаянно избегаю. Причины этого указывал неоднократно.
3. По воскресеньям у меня, обычно, "отдых семьями": кинотеатр, цирк, парк, ресторан, боулинг и т.п. Как-то не до радио...
Я бы мог тебе опознать всё импортное, что там в Дискотеке 80-х на авторадио могут играть, если только ты будешь получше запоминать ключевые моменты понравившихся тебе вещей. wink.gif И если эти вещи не старше 83г.
Jack Boss
(Вовчик @ 6 Sep 2004, 15:15)
Ясно. Digital Emotion - Go Go Yellow Screen. Найди, видимо, это - она. wink.gif
Авторадио у нас тут провели, конечно, но:
1. Я не уверен, что у нас в Донецке, и у вас всё играет в одно и то же время.
2. Радио я слушать отчаянно избегаю. Причины этого указывал неоднократно.
3. По воскресеньям у меня, обычно, "отдых семьями": кинотеатр, цирк, парк, ресторан, боулинг и т.п. Как-то не до радио...
Я бы мог тебе опознать всё импортное, что там в Дискотеке 80-х на авторадио могут играть, если только ты будешь получше запоминать ключевые моменты понравившихся тебе вещей. wink.gif И если эти вещи не старше 83г.

Окей Вовчик, заметано biggrin.gif .
Спасиб за все, но возраст песен я уж точно знать не могу, если я не знаю даже их названий biggrin.gif .

А радио в Донецке играет также как и в Киеве, только я думаю на другой частоте.
Jack Boss
Нашел! Она, но версия что-то не та. Я наверное слышал ремикс, потому что он был быстрее намного и слов было намного меньше. Есть какие-то ремиксы на эту песню?
Вовчик
(Jack Boss @ 6 Sep 2004, 16:10)
Нашел! Она, но версия что-то не та. Я наверное слышал ремикс, потому что он был быстрее намного и слов было намного меньше. Есть какие-то ремиксы на эту песню?

Ремиксы и версии? Ещё бы! smile.gif
Jack Boss
(Вовчик @ 6 Sep 2004, 16:17)
Ремиксы и версии? Ещё бы! smile.gif

smile.gif
А по конкретней?
И они еще выступают?
Вовчик
Они уже давно отвыступались. biggrin.gif
Digital Emotion проект голландских продюсеров Adams и Fleisner. У них было ещё немало проектов, например, ты должен знать знаменитый Video Kids - ну, там, где дятел. biggrin.gif
Проект студийного характера, но был популярен в своё время и имел неслабую гастрольную деятельность. В основном, на сцене имел место быть эдакий диско-балет под руководством Глена Ван Дер Хоффа. Я слышал, что он и сейчас - знаменитый и востребованный хореограф, только не помню, чем он там знаменит...
Стартонул Digital Emotion в 83г., у проекта было 2 номерных полноценных альбома:
1984 Digital Emotion
1985 Outside In The Dark
Эта твоя песенка Go Go Yellow Screen - она из 1-го альб.
Было ещё неск.синглов, в т.ч. с вещами, не изданными в альбомах.
В их творчестве больше "инструментальности", а не вокала. Очень много всяких эффектов-примочек.
Песенка Get Up, пожалуй, самая знаменитая. Её вся страна знает: она из "саунд-трека" к той серии "Ну, погоди", где Волк гоняется за зайцем во Дворце Техники. Под эту вещь волк как раз подъезжал к зданию на убийственном кабриолете.
Jack Boss
(Вовчик @ 6 Sep 2004, 17:15)
Они уже давно отвыступались. biggrin.gif
Digital Emotion проект голландских продюсеров Adams и Fleisner. У них было ещё немало проектов, например, ты должен знать знаменитый Video Kids - ну, там, где дятел. biggrin.gif
Проект студийного характера, но был популярен в своё время и имел неслабую гастрольную деятельность. В основном, на сцене имел место быть эдакий диско-балет под руководством Глена Ван Дер Хоффа. Я слышал, что он и сейчас - знаменитый и востребованный хореограф, только не помню, чем он там знаменит...
Стартонул Digital Emotion в 83г., у проекта было 2 номерных полноценных альбома:
1984 Digital Emotion
1985 Outside In The Dark
Эта твоя песенка Go Go Yellow Screen - она из 1-го альб.
Было ещё неск.синглов, в т.ч. с вещами, не изданными в альбомах.
В их творчестве больше "инструментальности", а не вокала. Очень много всяких эффектов-примочек.
Песенка Get Up, пожалуй, самая знаменитая. Её вся страна знает: она из "саунд-трека" к той серии "Ну, погоди", где Волк гоняется за зайцем во Дворце Техники. Под эту вещь волк как раз подъезжал к зданию на убийственном кабриолете.

Вот спасибо, просветил. А я думал что это че нить из Спейса, в "Ну, погоди!" Мне эта мелодия еще тогда нравилась, когда я мультики смотрел.

А "дятлов" знаю. Был у меня их альбомчик (в мп3, конечно), так там 12 песен, из них три версии песни "Voodpecker from space". Одна из них мне, помнится, даже нравилась. А потом мне все это надоело, и я его грохнул. (Дятел там достал). biggrin.gif Так эти Видео Кидсы ни как не связаны с мультиком про Вуди Вудпекера?
Вовчик
(Jack Boss @ 6 Sep 2004, 17:21)
Так эти Видео Кидсы ни как не связаны с мультиком про Вуди Вудпекера?

Ну как это "связаны - не связаны"?
Вон, в 1-й песенке 1-го альбома Blue System есть вставки из "Звёздных войн". Как эту "связь" охарактеризовать? Использовали саунд, да и всё тут.
А в Video-Kids использовали голос дятла Вуди из знаменитого мультфильма, который, возможно, ещё с 40-х годов рисуют. Сделали посредством вокодера вокал, очень похожий на Вуди Вудпекера и закрутили диско-проект.
Вообще, смотри по форуму - эту тему уже обсуждали.
Jack Boss
Читал топик про Видео Кидсов. Особенно понравилась последняя месага, в исполнении Николая biggrin.gif .

Но все-таки, кто нить разяснит ситуацию с "Баккарами" smile.gif ?
Я что-то, где-то читал в инете, но не помню где. А там было все довольно смутно.

Эта "Баккара", которая частенько накатывает в Росию, и поет "Yes sir, I can boogie" и "Cara Mia" и "Новая Баккара" не одно и тоже? huh.gif
MiniMax1
Что касается того, что играет на "Авторадио" в дискотеке 80-х вы можете узнать у ди-джея на сайте этого радио. Там есть такая страничка. Только время запоминайте когда это в эфире звучит.
Вовчик, а на мой вопрос по поводу The Hurricanes не сможешь ответить?
MiniMax1
(Jack Boss @ 6 Sep 2004, 18:05)
Эта "Баккара", которая частенько накатывает в Росию, и поет "Yes sir, I can boogie" и "Cara Mia" и "Новая Баккара" не одно и тоже? huh.gif

Одно и тоже. Как-то читал статью про них в журнале, точнее интервью. Там было всё подробно, с именами. Сёдня всё перерыл, но найти не могу. Хотел тебя подробностями порадовать. Не удалось sad.gif
Jack Boss
(MiniMax1 @ 6 Sep 2004, 23:54)
Что касается того, что играет на "Авторадио" в дискотеке 80-х вы можете узнать у ди-джея на сайте этого радио. Там есть такая страничка. Только время запоминайте когда это в эфире звучит.

В России и в Украине крутят программу разные ди-джеи. В Украине это Игорь Ларин, а на сайте написано, что программу ведет Илья Давыдов. Так что ...
Вовчик
(MiniMax1 @ 6 Sep 2004, 23:54)
Вовчик, а на мой вопрос по поводу The Hurricanes не сможешь ответить?

Ну, какая длительность трека у тебя на сборнике?
MiniMax1
5:50
Вовчик
Ну, что-то в этом роде на всех CD- сборниках, где она попадается.
А как оно на виниле, я не знаю, винила то у меня нет.
MiniMax1
Что-то Николай молчит по этому поводу. Ну да ладно. Вопросы продолжаются и вообще зря эту тему создали. smile.gif Я ТАКОЙ любознательный. Вопрос:
Какого года этот альбом Black Box - Dreamland (Polydor 843 472-2) (CD)
01 - Everybody everybody
02 - I don't know anybody else
03 - Open your eyes
04 - Fantasy
05 - Dreamland
06 - Ride on time
07 - Hold on
08 - Gosht box
09 - Strike it up
На обложке год не стоит.
Boogie Brother
1989-го...... rolleyes.gif
Gek@
(Boogie Brother @ 8 Sep 2004, 08:01)
1989-го...... rolleyes.gif

Неверно.

Это сингл "Ride On Time" вышел 15 октября 1989 года.

А сам альбом вышел 13 мая 1990.

И вообще смотрим тут:
.http://www.hitparade.ch/showitem.asp?interpret=Black+Box&titel=I+Don't+Know+Anybody+Else&cat=s
Boogie Brother
Это смотря где.....В каждой стране он в разное время выходил...... tongue.gif
MiniMax1
Gek@ спасибо.
Boogie Brother "Touch By Touch" тогда 1997
Jack Boss
Интересно, а какая песня появилась раньше у Joy - "Japanese Girls" или "Chines Girls"? smile.gif
Вовчик
(Jack Boss @ 9 Sep 2004, 13:28)
Интересно, а какая песня появилась раньше у Joy - "Japanese Girls" или "Chines Girls"? smile.gif

А ты думаешь, это и все варианты? biggrin.gif
Они в каждой стране, в какой гастролировали/гастролируют, переделывают припев, дабы угодить местным девкам. И них и "корейский" вариант есть, и "русский", и прочие... К слову "sweet" (сладкая) любая девка хорошо в строчку песни попадает. wink.gif
По крайней мере, в альбоме у них "Japanese Girls".
Jack Boss
(Вовчик @ 9 Sep 2004, 13:37)
А ты думаешь, это и все варианты? biggrin.gif
Они в каждой стране, в какой гастролировали/гастролируют, переделывают припев, дабы угодить местным девкам. И них и "корейский" вариант есть, и "русский", и прочие... К слову "sweet" (сладкая) любая девка хорошо в строчку песни попадает.  wink.gif
По крайней мере, в альбоме у них "Japanese Girls".

Ну этот финт я понимаю, просто интересно было узнать какую девку они засунули туда раньше. smile.gif
NoSmile
Может быть, japanese? У них есть длинная версия этой песни, то есть, наверное, был сингл. Да и japanese больше подходит в строчку, sweet chinese выглядит как-то чуть более искусственно.

Хороший вопрос smile.gif
Delet&
Клип по телеку с японкой крутили!
Jack Boss
Ну вот у меня опять появилась кучка вопросов. Даже не знаю с чего начать..
Вобщем так:
1. Услышал наконец по радио DE - Get Up, Action. Вовчик говорил, что это саундтрек к "Ну, погоди!". Я чесно-говоря там эту песню не слышал. Я подумал на другую. Та была без слов, крутилась в эпизоде, когда Волка преследовал робот. Мотивчик там примерно такой: "ту-ту-ту-ру-ту-ру-ру....", в общем словами не передать, - одна музыка. Так вот, я думал что Вовчик говорит про эту мелодию. Если кто понял о чем я, то подскажите что это за мелодия.
2. Слышал прикольную песню в стиле евродиско на испанском языке. Песня класная, но как называется и кто поет не знаю. Голос женский (возможно два), припев начинается типа "я ес па...". Помогите опознать...
3. Слыша недавно песню группы Royal Gigolos - California Dreamin'. И клип по телеку показывали. А недавно по радио крутанули песню Happy Song, ту которую пели Baby's Gang, причем явно перепевка исполнена Royal Gigolos, так как у них вмежду припевами характерный "жужжащий" звук. Вот мне и интересно что это за группа - Royal Gigolos, и почему они перепели Baby's Gang? Может мне показалось, но здается что я также в их исполнении слышал перепевку Jamin, тех же Baby's Gang.
Вовчик
(Jack Boss @ 13 Sep 2004, 11:38)
1. Услышал наконец по радио DE - Get Up, Action. Вовчик говорил, что это саундтрек к "Ну, погоди!". Я чесно-говоря там эту песню не слышал. Я подумал на другую. Та была без слов, крутилась в эпизоде, когда Волка преследовал робот. Мотивчик там примерно такой: "ту-ту-ту-ру-ту-ру-ру....", в общем словами не передать, - одна музыка. Так вот, я думал что Вовчик говорит про эту мелодию. Если кто понял о чем я, то подскажите что это за мелодия.

Повторяю: Get Up Action играла в "Ну, погоди" именно в том месте, где волк подъезжал к дворцу техники (или как там его...) на авто.
"Саундтрек" (если так мрожно выразиться ) к "Ну, погоди" - это же десятки песенок и мелодий, в основном, отечественых. В той же серии и "Замляне" были ("Трава у дома") и куча иных вещей, которых я в упор не помню, т.к. смотрел этот мультфильм лет 10 назад в посл.раз. Пара вещей запомнилась - вот и всё.
Jack Boss
Вот я и говорю, что эту песню не помню, так как сам смотрел давно. А вот ту другую - помню, поэтому и подумал на нее. smile.gif
Вобщем, ладно. Может кто вспомнит. cool.gif
Timur
(Jack Boss @ 14 Sep 2004, 10:23)
Вот я и говорю, что эту песню не помню, так как сам смотрел давно. А вот ту другую - помню, поэтому и подумал на нее. smile.gif
Вобщем, ладно. Может кто вспомнит. cool.gif

Кто-нибудь слышал другие вещи Joy Peters кроме "One night in love" и "Dont lose your heart"?
Jack Boss
Еще я хотед узнать. Откуда группа Opus? Какие у них есть песни, кроме Life is Life?
MiniMax1
2 Timur Другие песни Joy Peters есть в виде альбома Sing Of Love:
01 - Sign Of Love
02 - You're So Vain
03 - When Angels Talk
04 - Bad Girl
05 - Don't Say
06 - Robot Rule
07 - I Wish You Where Here
08 - I'm Back To Stay
09 - Sweetest Dreams
10 - One Night In Love
2 Jack Boss У группы Opus из Австрии есть несколько альбомов, но все они в по музыке - лёгкий рок. Как песня Life Is Life оказалась в их творчестве это загадка.
Jack Boss
(MiniMax1 @ 14 Sep 2004, 21:42)
2 Jack Boss У группы Opus из Австрии есть несколько альбомов, но все они в по музыке - лёгкий рок. Как песня Life Is Life оказалась в их творчестве это загадка.

Спасибо MiniMax1! smile.gif
А как на счет вопроса о испанской песне в стиле евродиско? Ко-нибудь имеет соображения? ph34r.gif
Jack Boss
(Jack Boss @ 15 Sep 2004, 12:51)
А как на счет вопроса о испанской песне в стиле евродиско? Ко-нибудь имеет соображения? ph34r.gif

Раз никто не имеет соображений, то я сам отвечу на свой вопрос. Я так подозреваю, что это New Baccara - Talisman. К сожалению, я не нашел этой песни, но то что мне послышалось "я ес па", очень похожа на слово "Талисман". biggrin.gif
MiniMax1
(Jack Boss @ 17 Sep 2004, 11:03)
Раз никто не имеет соображений, то я сам отвечу на свой вопрос. Я так подозреваю, что это New Baccara - Talisman. К сожалению, я не нашел этой песни, но то что мне послышалось "я ес па", очень похожа на слово "Талисман". biggrin.gif

Talisman это испанский вариант песни Call Me Up.
Jack Boss
(MiniMax1 @ 17 Sep 2004, 13:40)
Talisman это испанский вариант песни Call Me Up.

Это я уже тоже знаю smile.gif . Но английский вариат я вообще не слышал.
MiniMax1
Я бы тебе помог. но не знаю как. smile.gif Напеть разве что biggrin.gif
Jack Boss
(MiniMax1 @ 17 Sep 2004, 14:01)
Я бы тебе помог. но не знаю как. smile.gif Напеть разве что biggrin.gif

А разве мотив в анг. версии отличается от мотива испанской? smile.gif
Если так, то напой! biggrin.gif
Sun!Rise
to Jack Boss:
Я бы на твоём месте бросил бы всё и поискал Call Me Up. Пятибальный хит kruto.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.

 Российский Фан Сайт DJ BOBO - популярнейшего европейского dance мастера

www.djorl.ru | www.andrew-aspidov.com | www.music-production.ru | www.orlsoft.ru | www.orlsoft.com

Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.