Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: СБРОС ЭМОЦИЙ
Российский Танцевальный Форум > Музыкальные стили > Disco, Hi-NRG, Space-Synth, New-Wave, Synthy-Pop, Italo Pop
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Вовчик
(voyou @ 6 Jan 2005, 13:09)
Вовчик Отправлено: 3 Jan 2005, 10:31

"Сильная" цитата! А вы Вовчик в их списки вообще заглядывали? У всех троих в наличии альбомы и МТ, и С.С.С, и БС...  biggrin.gif

ITALOFREAK:
Итало/евро 10:
1. MAGAZINE 60 "Costa Del Sol"
2. FIX & FERTIG "Fix & Fertig"
2. SAVAGE "Tonight"
4. JOE YELLOW "I'm Your Lover"
5. MAX HIM "Danger Danger"
6. SCOTCH "Pictures Of Old Days"
7. SILVER POZZOLI "Around My Dream"
8. SISLEY FERRE "The Album"
9. NINO DE ANGELO "Samuraj"
10. CURACAO "You"
Евробит/Hi-NRG
1. ALPHATOWN "Japan"
2. FRED VENTURA "EAST & WEST"
3. ALEPH "TAKE MY LIFE"
4. DEAD OR ALIVE "NUDE"
5. COO COO "BOOGIE WOOGIE DANCE"
6. DAVE RODGERS' PROJECT "THE ALFEE MEETS DANCE"
7. THE BIG BROTHER "THE BIG BROTHER"
8. NORMA SHEFFIELD "SWEET HEAVEN"
9. KINKY GO "REACH OUT"
10. SOPHIE THE ONLY REASON
Где тебе тут померещились МТ, С.С.С, и БС?
-------------------------
SER-JAY:
Boney M"Oceans of Fantasy"
Babys Gang"Challenger"
Desireless"Francois"
Ken Laszlo"same"
Koto"Masterpieces"
Laid Back"Keep Smiling"
M.Mareen"Let's Start Now"
Silent Circle"#1"
Savage"Tonight"
Talk Talk"The Partys Over"
Colony 5"Colonisation"
Dust of Basement"Come With Me..."
DM"Violator"
Enigma"MC MXC a D"
Front242"Official Version"-vinyl only!!!!!
Farmer,Mylene"L'Antre..."
Informatik"Re:Vision"
KLF"The White Room"
Miles,Robert"Dreamland"
Xymox"Twist of Shadows"
A-HA"The Hits of A-Ha"
Boney M"Reunion'88"
Best of Italo Disco vol.10-vinyl only!!!!
De Vision"Remixed"
Frankfurt Beat
Harrow,Den"The Best of"
Kitaro"Best of"
2Unlimited"Hits Unlimited
Женя, а тут где МТ, С.С.С, и БС?
---------------------------
V.L.
1. RADIO MOVIE -BEAUTY QUEEN- ©1984
2. PANTHER REX ©1985
3. WISH KEY -UNO- ©1987
4. LAKE -SO WHAT- ©1986
5. FINZY KONTINI -PLACE TO PLACE- ©1987
6. VISION FIELDS -VOICES- ©1990
7. TWILIGHT -STAR- ©1986
8. ROBIN GIBB -WALLS HAVE EYES- ©1985
9. MOSKWA TV -JAVELIN- ©1991
10. BWO -PROTOTYPE- ©2004 (этот за неделю до дыр загонял)
11. FLIP ©1986
Rosts, а тут...?

Женя, ты как, вообще? Всё ок? Пиво из кранов не течёт? Крокодилы со стороны Хайфы не летят? Я несколько обеспокоен...
r2d2
Как по мне то все просто. Любой хит со временем надоедает, а начинают все с самого популярного. И через год-два-три все ваши десятки (если не у все то у большинства) будут выглядеть по другому, так что это значит что та музыка которя вам нравится сейчас фигня?

to Вовчик : вообще твой первый пост провокационный и не несущий никакой смысловой нагрузки. Давайте еще среди фанов разных направлений диско, проведем опрос на тему сексуальных пристрастей. И что если вдруг выяснится что среди гомосексуалистов самая популярная Радиоарама то мы с тобой скоро голубыми станем?
Вовчик
(eurohit @ 6 Jan 2005, 11:54)
Вовчик, я ж и говорю, что не читая слишком долго твои и necronomic постинги постоянно вижу Фарина-Радиорама-second с минимальными вариациями. .

Невнимательно читаешь. Или делаешь это аналогично грибнику: когда грибник в лесу, он выискивает только грибы, больше ни черта не видит: ни деревьев, ни птичек, ни цветочков... Так и ты, всё Фарину у меня и у necronomic выискиваешь в постах. Хотя прочего "в лесу" больше. Мы лишь выделили по 2 первых альбома ненавистной тебе Радиорамы в своих списках. Не более того. И на этом факте ты строишь выводы, что мы ВСЁ ВРЕМЯ базарим о Radiorama "Second"?!?! Хит, не уподобляйся кое-кому...

(eurohit @ 6 Jan 2005, 11:54)
А не Фарина ли сам виноват, что они (баллады )мало кому известны ? В 1й раз слышу о них.

Нет, не Фарина виноват. Не слышал - твои проблемы. Кто интересуется красивым итало, тот слышал. Sophie не слышать - это, по крайней мере, странно для завсегдатая всех основных диско-форумов (включая, ивенти!!!) с многолетним стажем. Не находишь, Алекс? wink.gif

(eurohit @ 6 Jan 2005, 11:54)
Вот не надо ! Очень красивая и супер популярная колыбельная известная во всей Европе далеко не только 30-летним дискарям (МИДНАЙТЛЕДИ)!

Я тоже так думал. Тогда. Лет 18 назад. Пока не обнаружил десятки действительно обалденных медляков.
У Болена каждый второй медляк в Blue System и каждый другой боленовский у Нормана - копия этой "миднайтледи". Одна из черт Болена (внимание, это ВАЖНОЕ замечание!): ВСЯКУЮ, ПОНАЧАЛУ, ИНТЕРЕСНУЮ ИДЕЮ, БОЛЕН ЭКСПЛУАТИРУЕТ ДО ТАКОГО БЕСПРЕДЕЛА, ЧТО ОТ ОРИГИНАЛЬНОЙ, ВНАЧАЛЕ, ИДЕИ НАЧИНАЕТ ТОШНИТЬ!
Это касается и фальцетных хоровых полуприпевов в МТ (из песни - в песню!!), и бесчисленного количества клонов "миднайтледи", и бесконечное число радостных гимнов, типа :"Мы победим в гонке!" и т.д. Чувство меры ДБ не свойственно. Идей мало, потому всякую, приходящую ему в голову раз в 2-3 года он эксплуатирует следующие 2-3 года!
Боленисты: ФАС! biggrin.gif

(eurohit @ 6 Jan 2005, 11:54)
-В то время, как некоторые ярые поклонники дойче-диско медляки МТ вообще не переваривают."
-Этим набившимся поклонникам 15-25 годков. Из новичков.

Да, ну! biggrin.gif
Один из этих "новичков" - Leo, знаешь его? Знаешь-знаешь... "Новичок"! biggrin.gif
А ново-набившиеся - они же, наоборот, всё хавают в экстазе.
MiniMax1
(Rosts @ 6 Jan 2005, 05:53)
Ну, про Бритни уже 5 лет назад говорили именно это. Про то, что через 5 лет она никому нужна не будет. Как оказалось, ошибались. Я тоже.

Так она же поёт ещё. Вот как закончится её пыл, тогда и посмотрим. Будет результат подобный Тату.
То, что про Болена в Штатах мало кто знает, это так. В России про Гари Брукса вообще никто не знает, а это один из самых популярных певцов в США. Дальше-то что?

В России много про кого не знают. laugh.gif Я знаю Брукса. Дальше-то что? Мы говорим о заслугах в области музыки и о классике в её неинтерпретированном понятии. Не забыл??
Так что ты уж поосторожнее с заявлениями, что МТ - "классика для кого-то лично", а не класска вообще. Глупо.

Я очень осторожен. Докажи обратное, если сможешь. Кто признавал МТ классикой официально, также как Bee Gees???
А то Шарль Азнавур с Эдит Пиаф тоже окажутся не классикой шансона по твоим критериям..... Ну, а как же? Они тоже не популярны в США.

Мы не о популярности говорим. Попурность это сейчас, в настоящий момент (Бритни). Кстати, ты уверен, что об Азнавуре и Пиаф в США не знают?? В Канаде они очень известны. И не забывай. Они по-английски не пели. Дитер с немецким вообще бы никому не упёрся.
Вовчик
(r2d2 @ 6 Jan 2005, 15:54)
to Вовчик : вообще твой первый пост провокационный и не несущий никакой смысловой нагрузки.

Мой "первый пост" - это, на самом деле, промежуточный комментарий к "спискам безукоризненных альбомов". Потом пошла "дискуссия", которую я выделил в отдельную тему. Ты, видимо, пропустил всё это дело. wink.gif
PS. Мы с тобой лично знакомы? smile.gif Киев? wink.gif
lexus
Вовчик а в списке ,который ты привел для Жени -есть С У П Е Р _медляк Nino de Angelo ,который НУ НИ КАК НЕ похож на Миднайд Лейди !!!)))
чет или я совсем глуховатый иль кто другой ,но идею от Мистера Фарины ,которая у него родилась когда то очень давно писать тысячи песен с одниковыми названиями ,текстами ,аранжировками ,и с одним его же голосом -чет никто не замечает -типо .....
Если Фарина создал великий хит _медляк для Sophie -и че ее как то мы пропустили мимо ушей ,и че этот обалденный хит для Sophie -даже в хит парадах не засветился ????(в отличие от Миднайд лейди ,которая была №1 -шесть недель !!!!!!!
если послушать Вовчика -то в голове назревает такая вот пропаганда -есть машина Иж_Ода "она очень классная ,пусть ее ни кто не покупает ,пусть о ней ни кто не знает ни чего хорошего ,но она ездит -так зачем нам нужен Мерседес ,который известен всем ,который получил кучу нград и всегда на первых местах ...под Иж_Одой подрузамеваем Sophie , под Мерседесом -Миднайд лейди .....
r2d2
(Вовчик @ 6 Jan 2005, 16:08)
PS. Мы с тобой лично знакомы?  smile.gif Киев? wink.gif

Знакомы. Разговоры о политике по аське :-)
Вовчик
(r2d2 @ 6 Jan 2005, 16:34)
Знакомы. Разговоры о политике по аське :-)

Так я и думал. Це ж мiй померанчевый друган. smile.gif
Во, я - Шерлок Холмс! biggrin.gif
У меня тут на форуме есть ещё один померанчевый друг. Да, Jack Boss? wink.gif biggrin.gif
voyou
Где тебе тут померещились МТ, С.С.С, и БС?
Женя, а тут где МТ, С.С.С, и БС?
Женя, ты как, вообще? Всё ок? Пиво из кранов не течёт? Крокодилы со стороны Хайфы не летят? Я несколько обеспокоен...

Ничего мне не мерещилось. Как ты примерно выразился, так тебя и поняли. Ты начал про списки коллекций. Так у всех их коллекций всё что надо от Болено, там есть. Прчём тут пиво с кранами и хайфы с крокодилами sad.gif
Вовчик
Знаешь, это ТОЛЬКО ТЫ так понял, Женя!! Я написАл нормально: в СПИСКАХ ЛЮБИМЫХ БЕЗУКОРИЗНЕННЫХ АЛЬБОМОВ! Возможно, ты не в курсе, что эта тема и "список безукоризненных" ранее были одной темой. Тогда, понятно, что ты не разобрался.
А то, что MT, CC, BS и т.п. есть у всех троих выше перечисленных, как и у всех здесь вообще, включая меня, это - самой собой разумеется. Подчёркиваю - у "продвинутых товарищей" (я про себя не говорил, кстати!), которых ты же лично знаешь, места Болену в списке ЛЮБИМЫХ БЕЗУКОРИЗНЕННЫХ альбомов не нашлось.
МЫ ДРУГ ДРУГА ПОНЯЛИ? wink.gif
Alpha111
О балладах.

Год 1995. В немецком хит-параде шесть недель No.1 - баллада Wish You Were Here от Rednex. Многие ли здесь знают, кто ее автор? (Подсказка: не Болен). Это к вопросу о "МиднайТ Леди".

На самом деле время очень хорошо отделяет злаки от плевел. Есть действительно гениальные баллады, которые любой артист почтет за честь исполнить. Такие бессмертные вещи как, например, Yesterday, Michelle, Forever Young, Are You Lonesome Tonight с момента их написания исполнялись десятками популярнейших артистов. И будут исполняться дальше.
Rosts
(MiniMax1 @ 6 Jan 2005, 16:06)
Так она же поёт ещё. Вот как закончится её пыл, тогда и посмотрим. Будет результат подобный Тату.

В России много про кого не знают. laugh.gif Я знаю Брукса. Дальше-то что? Мы говорим о заслугах в области музыки и о классике в её неинтерпретированном понятии. Не забыл??

Я очень осторожен. Докажи обратное, если сможешь. Кто признавал МТ классикой официально, также как Bee Gees???

Мы не о популярности говорим. Попурность это сейчас, в настоящий момент (Бритни). Кстати, ты уверен, что об Азнавуре и Пиаф в США не знают?? В Канаде они очень известны. И не забывай. Они по-английски не пели. Дитер с немецким вообще бы никому не упёрся.

Ну, про Бритни посмотрим. Чего сейчас-то говорить. Правда, долго ждать придётся, чуется мне.



Брукс - классика кантри для миллионов американцев. Можешь поспорить с ними.



Доазать, что МТ - классика диско? Да неохота. Считай по этому поводу, что хочешь. Я в глупых спорах на очевидную тему не люблю участвовать.



Раммштайн с немецким очень даже упёрлись многим по всему миру.
alexy
А в сети можно, где нить глянуть хит-парады той-же Германии и Италии в период 1984 - 1989? Так, просто любопытствую type.gif
DJ_LUV_&_INTR@NS_INC
(r2d2 @ 6 Jan 2005, 15:54)
Как по мне то все просто. Любой хит со временем надоедает

хех... ты не прав....
Есть быдло, для которого хит - это то что в ТВ и на радиве.
А есть ценители, которые дома тихо, у магнитофона, в одно рыло можно сказать laugh.gif ...
Так вот нам, ценителям (!!!! tongue.gif laugh.gif biggrin.gif ) ннииииккогда любимые песни не надоедят!

Тунайты, Литле Раши, Классисмены и тд - это не может надоесть, это как бальзам на раны...
Gek@
(Alpha111 @ 6 Jan 2005, 17:47)
О балладах.

Год 1995. В немецком хит-параде шесть недель No.1 - баллада Wish You Were Here от Rednex. Многие ли здесь знают, кто ее автор? (Подсказка: не Болен).

Ее автор Teijo Leskela. Хотя есть подозрение, что корни этой песни уходят несколько глубже, чем 1995 год (когда песня впервые появилась в альбоме Rednex).
Alpha111
Ее автор Teijo Leskela


Exactly!

А продюсеры - Макс Мартин и Деннис ПоП. Далеко не последние люди (это чтобы кто-нибудь не опознал в имени автора... известно кого).
Sun!Rise
(Gek@ @ 6 Jan 2005, 18:18)
Ее автор Teijo Leskela. Хотя есть подозрение, что корни этой песни уходят несколько глубже, чем 1995 год (когда песня впервые появилась в альбоме Rednex).

А откуда такое подозрение? Он чем то знаменит кроме песен для Rednex?
Gek@
(Alpha111 @ 6 Jan 2005, 18:27)
А продюсеры - Макс Мартин и Деннис ПоП. Далеко не последние люди (это чтобы кто-нибудь не опознал в имени автора... известно кого).

Угу smile.gif Все дороги ведут на ZOMBA MUSIC.

S!R
А откуда такое подозрение?

В свое время читал, что мелодия этой песни берет начало в каких-то народных мотивах. Но все это "вилами по воде писано", а потому всего лишь подозрение, а не факт.
Gek@
(Вовчик @ 6 Jan 2005, 16:04)
Одна из черт Болена (внимание, это ВАЖНОЕ замечание!): ВСЯКУЮ, ПОНАЧАЛУ, ИНТЕРЕСНУЮ ИДЕЮ, БОЛЕН ЭКСПЛУАТИРУЕТ ДО ТАКОГО БЕСПРЕДЕЛА, ЧТО ОТ ОРИГИНАЛЬНОЙ, ВНАЧАЛЕ, ИДЕИ НАЧИНАЕТ ТОШНИТЬ!

Нечасто соглашаюсь с тобой, но тут вынужден признать - у меня были аналогичные мысли на этот счет.

Это касается и фальцетных хоровых полуприпевов в МТ (из песни - в песню!!)

Ну а вот тут уже перегибаешь палку. Фальцетные подпевки стали "фирменной фишкой" МТ. И в этом я ничего плохого не вижу.
Alexander
Более того, Teijo написал не одну песню для Реднеков на их первом альбоме. Был ещё один медляк обалденнейший: Nowhere In Idaho. Мне сейчас лень доставать диск с полки, меня могут поправить, но по-моему это как раз тот самый трек как минимум.
Вовчик
(Gek@ @ 6 Jan 2005, 18:49)
Фальцетные подпевки стали "фирменной фишкой" МТ. И в этом я ничего плохого не вижу.

Знаешь, эта "фирменная фишка" являлась одной из основных причин того, что к 3-му году существования МТ приелся широкой публике до..... ph34r.gif
В 87 году C.C.Catch популярнее была у нас, нежели МТ!
MiniMax1
(Rosts @ 6 Jan 2005, 17:55)
Брукс - классика кантри для миллионов американцев. Можешь поспорить с ними.

Доазать, что МТ - классика диско? Да неохота. Считай по этому поводу, что хочешь. Я в глупых спорах на очевидную тему не люблю участвовать.

Раммштайн с немецким очень даже упёрлись многим по всему миру.

Кантри для американцев своего рода шансон. В России помнишь, кто к шансону относится?? (Только вслух не говори smile.gif ) Тоже классикой считается?? Ещё раз повторяю, разговор о всемирном признании авторов и исполнителейА не о местных "звёздах".

Не буду настаивать, хотя тема не очевидна и доказательств никаких не будет. smile.gif

А насчёт Rummstein... Во-первых музыка совсем не диско. А во-вторых под эту музыку ужасный немецкий язык как нельзя лучше подходит. smile.gif YMHYMS на немецком это что-то с чем-то. laugh.gif Так что сравнение неудачное, мягко говоря.
Sun!Rise
Я тут соглашусь с Вовчиком. Эти высокие подпевки - просто бредовая идея. ДБ почему то решил, что успех первого альбома связан с ними и ...

Для меня идеал диско-хита - это вторая часть припева с женским вокалом или красивым хором. Примеры - Comeback and Stay и Tell By Your Eyes. super.gif forever
Rosts
(MiniMax1 @ 6 Jan 2005, 21:43)
Кантри для американцев своего рода шансон. В России помнишь, кто к шансону относится?? (Только вслух не говори smile.gif ) Тоже классикой считается?? Ещё раз повторяю, разговор о всемирном признании авторов и исполнителейА не о местных "звёздах".

Не буду настаивать, хотя тема не очевидна и доказательств никаких не будет. smile.gif

А насчёт Rummstein... Во-первых музыка совсем не диско. А во-вторых под эту музыку ужасный немецкий язык как нельзя лучше подходит. smile.gif YMHYMS на немецком это что-то с чем-то. laugh.gif Так что сравнение неудачное, мягко говоря.

Ну, во-первых, мы говорили об успехе в общем, а не применительно к стилю диско. Во-вторых, про шансон тебе объяснят любители шансона, которые имеют отличное от твоего мнение по этому поводу. Или такого не бывает? В третьих, МТ - классика именно по твоим критерием ( напомню твою фразу ещё раз: "разговор о всемирном признании авторов и исполнителей, а не о местных "звёздах"). Назвать МТ местной звездой - это надо очень уж упёрто не любить Дитера. Мирового признания (хиты в десятках стран, первые места альбомов и синглов по всему миру, десятки миллионов проданных дисков, миллионы фэнов, куча наград и последователей, просто одна из успешнейших европейских групп всех времён) у них хоть отбавляй.
Gek@
(Вовчик @ 6 Jan 2005, 21:26)
Знаешь, эта "фирменная фишка" являлась одной из основных причин того, что к 3-му году существования МТ приелся широкой публике до..... ph34r.gif
В 87 году C.C.Catch популярнее была у нас, нежели МТ!

Ну да, конечно smile.gif

Я хорошо помню, как МТ "приедался" широкой публике года, этак, до 90-го... Ну и насчет безапеляционного "являлась одной из основных причин" - ты опрос проводил что ли по всему союзу ? laugh.gif
MiniMax1
(Rosts @ 6 Jan 2005, 22:00)
Ну, во-первых, мы говорили об успехе в общем, а не применительно к стилю диско.

Да-да. И разговор начался с того, что тинейджер записал Gibb'а практически в отстой.
Во-вторых, про шансон тебе объяснят любители шансона, которые имеют отличное от твоего мнение по этому поводу

Здесь я могу перецитировать себя, что плохой и хорошей музыки небывает. Т.е. ничего не имею против любителей шансона и непонятно в данном контексте твоё высказывание по этому поводу.
Назвать МТ местной звездой - это надо очень уж упёрто не любить Дитера.

Ты слишком буквально всё понимаешь. Мысли шире. Я не имел ввиду дворовые бойз-гёлз-бэнды. И где я писал, что я не люблю МУЗЫКУ Дитера. Я тебя уже предлагал перечитать мои посты.
Мирового признания (хиты в десятках стран, первые места альбомов и синглов по всему миру, десятки миллионов проданных дисков, миллионы фэнов, куча наград и последователей, просто одна из успешнейших европейских групп всех времён) у них хоть отбавляй.

Со всем согласен, но при всём при этом, увы, он не получил премий за ценный вклад в историю музыки. А знаешь почему? Потому что таких премий не дадут человеку на протяжении многих лет копирующему в музыкальном плане самого себя, поющего в клипах и на сцене под чужой голос, да и плагиатом кое-где по мелочи грешившим.

А в принципе этот диспут уже можно завершить. Я за Gibb'а заступился. Да и меня вообщем уже поддержали включив тот самый его альбом How Old Are You? в личную десятку лучших альбомов. А личность Болена в данном случае мне по барабану. Тут у него заступников хватает. smile.gif
Rosts
Мне вот по барабану личность Надежды Бабкиной, я о ней не говорю. Странная какая-то особенность у некоторых форумчан - бесконечно говорить о том, что по барабану.
MiniMax1
(Rosts @ 6 Jan 2005, 22:36)
Мне вот по барабану личность Надежды Бабкиной, я о ней не говорю.  Странная какая-то особенность у некоторых форумчан - бесконечно говорить о том, что по барабану.

Так ты ж не будешь тут сам с собой общаться. laugh.gif И заметь там были слова "в данном случае".
Надо создать тему "дифирамбы ДБ" , попросить Вовчика сразу удалять оттуда все высказывания "против" и посмотреть насколько эта тема долго будет популярна. smile.gif
Rosts
(MiniMax1 @ 6 Jan 2005, 22:40)
Так ты ж не будешь тут сам с собой общаться. laugh.gif И заметь там были слова "в данном случае".
Надо создать тему "дифирамбы ДБ" , попросить Вовчика сразу удалять оттуда все высказывания "против" и посмотреть насколько эта тема долго будет популярна. smile.gif

А вдруг тут куча скрытых фэнов этой певицы, а мы и не знаем? wink.gif
MiniMax1
Вовчик, а ты можешь так сделать, что один пустобрёх сюда вообще ни под каким соусом зайти не мог? А то он уже притомил. Я, думаю, понятно о ком я.
Rosts
(MiniMax1 @ 6 Jan 2005, 23:20)
Вовчик, а ты можешь так сделать, что один пустобрёх сюда вообще ни под каким соусом зайти не мог? А то он уже притомил. Я, думаю, понятно о ком я.

А ты чего, уже не хочешь сюда ходить?????



p.s. Вроде и тема для этого создана, так что бреши себе дальше, на здоровье.
Вовчик
Решим этот вопрос с руководством форума. Придётся блокиривать IP.
Rosts
(Вовчик @ 6 Jan 2005, 23:22)
Решим этот вопрос с руководством форума. Придётся блокиривать IP.

А ты грозен! Ты и по жизни такой, или только в Нете?


Вовчик, дополню, чтоб не обижался. Это я пошутил. biggrin.gif


Кстати, уже эти разборки всех со всеми начинают доставать.
MiniMax1
Rosts,если б он только в этой теме брехал. smile.gif А то он вопросы по делу своим трёпом заваливает.
Rosts
(MiniMax1 @ 6 Jan 2005, 23:25)
Rosts,если б он только в этой теме брехал. smile.gif А то он вопросы по делу своим трёпом заваливает.

MiniMax1, всё-таки Вовчик правильно сделал эту тему, для сброса эмоций. Осуждать никого не буду по поводу того, кто какие темы заваливает, но всё же согласен с тем, что если есть тема, то говорить надо по ней, к чему я сам многократно призывал, другое дело - А СУДЬИ КТО? Нет тут таких кристально безупречных людей.
Вовчик
(Rosts @ 6 Jan 2005, 23:24)
А ты грозен! Ты и по жизни такой, или только в Нете можешь?

К сожалению, тут в Нете я не могу отключить совершенно одуревшего лексуса по ip, этим вопросом будут заниматься основатели дэнсфорума.
А "по жизни" - я человек спокойный, совсем не грозный. smile.gif Потому, как в жизни меня редко кто риснёт зацепить - очень уж я, понимаешь, тренированный штангами и всякой там хернёй боевой. И это заметно с виду. ph34r.gif tongue.gif
А ты, Rosts, совершенно напрасно воспринимаешь мою нелюбовь к ДБ, как личные выпады протов себя. Ладно, там, "японские машинки"... biggrin.gif Но такие заморочки не должны быть свойственны человеку с приличным интеллектом и эрудицией, кои в тебе заметны.
Rosts
(Вовчик @ 6 Jan 2005, 23:37)
К сожалению, тут в Нете я не могу отключить совершенно одуревшего лексуса по ip, этим вопросом будут заниматься основатели дэнсфорума.
А "по жизни" - я человек спокойный, совсем не грозный. smile.gif Потому, как в жизни меня редко кто риснёт зацепить - очень уж я, понимаешь, тренированный штангами и всякой там хернёй боевой. И это заметно с виду. ph34r.gif tongue.gif
А ты, Rosts, совершенно напрасно воспринимаешь мою нелюбовь к ДБ, как личные выпады протов себя. Ладно, там, "японские машинки"... biggrin.gif Но такие заморочки не должны быть свойственны человеку с приличным интеллектом и эрудицией, кои в тебе заметны.

Вовчик, я никогда не воспринимаю чьи-либо выпады в сторону Дитера, как выпады в свой адрес. Это уже была бы клиника. После такого - прямой путь в психушку. Более того, я считаю, что каждый человек имеет право на свой мнение, и прекрасно понимаю, что это мнение часто не совпадает с моим, так что претензий по этому поводу не имею. Претензии имеются только по отдельным моментам, которые я стараюсь прояснить с оппонентом. Если я нахожусь на этом форуме, это значит лишь то, что тут есть с кем говорить, что немаловажно для Нета. Сам знаешь, думаю, такие тусовки на некоторых сайтах, где у людей словарный запас 34 слова на 56 человек. Проблема данного раздела форума - в том, что диско сейчас находится в кризисе. Это не наша вина, что новых тем для обсуждения всё меньше, поэтому приходится обсуждать уже 100 раз одно и то же. Одно и то же частенько сводится к Дитеру, ну.... дальше ты сам знаешь. Вот, вкратце моё видение ситуации. Хотя, конечно, если не вкратце, то можно говорить долго и долго о ситуации, в которой оказалось диско и события в данном отделе форума, как отражение происходящего в стиле.
Вовчик
Сейчас это - один из самых динамичных разделов на форуме. Сюда даже с соседних разделов забегают - поголосовать и проч. wink.gif Нет, есть ещё темки. По которым могут выразить мысли ВСЕ, не только "продвинутые" и т.п. Скоро начёркаю, будет полезно.
Necronomic
(Вовчик @ 6 Jan 2005, 23:53)
Сейчас это - один из самых динамичных разделов на форуме. Сюда даже с соседних разделов забегают - поголосовать и проч. wink.gif

Не только с соседних разделов, но и с соседних форумов. За последние несколько месяцев диско раздел очень сильно реабилитировался и снова ожил.
Я вспоминаю, что было примерно год назад, когда здесь в обсуждениях в основном участвовали я, Николай и Вовчик. Было много интересных тем, но скучновато. А сейчас всё намного лучше. Надеюсь, после праздников этот раздел не угаснет. smile.gif
Dr. YEF
участник lexus и его многочисленные боты нас покидают на продолжительный срок.
Navigator
Disco раздел сейчас третий по величине среди тематических, а в последнее время он растет даже почище трэнса, хотя там новинки обсуждают smile.gif
V.L.
Кого вы считаете наиболее значительным композитором диско 80-х?
Брайтунг  [ 1 ]  [4.17%]
Болен [ 9 ]  [37.50%]
Родригес [ 2 ]  [8.33%]
Фарина  [ 4 ]  [16.67%]
Занетти [ 3 ]  [12.50%]
Туратти  [ 0 ]  [0.00%]
Крэту  [ 2 ]  [8.33%]
Хендрик  [ 2 ]  [8.33%]
Фэнси  [ 0 ]  [0.00%]
Р.Р.Мауи [ 1 ]  [4.17%]
Всего голосов: 24

Некорректная формулировка вопроса. Вовчик, что значит наиболее значительным? Вернее, что в твоём понимании “значительный”? По количеству выпущенных дисков или просто по их творчеству? Если по дискам, то кроме Болена здесь все “отдыхают”. А У Брайтунга в 80е (свой личный, без кого либо) был только один офиц. альбом в 89м году. По синглам его только воспринимать? Так у него их тоже было десятка два. И знают их только те, кто насильно занимается его творчеством (пару-тройку людей в стране smile.gif. Тогда надо бы в скобках пометить проекты композиторов, потому что не все знают, что от кого. Если голосовать как за композитора в целом... То как можно голосовать за Родригеса, если у него написанных песен собственоручно наберётся с десяток. Если оценивать его как, вообще, за вклад в музыкальную индустрию. То тогда это конечно монстр. (он даже в Chilly участвовал), и он переплюнет всех. Нет, наверное всё-таки переплюнет Крету. Если судить по количеству написанию песен и продюсерской деятельности. Но это уже вопрос из разряда, кто всё таки был успешней. Если рассматривать, кто успешней, то наверно затмит всех Фариан. А у Мауе известен общей публике только London Boys, сравнить даже не с чем. И что значит «Фэнси»?? Воспринимать его как композитора или как исполнителя чужих песен? Если как композитора, то для себя он работает с 1989 года. А если голосовать за него как за исполнителя первых трёх его альбомов, то музыкальная заслуга и раскрутка брэнда «Фэнси» – это Энтони Монна.

От себя: я наверно не стал бы ставить в один ряд Итальянских и Немецких титанов дискомузыки. Это всё таки были разные пути развития с разными кошельками и для «своих» дискорынков. Кому-то хватало места завоевать курортные дискотеки у себя на островах Ибизы и Сицилии. А кто-то всерьёз подумывал и о «захвате» Америки. Каждый по своему доходил для «своего» слушателя. Мне кажется надо просто (не по пристастию, а более менее объективно по музыке) составить хронолого-исторический список всех людей, которые в целом повлияли на культуру дискомузыки в обществе. А потом уже «плясать» от него. (отталкиваться, высказываться и обсуждать smile.gif.
Вовчик
Валера, давай посмотрим на вещи проще. Формулировка опроса была не так уж важна, ЕСЛИ ЧЕСТНО! wink.gif По сути, здесь все выделят своего "ЛЮБИМОГО ЧЕЛОВЕКА"в диско. Ты же всё прекрасно понимаешь. wink.gif
Ну и, разумеется, дела не в количестве альбомов. Скорее, подразумевалось, кто кого ассоциирует со стилем евро-диско 80-х.
То, что в этом опросе на этом форуме победит Болен, было ясно изначально. Было интересно, что там дальше будет. То, что Фарина, пока, следующий, это для меня - неожиданно.
А делать отдельные опросы по итальянцам и немцам - возможно, в этом есть резон. Но, знаешь, 100%-но у итальянцев первым был бы Фарина, вторым - Занетти, и далее - 8 кандидатов с нулевым рейтингом. А ведь были ещё Адамс и Флэйшнер из Голландии, Де Вульф из Бельгии, шведов - масса...
Думаю, всех основных и важных на данном форуме я в список включил.
Резонне было бы голосовать за ТРОЙКУ, а не за одного продюсера-композитора. РЕЗУЛЬТАТЫ БЫЛИ БЫ ИНТЕРЕСНЕЕ. Но здесь такой движок для голосования, который не позволяет так строить опрос. sad.gif
V.L.
То, что в этом опросе на этом форуме победит Болен, было ясно изначально.

Это точно, его можно было не вписывать. А просто опрашивать: кто следующий smile.gif
Было интересно, что там дальше будет. То, что Фарина, пока, следующий, это для меня - неожиданно.
А здесь лукавишь (по доброму) smile.gif Ты думал твоё влияние о Фарине в интернете пройдёт даром? smile.gif Если бы не ты, его бы ещё меньше знали. smile.gif
Но, знаешь, 100%-но у итальянцев первым был бы Фарина, вторым - Занетти,

А вот здесь не соглашусь. Наверное, мелодичней, богаче, хитовей и больше хорошего(!) из итальянцев сделали: A. Zanni & S. Cundari (Baby's Gang, Brian Ice, Koto). И это то что первое пришло на ум. А если повспоминать, кто больше сделал, но до нас не дошло... так совсем другие списки будут. smile.gif
Вовчик
Если бы я сам свой собственный список делал, я бы тоже Занни-Кундари в шапку поставил. Я бы и ребят с BMS выделил непременно, и Пегораро, и Бонавентуру, и..., и..., и... cool.gif НО! Здесь даже у Туратти - ноль!
Прежде чем ставить в опросник таких людей, их нужно вначале здесь "раскрутить". wink.gif biggrin.gif
Но это - сложно. Итальянских дискотечников многие на дух не переносят просто ПРИНЦИПИАЛЬНО. Говорю - попробуйте Baby's Gang. Что люди делают? Пробуют. С мыслью: "Ну, ну, что там за фигню итальянскую Вовчик советует? Ща точно фигня будет! Во, так я и знал! А где высокие подпевки? А где боленовский бит? Да ещ ёи - дети!"
А спросил я про Florence? Как мол вам, Now And Forever? Ведь - одна из гениальнейших вещей во всём диско! И, что? Говорят: "Фигня. На троечку".
Что весьма огорчительно.
Нельзя так слушать относительно "новую" для себя музыку, с изначальной предвзятостью.
Валера, чтобы тебе, "старичку" понравился BWO, нудо иметь очень мобильное музыкальное мышление, верно? И не говорить себе: "Да ё-моё, что может быть хорошего в 2004 году?! Даже и знать не хочу! Всё хорошее осталось там, в 80-х" Так ведь? Я тоже себе этого не говорю, потому у меня под рукой и T.O.Y. - 2003, и Fragma...
И. в то же время. люди говорят себе: "Да что может быть хорошего у итальянцев! Ну, кроме 2-х песенок Savage И 1-й Gazebo... И знать не хочу! Всё хорошее было у Болена, прочее - не тот сорт..." и т.п. С такими установками никто ничего нового для себя на откроет. А ты говоришь, "Занни-Кундари..."
Вот, кстати, вспомнив про Занни-Кундари, пришёл на ум и Мишель Ван Дер Куй. Были бы за него голоса, интересно...?
Alpha111
Если бы я сам свой собственный список делал, я бы тоже Занни-Кундари в шапку поставил. Я бы и ребят с BMS выделил непременно, и Пегораро, и Бонавентуру, и..., и..., и...


Вовчик, побойся бога, тут всего-то 25 голосов в опросе, и еще вопрос, сколько из них принадлежит безвременно покинувшему нас многоликому японскому лингвисту... biggrin.gif

Классных композиторов было много, но выбирать-то надо одного. Тебе легко между Занини и Фариной выбирать? А приходится. Вот если бы топы составлять, тогда можно добавлять еще и еще.
Alpha111
Тьфу, Симону в композиторы записал.

Занетти имел в виду. Пост-рождество, будь оно неладно...
Gek@
(YEF @ 7 Jan 2005, 05:41)
участник lexus и его многочисленные боты нас покидают на продолжительный срок.

Наконец-то. Будем надеяться, что он не знает - что такое прокси.

Navigator
Disco раздел сейчас третий по величине среди тематических, а в последнее время он растет даже почище трэнса, хотя там новинки обсуждают

А тут - Болена почти в каждой теме laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Шучу wink.gif
Вовчик
(Alpha111 @ 7 Jan 2005, 13:03)
Классных композиторов было много, но выбирать-то надо одного. Тебе легко между Занетти и Фариной выбирать?

Да, легко. Я очень уважаю Занетти, но медляки его меня в полную депрессуху вгоняют, и творчества у него в 80-х куда как меньше было, чем у Фарины.
А вот в подобном опросе на евробит мне было бы нелегко выбирать между Фариной и Паскуини...
MiniMax1
(Вовчик @ 7 Jan 2005, 12:45)
...надо иметь очень мобильное музыкальное мышление...

Ох, как хорошо сказал. Надо запомнить. На самом деле, это то, чего многим и не хватает.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.

 Российский Фан Сайт DJ BOBO - популярнейшего европейского dance мастера

www.djorl.ru | www.andrew-aspidov.com | www.music-production.ru | www.orlsoft.ru | www.orlsoft.com

Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.