Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ласковый май - лучшее советское диско?
Российский Танцевальный Форум > Музыкальные стили > Советская / российская музыка
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16
Tanya14_16
QUOTE(nata12 @ 9 Feb 2007, 15:34)
а я еще знаю "Ласковый Мамай"
[right][snapback]328814[/snapback][/right]

А еще есть "Ласковый бык!" У него песня такая была : "Пацаны, пацаны, вы держите штаны, от девченок держите штанишки...." biggrin.gif
Angelboy
QUOTE(Tanya14_16 @ 9 Feb 2007, 16:21)
А еще есть "Ласковый бык!" У него песня такая была : "Пацаны, пацаны, вы держите штаны, от девченок держите штанишки...." biggrin.gif
[right][snapback]328832[/snapback][/right]

Еще был хит - Рокер Мальчишки))) Даже клип помню, где он (пухленький солист) кухне танцет и поет.
Tanya14_16
QUOTE(Angelboy @ 9 Feb 2007, 17:28)
Еще был хит - Рокер Мальчишки))) Даже клип помню, где он (пухленький солист) кухне танцет и поет.
[right][snapback]328833[/snapback][/right]

Он чрезвычайно пухленький... Постоянно отрывок клипа в Музобозе показывали. Я мы с друзьями потом купили кассеты.
Soundman
QUOTE(Tanya14_16 @ 10 Feb 2007, 15:20)
Он чрезвычайно пухленький... Постоянно отрывок клипа в Музобозе показывали. Я мы с друзьями потом купили кассеты.
[right][snapback]329079[/snapback][/right]


Да, зовут солиста гр.Ласковый Бык - Алексей Блохин, с ним всё впорядке, в Тольятти живёт... smile.gif
Можете послушать несколько ремейков его песен тут wink.gif

user posted image
ElectroShock
QUOTE(chekist @ 3 Sep 2006, 13:57)
user posted image
Исполнитель: Юра Шатунов и "Ласковый Май"
Альбом: Белые розы[right][snapback]274067[/snapback][/right]

Какого года этот альбом? Когда записаны сами песни?
Soundman
QUOTE(ElectroShock @ 11 Feb 2007, 11:09)
Какого года этот альбом? Когда записаны сами песни?
[right][snapback]329301[/snapback][/right]


Альбом "Белые розы" вышел в свет в 1988 году в г.Москва
В данном случае представлен не альбом, а сборник записей 1988-1989 гг.
С большей вероятностью могу предположить, что песни на данном сборнике были перепеты и записаны с другими аранжировками...
Год издание данного сборника - 1996
Tanya14_16
QUOTE(disco80-x @ 11 Feb 2007, 12:37)
Альбом "Белые розы" вышел в свет в 1988 году в г.Москва
[right][snapback]329312[/snapback][/right]

А Шатунов женат? А то у меня есть кандидатура.Сейчас посмотрела на эту фотку и представила одну очень симпатичную девченку.
Pautinka
QUOTE(Tanya14_16 @ 11 Feb 2007, 12:44)
А Шатунов женат? А то у меня есть кандидатура.Сейчас посмотрела на эту фотку и представила одну очень симпатичную девченку.
[right][snapback]329313[/snapback][/right]


Женат. 5-го сентября прошлого года у них сынишка родился smile.gif
Tanya14_16
QUOTE(Pautinka @ 11 Feb 2007, 12:47)
Женат. 5-го сентября прошлого года у них сынишка родился smile.gif
[right][snapback]329314[/snapback][/right]

Не успела "пристроить" свою подружку. Ладно, не беда, можь кого другого найдем. А Разин женат? Да, наверное.Жаль, что Шатунов мою подружку не видел. Он женился на ней бы сразу.
Soundman
QUOTE(Tanya14_16 @ 11 Feb 2007, 11:52)
Не успела "пристроить" свою подружку. Ладно, не беда, можь кого другого найдем. А Разин женат? Да, наверное.Жаль, что Шатунов мою подружку не видел. Он женился на ней бы сразу.
[right][snapback]329317[/snapback][/right]


Андрей Разин женат! wink.gif

Фото Андрея Разина

Каким он был
user posted image

каким он стал...
user posted image


Tanya14_16,фото подруги - в студию! biggrin.gif
Tanya14_16
QUOTE(disco80-x @ 11 Feb 2007, 14:13)
Андрей Разин женат!  wink.gif

Фото Андрея Разина

Каким он был
user posted image

каким он стал...
user posted image
Tanya14_16,фото подруги - в студию!   biggrin.gif
[right][snapback]329339[/snapback][/right]

Толку то. Все равно все женаты. Вот так всегда, захочешь доброе дело сделать, а не выходит. sad.gif
Soundman
QUOTE(Tanya14_16 @ 11 Feb 2007, 14:37)
Толку то. Все равно все женаты. Вот так всегда, захочешь доброе дело сделать, а не выходит. sad.gif
[right][snapback]329362[/snapback][/right]

А, что, обязательно за артиста-то? Неуж-то обычными мужиками брезгуете? huh.gif
Mike999
QUOTE(disco80-x @ 11 Feb 2007, 13:13)
Андрей Разин женат!  wink.gif

Фото Андрея Разина

Каким он был
user posted image

каким он стал...
user posted image
Tanya14_16,фото подруги - в студию!   biggrin.gif
[right][snapback]329339[/snapback][/right]
Действительно, разница просто офигительная! Шатунов кстати, так сильно не изменился! Наверное, денег на еду у него столько нет... smile.gif
Soundman
QUOTE(Mike999 @ 16 Feb 2007, 03:32)
Действительно, разница просто офигительная! Шатунов кстати, так сильно не изменился! Наверное, денег на еду у него столько нет... smile.gif
[right][snapback]330761[/snapback][/right]

Или не есть столько, сколько Разин...впрочем, как и я sorry.gif
Русский размер
QUOTE(disco80-x @ 11 Feb 2007, 11:37)
Альбом "Белые розы" вышел в свет в 1988 году в г.Москва
В данном случае представлен не альбом, а сборник записей 1988-1989 гг.
С большей вероятностью могу предположить, что песни на данном сборнике были перепеты и записаны с другими аранжировками...
Год издание данного сборника - 1996
[right][snapback]329312[/snapback][/right]


Помоему там все песни в оригинале конца 80ых в cd качестве ..... может даже кто то подтвердит
1988 & 2000 cтудия Ласковый Май

Там даже благодарность Тазекеновой Валентине Николаевне директору школы интернат номер 2 г Оренбурга smile.gif

Есть еще хороший сборник типа этого называется "Розовый Вечер"
http://shatunofff.narod.ru/disk.htm
ElectroShock
А что за песня такая "Новый год" с альбома "Фатима"? Там вроде Шатунов с Разиным дуэтом поют? Или это тот же "Финал" ? Ни у кого нет "Нового года"?

Mike999
QUOTE(disco80-x @ 16 Feb 2007, 07:45)
Или не есть столько, сколько Разин...впрочем, как и я  sorry.gif
[right][snapback]330784[/snapback][/right]
smile.gif smile.gif smile.gif
Denisss
QUOTE(ElectroShock @ 16 Feb 2007, 23:15)
А что за песня такая "Новый год" с альбома "Фатима"? Там вроде Шатунов с Разиным дуэтом поют? Или это тот же "Финал" ? Ни у кого нет "Нового года"?
[right][snapback]331012[/snapback][/right]


Вот здесь "Новый год", поёт один.
Парабеллум
QUOTE(serega2690 @ 8 Dec 2006, 08:43)
А вот и новый альбом  Юрия  Шатунова - Запишы мой голос на кассету (2006)
http://rapidshare.com/files/5258568/Juri_S....part1.rar.html
http://rapidshare.com/files/5259519/Juri_S....part2.rar.html
cool.gif  cool.gif  cool.gif
[right][snapback]306701[/snapback][/right]


Спасибо, а верхняя ссылка чет не работает wink.gif У Шатунова мне нравятся практически все песни. Шатунов рулит! super.gif
Dimonn
Приветствую всех!!!

А вот нет ли у кого песни "Розовы вечер", но как на кассете выходила в альбоме, где Шатунов поет, а Разин типа с ним по телефону говорит, клип еще на нее крутили постоянно. В нете попадаются версии только сольные или Шатунов или Разин, но вот тот вариант никак не найду. sad.gif
Neo28
Был такой анекдот, кажется в те самые 80-е:

Металлист приходит домой с тусовки и - бум сразу на кровать.
- Мам, ма-ам, мне плохо...
- Чем же тебе сыночек помочь?... Может, напильником по батарее постучать?
- Не-е-е-е...
- Ну, тогда, может, молотком по динамику?
- Не-е-е-е...
- Ну, а что же тогда?
- Мам, поставь лучше "Ласковый Май". Может, стошни-и-ит... biggrin.gif


Это, конечно, не значит что мне ЛМ сейчас совсем не нравится. Но очень немногое. Приятно иногда бывает слухануть "Гуд Бай Бэби" в исп. Володи Шурочкина и "Старый лес (А.Разин).
Senya
Здесь собраны клипы, ...и "Розовый вечер" в варианте, который вы описали. Аудио выходило на "Хиты с катушек" со словами Разина. Если что, могу выложить Мр3 (но у всех оно есть) biggrin.gif ...
Dimonn
Neo28

А к чему твой анегдот?, его и так все знают, не слушаешь в общем ПОПСУ и чего тут такого страшного?, знаешь, наверное ты последний кто прикалывается, что-то так достали над нашей той попсой приколы, покажи лучше?!!!!!!!!!!!!!!!, нет!!, не было в то время Groove Coverage и не было Cascada, но были ЛМ, Мираж, Кар-Мэн..а что собственно смешного?, допустим у меня под определенные песни, свои воспоминания, есть хорошие, есть плохие, не надо смеяться, музыка это тажа жизнь, у каждого есть свои воспоминания, и каждого легко зацепить.
Grek
QUOTE(Dimonn @ 11 Apr 2007, 17:34)
Приветствую всех!!!

А вот нет ли у кого песни "Розовы вечер", но как на кассете выходила в альбоме, где Шатунов поет, а Разин типа с ним по телефону говорит, клип еще на нее крутили постоянно. В нете попадаются версии только сольные или Шатунов или Разин, но вот тот вариант никак не найду. sad.gif
[right][snapback]345063[/snapback][/right]

Если нужно, то выложу, только качество 192, лучше не нашел
Grek
QUOTE(Senya @ 12 Apr 2007, 23:41)
Здесь собраны клипы, ...и "Розовый вечер" в варианте, который вы описали. Аудио выходило на "Хиты с катушек" со словами Разина. Если что, могу выложить Мр3 (но у всех оно есть)  biggrin.gif ...
[right][snapback]345405[/snapback][/right]



Слушай просто MEGA спасибище тебе!!!!!!!!!!!!!!!!
Neo28
QUOTE(Dimonn @ 13 Apr 2007, 02:31)
Neo28

А к чему твой анегдот?, его и так все знают, не слушаешь в общем ПОПСУ и чего тут такого страшного?, знаешь, наверное ты последний кто прикалывается, что-то так достали над нашей той попсой приколы, покажи лучше?!!!!!!!!!!!!!!!, нет!!, не было в то время Groove Coverage и не было Cascada, но были ЛМ, Мираж, Кар-Мэн..а что собственно смешного?, допустим у меня под определенные песни, свои воспоминания, есть хорошие, есть плохие, не надо смеяться, музыка это тажа жизнь, у каждого есть свои воспоминания, и каждого легко зацепить.
[right][snapback]345460[/snapback][/right]


Извини, браток, если зацепил. Не надо было этот анекдот писать, наверно. Мне,кстати, МИРАЖ нравится до сих пор, и я в октябре 2006 года был на их концерте здесь в Ульяновске.
Dimonn
Neo28

Да все в порядке. smile.gif


Вот песня, если кто-то тоже не может найти как и я:

Ласковый Май - Розовый вечер (Video Version)
Grek
QUOTE(Dimonn @ 14 Apr 2007, 17:34)
Neo28

Да все в порядке. smile.gif
Вот песня, если кто-то тоже не может найти как и я:

Ласковый Май - Розовый вечер (Video Version)
[right][snapback]345909[/snapback][/right]



А в каком качестве не подскажешь?
Dimonn
Grek

Изначально помоему была в 192, я громкость поднял у нее и немного прибавил скорости, а то как-то медленно играла она, щас она 320.
Grek
QUOTE(Dimonn @ 17 Apr 2007, 02:39)
Grek

Изначально помоему была в 192, я громкость поднял у нее и немного прибавил скорости, а то как-то медленно играла она, щас она 320.
[right][snapback]346487[/snapback][/right]


Спасибо, тогда качну твою версию сравню
Lonely_Knight
Моя любимая песня - Белые розы kruto.gif
Русский размер

На shatu.ru есть фото с клипа выступления Кости Пахомова с песней Холодный Берег (Пусть)
Может у кого то есть это выступление??? Очень хотелось бы посмотреть smile.gif

user posted image
STORM
QUOTE(Dimson @ 3 Feb 2005, 16:23)
Ничего из вышеперечисленного в творчестве ЛМ не обнаружил. Как воротил от них нос в конце 80-х, так по сей день гну эту линию. Зато "Мираж" зацепил надолго!
[right][snapback]145050[/snapback][/right]

СКОЛЬКО ВАМ БЫЛО ТОГДА ЛЕТ ? ЕСЛИ БЫ ВАМ БЫЛО ЛЕТ 15-16 ТО И ВАС ТРОНУЛА ЭТА МУЗЫКА .
rolleyes.gif
Nataliya Orlando
Мне тогда как раз 16 было... А вот классный альбом выходил в 80-е...
Всем поклонникам "ЛМ" рекомендую...

user posted image

user posted image
Neo28
Ты пишешь ,что этот альбом выходил в 80-е. А в каком конкретно году этот альбом вышел, не подскажешь? И что за музыка? Похожая на "ЛМ"?
Nataliya Orlando
Ой, что могу сказать - "Красные Астры" действительно ПОХОЖА на ЛМ... А насчет года и прочего можешь посмотреть тут... Там есть и похожая на ЛМ музыка, и непохожая - короче. всякая разная. Почитай тексты (песен) , получишь примерное представление .
Вкратце - нечто вроде КВН, В чисто звуковом варианте.
ElectroShock
Кто-нибудь заметил, что "Землю Обойду" с альбома Ю.Шатунова 2006 г. очень похожа на знаменитую песенку "Sealed With A Kiss", которая известна в исполнении Jason Donovan? wink.gif
Discomat
Всегда терпеть не мог ЛМ и ноющего Шатунова.
Если бы у диско-музыки была отрыжка, она бы звучала как Ласковый Май.
ElectroShock
QUOTE(Discomat @ 12 Nov 2007, 07:57)
Всегда терпеть не мог ЛМ и ноющего Шатунова.
Если бы у диско-музыки была отрыжка, она бы звучала как Ласковый Май.
[right][snapback]414867[/snapback][/right]

Ну не надо так!!!!!!!! Вот лично для меня ЛМ выполняет 2 функции. 1-я - проверка слушателей на музыкальную терпимость. Ну т.е. если человеку нравятся песни ЛМ, значит он готов принять и даже полюбить музыку любых жанров, он терпим ко всему. Discomat эту проверку не прошёл wink.gif Ну а 2-я - это просто очень депрессивная музыка. Подходит под настроение, когда всё кажется серым и унылым (а такое иногда бывает, к сожалению, почти у любого человека). Особенно "Тающий снег" и "Глупые снежинки"
Discomat
Странный критерий ты придумал для проверки: кто в состоянии вынести сиротские страдания Юры - тот человек терпимый, толерантный и интеллигентный, а кто не любит его и не слушает - тот чмо конченное. smile.gif
Я просто высказал свое личное мнение, не более того. И о моих личных качествах это ну никак не свидетельствует.
Просто, по моему мнению, музыка у ЛМ стрёмная. И поет Юра никак.
Конечно я не скажу, что при звуках песни "Белые розы" у меня начинается эпилептический припадок и кровь идет из ушей. Но целенаправленно слушать песни ЛМ, покупать их записи я никогда не стану. Я терпеть их не мог еще в 80-х, когда все мои знакомые кипятком ссали от счастья, когда слышали Юркины гнусавые рулады.

На звание "лучшего советского диско" ну никак не тянет. Были и более впечатляющие проекты.

Angelboy
QUOTE(Discomat @ 12 Nov 2007, 13:10)
Странный критерий ты придумал для проверки: кто в состоянии вынести сиротские страдания Юры - тот человек терпимый, толерантный и интеллигентный, а кто не любит его и не слушает - тот чмо конченное. smile.gif
Я просто высказал свое личное мнение, не более того. И о моих личных качествах это ну никак не свидетельствует.
Просто, по моему мнению, музыка у ЛМ стрёмная. И поет Юра никак.
Конечно я не скажу, что при звуках песни "Белые розы" у меня начинается эпилептический припадок и кровь идет из ушей. Но целенаправленно слушать песни ЛМ, покупать их записи я никогда не стану. Я терпеть их не мог еще в 80-х, когда все мои знакомые кипятком ссали от счастья, когда слышали Юркины гнусавые рулады.

На звание "лучшего советского диско" ну никак не тянет. Были и более впечатляющие проекты.
[right][snapback]414951[/snapback][/right]


Были-то были, только страна до сих помнит Шатунова, а остальные почему-то не так ярко запомнились. Ни у Миража, ни у Комиссара не было столько двойников, сколько у ЛМ, а значит не было такой востребованности, ведь спрос рождает предложение.
Grek
QUOTE(ElectroShock @ 12 Nov 2007, 11:36)
1-я - проверка слушателей на музыкальную терпимость. Ну т.е. если человеку нравятся песни ЛМ, значит он готов принять и даже полюбить музыку любых жанров, он терпим ко всему.
[right][snapback]414874[/snapback][/right]



Позволь с тобой здесь не согласится, мне очень нравиться ЛМ, но я не толерантен к другим стилям, я терпеть не могу рок, метал и тому подобную лабудень.

Согласен я с Angelboy, были и другие, но помнят и слушают до сих пор Шатунова и ни кого не тошнит от него!
Discomat
Можно подумать, что кроме Шатунова больше никого не помнят и не слушают.
Grek
Почему не слушают, слушают и я сам слушаю, но так массово только ЛМ и Шатунова
Discomat
QUOTE(Grek)
... но так массово только ЛМ и Шатунова

Да кто тебе сказал то ерунду такую?
Русский размер
QUOTE(Discomat @ 12 Nov 2007, 07:57)
Всегда терпеть не мог ЛМ и ноющего Шатунова.
Если бы у диско-музыки была отрыжка, она бы звучала как Ласковый Май.
[right][snapback]414867[/snapback][/right]


Ничего подобного. ЛМ это классика русского диско и итало-диско, так называемая Cult Сlassic и музыка юности. Белые Розы всегда будут людей радовать

кстати появились страницы посвященные Константину Пахомову

http://pahomov-kostya.narod.ru/

и

http://www.gosdetstvo.ru/pahomov/
Angelboy
QUOTE(Discomat @ 13 Nov 2007, 12:49)
QUOTE(Grek)
... но так массово только ЛМ и Шатунова

Да кто тебе сказал то ерунду такую?
[right][snapback]415487[/snapback][/right]


Я могу сказать такую ерунду smile.gif . Например в 2002 году Шатунов давал концерт в Томске, это был аншлаг по всем параметрам. В 98 году после воссоединения Modern Talking пошла волна кам-бэков, которая охватила и Россию, вернулись или попытатся вернуться старались многие, сейчас даже есть New Самоцветы (аналог A-teens, имхо), но вот остаться на плаву почему то удается Шатунову (альбомы, клипы, концерты), а Жуков опять пропал хотя не плохо стартовал, Мираж очередной раз меняет состав, Комиссар продалжает пороть ересь, которую спасают старые хиты написанные Величковским (могу ошибаться, не помню фамилию со-автора)+ворованные песни у того же Кузнецова (автора Белых Роз). По-крайней мере я еще ни разу не слышал, чтоб народ с таким напором подпевал какую-либо другую песню так же, как Белые Розы. Есть еще одна народная песня - You're My Heart, You're My Soul, но это уже другая тема.
Алевтина
Весь Ласковый май
http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=219731
Grek
QUOTE(Алевтина @ 1 Feb 2008, 20:48)
Весь Ласковый май
http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=219731
[right][snapback]432611[/snapback][/right]


Какаой-то странный сайт, без регистрации не пускает, а регистрироваться не дает blink.gif
Boogie Brother
А я вот нашёл такую песню Сергей Кузнецов - Каролина (1990), это тот Кузнецов из ЛМ или другой?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.

 Российский Фан Сайт DJ BOBO - популярнейшего европейского dance мастера

www.djorl.ru | www.andrew-aspidov.com | www.music-production.ru | www.orlsoft.ru | www.orlsoft.com

Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.