Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: U-96
Российский Танцевальный Форум > Музыкальные стили > Techno/Rave/Hardcore
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29
Atman
Цитата(Tonite @ 9 Sep 2009, 07:34) *
Всё таки "У зэкс унд нойнцих" rolleyes.gif


Вообще-то суффикс "-zig" (U-sechsundneunzig) произносится мягко - поэтому говорить правильно нужно "нойнцихь" tongue.gif ... но это не так важно...
я сам до недавнего времени (пока не попал на этот форум) думал, что U96 & Alex - одно Gesicht (то бишь лицо)... но прочитанное мной здесь кардинально перевернуло мое представление о U96...
а что касается Потемкин - то... Музыка просто божественна, в традиционном ключе U96 (как оказалось, не благодаря Алексу), а вот к названию я еще как-то не привык... Явно собираются работать на СНГ-эшный рынок... мне по душе было бы что-нибудь дойчевское... но это мое личное мнение. rolleyes.gif
Atman
Прослушал превьюшки Boytronic... Оч понравилась Mind Machine. Ну еще Geister Deiner Zeit и Es ist Nacht (и то только из-за того, что на моем любимом Дойче), а остальное... не очень - какой-то староватый саунд получился...
ataman84
Цитата(Atman @ 10 Sep 2009, 10:14) *
Прослушал превьюшки Boytronic... Оч понравилась Mind Machine. Ну еще Geister Deiner Zeit и Es ist Nacht (и то только из-за того, что на моем любимом Дойче), а остальное... не очень - какой-то староватый саунд получился...

А я как-то все на одном дыхании прослушиваю. Не то, чтобы саунд был староватым, сколько стиль - классический!
GOрыныч%)
На МуСпейсе MAJORDIGITAL (тесно связанный с MAJOR RECORDS)в разделе фото нашел нечто вроде пробной обложки к альбому Potemkin ,даже с назван некоторых треков huh.gif http://viewmorepics.myspace.com/index.cfm?...mageID=16507370 верить иль нет...
Skywalker1982
Давайте дружно скрестим пальцы!8)
Atman
Неужели всетаки свершится!!??
Skywalker1982
Перезалейте плиз It`s Alright + Trailer To Unborn

Please reupload It`s Alright + Trailer To Unborn
GOрыныч%)
Цитата(Skywalker1982 @ 13 Sep 2009, 19:52) *
Перезалейте плиз It`s Alright + Trailer To Unborn

Please reupload It`s Alright + Trailer To Unborn


Cкину сцылу тебе в личку
ataman84
Цитата(Skywalker1982 @ 13 Sep 2009, 19:52) *
Перезалейте плиз It`s Alright + Trailer To Unborn

Please reupload It`s Alright + Trailer To Unborn


Ссылка на песни Потёмкинцев:
http://narod.ru/disk/4832063000/Potemkin.rar.html

Надеюсь, что скоро они выпустят диск, инфу которого выложили!
Skywalker1982
Письмо от Хайо:

Hallo Wadim,

danke für deine Mail! Wir sind mit dem Album noch nicht ganz fertig, aber ich denke, das wir es bald geschafft haben.
Wir wissen noch nicht, ob wir It`s allright mit draufnehmen, denn wir wollen natürlich nur die besten Titel nehmen.
Wir veröffentlichen das Album sowohl digital als auch als CD - also für jeden etwas...
Liebe Grüsse

Hayo

Перевод для не немецкоговорящих8):

Альбом еще не совсем готов, но думаю, что нам удастся скоро завершить работу над ним. Пока мы не знаем, будет ли включен It`s Allright в треклист альбома, так как мы естественно хотим выбрать для альбома лишь самые лучшие треки. Альбом будет выпущен как в цифровом формате, так и на CD.

Хайо
ataman84
Цитата(Skywalker1982 @ 14 Sep 2009, 12:41) *
Письмо от Хайо:

Hallo Wadim,

danke für deine Mail! Wir sind mit dem Album noch nicht ganz fertig, aber ich denke, das wir es bald geschafft haben.
Wir wissen noch nicht, ob wir It`s allright mit draufnehmen, denn wir wollen natürlich nur die besten Titel nehmen.
Wir veröffentlichen das Album sowohl digital als auch als CD - also für jeden etwas...
Liebe Grüsse

Hayo

Перевод для не немецкоговорящих8):

Альбом еще не совсем готов, но думаю, что нам удастся скоро завершить работу над ним. Пока мы не знаем, будет ли включен It`s Allright в треклист альбома, так как мы естественно хотим выбрать для альбома лишь самые лучшие треки. Альбом будет выпущен как в цифровом формате, так и на CD.

Хайо


It`s Allright - самая их лучшая композиция из представленных, на мой вкус. Жаль, если её не будет на диске...
Fabio Frittelli
http://rghost.ru/511405

U-96-ClubBizzare_DJsNejtrino_Baur_RadioMix.mp3(8.1 МБ)
Atman
Цитата(ataman84 @ 14 Sep 2009, 13:30) *
It`s Allright - самая их лучшая композиция из представленных, на мой вкус. Жаль, если её не будет на диске...


И я того же мнения - It's All Right действительно хитовая композиция... Можно было бы ее даже синглом выпустить (со всякими там ремиксами)))) smile.gif
Atman
Цитата(Fabio Frittelli @ 7 Oct 2009, 02:42) *
http://rghost.ru/511405

U-96-ClubBizzare_DJsNejtrino_Baur_RadioMix.mp3(8.1 МБ)


Очень модненько и свежо... Правда чего-то не хватает... Энергетики и драйва что-ли. rolleyes.gif
_DH_
Цитата(26th @ 23 Feb 2008, 00:43) *
Например, нигде в Das Boot не указано, что I Wanna Be A Kennedy содержит мелодию и голосовые сэмплы из Visage "Fade To Grey" (авторство Midge Ure), а в Art Of U96 (мелодия и название песни ссылка на проект Art Of Noise) сэмплы из Alan Parsons Project "Tales Of Mystery And Imagination". Все это узнается методом случайного открытия. Вот и на дискогсе узнал, что в Der Kommandant сэмплы из серии Джеймса Бонда "Шпион, который меня любил", хотя я полагал, что это из фильма Вольфганга Питерсена.
Да и в Heaven не нашел я ссылки на соавторство Cindy Lauper. А пентатоника в Dark Room Rituals слишком узнаваема, наверное, раз ее указали. Короче, есть у меня подозрения, что этими заимстованиями дело не ограничивается. Очень интересно докопаться до всех первоисточников. Сдается мне, что-то "нечистое" творится в Rainbow Factor, You Make Me Wonder и Club Bizarre. ))))

You Make Me Wonder очень сильно смахивает на Depeshe Mode - Personal Jesus
_DH_
Цитата(ataman84 @ 8 Jan 2009, 13:13) *
Также оставляю ссылку на мою старую статью "U96 - музыка сердца", так как иточник, на который ссылались был удалён мною. Пока никак не могу обновить эту статью, нет времени, а ведь необходимо было бы сделать поправочки насчёт роли Алекса в групее. Особенно в том, что Алекс нигде не пел, а открывал рот, когда песни исполнялись Инго Хауссом. Однако, роль Алекса есть и в другом - он вроде бы сын богатого отца, поэтому и смог раскрутить в своё время талантливых Юшек.
http://www.proza.ru/2004/02/09-133
С Уважением, Андрей Тернов

Еще раз хочу полбагодарить за эту просто захватывающую дух статью, на которую я наткнулся с полгода назад!
Зачитался хлеще чем захватывающей книгой! Спасибо огромное!
_DH_
Здравствуйте, господа и дамы. Я только что прочел все посты этой темы, посвященной самой моей любимой группе. Узнал кучу нового. Особенно меня потрясло то, что Алекс - просто красивая мордашка, и не больше. А я никак не мог поверить - как он мог сотворить такой ужос, как Out Of Wilhelmsburg. Теперь то все ясно.
Здесь на форуме множество людей, знающих о музыке (и в частности о U 96) почти все. Не сочтите за труд ответить на несколько вопросов, кто сможет:
- В каких трэках и ремиксах, сделанных группой Pech, непосредственно принимал участие Алекс (как автор (соавтор) слов или музыки)?
- В каких проектах (если можно, то в каких треках конкретно) он тоже принимал учатие как автор (а не продюсер)?
- В каких альбомах Boytronic Хайо Панаринфо и Инго Хаусс (или кто-то один из них) принимали участие как автор текста, музыки или исполнитель?
- Просвятите мне доступным языком - что такое БУТЛЕГ, CD MAXi, EP, КОМПИЛЯЦИЯ, PROMO? Я понимаю, что это все некие разновидности синглов. Но зачем же их так запутанно и по разному называть?
И еще просьба небольшая:
На 16 странице форума выложены все синглы и альбомы U96. Там многие ссылки уже умерли. Не мог бы кто-нить, у кого все это есть, перезалить их? Или хотя бы те, что умерли. Их не больше 10.
C'mon
Цитата(_DH_ @ 13 Oct 2009, 17:33) *
На 16 странице форума выложены все синглы и альбомы U96. Там многие ссылки уже умерли.

U96 Discography 1991-2007
_DH_
Цитата(D-Omen @ 14 Oct 2009, 07:38) *

Спасибо, конечно, но мой интернет к сожалению не дружит с торрентами. Не буду углубляться в технические подробности, но энто так.
Bercut_rostov
Цитата(_DH_ @ 13 Oct 2009, 13:33) *
Просвятите мне доступным языком - что такое БУТЛЕГ, CD MAXi, EP, КОМПИЛЯЦИЯ, PROMO?

Это разные типы музыкальных записей. На Вики все подробно расписано по бутлегу, синглу и EP. Компиляция - музыкальный сборник, состоящий из нескольких композиций одного или нескольких исполнителей с разных альбомов. Промо - это музыкальная запись ограниченным тиражом, не предназначенная для коммерческой продажи - в целях рекламы оригинального релиза. На таких дисках часто нет обложки, чисто болванка с пропечатанным названием в конвертике, чтобы особо не тратиться на тиражирование. Распространяют среди радиостанций, ди-джеев, клубов и т.п. Типа пробников духов wink.gif
GOрыныч%)
Цитата(_DH_ @ 13 Oct 2009, 13:33) *
Здравствуйте, господа и дамы. Я только что прочел все посты этой темы, посвященной самой моей любимой группе. Узнал кучу нового. Особенно меня потрясло то, что Алекс - просто красивая мордашка, и не больше. А я никак не мог поверить - как он мог сотворить такой ужос, как Out Of Wilhelmsburg. Теперь то все ясно.
Здесь на форуме множество людей, знающих о музыке (и в частности о U 96) почти все. Не сочтите за труд ответить на несколько вопросов, кто сможет:
- В каких трэках и ремиксах, сделанных группой Pech, непосредственно принимал участие Алекс (как автор (соавтор) слов или музыки)?
- В каких проектах (если можно, то в каких треках конкретно) он тоже принимал учатие как автор (а не продюсер)?
- В каких альбомах Boytronic Хайо Панаринфо и Инго Хаусс (или кто-то один из них) принимали участие как автор текста, музыки или исполнитель?
- Просвятите мне доступным языком - что такое БУТЛЕГ, CD MAXi, EP, КОМПИЛЯЦИЯ, PROMO? Я понимаю, что это все некие разновидности синглов. Но зачем же их так запутанно и по разному называть?
И еще просьба небольшая:
На 16 странице форума выложены все синглы и альбомы U96. Там многие ссылки уже умерли. Не мог бы кто-нить, у кого все это есть, перезалить их? Или хотя бы те, что умерли. Их не больше 10.

Про Бойтроник скажу,что в 87(и далее) году ,на сингле I Will Survive замечаны Matiz http://www.discogs.com/Boytronic-I-Will-Su.../release/740422
Вокал Хаусса звучит на бэквокале в песне The Lovebeat
Как фронтвокалист biggrin.gif есть в уже знакомом тебе Unreleased ep, так же в треках Blue velvet и Send Me An Angel(мож.ещё в каких-то треках поёт,но я не знаю)
Ты говоришь любимая группа ,а даже альбомов у тебя нет,что -то здесь не чисто smile.gif У меня всех синглов нет ,так-как не все интересуют(я скорее любитель, чем фанаД)Ты тупо купи Мп3 сборник Ю96 ,а с остальн.синглами отдельно разберёмсУ(и по подробней) biggrin.gif может поможем
форум глючит
_DH_
Цитата(GOрыныч%) @ 15 Oct 2009, 19:07) *
Про Бойтроник скажу,что в 87(и далее) году ,на сингле I Will Survive замечаны Matiz http://www.discogs.com/Boytronic-I-Will-Su.../release/740422
Вокал Хаусса звучит на бэквокале в песне The Lovebeat
Как фронтвокалист biggrin.gif есть в уже знакомом тебе Unreleased ep, так же в треках Blue velvet и Send Me An Angel(мож.ещё в каких-то треках поёт,но я не знаю)
Ты говоришь любимая группа ,а даже альбомов у тебя нет,что -то здесь не чисто smile.gif У меня всех синглов нет ,так-как не все интересуют(я скорее любитель, чем фанаД)Ты тупо купи Мп3 сборник Ю96 ,а с остальн.синглами отдельно разберёмсУ(и по подробней) biggrin.gif может поможем
форум глючит

Matiz в альбомах Бойтроника я видел. Но они ведь в основном пролюссируют, а непосредственно творчеством занимаются редко.
Спасибо за сведения про вокал Хаусса.
Альбомы у меня есть и большая часть синглов. Но на 16 странице я нашел несколько таких, которых у меня нет. И некоторые из них с мертвыми ссылками.
Конкретно интересуют синглы :
1992 - Ambient Underworld Remixes CD, Maxi [320]
1994 - Inside Your Dreams CD, Maxi [320]
1995 - Club Bizarre U.K. CD, Maxi [192]
1997 - Calling The Angels CD, Maxi [320]
GOрыныч%)
Цитата(_DH_ @ 16 Oct 2009, 12:08) *
Matiz в альбомах Бойтроника я видел. Но они ведь в основном пролюссируют, а непосредственно творчеством занимаются редко.
Спасибо за сведения про вокал Хаусса.
Альбомы у меня есть и большая часть синглов. Но на 16 странице я нашел несколько таких, которых у меня нет. И некоторые из них с мертвыми ссылками.
Конкретно интересуют синглы :
1992 - Ambient Underworld Remixes CD, Maxi [320]
1994 - Inside Your Dreams CD, Maxi [320]
1995 - Club Bizarre U.K. CD, Maxi [192]
1997 - Calling The Angels CD, Maxi [320]

Dreams в 320 и Angels 320 Пока тока на рапиду dry.gif
http://rapidshare.com/files/295106661/____...WinRAR.rar.html
кстати в Бойтронике на бэквокале Хаусс поет много в альбоме The heart and the mashine
вот тема про них и не оффтопим smile.gif http://www.danceforum.ru/index.php?showtop...ronic&st=30
Ignat
Тут прозвучала информация, что в треке Art of U96 используется якобы мелодия Art of Noise. А мог бы кто подсказать - с какой конкретно композицией из какого альбома Art of Noise взята эта мелодия? Я вроде весь Art of Noise слушал, но явных сходств не замечал... Может, невнимательно слушал?
devic
всем поклонникам u96 =)

http://www.youtube.com/watch?v=4VDS8uArR0A

припев ничего не напоминает? оригинал 1968 года smile.gif
GOрыныч%)
Цитата(devic @ 23 Oct 2009, 13:57) *
всем поклонникам u96 =)

http://www.youtube.com/watch?v=4VDS8uArR0A

припев ничего не напоминает? оригинал 1968 года smile.gif

Ты намекаешь на We call it love? smile.gif Сначала Ю96 у КАППЕЛЛЫ свиснули мелодию(один в один),а у кого Каппелла ,теперь ясно biggrin.gif
devic
Цитата(GOрыныч%) @ 23 Oct 2009, 18:00) *
Ты намекаешь на We call it love? smile.gif Сначала Ю96 у КАППЕЛЛЫ свиснули мелодию(один в один),а у кого Каппелла ,теперь ясно biggrin.gif


мне кажется u96 знать не знают никакую капеллу smile2.gif

на самом деле, очень любопытно, что юшки прут музыку ото всюду, но у них получается это гораздо лучше чем у того же скутера и очень редко доходит до банальности.
Кстати, хотел поинтересоваться, есть ли в природе ПОДОБНЫЙ проект к которому не имеют отношения Инго и Хайо?
Mark Oh не предлагать.
Ignat
Цитата(devic @ 24 Oct 2009, 11:57) *
Кстати, хотел поинтересоваться, есть ли в природе ПОДОБНЫЙ проект к которому не имеют отношения Инго и Хайо?
Mark Oh не предлагать.


Вряд ли Mark Oh можно сравнить с U96... Только первый альбом у него неплох, но стиль все же чересчур веселый, это не то серьезное техно, которое у U96.

Я кажется понял, что за мелодия из Art of Noice в Art of U96. Это наверное знаменитая Moments in Love, но в Art of Noice совпадает только вторая часть мелодической фразы, первая изменена, в середине вообще собственные оригинальные вариации, вот почему трудно узнаваемо, ведь мелодию обычно сравниваешь по первой, а не по второй фразе... Короче говоря, совпадает всего 4 ноты, остальное полностью оригинально и самобытно. Я бы не назвал это плагиатом, ни даже в полном смысле слова вариацией на тему.

А вот у Mark Oh потом услышал песню, поразительно схожую с I Wanna be a Kennedy. Тогда было невозможно узнать, кто автор оригинальной мелодии, и я подумал, что Mark Oh украл мелодию у U96...


devic
Цитата(Ignat @ 26 Oct 2009, 15:11) *
А вот у Mark Oh потом услышал песню, поразительно схожую с I Wanna be a Kennedy. Тогда было невозможно узнать, кто автор оригинальной мелодии, и я подумал, что Mark Oh украл мелодию у U96...


это Visage "Fade To Grеy". Вообще ее уже перепевали все кому не лень, даже Грегорианские монахи biggrin.gif
ВИТАЛЬОН
Цитата
мне кажется u96 знать не знают никакую капеллу



лоооооол))))
Rico
U96 - Heaven и Phantasia - Hold Me Now - какой стиль?

Если убрать вокал полностью, то получается хеппи хардкор 90х (я как раз в теге его и поставил). С вокалом уже получается смесь EuroDance и Happy Hardcore, хотя от звучания евроденса там только вокал. Или меня не в ту степь занесло? Как считаете?

U96 - Heaven (на всякий случай, если кто-то еще в танке)
http://rghost.ru/555965

Phantasia - Hold Me Now
http://rghost.ru/556042
DJ Stakan
Цитата(_DH_ @ 13 Oct 2009, 12:33) *
- В каких альбомах Boytronic Хайо Панаринфо и Инго Хаусс (или кто-то один из них) принимали участие как автор текста, музыки или исполнитель?


Hayo Panarinfo присоединился к Бойтронику начиная с третьего альбома "Love For Sale" (1988). Фактически это уже стала совершенно другая группа.

Все песни для четвёртого альбома "The Heart And The Machine" (1992) уже целиком писала команда U96 - Hayo Panarinfo, Helmut Hoinkis и Ingo Hauss. Неальбомные синглы "Send Me An Angel" (1994) и "Blue Velvet" (1995) - также их рук дело.

В 2002 году в группу вернулся один из её основателей - вокалист двух первых альбомов Holger Wobker. Материал для альбом Autotunes (2002) они создавали на пару с Панаринфо.

Затем Панаринфо уходит, и к следующему альбому Dependence (2006) уже отношения не имеет.
DJ Hooligan
Цитата(Rico @ 26 Oct 2009, 23:24) *
U96 - Heaven и Phantasia - Hold Me Now - какой стиль?

Если убрать вокал полностью, то получается хеппи хардкор 90х (я как раз в теге его и поставил). С вокалом уже получается смесь EuroDance и Happy Hardcore, хотя от звучания евроденса там только вокал. Или меня не в ту степь занесло? Как считаете?


Ну такой же, как и Captian Hollywood Project "Find Another Way" - стремится к хэппи, но чего-то не дотягивает до эталона стиля.
devic
Цитата(DJ Stakan @ 27 Oct 2009, 18:31) *
Затем Панаринфо уходит, и к следующему альбому Dependence (2006) уже отношения не имеет.


ну так то вроде да, не имеет. Но тут есть одно НО. Когда у него брали интервью, он еще был в бойтронике и сказал что альбом готов, не отрицая, что имеет к нему отношения + будучи Хайо в составе бойтроников вышла "little italian feeling".
поэтому возможно отсутствие его имени на диске "dependence" - это его скромность, либо опечатка. А может ему просто было стремно подписываться под ЭТИМ альбомом smile2.gif)
_DH_
Спасибо огромное за исчерпывающий ответ!
Позвольте еще несколько дурацкий вопрос-уточнение:
Цитата(DJ Stakan @ 27 Oct 2009, 19:31) *
Затем Панаринфо уходит, и к следующему альбому Dependence (2006) уже отношения не имеет.

То есть, вместе с ним уходят и Helmut Hoinkis с Ingo Hauss'ом?
DJ Stakan
Цитата(_DH_ @ 2 Nov 2009, 12:43) *
Спасибо огромное за исчерпывающий ответ!
Позвольте еще несколько дурацкий вопрос-уточнение:

То есть, вместе с ним уходят и Helmut Hoinkis с Ingo Hauss'ом?


В буклете альбома 2002 года - "Autotunes" их имена уже отсутствовали.
DeeJay Dan
сленговое слово "колбаса" (колбасить, расколбас) произошло от кальки с быстрой английской фразы "Abased abased abazey" - проигрыш из популярной на русских дискотеках 90-х песни u96 - love religion
Skywalker1982
Да ну))) На самом деле Дэйзи поет Go Berzerk - так даже один из ремиксов назывался.
DeeJay Dan
это шутка была)
timcha
А я так уже привык к слову "колбаса" там, что другие просто не воспринимаю smile.gif
Так же, например, как и в Paradisio-Bailando припеве "овёс" smile.gif
_DH_
Есть у кого-нить "Unreleased EP" Boytronic'а целиком? Скиньте плиз.
garikson
Love Sees No Colour [version 2] очень похожа на Trans-X - Living On Video... интересно кто и у кого слямзил?
DJ Stakan
Цитата(garikson @ 28 Nov 2009, 19:05) *
Love Sees No Colour [version 2] очень похожа на Trans-X - Living On Video... интересно кто и у кого слямзил?


Вопрос более чем странный, если учитывать тот факт, что даты релизов этих двух синглов разделяют 10 лет. bad.gif
garikson
Цитата(DJ Stakan @ 28 Nov 2009, 19:29) *
Вопрос более чем странный, если учитывать тот факт, что даты релизов этих двух синглов разделяют 10 лет. bad.gif

вопрос был риторическим bad.gif
the_chaser
Finally i find a link to Beweg Dich Baby video in HQ and the link is deleted.
http://rapidshare.com/files/92801453/U96_-...y__VHS_Rip_.m2v 73 MB

Someone please re-up this video.
devic
ну что, о Потемкинах ничего не слышно?
Skywalker1982
На myspace.com/majodigital стоит:

SOON:

POTEMKIN (Germany)
devic
Цитата(Skywalker1982 @ 29 Dec 2009, 09:35) *
На myspace.com/majodigital стоит:

SOON:

POTEMKIN (Germany)


это стоит уже довольно давно там...
Atman
А как вам вот этот фарш?

U96 feat.SiW-Crew
GOрыныч%)
Цитата(Atman @ 29 Dec 2009, 16:10) *
А как вам вот этот фарш?

U96 feat.SiW-Crew

самопал в мувмэйкере laugh.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.

 Российский Фан Сайт DJ BOBO - популярнейшего европейского dance мастера

www.djorl.ru | www.andrew-aspidov.com | www.music-production.ru | www.orlsoft.ru | www.orlsoft.com

Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.