Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: СБРОС ЭМОЦИЙ
Российский Танцевальный Форум > Музыкальные стили > Disco, Hi-NRG, Space-Synth, New-Wave, Synthy-Pop, Italo Pop
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Вовчик
И ещё одно промежуточное наблюдение с претензией на аналиитику. Просьба не обвинять в "антиболенизме", тут - сухая констатация факта!! cool.gif
Чем лучше люди разбираются в диско, чем большие коллекции диско/евробит-музыки у них есть, чем больше стаж СЕРЬЁЗНОГО потребления этой музыки у людей, тем... меньше шансов у боленовских альбомов попасть в список фаворит-дисков у продвинутых меломанов. Скажем прямо, из всех "выше засветившихся" наиболее грандиозные коллекции диско у V.L., Italofreak и Ser-jey, в списках которых - наличие полного отсутствия Болена.
И, наоборот, чем меньше стаж диско-потребления у меломана, чем меньше диско он в принципе слышал и менее серьёзно к нему относится, тем больше Болена в их списках.
Sun!Rise
А чему ты удивляешься? Понятно, что чем больше коллекция, тем меньше шансов у кого-то конкретного попасть в маленькую выборку.

Не говоря о том, что если у человека есть нравящиеся ему редкие альбомы, зачем включать в best, то что есть у любого, извиняюсь, "фуфела".

P.S. Ещё на лидера претендует Flames Of Love
Den Shadow
(Вовчик @ 3 Jan 2005, 10:31)
...И ещё одно промежуточное наблюдение с претензией на аналиитику...

С этим трудно не согласиться! smile.gif
Вовчик
(S!R @ 3 Jan 2005, 13:47)
А чему ты удивляешься? Понятно, что чем больше коллекция, тем меньше шансов у кого-то конкретного попасть в маленькую выборку.

Я не удивляюсь, я констатирую факт, который был для меня, в принципе, очевиден.
И здесь не о "ком-то конкретном" речь, а конкретно с Великом Дитере, которому здесь посвящена треть всех тем.
То бишь, чем серьёзнее человек интересуется диско-музыкой, чем большее количество диско-проектов он узнаёт и слушает, тем больше скуки вызывает у него боленовское творчество.
Когда человек становится СЕРЬЁЗНЫМ МЕЛОМАНОМ ДИСКО, его интересуют действительно КАЧЕСТВЕННЫЕ ПРОЕКТЫ, а не просто раскрученные харизматические личности.


Да, отличная идея, повторить опросик через время. Наверняка у "развивающихся" диско-меломанов кое-что "новое" вытеснит из списка "кое-что" старое. Притом, с "развитием" Болен, обычно, покидает список, но никогда - наоборот. wink.gif

Ок, ждём списки любимых от прочих форумчан. Дело полезное: знания муз.пристрастий собеседников помогает ВНИМАТЕЛЬНЫМ форумчанам конструктивно общаться. wink.gif
lexus
Вовчик ,я вот с 86 года увлекаюсь Диско -тока я наверное несерьезный меломан !)))
для меня 5 гб мр3 итало диско и евробита -будт мусором если рядом положить BS-Magic Symphony !!!!
Вовчик
(lexus @ 3 Jan 2005, 19:59)
Вовчик ,я вот с 86 года увлекаюсь Диско -тока я наверное несерьезный меломан !)))

biggrin.gif
Ты - не диско увлекаешься, а - Боленым. Это - разые вещи. Твои 5 гб мр3, скаченные там-сям по случаю, это - действительно мусор.
Ладно, конечные итоги после подведём, пока ждём новых списков.
lexus
Вовчик -ну ты насмешил !))))))))))
у мня на этих самых 5 гигобайтах -почти все проекты Мауро Фарины -вот уж действительно мусор !)
alexx
Вовчик,а 20 лет это большой стаж или нет?Музыкой я увлёкся в 6 лет и тогда переслушал всё что,было у родителей на то время(большая ,надо сказать, у них была ,уже на тот момент, коллекция).В это время мне больше всего нравились(впрочем, они нравятся до сих пор) Абба,Арабески,Спейс,Сикрет Сервиз).Потом я стал сам покупать,менять,давать на запись серьёзным коллекционерам сначала кассеты,потом диски.Через меня прошло несколько сот записей.Но вот что-то круче Дитера-Луиса-Акселя-Дэвида,а также Фэнси с ВВВ ,я не встретил!Конечно существует масса просто отдельных классных нераскрученных песен,но просили назвать альбомы,а тут Боленски с Дейвом и Акселем вне конкуренции!Называть же проекты Дитера малокачественными,а то и совсем некачечественными ,просто глупо и смешно biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif .Может Дитер и Нормана,Хапердинка,Тайлер выташил из многих лет забвения с помощью своей раскрученной харизмотической личности? biggrin.gif
Sun!Rise
(Вовчик @ 3 Jan 2005, 19:45)
И здесь не о "ком-то конкретном" речь, а конкретно с Великом Дитере, которому здесь посвящена треть всех тем.
То бишь, чем серьёзнее человек интересуется диско-музыкой, чем большее количество диско-проектов он узнаёт и слушает, тем больше скуки вызывает у него боленовское творчество.
Когда человек становится СЕРЬЁЗНЫМ МЕЛОМАНОМ ДИСКО, его интересуют действительно  КАЧЕСТВЕННЫЕ ПРОЕКТЫ, а не просто раскрученные харизматические личности.


Да, отличная идея, повторить опросик через время. Наверняка у "развивающихся" диско-меломанов кое-что "новое" вытеснит из списка "кое-что" старое. Притом, с "развитием" Болен, обычно, покидает список, но никогда - наоборот. wink.gif

Ок, ждём списки любимых от прочих форумчан. Дело полезное: знания муз.пристрастий собеседников  помогает ВНИМАТЕЛЬНЫМ форумчанам конструктивно общаться. wink.gif

Ты меня удивляешь. Тут действительно много людей серьёзно увлекающихся музыкой и диско в том числе, но никто из них кроме тебя не борется с мельницами.

Понятно, что слушая много музыки, находятся другие предпочтения, чем знакомые с детства песенки Болена. И это право каждого - выбирать музыку, которую слушать. Или не слушать.

Если не хочешь - не слушай, но зачем портить настроение себе и другим? Тебе так завидно?
Den Shadow
(alexx @ 3 Jan 2005, 20:55)
Называть же проекты Дитера малокачественными,а то и совсем некачечественными ,просто глупо и смешно biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif .

Я бы тоже назвал проекты Дитера именно малокачественными.
Дело в том, что этот очень материальчик быстро приедается.
В своё время, когда выбор был не велик, слушал весь МТ, но сейчас, из всего МТ нравится только одна песня (Lady Lai), да т то, не харрактерная. В то время, как в плейлисте из 9Гб (только диско), (не считая того, что на CD) 80% любимых песен, и это при том, что полных альбомов практически нет (то, что не нравится никогда не записываю).
Я не понимаю какую ценность несут эти многочисленные Дитеровские песни, если они так быстро надоедают, при том, что уже второй десяток лет меня не перестают радовать песни, которые были прослушаны не одну тысячу раз, например (K.B.Caps - Do You Really Need Me) или (Michael Bedford - More Than A Kiss).
Вовчик
S!R, чему завидовать то? sad.gif
Благодаря муз.форумам люди начинают узнавать новые для себя имена и проекты, находят источники получения новой для себя музыки. А это - шанс на развитие и углубление. Напротив, я испытываю весьма положительные эмоции от того, что люди имеют возможность развиваться, как меломаны.
Сам то ты заметил, у КОГО много боленовских альбомов среди "безукоризненных"? В первую очередь, у ребят в возрасте 18-26 лет, т.е. у тех, кто, прежде всего, ЕВРОДЭНСЕР, а потребитель диско - уж "прицепом". Точно так же, "30-летний старичок" среди любимых евродэнс-проектов укажет общеизвестные Capella, Maxx, Ice MC, Corona и Masterboy. Ему лень углубляться в евродэнс даже до Eurogroove, он - любитель диско. Так и с евродэнсерами, которым достаточно Болена в виде того-сего, и ещё 2-3 проекта. Если бы я участвовал в опросе на десятку любимого евродэнса, я бы не вы...ся и не орал бы, что кроме Брайтунга, Занетти, Брандеса и SAIFAM приличного евродэнса никто не делал. Если я не в курсе, или не въехал, т.к. этот стиль для меня - прицепом, "для разнообразия", я вообще в евродэнс-разделы почти никогда не лезу. Хотя у меня дисков с евродэнсом - сотня точно наберётся, притом, фирма.
Rosts
(Вовчик @ 3 Jan 2005, 19:45)
Я не удивляюсь, я констатирую факт, который был для меня, в принципе, очевиден.
И здесь не о "ком-то конкретном" речь, а конкретно с Великом Дитере, которому здесь посвящена треть всех тем.
То бишь, чем серьёзнее человек интересуется диско-музыкой, чем большее количество диско-проектов он узнаёт и слушает, тем больше скуки вызывает у него боленовское творчество.
Когда человек становится СЕРЬЁЗНЫМ МЕЛОМАНОМ ДИСКО, его интересуют действительно КАЧЕСТВЕННЫЕ ПРОЕКТЫ, а не просто раскрученные харизматические личности.


Да, отличная идея, повторить опросик через время. Наверняка у "развивающихся" диско-меломанов кое-что "новое" вытеснит из списка "кое-что" старое. Притом, с "развитием" Болен, обычно, покидает список, но никогда - наоборот. wink.gif

Ок, ждём списки любимых от прочих форумчан. Дело полезное: знания муз.пристрастий собеседников помогает ВНИМАТЕЛЬНЫМ форумчанам конструктивно общаться. wink.gif

Вовчик, чем я больше увлекаюсь музыкой разных стилей, тем меньше я слушаю диско и попсу вообще. Перефразируя твою фразу, выделенную крупными буквами, скажу, что когда человек становится СЕРЬЁЗНЫМ МЕЛОМАНОМ , его интересуют действительно КАЧЕСТВЕННЫЕ ПРОЕКТЫ. И тем меньше человека привлекает диско. Предпочтение отдаётся серьёзному року, блюзу, джазу и т.д.. Именно поэтому великие рок-альбомы переживают десятилетия, рок-кумиры - вечны, а диско-кумиров люди забыли уже почти всех. Диско не просто в кризисе, а в полной ж.пе. Оставшиеся немногочисленные поклонники, в основном из стран В.Европы и СНГ, ещё как-то поддерживают сами для себя иллюзию, что диско живо, но это только иллюзия. Ещё это частенько нежелание расстаться с юностью, обыкновенная ностальгия по прошлому. Никак не принижаю диско, просто констатирую факты. Людям не лень углубляться в диско. Люди уходят в более качественную музыку.
eurohit
Мне кажется, что в итало большая часть вещей выходила синглами.
В евро же вышло много альбомов.
Т.к Дитер - самый продуктивный в евро, то соответсвенно и проще в топы вставить какие-нибудь альбомы их его проектов.

По мне, что Болен, что SC, BBB, Fancy - все одного уровня.
Всем им вместе можно вне конкурса дать Grand Prix.
А топы любимых альбомов лучше отбирать среди комманд 2-го, 3-го и остальных эшелонов.
eurohit
(necronomic @ 3 Jan 2005, 22:23)
А вот за такие оскорбленя нужно язык отрезать. Если у тебя встаёт только на Болена, наслаждайся. Зачем же так голословно обзывать проекты Мауро Фарины мусором.

Действительно, у фарины в репертуаре есть несколько интерресных вещей.
Сам слышал. Язык отдаю !
Вовчик
Rosts, ну и снобизм!
Странно, с подобным отношением к диско, что ты вобще делаешь в этом разделе? sad.gif

Хит, нечего отмазываться, давай свой список! biggrin.gif
От тебя, наверняка, будут сюрпризы. cool.gif
Den Shadow
(Rosts @ 3 Jan 2005, 22:21)
Перефразируя твою фразу, выделенную крупными буквами, скажу, что когда человек становится СЕРЬЁЗНЫМ МЕЛОМАНОМ , его интересуют действительно КАЧЕСТВЕННЫЕ ПРОЕКТЫ. И тем меньше человека привлекает диско...

Ну уж тут то позвольте с Вами категорически не согласиться! smile.gif
Я давно и серьёзно занимаюсь классической музыкой, причём классическую музыку я слушаю на много чаще, чем диско, однако это ни как не повлияло на моё отношение к диско. А вот рок блюз, джаз... – я просто терпеть не могу! smile.gif
***
Не диско в ж...
Диско (настоящее, а не Боленовское smile2.gif становится элитарной музыкой, как классика. То, что такая музыка не популярна у молодёжи, это совсем не проблема этой музыки, а проблема этой самой молодёжи.
Поколение, воспитанное на Диско – жило в другое время, во многом романтически - революционное, от того и была популярна качественная музыка, а какая романтика в наши дни? Поколение попсни, попкорна, макдональдса (и кислоты smile2.gif – что ещё можно сказать?.. smile.gif
Rosts
(Вовчик @ 3 Jan 2005, 22:40)
Rosts, ну и снобизм!
Странно, с подобным отношением к диско, что ты вобще делаешь в этом разделе? sad.gif

Хит, нечего отмазываться, давай свой список! biggrin.gif
От тебя, наверняка, будут сюрпризы. cool.gif

Да то же, что и большинство. Лясы точу. Для слушания и любви музыки совсем не обязательно её изо дня в день обсуждать, так что это просто выделение небольшого количества времени для общения с в основном приятными людьми. А список любимых групп и альбомов, не касающихся диско, мне неохота давать. Потом прридётся долго обсуждать, а времени особо нет.
Rosts
(Den Shadow @ 3 Jan 2005, 22:45)
Ну уж тут то позвольте с Вами категорически не согласиться! smile.gif
Я давно и серьёзно занимаюсь классической музыкой, причём классическую музыку я слушаю на много чаще, чем диско, однако это ни как не повлияло на моё отношение к диско. А вот рок блюз, джаз... – я просто терпеть не могу! smile.gif
***
Не диско в ж...
Диско (настоящее, а не Боленовское smile2.gif становится элитарной музыкой, как классика. То, что такая музыка не популярна у молодёжи, это совсем не проблема этой музыки, а проблема этой самой молодёжи.
Поколение, воспитанное на Диско – жило в другое время, во многом романтически - революционное, от того и была популярна качественная музыка, а какая романтика в наши дни? Поколение попсни, попкорна, макдональдса (и кислоты smile2.gif – что ещё можно сказать?.. smile.gif

Думаю, время покажет, какая музыка чего стоит. Что тут ещё сказать.... Хотя, время уже много чего показало. Главное - увидеть.
Sun!Rise
(Вовчик @ 3 Jan 2005, 22:04)
S!R, чему завидовать то?

А знаешь чему завидовать? Тому, что музыка ДБ жива уже 20 лет. А Italo-Disco умерло. Жива только память коллекционеров, полюбивших эту музыку тогда. А музыки Болена поклонники появляются уже 20 лет. Кто на год, кто на цать лет. Пусть одним она приедается, но на их место приходят другие.

И дело каждого человека между делами слушать Back For Good MT или развиватся дальше в итало, транс или классику.

А завидовать-то есть чему, только незачем.

А то провокации получются, типа:

- Ваш Болен ерунда (1076 раз)
- Это ваш Фарина мусор
- Да мы за Фарину язык отрежем

Оно тебе надо, модератор? tongue.gif
alexx
2 DEN SHADOW:
Ну насмешил! Ведь песня K.B.Caps(в прочем,как и другие его песни) в типичном болен-родриговском стиле.Тем более ,что продюсером у него был сам Луис,а автором этой песни является(как и песни "Julia'') такой чувак как C.Leis-Bendorff,являющийся одним из последних бэк-вокалистов MT,Александра и др. проектов Дитера.Не исключенно,что он вообще писал песни за Болена(если верить Фариану,что песни Д.Болен покупал biggrin.gif ) biggrin.gif .Eщё бы тебе не понравилась песня "More than a kiss"(=''Touch in the night'')!Ведь её написал AXEL BREITUNG!!!Кстати,тоже работавший с Дитером,а значит тоже потенциальный настоящий автор его песен(если опять же верить Фариану) biggrin.gif .И заметь,это Axel,Bendorff,Luis помогали Болену,а не наоборот.

2 ВОВЧИК:
Вовчик,вот мне скоро 26 лет,поэтому я Евродэнсер,который слушает диско "прицепом"?В то время как, сначала я 7 лет слушал диско,а потом уже 7 лет евродэнс,затем и то и другое вместе.
Gek@
(Den Shadow @ 3 Jan 2005, 22:45)
Ну уж тут то позвольте с Вами категорически не согласиться! smile.gif
Я давно и серьёзно занимаюсь классической музыкой, причём классическую музыку я слушаю на много чаще, чем диско, однако это ни как не повлияло на моё отношение к диско. А вот рок блюз, джаз... – я просто терпеть не могу! smile.gif

И о чем это говорит ?

У меня есть знакомый, серьезно увлекающийся классическим роком, джазом, блюзом, хорошо разбирающийся в классической музыке, но на дух не переносящий попсу (включая диско). И что дальше ?

Не диско в ж...
Диско (настоящее, а не Боленовское smile2.gif становится элитарной музыкой, как классика. То, что такая музыка не популярна у молодёжи, это совсем не проблема этой музыки, а проблема этой самой молодёжи.


Когда количество поклонников сокращается до минимума, это становится проблемой данного музыкального стиля. Ибо слушатели без этого стиля проживут, а вот стиль без слушателей - пустое место.
alexx
[B]2 EUROHIT & S!R: yes.gif
Den Shadow
(alexx @ 3 Jan 2005, 23:11)
...в типичном болен-родриговском стиле...

Нет такого стиля - или одно или другое.
Луиса к ДБ примешивать не нужно – у первого материал на порядок качественнее (тоже относится и к Брайтунгу) smile.gif
...А верить надо собственному слуху smile2.gif
Den Shadow
(Gek@ @ 3 Jan 2005, 23:27)
Когда количество поклонников сокращается до минимума, это становится проблемой данного музыкального стиля. Ибо слушатели без этого стиля проживут, а вот стиль без слушателей - пустое место.

На самом деле, количество поклонииков Диско значительно больше, чем классики (имею ввиду серьёзно интересующихся музыкой меломанов)
Так что рано хоронить дискуху wink.gif
Диско переживёт ещё многих и многих...
И сейчас молодёжь часто просит ставить на дискотеках "что-нить из репертуара дискотеки 80-х авторадио", так что пока есть на кого оставлять свои коллекции... wink.gif
MiniMax1
Ребята! А может вы со своими, уже надоевшими спорами, которые порой просто умиляют иной раз высказываниями типа:
1. А Italo-Disco умерло
2. когда человек становится СЕРЬЁЗНЫМ МЕЛОМАНОМ , его интересуют действительно КАЧЕСТВЕННЫЕ ПРОЕКТЫ. И тем меньше человека привлекает диско. Предпочтение отдаётся серьёзному року, блюзу, джазу и т.д.. Именно поэтому великие рок-альбомы переживают десятилетия, рок-кумиры - вечны, а диско-кумиров люди забыли уже почти всех. Диско не просто в кризисе, а в полной ж.пе. Оставшиеся немногочисленные поклонники, в основном из стран В.Европы и СНГ, ещё как-то поддерживают сами для себя иллюзию, что диско живо, но это только иллюзия. Ещё это частенько нежелание расстаться с юностью, обыкновенная ностальгия по прошлому. Никак не принижаю диско, просто констатирую факты. (вообще чепуха полная, хотя бы потому, что в современном хаусе темы из старого диско весьма популярны. Но откуда вам это знать, вы же хаус не слушаете. Это не серьёзные и не "качественные проекты")
пойдёте по соответсвующим темам, а здесь всё-таки пусть будет место для любимых альбомов.
alexx
Как это не надо Луиса примешивать к ДБ?! blink.gif Они ж вместе делали песни почти для всех проектов Дитера:для МТ,ССС,BS,C.Norman'a,Touche и многих,многих других СОВМЕСТНЫХ проектов!А Аксель работал над 2 альбомами МТ,синглом М.Фернандес,а также(есть подозрение)над альбомом WILDECER HERZBUBEN"Kuschelzeit''.Также возможно,что С.Leis-Bendorff это Д.Болен и есть. biggrin.gif
ser-jay
(Даник @ 3 Jan 2005, 20:14)
Неужели нельзя ограничиться десяткой?! huh.gif
Давайте вообще без ограничений количества!
Все выставляют свои списки всех любимых альбомов из всех стилей, любого года и на любом языке!


Без ограничений!

Даник! Не путай! smile.gif
Не ЛЮБИМЫХ альбомов(здесь у каждаго наберётся за сотню smile.gif "любимых"),
а тех "АЛЬБОМОВ" которые ДЕЙСТВИТЕЛЬНО безупречны,которые,даже,
после прошествия многих лет слушаются на одном дыхание...
Например:то,что указал я-прошло со мной через года ,с появления этих
альбомов-за исключением Кена.С этим альбомом (я очень долго считал,что
это бэстник) я познакомился в 94-м и он мне ОЧЕНЬ понравился.Весь муз.
материал на нём,хотя "моими кумирами smile.gif " на тот момент были исполнители
с сборников Техно Тракс 10 ,Хуман Ресурс...Время показало,кто лучший smile.gif
И,например,мне очень нравится La Tour,но 1-ая песня(на мой вкус) ну
просто "отстой"...Альбом в список не попал...

PS:я сам не ожидал, что у меня получится много,но если у меня получилось
так,то почему у других не может быть иначе?
ser-jay
(MiniMax1 @ 3 Jan 2005, 23:57)
...что в современном хаусе темы из старого диско весьма популярны. Но откуда вам это знать, вы же хаус не слушаете. Это не серьёзные и не "качественные проекты")

Почему же? smile.gif
Только не забывай: это дань моде,т.е если в 90х каждый 2ой трак имел
сэмплы от "Марлэя" и "Анны" (большинство по крайней мере) то теперь
это сэмплы из "итало" smile.gif
NoSmile
2 Вовчик: чем глубже человек забирается в диско проекты, тем, наверное, меньше будет в его TOP10 не только Боленовских проектов, но и вообще известных исполнителей. У меня вот Radiorama и Scotch не попали в десятку...

его интересуют действительно КАЧЕСТВЕННЫЕ ПРОЕКТЫ. И тем меньше человека привлекает диско. Предпочтение отдаётся серьёзному року, блюзу, джазу и т.д..
Вот моё мнение по этому поводу. Во-первых, попса и диско - вещи совершенно разные, так же как и попса и поп-музыка; поп-музыка и диско. Своя попса есть в любом стиле.

Во-вторых, никогда не соглашусь с тем, что рок - более качественная музыка. Если говорить упрощённо (очень упрощённо), то рок в целом действует на человека угнетающе и вызывает агрессию, как бы призывая к разрушению чего-либо. Можно сказать, что рок действует на уровне самой первой чакры человека, поэтому он обладает минимальной духовностью. Диско же в этом отношении чуть-чуть лучше, потому что больше действует на уровне второй чакры, отвечающей за удовлетворение различных потребностей и желаний, в том числе и сексуальных. Учёные обнаружили, что ритм 120 BPM как раз сильно воздействует на те центры человека, которые отвечают за сексуальное влечение. А в диско ритмическая составляющая как раз хорошо выражена.

Но стоит учесть, что как в роке, так и в диско бывают песни с замечательными мелодиями, которые воздействуют на высокие чакры человека. Именно эти мелодии способны вызывать в нас те чувства, ради которых мы и слушаем музыку. А вот в джазе или в классических произведениях нет такой ритмической составляющей, которая бы действовала на нижние чакры, поэтому эти направления музыки значительно выше по своей духовности. Поэтому джаз и классику не все люди находят интересными.

Только, пожалуйста, не надо трактовать написанное мной так, что будто рокеры все злые и агрессивные, а дисковики - сексуальные маньяки. "Внутреннее я" человека нуждается в получении некоторого количества энергии как от первой чакры, так и от второй, и в качестве источника такой энергии может использоваться процесс прослушивания музыки. Это и есть то, что называют вкусом. Человек может слушать, например, агрессивную музыку и именно таким образом давать выход своей агрессии, а в жизни он может оказаться "белым и пушистым".
ser-jay
(DJ_LUV_&_INTR@NS_INC @ 3 Jan 2005, 21:18)
... НЕТ безукоризненых альбомов от корки до корки. Одна песня, но всё равно испортит...

Нельзя написать как раньше - Десятка Любимых Альбомов? Чё фигню то придумали..

А ты напрягись smile.gif
"Танцполы"-взрывал biggrin.gif ,после 92-го(твоими словами)-всё дерьмо biggrin.gif ...
значит,всётаки,есть то,любимые... если есть с чем сравнивать smile.gif
MiniMax1
(ser-jay @ 4 Jan 2005, 02:01)
Почему же? smile.gif
Только не забывай: это дань моде,т.е если в 90х каждый 2ой трак имел
сэмплы от "Марлэя" и "Анны" (большинство по крайней мере) то теперь
это сэмплы из "итало" smile.gif

Ааа так всё-таки дань моде. Какой моде?? Ведь "итало" умерло и все про него давно забыли, как тут некоторые считают. smile.gif
eurohit
(necronomic @ 4 Jan 2005, 00:06)
Вот такая получилась моя лучшая субъективная десятка альбомов:

1.Radiorama – Desires And Vampires и The Second – безупречные шедевры итало диско...

Извините, но среди безупречных альбомов Болену места не нашлось.

Болен плакалъ.laugh.gif
Это ж надо ! Некто не включил ни один из егоных альбомов в свой топ !

Я б тоже не включил (они вне конкуренции).
Зачем обижать Фарину ?

На щёт Шатунова...
Классный вещь
eurohit
(Rosts @ 4 Jan 2005, 05:50)
По большому счёту, всё это чушь. И в заключение - красивая глубокомысленная фраза: "что и требовалось доказать". Ну, блин, правда смешно.

Слухать болена, говорить о нём тыры-пыры - это попсово и несерьёзно.
Сразу видно - человек со стороны.
Ежели хочешь прослыть за тонкого ценителя музыки диско, лучше сказануть что-то типа "ничто не доставляет мне такого удовольствия, как прослушивание первых двух альбомов от лучшего продюссера диско 80-х, достопочтенного Мауро Фарина".
Не важно, что на самом деле слушаешь Рамштайн International или Иванушки Дурачки. Если хочешь сразу поднять свой меломанов рейтинг - это как пароль.
Вовчик
Ну, слухи о смерти итало явно преувеличены. wink.gif
Вчера вечером "отписался" здесь smile.gif , пошёл баиньки и включитл ТВ перед сном, опа! - новенький клип - ремикс на Scotch "Mirage" в анимационно-космической тематике! Это уж который по счёту итало-ремикс за последние пару лет! По радио уже с год постоянно крутят ремикс на Baby's Gang, у Scooter в последнем есть итало-ремиксы, в частности, на Valerie Dore. Популярный клубный проект Master Blaster целый альбом сделал с итало-каверами. Заметьте, на немцев каверов вообще нет! Зато DJ-кие переделки на итало повсюду. Эти вещички оказались в моде.
На полках стали появляться диски. типа, Italo Back, Italo-2004 и т.п. Выходят и официальные, и пиратские итало-диско-серии. Вчера заехал в один наш популярный CD-магазин, полюбопытствовать, дык там несколько новых итало-сборок, где замечены, будто бы, мало известные средь широкой публики, и раритетные Joe Yellow, Eddy Huntington, Fun Fun, Moulin Rouge, Sophie, Albert One, P4F...!!! Ни фига себе! blink.gif
На инет-аукционах вокруг итало-дисков частенько творится настоящий ажиотаж.
"Дискотека 80-х" - которая в прошлом году претендовала на перемию "Лучшее концертное шоу года" (!!!) и собирает такую нехилую живую и огромную ТВ-аудиторию - это - "смерть"?!
Далее. Товарищ из Израиля попросил меня купить здесь пиратки Scotch, Mr.Zivago, Gazebo, Digital Emotion - только альбомы, не бэсты! В момент поступления в продажу их было много. Я думал - легко куплю. Хрен там!!! ТРИ недели. между делами, мотался по магазинам, еле собрал, и то не всё. Всё итало скупили! Продавцы говорят: что делается? Погнал спрос на старое диско, когда, мол, уже пираты сделают АЛЬБОМЫ Den Harrow - десятки заявок!!!!! Постоянно спрашивают АЛЬБОМЫ London Boys. Альбомы Fancy едва успевают завозить - улетают. Быстрее всех улетает именно Flames Of Love- специально спросил.
"Умерло", ага...
На диско-стенде стоит пара альбомов Blue System. На тех же местах, где я их видел пол года назад.
Так чему завидовать, S!R? wink.gif
Sun!Rise
(Вовчик @ 4 Jan 2005, 12:24)
Всё итало скупили! Продавцы говорят: что делается? Погнал спрос на старое диско, когда, мол, уже пираты сделают АЛЬБОМЫ Den Harrow - десятки заявок!!!!! Постоянно спрашивают АЛЬБОМЫ London Boys. Альбомы Fancy едва успевают завозить - улетают. Быстрее всех улетает именно Flames Of Love- специально спросил.
"Умерло", ага...

... и столица автоматически переносится в Нью-Васюки.

Это больше больше похожи на Новогодние сказки в одноименной теме. Только у одних Дитер с гитарой скачет по сцене Олипийского, а у тебя пираты не успевают итало печатать. Но и тому и тому уже не бывать.
"Дискотека 80-х" - которая в прошлом году претендовала на перемию "Лучшее концертное шоу года" (!!!) и собирает такую нехилую живую и огромную ТВ-аудиторию - это - "смерть"?!

Про это мероприятие - уже устал повторятся. Большинство идёт туда прокручивая в голове дитеровскую музыку. У нас в городе даже рекламный ролик был нарезан из клипов МТ и все знакомые шли на ССС и Андерса.
Так чему завидовать, S!R?

А зависть - странная штука. Вроде бы всё понимаешь. Что музыка сочнее, голоса богаче, альбомы с итало едва успевают завозить. А всё равно что-то гложет, когда вокруг песням этого скучного Болена радуются. И приходится писать во все темы про него, выискивать красивые слова и верные доводы, а они своё...
Впрочем, когда нужно промолчать, ты тоже знаешь wink.gif
Вовчик
S!R, ирония понятна. biggrin.gif Но я ведь не утверждаю, что на итало, типа, БУМ! Но упомянутые факты говорят о том, что слухи о смерти итало явно преувеличены. И, кроме того, спрос на итало/евродиско в лице Den Harrow, Fancy, London Boys, Scotch и др. свидетельствует о том, что в МАССОВОМ СОЗНАНИИ диско, всё же, не ассоциируется исключительно с Дитером.
Может у нас город такой "диско-продвинутый"? wink.gif Дык, нет, пиратки, в основном, российского про-ва, да и в поисках альбомов Scotch для Израиля (пиратки-копии с eurobeat trax) я уж, не отыскав его здесь, стал спрашивать у знакомых в России (Ниж.Новгород, Питер и др.) - фиг, у них тоже скупили! Заказал у торгашей - где-то на базе отыскали мне пару экземпляров. И это - Scotch! blink.gif

Что до зависти... Знаешь, совершенно не кривя душой, на полном серъёзе утверждаю, что чувство зависти мне вообще не свойственно, чем я, вообще то, горжусь. Да, вот, грех гордыни ещё не изжил. biggrin.gif
Я сам очень враждебно отношусь к зависти. Так, что это - брось, не по адресу.
Дело совершенно не в этом. Вот, один форумчанин заявляет, что диско - легковесный, скоротечный, простяцкий и т.п. стиль. И единственный стОящий представитель этого стиля для него - Болен. Король стиля.
В этом всё и дело. Герр Болен сыграл для диско на редкость отрицательную роль. Как ни парадоксально. Убийственно однообразные, быстро приедающийся материал, однообразная аранжировка, однообразное строение мелодий, куча заимствований и т.п. - всё это и создаёт стилю ауру "легковесности" и "примитивизма", если только считать Болена - "главным" в этом стиле.
Водрузите у себя в голове на вершину стиля проекты 80-х от Занни-Кундари, Фарины-Кривленте, Туратти-Чирегато, Тодеску-Берти и т.п. - куда только "легковестность" денется! От оригинальности мелодий и забойности аранжировок башку сорвёт. Если только её предварительно почистить от зацикленности на Болено-Родригесовских 3-х аккордах, однообразных аранжировках и высоких подпевках.
DJ_LUV_&_INTR@NS_INC
(ser-jay @ 4 Jan 2005, 02:10)
А ты напрягись smile.gif
"Танцполы"-взрывал biggrin.gif ,после 92-го(твоими словами)-всё дерьмо biggrin.gif ...
значит,всётаки,есть то,любимые... если есть с чем сравнивать smile.gif

1) Танцполы "АЛЬБОМАМИ" не взрывают.
2) Если оперируешь моими фразами - то до 92 года я говорил про ТЕХНО а не диско.
3) Диско альбомов хороших от корки до корки я не слышал.

Исключение - только SAVAGE "TONIGHT" 1984
Просто речь идёт о чисто ДИСКО альбомах, хоть тут и тема включает синти и тд...
А так я считаю ЛУЧШИМИ альбомами в истории музыки DM - "Music for the masses" и "VIOLATOR"
Sun!Rise
Вовчик, да я и не спорю. У нас плюрализьм biggrin.gif И любая музыка пользуется тем или иным спросом.

Я только против сталкивания тех, кто "шарит" в диско и тех кто слушает ДиБо. Причем первое не исключает симпатии к Болену и заявление, что тот кто что-то понимает в диско Modern Talking или CCCatch не слушает я считаю абсурдным.

Такой снобизм только убивает желание после "посредственного болен-диско" знакомится с "элитарным" итало.

в поисках альбомов Scotch для Израиля  я уж, на отыскав его здесь, стал спрашивать у знакомых в России (Ниж.Новгород, Питер и др) - фиг, у них тоже скупили!

Может я мест не знаю, но у нас в Питере альбомов Скотч в розницу и не было. С диско альбомами вообще тут плохо, в лучшем случае БББ или Фэнси, а так везде сборники. Мест типа Горбушки тут нет.
MiniMax1
(S!R @ 4 Jan 2005, 14:36)
Может я мест не знаю, но у нас в Питере альбомов Скотч в розницу и не было. С диско альбомами вообще тут плохо, в лучшем случае БББ или Фэнси, а так везде сборники. Мест типа Горбушки тут нет.

До Питера всё довозят в последнюю очередь с большим опозданием. Поэтому о "диско" там знают мало, а в хаусе до сих пор Klubbheads and others в моде. И вообще этот город - столица рок-музыки. smile.gif
Это больше больше похожи на Новогодние сказки в одноименной теме. Только у одних Дитер с гитарой скачет по сцене Олипийского, а у тебя пираты не успевают итало печатать

У меня сказки по поводу "итало", наяву каждый день. Да! Представь себе, не успевают печатать пираты итало в нужном количестве, т.к. в магазине у нас постоянно что-то из этого спрашивают, а уже нет. Продали. Но справедливости ради надо сказать, что и ДБ-продукционе не залёживается. Ну, короче, предсмертная агония "диско". smile.gif
Вовчик
(S!R @ 4 Jan 2005, 14:36)
Я только против сталкивания тех, кто "шарит" в диско и тех кто слушает ДиБо. Причем первое не исключает симпатии к Болену и заявление, что тот кто что-то понимает в диско Modern Talking или CCCatch не слушает я считаю абсурдным.

Я тоже против сталкивания. Я лишь КОНСТАТИРОВАЛ факт. Посмотри ещё раз, у КОГО КАКИЕ списки. Корреляция налицо. Чем глубже человек, как ты говоришь, "шарит" в диско, тем меньше ему нужен ДБ.
И, кстати, такие проекты, как Fancy, London Boys или BBB эта тенденция не столь зацепила. Глянь, хотя бы, список Даника, для примера. И его коллекцию: http://www.geocities.com/kash_dan/
lexus
Так вот меня тут не было день -дак решили творить че попало ....!!!(фиг вам ,а если Вовчик не заменит -Хрен вам ...)))
на счет Дитера -я вообще обхохатываюсь тут читая нелепые высказывания как совсем ранних ,так таких уже закореннелых итальянцев !)
Че вы хотите себе доказать -то что Дитер -это дерьмо ,а всякие муси_пуси ,ча ча ча ,бум бум бум ,доллар доллар и счеталочки детские и всякая несуразица от М.Фарина -переслушал огромное колличество песен Фарины -прежде ,чем тут суватся ,но извените мня ребята -то что они поют ,если пытатся перевести -это джига джига ча ча ча -доллар доллар ой ля ля ,может я по -русски тута с ошибками с вами общаюсь -но по англисски эти примитвные тексты -очень поняты для меня ,слушая Фарину -можно неделю смеятся над его текстами ,ну понятно что все его проекты напрявлены на ускоглазых ...но до такой степени примитив ,извините ,но ругаемый вами Дитер -в своих лучших хитах уделял внимание и тексту песен !!! далее идем ,кто то тут писал шо Дитер весь такой примитвный -ну ребятушки -ведь тот же Фарина ,и многие остальные итальянцы в середине 80ых сделали несметное колличество подрожаний на Дитера и МТ !!! причем копировали все -куплеты ,высокие запевы ,похожие названия песен ,аранжировки аля МТ,а тот же Фарина сделал перепевки многих хитов МТ ,БББ !!! притом что лучшее достижение Фарины -Радиорамма -но это тоже копия ,копия супер музыканта итало диско _немца М.Марина -ворованные сэмплы у Марины ,особенно с песни Germany (лекго прослушиваются у Радиораммы 87 !!!) идем далле -вот кто то пишет что -дурной тон ,если фанат музыки диско горит хорошее о Дитере -лучше горить о Фарине -это типо какой то пароль ,но я вообще чуть со стула не упал ...от смеха -ни какой Фарина ,ни какой Занетти -ни создал диско хита №1!!!!!!
и Фарина никогда в жизни не сочинит -Midnight lady ,YMHYMS ,Magic Symphony!!!! Я уж молчу про С С Кетч два альбома 86 года ,Лес Маккеун 89 года ,и хиты BS-которые просто неподражаемы и вне времени -My bed is too big ,De ja vu ,Romeo & juliet !!!
Вообщем я никогда не горю плохово о ком то ,но вы сами простите открыть вам глаза по-шире !!!!!!!а то от песен Фарины -ча ча ча -они у вас сузились как то ...)
eurohit
Плевать на Болена так же модно как и жаловаться на жизнь.
Фарина и иже наделал уйму примитивной дробиловки, такой вот он "плодовитый".
Болен всё же мелодичные песни выпускал. Даже в поздних альбомах BS.
Пускай некоторый из них похожи друг на друга. Пускай в 3 аккорда.
Но ведь то же и у фарины. И воровал фарина до фига, плагиатил не хуже болена.
Болен плох не сам по себе, не тем, что у него нет голоса (его ни у кого нет, в студии колдуют), не своими песнями, а порой излишне агрессивными и безапеляционными поклонниками.
Den Shadow
(lexus @ 4 Jan 2005, 17:12)
...но до такой степени примитив...

Отчасти вынужден согласиться, даже не смотря на то, что творчество Фарины уважаю, это всё же ещё тот примитив wink.gif , хотя и несравненно более мне нравящийся.
Болена и Фарину объединяет то, что музыка для них в большей степени бизнес, чем для других – от этого и простые запоминающиеся мотивчики, призванные "лечь на слух" у простого обывателя с первого раза, когда он услышит песню по FM, чтобы этот обыватель сразу побежал за диском в соседнюю лавку. Кроме того, для того, чтобы поддерживать интерес, необходимы частые новые релизы, что не может ни сказаться на качестве, по этому, я считаю, что Фарину зря выбрали как противовес Болену – принципиальной разницы здесь не так много...
eurohit
Любого певца и композитора диско можно обвинить в том, что "все твои песни похожи одна на другую". Так ведь так и есть ! Не только в диско, в любом стиле.
И почему это плохо ?
Не нравится - не слушай ! По крайней мере легко узнать продюссеров по стилю.
А вот поди угадай что за дробиловка ухает из легковушек на улицах, ритмы 200х, мать их. Неужто молодёжь разбирается кто там ухает ?
Sun!Rise
(Вовчик @ 4 Jan 2005, 15:37)
Я лишь КОНСТАТИРОВАЛ факт. Посмотри ещё раз, у КОГО КАКИЕ списки. Корреляция налицо. Чем глубже человек, как ты говоришь, "шарит" в диско, тем меньше ему нужен ДБ.

Извини, как социолог, корреляции не вижу. Впрочем, бог с ним... Я тебя понял. blink.gif sad.gif

Глянь, хотя бы, список Даника, для примера. И его коллекцию: http://www.geocities.com/kash_dan/
За эту ссылку спасибо. Полезный сайт. И кстати, диско Болена, в этой коллекции представлено десятками дисков.

До Питера всё довозят в последнюю очередь с большим опозданием. Поэтому о "диско" там знают мало, а в хаусе до сих пор Klubbheads and others в моде. И вообще этот город - столица рок-музыки.

Вот действительно в плане музыки у нас глуш страшная. ph34r.gif Сегодня заглянул в 2 магазина с "широким" ассортиментом. Альбомами можно купить - ABBA, Boney M, Modern Talking, Blue System, C.C.Catch, Pet Shop Boys, Fancy, Bad Boys Blue, Sandra, Arabesque, A La Carte, Cherrone. Это всё. Плюс поп и рок. Другое диско в лучшем случае представлено палёными сборниками. sad.gif
Рад, что в других городах не так. smile.gif

p.s. Очень симпатичны позиции Еврохита wink.gif
alexy
(Den Shadow @ 4 Jan 2005, 18:18)
Болена и Фарину объединяет то, что музыка для них в большей степени бизнес, чем для других – от этого и простые запоминающиеся мотивчики, призванные "лечь на слух" у простого обывателя с первого раза, когда он услышит песню по FM, чтобы этот обыватель сразу побежал за диском в соседнюю лавку.

Имхо, весь композиторский талант Болена - Фарины как раз и заключается в их умении придумывать простые-запоминающиеся мелодии . Сочинять песни, услышав которые у миллионов (!) людей во всём мире появлялось устойчивое желание слышать эту музыку ещё и ещё! Не будь подобных выдающихся способностей у этих двух титанов диско 80-х, диско движение уже к 1985 году сдохло бы к чёртовой матери! И ни какой Savage или Silent Circle со своими, без всякого сомнения, выдающимися диско альбомами не смогли бы реально выправить ситуацию. Новомодный хаус уже начал своё шествие по танцполам планеты. Деятельность этих ребят не только оттянула гибель стиля, но и подарила всем нам массу интереснейших проектов. За что им обоим, кстати, большущее спасибочко! smile.gif А то что музыка для них это прежде всего бизнесс, так я не вижу в этом ничего предосудительного. Писать музыку это их профессия. Это их способ зарабатывания денег себе на жизнь. smile.gif
Вовчик
(S!R @ 4 Jan 2005, 18:45)
За эту ссылку спасибо. Полезный сайт. И кстати, диско Болена, в этой коллекции представлено десятками дисков.

Да! Так я ведь это и имел в виду! Болена то у него много, а в список любимых альбомов - ни один не попал. wink.gif
Ты только не думай, что у меня нет Боленовского творчества, типа, "из принципа"! Конечно, есть: и весь МТ первого периода, и почти весь - второго, и даже фирм.синглы МТ, и первые альбомы BS, и вся C.C.Catch, включая синглы, и C.Norman и др.!! Иногда слушаю. Не "для души", правда, а "для разнообразия".

Что до сравнения Фарины и Болена - эту тему мы уже подробно проходили, нет смысла перепевать заново. Только лексусу отвечу, что итальянцы не то, что Болена, но и ВООБЩЕ немцев, в принципе не копировали, ЗА РЕДЧАЙШИМИ ИСКЛЮЧЕНИЯМИ! Навскидку мне на память приходит вообще только одно исключение: Mr.Zivago - Little Russian. В Radiorama даже намёка на дойче-диско нет, тем более, на Болена и Ко. Идея звучания Radiorama принадлежит Aldo Martinelli, который изобрёл свой стиль ещё в... 1982 году! А Radiorama является логическим продолжением того звучания, которое Martinelli сформировал в 83 году, с выходом сингла "Voice". В 85 году "Золушка" Мартинелли была более популярна в Европе (даже в Германии!!!!!!!), чем синглы МТ! Каждый (!) сингл Martinelli попадал в европейские топы вплоть до 87 года. Это - только про Martinelli, творчество которого тебе вряд ли знакомо. А уж про М.Farina даже не буду, чтобы тебя не расстраивать... wink.gif
К сожалению, у тебя много эмоций в постингах, и ещё больше - дилетанства. Даже K.B.Caps "Do You Really..." cчитать "боленовским стилем" совершенно неуместно. Это - абсолютно "фэнсивский" стиль, как и авторская команда. А высокие подпевки - это не показатель "боленизма"! Таковые были у многих: у Bad Boys Blue, Silent Circle, Jessica, London Boys, Joy и т.д. У Modern Talking под фальцет отдавалась ровно половина припева. У прочих выше перечисленных и т.д. подпевки - это ТОЛЬКО подпевки, когда хоровым фальцетом подпевают отдельные фразы. Это "бэд-бойс-блюшный" вариант подпевок, лексус, а не "боленовский"! Разница очень существенная! Лишь несколько песен у др.проектов были сделаны по схеме, близкой к схеме МТ. Например, "Джулия" у тех же K.B.Caps. В любом относительно успешном диско-пректе тебе мерещится Болен и подражание Болену, т.к. у тебя в сознании слова "диско" и "Болен" - синонимы. Ты - как наш жековский сантехник. который уверен, что нет напитка, лучше самогонки его тестя. Других он, почти, не пробовал, но ему и не надо. Он уверен априори. Извини, если пишу слишком много незнакомых тебе слов.
Впрочем, ты всё это просмотришь через два слова на третье и быстренько, не задумываясь, настрочишь эмоциональную отповедь. Жаль, что ты столь "непокобелимый" в своих заблуждениях.
Sun!Rise
Вовчик, а чего ты ответы мне и Лексусу в одну кучу свалил? cool.gif
Den Shadow
(alexy @ 4 Jan 2005, 18:55)
...Сочинять песни, услышав которые у миллионов (!) людей во всём мире появлялось устойчивое желание слышать эту музыку ещё и ещё!...

Я всего лишь меломан, а не профессионал из шоу-бизнеса, поэтому мне абсолютно безразлична любовь миллионов (!) людей во всём мире к чему либо (впрочем, как и не любовь smile.gif ).
Ровно как и вклад кого-либо в мировое диско движение.
Только в том то и дело, что Боленовские песни не хочется слушать ещё и ещё!
Хочется слушать ещё и ещё, например, (Mr Zivago - Sadness is like snow) или (Shooting Party - I Go To Pieces), но они никогда не понравятся миллионам, т.к. у этих миллионов нет шансов "въехать в эти песни с первого раза"!

Ваши слова про "выдающиеся способности у этих двух титанов", без которых диско движение уже к 1985 году сдохло бы мне показались очень смешными, даже не знаю что на это можно сказать smile2.gif.
lexus
Вовчик -ну не смеши нас даже Фариновская Mary Ann -копия Братец луи в аранжировке ,про других молчу -их несметное количесво ,просто все они никогда не были №1 !!!! лучшее достижение Фарины в хит парадах -чет я не уловил его песен в немецких хит парадах ...
на счет Радиораммы -читай внимательней я там писал про М.Марина -кто писал альбом 87 для Радиорамма ,я не уточнял (вроде не Марина ,он уже пойзже был продюссером,но это уже к слову ,так сказать ...)просто хотел открыть глаза -шо итальянцы тока все воровали у немцев ...хотя если не брать в расчет Фарину -у итальянцев было очень много классыных диско хитов !!!(хотя в десятку из них попадали редчайшие -и то благодаря чему то другому чем музыке -Балтимора 85 -попадание в десятку ,Сабрина -лучшее достижение итальянцев 3 место !!! радиорамма 20-30ые места с двумя песнями ...)
K.B.Caps "Do You Really..." на счет этого -а ты уверен шо -это не Дитер ???
лично у меня по многим позициям Родригесса сомнения!!!
Фишка в том ,что кода Дитер записывался в 85,86 годах -и сочинял огромное количество хитов в студии Родригесса -за это надо было чем то платить ,то что у Дитера было не кондицией -переходило в руки Родригесу! еще одной данью Была песня Братец Луи,а самым ,самым подарком -не тока Родригесу ,а его жене Лиан Росс -хит ,который для меня всегда останется сочиненным Дитером для Кошки ,say youre never !! рОДРИГЕС НЕМНОГО НАЛОЖИЛ СВОЕГО ЗВУКА И ВСЕ !!!
Про фалцетские подпевки ,то они были какраз в разгар триумфа МТ -у БББ ,Сайлент Сиркле и Других ,но мне как то до этого...немцы дружно всегда живут,а вот итальянцы -уже получается воровали ...
на счет сантехника -вот в реальности -было бы все намного просче чем тута -в инете -и выпили бы и закусили и на пальцах бы обьяснились !!!)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.

 Российский Фан Сайт DJ BOBO - популярнейшего европейского dance мастера

www.djorl.ru | www.andrew-aspidov.com | www.music-production.ru | www.orlsoft.ru | www.orlsoft.com

Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.