Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: U-96
Российский Танцевальный Форум > Музыкальные стили > Techno/Rave/Hardcore
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29
UK-EXTACY-XXX
Предлагаю обсудить начальное творчество данной группы!
Были времена...Начало TECHNO...
Как вы относитесь к дальнейшему их творчеству?
kram
Да, рулит! Особенно Das boat и Replugged, даже близко к электронике, чем к техно. А дальше пошел уклон в попсу, слушать стало неинтересно. Свежих идей нет, есть только переиздание в ремиксах старых хитов.
djyuran
Мне наряду с электроникой в этих двух альбомах нравится еще и одна песня: Ambient Underworld...
Интересно, а вам она нравится, любители техно???

Вообще мне U96 напомнил Laserdance, только в более современной обработке!
UK-EXTACY-XXX
(djyuran @ 4 Oct 2003, 17:50)
... нравится еще и одна песня: Ambient Underworld...
Интересно, а вам она нравится, любители техно???
...

Язвите smile.gif Любители техно smile.gif Да я, например, такой же любитель и ED, TRANCE и т.д. Мне много чего нравится yes.gif
И это в том числе yes.gif Не надо зацикливаться no.gif
kram
Ну да люблю я техно... Но это тоже совсем не все. Нормальный чел должен слушать разную музыку. Это говорит о его инте(и)лектуальном развитии :-). Я вот например Дельфина и Пласибо, Раммштайн и Депеш на досуге еще слушаю. Главное чтоб музыка была качественной!
Касаемо Ю-96 на альбоме Реплагд была темка Война миров. Там еще в начале чел трендел по немецки, а еще Радужный фактор тоже рулит!!!
djyuran
Да ладно вы, не обижайтесь, я не хотел никого обидеть. Просто судя по ответам в ветке про отличие евроданса от техно, вы его так яро защищали, что я подумал, что всю остальную танцевальную музыку вы считаете за попсу tongue.gif !
kram
ну не всю...
а вообще как однажды сказал дже милз
есть хорошая музыка и другая. это не значит что другая музыка плохая, просто она мне не нравится. по-моему, золотые слова!
vitamindex
Да, U-96 - это классика. Кристенсен вааще классный чувак( много чего наделал кроме ) Из войны Миров могу пару строчек на немецком:
Niemand hätte in den letzten Jahren des zwanzigsten Jahrhunderts geglaubt, dass unser menschliches Tun und Lassen beobachtet werden könnten ...
Согласен, что ушел в попсу но club bizarre был классным альбомом. Скажите, что я не прав.
kram
Ну вот именно с этого альбома он по-моему в попсу и ушел.
А еще помню love sees no color просто гениальная вещь, простоя но офигительная темка. А помню еще купил себе кассету с ремиксами на любовь а на другой стороне были ремиксы datura на nu style и yerba al diablo (поправте если обшибся). Просто супер была касетка для тех славных времен.
Alwk
Перевод без словаря.
"Niemand haette in den letzten Jahren des zwanzigsten Jahrhunderts geglaubt, dass unser menschliches Tun und Lassen beobachtet werden koennten" - "Никто в последние годы двадцатого столетия не предполагал, что наши человеческие деятельность и творчество могли быть под наблюдением"... не забыл ещё божественный язык... blink.gif
vitamindex
Es ist sehr angenehm, sich mit den Menschen, die Deutsch koennen, zu unterhalten. Очень редко хвалят а не матерят немецкий язык. О U-96: дорогие меломаны как вам сингл Inside your dreams? По-моему просто круто. Намедни послушал и убедился в этом.
kram
да ничего была темка. жаль только что в альбом не вошла.
Space
U96 - это руль! kruto.gif
С них, можно сказать, пришел в танцевальную техно-музыку. Впервые увидел в конце 92 года клип "Das Boot". И обалдел. А тогда, говорят, это был хит №1 в Европе.
А для меня эта вещь была и остается №1 во всех техно-музыке. Лучше ничего не слышал. Именно оригинал с альбома 92, но не Das Boot 2001, которая стала легче.
Насчет того, что потом они стали легче, попсовее и т.д. - ничего не могу сказать. С одинаковым удовольствием слушаю как "Das Boot", так и "Heaven".
Единственное, что огорчает, что после 96 года не было новых альбомов. Видел только сборники.
Кто знает, что у них выходило после него?
Я встречал следующие вещи:
"Seven Wonders"
"In Your Mind" (убойная вещь , мечтаю достать в CD-качестве)
"Das Boot 2001"
"We Call It Love" (здесь на ФТП).
Еще слышал один раз в 97 году вещь под названием "Flash", но с тех пор нигде про нее ничего не видел. Кто в курсе?
Собирается ли Алекс дальше что-то выпускать, а не только заниматься попсовыми проектами типа АТС?
Попробую прогуляться на сайт www.u96.de, может, есть там чего нового smile2.gif
D-MAN94
(Space @ 10 Oct 2003, 23:07)
Еще слышал один раз в 97 году вещь под названием "Flash", но с тех пор нигде про нее ничего не видел.

Это с QUEEN DANCE TRAXX.
кстати недавно наши пираты переиздали 3 альбома U 96 с полным цветным буклетом 9стоит всего 80 р каждый диск ) - это Das Boot Club Bizzare & Heaven.

Была еще Beweg Dich baby - клип прикольный в стиле electro
D-MAN94
ещё была Energy - Тоже Electro..
Space
(D-MAN94 @ 12 Oct 2003, 14:58)
кстати недавно наши пираты переиздали 3 альбома U 96 с полным цветным буклетом 9стоит всего 80 р каждый диск ) - это Das Boot Club Bizzare & Heaven.

Была еще Beweg Dich baby -  клип прикольный в стиле electro

Полный буклет - это как? В виде книжки, что ль? wink.gif Если да, то это будет чудо, ни разу не видел таких пиратских дисков.
Или ты просто имеешь в виду двойную обложку с цветной картинкой внутри?

А про Beweg Dich baby я только читал на сайте Ю96 года 3 назад, но ни разу ее не слышал. К сожалению, нет ее и на mp3 диске U96.
D-MAN94
[quote=Space,12 Oct 2003, 23:46] Полный буклет - это как? В виде книжки, что ль? wink.gif



[/quote]
Да в виде книжки, полностью (я слушал как то фирменный альбом Heaven - книжка один в один, так же у меня фирменный Club Bizzare - там не книжка, а типа раскладушка такая на 3 части - пираты так и сделали).

Еще видел такой KLF и MADONNA (ранние аальбомы) - тоже с книжками.
80р. Кому ОЧЕНЬ надо могу купить и выслать.

[/QUOTE]
А про Beweg Dich baby я только читал на сайте Ю96 года 3 назад, но ни разу ее не слышал. К сожалению, нет ее и на mp3 диске U96.[QUOTE]

Я её тоже только "видел" , удивительно как она на бест не попала, даже обложка сингла этого в буклете есть.. blink.gif
UK-EXTACY-XXX
(D-MAN94 @ 13 Oct 2003, 17:27)
...
Да в виде книжки, полностью (я слушал как то фирменный альбом Heaven - книжка один в один, так же у меня фирменный Club Bizzare - там не книжка, а типа раскладушка такая на 3 части - пираты так и  сделали)...

Ты про DAS BOOT упомянал выше...Там тоже книжка??? Ты лично держал ее?
D-MAN94
[quote=UK-EXTACY-XXX,13 Oct 2003, 18:49] такая на 3 части - пираты так и сделали)... [/QUOTE]
Ты про DAS BOOT упомянал выше...Там тоже книжка??? Ты лично держал ее? [/quote]
Приезжай в Саратов - покажу!! laugh.gif
Snow98
Я тоже помниться когда то в 91году начинал с U96 ->01 - Das Boot [techno version]
Но мне кажеться они еще раньше отошли от той музыки, кторую играли в 91-93 годах.
U96 - 1991 - Das Boot [single]
U96 - 1992 - Das Boot
U96 - 1992 - Das Boot [single]
U96 - 1992 - I Wanna Be a Kennedy [single]
U96 - 1993 - Love Sees No Colour [single]
U96 - 1993 - Replugged
U96 - 1994 - Inside Your Dreams Remixes [single]
дальше уже звук и направление стало другим ((
U96 - 1994 - Love Religion Remix [single]
U96 - 1995 - Club Bizarre
U96 - 1995 - Club Bizarre [single]
U96 - 1995 - Club Bizarre Remix [single]
U96 - 1995 - Love Religion [single]
U96 - 1996 - Heaven и так далее
ProXvost
Недавно качнул с пиратского диска весь U-96 в МР3 и теперь недоумеваю. Кто-то раньше все это дело на ФТПшник закинул или пираты стянули с него ???
Потому как даже папки сходятся, не говоря уже о названиях и битрейте.
LOUD
мне всё его творчество интересно и очень нравится,начиная с его появления,альбомы-Das Boot, Club Bizarre, Heaven-понравились и то что он выпускает в последнее время !)
DJ Stakan
Говоря о творчестве U96, нельзя также не упомянуть и композитора HAYO PANARINFO, в соавторстве с которым были написаны практически все композиции группы.

Ведь композиторский талант участника некогда знаменитой synth-pop группы BOYTRONIC сыграл немаловажную роль при создании целой вереницы хитов группы. И его заслуги перед проектом U96 просто невозможно переоценить.

Кстати, у меня есть вопрос.

Кто-нибудь в курсе, кто исполнял мужские вокальные партии в проекте U96? Просто голос этот очень напоминает голос, который мы слышим на сингле BOYTRONIC "Send Me An Angel" (1994). Может быть это сам АЛЕКС???
Space
Очень интересные вещи говоришь, Стакан. Не знал, что Ю96 и Бойтроник имеют что-то общее...
DJ Stakan
(Space @ 17 Nov 2003, 23:20)
Очень интересные вещи говоришь, Стакан. Не знал, что Ю96 и Бойтроник имеют что-то общее...

Так я раньше думал, а почему BOYTRONIC "Send Me An Angel" так на U96 похоже?

А потом, когда уже про Panarinfo/Hauss/Hoinkis узнал, так сразу всё на свои места встало.
DJ Stakan
А вот и он сам, собственной персоной - HAYO PANARINFO.
RodiK
(ProXvost @ 14 Oct 2003, 13:49)
Недавно качнул с пиратского диска весь U-96 в МР3 и теперь недоумеваю. Кто-то раньше все это дело на ФТПшник закинул или пираты стянули с него ???
Потому как даже папки сходятся, не говоря уже о названиях и битрейте.

Закидывал я! Полность весь пиратский диск в MP3! smile2.gif
abgehfaktor
DAS BOAT
ENERGIE
DAS BOAT (COSMIC GATE) - DELIT.NET
UNDERWATER
LIVE AT ELEKTROGORSK


A ОСТАЛЬНОЕ ВСЕ KURAADI RAISK
ProXvost
(abgehfaktor @ 3 Dec 2003, 13:54)
DAS BOAT
ENERGIE
DAS BOAT (COSMIC GATE) - DELIT.NET
UNDERWATER
LIVE AT ELEKTROGORSK


A ОСТАЛЬНОЕ ВСЕ KURAADI RAISK

А теперь тоже самое и по-русски. А то я, тупой, ничего не понял.... huh.gif
mahikan
а я какраз узнал о u96 как только вышел heaven в 96м... и считаю что этот альбом лучший! даж помню все началость с A Night To Remember на дискотеке в школе... ща в ностальгию ударюсь........
Hooch
Самая шикарная песня - Night In Motion. Слушаю и плачу smile.gif
JEK
я у U96 кучу вещей обожаю. все перечислять - влом tongue.gif Но самые-самые для меня - это Love Religion, Heaven и Energie
ViT
(JEK @ 21 Jan 2004, 16:22)
я у U96 кучу вещей обожаю. все перечислять - влом tongue.gif Но самые-самые для меня - это Love Religion, Heaven и Energie

Несказал бы что Love Religion можно выделить, ничего особенного по-моему нет в этой песне
Vit Skystranger
Inside Your Dreams пожалуй лучший альбом U96 (н, еще Replugged). Очень жаль, что пираты как раз его в mp3 сборник и не включили. Да и сама песня по-моему одна из лучших в стиле Evrodance. Ну, и Das Boot, куда же без него?
ProXvost
(Vit Skystranger @ 3 Mar 2004, 12:13)
Inside Your Dreams пожалуй лучший альбом U96 (н, еще Replugged). Очень жаль, что пираты как раз его в mp3 сборник и не включили.

Эта патамушта ентого альбома в природе не существуеть smile.gif
Navigator
По моему как раз Love Religion можно очень даже выделить, т.к. песня очень близка к евродэнсу и лично для меня является одним из символов музыки середины 90х, как Das Boot символ начала 90х.
Vit Skystranger
(ProXvost @ 3 Mar 2004, 18:31)
Эта патамушта ентого альбома в природе не существуеть smile.gif

Да, действительно, местное "творчество"...
Что-ж, тогда лучший альбом - "Replugged" (без вариантов)
Alex
ПОДСКАЖИТЕ КОГДА У U96 ВЫШЛИ СИНГЛЫ:
1. Night In Motion
2. Love Religion
ЕСЛИ НЕ ТРУДНО УКАЖИТЕ ЧИСЛО МЕСЯЦ ГОД ИХ ВЫХОДА
Infinity
Разъясните кто-нибудь, пожалуйста, к какому стилю больше относится песня "Why" из альбома "Heaven". А то некоторые говорят, что это вообще "попса", другие Dream. Просветите кто-нибудь. smile.gif
Light
(Alex @ 26 Mar 2004, 20:16)
1. Night In Motion

1993 вроде
Vit Skystranger
Интересно про U96 пишет товарищ:
http://zhurnal.lib.ru/t/ternow_a_a/umoh.shtml

Есть информация, тексты и переводы песен

У него же есть статья (пока начало) и про Masterboy
Zubochistka
Inside Your Dreams пожалуй лучший альбом U96 (н, еще Replugged). Очень жаль, что пираты как раз его в mp3 сборник и не включили.

Отцы! У меня есть этот пиратский сборник MP3 И там есть много миксов Inside your dreams. Т.е. я так понимаю пираты миньон отколбасили. А вы говорите, что там ничего нет sad.gif

2 Vit Skystranger: большое спасибо за ссылку на Lib.ru, т.к. более интересного матерала по U96 Не встречал.
cosmix
(UK-EXTACY-XXX @ 3 Oct 2003, 21:47)
Предлагаю обсудить начальное творчество данной группы!
Были времена...Начало TECHNO...
Как вы относитесь к дальнейшему их творчеству?

Классная группа с самого начала. Club Bizarre рулит во всех отношениях. Последнее видео которое я видел - beweg dich baby, доовльно интересное,видимо тоже старое,хотя видел в 99м году где то.
DJ_LUV_&_INTR@NS_INC
(ViT @ 29 Jan 2004, 15:05)
Несказал бы что Love Religion можно выделить, ничего особенного по-моему нет в этой песне

А какже "Колбасы, Колбасы, Колбасы!!!" ???

Очень актуальная тема в то время была...
DJ_LUV_&_INTR@NS_INC
(Vit Skystranger @ 3 Mar 2004, 12:13)
Inside Your Dreams пожалуй лучший альбом U96 (н, еще Replugged). Очень жаль, что пираты как раз его в mp3 сборник и не включили. Да и сама песня по-моему одна из лучших в стиле Evrodance. Ну, и Das Boot, куда же без него?

Что это за альбомы? и про каких пиратов идёт речь? и как можно не включить в мп3-сборник что-либо, если у Ю-96 столько и песен то не наберётся, чтобы на диск не уместилось в мп3 формате...
Navigator
(DJ_LUV_&_INTR@NS_INC @ 29 May 2004, 02:34)
Что это за альбомы? и про каких пиратов идёт речь? и как можно не включить в мп3-сборник что-либо, если у Ю-96 столько и песен то не наберётся, чтобы на диск не уместилось в мп3 формате...

Хм.. вообще то все зависит от того в каком качестве кодировать, так то у U96 песен совсем немало.

А http://zhurnal.lib.ru/t/ternow_a_a/umoh.shtml - хорошая ссылка, очень хорошо написано про ощущения от песен.
Mystical
очень хорошие песни... МОжна назвать классикой =)

Но для меня самой классной песней всегда будет Underwater!

Очень хорошие воспоминания с ней у меня связаны
Vit Skystranger
Zubochistka
Отцы! У меня есть этот пиратский сборник MP3 И там есть много миксов Inside your dreams. Т.е. я так понимаю пираты миньон отколбасили. А вы говорите, что там ничего нет
Нет, не миньон,а самопальный Best Of, а все песни, которые там были, на mp3 диске есть. Но на этом диске есть не все! 4 или 5 синглов не хватает (не влезли, битрейт 192 kb/s)
sam
ДА это классика транса
И песня Heaven тоже
forward
Может кто знает каким речевым синтезатором пользовались U96 в композиции Das Boot ну там слова такие: 1-2-3 techno, das boot, maximum velocity ? А, отцы техно культуры, подскажите? :-)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.

 Российский Фан Сайт DJ BOBO - популярнейшего европейского dance мастера

www.djorl.ru | www.andrew-aspidov.com | www.music-production.ru | www.orlsoft.ru | www.orlsoft.com

Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.