Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: СБРОС ЭМОЦИЙ
Российский Танцевальный Форум > Музыкальные стили > Disco, Hi-NRG, Space-Synth, New-Wave, Synthy-Pop, Italo Pop
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
V.L.
(ser-jay @ 10 Jan 2005, 00:45)
Валер,другими словами О ВКУСАХ НЕ СПОРЯТ! Правильно я тебя понял?

ПРАВИЛЬНО!
Только я хотел «донести» это более глубже. Ведь что такое вкус? Это просто формулировка. Мы (человечество) так назвали это ощущение, эти нормы… установили рамки и назвали это вкусом! Просто я не хотел называть это вкусом. Это слишком некорректно, но по сути правильно smile.gif
MiniMax1
(V.L. @ 13 Jan 2005, 13:00)
В учебниках старших классов. Где? В библиотеке smile.gif

Это что, программа так за 20 лет изменилась?? Я учился хорошо,но такого:
...и всё это имеет формулы и коды, которые "ищут" для решения своих задач обоюдные знаки. И найдя их приводят к благоприятному или отрицательному результату на клеточном уровне.
Если музыка не приятна, значит она изначальна не совпадает с кодом человека, его это раздражает, если наоборот, значит коды нашли обоюдный
значёк.

я в школьной программе не помню. Да и в институте тоже. Правда специальность техническая была и психокинетику мы не проходили. smile.gif
V.L.
(MiniMax1 @ 13 Jan 2005, 13:46)
Это что, программа так за 20 лет изменилась??

У меня старший, помоему в прошлом году это проходил. Я вроде это и почитывал smile.gif
Слушай, я это обязательно уточню~поищю. Ну не с потолка же я это взял... sad.gif
Вовчик
(V.L. @ 13 Jan 2005, 13:52)
Слушай, я это обязательно уточню~поищю. Ну не с потолка же я это взял... sad.gif

Нет, не с потолка. Похоже, в тебя вселилась шайка мятежных душ, во главе с Шопенгауэром. smile.gif
Alpha111
Radiorama - Friend - вылитый Маккартни


Неужели весь сэр Пол? Или только какая-то отдельная его часть?
eurohit
(Alpha111 @ 13 Jan 2005, 17:04)
Неужели весь сэр Пол? Или только какая-то отдельная его часть?

Читай "чисто Маккартни".

Меня очень забавит превозношение этих четырёх баллад Фарины, которые есть в большей или меньшей степени плагиат.
Причём Мауро "взял идеи" не у каких-то малоизвестных исполнителей, а у самых что ни на есть популярных. Когда я в первый раз услышал эту четвёрку, мне показалось, что все их "где-то слышал". Эта 4-ка приводится фанатами Фарины, когда им нужно показать, что маэстро тоже баллады творил и какие !!!
Так есть ли у Фарины какие-нибудь свои, неворованные баллады ?

Будь это Болен - его бы здесь за это лишний раз камнями забросали. Сразу бы по косточкам разобрали, какой аккорд у кого он стырил.
Даник
(eurohit @ 13 Jan 2005, 18:49)
Меня очень забавит превозношение этих четырёх баллад Фарины, которые есть в большей или меньшей степени плагиат.
Причём Мауро "взял идеи" не у каких-то малоизвестных исполнителей, а у самых что ни на есть популярных. Когда я в первый раз услышал эту четвёрку, мне показалось, что все их "где-то слышал".

Схожесть мелодий - не доказательство плагиата. Просто похожи и всё. У тебя, хит, есть доказательства? Вряд ли. И вряд ли кто-нибудь сопровождал "обвиняемого" во время создания мелодий.
Вы тут можете постоянно кого-нибудь обвинять, размахивая руками, но всё это - пустой треп из желания показать себя "большими специалистами по плагиату" mad.gif
Так есть ли у Фарины какие-нибудь свои, неворованные баллады?

Хит, могу тебе кинуть Farina & Crivellente - Over The Sky (1991?), может найдешь сходство с какой-нибудь-другой мелодией. wink.gif
Вовчик
(eurohit @ 13 Jan 2005, 19:49)
Меня очень забавит превозношение этих четырёх баллад Фарины, которые есть в большей или меньшей степени плагиат...
Так есть ли у Фарины какие-нибудь свои, неворованные баллады ?

Алекс, да расслабся! smile.gif
Если хочешь знать, начало припева твоей ЛЮБИМОЙ ПЕСНИ "Disco Lady" oт Rocky M точно соответствует вступлению к песнке... "Позвони мне, позвони" Иринки Муравьёвой из очень старого к-ма "карнавал"!! laugh.gif
Да, да! Припомни то вступление и мир перевернётся. ph34r.gif Или придёшь к философской мысли, что, как говаривал Болен, "музыкальные идеи витают в воздухе". rolleyes.gif
eurohit
(Вовчик @ 13 Jan 2005, 23:14)
...начало припева твоей ЛЮБИМОЙ ПЕСНИ "Disco Lady" oт Rocky M точно соответствует вступлению к песнке... "Позвони мне, позвони" Иринки Муравьёвой из очень старого к-ма "карнавал"!!

Всемирно известная Ирина Муравьёва !
Нда... это вам не какие-то Зеппелины и Маккартни. tongue.gif

Т.е. если песенка нравится, то можно закрыть глаза, что она слизанна у более именитого соседа. Такой вот вывод.
Вовчик, а "Nothing's Gonna Change My Love To You" тебе нравится ? Или по настоящему она звучит только в интерпретации Фарины ? laugh.gif

(Даник)
..,Схожесть мелодий - не доказательство плагиата. Просто похожи и всё. У тебя, хит, есть доказательства? Вряд ли. И вряд ли кто-нибудь сопровождал "обвиняемого" во время создания мелодий.


Ты стал адвокатом Фарины ?
А что есть плагиат, как не схожесть мелодий ?
Если твои слова принять за истину, с того же многострадального Болена тоже придётся снять обвинения за воровство. Разве не так ?

Farina & Crivellente - Over The Sky (1991?)... это случаем не Alyne - Over The Sky ?
Вовчик
(eurohit @ 14 Jan 2005, 00:00)
Вовчик, а "Nothing's Gonna Change My Love To You" тебе нравится ? Или по настоящему она звучит только в интерпретации Фарины ? laugh.gif

Ты совершенно прав, Хит!
"Nothing's Gonna Change My Love..." мне нравится, но голос у пацана слабоват был, и, честно говоря, смешно было смотреть, с какой депрессивной мордой он ходил по берегу моря и был готов целовать песок и всё такое. laugh.gif Но, не в этом дело. И аранжировки Фарины меня вставляют по всей мощности, и вокал Мауро мне - как бальзам в уши. smile.gif

А про Муравьёву - ну, согласись, схожесть очевидная! biggrin.gif
Dimson
(eurohit @ 13 Jan 2005, 16:16)
Radiorama - All Your Love - гитара Roxette в припевах (Roxette стартовал в 86-м)

Только никто о них до конца 80-х не слышал.
eurohit
Dimson, дискографию их посмотри. wink.gif
NIKOL
(Dimson @ 14 Jan 2005, 11:36)
Только никто о них до конца 80-х не слышал.

Ну не скажи."Dance Passion" вышел весной 1987 года,раньше второй Радиорамы.И по музыке он был очень похож на первую Радиораму.Тиражисты для своих продаж так и подписывали:
Roxette "Dance Passion" -new name Radiorama. biggrin.gif
Dimson
Подразумевалось, что по-настоящему о Roxette узнали году так в 1989, т.е. когда к ним пришёл настоящий успех. Кстати, мне "Dance Passion" в звукозаписи в начале 1988 года тоже как new Radiorama впарили. wink.gif
NIKOL
(Dimson @ 14 Jan 2005, 11:53)
Подразумевалось, что по-настоящему о Roxette узнали году так в 1989, т.е. когда к ним пришёл настоящий успех.

Узнавать начали с "тзе люка"-a,в 88-ом году,когда начали гонять во взгляде,на дискотеках,в ларьках и т.д..
Dimson
По-моему у нас всё началось со знаменитой шведской Якобы лестницы. До этого мало кому рок-н-рольчики были знакомы.
Gek@
(NIKOL @ 14 Jan 2005, 11:48)
Ну не скажи."Dance Passion" вышел весной 1987 года,раньше второй Радиорамы.И по музыке он был очень похож на первую Радиораму.

Вообще ничего общего. "Dance Passion" - логическое продолжение "Heartland cafe". А это фактически еще Gyllene Tider (читай - тот же Per Gessle, Mats Persson, Marie Fredriksson в паре песен на бэк вокале), 1984 год. И, что интересно, уже под тайтлом Roxette.

Тиражисты для своих продаж так и подписывали:
Roxette "Dance Passion" -new name Radiorama.  biggrin.gif

Видаль глуховатые были тиражисты laugh.gif Раз им везде Radiorama мерещилась.
Вовчик
Тоже ни хрена общего с Рамой не слышу.
Я полагаю, в советских звукарях именовали "типа Радиорамой" много чего, что просто не похоже было на немецкое диско а-ля MT-CCC-BBB и т.п.
Хотя, у нас в городе именно такого не было. Могли перепутать год выхода альбома - это, да; некоторые альбомы с винилов писали с в-cтороны, синглы продавали, как новые альбомы; и на одном звукаре впаривали Guillirmo Marchena как SAPHIR-89! Почему, именно, Saphir, что общего они там нашли - хрен их знает, но пипл вёлся на эту разводку. Ах, да, ещё первый альбом Electronic обозвали "Tennant"!
Но Radiorama никогда у нас не писали к "левым" проектам. Могли в скобках накалякать: "в стиле Silicon Dream", "в стиле Pet Shop Boys" и т.п., не более.
NIKOL
(Gek@ @ 14 Jan 2005, 13:29)
Вообще ничего общего. "Dance Passion" - логическое продолжение "Heartland cafe".

Вот с этим то как раз ничего общего biggrin.gif
NIKOL
(Gek@ @ 14 Jan 2005, 13:29)
Видаль глуховатые были тиражисты laugh.gif Раз им везде Radiorama мерещилась.

Такое мог только Геко заявить smile.gif
Да не тиражисты глуховатые,а капусты нарубить побольше хотелось "коммерсантам". ohmy.gif
Gek@
(NIKOL @ 14 Jan 2005, 18:58)
Вот с этим то как раз ничего общего biggrin.gif

Правда ? laugh.gif Ну тогда могу лишь порекомендовать мыть по утрам уши холодной водой. Желательно до пояса wink.gif
NIKOL
(Gek@ @ 14 Jan 2005, 19:02)
Ну тогда могу лишь порекомендовать мыть по утрам уши холодной водой. Желательно до пояса wink.gif

Покажешь как? В трусы вода не льётся?
Gek@
NIKOL
Не представляю - как и чем надо было слушать, чтобы найти сходство в Roxette и Radiorama '86. А с Led Zeppelin ты там сходство никакое не усмотрел ? laugh.gif

Музыку надо уметь слушать wink.gif Без этого даже с крутой коллекцией дисков меломаном не станешь, так и останешься "собирателем".
NIKOL
Не представляю - как и чем надо было слушать,

Ты же сам свой рецепт пропихивал только что.. что надо делать перед слушанием.Покажи,может и я услышу. laugh.gif
чтобы найти сходство в Roxette и Radiorama '86

Не в Roxette,а только в одном "Dance Passion" mad.gif
А с Led Zeppelin ты там сходство никакое не усмотрел ?

Ты со свои методом мытья ушей,усмотрел? laugh.gif
Музыку надо уметь слушать  Без этого даже с крутой коллекцией дисков меломаном не станешь, так и останешься "собирателем".

Начал юморно,но запас как всегда кончается.. переходим на сарказм.
Подписывали фарцовщики,для таких слушателей,как чуки/геки,фарцовщики: ex-radiorama,new name radiorama.. smile.gif
Но Геки слышать так и не научились.Вода вместо ушей вся в трусы льётся.
Gek@
(NIKOL @ 14 Jan 2005, 20:11)
Начал юморно,но запас как всегда кончается.. переходим на сарказм.

Не, это еще по-доброму wink.gif Вот это:
Ну не скажи."Dance Passion" вышел весной 1987 года,раньше второй Радиорамы.И по музыке он был очень похож на первую Радиораму.


ты написал, я не я. Так что там с водой в ушах ? laugh.gif
NoSmile
Обсуждаемый Dance Passion - это, кстати, не альбом Роксетт, а сборник, в который вошло 7 ремиксов песен с альбома Pearls Of Passion 1986-го года. Это так, для справки. smile.gif
Gek@
(NoSmile @ 15 Jan 2005, 01:42)
Обсуждаемый Dance Passion - это, кстати, не альбом Роксетт, а сборник, в который вошло 7 ремиксов песен с альбома Pearls Of Passion 1986-го года. Это так, для справки. smile.gif

Угу знаем, что не номерной альбом smile.gif Только мы обсуждали степень его (не)похожести на первый альбом Radiorama. Но кое-кто умудрился найти сходство blink.gif
Dimson
(Вовчик @ 14 Jan 2005, 13:58)
Хотя, у нас в городе именно такого не было. Могли перепутать год выхода альбома - это, да; некоторые альбомы с винилов писали с в-cтороны, синглы продавали, как новые альбомы; и на одном звукаре впаривали Guillirmo Marchena как SAPHIR-89!

У нас с этим было менее строго - Born 2 Gether Шёл как Fancy 1991 (то-то я был удивлён, что голос совсем другой звучит), какая-то мутная ерунда выходила как Silent Circle 2-й альбом (намешали туда всё что можно), был даже Mike Mareen 1993 - Там вообще какой-то левый хауз засунут был.
И сколько такого было - не счесть. wink.gif
А косяки почти наверняка из Москвы тянулись, т.к. мне там же вместо Fancy "Deep In My Heart" тех же Born 2 Gether засандалили. Вот я дома в Череповце радовался, когда об этом узнал biggrin.gif (в Москве прослушать было негде и не на чём).
dimas
А кстати, BORN 2 GETHER имеют к FANCY хоть какое-то отношение? Их песенка "Dancing In The Jungle" была очень даже ничего!
MiniMax1
QUOTE(V.L. @ 3 Oct 2005, 19:59)
После таких "уважений" вообще никакой инфы не получишь.
[right][snapback]196911[/snapback][/right]

А что за обида? Я вот на это ответил
QUOTE
Например, солист Dresden China подписан :-)

И вообще, я уже давно офигеваю с Вашего детского сада. Вроде взрослые люди, а всё в бирюльки какие-то играетесь. Напишу - не напишу. Дам инфу - не дам. На песочницу очень похоже. Как будто от сердца оторвал, если две строчки на клавиатуре набрал. Ну собирал ты всю жизнь винил, ну и молодец. Вот у меня не было такой возможности, ни финансово, ни географически. Ну напишите завещание, ё-моё, чтоб всё это рядом с вами положили, как к фараонам. Люди книги выпускают с дискографиями, а вы как кащеи над своим златом. Да ну Вас...

V.L.
smile.gif biggrin.gif laugh.gif
Да... видно наболело у мужика.В корзину эмоций полез...
Не надо сваливать на бедное детство с деревянными игрушками с отсутствием винила в местной географии.
У тебя просто: - самое обыкновенное плохое воспитание. И с типичной формой зависти: -"(отстрелять всех умников и т.д...)"
QUOTE(MiniMax1 @ 4 Oct 2005, 02:54)
Да ну Вас...
[right][snapback]196987[/snapback][/right]

Вот это правильно dry.gif
MiniMax1
QUOTE(V.L. @ 4 Oct 2005, 12:57)
Не надо сваливать на бедное детство с деревянными игрушками с отсутствием винила в местной географии.
У тебя просто: - самое обыкновенное плохое воспитание. И с типичной формой зависти: -"(отстрелять всех умников и т.д...)"
[right][snapback]197060[/snapback][/right]

Глупости говоришь. А уж о зависти, так это дважды глупости. И как ты судишь о воспитании, по почерку что ли?? smile.gif Кстати,я тебе лично не хамил. Или вполне законный намёк выше тебя так сильно задел??
А винил в нашей "географии" был. Худо-бедно, но доходило кое-что. Да и Горбушка спасала иногда. Но по 70-100 руб за пластинку обычному студенту нелегко было наскрести. Да и мам с папами катающимися в загранку у нас не было. Так что переживали и переживём без дешёвых и дорогих понтов.
Nataliya Orlando
Я думаю. тут можно пожаловаться на кого-то... Или нет?
Squashgang
Я тоже хочу тут пожаловаться mad.gif
Nataliya Orlando
в чем проблема? тема специально для этого... Начинай
Squashgang
Если я начну жаловаться, Вовчик меня забанит sad.gif biggrin.gif sad.gif
Nataliya Orlando
вот горе... Вова, так можно ЗДЕСЬ жаловаться или нет???
Squashgang
Вова, можна на тебя здесь пожаловаться? wink.gif Ты меня не забанишь???
Ты ведь сам єту тему вроде как открыл... Я только чуть-чуть smile.gif smile.gif smile.gif
Neo28
QUOTE(Squashgang @ 28 Nov 2006, 14:35)
Вова, можна на тебя здесь пожаловаться? wink.gif  Ты меня не забанишь???
Ты ведь сам єту тему вроде как открыл... Я только чуть-чуть  smile.gif  smile.gif  smile.gif
[right][snapback]302380[/snapback][/right]


Давай, Squash, не робей! Кажется, здесь можно всё! laugh.gif
Nataliya Orlando
Squasha выгнали... По его же просьбе...
Neo28
QUOTE(nata12 @ 2 Dec 2006, 12:13)
Squasha выгнали... По его же просьбе...
[right][snapback]303898[/snapback][/right]


В таком случае его аватар выглядит весьма странно... dry.gif
Alexander
QUOTE(Neo28 @ 2 Dec 2006, 13:49)
В таком случае его аватар выглядит весьма странно... dry.gif
[right][snapback]303938[/snapback][/right]

Только не для психиатров.
Nataliya Orlando
просто совет - зайдите в личный кабинет Alexander'a и просмотрите хотя бы первые две страницы его сообщений. Интересно, много ли вы там найдете серьезных информационных сообщений на тему музыки?
Neo28
QUOTE(nata12 @ 3 Dec 2006, 12:32)
просто совет - зайдите в личный кабинет Alexander'a и просмотрите хотя бы первые две страницы его сообщений. Интересно, много ли вы там найдете серьезных информационных сообщений на тему музыки?
[right][snapback]304390[/snapback][/right]


nata, это дохлый номер что-то пытаться изменить в форуме или переделать человека. Пытались ведь уже - результат нуль. Глас вопиющего в пустыне. dry.gif Многие мне говорили что справедливости в жизни не существует. Иногда,увы, так оно и есть. sad.gif
Alexander
QUOTE(nata12 @ 3 Dec 2006, 12:32)
просто совет - зайдите в личный кабинет Alexander'a и просмотрите хотя бы первые две страницы его сообщений. Интересно, много ли вы там найдете серьезных информационных сообщений на тему музыки?
[right][snapback]304390[/snapback][/right]

Вниманием польщен. Не преминул зайти в портфолио nata12 и осилить страничку её высказываний. На потуги поиска философского камня, увы, тоже не тянет. Обыкновенная обывателишка, не знающая в жизни иных способов дискуссий, как высказывать своё ординарное и, чего уж греха таить, никому не нужное мнение о музыке.
А серьезно с такими, как ты, я еще в 2004-ом надискутировался. biggrin.gif biggrin.gif
Erasure
QUOTE(Neo28 @ 3 Dec 2006, 12:51)
nata, это дохлый номер что-то пытаться изменить в форуме или переделать человека. Пытались ведь уже - результат нуль. Глас вопиющего в пустыне.  dry.gif Многие мне говорили что справедливости в жизни не существует. Иногда,увы, так оно и есть. sad.gif
[right][snapback]304395[/snapback][/right]


Ага полностью согласен, я это тоже уже понял. Так что просто стараюсь общатся на форуме и мне встревать в словесные (безсмысленные) перепалки с кем-либо). Потому что это мертвый номер biggrin.gif
Blue-eyed lady
QUOTE(Erasure @ 3 Dec 2006, 18:18)
Ага полностью согласен, я это тоже уже понял. Так что просто стараюсь  общатся на форуме и мне встревать в словесные (безсмысленные) перепалки с кем-либо). Потому что это мертвый номер biggrin.gif
[right][snapback]304513[/snapback][/right]

у вот и славненько laugh.gif раскурим трубку мира
smoke.gif =))))))))))))
Sergius N
Народ, извините что влезаю, но мне кажется, что читать чужие письма просто неприлично... Каждый человек говорит то что думает, и нельзя его заткнуть... Если человек высказывает свое мнение по поводу музыки, нельзя утверждать, что его мнение неправильно или глупо, ведь это его ЛИЧНОЕ СУБЪЕКТИВНОЕ, а не ОБЪЕКТИВНОЕ мнение! А каждый человек имеет право высказывать свое мнение...
Neo28
QUOTE(NerevaR @ 3 Dec 2006, 22:26)
Народ, извините что влезаю, но мне кажется, что читать чужие письма просто неприлично... Каждый человек говорит то что думает, и нельзя его заткнуть... Если человек высказывает свое мнение по поводу музыки, нельзя утверждать, что его мнение неправильно или глупо, ведь это его ЛИЧНОЕ СУБЪЕКТИВНОЕ, а не ОБЪЕКТИВНОЕ мнение! А каждый человек имеет право высказывать свое мнение...
[right][snapback]304662[/snapback][/right]


Nerevar, мы-то тебя вполне понимаем и соглашаемся. Ты лучше это объясни...сам знаешь кому! biggrin.gif biggrin.gif
Sergius N
QUOTE(Neo28 @ 3 Dec 2006, 22:42)
Nerevar, мы-то тебя вполне понимаем и соглашаемся. Ты лучше это объясни...сам знаешь кому! biggrin.gif  biggrin.gif
[right][snapback]304678[/snapback][/right]

Neo beer.gif Если человек НЕ ХОЧЕТ понимать, то он и не поймет, как ты не пытайся... Проверено!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.

 Российский Фан Сайт DJ BOBO - популярнейшего европейского dance мастера

www.djorl.ru | www.andrew-aspidov.com | www.music-production.ru | www.orlsoft.ru | www.orlsoft.com

Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.