Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Вопросы и ответы
Российский Танцевальный Форум > Музыкальные стили > Disco, Hi-NRG, Space-Synth, New-Wave, Synthy-Pop, Italo Pop
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30
Даник
Цитата(Neo28 @ 14 May 2008, 09:47) *
У меня есть CD со сборником ITALO DISCO 1, где значится певица Roxanne с песней Show Me. Не знаю, может их две Роксаны... unsure.gif
Если надо, могу привести треклист всего сборника.

А, ну так Elena Gobbi итальянка и выпусклась в Италии.
А другая Роксана с Коконута с тремя синглами, это не итало-диско.
А Роксан вообще-то много...

Статья в Википедии об Итало-диско. Продукция Болена, Хендрика, Крету, Мюнцерта, Адамса-Флешнера - это не итало-, а евро-диско.
Кстати, Fancy и Pet Shop Boys - тоже, я не понял, чего их там упомянули.
Neo28
Цитата(Даник @ 14 May 2008, 12:05) *
А другая Роксана с Коконута с тремя синглами, это не итало-диско.


Что самое прикольное, вторая Роксана с песней Boys In Black Cars у меня тоже есть на CD-сборнике под названием "Легенды Italo Disco Forever". Не спорю, может это наши пираты в этом сборнике начудили, но из немцев я здесь больше никого не увидел. Да вообще с этим путаница. И действительно, творчество Fancy тоже часто называют итало-диско.
Даник
Цитата(Neo28 @ 14 May 2008, 12:15) *
Да вообще с этим путаница...

Путаница у тех, кто ориетируется на самодельные сборники, не удивляет. rolleyes.gif
Neo28
Цитата(Даник @ 14 May 2008, 13:57) *
Путаница у тех, кто ориетируется на самодельные сборники, не удивляет. rolleyes.gif


А не самодельные только "волы" The Best Of Italo Disco? rolleyes.gif
Даник
Цитата(Neo28 @ 14 May 2008, 12:59) *
А не самодельные только "волы" The Best Of Italo Disco? rolleyes.gif

Еще много есть.
Boogie Brother
Дак, по-моему евродиско и италодиско приемрно одно и то же... Нет?
Neo28
Цитата(Boogie Brother @ 14 May 2008, 17:35) *
Дак, по-моему евродиско и италодиско приемрно одно и то же... Нет?


Ну, если подумать, то Италия тоже вроде Европа biggrin.gif
stasstom
Цитата(Neo28 @ 14 May 2008, 16:41) *
Ну, если подумать, то Италия тоже вроде Европа biggrin.gif


А как насчет того, что львиная доля итало-диско создавалось в Германии? А? Да и само понятие "итало-диско" там же зародилось...
Neo28
Цитата(stasstom @ 14 May 2008, 22:06) *
А как насчет того, что львиная доля итало-диско создавалось в Германии? А? Да и само понятие "итало-диско" там же зародилось...


Это ты про ZYX?
Nataliya Orlando
Существует МАССА самодельных сборников, в котороые вошли многие раритетнейшие вещи, никогда не входившие ни в какие сборники официальные.... Вот, к примеру... О нем я и говорила. Может кто-нибудт из обладателей оригиналов сказать что-нибудь по таким испонителям, как Kerim Khan, Kid Kapony, Universe, Michael Davidson, Albert West, Hestic Electric? Или по проекту Savoir Faire?Или вот еще сборники. В них вошли такие некоторые раритеты, которые в оригинальном виниловом (других оригинальных видов нет) стоят сейчас от штуки евро и выше. Ибо редки очень. Ибо не очень-то издавались в благословенные 80--е и в "законные" сборники не входили. Что поделаешь, если количество желающих слушать их сейчас немного превышает количество оригиналов. Или вот... да масса еще чего есть.
DJ Stakan
Мне кажется, что основной критерий для отнесения проекта к тому или иному стилю - не его географичекое местонахождение, а саунд.

Наглядный пример. Проект Caater feat. Trinity - из Эстонии, но, тем не менее, их альбом 2003 года был выдержан в стилистике Belgian Vocal-Eurotrance.

То же самое и с итало-диско. Не обязательно быть итальянцами, чтобы исполнять итало-диско. Тот же Italo-Dance ведь немцы с успехом исполняли. Например, K-Zone...
Neo28
Цитата(DJ Stakan @ 15 May 2008, 12:54) *
Мне кажется, что основной критерий для отнесения проекта к тому или иному стилю - не его географичекое местонахождение, а саунд.

Наглядный пример. Проект Caater feat. Trinity - из Эстонии, но, тем не менее, их альбом 2003 года был выдержан в стилистике Belgian Vocal-Eurotrance.

То же самое и с итало-диско. Не обязательно быть итальянцами, чтобы исполнять итало-диско. Тот же Italo-Dance ведь немцы с успехом исполняли. Например, K-Zone...


То есть, получается как бы мелодическое "подражание" итальянцам?
DJ Stakan
Цитата(Neo28 @ 15 May 2008, 13:15) *
То есть, получается как бы мелодическое "подражание" итальянцам?


Ну да, в том числе и мелодика.

Хотя на первый план я бы поставил заимствование нюансов аранжировок.

Вот взять, например, T. ARK. Группа, если я не ошибаюсь из Германии? А звучит как чистейшее итало.

На альбоме C.C.CATCH "Like A Hurricane" добрая половина треков с явным итальянским душком. Особенно заглавная композиция (привет Сабрине smile.gif ).
Вовчик
Единого мнения нет. Стиль Italo Disco зародился в Италии в 1983 году и представлен первыми работами Занетти, Мартинелли и всех тех, кто попал в первый сборник TBofID от ZYX. Вскоре немцы начали делать танцевальную музыку в схожем ключе. Затем и шведы, испанцы, австрийцы, французы... Но у меня язык не поднимается ни на Лолиту Милявскую, ни на тио, чтобы называть Modern Talking - "итало-диско". Всё же полное право именоваться italo-disco имеют именно итальянские проекты. Прочие - это прочие.
sopot
Помогите опознать песню.Кусочек записал-транслировалось по радио.Это что-то из диско 80-х.Прослушать здесь-http://ifolder.ru/6512194
Neo28
REWIND - Rosalie (Pop & Go!)
dwsrecords
Цитата(Даник @ 14 May 2008, 11:05) *
Продукция Болена-это не итало-, а евро-диско.

TBOID VOL. VII-Grant Miller "Doctor For My Heart" Dieter Bholen tongue.gif
Цитата(Даник @ 14 May 2008, 11:05) *
Кстати, Fancy

TBOID VOl. V-Grant Miller "Colder Than Ice" Fancy laugh.gif


Даник
Цитата(dwsrecords @ 20 May 2008, 16:45) *
TBOID VOL. VII-Grant Miller "Doctor For My Heart" Dieter Bholen tongue.gif

TBOID VOl. V-Grant Miller "Colder Than Ice" Fancy laugh.gif


Исключения, подтверждающие правило. tongue.gif
Только потому что издавались на ZYXе.
Neo28
Цитата(dwsrecords @ 20 May 2008, 16:45) *
TBOID VOL. VII-Grant Miller "Doctor For My Heart" Dieter Bholen tongue.gif

TBOID VOl. V-Grant Miller "Colder Than Ice" Fancy laugh.gif


Fancy был продюсером Миллера, поэтому Грант и пел песни из "фэнсивского" репертуара "Colder Than Ice", "Sail Away". К последней, как я понял, Грант и сам имеет авторское отношение. А вот каким боком у него Болен затесался, малопонятно... Добавили песенкам итало-звучания - и, как тут у нас говорилось, НА ZYX! laugh.gif
Даник
Итало-неитало - сколько людей, столько и мнений. Чего спорить-то?
Пусть каждый сам для себя устанавливает принадлежность к стилю.
Хоть Мадонну с Джексоном запишите в итало.
Аксиом тут нет, любое утверждение можно оспорить, всегда модно найти и доказательства, и опровержения.
Сколько раз говорили и объясняли, каждый раз находятся несогласные. Да и хрен с ними!
dwsrecords
Цитата(Даник @ 20 May 2008, 17:37) *
Исключения, подтверждающие правило. tongue.gif


Чета много для одного TBOID V исключений включая и Lian Ross laugh.gif
Даник
Ага! Лиан Росс - это Родригез, Родригез работал в МТ, значит МТ - тоже итало. rolleyes.gif
Nataliya Orlando
Помимо этого на данном диске к исключениям относятся также Roger Meno и Solid Strangers
ser-jay
Цитата(Даник @ 21 May 2008, 11:51) *
Ага! Лиан Росс - это Родригез, Родригез работал в МТ, значит МТ - тоже итало. rolleyes.gif


w swoe wremya, sosdawaya etot sbornik, italo w naswanie wsplilo potomu, sto na perwom wipuske bili komposizii tol'ko ot ital'yanskih produserow. Drugimi slowami: nekomerzeskaya musika, underground, a ne mus.style. Lian Ross -tot se samij dance -underground 80x. Mne samomu interesno s zej "legkoj ruki" stali delit' na italo -ne italo biggrin.gif .
ser-jay
Цитата(Nataliya Orlando @ 21 May 2008, 12:20) *
Помимо этого на данном диске к исключениям относятся также Roger Meno и Solid Strangers


David Lyme ese sabila. (Spain)
Dee Bass
Цитата(Даник @ 21 May 2008, 03:51) *
Ага! Лиан Росс - это Родригез, Родригез работал в МТ, значит МТ - тоже итало. rolleyes.gif

Мне сразу вспомнилось, как фанаты Томаса Андерса рассказывали, что тот в 90-х работал с продюссерами Элтона Джона и ещё кого-то. Томас Андерс работал с продюссером Элтона Джона, значит Томас Андерс - один из самых популярных поп-исполнителей в мире rolleyes.gif
Даник
Цитата(Dee Bass @ 21 May 2008, 19:21) *
Мне сразу вспомнилось, как фанаты Томаса Андерса рассказывали, что тот в 90-х работал с продюссерами Элтона Джона и ещё кого-то. Томас Андерс работал с продюссером Элтона Джона, значит Томас Андерс - один из самых популярных поп-исполнителей в мире rolleyes.gif

Нет, Томас Андерс - это итало-диско.
И Элтон Джон тоже.
Dee Bass
Цитата(Даник @ 21 May 2008, 12:29) *
Нет, Томас Андерс - это итало-диско.
И Элтон Джон тоже.

Томас Андерс работал Дитером Боленом, Дитер Болен - это Модерн Токинг, Модерн Токинг - это диско, Томас Андерс пел песню Битлз - значит Битлз - это диско продюссируемое Дитером Боленом laugh.gif
Nataliya Orlando
А Бобби Орландо исполнил песню Элвиса Пресли...
Boogie Brother
Цитата(Nataliya Orlando @ 21 May 2008, 20:04) *
А Бобби Орландо исполнил песню Элвиса Пресли...

Да ладно, что ты всё с этим Бобби Орландо носишься... biggrin.gif
Даник
Цитата(Boogie Brother @ 21 May 2008, 21:17) *
Да ладно, что ты всё с этим Бобби Орландо носишься... biggrin.gif

Это ж ее однофамилец....который тоже в итало-диско.
DJ Stakan
Цитата(ser-jay @ 21 May 2008, 13:43) *
David Lyme ese sabila. (Spain)


Ну вот, опять же, DAVID LYME!

Испанец, а музыка - чистейшее итало. Причём высочайшего качества!
Boogie Brother
Сегодня (и ещё несколько лет назад) слышал по радио песню в стиле диско 80-х, там какая-то женщна пела что-то вроде "I wanna dance, do you want cha cha cha..."
Кто это поёт?
Даник
Цитата(Boogie Brother @ 25 May 2008, 22:27) *
Сегодня (и ещё несколько лет назад) слышал по радио песню в стиле диско 80-х, там какая-то женщна пела что-то вроде "I wanna dance, do you want cha cha cha..."
Кто это поёт?

I wanna dance
Do you like cha cha cha?
Let's make a romance on my cha

Finzy Kontini - Cha Cha Cha
smith
Кто-нибудь может насоветовать диско-номера в духе Temptation группы Heaven 17 ну или Let it all be music от Boney M?
Только названия, музон уж я сам найду cool.gif
Boogie Brother
Цитата(smith @ 29 May 2008, 16:05) *
Кто-нибудь может насоветовать диско-номера в духе Temptation группы Heaven 17 ну или Let it all be music от Boney M?
Только названия, музон уж я сам найду cool.gif

Ну, например, те же Heaven 17 с "Come Live With Me"... smile.gif
Nataliya Orlando
Кстати, как я поняла, Fred Ventura - это мужчина, а та Ventura, что поет Touched и Another Time - женщина? То есть разные проекты... Уж больно у этой последней эти две вещи классные...
Boogie Brother
Может кто-то знает что за песня такая, там в припеве поётся что-то вроде "Changing mind", или "Danger mind"...Мужчина поёт...
По стилю это типа New Wave/Electropop такой...Чем-то напоминает может Human League и Depeche Mode...
Delet&
Цитата(Boogie Brother @ 7 Jun 2008, 22:43) *
Может кто-то знает что за песня такая, там в припеве поётся что-то вроде "Changing mind", или "Danger mind"...Мужчина поёт...
По стилю это типа New Wave/Electropop такой...Чем-то напоминает может Human League и Depeche Mode...


Попробуй скачать Trance Dance-1988 - Dancing In The Shadows, там есть темка - Jungleland, по-моему подходит под описание.
Кста эту группу недавно в этой ветке выложила Наталия Орландо http://www.danceforum.ru/index.php?showtopic=20985
smith
Вопрос к знатокам американского диско. Посоветуйте плиз достаточно новые (2000-2008) группы или сборники этого направления. (Диско-хаус тоже приветствуется).

Спасибо.
Sergius N
Всем привет!
Подскажите, пожалуйста, где можно скачать 2 сингла Jules:
"You And Me" и "I Want To..."

И еще "I Want To... '89"

И если несложно, залейте куда-нить... Спасибки!
UnknownHeroes
QUOTE (Sergius N @ 26 Jun 2008, 00:23) *
Всем привет!
Подскажите, пожалуйста, где можно скачать 2 сингла Jules:
"You And Me" и "I Want To..."

И еще "I Want To... '89"

И если несложно, залейте куда-нить... Спасибки!


You And Me & I Want To можно скачать здесь
Neo28
Серега, не парься, это то же самое, что я скачивал. Надо другие ссылки поискать.
Nataliya Orlando
кстати, Серега, ты свою песню с "мышиным голоском" уже нашел? Я только сейчас подумала - это не мог быть Lime? У них там действительно дуэт мужчины с очень тоненьким женским голоском... Только он у нее не компьютерный, а просто такой и есть... Не знаю, каая именно песня имелась в виду, но кое-что можешь послушать тут
ElectroShock
Кто такой "Max Him"? Последнее время его песню "Lady Fantasy" крутят по радио Ретро ФМ. Явное итало-диско. Кто именно стоит за этим проектом и кто вокалист? И еще по этому же радио крутят песню "Russian" (?) в стиле евробит (!) конца 80-х - начала 90-х, поёт чел с характерным резковатым голосом, (возможно, тот же, что и "Max Coveri"). Кто поёт эту песенку, и этот ли голос в "Max Coveri" ?
Nataliya Orlando
Цитата(ElectroShock @ 18 Aug 2008, 13:42) *
Кто такой "Max Him"? Последнее время его песню "Lady Fantasy" крутят по радио Ретро ФМ. Явное итало-диско. Кто именно стоит за этим проектом и кто вокалист? И еще по этому же радио крутят песню "Russian" (?) в стиле евробит (!) конца 80-х - начала 90-х, поёт чел с характерным резковатым голосом, (возможно, тот же, что и "Max Coveri"). Кто поёт эту песенку, и этот ли голос в "Max Coveri" ?

Ну первая часть вопроса не составляет проблемы... По моему, вся основная инфа по этому проекту есть тут. если хочешь узнать больше об авторах. исполнителях, продюсерах и так далее, просто кликаешь по ссылкам на ихние фамилии и так далее... Насчет песни Russian, т о из стиля Евробит мне приходит на ум пока только одна, а именно вот эта. Она с альбома Mark Farina "Big" (1990). Он у меня есть (в Мр3, естественно...) и несколько раз я его точно прослушала. Поет там сам небызизвестный Фарина, так что если ты имеешь в виду именно эту песню, то вокалисты там разные....
Извиняюсь, не разгладела, что ты спрашивал про одинаковость голосов не с Max Him, а с Max Covery. не знаю, какую именно их песню ты имеешь в виду. но Фарина там указан во многих песнях продюсером и даже автором, а он где продюсировал и авторствовал , там часто и пел, так что вполне может быть... Подробнее тебе, пожалуй, только Вовчик разъяснит...
Nataliya Orlando
Сейчас слушаю (второй раз за все время с тех пор, как приобрела) "альбом" Max Covery . На моем диске Мр3 Он поименован как Run To The Sun - 1990, но скорее всего это просто даже не бутлег, а просто кем-то от балды составленная и записанная папка - компиляция из различных песен. Потому как такого альбома у них, похоже, не было. В 1990м был только LP "Max Coveri". Фарина, похоже, там поет песни Bye Bye Baby, Set Me Free, Midnight Radio, Bye Bye Bye. остальные не в курсе, кто... Под такие проекты обычно пело по нескольку человек - это обычная практика , особенно в Итало Диско и среди Фарины и его окружения.А на лица в клипах и на обложках внимания обращать не надо - там, как правило, модели, которые сами не пели.
Вовчик
Цитата(Nataliya Orlando @ 18 Aug 2008, 15:38) *
...Фарина там указан во многих песнях продюсером и даже автором, а он где продюсировал и авторствовал , там часто и пел, так что вполне может быть... Подробнее тебе, пожалуй, только Вовчик разъяснит...
Надоело разъяснять одно и то же, особенно людям, которым лень поиском воспользоваться.

Цитата(Nataliya Orlando @ 18 Aug 2008, 15:38) *
Сейчас слушаю (второй раз за все время с тех пор, как приобрела) "альбом" Max Covery . На моем диске Мр3 Он поименован как Run To The Sun - 1990, но скорее всего это просто даже не бутлег, а просто кем-то от балды составленная и записанная папка - компиляция из различных песен. Потому как такого альбома у них, похоже, не было. В 1990м был только LP "Max Coveri".
Почему же именно "LP"? Был японский CD. Альбом - проходняк. Вне его под имя "Max Coveri "были отдельные песенки от Фарины с его же вокалом. Получше чем то, что записано на альбоме, но всё равно далеко не лучшее из того, что создал Фарина. Обилие простоты, предсказуемости и плагиата. Имя Max Coveri эксплуатировали в евробите на Time Records и в 90-е, и пел под него, кому только было ни лень.
ps/ А просить опознать песню по слову "Russian" в жанре евробит, это всё равно, что просить опознать машину по признаку - "белая", внедорожник.

Sergius N
Цитата(Nataliya Orlando @ 4 Aug 2008, 17:03) *
кстати, Серега, ты свою песню с "мышиным голоском" уже нашел? Я только сейчас подумала - это не мог быть Lime? У них там действительно дуэт мужчины с очень тоненьким женским голоском... Только он у нее не компьютерный, а просто такой и есть... Не знаю, каая именно песня имелась в виду, но кое-что можешь послушать тут

Неее, Lime - это не то. По саунду - это где-то середина 80-х. Песню я так и не нашел=( Но все равно - спасибо за подсказку!;)
ElectroShock
Цитата(Nataliya Orlando @ 18 Aug 2008, 16:38) *
Насчет песни Russian, т о из стиля Евробит мне приходит на ум пока только одна, а именно вот эта. Она с альбома Mark Farina "Big" (1990). Он у меня есть (в Мр3, естественно...) и несколько раз я его точно прослушала. Поет там сам небызизвестный Фарина, так что если ты имеешь в виду именно эту песню, то вокалисты там разные....

Как ни странно, это именно эта песня!!!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.

 Российский Фан Сайт DJ BOBO - популярнейшего европейского dance мастера

www.djorl.ru | www.andrew-aspidov.com | www.music-production.ru | www.orlsoft.ru | www.orlsoft.com

Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.