Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ласковый май - лучшее советское диско?
Российский Танцевальный Форум > Музыкальные стили > Советская / российская музыка
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16
Русский размер
http://www.realmusic.ru/fioldojd/

группа Фиолетовый Дождь - музыка для любителей стиля ЛМ.. smile.gif
Русский размер
Цитата(bss @ 16 Dec 2010, 13:08) *
Ласковый май - 11 Альбомов (1988-2010) lossless


Плодовитая группа....11 альбомов и все равно вроде не все... например Братья Гуровы куда-то исчезли, или они просто не выходили как ЛМ а как Гуровы?
bss
Цитата(Русский размер @ 1 Jan 2011, 16:32) *
Плодовитая группа....11 альбомов и все равно вроде не все... например Братья Гуровы куда-то исчезли, или они просто не выходили как ЛМ а как Гуровы?


в названии раздачи нет слова "дискография"...
это только часть wink.gif
CERGEY

Alexmira33
Ребята! Юра Шатунов с песней "Метель в большом городе (MusicKey edit)"
opel astra
Цитата(Alexmira33 @ 15 Jan 2011, 19:30) *
Ребята! Юра Шатунов с песней "Метель в большом городе (MusicKey edit)"

Спс. Клас Версия!!!!!!!!!!!
dimone
Цитата(Alexmira33 @ 15 Jan 2011, 19:30) *
Ребята! Юра Шатунов с песней "Метель в большом городе (MusicKey edit)"


Отличный ремикс, кстати говоря!!!
Классическую версию из 15го (вроде бы) альбома ЛМ слегка осовременили, добавили ритма и басов, но при этом не убили главную музыкальную тему, а наоборот - приукрасили ее. Мне понравилось! Респект создателю и релизеру! wink.gif
m_brus
Мой любительский рип с кассеты.
Андрей Кучеров - 1998 - И вот тогда приходит кайф... (MC Rip, Lossless, FLAC tracks)

|---01 - Анжелика.flac
|---02 - Девочка из бара.flac
|---03 - Дед Мороз.flac
|---04 - Life is life.flac
|---05 - Распутница.flac
|---06 - Дикий пляж.flac
|---07 - Не гони меня.flac
|---08 - Награда.flac
|---09 - Девочки!!!.flac
Размер: 222.86 Мб
Доступен до: 2011-02-10 20:44:22
Ссылка для скачивания файла: http://ifolder.ru/21575836
Сканы обложки внутри архива
hvatok
Юрий Шатунов с новой песней
От белых роз
katerina77
УГ и плагиат. Чего и следовало ожидать...(((((
Grek
Цитата(katerina77 @ 5 Sep 2011, 21:03) *
УГ и плагиат. Чего и следовало ожидать...(((((


Что значит плагиат? чья это песня?
katerina77
А эт "плод любви" двух древних хитцов: "Старшая сестра" (гр. "Летний сад") и "Отель" (гр. "Нэнси").. Главное, вслушайтесь в эту.. мелодию (прости, Господи!). Шатунов явно ничего оригинальнее придумать уже не в состоянии..
Grek
Цитата(katerina77 @ 6 Sep 2011, 04:43) *
А эт "плод любви" двух древних хитцов: "Старшая сестра" (гр. "Летний сад") и "Отель" (гр. "Нэнси").. Главное, вслушайтесь в эту.. мелодию (прости, Господи!). Шатунов явно ничего оригинальнее придумать уже не в состоянии..


Я не слышал ни "Старшая сестра" (гр. "Летний сад") ни "Отель" (гр. "Нэнси"), поэтому для меня это новая песня. А Шатунову и не надо ничего придумывать. У него сейчас другая деятельность и пение песен-это его не основная деятельность, половина песен или почти все вообще не он автор. Так что кому не нравиться, просьба не беспокоиться....
katerina77
Цитата(Grek @ 6 Sep 2011, 11:27) *
Я не слышал ни "Старшая сестра" (гр. "Летний сад") ни "Отель" (гр. "Нэнси"), поэтому для меня это новая песня. А Шатунову и не надо ничего придумывать. У него сейчас другая деятельность и пение песен-это его не основная деятельность, половина песен или почти все вообще не он автор. Так что кому не нравиться, просьба не беспокоиться....

Так послушайте, что мешает? Гугл с Яндексом вам в помощь.
И, раз уж вы так осведомлены в том, что сейчас является основной деятельностью Юры Шатунова, так просветите массы. Всем же интересно. А то вот на официальном сайте пишут, что, мол, Шатунов, по-прежнему, пишет-сочиняет, поёт, ножкой притопывает, а вы его в пенсионеры записали уже.. И опять-таки авторами этой песни указаны Шатунов и Вячеслав Козлов. Раз уж подписались, то пусть и получают рецензии. На то и форум, чтобы выражать мнения, а не вопить сплошные "Вау! Супер!"..
Русский размер
Цитата(katerina77 @ 6 Sep 2011, 02:43) *
А эт "плод любви" двух древних хитцов: "Старшая сестра" (гр. "Летний сад") и "Отель" (гр. "Нэнси").. Главное, вслушайтесь в эту.. мелодию (прости, Господи!). Шатунов явно ничего оригинальнее придумать уже не в состоянии..


да мелодии очень похожи, но у Юры как-то ярче и веселее получилось. Мне понравилась песенка biggrin.gif
но спасибо за информацию
Grek
Цитата(katerina77 @ 6 Sep 2011, 18:16) *
Так послушайте, что мешает? Гугл с Яндексом вам в помощь.
И, раз уж вы так осведомлены в том, что сейчас является основной деятельностью Юры Шатунова, так просветите массы. Всем же интересно. А то вот на официальном сайте пишут, что, мол, Шатунов, по-прежнему, пишет-сочиняет, поёт, ножкой притопывает, а вы его в пенсионеры записали уже.. И опять-таки авторами этой песни указаны Шатунов и Вячеслав Козлов. Раз уж подписались, то пусть и получают рецензии. На то и форум, чтобы выражать мнения, а не вопить сплошные "Вау! Супер!"..


Я и не кричал "супер, вау!". Опять же видишь авторов двое, не единолично Шатунов сочиняет свои опусы. Так что не будьте так критичны. А по поводу основной деятельности, как сам он давным давно говорил, он занимается звукорежисерством в Германии, а все остальное, в том числе написание музыки - это хобби.

А песенки - мне тоже понравилась)))
katerina77
Цитата(Русский размер @ 7 Sep 2011, 02:55) *
да мелодии очень похожи, но у Юры как-то ярче и веселее получилось. Мне понравилась песенка biggrin.gif
но спасибо за информацию

Видимо, Юра очень старался, чтобы его "песенка" (кстати, считаю это слово оскорбительным для музыкантов) попала в какой-нибудь очередной "горячий сборник хитов", под который пляшут на пьянках и ездят на рыбалку престарелые любители шансона и "энергичных танцев"..
katerina77
Цитата(Grek @ 7 Sep 2011, 07:23) *
А по поводу основной деятельности, как сам он давным давно говорил, он занимается звукорежисерством в Германии, а все остальное, в том числе написание музыки - это хобби.

Говорить и заниматься эт всё ж две разные вещи. Хобби - это то, что не приносит доходов, как известно. А исполнение и написание "песенок" Шатунову деньги-таки приносит. И немалые, насколько я могу судить. Значит, как звукорежиссёр он не шибко-то и востребован.. если подхалтуривает.
Grek
Может и подхалтуривает, вопрос в том нравиться вам или нет, я его не возвожу в супер певцы или еще кого-нибудь, просто, если вы на него такая злая, тогда просто посоветую не слушать его и не следить за его творчеством и все будет нормально.
katerina77
Ну, как известно, надежда умирает последней.. Был же у Юры отличный сольник "Вспомни май"? Стилистически ровный, продуманный, добротный.. не знаю, что там с ним потом приключилось, но с тех пор альбомы ни в звезду, ни в красную армию..
dimone
Цитата(katerina77 @ 7 Sep 2011, 21:41) *
Ну, как известно, надежда умирает последней.. Был же у Юры отличный сольник "Вспомни май"? Стилистически ровный, продуманный, добротный.. не знаю, что там с ним потом приключилось, но с тех пор альбомы ни в звезду, ни в красную армию..


А по-моему "Вспомни май" был самым что ни на есть УГ laugh.gif По крайней мере после "Неизданного детства" 93 года я надеялся услышать примерно такой же номерной альбом и ... обломился по полной! Ни голоса, ни мелодий, ни текстов. Пипец, короче dry.gif Хотя на вкус, на цвет...
katerina77
Если уж на то пошло, то лучшим сольником у Шатунова я считаю "Ты помнишь" 1994 года.. Торкнуло так торкнуло в своё время.. Но он был хорош именно на том этапе творчества Юры. В тридцать восемь такое уже не поют.. Поэтому, если выбирать из последних альбомов, взрослых, то только "Вспомни май". Лиричный, душевный, интимный альбом. Никакой пошлятины, коей был напичкан "Запиши мой голос", к примеру..
Melodiver
Очень понравилась новая песня "От белых роз". Может мы увидим какой-нибудь новый релиз?
В текст ещё не вслушивался как следует, но звучит в старом стиле и с узнаваемым вокалом. Больше мне и не надо. Настроение подняла, даже захотелось 2-3 песни Мая переслушать.
Плагиат же здесь не так беспокоит, потому что с отечественной диско-сценой знаком пока гораздо меньше, чем с западной.
Русский размер
Цитата(katerina77 @ 6 Sep 2011, 16:16) *
И опять-таки авторами этой песни указаны Шатунов и Вячеслав Козлов.


Слава Козлов, вот может кому то понравятся Белые Тюльпаны biggrin.gif

http://www.4shared.com/audio/oJzBzfuo/%D0%...%BD%D1%8B_.html

и Останься
http://www.4shared.com/audio/BY-hvqx7/%D0%...1%81%D1%8F.html
РОМАН МЕДВЕДЕВ
Цитата(katerina77 @ 7 Sep 2011, 18:42) *
Говорить и заниматься эт всё ж две разные вещи. Хобби - это то, что не приносит доходов, как известно. А исполнение и написание "песенок" Шатунову деньги-таки приносит. И немалые, насколько я могу судить. Значит, как звукорежиссёр он не шибко-то и востребован.. если подхалтуривает.

Да что вы говорите.
Скажите, вы конкретно сюда по теме или просто по3.14здеть?
Русский размер
а кто пишется автором песни Летняя Вьюга братьев Гуровых?
Толкунова тоже пела песню с такими же словами...
DJ Stakan
Цитата(Русский размер @ 2 Oct 2011, 20:04) *
а кто пишется автором песни Летняя Вьюга братьев Гуровых?
Толкунова тоже пела песню с такими же словами...


Муз: А. Мешаев/Сл: А. Гольцева
Русский размер
Цитата(DJ Stakan @ 2 Oct 2011, 22:30) *
Муз: А. Мешаев/Сл: А. Гольцева


интересно
а по некоторым источникам в интернете музыку написал сам Гуров, судя по некоторым слова тоже blink.gif
DJ Stakan
Цитата(Русский размер @ 4 Oct 2011, 07:11) *
интересно
а по некоторым источникам в интернете музыку написал сам Гуров, судя по некоторым слова тоже blink.gif


Я ориентировался на буклет диска "Легенды #1"

serg1980
Отличные сборники ! Все три )) Только великая ошибка на этом треклисте, впоследствии распространившаяся очень сильно. А именно - "Я Не Хочу" Юра Шатунов никогда не пел !!! Это Олег Крестовский ! Соответственно песню написал не Кузнецов и она не 1988 года (как указано, а 1990-го. Чудаки из "Монолита" при переиздании песен Шатунова в 2003 году включили её в один из двух дисков, тем самым сбив с понтолыги ещё больше)))))
DJ Stakan
Цитата(serg1980 @ 4 Oct 2011, 11:13) *
Отличные сборники ! Все три )) Только великая ошибка на этом треклисте, впоследствии распространившаяся очень сильно. А именно - "Я Не Хочу" Юра Шатунов никогда не пел !!! Это Олег Крестовский ! Соответственно песню написал не Кузнецов и она не 1988 года (как указано, а 1990-го. Чудаки из "Монолита" при переиздании песен Шатунова в 2003 году включили её в один из двух дисков, тем самым сбив с понтолыги ещё больше)))))


Ещё и в 2002 году шатуновская компиляция с песней Крестовского была! Тоже от Монолита.

serg1980
Цитата(DJ Stakan @ 4 Oct 2011, 18:23) *
Ещё и в 2002 году шатуновская компиляция с песней Крестовского была! Тоже от Монолита.


Вот-вот)))) А пошлО всё с "Легенд" ! Путают народ грамотеи))))
P.S. Золотой альбом в слипе..... Круто Геннадий ))))
katerina77
А где же бурные восторги по поводу недавно вышедшего клипа? Никто не видел или у всех нет слов? Я угорала весь вечер...
DJ Stakan
Музыка из к/ф "Ласковый Май" (2009)



01. Белые Розы
02. Седая Ночь
03. Старый Лес
04. Месяц Июль
05. Тающий Снег
06. Лето
07. Я Откровенен Только Лишь С Луною
08. Розовый Вечер
09. Медленно Уходит Осень
10. Розовый Вечер (Так В Моей Жизни)
11. Седая Ночь (Я Хлопну Дверью)
12. Лучший День
13. Песня Про Коней
14. Детство Не Кончится
15. Lovemix [Reprise]
16. Подарки
17. Тема Судьбы
18. Нападение
19. Тема Детства
20. Любовь Пришла
21. Ласковый Май [Trailer]

APE (IMAGE+CUE+LOG)



MP3 (320 kbps/EAC/Lame 3.99.3)

DanMcroy
Просветите, Шатунов пел когда-нибудь "ГЛУПЫЕ СНЕЖИНКИ"? Если таки да, то, если можно, ссылку. Если нет, то кто ее лучше всего поет? Я слышал 2 версии. ЛМ(не Юра) и ЧД5К.
serg1980
QUOTE (DanMcroy @ 13 Mar 2012, 14:07) *
Просветите, Шатунов пел когда-нибудь "ГЛУПЫЕ СНЕЖИНКИ"? Если таки да, то, если можно, ссылку. Если нет, то кто ее лучше всего поет? Я слышал 2 версии. ЛМ(не Юра) и ЧД5К.

Конечно пел ! Альбом Ласкового мая 1990 года . Вокал Юра Шатунов. - http://ifolder.ru/29266345
DanMcroy
(serg1980 @ 13 Mar 2012, 16:46) *
Конечно пел ! Альбом Ласкового мая 1990 года . Вокал Юра Шатунов. - http://ifolder.ru/29266345

спасибо! smile.gif
Русский размер
QUOTE (Burger @ 16 Jun 2005, 04:28) *
Еще три раритетных песни выложены здесь http://kosmos30001.narod.ru/shatt.htm, а именно "Дни перельются в годы", "Снова ветер и дождь" и фрагмент "Листопада". Кроме этого были также пробные записи С.Кузнецова с песнями в исполнении Ю.Шатунова: "Свечи", "Ветер шальной", "Летят снежинки", "


а эти песни не перепевались позже?
Их все писал Кузнецов?
serg1980
QUOTE (Русский размер @ 15 Mar 2012, 01:48) *
а эти песни не перепевались позже?
Их все писал Кузнецов?

Нет , вроде не перепевались ! Да автор Сергей Кузнецов ! 1986-87 год.
savage
(MTrans @ 2 Feb 2005, 11:17) *
Насчет ЛМ скажу так - мелодии у него приятные и запоминающиеся, кое в чем даже лучше немецких и итальянских. Особенно проигрыш в "Беклых розах". Дитер Болен такое бы написать не смог!



Мелодия в "Ну что же ты?" меня порвала! ТАКОЕ Дитер действительно написать не сумел... Но в целом (судя по кол-ву) Дитер конечно же выигрывает smile.gif
Русский размер
как раз к лету, новая добрая диско песня Юры и Андрея Картавцева - А Лето Цвета cool.gif
http://www.youtube.com/watch?v=PvBg530JZXA
DimonNT
(Русский размер @ 6 May 2012, 05:26) *
как раз к лету, новая добрая диско песня Юры и Андрея Картавцева - А Лето Цвета cool.gif
http://www.youtube.com/watch?v=PvBg530JZXA

Жутко уныло.. у Андрея оно бодрее звучит...
Русский размер
QUOTE (serg1980 @ 15 Mar 2012, 11:56) *
Нет , вроде не перепевались ! Да автор Сергей Кузнецов ! 1986-87 год.


вот песня Снова Ветер и Дождь в исполнении гр Снежный Август.... smile.gif
гр Снежный август - Снова Ветер и Дождь
http://www.youtube.com/watch?v=lyaGch2LCz8

еще мне очень понравилась вроде неизданная песня в исполнении Кости Пахомова Весна жалко что качество записи плохая
http://www.youtube.com/watch?v=v8r0_J79dXg
serg1980
QUOTE (Русский размер @ 9 Jun 2012, 23:05) *
вот песня Снова Ветер и Дождь в исполнении гр Снежный Август.... smile.gif
гр Снежный август - Снова Ветер и Дождь
http://www.youtube.com/watch?v=lyaGch2LCz8

еще мне очень понравилась вроде неизданная песня в исполнении Кости Пахомова Весна жалко что качество записи плохая
http://www.youtube.com/watch?v=v8r0_J79dXg

Когда вы задавали вопрос о том перепевались они или нет, этого релиз ещё не было wink.gif
Русский размер
QUOTE (serg1980 @ 10 Jun 2012, 11:57) *
Когда вы задавали вопрос о том перепевались они или нет, этого релиз ещё не было wink.gif


а я и не говорю что он был smile.gif

QUOTE (DimonNT @ 9 May 2012, 12:44) *
Жутко уныло.. у Андрея оно бодрее звучит...


а мне обе версии очень понравились, и Юры и Андрея
а у Андрея вроде две версии Лето Цвета, одна танцевальная а другая медленная типа шансона smile.gif
hvatok


Юрий Шатунов
Альбом: Я Верю
Дата выхода: 2012
Жанр: Pop,
Кол-во треков: 20
Время звучания: 77 Min
Формат | Качество: mp3 | 320 kbs
Размер: 135 MB
Треклист:
01.А лето цвета
02.Без тебя
03.От белых роз
04.Это лето
05.Не хочу
06.Улыбка
07.Глупые снежинки
08.Майский вечер
09.Я Верю
10.Тет а Тет
11.Ромашки
12.Летний ливень
13.Отпусти меня
14.Разве можно
15.Минорные аккорды
16.Огромное небо
17.Мой малыш
18. Поиграем в прятки
19.Я набираю номер твой
20.Привет

http://dump.ru/file/5788469
serg1980
Hvatok, в архиве нет первого трека. Ну это так мало ли кто спрашивать будет ))))) Найти в нете не проблема - А лето цвета...
hvatok
(serg1980 @ 5 Jul 2012, 18:34) *
Hvatok, в архиве нет первого трека. Ну это так мало ли кто спрашивать будет ))))) Найти в нете не проблема - А лето цвета...

Извините други, спасибо за альбом Albert71 с соседнего сайта,на сайте глюки или винда криво встала не могу перезалить.
Senya
QUOTE (hvatok @ 5 Jul 2012, 19:37) *
...на сайте глюки или винда криво встала...

Я там тоже скачал, первой песни нет в архиве. Видимо так архивировал хозяин диска.
serg1980
QUOTE (Senya @ 5 Jul 2012, 21:52) *
Я там тоже скачал, первой песни нет в архиве. Видимо так архивировал хозяин диска.

Вот кому надо недостающий трек - http://bestmuzon.net/skachat/36912/
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.

 Российский Фан Сайт DJ BOBO - популярнейшего европейского dance мастера

www.djorl.ru | www.andrew-aspidov.com | www.music-production.ru | www.orlsoft.ru | www.orlsoft.com

Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.