Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Solid Base
Российский Танцевальный Форум > Музыкальные стили > EuroDance
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13
Eye In The Sky
Да, многие песенки очень нравятся. Но ранне творчество считаю на порядок лучше, нежели позднее... "Together" - первая песня, мною услышанная - вот это тема! Из более поздних композиций приколола темка "Trust" - такой тревожный мотивчик, отличный рэп и музыка - песня не ЕД - чисто ЕвроРэповская вещь... Конечно, можно выделить ещё несколько песен... Из последнего мной услышанного альбома понравилась "Fantasy", ещё бы рэп туда вставить - было бы шикарно. Но... Мода, блин.
*Heavenly*
Ребята , как вот ЭТО понимать ?

http://www.youtube.com/watch?v=YQijfq7kPvk...feature=related

Девушка очень и очень похожа на Изабель , но я не могу на 100% подтвердить или оповергнуть возможность , что речь идет о настоящем клипе . И сделано это , как будто бы видео "вырезано" из передачи , посвященной чартам музыкальным . Но я вообще не знала , что у "Зеркала" был клип ! Что же это такое ?
Necro...
Цитата(*Heavenly* @ 10 Mar 2011, 03:16) *
Ребята , как вот ЭТО понимать ?

http://www.youtube.com/watch?v=YQijfq7kPvk...feature=related

Девушка очень и очень похожа на Изабель , но я не могу на 100% подтвердить или оповергнуть возможность , что речь идет о настоящем клипе . И сделано это , как будто бы видео "вырезано" из передачи , посвященной чартам музыкальным . Но я вообще не знала , что у "Зеркала" был клип ! Что же это такое ?

Я просто шоке! О_О
Похожи еще как!! Да и Томас похож - как раз со времен клипа You Never Know.
Necro...
.... и на куртке Remixed Records написано smile.gif
*Heavenly*
Вот интересно : как так получилось , что о существовании данного клипца ничего не было известно ? Конечно , я понимаю : клип , мягко скажем , не шедеврален , снят как будто на дешевую камеру ( хотелось сказать - на мобильник , но вряд-ли в те бородатые годы были мобилки с камерами biggrin.gif ) . Но просто интересно , почему он не был включен в сборник их клипов ?

Но все равно , приятно "открыть" подобные сюрпризики smile.gif
Pote
А клип точно настоящий? Что-то гложат сомнения...
serg1980
Цитата(Pote @ 12 Mar 2011, 10:41) *
А клип точно настоящий? Что-то гложат сомнения...

А в чём сомнения-то ? Наверно это самый первый клип. А не включить в DVD могли по разным соображениям. Может сильно "по детски снятым" посчитали ? Мож ещё что ?
zhook
Я думаю что настоящий. Но просто группа не афишировала его. Сами сняли, ради прикола, я так думаю.
Lonely_Knight
А мне клип понравился) Просто, но в духе 90х, чувствуется та атмосфера biggrin.gif
DeeJay Dan
хаус бомбу от поляка Solid Base feat. Robson - Mirror Mirror (Daan'D Remix)
ценим! трэк номер 3!
bss
Solid Base - Коллекция [5 Альбомов, 10 Синглов] (1996-2002) FLAC



Название: Коллекция [5 Альбомов, 10 Синглов]
Исполнитель: Solid Base
Годы: 1996-2002
Жанр: Euro-House
Страна: Швеция
Продолжительность: 09:42:59
Формат/Кодек: FLAC

Альбомы:

1997 - Finally 59:55 FLAC 1003 kb/s 430 Mb
1998 - The Take Off 47:53 FLAC 1043 kb/s 358 Mb
1999 - Express 01:03:01 FLAC 1053 kb/s 476 Mb
2002 - Greatest Hits 02:18:20 FLAC ~1038 kb/s 1.0 Gb
2002 - In Action 01:10:23 FLAC 1014 kb/s 562 Mb

Синглы:

1996 - You Never Know 20:37 FLAC 932 kb/s 144 Mb
1997 - All My Life 19:49 FLAC 955 kb/s 143 Mb
1997 - Fly to Be Free 16:48 FLAC 990 kb/s 119 Mb
1998 - Come'n Get Me 19:55 FLAC 1027 kb/s 146 Mb
1998 - Sunny Holiday 12:13 FLAC 1033 kb/s 95 Mb
1998 - Ticket to Fly 22:31 FLAC 1026 kb/s 167 Mb
2000 - Come On Everybody 30:20 FLAC 1021 kb/s 226 Mb
2000 - Push It 26:16 FLAC 987 kb/s 186 Mb
2000 - Sha La Long 07:26 FLAC 1076 kb/s 57 Mb
2000 - This is How We Do It 27:32 FLAC ~968 kb/s 199 Mb

Раздача на трекерах:
http://rutor.org/torrent/164859/
http://thepiratebay.org/torrent/6955667/

В розыске
Непредставленные в раздаче альбомы и синглы Solid Base в lossless.
DJ Stakan
Solid Base - Dance To The Beat [Netherlands] [CDM] (1994)



01. Dance To The Beat [Happy Radio Mix]
02. Dance To The Beat [Happy Extended Mix]
03. Dance To The Beat [Techno Mix]
04. Dance To The Beat [Naked Eye Extended Remix]
05. Dance To The Beat [Alternative Dance Mix]

320 kbps (EAC/Lame 3.98.4)

DJ Stakan
Solid Base - Express [Japan] (1999)



01. Intro
02. Once You Pop (You Can't Stop)
03. Set Me Free
04. Come On Everybody
05. Colours Of Your Dream
06. Push It
07. Fantasy
08. Sha La Long
09. This Is How We Do It
10. Baila Bolero
11. Stay With Me
12. I Gotta Know
13. Sha La Long [Extended Mix]
14. Come On Everybody [Extended Mix]
15. Baila Bolero [Extended Mix]
16. Once You Pop (You Can't Stop) [DJ Zed's Remix]
17. Sunny Holiday [Extended Mix]

320 kbps (EAC/Lame 3.98.4)

M A X X
А кому какой их альбом нравиться? Лично для меня они все безликие какие-то - ни одна песня,кроме "Dance To The Beat" (которая почему то не вошла в первый альбом) не нравиться. Кстати,а песня "Mirror, Mirror" содрана (во всяком случае, мотив)...вот только не могу вспомнить у кого.
@Felix
Mne nravatsa vse ih albomi, nu posledniy namnogo slabovat))) Mojet u Solidov ne bilo velikih hitov po miru. No ya dumayu tibe ne nravitsa prosto ih stil)))
A imenno u Solidov est svoya fishka, Swedskiy zvuk originlniy. Oni ne nakogo prosto ne pohoji. Skajem, ne tepichniy evrodancoviy zvuk kak v Germanie i Italii bil togda smile.gif
DJ Stakan
Solid Base - Finally + 3 [Japan] (1998)



01. Into Deep
02. You Never Know
03. Mirror Mirror
04. All My Life
05. Dancing With An Angel
06. Never Find A Love
07. How Can We Survive
08. Bom Bom Bam Bam Bay
09. In Your Dreams
10. Stars In The Night
11. Fly To Be Free
12. Together
13. Let It All Be Sunshine
14. Mirror Mirror [Remix Version]
15. You Never Know [Viennas Short Mix]
16. All My Life [Millon Mix]
17. Let It Al Be Sunshine [Extended Mix]
18. In Your Dreams [Dance Mix]
19. Stars In The Night [Maximizer Mix]
20. Fly To Be Free [Extended Mix]

320 kbps (EAC/Lame 3.98.4)

DJ Stakan
Solid Base - In Action [Asia Limited Edition] (2002)



01. Perfect Melody
02. I Like It
03. You And Me
04. This Is The Summer
05. I Do
06. This Beat Of My Heart
07. In Or Out Of Love
08. Don't Make Me Wait
09. Boogie Man
10. Better Off Dead
11. I Want Boys
12. I See Love
13. Hold On
14. Obsession
15. Perfect Melody [Extended Mix]
16. You & Me [Extended Mix]
17. This Beat Of My Heart [Extended Mix]
18. I Do [Extended Mix]

320 kbps (EAC/Lame 3.98.4)

Lonely_Knight
QUOTE (M A X X @ 23 Feb 2012, 15:22) *
А кому какой их альбом нравиться?
Лично мне - все tongue.gif Трудно выделить какой-то лучший.
Что касается последнего альбома, Perfect Melody вообще является одной из моих самых любимых композиций этой группы, до сих пор на будильнике стоит biggrin.gif
*Heavenly*



*Heavenly*
Перевод первой статьи :

Ингерид выиграла день мечты с ( в компании ) Солид Бэйс .

Иногда мечты сбываются , например , как в случае с Ингерид Айеберг ( не уверена , правильно ли я пишу ее фамилию ... я не владею разговорным норвежским . Могу только достаточно свободно читать на нем - *Н* ) из Сарпсборга , вытянувшей счастливый билет и ставшей победительницей в декабрьской лотерее от ТОРР ( местный молодежный журнал - *Н* ) , посвященной Солд Бэйс . Главным призом был "день мечты" в компании Изабель и Тотте из Солид Бэйс . Ей посчастливилось находиться вместе с участниками коллектива во время совместного обеда , вместе с ними принять участие в пресс-конференции , сходить на шоппинг за одеждой и , самое главное - получить билет и вход за кулисы Дэнс-вечеринки года в городе Ашим .

Когда я рассказала своим родителям о победе в лотерее , они поначалу были уверены , что я их разыгрываю ( точнее - дурю голову - *Н* ) - смеется она . Они поверили мне только после того , как поговорили с редактором ( журнала ) собственной персоной !

Ингерид крепко подружилась с Изабель и с Тотте , особенно это проявилось со время совместного шопинг-тура : Изабель и Ингерид были поглощены прочесыванием полок и вешалок в крутейшем магазине Loonies в Осло . После того , как Ингерид полностью обновила свой гардероб , они отправились на пресс-конференцию , а после нее - на Дэнс-вечеринку . В течении вечера , среди прочего , было проведено вручение Солид Бэйс "золотой пластинки" , на этот раз - за сингл "You Never Know" , и попытайтесь догадаться , обрадовало ли это их ? Для Ингерид же этот вечер был полон танцами , и когда все наконец закончилось , то не было никакого сомнения : для всех участников это было огромным удовольствием !

Подписи под картинками :

1) Изабель и Ингерид меряют оежду в магазине Loonies .
2) Тотте тоже прочесал полки в Loonies , однако не нашел ничего , чего бы ему захотелось приобрести .
3) Визит к дамскому мастеру тоже вошел в программу : ведь для того , чтобы пойти на вечеринку , нужно выглядеть максимально хорошо !
4) Конечно же нужно использовать швой шанс для того , чтобы получить автографы . Здесь мы наблюдаем , как за обеденным столом был подписан дневник .
5) Гордая победительница вместе с Изабель и с Тотте .

*Heavenly*
Во второй статье текст очень мелкий , поэтому трудно его разобрать . Попытка - не пытка !

Слышали ли Вы песню "Mirror Mirror" в исполнении Солид Бэйс ? Вы наверняка не один день задумывались над тем , кто же это такие - так мы можем рассказать Вам , что Солид Бэйс это норвежско-шведская группа, в которую входят Изабель ( здесь ее почему-то обзывают Изабеллой - *Н* ) Хайтманн , которая является уроженкой Норвегии , однако проживает в Швеции еще с подростковых лет , и Тео Т. ( Томас Нордин ) . На сегодняшний день СБ выпустили пять синглов , и сейчас все ожидают от них выхода ( полноценного ) альбома . Клип к "Mirror Mirror" был снят в парке ( увы , я не могу разобрать название , буквы сишком расплывчаты - *Н* ) , в один из морозных дней поздней зимы , и Изабель с Томасом явно получили удовольствие от сьемок , несмотря на то , что в их процессе они сильно замерзли .
*Heavenly*
Только что прислали мне весьма любопытные фотки Изабель и ее семьи smile.gif









*Heavenly*





Sharuff
Страшная черезчур...
*Heavenly*
Цитата(Sharuff @ 1 Mar 2014, 15:18) *
Страшная черезчур...

С лица воду не пить wink.gif

Мне все равно , как она выглядит . Главное - это ее вокальные данные , а там пусть будет хоть одноглазой крокодилицей wink.gif cool.gif laugh.gif Да и не похоже , что она так уж комплексует из-за своей неказистой внешности : вот , вышла замуж за парня , который моложе ее на 9 лет , родила милых беленьких деток , выглядит счастливой на фотках ... не каждая красавица все это получает smile.gif
Русский размер
а фотки продюсеров есть... Jonas Eriksson, Mattias Eliasson?
куда они пропали, чем они сейчас занимаются?
*Heavenly*
Цитата(Русский размер @ 1 Mar 2014, 17:19) *
а фотки продюсеров есть... Jonas Eriksson, Mattias Eliasson?
куда они пропали, чем они сейчас занимаются?

Увы , ничего про этих ребят я не знаю , никогда не видела их фоток sad.gif На Фейсбуке есть их полные тезки , но они ли это , и зарегистрированы ли там вообще - не знаю sad.gif
*Heavenly*
Вот так сейчас выглядит Толстый Томас :





... и продолжает достойно оправдывать свое прозвище wink.gif

Новый ( и отфотошопленный ) состав Солидов . Девушку зовут Камилла :



Было бы интересно послушать свеженький их материал . И буду молиться , чтобы не повторили они судьбу Look Twice ! biggrin.gif

PS : Изабель , похоже , поставила крест на музыкальной карьере . Она проживает в США и чувствует себя прекрасно в роли жены и матери семейства smile.gif
DOC


Solid Base - Let It All Be Sunshine LIVE @ We Love The 90's Helsinki, Finland 8.02.2014

http://rusfolder.net/files/40101548
DeeJay Dan
Solid Base - This Is The Summer (Dj Cookis & Dustik Club Remix)
поляки
Fabio Frittelli
одна из нелюбимых групп

миррор миррор о май оун

тьфу !
DJ FatCat
Цитата(Fabio Frittelli @ 21 Oct 2014, 17:15) *
одна из нелюбимых групп

Ну этого вряд ли кто-то не знал )
Lonely_Knight
Цитата(Fabio Frittelli @ 21 Oct 2014, 19:45) *
одна из нелюбимых групп
миррор миррор о май оун
тьфу !
у них полно песен кроме этой, неужели ни одна не нравится?)) Хотя ты и не слышал остальные, скорее всего)
DeeJay Dan
Solid Base - крутейший ED проект с отличным сочным женским вокалом и цепляющими мелодиями! особенно раннее творчество - великолепный альбом Finally!
Fabio Frittelli
ну ХЗ . мне не вкатывает и все.

есть и похуже, например Base Department - "You Let Me Down" - вот где редкостное пойло
M A X X
Цитата(Fabio Frittelli @ 23 Oct 2014, 19:57) *
есть и похуже, например Base Department - "You Let Me Down" - вот где редкостное пойло

Есть и еще хуже - "Mo-Do - Sex Bamp Twist" и клип на нее
M A X X
Цитата(DeeJay Dan @ 22 Oct 2014, 18:30) *
Solid Base - крутейший ED проект с отличным сочным женским вокалом и цепляющими мелодиями! особенно раннее творчество - великолепный альбом Finally!

Честно, мне у них,кроме "Dance To The Beat", (которая почему-то не вошла ни в один альбом) вообще ничего не нравиться
DeeJay Dan
не думал, что в конце 2014, когда уже давно отошел от ED (но помню корни) придется защищать былых кумиров, ну да ладно (слишком необычным и впечатлительным был для меня альбом Finally - шёл он, к слову, одной из сторон 90мин кассеты - где другая сторона была: Masterboy - Colours smile2.gif

что касаемо Solid Base, давайте, для начала альбом Finally
после интро - трэк Together прям до мурашек - уверенный, напористый и сексуальный женский вокал от норвежки Isabelle Heitman.
немного нелепый, с явным акцентом, рэп от Thomas Nordin, но в то же время, именно этим и цепляющий (чел поднялся в Африке и пожил в Азии)
Но основа - конечно же - отменная ED мелодия - как сказали бы англо-американцы - "catchy" - заимствования от mr.vain и простота аккордов налицо - ну а что еще надо! это формула успеха.

абсолютным хитом с альбома для меня всегда был трэк: Let It All Be Sunshine
позитив сочится, шустрый ритм, уместный рэп перед сладким женским припевом в нужную меру нагнетает. всё очень жизнерадостно!

в стиле рэгги-раскачивающих полумедляков аля dj bobo, но с отменным женским вокалом была All My Life

вторым супер-хитом с альбома (а может и 1ым, как минимум) была композиция In Your Dreams, вроде как ранее синглом выходила / или на сборках ED, здесь все строже, в отличие от Let It All Be Sunshine по гармонии-мелодии-распевкам, но технологический уровень выше) такое субъективное восприятие!

Never Find A Love - гармоничный и так должный быть ожидаемый медляк.

ну а Mirror Mirror - это вобще слепок/скриншот той эпохи, нетленки не обсуждаются и не осуждаются. кто нормально учил англ.яз в школе - помимо приятной мелодии и хука/грува композиции - еще понимал и смысл лирики. клип, наверное, есть (гуглить не хочу) - но мой принцип слушать музыку отдельно от видео, который сохранил до сих пор т.к. картинка зачастую накладывает лишнюю смысловую нагрузку на трэк и его восприятие вцелом.

P.S.
помню свои ощущения, как заядлого евродэнсера после прослушки тока что вышедшей Mo-Do - Sex Bamp Twist
легкий шок, а потом...как говорится - "стерпелось-слюбилось", песенка то стёбная, да и гармоничная, но да - нестандартная)
Fabio Frittelli
ну ладно, уговорили http://myzuka.ru/Song/374266/Solid-Base-Da...And-Chris-Remix вкатило ! rolleyes.gif
Fabio Frittelli
да ! и еще воть http://myzuka.ru/Song/374303/Solid-Base-Bom-Bom-Bam-Bam-Bay

плюсую за этот трек - все остальное фтопочку !
Pharao
а ни у кого нет ощущения что рабочий ударник в этой песне, который похож на клэп, как то не очень хорошо подходит для этой песни ?
http://www.youtube.com/watch?v=Fh5kXg5aFgY

сама песня очень милая и мелодичная, а ударник как будто взяли из какой то динамичной пробивной вещи.
*Heavenly*
Цитата(zxc @ 25 Oct 2014, 11:22) *
а ни у кого нет ощущения что рабочий ударник в этой песне, который похож на клэп, как то не очень хорошо подходит для этой песни ?
http://www.youtube.com/watch?v=Fh5kXg5aFgY

сама песня очень милая и мелодичная, а ударник как будто взяли из какой то динамичной пробивной вещи.

Все в этой песне окей ( может , только рэп немного прихрамывает ) smile.gif Именно этот ударник и придает ей забойность и "жизнь" . Скорее всего , без него песня была бы просто стандартной и скучноватой поп-композицией .

А уж если честно - то мне "All My Life" и "Love" нравятся куда больше , раз уж речь зашла о более медленных композициях smile.gif
DeeJay Dan
Solid Base – Wet-WEB-2015-ZzZz



Genre: Dance
Year of Release: 2015
Tracks: 2
Total Time: 7 minutes and 39 seconds
Format: MP3
Bitrate: 320 Kbps
Total Size: 17.88 MB

# Song Title Artist Time
01 Wet (Radio Mix) Solid Base 3:28
02 Wet (Extended Version) Solid Base 4:11

http://www.share-online.biz/dl/46J3PAVNXS

https://www.datafile.com/d/TVRJNE9EWTFORFUF...B-2015-ZzZz.rar
DeeJay Dan
Solid Base - Together (Sergey Zar Refresh)
коммент от автора рефреша
Цитата
''Постирал, погладил и вложил'' аккуратно в сборку обновок 90-х!!!
*Heavenly*
Цитата(DeeJay Dan @ 27 Sep 2015, 18:49) *
Solid Base – Wet-WEB-2015-ZzZz


Для своего стиля - отнюдь не плохо , однако до ЕвроДэнса далеко wink.gif

Главное то , что никаких отвращений-негативов песня не вызывает , в отличии от последних потуг всяких там Fun Factory да Look Twice wink.gif
USTAS
Официальное видео:
Solid Base - Wet
Песня так себе... Никак...
Русский размер
QUOTE (USTAS @ 10 Oct 2015, 12:54) *
Официальное видео:
Solid Base - Wet
Песня так себе... Никак...


слабовато ...
композиторы вроде тоже другие....где теперь Jonas Eriksson, Mattias Eliasson??
*Heavenly*
Цитата(Русский размер @ 20 Oct 2015, 02:02) *
слабовато ...
композиторы вроде тоже другие....где теперь Jonas Eriksson, Mattias Eliasson??

Как бы грустно это ни было - но нельзя дважды войти в одну реку , и смешно ожидать , что в 2015-ом году кто-то будет выпускать песни а-ля "Mirror Mirror" или "Katie" sad.gif Такая музыка просто не будет ни транслироваться , ни каким-либо образом окупаться , sad but true .

Главная проблематичность , ИМХО , заключается в том , что , сменив полностью ( или почти полностью ) состав коллектива и продюсеров , проекты продолжают выступать под своими оригинальными названиями . Ведь мы-то привыкли , что Солиды - это продюсеры Йонас Эрикссон и Маттиас Элиассон , а "лица" и "голоса" - Томас Нордин и Изабель Хайтманн , а сейчас из всего этого остался только Нордин . Может , более честным было бы творить музыку под совершенно новым именем ...

А на музыкальной карьере Изабель можно поставить крест , у нее сейчас другая жизнь . Она проживает в Лос Анджелесе ( хотя в глубине души остается патриоткой Норвегии ) , ведет веганский образ жизни ( не знаю , она всегда такой была , или же молодой муж всей семье привил данную идеологию ) и растит троих детей . Могу только пожелать ей счастья и здоровья , и буду всегда наслаждаться ее прекрасным голосом в старом и НАСТОЯЩЕМ творчестве Солидов , ностальгируя по давно прошедшим временам smile.gif
Eol
А мне новая песенка более менее понравилась. Думал, будет хуже. Во всяком случае не тошнит, как от многих сегодняшних творений.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.

 Российский Фан Сайт DJ BOBO - популярнейшего европейского dance мастера

www.djorl.ru | www.andrew-aspidov.com | www.music-production.ru | www.orlsoft.ru | www.orlsoft.com

Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.