Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Вопросы и ответы
Российский Танцевальный Форум > Музыкальные стили > Disco, Hi-NRG, Space-Synth, New-Wave, Synthy-Pop, Italo Pop
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30
MiniMax1
(UK-EXTACY-XXX @ 7 Dec 2004, 22:21)
Господа. Тут имеется один спор. Песенка "Кара-кум" вышла в свет в 1983 году или 1985 году? Кто-нибудь знает ????? smile.gif

Я и пегвый раз прекгасно слышал! (с) smile.gif
Просто узнавал точно. Песня на магнитоальбоме вышла в 1983 винил вышел позже.
Вовчик
(necronomic @ 7 Dec 2004, 21:04)
Кстати, а Cay Hume мог быть на подпевках в проектах Родригеза? Его фальцетный женственный голосок как раз очень сильно напоминает подпевки
в разных итало диско проектах.
Cay Hume - это реально существующий человек?

Они работали вместе, но чтобы Кэй подпевал у Родригеса... Не знаю, что-то сомневаюсь.
Да, он вполне реальный, есть и фото на синглах. Такой, довольно кругломорденький и плотненький smile.gif , с вьющейся тёмной шевелюрой до плеч, на испанца похож... wink.gif Ой, только не используйте этот факт в пользу версии, что Кэй Хьюм - это Луис! biggrin.gif
Necronomic
(Вовчик @ 7 Dec 2004, 23:10)
Да, он вполне реальный, есть и фото на синглах. Такой, довольно кругломорденький и плотненький smile.gif , с вьющейся тёмной шевелюрой до плеч, на испанца похож.

Да, вспомнил. Видел я этого парнишу на обложке сингла KB Caps Call Me Up.
А клипы у него были? Там его тоже можно увидеть? smile.gif
UK-EXTACY-XXX
(MiniMax1 @ 7 Dec 2004, 22:51)
Я и пегвый раз прекгасно слышал! (с) smile.gif
Просто узнавал точно. Песня на магнитоальбоме вышла в 1983 винил вышел позже.

Спасибо уважаемый! Кто-то попал на бабки laugh.gif
Вовчик
(necronomic @ 8 Dec 2004, 14:11)
Да, вспомнил. Видел я этого парнишу на обложке сингла KB Caps Call Me Up.
А клипы у него были? Там его тоже можно увидеть? smile.gif

Хоть какое-то видео было едва ли не всех евро/тало-дискарей. Наверняка, что-то было, но, лично у меня нет.
alexm
И все же. Последние такты Say Yuo Never. Кто там прикололся? Похоже ,что фальцетом?
Вовчик
(alexm @ 8 Dec 2004, 23:57)
И все же. Последние такты Say Yuo Never. Кто там прикололся? Похоже ,что фальцетом?

"Say Y0U'LL Never"!
Да какая разница, кто подпевал! Вы это к чему, вообще? К тому, что Болен "подпевал", что-ли?! ohmy.gif Фальцетом?! biggrin.gif
Чтобы профессионально петь фальцетом, нужно иметь выдающиеся вокальные данные, а у Болена вокальные данные... сами знаете, короче. cool.gif
Ну, а если бы Лайнроссихе и Болен подпевал, и что с этого? Какое вселенское значение имел бы подобный факт? Где тут "сенсационность"?
Данная вещь Лайан Росс - авторский продукт Луиса Родригеса, потому "подпевать" ей мог кто угодно из их студийных подпевал, тех же, что бэковали для прочих Болено-Родригесовских проектов.
MiniMax1
А что за песня Radiorama - Yesterday, Today, Tomorrow (2002). Был альбом??
time
(MiniMax1 @ 9 Dec 2004, 14:14)
А что за песня Radiorama - Yesterday, Today, Tomorrow (2002). Был альбом??

Да. В 2002 году. Так и назывался "Yesterday, Today, Tomorrow"
01 Total Eclipse Of The Heart (Factory Team Mix)
02 Eagle In The Sky
03 Danger (Factory Team Dance Mix)
04 Nothing Can Keep Me From You (Factory Team Mix - Bpm 136)
05 More Time (Factory Piano Mix)
06 Heaven
07 My Chery (Remix)
08 Flight Of Fantasy (Remix)
09 Chance To Desire (Remix)
10 Abcd (Hi-Energy Speed Remix)
11 Desire (Airplay 2002 Extended)
12 Desire (Remix 2002 12'')

01 Why Baby Why
02 3,4 Fimme Some More
03 My Only Truth
04 Stand By Me
05 Dont' Go
06 My Number One
07 Top Model
08 Baby Back
09 Abcd
10 Why Baby Why
Вовчик
(MiniMax1 @ 9 Dec 2004, 12:14)
А что за песня Radiorama - Yesterday, Today, Tomorrow (2002). Был альбом??

Вот как раз ПЕСНИ с таким названием нет. smile.gif
Это - название альбома-двойника 2002г. "Вчера. Сегодня. Завтра". С намёками на материал. wink.gif
На первом диске - 6 совершенно новых песен с той же леди, что озвучивала предыдущий альбом, затем 6 - ремиксов знаменитых старых хитов с оригинальным вокалом (т.е. сам Фарина и пел, не считая ABCD). Ремиксы отличные, ничего не скажешь. Не ди-джейское фуфло, как теперь принято делать, сохранили "дух 80-х". В целом, материал весьма порадовал.
На втором диске - просто ремастированный 5-й альбом Радиорамы 90 года.
Оформление хорошее, а вот к звуку есть претензии. Явно завышен уровень громкости, аж "забивает" по басам. mad.gif
С момента выхода альбома уже более 2-х лет прошло, вот, всё жду этого "Завтра"... cool.gif
MiniMax1
Ага! Ясненько! Понятненько! А в 2000 году у Radiorama тоже значит альбом был?? У них вообще есть официальная дискография?? А то у меня что-то тут много альбомов получается smile.gif
alexm
(Вовчик @ 9 Dec 2004, 12:03)
"Say Y0U'LL Never"!
Да какая разница, кто подпевал! Вы это к чему, вообще? К тому, что Болен "подпевал", что-ли?!  ohmy.gif Фальцетом?! biggrin.gif
Чтобы профессионально петь фальцетом, нужно иметь выдающиеся вокальные данные, а у Болена вокальные данные... сами знаете, короче. cool.gif
Ну, а если бы Лайнроссихе и Болен подпевал, и что с этого? Какое вселенское значение имел бы подобный факт? Где тут "сенсационность"?
Данная вещь Лайан Росс - авторский продукт Луиса Родригеса, потому "подпевать" ей мог кто угодно из их студийных подпевал, тех же, что бэковали для прочих Болено-Родригесовских проектов.

"Say Y0U'LL Never"! Да какая разница, кто подпевал! Вы это к чему, вообще? К тому, что Болен "подпевал", что-ли?! ohmy.gif Фальцетом?! biggrin.gif
Чтобы профессионально петь фальцетом, нужно иметь выдающиеся вокальные данные, а у Болена вокальные данные... сами знаете, короче. cool.gif "

Я не о Болене кстати... На последних тактах LR замолкает и слышен... Блин, ну что, у меня со слухом херово что-ли? Берем первый альбом С.С.Сatch. Опять тот же голосок, которого, кстати нет в ее остальных альбомах.
Ну сейчас у меня может быть со слухом хуже стало, но тогда, в 86-м перепутать было бы невозможно... Короче, меня терзают смутные сомнения.

И еще. Где-то можно скачать записи сольного исполнения Боленом хитов МТ? Знаю, что такие записи существовали как концертные фонограммы в 88-89 годах.
zyx
(MiniMax1 @ 9 Dec 2004, 23:30)
Ага! Ясненько! Понятненько! А в 2000 году у Radiorama тоже значит альбом был?? У них вообще есть официальная дискография?? А то у меня что-то тут много альбомов получается smile.gif

Ну если без синглов,бестов ,компиляций и альбома о котором уже говорил Вовчик, то вот

Radiorama Albums
Desires and Vampires (1986)
OUT RECORDS (OUT 3066) (vinyl) IT
Ariola Express Gold Serie 297078 (1988) (CD) GE
ASIA PRIDE DANCE (APDCD020032)
ALKOR RECORDS (AL MNM-107) RUS

03:48 Desire
03:55 Flight Of Fantasy
04:31 Hey Hey
05:25 Watcha Gonna Do
06:08 Vampires
04:04 Chance To Desire
03:53 Friend
05:52 Remix Of Desire
03:42 Desire (7" Remix)
04:17 Vampires (Radio Version)

2nd Album (1987)
RADIORAMA RECORDS (RA 87.01) (vinyl) IT
ARIOLA 258422 GE
ALKOR RECORDS (ALMNM104) RUS

Side A
05:45 Yeti
05:44 Aliens
04:54 Woman
04:16 Warrior
Side B
04:48 So I know
04:46 Love of my life
11:10 Multimix
"The Radiorama Megamix: Vampires/Hey Hey/Aliens/Desire/Change to desire"

The Legend (1988)
RADIORAMA RECORDS (RA 88.01) (vinyl)
Ariola ( 259 145 )
Canyon International (D25Y0234) (CD)

04:20 Heartbreaker
04:56 I Don't Wanna Lose You
04:20 Bad Girls
04:04 My Chery
03:05 All Your Love
03:45 Manitu
04:01 ABCD
04:43 Radiorama Sing "The Beatles"
Hey Jude
Get Back
Back In The USSR
I Want To Hold Your Hand
Obladi Oblada
I Saw Her Sending There
Hello Goodbye
Yesterday
03:55 Fire
04:23 Bye Bye Baby (duet with Max Coveri)

Four Years After (1989)
RADIORAMA RECORDS (RA 89.02) (vinyl)
Canyon International (D22Y0322) (CD)

LP:
Side A
04:06 Bad boy you
04:14 Baciami
03:15 Daddy daddy
05:15 Flight of fantasy
Side B
03:10 Body to body
03:55 Macho man
03:45 Silent movie
04:00 A love song
04:00 Aliens (89 Remix)

CD:
04:05 Bad Boy You
04:14 Baciami (Kiss Me)
03:00 Daddy Daddy
05:13 Flight Of Fantasy
03:11 Body To Body
03:54 Macho Man
03:42 Silent Movie
03:54 A Love Song
04:37 Aliens ("Remix '89")

The Fifth (1990)
Radiorama s.r.l. (RA CD 01, CD)

03:42 Why Baby Why
04:00 3,4 Gimme More
03:00 My Only Truth
03:30 Stand By Me
03:27 Don't Go
03:45 My Number One
03:18 Top Model
02:53 Baby Back
09:16 ABCD (edit '90)
07:20 Why Baby Why (megatron dance)

World Of Radiorama (1999)
S.A.I.F.A.M. 1999 (COM 1019-2)

05:40 Beautiful Man (Factory Team Mix)
06:05 Cause The Night (Factory Team Mix)
04:32 Let Me Be (Original Mix)
03:28 Ninna Ninna Oh (Acoustic Mix)
07:00 Di-Da-Di (The Ultimate Factory Mix)
05:44 Give Me The Night (Factory Team Mix)
05:49 Like An Angel (Guitar Version)
03:10 Truly Eyes
04:00 Yeti 2000
05:30 Aliens 2000 (Extended Mix)
05:10 Touch Me Now (Factory Team Edit)
05:21 Little Bird (Factory Team Mix)
05:02 My Fantasy
03:40 Ninna Ninna Oh (7" Edit)
Вовчик
Да, таким образом у Radiorama 7 номерных альбомов на данный момент:
1-2-3- итало-диско,
4-5- евробит,
6-7- евродэнс.
Помимо того в 89г. на Ariola был мощный диск с ремиксами Radiorama, позже его переиздали на ZYX, добавив несколько треков (макси-версии и мегамикс).
А в 94 или 95г. польские пираты под лейблом KOJA выпустили сборник Golden Hits, в который вошли неальбомные вещи Радиорамы, выпущенные в период 90-94гг.
А синглов выпущено - тьма. Есть уже новые, после 7-го альбома. Скоро получу, узнаю, что там. Вроде бы, вокал Фарины. rolleyes.gif
italofreak
А в 94 или 95г. польские пираты под лейблом KOJA выпустили сборник Golden Hits, в который вошли неальбомные вещи Радиорамы, выпущенные в период 90-94гг.
А синглов выпущено - тьма. Есть уже новые, после 7-го альбома. Скоро получу, узнаю, что там. Вроде бы, вокал Фарины.


Вовчик, KOJA - литовская фирма. Ты хоть этот диск-то видел?
Вовчик
Да есть у меня такой, тёмный фон с чем-то красноватым. птички повсюду, солистка на фронте. и она же на сцене с танцором сзади.
Я не знал, что это - литовский диск, ходили разговоры, что - польский.
MTrans
(alexm @ 10 Dec 2004, 01:46)

Я не о Болене кстати... На последних тактах LR замолкает и слышен... Блин, ну что, у меня со слухом херово что-ли? Берем первый альбом С.С.Сatch. Опять тот же голосок, которого, кстати нет в ее остальных альбомах.
Ну сейчас у меня может быть со слухом хуже стало, но тогда, в 86-м перепутать было бы невозможно... Короче, меня терзают смутные сомнения.


В том-то и дело, что я тоже так думаю. У Modern Talking, Blue System, C.C.Catch, Lian Ross, Patty Ryan и New Baccara почти идентичный бэк-вокал. И это очень характерное сочетание: 1-2 сиплых мужских голоса + несколько фальцетчиков. У других диско-звезд (Bad Boys Blue, Fancy, Silent Circle и нек. др.) есть бэк-вокал с фальцетом, но звучит он совершенно по-другому, не так, как у указанных выше проектов Болена, Родригеса и Рошеля. Специфика болено-родриго-рошелевских проектов - именно наличие сиплых голосов в припевах.

Конечно, ВВВ пытались сымитировать эти фишки (например, в сравнительно новой песне "Ride To The Star" припев - почти вылитые Blue System), но 100% го подражания нет.

И еще. Где-то можно скачать записи сольного исполнения Боленом хитов МТ? Знаю, что такие записи существовали как концертные фонограммы в 88-89 годах.


Еще есть очень интересное произведение
D.Bohlen feat. N.Y.Rappers - You Can Win If You Want
Там оба запева поёт Дитер, да и в припевах его очень хорошо слышно.
Справился неплохо. Разумеется, поёт хуже, чем Андерс, но пытается ему всеми силами подражать. Очень рекомендую послушать эту вещь - так звучит "чистый" Болен ! Наверняка эта вещь есть в И-нете, а также на многичсленных мр3-сборниках типа "Дискотека 90-х" и т.п. Она не редкая.
MTrans
Вчера раздобыл на одном из сборников следующие вещи
1) Patty Ryan "Love Is The Name Of The Game"
2) Lian Ross "Fantasy"
Что можно сказать ? Первая песня очень приятная, до боли похожа на C.C.Catch "Stop Draggin' My Heart Around". Припевы практически идентичны, сходство бэк-вокала - 90%. Простым совпадением это не объяснишь. Да и на подражание не очень похоже. Явно это всё от одной яблони яблоки, и команда бэк-вокалистов та же самая !

Вторая вещица впечатила меньше, заметно слабее, чем Lian Ross "Say You Never". В припеве поёт какой-то дядька, причем поет громче, чем основная вокалистка. От МТ чуть отличается, но на Болена очень похоже...
Sun!Rise
Еще есть очень интересное произведение
D.Bohlen feat. N.Y.Rappers - You Can Win If You Want.
Там оба запева поёт Дитер, да и в припевах его очень хорошо слышно.
Справился неплохо.

MTrans, что ты несёшь?! mad.gif Нет такого произведения. Есть просто New-York Rappers - You Can Win If You Want и никакого Болена в ней нет и быть не может.
Вовчик
(MTrans @ 10 Dec 2004, 17:00)
У других диско-звезд (Bad Boys Blue, Fancy, Silent Circle и нек. др.) есть бэк-вокал с фальцетом...

MTrans, напомни, пожалуйста, где именно у Fancy бэк-вокал с фальцетом?
MTrans
(S!R @ 10 Dec 2004, 17:19)
MTrans, что ты несёшь?! mad.gif Нет такого произведения. Есть просто New-York Rappers - You Can Win If You Want и никакого Болена в ней нет и быть не может.

Именно D.Bohlen feat. N.Y.Rappers - You Can Win If You Want. Так написано сразу на двух сборниках. В произведении есть ярко выраженный рэп, и обычные запевы, исполняемые явно самим Боленом. Ведь не рэпперы же поют запевы ! В припеве - Болен + бригада фальцетчиков.
Sun!Rise
OK. Если не возражаешь, я всё же поясню. Можешь не читать и оставаться при своём мнении.

Файл и трек на пиратском сборнике можно назвать как угодно. Тут главное - вызвать интерес, чтобы заставить купить диск или скачать файл. По-этому можно встретить такие песни как:
Touche feat. D. Bohlen - ....
Bohlen feat. Superstars - ...
Modern Talking - Independent Girl
и так далее

Но ты наверно согласишься, что существуют оригинальные названия, взятые с первоисточника - сингла или альбома. Ими пользоваться удобнее, чтобы представлять о чём ховоришь. И даже, если тебе не важно о чём говорить, они помогают избежать заблуждений.

А заблуждения в данном случае в том, что прочитав имя Болена в названии, ты почему-то решил, что тот кто не рэпер, тот Болен. Что - в общем-то чушь собачья.

Этот проект вобще не имеет к Болену ни какого отношения. Наверняка он о нём и не знает. Скорее эти рэперы имеет отношение к твоему любимому евробиту. Тут я могу соврать, но когда искал инфу по этому проекту - натыкался только на евробит сборники. Кому на этот счёт чего известно, могут меня поправить. Но главное, что проект New York Rappers писался без участия Болена.

И кстати, именем Болена подписана только один диск - Greatest Hits, ну и на сингле Blue System It's All Over есть подпись Dieter Bohlen и Dionne Warwick.
MTrans
Послушал отрывок песни New York Rappers - You Can Win If You Want. Да, именно эту песню я имел ввиду как D.Bohlen feat. N.Y.Rappers - You Can Win If You Want. Но вопрос остается - кто поёт запев, подделываясь под манеру пения Болена ? Или это сам Болен ?

И тем не менее, трек с названием D.Bohlen feat. N.Y.Rappers - You Can Win If You Want, существует. Поиск в Google дал следующие результаты:

Andrey's Lyrics Archive
... Mass - Together In Dreams Crizz Lee - Only One Scream Cy-Ro - Move It To The Rhythm
D-Natural - Dr. Beat D. Bohlen feat. NY.Rappers - You Can Win If You Want D ...
www.geocities.com/ags74r/othersongs.htm - 87k - Сохранено - Похожие страницы

mp3trade.newmail.ru
... CC Catch feat. Krayzee - Megamix, 4.35, 00:04:45. D. Bohlen (feat NY Rappers) -
You Can Win If You Want), 4.56, 00:04:58. DJ Alvin (feat. ...
mp3trade.newmail.ru/001.htm - 30k - Дополнительный Результат - Сохранено - Похожие страницы

ПРаВИНЦИЯ:Дневник НЕвозвращенца ...
... Wanna Be Loved Cypress Hill — Illusions [LP Version] Cypress Hill — Throw Your Set
In The Air D. Bohlen feat. NY.Rappers — You Can Win If You Want [Rap ...
tars2000.hypermart.net/MusicAll.shtml - 100k - Дополнительный Результат - Сохранено - Похожие страницы

index1 2002 - Dream come true Acarina Dream opera - The Endurance ...
... Cuck Berry - Johnny B. goode D. Shanon - Runaway D.Bohlen feat NY Rappers - You
can win if you want (rap) Deep Purple - Soldier of fortune Def Leppard ...
seven-site.by.ru/kol/all.txt - 101k - Дополнительный Результат - Сохранено - Похожие страницы
Sun!Rise
(MTrans @ 11 Dec 2004, 11:12)
Но вопрос остается - кто поёт запев, подделываясь под манеру пения Болена ? Или это сам Болен ?

Да а рэп читают доктор Дре и Эминем...

В общем, ладно. Спорить тут не о чем. Это вопрос слуха и желание знать правду о музыке, которую слушаешь. ph34r.gif
zyx
(MTrans @ 11 Dec 2004, 11:12)
И тем не менее, трек с названием D.Bohlen feat. N.Y.Rappers - You Can Win If You Want, существует. Поиск в Google дал следующие результаты:

Ещё как существует.Его даже прираты вставляли в многочисленные аудио сборники типа "старые песни по новому".
zyx
Хотя "feat D.Bohlen" может и правда пираты придумали.Может и нет там никакого Болена.У кого есть эта композиция на фирменном носителе, тот точно и может сказать.А все эти МР3 и пиратские сборники- там трек могут назвать как угодно.
zyx
(Вовчик @ 10 Dec 2004, 17:35)
MTrans, напомни, пожалуйста, где именно у Fancy бэк-вокал с фальцетом?

Разве что в макси версии Flames Of Love да и ещё в мегамиксе,но там едва- едва. А где ещё?
Вовчик
MTrans, ну так, что, расскажешь. где это ты нашёл высокие фальцетные подпевки у... Fancy? wink.gif Наряду, как ты сказал, с Bad Boys Blue, Silent Circle...
Итак...?
Или ты опять ляпнул "от фонаря"? wink.gif
zyx
(Вовчик @ 9 Dec 2004, 14:31)
"Вчера. Сегодня. Завтра". С намёками на материал. wink.gif
С момента выхода альбома уже более 2-х лет прошло, вот, всё жду этого "Завтра"... cool.gif

Вовчик,что ты имеешь ввиду?
Вовчик
(zyx @ 12 Dec 2004, 13:39)
Вовчик,что ты имеешь ввиду?

"Вчера" и "Сегодня" - это содержание альбома: прошлые хиты в обработках, 5-й альбом и 6 новых вещей.
"Завтра" - это, надо полагать, намёк на будущий альбом. Который я и жду. biggrin.gif
MTrans
(Вовчик @ 12 Dec 2004, 12:27)
MTrans, ну так, что, расскажешь. где это ты нашёл высокие фальцетные подпевки у... Fancy? wink.gif Наряду, как ты сказал, с Bad Boys Blue, Silent Circle...
Итак...?
Или ты опять ляпнул "от фонаря"? wink.gif

У Bad Boys Blue есть высокие подпевки во многих песнях, причем даже в сравнительно новых. "Gimme Gimme Gimme Your Lovin' ", "Pretty Young Girl", "I Wanna Hear Your Heartbeat"... Из более новых - например, в "From Heart To Heart".

У Silent Circle есть высокие попевки в "Moonlight Affair" (не знаю, какого года эта песня), а может и еше где. С их творчеством я еще не очень хорошо знаком.

У Fancy тоже где-то фальцет попадался, не помню где именно. В целом у него голос почти дамский. Даже еще более женственный, чем у Томаса Андерса.

Следует иметь в виду, что я под "высокими подпевками" подразумеваю второй припев в более высокой тональности. Это есть у многих диско-звёзд.
Вовчик
(MTrans @ 13 Dec 2004, 00:59)
У Fancy тоже где-то фальцет попадался, не помню где именно. В целом у него голос почти дамский. Даже еще более женственный, чем у Томаса Андерса.

Транс, разумеется, никто и не сомневается, что высокие фальцетные подпевки есть у bad Boys Blue и Silent Circle. Но наряду с ними ты указал и FANCY!
Теперь пишешь: "У Fancy тоже где-то фальцет попадался, не помню где именно". biggrin.gif
НЕ ИСПОЛЬЗОВАЛ FANCY ВЫСОКИЕ ПОДПЕВКИ, можешь ты это запомнить наконец?! "где-то, не помню где именно..."
Сделай милость, заканчивай писать "от фонаря"! Оформил постинг - перечитай! В чём не уверен - переслушай! Лень искать и слушать - лучше удали!
Знаешь, один умный человек из США сказал нечто в этом роде: "Одна из наибольших дурных наклоннестей современного человека - высказывать голые убеждения, не основанные на каких-либо фактах и проверках".

То, что у "Fancy голос даже еще более женственный, чем у Томаса Андерса." - это ещё больший бред, чем подпевки у Fancy.
Видишь ли, половина нашего населения, как я помню, думали, что в Modern Talking солирует женщина. И ни одного я не встречал, кто бы сомневался в половой принадлежности Фэнси!!! ЗАКАНЧИВАЙ ОКОЛЕСИЦУ НЕСТИ НАКОНЕЦ, А?
MTrans
Ну тут меня обвинили в том, что я околесицу несу. Кое с чем согласен. Действительно, в диско 80-х я еще пока плохо разбираюсь.

Ну вот недавно приобрёл, похоже, никому не нужный диск "Turbo Disco", выпущенный фирмой граммзаписи "Никитин" (вроде бы солидная организация - если не ошибаюсь, на ней Наутилус Помпилиус писался и кто-то еще).
Так вот, на диске присутствуют исполнители, о которых я еще пока ничего не знаю. Это:
1) Michael Bedford
2) Linda Jo Rizzo
3) Roger Meno
4) Baby's Gang
5) Jam Tronix
Хотелось бы узнать что-нибудь об этих людях, в частности, к какой ветви диско (немецкой, итальянской или какой-либо еще) относится творчество каждого из них.

И еще вопрос. Во вступлении к альбому ныне забытой напрочь отечественной диско-группы "Антикварный магазин" сказано, что им помогал некто Пол Макфорд (?) из ФРГ. Кто это такой ? Не имеет ли он отношения к упомянутому выше Роджеру Мено (ибо одна из песен "Антикварного магазина" здорово похожа на Roger Meno "Love Really Hurts Without You")

Вот такие вопросы.
Вовчик
А почему ты не желаешь читать внимательно все темы этого раздела сразу, по мере их появления, или, хотя бы, просматривать время от времени то, что пропустил. Тут и поиск есть. wink.gif
По-моему, на CD от турбо-диско в разворте к каждой вещи указаны авторы, разве нет? wink.gif У меня есть несколько сборников Турбо-Диско, там указаны авторы, т.к. "Никитин" делает свои компиляции с ZYX-ских дисков и всё аккуратно переписывает. Поэтому, легко понять, что в авторстве Baby's Gang итальянские фамилии, а немецкие - в авторстве Michael Bedford (о котором неоднократно говорили, что это человек общеизвестного Акселя Брайтунга!), Linda Jo Rizzo (в наших сборниках бывают только её песенки от FANCY Team, и это уже обсуждалось! Ну, или Passion от Бобика Орландо), Roger Meno (мы тут уже говорили про него!).
Necronomic
(Вовчик @ 15 Dec 2004, 20:19)
Michael Bedford (о котором неоднократно говорили, что это человек общеизвестного Акселя Брайтунга!),
Roger Meno (мы тут уже говорили про него!).

Да, я помню, как Николай проверял твои знания творчества Roger Meno. biggrin.gif

О Майкле Бедфорде мы разговаривали в теме про Джоя Петерса.
NIKOL
5) Jam Tronix

Jam Tronix это проект 90-х в музыке евродэнса.В основном перепевали чьи-то хиты.Но музыка и аранж Фэнсивские.Так как запрвлял проектом его кореш CHARLIE GLASS. Вроде выходило 3-4 сингла.
Николай.
alexx
У меня на сборниках есть 2 замечательные песни дуэта"LILI & SUSIE'',которые называются "Robrt & Marie'' и "Can't let you go''.Есть ли у них другие песни?Кто у них был продюсером/композитором?
Dimson
(alexx @ 24 Dec 2004, 10:39)
У меня на сборниках есть 2 замечательные песни дуэта"LILI & SUSIE'',которые называются "Robrt & Marie'' и "Can't let you go''.Есть ли у них другие песни?Кто у них был продюсером/композитором?

http://www.hakansson.narod.ru
zyx
(alexx @ 24 Dec 2004, 10:39)
У меня на сборниках есть 2 замечательные песни дуэта"LILI & SUSIE'',которые называются "Robrt & Marie'' и "Can't let you go''.Есть ли у них другие песни?

Наиболее известная у них песенка это "Oh Mama".Этот клип постоянно крутили по ящику.Хотя в клипе не две, а целых три девочки рисуются.
alexx
Что известно о шведском(ВОВЧИКУ:не только немцы,поляки,русские любят песни Дитера! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif ) коллективе формата МТ,группе KEY WEST (это те,что спели ''Party'' и "Sorry sorry sorry'' )?
2 DIMSON & ZYX:
Спасибо за инф-цию!
Вовчик
(alexx @ 30 Dec 2004, 11:02)
Что известно о шведском коллективе формата МТ,группе KEY WEST (это те,что спели ''Party'' и "Sorry sorry sorry'' )?

То известно, что приличных песен у этого проекта больше не наблюдается. smile.gif Как и у всякого современного "проекта формата МТ". Проблема узости этого самого формата.
alexx
Вовчик,а как тебе Энола? У них куда больше,чем 2 песни(см.соотв-ую тему). rolleyes.gif
Вовчик
(alexx @ 30 Dec 2004, 12:44)
Вовчик,а как тебе Энола? У них куда больше,чем 2 песни(см.соотв-ую тему). rolleyes.gif

Никак.
К тому же, я не писал, что у Кэй Вест - 2 песни. Я написАл, что кроме упомянутых 2-х ПРИЛИЧНЫХ нет. А неприличных... biggrin.gif
Повторяю, мне не нравится сам МТ-формат! Этот формат подразумевает не только, и не столько стилизацию музыки-аранжировок под Болена, но и, большей частью, женоподобный нудно-протяжный вокал а-ля Томас Андерс. Я не люблю такие "немужские" голоса у исполнителей. В конечном итоге всё это, в совокупности: однообразие и вторичность муз.материала + женоподобный вокал, не делают для меня интересными ни МТ, ни, тем более, его клоны.
В "Плазме"мне больше нравится вокал второго мэна, а не основного солиста. Впрочем, я уже и диски "Плазмы" подарил кому-то. smile.gif
alexx
А может перечислишь эти самые неприличные песни?А может у них ещё альбом целый есть?Где это ты раслышал у Энолы женоподобный вокал blink.gif ?Как раз лично мне они и нравятся тем,что там подобного вокала нет!Часть песен же настоящая женщина и поёт smile.gif .
Вовчик
"Энола" - это НЕ МТ-формат. В совке МТ-формат, это только "Плазма". Относительно профессионально. Прочее (ИМХО!!) - ПОШЛАЯ ПАРОДИЯ НА ЖАЛКОЕ НЕДОРАЗУМЕНИЕ. Далее:"ППнаЖМ". biggrin.gif
Фраза не моя, подслушал в диснеевском мультике лет 15 назад, запомнилась. biggrin.gif

А по Кэй Весту подробно - это к Оле Свиридовой, она этим проектиком, вроде, интересовалась. Да и прочие современные штуки "МТ-формата" - это к ней.
Модератор диско больше интересуется диско, а не ППнаЖН. biggrin.gif
alexx
Это Энола-то не MT-формат? blink.gif Ты хоть их слушал?У меня сложилось впечатления,что нет.Или у тебя то,что не имеет вокала а-ля Томас Андерс,уже не имеет право называться музыкой формата МТ?Теперь становится понятным почему у тебя ВВВ это не стиль Болена -Родригеса smile.gif .Тогда и CCC не их стиль получается smile.gif biggrin.gif А Плазма,Забытый разговр,действительно,не очень удачные проекты:кроме 3-4 песен и слушать нечего.А вот Энола -профессиональная группа, у которой все песни супер и которую пародией(в отличии ,например, "Бонуса")ну ни как не назовёшь!Ну а Олю милости просим к разговору!
p.s.Вовчик ,может все-таки расшифруешь "ППнаЖМ"?
Sun!Rise
(Вовчик @ 30 Dec 2004, 12:34)
То известно, что приличных песен у этого проекта <Key West>больше не наблюдается. smile.gif Как и у всякого современного "проекта формата МТ". Проблема узости этого самого формата.

Так вроде бы и нет у этого отличного проекта других песен. Или есть? Ась?
V.L.
Или есть? Ась?

SHAKE TOGETHER; WANNA GROOVE
MTrans
Только не надо, пожалуйста, записывать "Плазму" в подражателей МТ, особенно в сравнении с "Забытым разговором" (которые действительно очень классно стебались над Андерсом и Боленом). Да, у "Плазмы" есть несколько песен, отдаленно напоминающих МТ ("Girl, Jump In My Car" и "Angie", где есть чуть ли не второй припев более высоким голосом в исполнении клавишника). Да, голос солиста "Плазмы" напоминает Андерса. Но на этом всё сходство заканчивается. Аранжировки совсем другие. И самое главное - у "Плазмы" нет той мощности, присущей МТ. И голосов слишком мало - Д.Маликов ведь с Рольфом Кёллером и его бригадой вряд ли знаком Хотя у Маликова бэк-вокалисты тоже сильные (особенно в песнях типа "Ты одна, ты такая", но в "Плазму" они не перекочевали)
MTrans
Раз уж заговорили о Плазме, то следует отметить поразительнейшую вещь - сравнительно новая песня американской певицы Anastacia - Sick & Tired похожа на некоторые медляки от Плазмы, например, на Storm ! Поразительно, но сочетание голосов в припеве в Sick & Tired, этакий характерный низкий полурэп на фоне более высокого основного вокала , такое же, как и у Плазмы. Вы просто послушайте Anastacia - Sick & Tired и Plazma - Storm, и убедитесь, что это так. Очевидно, мы имеем дело с простым совпадением, но тем не менее я умудрился на слух Анастасию принять за Р.Черницына, а ее неизвестного коллегу-рэппера - за Постельного smile.gif
Извините за ОФФ-топ...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.

 Российский Фан Сайт DJ BOBO - популярнейшего европейского dance мастера

www.djorl.ru | www.andrew-aspidov.com | www.music-production.ru | www.orlsoft.ru | www.orlsoft.com

Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.