Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: самый крутой рэппер + Самый Крутой Рэп В Евродэнсе
Российский Танцевальный Форум > Музыкальные стили > EuroDance
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18
DJ Stakan
Кстати, в 2004 году Tony Dawson Harrison спродюсировал для C.C. Catch сингл "Silence".

http://www.discogs.com/CC-Catch-Feat-Leela...release/1229393
dadas
Цитата(M A X X @ 20 Feb 2013, 09:14) *
Кстати, голос на Доусоновский похож. Так что вполне возможно, это он и был


Прошу извинить, но я с вами не соглашусь.
Прослушиваю альбом Intermission, и на вскидку скажу, что не удивлюсь, если в Honesty звучит вокал Нинки (Nina - the reason...).
Впереди вышеупомянутой Honesty идет один из обсуждаемых треков, который попал ко мне примерно в конце 1993 года из сборника Soyuz Maxi Dance (1-го или 2-го - я сразу два записал в звукозаписи), Piece Of My Heart (Single Mix). Кому интересно, Capt. Holl. Project на сборнике был представлен песенкой "Impossible".
Вот, прослушав этот хит в 1000-й раз, скажу еще раз - это не Dawson.
Даже, если его заставить читать репу в кувшин, все равно так не получится.
Реп в Intermission - Piece Of My Heart был исполнен другим голосом и в другой манере.

P.S. Посмотрел Honesty , оказался прав, там Нинка, ну и хорошо.
M A X X
Цитата(dadas @ 9 Mar 2013, 12:57) *
Прошу извинить, но я с вами не соглашусь.

А кто же тогда там рэп читает? Ваши предположения....
dadas
Цитата(M A X X @ 10 Mar 2013, 20:17) *
А кто же тогда там рэп читает? Ваши предположения....


Я над этим размышляю.

Если не терпится, спроси у Дитера Болена.
M A X X
Цитата(dadas @ 11 Mar 2013, 21:11) *
Я над этим размышляю.

Если не терпится, спроси у Дитера Болена.

Да он уже и забыл,наверно, с кем в 80-х работал biggrin.gif
M A X X
Цитата(dadas @ 9 Mar 2013, 12:57) *
Реп в Intermission - Piece Of My Heart был исполнен другим голосом и в другой манере.

Сейчас посмотрел клип на эту песню. Голос частью на Бобовский похож, а частью на Эрика. А лицо рэпеера в клипе - один в один на Свифта из Magic Affair
dadas
Цитата(M A X X @ 11 Mar 2013, 21:58) *
Сейчас посмотрел клип на эту песню. Голос частью на Бобовский похож, а частью на Эрика. А лицо рэпеера в клипе - один в один на Свифта из Magic Affair

Бобо - DJ Bobo?
Эрик - Eric Trinkaus?
M A X X
Цитата(dadas @ 11 Mar 2013, 22:04) *
Бобо - DJ Bobo?
Эрик - Eric Trinkaus?

Они самые.
dadas
Цитата(M A X X @ 12 Mar 2013, 10:15) *
Они самые.


Ну это уж совсем несерьезно...
Как можно там их голоса расслышать??? unsure.gif

Да и не похож этот товарищ на АК-Swift, разве что цветом кожи и толстыми губами. rolleyes.gif

Здесь ситуация сложная, в клипе Major T. рэпера вообще нет, так что надо думать...
M A X X
Цитата(dadas @ 12 Mar 2013, 18:39) *
Ну это уж совсем несерьезно...
Как можно там их голоса расслышать??? unsure.gif

Да и не похож этот товарищ на АК-Swift, разве что цветом кожи и толстыми губами. rolleyes.gif

Здесь ситуация сложная, в клипе Major T. рэпера вообще нет, так что надо думать...

Если часто прослушиваешь их песни - тембр голоса запоминается. Хотя, если каждый день ЕД крутишь - тут все рэпперы будут на один голос
Тогда только одно - узнавать через тех, кто общается на Facebook с ЕД исполнителями
dadas
Цитата(M A X X @ 12 Mar 2013, 18:22) *
Если часто прослушиваешь их песни - тембр голоса запоминается. Хотя, если каждый день ЕД крутишь - тут все рэпперы будут на один голос
Тогда только одно - узнавать через тех, кто общается на Facebook с ЕД исполнителями


Да узнаем со временем... smile.gif Я же ведь люблю эту музыку, и для меня они все разные.

Надеюсь, итало, которое ты любишь, судя по твоей подписи, тебе не кажется однообразным... rolleyes.gif

M A X X
Цитата(dadas @ 12 Mar 2013, 18:52) *
Надеюсь, итало, которое ты любишь, судя по твоей подписи, тебе не кажется однообразным... rolleyes.gif

Конечно нет - с каждой новой песней открываю что-то новое для себя
dadas
Цитата(M A X X @ 13 Mar 2013, 09:41) *
Конечно нет - с каждой новой песней открываю что-то новое для себя


Вот и прекрасно, здесь у меня примерно похожая ситуация.

Хочу написать немного о печальном для меня и тех, кто любит репперов в ЕД факте.
Есть репперы, очень хорошие репперы, которым не дали раскрыться.
С 1994 года (года расцвета якобы) пошло постепенное убивание формата реп+вокал. Одним из первых это сделал проект La bouche.

Они настолько задвинули на задний план Lane McCray, что мне тошно было смотреть на это.
Lane McCray - очень хороший, но не состоявшийся реппер.

Да и Be My Lover, вроде считается у них хитом № 1, а я не пойму, с какого рожна?..

Lonely_Knight
Цитата(dadas @ 15 Mar 2013, 08:48) *
Да и Be My Lover, вроде считается у них хитом № 1, а я не пойму, с какого рожна?..
потому что это самая офигенная ихняя песня biggrin.gif
dadas
Цитата(Lonely_Knight @ 15 Mar 2013, 08:08) *
потому что это самая офигенная ихняя песня biggrin.gif


Если б там было два куплета репа, как у мастербоя с фан фэктори, то была бы еще самой офигенной из всех тогдашних песен...

Но по мне так не совсем понятен секрет успеха этого хита.
Lonely_Knight
Цитата(dadas @ 15 Mar 2013, 20:02) *
Если б там было два куплета репа, как у мастербоя с фан фэктори, то была бы еще самой офигенной из всех тогдашних песен...
Но по мне так не совсем понятен секрет успеха этого хита.
Секрет в музыке wink.gif В мелодии и аранжировке (звучании) wink.gif
dadas
Цитата(Lonely_Knight @ 18 Mar 2013, 08:17) *
Секрет в музыке wink.gif В мелодии и аранжировке (звучании) wink.gif


Да кто тебе такое сказал?
Подобных просто Куча. Я не слышу там ничего необычного.
А ее вокал, мне гораздо больше нравится в Sweet Dreans и в ста процентах, к примеру.

Просто там очень авторитетные продюсеры были.


Lonely_Knight
Цитата(dadas @ 18 Mar 2013, 20:37) *
Да кто тебе такое сказал?
я так сказал biggrin.gif
Цитата(dadas @ 18 Mar 2013, 20:37) *
Подобных просто Куча. Я не слышу там ничего необычного.
А ее вокал, мне гораздо больше нравится в Sweet Dreans и в ста процентах, к примеру.
Просто там очень авторитетные продюсеры были.
Ну и что, что куча) Просто удачный вариант из кучи, который понравился людям) Думаешь для большинства на первом месте вокал или нужно обязательно что-то необычное? Да главное чтобы нравилось, просто приятная аранжировка и мелодия, которая понравилась многим людям.
dadas
Цитата(Lonely_Knight @ 19 Mar 2013, 10:11) *
я так сказал biggrin.gif


Ну ладно, с Випперами спорить не смею.

Тема посвящена реперам, и, как ни странно, но на первые места в моем восприятии выдвигаются рэпперы, участвовавшие в разных проектах:
T. Dyer, The Infinit One, E. Singleton.... и Ricardo da Force (которого, к сожалению, нет в списке).
*Heavenly*
Ребятки , случалось ли с Вами такое , что благодаря рэпу Вам удалось полюбить песню , которая раньше совершенно не привлекала ? Допустим , Вам совершенно не нравился ее припев/мелодия/аранжировка , однако Вы сильно изменили свое мнение о песне только из-за того , что ее "наградили" превосходной читкой ?

Я в ЕвроДэнсе всегда выше всего ставила именно припевы и мелодии , и считала , что если с первыми двумя в песне все в полном порядке , то даже весьма плохой рэп не может помешать ей быть шедевром . Собственно говоря - я и сейчас весьма высоко ставлю припевы . И так же считаю , что ЕД без рэпчины - ни секунды не признак дурачины , и могу выдать список чудесных шедевров без рэпа . НО ! В последние годы я стала замечать , что прекрасный рэп может очень сильно поднять всю песню в моих глазах ( точнее - в ушках wink.gif ) , причем речь может идти о композициях с откровенно некрасивыми припевами ( я такое явление называю : "рэп - огнище , припев - пепелище" , или просто РОПП wink.gif В качестве варианта - "черно-белые песни" ) .

Предупреждение : далее идет личное ИМХО . Списки песен , приведенные ниже , основаны исключительно на моем личном мнении , и не претендуют на истину в какой-либо инстанции wink.gif Вполне возможно , что у кого-нибудь мнение будет полярно-приотивоположным , и это абсолютно нормально !

Вот мой ( частичный ) список песен , попадающих под категорию РОПП . Если бы не их рэп - то я бы такие песенки близко не подпустила к своему Айподу !

* Power Process - Satisfaction
* Melodie MC - "Anyone Out There"
* United Dance Society - "I'm Gonna Get U"
* Priority - "Do That Dance"
* Silverscreen - "Honolulu Baby" ( в принципе - в ней и мелодия прекрасна . Но припев откровенно корявый ! )
* Ankara - "Boom Boom Boom"
* Look Twice - "Power People"
* Aso Mamiko – "Drive Me Crazy To Love"
* Skeez – "You Are My Lover"

Это - радикальные примеры , когда в одной песне "конфликтуют" между собой составляющие , часть из которых - шедевральны , а часть - малослушабельные wink.gif

Есть еще и песни , в которых припевы не блещут красотой , однако все-же не тянут на звание "пепелища" wink.gif Так , среднячки , или "умеренно-некрасивые" песенки , которые здорово вытягиваются за счет рэпа , порой за счет его становятся весьма близкими к моему сердцу . Среди таких могу упомянуть :

* First Base - "Love Is Paradise"
* Priority - "Time To Unite"
* MC Fixx-It - "Set Me On Fire"
* Sonic Surfers - "Reach Out"
* Get The Real Power - "In The Heat Of The Night"
* Masterjam - "Rhythm's In Your Mind" ( эталон "песни с изюминкой" : никогда я не сходила с ума от ее припева , однако рэп сделал ее почти шедевром в моих ушах ! )
* In Colour - "I Wanna Give It To You"
* Buckwild - "Every Minute Of Your Life"
* Sabrina - "Angel Boy"
* Dance D-Vision - "The Evolution ( Make It Move )"

А вот список песен , которые всем хороши , однако рэп - все равно самая яркая и сильная их часть :

* Base Department - "You Let Me Down"
* Почти все творчество Future Beat wink.gif
* K. Da Cruz - "New High Energy"
* N-Trance - "Turn Up The Power"
* Cabballero - "Gimme Gimme More And More"
* B.G. The Prince Of Rap - "Can't Love You"
* La Casa - "Free Your Soul"
* Provocation - "We Stay Together"
* Wallshot - "Ain't No Time To Waste"

Сильно не бейте wink.gif
Ray
Выражу свое мнение по данным трекам:
* Power Process - Satisfaction - самое лучшее в ней это, пожалуй, мелодия, женский вокал кошмарен, рэп не цепляет
* Melodie MC - "Anyone Out There" - одна из тех немногих ЕД-групп где есть гармоничное сочетание вокала и красивой мелодии, да, рэп неплох, он в ней не самое главное (имхо)
* United Dance Society - "I'm Gonna Get U" - рагга-рэп в стиле Vertical Vibe в версии M.C. Mario Ragga Style очень хорош, пожалуй ее приятнее всего слушать из всех версий с сингла, но гнусавый неприятный мужской голос выкрикивающий одну и ту же фразу только все портит имхо
* Priority - "Do That Dance" - ужасно все: мелодия, женский вокал, рэп, но рэп по более всего остального ужасен, один из худших ЕД-проектов имхо
* Silverscreen - "Honolulu Baby" - рэп средненький, мелодия так себе, припев из ряда песенок из пивных про морячка Попайя
* Ankara - "Boom Boom Boom" - честно говоря, сложилось впечатление что я ее раньше не слышал, либо слышал, но впечатления она не оставила никакого, своебразный вокал, звуки гармоники как в Sound Lovers, припозднившийся рэп казалось должен бы цеплять, но нет этого. Поэтому смело отправить в стопку с другими не англоязычными проектами, которые можно прослушивать изредка.
* Look Twice - "Power People" - Не могу сказать что что-то плохо в этой композиции, но и восторг она у меня не вызывает
* Aso Mamiko – "Drive Me Crazy To Love" - соглашусь, что рэп вытягивает композицию, хотя у меня обычно на подобные азиатские поп-суши, коих было миллионы, аллергия.
* Skeez – "You Are My Lover" - рэп неоригинален, что-то среднее между рэпом из MasterBoy и La Bouche, впрочем, это не значит что он плох, скорее вокал в стиле Double You сильно портит картину, он тут ни к чему, помог бы чисто женский вокал с красивым ненавязчивым голосом.

* First Base - "Love Is Paradise" - никак не могу сказать что середнячок, одна из самых сильных и красивейших ЕД-композиций имхо.
* Priority - "Time To Unite" - уже выше писал свое мнение об этом проекте.
* MC Fixx-It - "Set Me On Fire" - один из лучших рэп-голосов в ЕД, даже язык не повернется середнячком его назвать!
* Sonic Surfers - "Reach Out" - одна из немногих ЕД-групп у которой мне нравятся все треки с альбома, прекрасный вокал, красивая мелодия и рэп на уровне.
* Get The Real Power - "In The Heat Of The Night" - больше всего мне не нравится в ней мелодия, какой-то фиговый закос под Maxx и еще под какие-то группы, рэп и вокал на уровне любительского, я бы сказал что она ниже среднего уровня.
* Masterjam - "Rhythm's In Your Mind" - эта вещь мне нравится за красивый женский вокал и мелодию, рэп, можно сказать, даже что немного не в тему тут, тем более такой.
* In Colour - "I Wanna Give It To You" - неплохой рэп, напоминает чем то рэп Эрика Синглентона, без него, пожалуй, трек бы многое потерял.
* Buckwild - "Every Minute Of Your Life" - первое что цепляет в начале - шикарный вокал, рэп хоть и вступает в начале песни, но он как-то давит, из-за чего у меня лично возникает дискомфорт, его бы где-нибудь посредине пустить, после того красивого проигрыша, впрочем рэп, хоть и неплох, но он тут самое слабое звено.
* Sabrina - "Angel Boy" - яркий пример когда вокал с мелодией живут своей жизнью, а рэп своей.
* Dance D-Vision - "The Evolution ( Make It Move )" - Мощная непопсовая мелодия в этом треке очень узнаваема, рэп и вокал подстать мелодии, рэп четкий, в ритм, вокал непопсовый, сильный и красивый женский голос не наводит тоску, порядок следования мелодии, вокала и рэпа - все сбалансировано в этом мега-боевике. Один из идеальнейших ЕД-треков, такой слушать одно наслаждение!

* Base Department - "You Let Me Down" - один из сильнейших ЕД-треков с Мега-рэпом, уже на форуме была тема где пытались даже разобрать по словам этот быстрейший рагга-рэп.
* Почти все творчество Future Beat - ничего против не имею против этого проекта, в свое время был очень впечатлен их звучанием.
* K. Da Cruz - "New High Energy" - один из моих любимых треков группы (еще "Push It" очень нравится)
* N-Trance - "Turn Up The Power" - шикарная песня, нравится все вещи данного коллектива
* Cabballero - "Gimme Gimme More And More" - узнаваемая мелодия ABBA подкрепленная раггамафинчиком - довольно оригинальное решение
* B.G. The Prince Of Rap - "Can't Love You" - когда не знаю что послушать, то всегда включаю B.G. The Prince Of Rap ибо знаю что он мне никогда не надоест, всегда гармоничное сочетание клевых, не набивающих оскомину мелодий, четкого рэпа и мощного женского вокала
* La Casa - "Free Your Soul" - не знаю почему, но мне не нравится эта композиция, не цепляет абсолютно
* Provocation - "We Stay Together" - попсовый женский вокал в начале убивает всякое желание продолжать слушать трек, надежда на то что рэп вытянет весь трек пропадает когда слышышь первые корявые слова мальчика-подростка, ну и под занавес школьно-тинейджерская мелодия заставляет только улыбнуться )
* Wallshot - "Ain't No Time To Waste - заводная вещица, неплохой женский вокал и мелодия, но изюминкой, безусловно, является тут является быстрый раггамафинчик, особенно нравится когда когда женский и мужской голос звучат враз, а потом по отдельности, это довольно гармоничное сочетание.
*Heavenly*
Цитата(Ray @ 29 Jan 2014, 09:58) *
* Skeez – "You Are My Lover" - рэп неоригинален, что-то среднее между рэпом из MasterBoy и La Bouche

Мда ... сравнивать Тоньку Дайера и Томми Шлеха - это сильно biggrin.gif

И вообще , очень многие песни с участием Тоньки запросто попадают во вторую категорию , ибо у них у всех рэпчина на высоте , а вот мелодии-припевы нередко прихрамывают sad.gif

Цитата
MC Fixx-It - "Set Me On Fire" - один из лучших рэп-голосов в ЕД, даже язык не повернется середнячком его назвать!

И так , читаем еще разок : речь идет о песне со средним ПРИПЕВОМ , а не с рэпом ! Рэпчина "Set Me On Fire" входит в десятку моих любимых в ЕвроДэнсе , а вот припев в ней не слишком красив . И , на всякий случай , повторю еще раз : этот список - о песнях с шедевральным рэпом , но со средними припевами/мелодиями . Надеюсь , что теперь все понятно ?

А по поводу Уоллшот : я тоже всегда считала , что у них - рагга , однако большинство форумчан считает , что это - классический рэп . Тот же рэппер ( судя по слухам ) так же принимал участие в Navayah - "What About My Love , Boy" и X-Poz - "Live 2gether" : в первой рэп действительно ближе к классике , а вот во второй - рагга .
Ray
QUOTE (*Heavenly* @ 29 Jan 2014, 14:02) *
Мда ... сравнивать Тоньку Дайера и Томми Шлеха - это сильно biggrin.gif

И вообще , очень многие песни с участием Тоньки запросто попадают во вторую категорию , ибо у них у всех рэпчина на высоте , а вот мелодии-припевы нередко прихрамывают sad.gif

Ну он сам виноват что так неоригинально нарэповал cool.gif
QUOTE
И так , читаем еще разок : речь идет о песне со средним ПРИПЕВОМ , а не с рэпом ! Рэпчина "Set Me On Fire" входит в десятку моих любимых в ЕвроДэнсе , а вот припев в ней не слишком красив . И , на всякий случай , повторю еще раз : этот список - о песнях с шедевральным рэпом , но со средними припевами/мелодиями . Надеюсь , что теперь все понятно ?

rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif

Ок, ну тогда надо было в другой теме эти треки упомянуть, тут то тема только про РЭП.
Ray
QUOTE (*Heavenly* @ 29 Jan 2014, 14:02) *
А по поводу Уоллшот : я тоже всегда считала , что у них - рагга , однако большинство форумчан считает , что это - классический рэп .

Я скорее соглашусь что это не чистый раггамафин, скорее рэп с влиянием рагга, но уж точно скажу что это никак не классический рэп (а в нем то я разбираюсь).
QUOTE (*Heavenly* @ 29 Jan 2014, 14:02) *
Тот же рэппер ( судя по слухам ) так же принимал участие в Navayah - "What About My Love, Boy" и X-Poz - "Live 2gether" : в первой рэп действительно ближе к классике , а вот во второй - рагга .

В Wallshot - "Ain't No Time To Waste и Navayah - "What About My Love, Boy" стилистика читки практически одинакова, отличие разве что в темпе, в X-Poz - "Live 2gether" раггамафичное влияние более выраженное, да и более быстрая мелодия по сравнению к первым двум явно диктует более быструю читку, рагга так и напрашивается тут.
somewhat timid
А я прежде всего хочу вспомнить Edelweiss. Этот проект был организован выдающимися, гениальными профессионалами еще в конце восьмидесятых годов! В альбоме "Wonderful World Of Edelweiss" в трэках "To The Mountain Top", "Yodel Selector" и "The Kangaroo Theory" есть партии нереально крутого рагга-рэппера, имя которого мне установить так и не удалось. Вот пример: http://www.youtube.com/watch?v=m5n-DRyEbvI&t=1m56s
Правда, из этих композиций только http://www.youtube.com/watch?v=u5Kd4zQ4vzg&t=38s отдаленно похожа на евродэнс smile.gif
Вообще, как я вижу, тот рэппер почему-то нигде так особо больше и не светился. Эта грустная ситуация напомнила мне о гениальном рэппере, засветившемся в композиции Base Department "You Let Me Down". Что тот, что другой - как метеоры пролетели по музыкальному небосводу и исчезли бесследно sad.gif
И еще из не упомянутых пока в данной теме могу привести композицию Ebony feat. Black Attack – Good Life (Everybody Wants It): http://www.youtube.com/watch?v=gaaXu82hYtE. Там мужской рэп неимоверно крут, а женский - бесподобен. Но я не уверен, относится ли эта композиция к евродэнсу. На дискогсе стиль обозначен как "Pop Rap". И тем не менее, обращу ваше внимание на нее, на всякий случай: раз уж ранее в данной теме приводились такие трэки как Ice MC "It's Up To You", то и я должен иметь право на определенные вольности smile.gif
Опять-таки, из неупомянутых вспомнился хит с довольно средненьким рэпом, но являвщийся беспрекословным евродэнс-хитом - Captain G.Q. ‎"Rockin' Through The Night": http://www.youtube.com/watch?v=tamYsXiP2PY.
И еще, как вы оцените незабвенный хит из середины девяностых, Bushman "No 1 Else (Radio Mix)": http://www.youtube.com/watch?v=i0dLyFClJHg? Там тоже рэппер вообще-то...
Ray
Discogs в плане определения муз. жанров лучше не использовать, Ebony feat. Black Attack – Good Life (Everybody Wants It) относится к стилю EuroRap. Вообще у ребят из Black Attack весь рэп довольно крут, рекомендую послушать их альбом On The Edge. Bushman, безусловно, относится к тем же одиночным "Метеорам", которые прозвучав стремительно оставляют яркий след после себя.
Lonely_Knight
Цитата(somewhat timid @ 7 May 2014, 09:49) *
Опять-таки, из неупомянутых вспомнился хит с довольно средненьким рэпом, но являвщийся беспрекословным евродэнс-хитом - Captain G.Q. ‎"Rockin' Through The Night": http://www.youtube.com/watch?v=tamYsXiP2PY.
По мне так эта версия пободрее будет: http://youtu.be/Q2s6Osw_QA8
*Heavenly*
Цитата(somewhat timid @ 7 May 2014, 06:19) *
Эта грустная ситуация напомнила мне о гениальном рэппере, засветившемся в композиции Base Department "You Let Me Down". Что тот, что другой - как метеоры пролетели по музыкальному небосводу и исчезли бесследно sad.gif

Кстати , раз уж про Департамент зашла речь , то сегодня , 9-го мая 2014-го года , этому шедевр-синглу исполнилось ровно 20 лет !

И я не знаю точно , один там рэппер , или же два , но вот уж кто воистину вне конкурренции ! Не побоюсь сказать , что если судить хотя бы по одной композиции , то данный/е рэппер/ы является/ются более крутым/и , чем те же легендарные Тонька Дайер или The Infinit One . Проблема только в одном : в то время , как первый/е засветился/лись только в одной песне - второй и третий одарили своим талантом целую плеяду песен , поэтому сравнение является не совсем корректным wink.gif




M A X X
Цитата(*Heavenly* @ 9 May 2014, 23:56) *
Кстати , раз уж про Департамент зашла речь , то сегодня , 9-го мая 2014-го года , этому шедевр-синглу исполнилось ровно 20 лет !
И я не знаю точно , один там рэппер , или же два , но вот уж кто воистину вне конкурренции !


Сто лет эту песню не слушал, а раньше, когда первый раз услышал (это был,примерно, 2006 год) - наслушаться не мог rolleyes.gif
*Heavenly*
Цитата(M A X X @ 9 May 2014, 22:22) *
Сто лет эту песню не слушал, а раньше, когда первый раз услышал (это был,примерно, 2006 год) - наслушаться не мог rolleyes.gif

Я с Департаментом познакомилась в начале 2004-го года , и с тех пор любовь моя к ним ( и особенно - к их волшебному рэпу ) только растет и растет . Крайне редко такое бывает , и подобных песен в моей жизни - единицы .

Но если бы не рэп - то , несомненно , не было бы у меня всего этого энтузиазма , ибо именно он и является главной точкой над "i" !
Andrey_Sv
QUOTE (*Heavenly* @ 10 May 2014, 02:32) *
Но если бы не рэп - то , несомненно , не было бы у меня всего этого энтузиазма , ибо именно он и является главной точкой над "i" !


А я познакомился с этим шедевром в конце 90-х, когда появился интернет и можно было узнавать новые песни, которых не было на кассетах у меня. Тогда сразу много отличных песен стали открываться для меня, и в это время мне бы наверное эта песня даже с таким классным рэпом не запомнилась бы среди других, если бы не мощнейшая музыка! А так это одна из моих любимых песен, входит в Top-10 однозначно. А у кого еще эта песня входит в десятку лучших песен ED ? Полагаю, что у Кати тоже wink.gif
*Heavenly*
Цитата(Andrey_Sv @ 10 May 2014, 04:02) *
А так это одна из моих любимых песен, входит в Top-10 однозначно. А у кого еще эта песня входит в десятку лучших песен ED ? Полагаю, что у Кати тоже wink.gif

Нет , в десятку моих любимиц сама песня не входит , но вот в списке песен с любимым рэпом она уже многие годы занимает у меня позицию , весьма приближенную к вершине , точнее - второе место после Лофтовской "Life Is A Game" . Я уже несколько лет не составляла новый Топ-100 песен с лучшим рэпом , но не думаю , что с тех пор что-то изменится в моей десятке , и Департаменту уж точно не грозит понижение smile.gif
26th
Мне кажется, что всех рэпперов в евродэнсе можно поделить условно на четыре группы. Постараюсь изложить все критерии максимально объективно, чтобы не сводить все свое мнение к обычной вкусовщине.

Первые те, кто имеет уникальный тембр голоса и хорошую, а в некоторых случаях выдающуюся артикуляцию. Их рэп обычно состоит из сложносоставных предложений, повторить который без предварительной тренировки довольно сложно. А еще некоторые фразы из их рэпа нередко становятся их своеобразной визитной карточкой, например "Maniac, brainiac, winning the game, I'm the lyrical Jesse James" у Turbo B. Подобным рэпперам можно не задумываясь отдавать первые места.

Вторые по всем критериям соотвествуют первым, однако в отличие от них за все время существования проекта, с которым их ассоциируют полконниики, они начитали от силы пару фраз, что не может являться поводом причислять их к полноценным рэпперам. Скажем, "Dance now! C'mon, c'mon kick it!" и "Twist that up before the dance floor" в известном хите Cappella являются не столько рэпом, сколько речевыми сэмплами. Внимательные слушатели могут услышать даже монтажный стык между частями фразы "Twist that up (стык) before the dance floor", свидетельствующий о том, что каждая из частей была записана разными дублями. Или, что еще более вероятнее, фраза была нарезана из чужих записей, а голоса обработаны в более-менее одной тональности. Даже если допустить, что артист специально приезжал в студию и честно произносил эти фразы, то учитывая объем работы, такой "рэп" просто не за что допускать до номинации, несмотря на то, что сам хит может быть знаковой вещью для многих и многих любителей евродэнса.

Третьи - это те, кто в своей карьере не имел отношения к настоящей хип-хоп сцене и стал читать рэп, что называется, по необходимости. Среди них можно встретить голоса вполне узнаваемые, например как у Masterboy, но кроме тембра они, как правило, лишены каких-либо отличительных особенностей. Их читка более проста и напоминает не столько рэп в его первородном "южно-бронксовском" виде, сколько декларацию стихов, ритмическая основа которых также бывает довольно простой. Из-за чего, кстати, рэпперу приходится выдерживать неестественные для речи паузы, чтобы логическое ударение совпадало с ритмом музыки, например как у того же Tommy Schleh: "If you wanna (пауза) be (пауза) a presi- (пауза) -dent..." Такие репперы в силу указанных недостатков заслуживают только почетные вторые места.

Четвертые чаще всего являются подражателями кого-либо и не имеют собственного лица и манеры, хотя при этом могут участвоватть в знаковом проекте. Примером такого рэпа может служить читка на сингле "X-tasy" Future Beat, которая явно имитиурет манеру Gary Bokoe; но при этом если для Bokoe его манера проистекает из его природных данных, то исполнитель на "X-tasy" вынужден кривляться голосом, чтобы эту манеру изобразить. Подобная проблема возникает на многих других читках раггамафина, где свободно говорящие по-английски европейцы изображают якобы ямайский акцент. Лишенные аутентичности, вкупе с притворством, такие псевдо-рэпперы, по идее, также не должны участвовать в номинации.

Sokol
Отличная тема!!! У меня очень часто такое бывало!!! Я приведу пример со своей колокольни... с позиции фана DJ BOBO .....вот вам трек посредственный не цепляющий..... но рэп на высоте... это конечно сугубо мое личное мнение
dj bobo - the colour of freedom http://get-tune.net/?a=music&q=dj+bobo...lour+of+freedom
Sokol
Аналогичная ситуация DJ BOBO - Another Night Without You (хотя бридж перед припевом отличный) но реп плюс еще часть его на французском просто шикарный http://zaycev.net/online/1669/166978.shtml
Sokol
DJ BOBO - Open Your Heart ну и так на закуску.... отличную мелодию отличный реп запоганили и занднятили припевом песню http://zaycev.net/online/2984/298412.shtml
*Heavenly*
Цитата(26th @ 11 May 2014, 10:22) *
Примером такого рэпа может служить читка на сингле "X-tasy" Future Beat, которая явно имитиурет манеру Gary Bokoe; но при этом если для Bokoe его манера проистекает из его природных данных, то исполнитель на "X-tasy" вынужден кривляться голосом, чтобы эту манеру изобразить. Подобная проблема возникает на многих других читках раггамафина, где свободно говорящие по-английски европейцы изображают якобы ямайский акцент. Лишенные аутентичности, вкупе с притворством, такие псевдо-рэпперы, по идее, также не должны участвовать в номинации.

Назвать кого-то из "великолепной четверки" Фьючe Бит недостойным псевдорэппером , да еще и поставить Шлеха выше - это сильно biggrin.gif Хотелось бы надеяться , что большинство ценителей ЕвроДэнсового рэпа так не считают wink.gif
26th
Цитата(*Heavenly* @ 11 May 2014, 17:26) *
Назвать кого-то из "великолепной четверки" Фьюч Бит недостойным псевдорэппером , да еще и поставить Шлеха выше - это сильно biggrin.gif Хотелось бы надеяться , что большинство ценителей ЕвроДэнсового рэпа так не считают wink.gif

Когда мы кого-то или чего-то любим, мы редко исходим в оценке из рациональных предпосылок, поэтому я старался исходить из объективных критериев, а не из собственных предпочтений. Условно говоря, Шлех вообще не в моем вкусе, а из тех кто мне нравится, далеко не все подойдут под первые места в голосовании. А на основании чего участники Future Beat поголовно названы "великолепной четверкой"? Мне кажется, это своего рода идеализация. Плюс прошу учесть, что я не затрагивал все творчество FB, приведя пример исполнения лишь с одного конкретного сингла.
Alwk
Jay Supreme
somewhat timid
Цитата(*Heavenly* @ 9 May 2014, 22:56) *
Кстати , раз уж про Департамент зашла речь , то сегодня , 9-го мая 2014-го года , этому шедевр-синглу исполнилось ровно 20 лет !

И я не знаю точно , один там рэппер , или же два , но вот уж кто воистину вне конкурренции !


Их там двое, конечно же. Один строчит как из пулемёта, второй на подхвате smile.gif
M A X X
Цитата(somewhat timid @ 21 Aug 2014, 10:40) *
Их там двое, конечно же. Один строчит как из пулемёта, второй на подхвате smile.gif

Еще бы узнать, как их зовут rolleyes.gif
*Heavenly*
Небольшой и относительный оффтоп ... Мне нужна помощь ребят с острыми ушами !

В последнее время появилось у меня подозрение , что в Mach-7 - "Real Love" и в Madness And Dizgrace - "Living In A Dream" рэп исполняет один и тот же парень . К тому же и там , и там речь идет о шведских проектах . Первых я знаю уже более десяти лет , вторых люблю и обожаю с 2009-го года , но раньше как-то не задумывалась я над тем , кто же там рэппил ( к слову , рэп - отнюдь не сильная сторона данных песен wink.gif ) .

В то время , как имя рэппера из Mach-7 известно ( а он принял участие в целом ряду шведских проектов ) , нет никакой информации о том , кто же "читал" в MAD . Я недавно спрашивала у одного знакомого , фаната рэпа в ЕвроДэнсе , не согласен ли он , что в обеих песнях участие прининал один человек , на что получила негативный ответ , обоснованный на том , что нет никакой информации о рэппере в Madness And Dizgrace . Но мне этого мало : отсутствие ФИО - еще не причина для того , чтобы полностью отмести подобную возможность !

Мне мои уши говорят о том , что высока вероятность того , что там таки один и тот же мистер исполнял рэпчинку .

Так вот , зацените сами , и скажите , есть ли вероятность , что рэппер там "общий" :

Mach-7 - "Real Love"

Madness And Dizgrace (M.A.D.) - "Living In A Dream"
Andrey_Sv
По-моему рэпперы разные. В MAD рэппер шепелявит что-ли, вобщем есть какая-то особенность произнесения согласных звуков. smile.gif
В Mach 7 все четко произносится. Имхо.
*Heavenly*
Цитата(Andrey_Sv @ 24 Apr 2015, 20:11) *
По-моему рэпперы разные. В MAD рэппер шепелявит что-ли, вобщем есть какая-то особенность произнесения согласных звуков. smile.gif
В Mach 7 все четко произносится. Имхо.

Меня смутило вот что : в обеих песнях парень как-бы выкрикивает свой рэп . На шепелявость внимания я не обращала , но в том-то и дело , что у меня совершенно нет музыкального слуха : по этой-то причине я и обращаюсь к форуму , ибо не доверяю собственным ушкам sad.gif

Еще нет у меня 100%-ой уверенности насчет одного рэппера в Navayah - "What About My Love , Boy" , Wallshot - "Ain't No Time To Waste" и X-Poz - "Live 2 Gether" . В первых двух сходство очень большое , в третьей - послабее , но тоже не исключаю возможность , что там один парень "читал" unsure.gif
M A X X
Цитата(Andrey_Sv @ 24 Apr 2015, 22:11) *
В MAD рэппер шепелявит что-ли, вобщем есть какая-то особенность произнесения согласных звуков. smile.gif

Да, шипилявость есть, но у Эрика своеобразная тактика чтения рэпа. Возможно, это связано с тем, что он немец по национальности; а вот рэп на немецком он читает потрясно (Clubfish - Nimm'n...)
*Heavenly*
Цитата(M A X X @ 26 Apr 2015, 11:43) *
Да, шипилявость есть, но у Эрика своеобразная тактика чтения рэпа. Возможно, это связано с тем, что он немец по национальности; а вот рэп на немецком он читает потрясно (Clubfish - Nimm'n...)

Причем тут Тринкаус ? Мы тут говорим про шведские проекты wink.gif
M A X X
Цитата(*Heavenly* @ 26 Apr 2015, 13:44) *
Причем тут Тринкаус ? Мы тут говорим про шведские проекты wink.gif

Увидел MAD и подумал, что вы толкуете про Mad - I Think Of You. А касаемо шведов - Мартин из E-Type, Теленеус из Basic Element и рэппер из Hype - это лучшая тойка рэпперов, ИМХО
*Heavenly*
Цитата(M A X X @ 26 Apr 2015, 12:38) *
Увидел MAD и подумал, что вы толкуете про Mad - I Think Of You. А касаемо шведов - Мартин из E-Type, Теленеус из Basic Element и рэппер из Hype - это лучшая тойка рэпперов, ИМХО

Но я же дала ссылку на песни : M.A.D. - это аббривеатура Madness And Dizgrace , и , ИМХО , я свой пост сформировала достаточно внятно sad.gif

А И-Тайпа я никогда не считала настоящим рэппером , НО ! В отличии от некоторых псевдорэпперов , которые из рук вон плохо "читали" , иногда до такой степени , что от этого страдал общий уровень всей песни , Мартин делал это с некой изюминкой , из-за чего его читка не раздражала , а порой - даже казалась довольно забойной , и вообще , для его песен такой стиль хорошо подходил .

Но для меня лучшим шведским рэппером является Кент Лёвгрен из Melodie MC : он читает очень забойно , и его можно узнать из миллионов . Петрус и Патрик Уинсент тоже достойно читали , но , ИМХО , Кент их переплюнул wink.gif
M A X X
Цитата(*Heavenly* @ 26 Apr 2015, 14:54) *
Но я же дала ссылку на песни : M.A.D. - это аббривеатура Madness And Dizgrace , и , ИМХО , я свой пост сфоримировала достаточно внятно sad.gif

Не заметил, Кать

Цитата(*Heavenly* @ 26 Apr 2015, 14:54) *
А И-Тайпа я никогда не считала настоящим рэппером , НО ! В отличии от некоторых псевдорэпперов , которые из рук вон плохо "читали" , иногда до такой степени , что от этого страдал общий уровень всей песни , Мартин делал это с некой изюминкой , из-за чего его читка не раздражала , а порой - даже казалась довольно забойной , и вообще , для его песен такой стиль хорошо подходил .

Мартин всегда читал рэп напористо, да идеальным его в плане тактики назвать нельзя - он все пытался сказать сразу (как Гари Брокои из Maxx) Но, ИМХО - его заслуга в том,что он смог смешать рэп с рок-музыкой
somewhat timid
Цитата(*Heavenly* @ 18 Apr 2011, 13:25) *
1) Loft - "Life Is A Game" :

Братья Уильямсы продолжают рулить на вершине . Ну не могу я сказать "нет" этому шедевральному речетативу , который , к тому же , является один из самых оригинальных и неповторимых в ЕД : рэп - он ведь комбинированный тут , и представляет из себя и рагга , и классику , и дуэт , и с текстом качественным .


А нельзя ли поинтересоваться, откуда, собственно говоря, известно о качестве текста? smile.gif На него посмотреть как-то можно? А то в Интернете все сайты под видом текста этой песни копируют друг от друга нечто такое, что к тексту того самого рэпа имеет очень мало отношения...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.

 Российский Фан Сайт DJ BOBO - популярнейшего европейского dance мастера

www.djorl.ru | www.andrew-aspidov.com | www.music-production.ru | www.orlsoft.ru | www.orlsoft.com

Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.