Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Кто-нибудь в России сейчас пишет рэйв?
Российский Танцевальный Форум > Музыкальные стили > Techno/Rave/Hardcore
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29
sfx
Интересно, в России есть сейчас люди, которые пишут нормальный олдскульный рэйв/хэппихардкор/евротранс образца 95-96 года? Ребята, может кто-нить из вас занимается рэйв-творчеством, пускай даже не профессионально, а просто для себя. Очень хотелось бы послушать!!!
Fe_Dul
Конечно... в глубинках наверно не перевелись ещё Иваны на фэсттрекерах...
"Рэйв творечство" - как это сильно.... Боже мой, ну объясните мне, почему я ещё сюда захожу rolleyes.gif
РАДИОРЭЙВЕР
(Fe_Dul @ 9 Jun 2005, 10:25)
Конечно... в глубинках наверно не перевелись ещё Иваны на фэсттрекерах...
"Рэйв творечство" - как это сильно.... Боже мой, ну объясните мне, почему я ещё сюда захожу rolleyes.gif

Ну да, ты - великий гуру huh.gif , а мы тут все дерЁвня неасфальтированная... с импульс трекером на 286-ом. Так что иди-ка ты с городскими общайся, а нас , сельских, не трожь.
Hazz
Дорогой Федул, зачем же так скептически относиться к творчеству людей, хоть из той же глубинки. Ты думаешь хорошую музыку пишут только за бугром, да разные раскрученные музыканты. Сходи на clublife.ru или realmusic да послушай. Я слушаю Hard core 10 лет, сам кой чаво пишу, слушаю начинающих музыкантов. Есть очень неплохая музыка. Некоторые "звездуны" могут позавидовать.
Snaily
Я не считаю, что "хорошую музыку пишут только за бугром".

Тут дело в том, что это может и прикольно - воспроизводить саунд середины 90-х в 2005 году для собственного удовольствия, но разве не является важным для музыканта, творческого человека развитие, эксперименты со звучанием? А если начнешь экспериментировать, олдскул уже вряд ли получится smile.gif
O.K:)
по теме)))
ну не знаю как в России))))
но мы из Украины smile.gif

http://www.rave.com.ua
там в разделе music можнА много чего интересного найти)))
и даже наш happy hardcore'овый ремикс на Scooter-Dutch Christmas smile.gif
под названием Rave Deejays-Happy Hardcore New Year'2005 rolleyes.gif
Andy Frost
Слшал =) неплохо =)
Lazer Rain
(NRG-ноутбучник @ 9 Jun 2005, 13:25)
Ну да, ты - великий гуру huh.gif , а мы тут все дерЁвня неасфальтированная... с импульс трекером на 286-ом. Так что иди-ка ты с городскими общайся, а нас , сельских, не трожь.

Насчёт деревеньщины я думаю так:

Хвала тому деревеньщине, который на 286-ом гробу в фасттрекере от всей души ломает хэппи-хардкор! На доску почёта его. Особенно если хардкор выходит кексный.
А что касается тех, кто на студийном профессиональном оборудовании ничего не могут хорошего наплескать, то своё отношение к таковым музыкантам я обычно выражаю лаконичным словом из двух букв:

фу
Lazer Rain
(Snaily @ 9 Jun 2005, 22:53)
но разве не является важным для музыканта, творческого человека развитие, эксперименты со звучанием? А если начнешь экспериментировать, олдскул уже вряд ли получится smile.gif

Развитие - да. Эксперименты со звучанием - нет.
Обрати внимание, Snaily, на рок-музыку, джаз - они никогда не экспериментируют со звучанием. У них всегда одни и те же инструменты.
Или я не правильно понял что ты имеешь во ввиду?
РАДИОРЭЙВЕР
(Lazer Rain @ 13 Jun 2005, 11:50)
Насчёт деревеньщины я думаю так:

Хвала тому деревеньщине, который на 286-ом гробу в фасттрекере от всей души ломает хэппи-хардкор! На доску почёта его. Особенно если хардкор выходит кексный.
А что касается тех, кто на студийном профессиональном оборудовании ничего не могут хорошего наплескать, то своё отношение к таковым музыкантам я обычно выражаю лаконичным словом из двух букв:

фу

На 286-ом не робовал, но на 486 66 МГц, 12 М ОЗУ 530 М винт на импульс трекере далел хардкор, только не асобо получалось sad.gif , тренироваться нужно wink.gif .
В теперишних синтезаторах новые звуки мне не нравятся, какие-то они жужжаще-вижжящие(типа экспериментальные) и одинаковые, ударные тоже пукающе-гудящие, не нравится мне подобное звучание. А научившись пару кнопок на синтезаторе нажимать, да еще и ручку крутнуть многие возомнив себя "электронными гениями" начинают штамповать всякую "клубную" лабуду. Самое интересное, что такое издается на многих лэйблах и еще и популярность имеет.
ЗЫ Щас практически всю электронныю танцевальную музыку "клубной" называют. Таких слов как "рейв", "техно", "хардкор" почти и не услышишь.


Наиболее подходящим синтом под олдскул щитаю ROLAND JX-305. Обладает очень широким набором звуков, секвенсором с програмируемыми паттернами(как в TR-909 или TB-303), процессором эффектов, арпеджиатором и многими другими наворотами , делающими его пригодным как для живых выступлений, так и для работы в студии. Но аппарат этот давно снят с производства и я не знаю где его БУшный достать sad.gif
Lazer Rain
(NRG-ноутбучник @ 13 Jun 2005, 13:05)
Но аппарат этот давно снят с производства и я не знаю где его БУшный достать sad.gif

Дык а зачем тебе железный синт, если у тебя есть компьютер. Сейчас ведь не проблема эмулировать какие хошь синты программно. А пальцами бряцать и по MIDI-клаве не плохо (мне моя очень нравится - в ней ширина клавиш как у реальной фортепияны).
Хотя, мне тоже некоторые синтезаторы нравятся. Например советский аналоговый одноголосый "Альтаир" - на ём такие кислоты выкручивать можно!
РАДИОРЭЙВЕР
Да не люблю я эти софтовые синты... Ну не так они звучат, мне этот 305-ый довелось хорошо покрутить, лучше него пока ничего не нашел. Но думаю что мне все-таки удастся найти его.
sfx
Я тут на выходных усиленно занимался написанием музыки smile.gif Интересно, кто и что юзает в качестве VST драм-машин? Пытался приспособить тут под рэйв-нужды Waldorf Attack, но что-то не очень нравится...
Fe_Dul
Lazer Rain
"Хвала тому деревеньщине, который на 286-ом гробу в фасттрекере от всей души ломает хэппи-хардкор! На доску почёта его. Особенно если хардкор выходит кексный."

>>> Может ещё на балалайках и на ложках рубить хадкор...
блин.. ну даже не смешно, а как-то уже грустно по серьёзному...
самая трабла, что... ну реально.. хоть кто-нидь бы поднял свою задницу и начал интересоваться сегодняшней хадко сценой... понимаю, бонкресы последние обсудить... но перетерать кости муз. трупам, типа дьюна там и ещё похлеще....За полтора года, что я иногда, чисто по инерции, сюда захожу - хоть какой-нибудь толчок или сдвиг..
Ан нет - то же сборице ретроградных старпёров...
Мне просто жалко людей, которые случайно, интересуясь современным хадкором, попадут сюда, и, прочитав пару топов, побегут, находу треская сердечные препараты, в поисках мыла и верёвки.


NRG-ноутбучник
"Таких слов как "рейв", "техно", "хардкор" почти и не услышишь."

>>> реально, о чём и с кем здесь можно конструктивно говорить после таких отмачиваний... а ещё, блин, обижаюцца...


O.K:)
>>> Ну ты хоть не позорься, впаривая в каждом топе свой аццтой...
"happy hardcore'овый ремикс на Scooter... 2005"... что тут ещё комментировать...

2 хазз - судя, по регисрации чел новый - мой те совет, пошарься лучше в инете в поисках единомышленников по вопросам хадкора, если у тебя действительно есть хоть какой-то интерес узнать и подчерпнуть об этой сцене что-л новое. Хотя, судя по тому, что ты меня отправляеш на рилмузик..

ладно, не буду больше распинацца, всё равно бестолку.
JEK
Ну что хочется сказать... Действительно становится немного не-по-себе даже при поверхностном изучении пресловутого раздела "рэйв" на danceforum_ru. Хоть Fe_Dul и излагает свои мысли порой очень резко и жёстко, я не могу не согласиться с ним. Действительно грустно становится при чтении некоторых трэдов этого раздела.

Чего тока стоит один топик "Best Raver of 90's"... Мне аж стыдно стало, когда читал... Млять. Ну неужели вы действительно считаете что сугубо коммерческие проекты вроде Блюмхи или Скутера могли быть хоть сколько-нибудь значимыми в плане развития рэйв-культуры???? Это же чистой воды абсурд. Вышеупомянутые группы и куча им подобных всего лишь сделали деньги на волне популярности рэйв-движения, не сделав НИЧЕГО для самогО движения.
Да, и кстати как раз коммерциализация рэйва приела к полному упадку этой молодёжной субкультуры, а следовательно такие вот коммерческие рэйв-проекты и виноваты в деградации рэйв-культуры.... Из перечисленных в том трэде коллективов имхо достйны упоминания только RMB, Ravers Nature, Marusha ну и Lownose с Theo...
А из людей сдеавших РЕАЛЬНО большой вклад в развитие рэйва только одного WestBam'a назвали sad.gif Радует что такого монстра как Максимилиан Ленц хоть разок упомянули, ну а в список "лучших" он естессно не попал (это и понятно - куда уж ему тягаться с Блюмхен dry.gif ). Короче - ноу комментс sad.gif

(Hazz @ 9 Jun 2005, 18:35)
....Сходи на clublife.ru или realmusic да послушай. Я слушаю Hard core 10 лет, сам кой чаво пишу, слушаю начинающих музыкантов. Есть очень неплохая музыка. Некоторые "звездуны" могут позавидовать.

Угу. После беглого прослушивания нескольких таких творений а-ля "на 286-ом гробу в фасттрекере" хочется выть.
Честно говоря не знаю, на что расчитывают авторы подобного материала... Одно дело, когда подобные опусы лабают чисто для самовыражения и этот самопал никогда не выходит за пределы узкого круга друзей-приятелей трэкерщика. А другое дело, когда реально некачественный продукт зачем-то выкладывают на всеобщее обозрение в инете...
После заценки подобного твворчества вспоминается сцена из "Операции Ы", когда Г.Вицин впаривает на рынке откровенно палёные картины - "Налетай, не скупись, покупай живопИсь" smile.gif
И опять же становится грустно.


ph34r.gif можете кинуть в меня камень, но...
Переслушивать в десятитысячный раз "настоящий рэйв" времён 95-го года - попросту глупо. Это уже прошлый век; так сказать, история. Не стоит оставаться только в том временном промежутке; нужно расти, развиваться, искать что-то новое. И я уверен, что любому фану той самой "рэйв-музыки" наверняка может понравиться какой-нить из стилей современной электронщины; просто нужно ИСКАТЬ!
Хотя некоторым намного легче ностальгировать по давно умершим стилям и попутно обсирать всё остальное...

Усё, я кончил...
DJ Comm
JEK, 5 баллов.
Я давно не захожу в раздел "rave".

Fe_Dul, ну открой пару-тройку новых тем, продвинь людей...
Гы, догадываюсь - лень и безверие smile.gif
РАДИОРЭЙВЕР
Федул, блин! Поди в Бобруйск да выпей йаду! Задолбал уже, не хочешь Марушу с Чарли лоунойз и Дюну образца 95-го года слушать - не слушай! Но нефиг наезжать на тех , кто их до сих пор слушает. Скачал я те миксы, что ты выложил, понравилось, акромя хардстайлового микса, ИМХО хардстайл - муть редкостная. Однако я не брошу слушать хардкор 90-х, и не навязывай ты никому свою точку зрения, считая ее истиной в высшей инстанции.
Lazer Rain
2 Fe_Dul:
А с чего ты взял, что никто не интересуется чем-то новеньким? Покажи здесь кого-нить, кто против новаторства? Когда ты читал топик "Бэст рэйверс 90-х" тебе не стыдно стало. Ты просто закипел. Закипел, потому что что-то в этой ветке форума что-то пошло не по твоему сценарию. У меня ж наоборот: я увидел эту ветку форума именно такой, какая она и должна быть: РАЗНОСТОРОННЕЙ. Я категорически против того, чтобы на этой ветке обсуждались ТОЛЬКО новые тенденции.

2 JEK:
Ты пишешь:Переслушивать в десятитысячный раз "настоящий рэйв" времён 95-го года - попросту глупо. Это уже прошлый век; так сказать, история.
Тут я не понял - глупо потому, что прошлый век? Ага. А те кто классику слушают вообще дебилы.
То, что здесь ктости высказывается плохо на новаторства - это твои галлюцинации. Такого небыло. Особенно у меня.

2 DJ Comm:
Вот с тобой я, пожалуй соглашусь - 5 баллов я за такие рассуждения тоже бы дал. По 20-бальной системе
O.K:)
(Fe_Dul @ 14 Jun 2005, 18:15)
O.K:)
>>> Ну ты хоть не позорься, впаривая в каждом топе свой аццтой...
"happy hardcore'овый ремикс на Scooter... 2005"... что тут ещё комментировать...

Фе Дул, попустись!!!! smile.gif
ты только чесать языком и трепаться можешь..
к тебе кто-то лез?
у тебя шило в одном месте? smile.gif
что ты лезешь))))))
не приставай к нормальным рейверам smile.gif
Scooter,, Dune, Blumchen, Charly & Mental ruleeeeeeeez;))))
O.K:)
Ребята, не обращайте на него внимания..
он только скомпроментировать конфликт хочет)))) smile.gif
JEK
(Lazer Rain @ 15 Jun 2005, 10:36)
2 JEK:
Ты пишешь:Переслушивать в десятитысячный раз "настоящий рэйв" времён 95-го года - попросту глупо. Это уже прошлый век; так сказать, история.
Тут я не понял - глупо потому, что прошлый век? Ага. А те кто классику слушают вообще дебилы.
То, что здесь ктости высказывается плохо на новаторства - это твои галлюцинации. Такого небыло. Особенно у меня.

Вот представь себе чела, который в 2005-м году (во времена повального распространения компактных mp3-плееров) юзает древний трёхкнопочный кассетный аудиоплеер 94-го года выпуска. Ему говорят - чувак нафуя ты слушаеш музыку на этом говне??? А он - отвалите нах противные, я очень привык к ентому агрегату; мне нравится его нежное шипение, он так мило зажовывает плёнку, итп... Ведь абсурдная ситуация, согласись?

Так вот, маниакальное зацикливание на HappyCore, EuroTrance & EuroTechno начала-середины 90-х - это те же яйца, но вид сбоку wink.gif

Ностальгия по прошлому - эт конечно похвально. Но, если кроме этой самой ностальгии нету больше ничего, то это уже ненормально. Не стоит жить прошлым веком, живи сегодняшним днём smile.gif
РАДИОРЭЙВЕР
(JEK @ 15 Jun 2005, 10:58)
Вот представь себе чела, который в 2005-м году (во времена повального распространения компактных mp3-плееров) юзает древний трёхкнопочный кассетный аудиоплеер 94-го года выпуска. Ему говорят - чувак нафуя ты слушаеш музыку на этом говне??? А он - отвалите нах противные, я очень привык к ентому агрегату; мне нравится его нежное шипение, он так мило зажовывает плёнку, итп... Ведь абсурдная ситуация, согласись?

Так вот, маниакальное зацикливание на HappyCore, EuroTrance & EuroTechno начала-середины 90-х - это те же яйца, но вид сбоку wink.gif

Ностальгия по прошлому - эт конечно похвально. Но, если кроме этой самой ностальгии нету больше ничего, то это уже ненормально. Не стоит жить прошлым веком, живи сегодняшним днём smile.gif

Ну если ты такое сравнение привел, то слушай сюда: у меня CD-плеер стационарный JVC, настоящий японский 1993 года выпуска, по звучанию не сравнится с паршивым китайским карманным мпз плеером, еще кассетный маг SONY с тремя головками , шумоподавителем Долби, ручной регулировкой тока подмагничивания и двухдвигательным лентопротяжным механизмом(но этот чуть поновее - 2000-го года). И ты мне предлогаешь это сменить на мп3-мыльницу от дядюшки Ляо, вчера собранную на рисовом поле или на такой же китаёсный бумбокс со звучанием как из сливного бачка? Новизна - не всегда прогресс.

ЗЫ Из современной электронной музыки нравится только UK Hardcore, но восновном я слушаю старый хардкор 90-х, и он мне нравится больше.
O.K:)
NRG-ноутбучник-respect!!!!!:) smile.gif
t_o_m
(Fe_Dul @ 14 Jun 2005, 18:15)
.

самая трабла, что... ну реально.. хоть кто-нидь бы поднял свою задницу и начал интересоваться сегодняшней хадко сценой...

КАКАЯ СЦЕНА (Я О РОССИИ). ЕЁ НЕТ И НЕ БЫЛО. ph34r.gif dry.gif
JEK
(t_o_m @ 15 Jun 2005, 14:44)
КАКАЯ СЦЕНА (Я О РОССИИ). ЕЁ НЕТ И НЕ БЫЛО. ph34r.gif dry.gif

ёпт blink.gif
Ежу понятно, что речь идёт не о Раше. Fe_Dul имеет ввиду европейскую хадко-сцену: Голландия, Ю-Кей, Италия, Франция, Германия.
Lazer Rain
(JEK @ 15 Jun 2005, 10:58)
Но, если кроме этой самой ностальгии нету больше ничего, то это уже ненормально. Не стоит жить прошлым веком, живи сегодняшним днём smile.gif

Назови хотя бы один ник на этом форуме у кого именно так, как ты написал - т. е. полный игнор нового и зацикливание на старом?
Сколько тебе раз нужно написать, что мы ничего не имеем против новаторства в хардкоре чтобы ты поверил? Обсуждение старинушки вовсе не является выпадом в сторону новизны. Это что теперь? Мне на этом форуме без специального разрешения нельзя будет слово "Блюмха" сказать потому что это слово по твоему мнению ставит под удар современный хардкор? Если это действительно так, то чего же он тогда стоит?

Хотя что я так распрягаюсь? У меня такое очучение, что то, что тебе пишут ты ни хрена не читаешь. А если читаешь, то не врубаешься. Не в обиду. Просто я действительно не понимаю почему ты считаешь кого-то здесь зацикленным.

Я понимаю почему ты сравнил старый хардкор с древним патифоном, но ты забыл, что термин "моральное старение" не применим как к музыке в частности, так и к творчеству вообще.
Hazz
  (JEK Дата 15 Jun 2005, 16:06)
Ежу понятно, что речь идёт не о Раше. Fe_Dul имеет ввиду европейскую хадко-сцену: Голландия, Ю-Кей, Италия, Франция, Германия.


А ты посмотри название темы, sfx спрашивал про Россию, а на рилмузике и клублайфе, можно найти, неплохие вещи, еслихорошо искать. Я нашол и мне понравилось. Но это не значит, что на этом сайте одни гении музыки. wink.gif
JEK
(O.K:) @ 15 Jun 2005, 10:42)
Фе Дул, попустись!!!! smile.gif
ты только чесать языком и трепаться можешь..
к тебе кто-то лез?
у тебя шило в одном месте? smile.gif
что ты лезешь))))))
не приставай к нормальным рейверам smile.gif
Scooter,, Dune, Blumchen, Charly & Mental ruleeeeeeeez;))))

Я ща умру...
-Не приставай к нармальным рэйверам пра-а-ативный laugh.gif
Ну уясни же наконец одну простую вещь, уважаемый "рэйвер".
Перечисленные группы не имеют НИКАКОГО отношения к true рэйв-культуре. Это коммерческие проекты созданные только с целью срубить бабло на волне популярности андеграундного движения. Грубо говоря - ПОПСА. И если понятие рэйв-музыки ограничивается для тебя только такими группами, то рэйвером тебя назвать ну никак нельзя. Не тянешь ты на это звание wink.gif

ЗЫ: Без обид. Ничего не имею против упомянутых групп. Самому жутко нравилось, сам с такой музыки начинал...
JEK
(Lazer Rain @ 15 Jun 2005, 17:34)
Назови хотя бы один ник на этом форуме у кого именно так, как ты написал - т. е. полный игнор нового и зацикливание на старом?

Лучше рассскажи мне вот что. Сколько свежих релизов (и каких) ты прослушал за последний месяц? wink.gif

(NRG-ноутбучник @ 15 Jun 2005, 11:59)
Из современной электронной музыки нравится только UK Hardcore, но восновном я слушаю старый хардкор 90-х, и он мне нравится больше.

А много ли ты слышал современной электроннй музыки??? Если "много" для тебя - это 5 сборников Ю-Кея, 3 сборника ЕвроТрЯнса и 1 сборник хардстула, то ты не слышал ровным счётом НИЧЕГО.
И к слову. Под понятием "старый хардкор 90-х" следует подразумевать в первую очередь не посовый HappyCore, а огромное количество других хк подстилей (Ruffstyle, Trancecore, Speedcore, UK Oldskool Hardcore итп.), о которых большинство здесь пишущих не имеют ни малейшего представления dry.gif
t_o_m
(JEK @ 15 Jun 2005, 16:06)
ёпт blink.gif
Ежу понятно, что речь идёт не о Раше. Fe_Dul имеет ввиду европейскую хадко-сцену: Голландия, Ю-Кей, Италия, Франция, Германия.

mad.gif Вот именно. Ёж.
РАДИОРЭЙВЕР
(JEK @ 16 Jun 2005, 00:04)
А много ли ты слышал современной электроннй музыки??? Если "много" для тебя - это 5 сборников Ю-Кея, 3 сборника ЕвроТрЯнса и 1 сборник хардстула, то ты не слышал ровным счётом НИЧЕГО.
И к слову. Под понятием "старый хардкор 90-х" следует подразумевать в первую очередь не посовый HappyCore, а огромное количество других хк подстилей (Ruffstyle, Trancecore, Speedcore, UK Oldskool Hardcore итп.), о которых большинство здесь пишущих не имеют ни малейшего представления dry.gif

А на кой дьявол мне слушать много всякого хлама типа "хардстула" и евротрЯнса? Чтоб хардкор полюбить в 90-х мне всего несколько треков понадобилось послушать. А современные помои сколько в меня не вливай все равно только отрыжку вызывают. И канчай строить из себя профессора, задавать экзаменационные вопросы и читать лекции на тему что стоит попсой называть, а что стоит подразумевать под хардкором. И тебе уже говорили, что ты либо не внимательно читаешь, либи нифига не врубаешься в прочитанное. Тут восновном собрались любители СТАРОЙ музыки, а музыка(хорошая имеется в виду) не стаареет, и не нужно всем и каждому тыкать в морду самое новое-понтовое и говорить, что именно это нужно слушать, а остальное - ацтой пи....ский. Из UK хардкора я стараюсь находить новинки, скачивать треки и покупать диски(правда у нас с этим стилем напряженка), потомучто среди этой музыки встречаются наиболее часто интересные мне вещи.
O.K:)
(JEK @ 15 Jun 2005, 23:57)
Я ща умру...
-Не приставай к нармальным рэйверам пра-а-ативный laugh.gif
Ну уясни же наконец одну простую вещь, уважаемый "рэйвер".
Перечисленные группы не имеют НИКАКОГО отношения к true рэйв-культуре. Это коммерческие проекты созданные только с целью срубить бабло на волне популярности андеграундного движения. Грубо говоря - ПОПСА. И если понятие рэйв-музыки ограничивается для тебя только такими группами, то рэйвером тебя назвать ну никак нельзя. Не тянешь ты на это звание wink.gif

ЗЫ: Без обид. Ничего не имею против упомянутых групп. Самому жутко нравилось, сам с такой музыки начинал...

нет..я прекрастно понимаю о чём говорю..но по крайней мере я не понтуюсь и не выделяю кучу названных тобою стилей, потому что
это и так понятно))
тебе просто некому высказаться вот ты и занимаешься фигнёй на этом форуме-пишешь никому не нужные здравоучения.
Иди к Фе Дулу и тусйтесь, ребята лесом laugh.gif ..тоже без обид.
я не стану перечислять какие стили знаю..ПОТОМУ ЧТО ЭТО БРЕД.
Надо стараться на деле доказывать свою правоту, а не на форуме.
Поэтому заканчиваю smile.gif
А те группы, которые я перечислил действительно имеют отношение к рейв-культуре. И мне они нравятся прежде всего, потому что они в своё время были очень мелодичными. А твой андерграундный ruffstyle вообще тут никому нафиг не нужен. Разве что Фе Дулу laugh.gif
так что прекращай разводить демагогию и займись делом...выкладывай свои любимы трек лучше, чтобы люди могли заценить то что тебе нравицца smile.gif rolleyes.gif
O.K:)
А рейв-культура-очень обширна..
что поделать.мне нравятся более популярные на то время группы..я что не человек?)))
Рейв-это состояние души....и поэтому я считаю себя рейвером smile.gif
И просвещённости..поверь..у меня придостаточно)) wink.gif
O.K:)
JEK, насмотрелся этого и скрываешь? laugh.gif laugh.gif laugh.gif
http://www.di.fm/edmguide/edmguide.html
Ruffstyle ты наш laugh.gif laugh.gif laugh.gif
не обижайся smile.gif
JEK
(O.K:) @ 16 Jun 2005, 10:57)
JEK, насмотрелся этого и скрываешь? laugh.gif  laugh.gif  laugh.gif
http://www.di.fm/edmguide/edmguide.html
Ruffstyle ты наш laugh.gif  laugh.gif  laugh.gif
не обижайся smile.gif

Ой ну подколол, прям слов нет...
Видел эту ссылу, не раз. И неоднократно тот ресурс я обсирал, т.к. считаю что там огромное кол-во ошибок, недочётов и недостоверной инфы. Даже на дэнсфоруме в какой-то теме я об этом писАл.
А если чё, хардкор (нормальный) я начал слушать ещё задолго до того, как у мя появился доступ в интернет =)


(O.K:) @ 16 Jun 2005, 10:50)
нет..я прекрастно понимаю о чём говорю..но по крайней мере я не понтуюсь и не выделяю кучу названных тобою стилей, потому что
это и так понятно))

Я полагаю, что тебе просто нечего сказать по этому поводу... wink.gif

(O.K:) @ 16 Jun 2005, 10:50)
тебе просто некому высказаться вот ты и занимаешься фигнёй на этом форуме-пишешь никому не нужные здравоучения.

просто противно смотреть на тотальную безграмотность.

(O.K:) @ 16 Jun 2005, 10:50)
...А твой андерграундный ruffstyle вообще тут никому нафиг не нужен..

Гы. Андеграундный =)
Рассмешил до слёз))))
Ruffstyle (он же Artcore, он же Ruffneck) - это никакой не андеграунд. Это как раз таки очень популярное течение в голландском хардкоре второй половины 90х.

Впредь, перед тем как спорить, ознакомься хотябы поверхностно с предметом обсуждения. А пока - незачёт wink.gif

(O.K:) @ 16 Jun 2005, 10:53)
.....И просвещённости..поверь..у меня придостаточно)) wink.gif

АААААААААААААААААААА!
Всё, несите валидол. Умираю.
Просвещённость из тебя так и прёт =))))
После тезиса Ruffneck=андеграунд тебя однозначно стоит величать не иначе как "хардкор-эксперт"
РАДИОРЭЙВЕР
Проффесор Джек, ты бы хоть пару примеров своего раффстайла привел, может выложил бы чиво, ато теория одна, когда практика пойдет?
JEK
(NRG-ноутбучник @ 16 Jun 2005, 14:11)
Проффесор Джек, ты бы хоть пару примеров своего раффстайла привел, может выложил бы чиво, ато теория одна, когда практика пойдет?

Не вопрос. Завтра постораюсь выложить куда-нить несколько трэков на заценку. Только в принципе эту просьбу мона было бы сформулировать в более корректной форме wink.gif

И вдогонку.
Попытаюсь объяснить, что меня раздражает в большинстее обитателей раздела "рэйв".
Ребят, я так понимаю, вы увлекетесь этой музыкой как раз с середины 90-х. И до сих пор пережовываете только самый доступный попсовый материал той эпохи, даже не пытаясь углубиться в её доскональное изучение. Вы видите только вершину айсберга, и практически не представляете его реальных размеров, а при этом каждый считает себя мегапродвинутым рэйвером....
А стоит вам указать на какие-то пробелы, наглеца сразу же постараются "закидать камнями".
Помоему это как-то неправильно. Вот.
РАДИОРЭЙВЕР
(JEK @ 16 Jun 2005, 14:34)
Не вопрос. Завтра постораюсь выложить куда-нить несколько трэков на заценку. Только в принципе эту просьбу мона было бы сформулировать в более корректной форме wink.gif

И вдогонку.
Попытаюсь объяснить, что меня раздражает в большинстее обитателей раздела "рэйв".
Ребят, я так понимаю, вы увлекетесь этой музыкой как раз с середины 90-х. И до сих пор пережовываете только самый доступный попсовый материал той эпохи, даже не пытаясь углубиться в её доскональное изучение. Вы видите только вершину айсберга, и практически не представляете его реальных размеров, а при этом каждый считает себя мегапродвинутым рэйвером....
А стоит вам указать на какие-то пробелы, наглеца сразу же постараются "закидать камнями".
Помоему это как-то неправильно. Вот.

Ладно, прости, если был слишком груб. Выложи чего-нибудь на фтп.


ЗЫ Вот ты говоришь"попса". А Вестбам, РМБ, Критикал Масс, Рейверз нэйче, Маруша, Карл Кокс, Пол Эльстак, 3 степс эхед, ДЖ Ваксвизл - это "попса"?
И что для тебя непопсовая рейв-музыка?
А вааще-то UK хардкор последнего времени весьма вторичен. Уж очень много взято из того самого хэппи 90-х, только слегка притрансованное звучание, новые синты, ударные. Есть у меня микс Карла Кокса 1993-го года выпуска, там как раз хх весьма похож на теперяшний UK, только больше ломаных битов, отсутствуют трансовые элементы и партии фортепьяно присутствуют в большом количестве. Качество дрянное, скорость всего 96кб\с, но я его на фтп все равно выложу, там есть чего послушать.
Ну а чтоб тебя не пинали, будь тоже чуть более терпимым, не наезжай на людей имеющих противоположную точку зрения, а предлогай послушать ту музыку, которую считаешь достойной, тебе ведь уже об этом О.К. говорил.
Fe_Dul
(DJ Comm @ 15 Jun 2005, 01:08)
Fe_Dul, ну открой пару-тройку новых тем, продвинь людей...
Гы, догадываюсь - лень и безверие smile.gif

Отнюдь, я практически единственный в рунете, кто время от времени выкладывает, рецензирует, да и просто говорит о сегодняшней UK Hardcore сцене. Пускай всё равно многим, как об стенку горох, но малая часть просматривает, читает... того и гляди заинтересуется чем....
Хотя на данном форуме, к примеру, моя старенькая тема про UK миксы, хоть и вызвала поначалу некоторые слабые сподвиги.... и, судя по комментариям многих - я буквально открыл для них америку...
Вообще, и не только здесь, пиплам нашим необходимо всё разжёвывать,nбуквально в рот пихать... создавать темы посвящнные новым UK Hardcore релизам, постить свои рецензии, от том - насколько это круто, да и конечно заливать его к себе на хост и постить линки.
- мол, скачайте пожалуйста
- а вдруг нам это не понравицца
- понравицца, понравицца... ну хотя бы один диск для пробы
- ну не знаем, а может это очередная ерунда, так как за последние 10 лет, из тех 2х хадко альбомов, что мы послушали - все оказались пустышками.. вот в 90X было время... скутер рубил рэйв, блюмхен рубила рэйв, марк о рубил рэйв...
Fe_Dul
(O.K:) @ 15 Jun 2005, 10:42)
не приставай к нормальным рейверам smile.gif
Scooter,, Dune, Blumchen, Charly & Mental ruleeeeeeeez;))))

O.K:)
Угу из разряда, как заметил жек - "Тогда и не ходи в наш скверик"
Ты хочеш сказать, что предлагаемые тобой самопальные ремиксы представляют хоть какую-то художественную ценность?
Наверно лишь в родном городе NRG-ноутбучника - Бобруйске оно имеет место быть.
Не надо только писать, мол не нравицца - не слушай. Скажи просто - да, это оххххно круто и злободневно, дабы вопрос отпал сам собой.
Fe_Dul
(Lazer Rain @ 15 Jun 2005, 10:36)
Когда ты читал топик "Бэст рэйверс 90-х" тебе не стыдно стало. Ты просто закипел. Закипел, потому что что-то в этой ветке форума что-то пошло не по твоему сценарию.

Чувак, не повериш, открывая это раздел форума я постоянно сверяюсь со своим секретным планом, именуемым "Сценарием". Суть которого состоит в завоеваннии всего мира. И контролирование этого форума являецца одной из важнейших ступенек к моему мировому могуществу.


В принципе у меня нет особого желания припирацца... ну сидят люди в своей информационной яме, непонятно зачем оря - да мы то в курсе, держим руку на пульсе..
Напишите - здесь обсуждаецца исключительно Rave образца 90x... прошаренным "современными помоями" просьба не волновацца. Хотя по сути так оно и есть, так что за обсуждение музла >2000г необходимо безкомпромиссно отлучать от церкви.
Fe_Dul
Надо же, пока писал ответ, отвлекаясь на дела - народ начал таки признавать в лёгкую свою серость.
Хотя это пример более чем примечателен - не начни обсуждать, разжёвывать и конфликтовать по какому-то вопросу - хрен кого чем заинтересуеш.

Больше скандала - больше внимания
Может придёт, наконец, понимание biggrin.gif
РАДИОРЭЙВЕР
(Fe_Dul @ 16 Jun 2005, 15:30)
Наверно лишь в родном городе NRG-ноутбучника - Бобруйске оно имеет место быть.

Ты ошибаешься, меня там никогда не было, а тебя там уже заждались...в зоопарке.
РАДИОРЭЙВЕР
(Fe_Dul @ 16 Jun 2005, 15:34)
Хотя по сути так оно и есть, так что за обсуждение музла >2000г необходимо безкомпромиссно отлучать от церкви.

Ну рейв-патриарх всея Руси это у нас ты, так что отлучать от церкви, карать рейв-еретиков входит в твои обязанности.
Lazer Rain
(Fe_Dul @ 16 Jun 2005, 15:34)
здесь обсуждаецца исключительно Rave образца 90x... прошаренным "современными помоями" просьба не волновацца. Хотя по сути так оно и есть, так что за обсуждение музла >2000г необходимо безкомпромиссно отлучать от церкви.

Опять 26!
Опять мы злые такие. Опять мы современный хардкор не уважаем. Только кто такие МЫ и есть ли эти МЫ на этом форуме - не понятно. Уж не я. А про инфо-яму ты прав, впрочем, как и прав про полезность разборок. Только вы наши ответы не внимательно читаете - ни JEK, ни ты. Поэтому и грезятся вам, что вас за ересь в железную деву.
Hazz
2 NRG-ноутбучник

Ruffstyle, как его тут назвали - это Hard core музыка, которую писал в начале 2000 DJ Ruffneck (он же Juggernaut), DJ Or-beat называл эту музыку oldschool. Вот, чо я знаю. Мне очень нравится весчь Juggernaut - Don't fuck with a ruffneck. Этот трек был на одном из Thunderdome (17 или 18). Где искать незнаю. sad.gif

2 JEK & Fe_Dul
UK Hard core - достаточно легкая музыка. Мож чего нибудь организовать на этом форуме по поводу Gabba, Speed core, Trance core, Glam core и т.д.
Чувствуется вы ребята продвинутые, любите музыку.

2 Fe_Dul

На этом форуме я новичок, но только потому что недавно его нашел. В Hard core я не чувствую себя новичком. А в РФ все таки умеют писать эту музыку. Мало но умеют. cool.gif
MellowMan
(Hazz @ 16 Jun 2005, 20:16)
Ruffstyle, как его тут назвали - это Hard core музыка, которую писал в начале 2000 DJ Ruffneck (он же Juggernaut), DJ Or-beat называл эту музыку oldschool. Вот, чо я знаю. Мне очень нравится весчь Juggernaut - Don't fuck with a ruffneck. Этот трек был на одном из Thunderdome (17 или 18). Где искать незнаю. sad.gif

Да нет, Раффнек рубил ещё в далёком 1996 г. вовсю со своим "раффстайлом"...
Snaily
(MellowMan @ 16 Jun 2005, 21:43)
Да нет, Раффнек рубил ещё в далёком 1996 г. вовсю со своим "раффстайлом"...

Да, Ruffstyle уже к году 95-му сформировался, если не раньше, т. к.

Don't Fuck With A Ruffneck был выпущен в 1994 году ? unsure.gif |странно, я-то думала, что в году 96-ом|

Во всяком случае, Ruffneck records открылся в 93-ем, ну и соответственно с этого времени стал развивать свой стиль.
UK-EXTACY-XXX
Все помнят про что тема? Устроили тут не понятно что.
Не будем вспоминать ляпусы некоторых знатаков, которые говорили что транс появился в
конце 90х, да еще хрен знает где и еще всякую муть трендели раньше...Один гимн скутера -
хайпа в свое время!!! Повторюсь: в свое время, а не глядя глазами в прошлое время,-
сделал большой прорыв, прежде всего и в нашей стране. Если люди не зная таких вещей
начинают что-то втирать про рейв середины 90-х, мне просто грустно.
Понимаю, некоторые становятся умнее...
Но не каждый понимает некоторые основные истины.
1) Качественная музыка вечна. Еще лучше если это не мейнстрим.
2) Человек который плюет на свои вкусы в прошлом- плюет на себя сейчас.
3) На каждого мастера всегда найдется супер мастер.

Прослушать кучу нового хлама- это не значит хорошо разбираться в хороших новинках.
Всё все-равно не переслушаешь. Лучше меньше, да лучше.
И еще:
1) Кто говорит про зацикливание? Да почти каждый форумчанен слушает новую музыку.
2) Новый mp3 плейер мне лично нах*й не нужен...
3) Что за сравнение музыки с кассетным магнитафоном 90х blink.gif Тупизм полный.
UK-EXTACY-XXX
(JEK @ 15 Jun 2005, 10:58)
... в 2005-м году (во времена повального распространения компактных mp3-плееров) юзает древний трёхкнопочный кассетный аудиоплеер 94-го года выпуска. ... А он - ... я очень привык к ентому агрегату; мне нравится его нежное шипение, он так мило зажовывает плёнку, итп... Ведь абсурдная ситуация, согласись?
...
Так вот, маниакальное зацикливание ...

Полный бред.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.

 Российский Фан Сайт DJ BOBO - популярнейшего европейского dance мастера

www.djorl.ru | www.andrew-aspidov.com | www.music-production.ru | www.orlsoft.ru | www.orlsoft.com

Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.