Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Вопросы и ответы
Российский Танцевальный Форум > Музыкальные стили > Disco, Hi-NRG, Space-Synth, New-Wave, Synthy-Pop, Italo Pop
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30
Boogie Brother
Цитата(kid @ 15 Apr 2009, 12:02) *
полчается в трейлере звучит музыка не вошедшая в саундтрек?
да, умеют намутить они

Кстати, ещё наткнулся, в трейлере "Лучшего стрелка" звучит The Cars - Stranger Eyes, которая позже была заменена в фильме на Kenny Loggins - Danger Zone... rolleyes.gif
Neo28
Нет ли у кого этой песенки Мородера именно в таком варианте
http://www.youtube.com/watch?v=lgXFfGouO24
Boogie Brother
Цитата(Neo28 @ 20 Apr 2009, 22:52) *
Нет ли у кого этой песенки Мородера именно в таком варианте
http://www.youtube.com/watch?v=lgXFfGouO24

А запиши её оттуда....Вроде звук ничё... smile.gif
Neo28
Да не, хотелось бы получше)
Sergius N
Цитата(Neo28 @ 21 Apr 2009, 09:09) *
Да не, хотелось бы получше)

Поддерживю!!! wink.gif Офигенная тема!
Nik
давно хотел узнать, что за базар у KOTO, в песне Acknowledge

в Radiorama - в интро используются, тотже самый базар "техноледж, комсаби и т.д.", немного по другому, но тот-же голос говорит

это из фильма или откуда взято?
Nik
гоню, в blue system было smile.gif
Serzh
эти голоса возможно были взяты со специального voice-sample CD, я тоже слышал некоторые одни и те же вокодеры у разных исполнителей, а на вопрос так и не ответили, что говорит голос smile.gif
Nik
плющит меня, не blue system а C.C.Catch - Good Guys Only Win In Movies мне кажется похожие фразы есть и голос, хотя там наверно дитер балаболит?
kid
по непроверенным слухам (никак не вспомню, где их подцепил, а гугл не помогает) - бормотание вначале песен - это голос кого-то из сериала Star Treck

подтверждения дать не могу
Sun!Rise
Цитата(kid @ 30 Jun 2009, 20:42) *
по непроверенным слухам (никак не вспомню, где их подцепил, а гугл не помогает) - бормотание вначале песен - это голос кого-то из сериала Star Treck

подтверждения дать не могу


Альбом, правда, получился небольшой - всего 8 песен, но зато большинство - макси версии. Одна из них, Gangster Love, начинается куском саунд-трека к фильму СтарТрек (Такой же эфект был и в Good Guys Only Win In Movies СиСиКэтч).

http://moderntalking.hobby.ru/albums/woar.html
Neo28
Цитата(alexy @ 11 Dec 2007, 03:37) *
Не знал куда пристроить... напишу здесь smile.gif

Выложил для опознания фрагмент старинной симпотишной мелодии http://www.sendspace.com/file/vlzo6n Несколько лет назад уже, как-то пытался определить исполнителя, но так ничего путного выяснить не удалось. Музыка, чем то похожа на то, что творили Спэйс с Муруани в начале 80-х... smile.gif


Мелодию я так и не опознал, но нашел более вразумительно-качественный вариант записи, чем то, что выкладывалось ранее. Так что всем подарок! smile.gif

http://ifolder.ru/13112466
Melodiver
У меня вопрос касается стилей. Вот я уже более-менее уяснил для себя, что есть евродиско, италодиско, а вот дискофокс (discofox) - это что за стиль, и какие у него отличия?
Я точно знаю, что это название танца такого, но мне этот термин встречался в названиях неких музыкальных сборников, которые попадались в интернете, да и на музыкальных форумах проскакивало. Знаю, что вроде группу Fresh Fox к нему относят (и якобы поэтому они Fox в название вынесли), так ли это?
NoSmile
Цитата(Melodiver @ 27 Sep 2009, 03:01) *
У меня вопрос касается стилей. Вот я уже более-менее уяснил для себя, что есть евродиско, италодиско, а вот дискофокс (discofox) - это что за стиль, и какие у него отличия?
Я точно знаю, что это название танца такого, но мне этот термин встречался в названиях неких музыкальных сборников, которые попадались в интернете, да и на музыкальных форумах проскакивало. Знаю, что вроде группу Fresh Fox к нему относят (и якобы поэтому они Fox в название вынесли), так ли это?
Дискофокс был популярен в Германии. Возможно, это одна из ветвей, в которую эволюционировало евродиско ближе к началу 90-х.

Проще всего объяснить, что это такое, на примерах. Один из "классических" исполнителей в стиле дискофокс - Wolfgang Petry (если брать его творчество начиная с 1992 года). Вот образцы звучания:
Ganz Oder Gar Nicht (1996) (кавер на Secret Service - Ten O'Clock Postman)
Du Bist Ein Wunder (1992)
Der Himmel Brent (1996) (авторы этой песни, кстати, Tony Hendrik / Karin Van Haaren).

На всякий случай опубликую ссылки на некоторые из альбомов этого исполнителя в lossless-разделе - вдруг кому приглянется.

У Smokie на одном из альбомов начала 90-х есть ремикс, который называется Naked Love (discofox version)
Melodiver
Спасибо, NoSmile! Очень приятно было услышать кавер на Secret Service. Я так понял, что это что-то типа евродиско, делаемого уже в 90-е, и с элементами рока, как я заметил во всех 3-х композициях.
Этот микс у Smokie я помню, вообще увлекался ими, нравится группа, почти все альбомы слушал. Я вот тогда и не понимал, почему этот ремикс так назван, вроде особо много не меняли, просто наложили ритм и пару хаусовых примочек.
А кто ещё характерные исполнители? На английском языке что-нибудь посоветуйте пожалуйста.


И у меня ещё одна просьба. Вот я решил этой осенью поглубже ознакомиться с итало-диско, может узнать больше исполнителей. И решил начать с какой-нибудь серии сборников, например что первое припоминается - это The Best Of Italo Disco. Так вот скажите, за какую серию взяться, какая лучше будет?

Neo28
Цитата(Melodiver @ 30 Sep 2009, 00:56) *
И у меня ещё одна просьба. Вот я решил этой осенью поглубже ознакомиться с итало-диско, может узнать больше исполнителей. И решил начать с какой-нибудь серии сборников, например что первое припоминается - это The Best Of Italo Disco. Так вот скажите, за какую серию взяться, какая лучше будет?


Начинай со второй части, и далее - по нарастающей.
Melodiver
То есть браться именно за The Best Of Italo Disco? Тогда почему со второй, найду уж тогда всю серию выкачаю, там их 17 сборников, как помню. И буду постепенно на плеер подгружать, знакомиться. А то я как-то начал увлечение такой музыкой с немецких проектов, классического евродиско, а с итало пока меньше знаком, мало исполнителей знаю. Надо наверстать.
Sun!Rise
Цитата(Melodiver @ 30 Sep 2009, 00:56) *
Я так понял, что это что-то типа евродиско, делаемого уже в 90-е, и с элементами рока, как я заметил во всех 3-х композициях.

В Германии диско-фокс - это евро-диско, ушедшее в стороны эстрады, то есть популярного там дойче-шлягера. То есть акцент ушёл от студийной работы, танцевальных аранжировок к текстам, манере исполнения, личности исполнителя и т.д. Кто-то может держать гитару в руках, и делать соответствующие аранжировки, но рокером от этого не станет.
Neo28
Цитата(Melodiver @ 30 Sep 2009, 01:26) *
То есть браться именно за The Best Of Italo Disco? Тогда почему со второй, найду уж тогда всю серию выкачаю, там их 17 сборников, как помню. И буду постепенно на плеер подгружать, знакомиться. А то я как-то начал увлечение такой музыкой с немецких проектов, классического евродиско, а с итало пока меньше знаком, мало исполнителей знаю. Надо наверстать.


Можешь начать и с первой, но имхо весьма отличается эта часть от остальных , и как мне кажется, не в лучшую сторону. И необязательно начинать с The Best. Есть к примеру очень удачные сборники серии Italo Disco "The Legend". Рад бы дать ссылку на них, лично заливал, но не помню, в какой они теме здесь... blush.gif
NoSmile
Цитата(Melodiver @ 30 Sep 2009, 00:56) *
А кто ещё характерные исполнители? На английском языке что-нибудь посоветуйте пожалуйста.

Melodiver, на английском, если честно, я никого не знаю, поскольку, как правильно заметил Sun!Rise, дискофокс - это, можно сказать, продукт внутреннего рынка Германии. У меня есть сборник песен различных исполнителей под названием 100 Prozent Discofox (только в MP3, к сожалению), если интересно, могу выложить его (через несколько дней). Там все песни немецкоязычные, мелодии с оттенком "шлягерности", по стилю даже ближе к современным попыткам делать диско, чем к оригинальному диско 80-х.
MiniMax1
Цитата(Melodiver @ 30 Sep 2009, 00:56) *
И у меня ещё одна просьба. Вот я решил этой осенью поглубже ознакомиться с итало-диско, может узнать больше исполнителей. И решил начать с какой-нибудь серии сборников, например что первое припоминается - это The Best Of Italo Disco. Так вот скажите, за какую серию взяться, какая лучше будет?

Скачай сборники серии I Love Disco Diamonds. 50 штуков их вышло. smile.gif Если к ним ещё и ковры полные будут, сразу разберёшься где итало, где евро. А The Best Of Italo Disco до 13. Дальше в них уже не совсем диско пошло и даже совсем не диско. smile.gif Название просто эксплуатировали.
Melodiver
Цитата(MiniMax1 @ 14 Oct 2009, 07:15) *
Скачай сборники серии I Love Disco Diamonds. 50 штуков их вышло. smile.gif Если к ним ещё и ковры полные будут, сразу разберёшься где итало, где евро. А The Best Of Italo Disco до 13. Дальше в них уже не совсем диско пошло и даже совсем не диско. smile.gif Название просто эксплуатировали.

Ну ничего, узнать, что предшествовало итало, и во что оно превратилось, это тоже полезно для меломанского кругозора! smile.gif
50 - это как-то уж больно много, найти рабочие линки на все 5 десятков сборников, пока всё это хотя бы выкачаешь... целая канитель. Тем более если это будет залито на вредные обменники типа рапиды, где ждать надо или лезть дёргать модем каждый раз. Нет, я конечно был бы рад найти, внушительная коллекция разнообразных диско-хитов бы получилась, узнал бы стили 80-х как следует. Может пираты на mp3-дисках эту серию штамповали, видел кто? Тогда мне только сгонять спросить. А то я на знакомые mp3-сайты глянул, там есть только часть сборников, и идут они как-то вразнобой, это не дело.
А вот The Best Of Italo Disco уже начал слушать, так здорово, но вот первая часть и правда была менее выразительной, один замиксованный фанк какой-то.
ACDC
Помогите пожалуйста найти песни исполнителя GRY (Bo Andersen). Кроме 3 клипов с ютюбя больше ничего ненашел.
Viktorius
Цитата(Melodiver @ 30 Sep 2009, 00:26) *
То есть браться именно за The Best Of Italo Disco? Тогда почему со второй, найду уж тогда всю серию выкачаю, там их 17 сборников, как помню. И буду постепенно на плеер подгружать, знакомиться. А то я как-то начал увлечение такой музыкой с немецких проектов, классического евродиско, а с итало пока меньше знаком, мало исполнителей знаю. Надо наверстать.

хорошие со 2-12, всё у меня на виниле, я привёз более 100 штук за несколько лет, но сейчас сложно их найти и перепродать.
странно то, что на виниле максиверсии а на сд радиоверсии laugh.gif
Neo28
Может быть, я не те сборники переписывал, но у меня в Зе Бест далеко не все песни -радиоверсии.
Melodiver
Такой вопрос, как я посмотрел, пока уместнее всего рассмотреть здесь. Но на этот раз он у меня не касается музыки. А скорее... народа.

Я хотел что узнать, а тут народ собирается на Дискотеку 80-х - 2009 ? Не нашёл обсуждения этого события.

Вы ходите на какие-нибудь ретро-пати в клубы? В Москве же наверняка такие есть. Вот я с большой радостью бы куда-нибудь сходил, но я плохо разбираюсь в клубной жизни, не знаю куда сунуться. Да и в одиночку отрываться и веселиться как-то не айс. Знаю только, что такие вечеринки проводятся, ибо спрос (количество интересующихся) вполне достаточен.

Наверное стоило бы создать тему с названием вроде "Общение дискоманов" или "Куда сходить любителю диско".
Neo28
Cоздавай. Можешь это двойное название и использовать.
Sergius N
Цитата(Melodiver @ 14 Nov 2009, 22:15) *
Такой вопрос, как я посмотрел, пока уместнее всего рассмотреть здесь. Но на этот раз он у меня не касается музыки. А скорее... народа.

Я хотел что узнать, а тут народ собирается на Дискотеку 80-х - 2009 ? Не нашёл обсуждения этого события.

Вы ходите на какие-нибудь ретро-пати в клубы? В Москве же наверняка такие есть. Вот я с большой радостью бы куда-нибудь сходил, но я плохо разбираюсь в клубной жизни, не знаю куда сунуться. Да и в одиночку отрываться и веселиться как-то не айс. Знаю только, что такие вечеринки проводятся, ибо спрос (количество интересующихся) вполне достаточен.

Наверное стоило бы создать тему с названием вроде "Общение дискоманов" или "Куда сходить любителю диско".

Тут где-то была тема про обсуждение желаемого состава Д-80 2009, думаю, там можно пообсуждать и планы сборов)

В Москве много клубов, где музыка 80-х в ходу, но я сам не любитель клубов, да и опять же, банально нет компании, с кем идти, а один я не пойду(

А тему такую, думаю, можно и создать при необходимости))
Melodiver
Подскажите пожалуйста, у кого ещё на волне возвращений в 1998 году вышел полноценный альбом (где большинство или новые песни или ремейки, новое звучание) кроме Modern Talking и Bad Boys Blue? На кого ещё обратить внимание? Мне вспоминаются Silent Circle с альбомом с полностью новыми вещами, а ещё кто подскажет? Вот Fancy и C.C.Catch, к сожалению, так и не расщедрились в 98 году на нормальный альбом, хотя у Fancy вышло тогда аж 3 диска.
Neo28
У Fancy в 1999 году вышел вполне полноценный альбом. Годом позже, но все же... Или нужен именно 1998й?
Sergius N
Цитата(Melodiver @ 18 Nov 2009, 20:24) *
Вот Fancy и C.C.Catch, к сожалению, так и не расщедрились в 98 году на нормальный альбом, хотя у Fancy вышло тогда аж 3 диска.

Как это - нет ничего?

У Fancy в 98-м:

>Hit Party, где звучание не родное;
>Best Of '98, где есть рэп-ремиксы;
>Несколько синглов, не вошедших ни в один альбом - тоже все ремикснутые версии.

Вообще, у Fancy Hit Party похож по структуре на Back For Good Токингов - в основном, старые песни на новый лад + пара новых вещей. У Фэнси тока аранжировка не до такой степени осовремененна, но она и не оригинальная.

У C.C. Catch в 98-м:

>Best Of... - сборник старых хитов, по большей части в обновленном виде, кое-что с рэпом, есть и оригиналы)
Melodiver
У Fancy в 1998:
переиздание Blue Planet
2 сборника Hit Party и Best Of, где переделанной является только часть вещей, насколько мне помнится, а не все, как у модернов.
У C.C.Catch то же самое, 3 ремиксованные вещи на весь диск - это разве много нового?
Про синглы разговор отдельный, про них я в курсе.
Neo28
Fancy все же виднее, когда издавать нормальный альбом. Он издал его в 1999 году, всего лишь на год позже и вышло у него очень неплохо. Можно поспешить, и людей насмешить, или годик посидеть и выпустить качественный продуманный альбом. Там и новые песни, и ремикс FOL.
Или в Германии была специальная акция "Выпусти в этом 1998 году камбэк-альбом, а то проиграешь"?
Viktorius
Цитата(Neo28 @ 19 Nov 2009, 11:11) *
Fancy все же виднее, когда издавать нормальный альбом. Он издал его в 1999 году, всего лишь на год позже и вышло у него очень неплохо. Можно поспешить, и людей насмешить, или годик посидеть и выпустить качественный продуманный альбом. Там и новые песни, и ремикс FOL.
Или в Германии была специальная акция "Выпусти в этом 1998 году камбэк-альбом, а то проиграешь"?


особенно последние альбомы с новыми названиями laugh.gif
Neo28
Цитата(Viktorius @ 19 Nov 2009, 15:32) *
особенно последние альбомы с новыми названиями laugh.gif


Ну, про них речь не идет rolleyes.gif
Viktorius
Цитата(Neo28 @ 19 Nov 2009, 11:11) *
Fancy все же виднее, когда издавать нормальный альбом. Он издал его в 1999 году, всего лишь на год позже и вышло у него очень неплохо. Можно поспешить, и людей насмешить, или годик посидеть и выпустить качественный продуманный альбом. Там и новые песни, и ремикс FOL.
Или в Германии была специальная акция "Выпусти в этом 1998 году камбэк-альбом, а то проиграешь"?

Был FANCY 98, такой же как C.C. Catch
Neo28
Цитата(Viktorius @ 19 Nov 2009, 22:42) *
Был FANCY 98, такой же как C.C. Catch


Про это уже говорилось. Мелодайверу этот вариант не катит rolleyes.gif
Viktorius
Цитата(Neo28 @ 20 Nov 2009, 11:28) *
Про это уже говорилось. Мелодайверу этот вариант не катит rolleyes.gif


Но он номерной, на том диске реклама FETENHITS где Bad Boys Blue которые не может найти один из форумчан tongue.gif
trixter
Чуваки: знатоки и коллекторы!!
А какие есть новогодние диско-хиты???
Может я просто темы соответствующей не нашёл?
Ткните ссылой или так накидайте, пожалста
Neo28
Цитата(trixter @ 21 Nov 2009, 15:38) *
Чуваки: знатоки и коллекторы!!
А какие есть новогодние диско-хиты???
Может я просто темы соответствующей не нашёл?
Ткните ссылой или так накидайте, пожалста


Joy "The Christmas Mixes" (1992) - подойдет?
NoSmile
Цитата(trixter @ 21 Nov 2009, 16:38) *
А какие есть новогодние диско-хиты???

Вот нашлась недавно интересная песня: The Sylvesters - Happy Happy Year For Us All (1990). Авторы Norell / Oson / Bard, а текст песни по очереди поют многие шведские музыканты, в том числе Lili & Sussie, Ankie Bagger, Ola Hakansson и т.д.
Melodiver
Не совсем может и диско, но Wham - Last Christmas покатит? Один из хитов 80-х между прочим.
czech
Цитата(trixter @ 21 Nov 2009, 15:38) *
Чуваки: знатоки и коллекторы!!
А какие есть новогодние диско-хиты???
Может я просто темы соответствующей не нашёл?
Ткните ссылой или так накидайте, пожалста

http://www.danceforum.ru/index.php?showtopic=18906
Neo28
Цитата(czech @ 1 Dec 2009, 18:42) *


Он вообще-то про диско-хиты спрашивал, а не ED.
ACDC
Очень нужна эта песня в норм. качестве.Да и вообще все песни этой исполнительницы! В инете ничего ненашел.
Sun!Rise
Цитата(ACDC @ 3 Dec 2009, 22:28) *
Очень нужна эта песня в норм. качестве.Да и вообще все песни этой исполнительницы! В инете ничего ненашел.


http://80-e.ru/index.php?showtopic=351&...ost&p=20095

Большинство её песен это дуэты с Берни Полом. Есть ещё под именем Gry.
ACDC
А вот этой песни нет в норм качестве?)

Gry (Bo Andersen) - Strangely Erotic

rezus
Друзья, кто нибудь подскажет песенки в стиле John Cristian - Ebony Eyes, Roger Meno - What My Heart Wanna Say, Alices Wonderland - Stop the rain, Casablanca - The Lucifer Girl
Sun!Rise
Такому стилю, а это евро-диско, соответствуют тысячи песен. smile.gif Надо брать диско-сборники и выбирать что по вкусу. Вот в этих например много немцев.

А в частностях Ebony Eyes - это песня Болена, и похожа на остальные его песни конца 80-х, особенно на те, что он писал для Les McKeown.

Stop the rain - это от Hannes /Gerke из Saphir. Поэтому в известном альбоме Saphir - Perfect Combination наверно есть чего-нибудь похожее.

У Роджера Мено есть ещё классная песня Don't Go Away

The Lucifer Girl ещё пели Monte Kristo, можно послушать их альбом с хитом Lady Valentine
Boogie Brother
В песне "In 100 Years" Модерн Токинг поётся "I close my eyes to seven...." Что это имеется ввиду?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.

 Российский Фан Сайт DJ BOBO - популярнейшего европейского dance мастера

www.djorl.ru | www.andrew-aspidov.com | www.music-production.ru | www.orlsoft.ru | www.orlsoft.com

Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.