Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: СБРОС ЭМОЦИЙ
Российский Танцевальный Форум > Музыкальные стили > Disco, Hi-NRG, Space-Synth, New-Wave, Synthy-Pop, Italo Pop
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
lexus
Rosts,вот ты как всегда прав -нормальная была тема ,начали голосовать по лучшим альбомам ,ни кто никого не обсирал и не голир шо кто то там круче или хуже ,пока один товарищь(модером работает на пол ставки ) -не начал со своей любимой фразы -А Дитер ....и понеслось ...сам ведь провацирует ...
Rosts
(lexus @ 5 Jan 2005, 22:00)
Rosts,вот ты как всегда прав -нормальная была тема ,начали голосовать по лучшим альбомам ,ни кто никого не обсирал и не голир шо кто то там круче или хуже ,пока один товарищь(модером работает на пол ставки ) -не начал со своей любимой фразы -А Дитер ....и понеслось ...сам ведь провацирует ...

Сейчас тебе объяснят, что всё было не так, и вообще, не так поняли. Естественно, то ж ЭЛИТА от диско-музыки..... куда уж нам.... biggrin.gif
Вовчик
Ага, прямо осиное гнездо разворушил. tongue.gif
Боленисты - как дальтоники в муз.смысле. Для них всё диско либо "белое" (Болен), либо "чёрное" (не Болен). Других цветов вообще нет.
А если есть какие песенки, которые - ну очень хороши, да, вот беда, не боленовские, тут же находится выход: значит "содрано у Болена", "это Болен под псевдонимом писАл", "да это же в стиле МТ" и т.д. и т.п. Уже проект KB Caps к Болену отошёл... Уже и "Mary Ann" от Ken Laszlo - переделка "братца Луи"... blink.gif ph34r.gif biggrin.gif Уже у Fancy высокие подпевки на манер МТ появились, оказывается... biggrin.gif
И смех, и грех... laugh.gif
Такая беспредельная ахинея всегда свойственна группам религиозных фанатов. Кто хоть раз имел сомнительное удовольствие общаться с религиозными фанатиками, знают по опыту, что никакие, самые разумные и логические доводы, не проканывают. Сознание в ауте. К сожалению, здесь я вижу аналогичные моменты...
Rosts
(Вовчик @ 5 Jan 2005, 22:10)
Ага, прямо осиное гнездо разворушил. tongue.gif
Боленисты - как дальтоники в муз.смысле. Для них всё диско либо "белое" (Болен), либо "чёрное" (не Болен). Других цветов вообще нет.
А если есть какие песенки, которые - ну очень хороши, да, вот беда, не боленовские, тут же находится выход: значит "содрано у Болена", "это Болен под псевдонимом писАл", "да это же в стиле МТ" и т.д. и т.п. Уже проект KB Caps к Болену отошёл... Уже и "Mary Ann" от Ken Laszlo - переделка "братца Луи"... blink.gif ph34r.gif biggrin.gif Уже у Fancy высокие подпевки на манер МТ появились, оказывается... biggrin.gif
И смех, и грех... laugh.gif
Такая беспредельная ахинея всегда свойственна группам религиозных фанатов. Кто хоть раз имел сомнительное удовольствие общаться с религиозными фанатиками, знают по опыту, что никакие, самые разумные и логические доводы, не проканывают. Сознание в ауте. К сожалению, здесь я вижу аналогичные моменты...

Ага. Видимо, как и у людей, помешанных на каком-то одном стиле музыки и не хотящих разбираться в других. Давай-ка поговорим о достоинствах альбома 7th son of the 7th son или Antidote, например. Ты прямо как религиозный фанатик. Никакие, самые разумные и логические доводы, не проканывают. Сознание в ауте. Упёрся в диско, и ни туды, ни сюды. Пропускаешь много, Вова.
MiniMax1
(Rosts @ 5 Jan 2005, 21:59)
Отлично. Расскажи про награды суперклассика Робина Джибба. Или что-то про его брата.... Уж не ты ли про это говорил?

Расскажу вкратце, т.к. это оффтоп здесь. Брата на самом деле было четыре. Поимённо надо? Трое из них составляли небезизвестное трио. Название надо? Все песни для этого трио писали сами его участники smile.gif В их числе и Робин. Своих сольных альбомов у него, кажется 5. У группы альбомов больше 20. Надо точные цифры?? К сожалению один из участников трио недавно умер, а один из братьев, Энди, умер уже достаточно давно. (Кстати, в трио он не участвовал). Вот как раз недавно, после смерти одного из участников группы, оставшиеся два брата и получили ту самую премию, точно не помню, но, кажется это было вручение наград ЭМИ. Много ты ещё кого знаешь, кто получил премию за вклад в историю музыки?? По мимо этого немеренное количество наград за альбомы выпущенные в разные года. Ну, вообщем на все остальные вопросы в инете есть ответы. Теперь понятно, что я имею ввиду под словом "классика"?
lexus
ух пришла Элита щас накинут еще 60 % и все аллес ,Вовчик у мня все цвета радуги имеются ( вот тебе -некоторые фразы надо понимать не в прямом смысле ))),гитарный проигрыш ,т.е аранжировка у Мэри Анн -один в один слизана с Братец луи (макси версия ),мне так то Мэри Анн очень нравится -сделана в любимом стиле евродиско с закосом под Дитриха (ну лучшебы Фарина сдела бы таких вот песен несколько тысяч ,чем некоторые тысячи в стиле евробит ....ча ча ча -бум бум бум ...)
на счет высоких подпевок у Фэнси -если они есть ,и их моно отчетливо услышать ,то я то тут в чем виноват (спиок песен я приводил уже ),какие еще религиозные фанаты ???))) король музыки диско один -Фэнси !!!!!!
король поп музыки тоже один -Дитер Болен !!!!
помимо них есть много талантливых композиторов и продюссеров -Д.Брэндас ,А.Брайтунг ,Т.Хендрик и т. д... вообщем смыл понятен ???(если следовать твоей логике ,то тя тоже моно назвать углыбленным религиозным фанатиком Фарины -направления евробит ,больше для тебя похоже ничего не существует ...)
Вовчик
Для ROSTS.
Неправда. Евро/итало-диско для меня - приоритетный стиль. Но не единственный. Почти столь же любим мною евробит. У меня очень много евродэнса 90-х, который я с удовольствием слушаю. У меня все альбомы Scooter. Я люблю синти-поп, особенно проекты Уолкера Лутца и Boytronic. Я очень уважаю Helloween, особенно 87 и 88. Я слушаю такие проекты, как Duble и Johnny Hates Jazz, Yello и KLF... Иногда я слушаю транс.
Позавчера я немного слушал CD Вивальди. Был такой итальянский композитор. wink.gif
Так, что, вот так.
Но диско и евробит - любимые стили, поэтому я стараюсь вникнуть поглубже в то, что ОСОБО люблю.
Rosts
(MiniMax1 @ 5 Jan 2005, 22:25)
Расскажу вкратце, т.к. это оффтоп здесь. Брата на самом деле было четыре. Поимённо надо? Трое из них составляли небезизвестное трио. Название надо? Все песни для этого трио писали сами его участники smile.gif В их числе и Робин. Своих сольных альбомов у него, кажется 5. У группы альбомов больше 20.  Надо точные цифры?? К сожалению один из участников трио недавно умер, а один из братьев, Энди, умер уже достаточно давно. (Кстати, в трио он не участвовал). Вот как раз недавно, после смерти одного из участников группы, оставшиеся два брата и получили ту самую премию, точно не помню, но, кажется это было вручение наград ЭМИ. Много ты ещё кого знаешь, кто получил премию за вклад в историю музыки?? По мимо этого немеренное количество наград за альбомы выпущенные в разные года. Ну, вообщем на все остальные вопросы в инете есть ответы. Теперь понятно, что я имею ввиду под словом "классика"?

WOW! У Бритни Спирс тогда статус не просто классика, а СУПЕРклассика современности. Что-то чуется мне, что критерии несколько другие. Впрочем, если по твоим критериям, то и тут, блин, ненавистный Болен оставляет глубоко в ж... большинство "класиков" диско, про которых тут так много распинаются. Кстати, а БББ - это классика диско или как? У них, по-моему, кроме наград типа "почётный гражданин Мухосранска", ничего нет.
Necronomic
Какие-то ироническо-философские разговоры пошли. laugh.gif
Rosts
(Вовчик @ 5 Jan 2005, 22:30)
Неправда. Евро/итало-диско для меня - приоритетный стиль. Но не единственный. Почти столь же любим мною евробит. У меня очень много евродэнса 90-х, который я с удовольствием слушаю. У меня все альбомы Scooter. Я люблю синти-поп, особенно проекты Уолкера Лутца и Boytronic. Я очень уважаю Helloween, особенно 87 и 88. Я слушаю такие проекты, как Duble и Johnny Hates Jazz, Yello и KLF... Иногда я слушаю транс.
Позавчера я немного слушал CD Вивальди. Был такой итальянский композитор. wink.gif
Так, что, вот так.
Но диско и евробит - любимые стили, поэтому я стараюсь вникнуть поглубже в то, что ОСОБО люблю.

Отлично, Вовчик. А я стараюсь поглубже вникнуть в то, что ОСОБО люблю я.
Necronomic
(MiniMax1 @ 5 Jan 2005, 22:25)
Расскажу вкратце, т.к. это оффтоп здесь.

Не в обиду тебе скажу по секрету, что последние страницы этой темы, это всё сплошной офф-топ. Так что можешь не беспокоится.
Видимо, нашим модераторам, очень нравятся небольшие разборки в этом топике, раз уж это безобразие никто пока не остановил. biggrin.gif
lexus
Вовчик ,у мня тоже все альбомы -Scootera !!!!!!!неужто мы найдем что нить и гденить общее !))
еще у меня несметное количество еврадэнса ,рэйва ,техно ,транса и т.д....
но самое любимое -это диско !!!
а самый любимый -это Дитрих (ну что я могу с собой поделать -он самый крутой !!!
lexus
necronomic-дык сами модери и устраивают эти разборки !)))
DJ_LUV_&_INTR@NS_INC
все эти разборки будут показаны высшим инстанциям как пример ГОВНА в свой колодец.
Самое обидное что модераторы ни чем здравомыслящим не отличились.

* разорвите и перенесите ГОВНО в отдельную от темы тему пока не поздно.
alexx
2 NECRONOMIC:
''And when i die'',''Y.M.C.A.'',''This goodbay is not forever'',''Kids in America'',"What can i say''-это что не диско? blink.gif Может тогда и Д.Болен не имеет отнашения к диско? blink.gif .Хочется процетировать DJ Stakan'a:''...в разделе ДИСКО процентов 90 всех постингов следует перенести в тему ВСЕ ПРОЕКТЫ БОЛЕНА". smile.gif А Туше -это как раз проект Д.Болена .Так что почему бы их не упоминуть,даже если это не та тема? smile.gif

2 MINIMAX1:
А почему это дальше ТУШЕ?!Может тогда вообще дальше Болена?Ты что думаешь ,что я только их слушаю? blink.gif Я понимаю не только подобного рода музыку.Да что я пишу,тебе со своим менталитетом понимания музыки не понять biggrin.gif .P.S.это был альбом ''How old are you''.Развеселила первая песня про Джулию,т.к. в ней я узнал одноименную песню А-Студио. rolleyes.gif

2 DJ_LOVE_@_INTR@NS_INC:
Молодца!Правильные вещи говоришь!Тем более,что многое из этого я сам писал раньше(как и многие другие) smile.gif.Правда, хоть 100 раз напиши об этом,всё как об стенку горох... sad.gif Спасибо за SC''Back''! smile.gif
Вовчик
(lexus @ 5 Jan 2005, 22:43)
но самое любимое -это диско !!!
а самый любимый -это Дитрих

Дитрих - один из композеро-продюсеров Silent Circle. Растём? wink.gif
MiniMax1
(Rosts @ 5 Jan 2005, 22:32)
WOW! У Бритни Спирс тогда статус не просто классика, а СУПЕРклассика современности. Что-то чуется мне, что критерии несколько другие. Впрочем, если по твоим критериям, то и тут, блин, ненавистный Болен оставляет глубоко в ж... большинство "класиков" диско, про которых тут так много распинаются. Кстати, а БББ - это классика диско или как? У них, по-моему, кроме наград типа "почётный гражданин Мухосранска", ничего нет.

Я не пойму ты в самом деле разницы не понимаешь или так просто юродствуешь??? Кстати,если перечитаешь все мои посты (вряд ли ты на это, конечно, сподвигнешься) то заметишь, что против Болена я, в принципе, ничего не имею. И по каким"моим критериям"?? Эти критерии не мои. Кстати,а чтоБритни Спирс сама себе песни пишет?? Она только умеет вроде телесами своими потрясать. За это всемирное признание не выторгуешь. А количество проданных альбомов, говорит только о сиюминутной популярности. Лет через 5 ну пусть 10 нафик эти пластинки никому не нужны станут. Потому чтоей на смену придут другие "попотряски", помоложе. А что касается БББ или МТ да, это можно назвать классикой диско, но пока только в понятии "классика для кого-то лично". Ну к примеру для меня или тебя. Что-то тут про Болена писали,.что например в Штатах его не много кто знает. Какая ж тут может всемирная известность и всемирное признание.
Necronomic
(alexx @ 5 Jan 2005, 23:06)
2 NECRONOMIC:
''And when i die'',''Y.M.C.A.'',''This goodbay is not forever'',''Kids in America'',"What can i say''-это что не диско? blink.gif Может тогда и Д.Болен не имеет отнашения к диско? blink.gif

Извини, не знал, что это диско альбомы. А я то всё время думал, что это попсятина, будь она неладная. laugh.gif Теперь буду знать, что Backstreet Boys, Five, Take That и др. - это диско. ph34r.gif
Вовчик
Вот, "Туше - диско". Ещё одна новость. Очередная. А MiniMax1 сокрушался, что ничего нового для себя не узнает! biggrin.gif Да тут - каждые 5-10 минут - сенсация стиля! Самая сенсационная тема форума! biggrin.gif

Ладно, здесь эмоции скинете - вашим женам и подругам меньше достанется! Так, что, злой продюсер, не шуми, всё ок. Эти диалоги очень полезны. Для разрядки, хотя бы. Я уже никому ничего доказывать не хочу, просто покатом валяюсь от смеха. biggrin.gif
MiniMax1
(alexx @ 5 Jan 2005, 23:06)
2 MINIMAX1:
А почему это дальше ТУШЕ?!Может тогда вообще дальше Болена?Ты что думаешь ,что я только их слушаю? blink.gif Я понимаю не только подобного рода музыку.Да что я пишу,тебе со своим менталитетом понимания музыки не понять biggrin.gif .P.S.это был альбом ''How old are you''.Развеселила первая песня про Джулию,т.к. в ней я узнал одноименную песню А-Студио. rolleyes.gif

Я не думаю, что ты только их слушаешь. Просто Gibb не для тебя. Пока во всяком случае. Переслушал обе "Джулии" ничего похожего кроме имени не услышал. А альбом классный, кстати. Если вслушаешься в мелодии, отвлёкшись от "не твоих" ритмов, то услышишь много знакомого, если не глухой, конечно. Но только не "Джулию" А-Студио smile.gif Ну, например, если по-вимательней послушать Don't Stop THe Night.
eurohit
Мне очень нравятся шлягеры и диско баллады.
Насколько известно Болен очень много в этом стиле выпустил, часто в сотрудничестве с большими звёздами эстрады, Хампердинком, Тайлер, Мартино... Это совсем не "3 аккорда" и не "колотушки".

Интересно сколько баллад сбацал Фарина ? Наверняка намного больше своего немецкого коллеги и все они совершеннейшим образом неповторимые. Напомните мне пожалуйста, кто из известных эстрадных звёзд работал с этим маэстро ? А то я не могу вспомнить. Заранее спасибо.
Necronomic
(eurohit @ 6 Jan 2005, 01:00)
Интересно сколько баллад сбацал Фарина ? Наверняка намного больше своего немецкого коллеги и все они совершеннейшим образом неповторимые.

Чем и хорош Мауро Фарина, что в его творчестве практически нет баллад. Он делал и сейчас продолжает делать музыку для танцев и веселья. И это у него получается великолепно. smile.gif
Мне, конечно, нравятся медленные песни. Поэтому, когда я хочу послушать спокойную музыку, я включаю боленовские баллады. Но, к сожалению, их слишком много. И это мне не нравится. Особенно, разочаровывают альбомы MT 90-х годов, где почти половина песен - медляки, притом какие-то однообразные. Но это только моё мнение. smile.gif
Gek@
(Вовчик @ 5 Jan 2005, 23:36)
Ладно, здесь эмоции скинете - вашим женам и подругам меньше достанется! Так, что, злой продюсер, не шуми, всё ок. Эти диалоги очень полезны. Для разрядки, хотя бы. Я уже никому ничего доказывать не хочу, просто покатом валяюсь от смеха. biggrin.gif

Вовчик, есть предложение.

Эмоции скинуть, это, конечно, хорошо. Но если начинать время от времени скидывать эмоции в тематических разделах, то форум превратится в помойку (а многие посты тут уже давно за гранью здравого смысла smile.gif ).

Можно сделать вот что. На одном "более другом" форуме все флеймовые посты, так или иначе относящиеся к музыке, модеры переносят в специально обученный тред - "курилку". Вот там можно скидывать эмоции хоть до посинения в любых формах (в разумных пределях, конечно). Причем туда переносятся оффтоповые/флеймовые посты изо всех разделов форума, в результате получается нехилый такой междусобойчик smile.gif

В общем, хоть на форуме флейм уже есть, предлагаю организовать "музыкальную курилку", куда весь этот флуд и перенести. Как думаешь ?
Sun!Rise
Я сголасен с Gek@. Может когда все бессмысленные посты будут смываться в отдельную ветку, у их авторов пропадёт желание публиковать чушь. Потому, что потрепаться - это хорошо, но это должно быть не в ущерб тематическим разделам. Единственное, что предлагаю "курилку" сделать здесь при диско-разделе.
MiniMax1
(S!R @ 6 Jan 2005, 01:53)
Единственное, что предлагаю "курилку" сделать здесь при диско-разделе.

Очень верное предложение. Я тоже самое хотел предложить.
alexx
2 NECRONOMIC & ВОВЧИК:
С вами всё понятно!Вы просто слышали только их первый альбом,который и был сделан а-ля тин-поп от Макса Мартина!Второй альбом,откуда я ,в основном ,перечислил песни(да-да Necronomic,я перечислил песни,а не альбомы smile.gif )как раз в диско.А раз не диско Kids in America,то и МТ тогда не диско (повторяю для тех кто в танке).Тем более аранжировки,саунд этого альбома перекликаются во многом с Alone MT.Cами песни сделаны в духе не BACKSTREET BOYS,а VILLAGE PEAPLE tongue.gif .Да и заглавная песня(YMSA),создающая настроение альбому, с "Kids in America" виладж пипловская.Или VILLAGE PEAPLE у вас тоже не диско,а попсня? blink.gif

2 MINIMAX1:
Нет у меня привычки слушать по второму разу то,что слушал и не понравилось!В то врямя как существует масса альбомов и песен ,которые не слышал,но потенциально могут понравиться.А Б.Тайлер,Wildecer Herzbuben,Roy Black -это тоже в ритмах Туше?А что общего(ну кроме автора) с Туше у многочисленных оркестровых версий песен Дитера?Кстати,существуют ли подобные версии песен Фарины?На мой взгляд, "идеально" "подошла" бы песня "boob boom dollar'' biggrin.gif

А что действительно смешно,так это то,что некоторые думают,что Аксель и Луис не имеют отнашение к Болену biggrin.gif
Necronomic
(alexx @ 6 Jan 2005, 02:11)
2 NECRONOMIC & ВОВЧИК:
С вами всё понятно!Вы просто слышали только их первый альбом,который и был сделан а-ля тин-поп от Макса Мартина!Второй альбом,откуда я ,в основном ,перечислил песни(да-да Necronomic,я перечислил песни,а не альбомы smile.gif )как раз в диско.А раз не диско Kids in America,то и МТ тогда не диско (повторяю для тех кто в танке).Тем более аранжировки,саунд этого альбома перекликаются во многом с Alone MT.Cами песни сделаны в духе не BACKSTREET BOYS,а VILLAGE PEAPLE tongue.gif .Да и заглавная песня(YMSA),создающая настроение альбому, с "Kids in America" виладж пипловская.Или VILLAGE PEAPLE у вас тоже не диско,а попсня? blink.gif

Alexx, ну что ты так раздухарился. Аж 2 одинаковых постинга забацал.
От нескольких песенок в диско стиле, эта группа не перестаёт быть банальной попсой. Один из позоров Болена. Ему даже стыдно было писАть свою фамилию под авторством. Но деньги то нужнее. wink.gif
Если хочешь, пусть для тебя Туше будет диско группой. biggrin.gif
Big Bossman
Хмммм.... Ну сколько можно спорить о том кто у кого что украл, какой стиль лучше, какой композитор более талантливый ???????????????? Вы уже миллион раз это обсуждали!!!!!!!!! ХВАТИТ!!!!!!!!!! Никто никогда не придет к одному, единственно верному решению, ведь это музыка!!!!!!!

Пусть lexus считает произведения Фарины бум-бумом, а Вовчик боленовские - однотипной туфтой для зашибания денег. Хватит сраться из-за разного музыкального вкуса!!!!!!! Перед тем как обзывать TOUCHE дешевой попсней вы разберитесь хоть немножко с точки зрения психологии какой смысл несет прослушивание этого альбома после великих произведений Гибба!!! Если человеку не нравится его музыка еще не означает что у него нет вкуса и он слушает «говномузыку». Или я не прав? Вот я например человек романтичный, спокойный, очень люблю медляки, но от брит-попа меня просто выворачивает наизнанку, одно упоминание Coldplay, Oasis (хоть это и не совсем поп, но все равно у них в стране они ПОПулярны) или им подобных вызывает у меня рвотный рефлекс, хотя по сути брит-поп (даже пусть типа Westlife или Dido) должен как раз таки идеально подходить для таких людей как я. Нифига подобного! Тут все упирается естественно в менталитет. Или кто-то скажет что у меня нет вкуса и начнет популярно объяснять чем хороша музыка выпускаемая UK?
Но к чему я затронул тему психологии: музыка у каждого человека вызывает определенные эмоции, а если их нет как объяснить человеку что вот Бах это КЛАССИКА а ты прыщавый переросток нихрена не петришь в музыке? Вкус каждого человека формируется лишь с помощью советов или обстоятельной критики, когда у человека после долгих и нудных споров (как здесь например) появляется желание познакомится с музыкой так горячо обсуждаемой поближе. В чем смысл доказательства превосходства одной музыки над другой?

Поражает настойчивость Вовчика в его постоянном стремлении засунуть палки в колеса Болену логически правильно и обстоятельно объяснив почему он так считает. Я полностью согласен с ним в том, что Болен чаще всего работает ради денег, а не желания делать качественную музыку. Но при этом обзывать людей у которых боленовские творения вызывают дикий восторг и нежелание слушать другую музыку (даже так, хотя таких мало, но есть) быдлом и попсовиками это слишком.

Это проблема конкретных людей и если они не видят в творчестве Болена души (как Вовчик) а только средство зарабатывания денег, не нужно талдычить об этом другим, потому что другие (например Rosts и я, скромный автор этой тягомотины) найдя в музыке Болена особенно в BS, где он больше всего раскрыл себя, что-то для себя никогда не сойдутся во мнениях «Что такое музыка Болена: ХАЛТУРА или ДЕЙСТВИТЕЛЬНО КАЧЕСТВЕННАЯ музыка».

Короче завершая свою тираду хочу сказать лишь одну фразу: О ВКУСАХ НЕ СПОРЯТ!

Всегда буду рад обсудить с вами вышенаписанное т.к. не претендую на истину в последней инстанции, каждому человеку свойственно ошибаться, я всего лишь изложил свою субъективную точку зрения на то, что происходит в данном топике.
alexx
Не несколько песен,а один-полтора альбома(точно сказать не могу,т.к нет пока всех их песен).А имя он не указал совсем по другой причине.Своего имени он не писал и на альбомах Нормана,Тайлер и др.,но только вот он наоборот ими гордился! tongue.gif А что я назвал Туше диско группой? blink.gif Я только лишь затронул их песни,сделаные в диско.
Necronomic
(alexx @ 6 Jan 2005, 02:42)
А что я назвал Туше диско группой? blink.gif Я только лишь затронул их песни,сделаные в диско.

Считай, что назвал. Ты так усердно защищаешь этот худший проект Болена и пытаешься доказать, что Туше делали диско музыку, как будто это была единственная группа, с которой он работал. Или попса от Болена тебе больше нравится, чем диско музыка?
eurohit
Не читаю полностью месаги (воды много), но вот вкратце итог :
для кого-то на некоем этапе дошло, что музыка Фарины - это самое оно.
Только как доказать её преимущество, красоту, неповторимость над тёмными массами, предпочитающими всё же Болена и вообще, не Фарину ? Элементарно, втоптывая в грязь боленовские продукты. У слона (Болена) ищутся слабые места и по ним ведётся огонь.
Какие слабые места у Болена по мнению поклонников Фарины ?

1) Примитивщик, 3 аккорда

2) Ворует

3) Голоса нет

4) Наличиствуют неудачные проекты

5) Слишком популярен, слишком часто в медиа показывают - это ж не может не злить

6) Это ж надо ! Баллады писал и в каком количестве !!! В мусорку их. Новое поколение выбирает колотушки, прогрессивное так скать направление ! Т.е. баллады Болена мало того, что как и многие другие его песни - неинтересны, примитивны, поёт их всякий сброд, но они к тому же "отягащают" его вину перед человечеством.

Не важно, что первые 4 пункта характеризуют основную массу продуктов в популярной музыке вообще.
Сейчас речь не о ней, а о Болене. Вот пускай он и оправдывается.
А боленисты пусть краснеют.

Только ША ! О Фарине или хорошо или ничего ! ОК ?! Надо ж уважать мнение меньшинства.

Скажите пожалуйста, у кого из этих двоих продюссеров музыкальные продукты более разноплановы, ну там для разных возрастов например, молодёжи побыстрее, старикам поспокойнее ?
Представьте, что каждый из продюссеров - это фирма, занимающаяся выпуском товара и стремящаяся завладеть
как можно большим рынком для сбыта, для всех возрастов, от мала до велика, чтобы любой человек мог выбрать что-то на свой вкус.
MiniMax1
(alexx @ 6 Jan 2005, 02:15)
2 MINIMAX1:
Нет у меня привычки слушать по второму разу то,что слушал и не понравилось!В то врямя как существует масса альбомов и песен ,которые не слышал,но потенциально могут понравиться.А Б.Тайлер,Wildecer Herzbuben,Roy Black -это тоже в ритмах Туше?А что общего(ну кроме автора) с Туше у многочисленных оркестровых версий песен Дитера?Кстати,существуют ли подобные версии песен Фарины?На мой взгляд, "идеально" "подошла" бы песня "boob boom dollar'' biggrin.gif А с А-студио не только навание одинаковые,а музыкально-текстовой кусок"Джулия,о-о-о,Джулия".

Ну-ну посмотрим лет через десять вспомнишь этот разговор, а если нет, то вспомнишь про менталитет. Со мной тоже самое было. Сначала диско и ничего кроме диско, потом диско и немного-немного рок, потом диско и рок, а потом МНОГО ВСЕГО!!! Причём прочухал СТОЛЬКО музыки, которую раньше не воспринимал вообще, что сам удивился, как же я раньше не слышал, что вот тут так здорово спето, а тут такая офигительная мелодия, а тут аранжировка богатая ну и т.д.
А Джулию по нотам разложи, если можешь это сделать конечно. Вот тогда и поймёшь, что сходства никакого. А "о-о-о" (музыкально-текстовой кусок smile.gif ) с изменением соседних слов в полутора сотнях песен встретиться. Вспомни хоть Romeo & Juliet. Тут вместо "о-о-о" слово вставлено (надо же быть таким гениальным, чтоб до этого догадаться), а так тоже очень похоже. smile.gif
Rosts
(necronomic @ 6 Jan 2005, 01:20)
Чем и хорош Мауро Фарина, что в его творчестве практически нет баллад. Он делал и сейчас продолжает делать музыку для танцев и веселья. И это у него получается великолепно. smile.gif

Во! Верка Сердючка - самое оно. Музыка для танцев и веселья.
Rosts
(MiniMax1 @ 5 Jan 2005, 23:22)
Я не пойму ты в самом деле разницы не понимаешь или так просто юродствуешь??? Кстати,если перечитаешь все мои посты (вряд ли ты на это, конечно, сподвигнешься) то заметишь, что против Болена я, в принципе, ничего не имею. И по каким"моим критериям"?? Эти критерии не мои. Кстати,а чтоБритни Спирс сама себе песни пишет?? Она только умеет вроде телесами своими потрясать. За это всемирное признание не выторгуешь. А количество проданных альбомов, говорит только о сиюминутной популярности. Лет через 5 ну пусть 10 нафик эти пластинки никому не нужны станут. Потому чтоей на смену придут другие "попотряски", помоложе. А что касается БББ или МТ да, это можно назвать классикой диско, но пока только в понятии "классика для кого-то лично". Ну к примеру для меня или тебя. Что-то тут про Болена писали,.что например в Штатах его не много кто знает. Какая ж тут может всемирная известность и всемирное признание.

Ну, про Бритни уже 5 лет назад говорили именно это. Про то, что через 5 лет она никому нужна не будет. Как оказалось, ошибались. Я тоже. То, что про Болена в Штатах мало кто знает, это так. В России про Гари Брукса вообще никто не знает, а это один из самых популярных певцов в США. Дальше-то что? Так что ты уж поосторожнее с заявлениями, что МТ - "классика для кого-то лично", а не класска вообще. Глупо. А то Шарль Азнавур с Эдит Пиаф тоже окажутся не классикой шансона по твоим критериям..... Ну, а как же? Они тоже не популярны в США. biggrin.gif
lexus
Rost -S U P E R !!! Верка Сердючка ))))))
терь бум называть -Маурино Сердючка !)))
lexus
eurohit-красиво сказанул !!!
Вовчик
Хит, при чём тут КОНКРЕТНО Фарина? sad.gif Я говорю в принципе о том, что не немцами едиными, в целом, и не Боленым единым, в частности... Чего ты на Фарине то зациклился? Кроме Фарины в диско - много отличных композиторов. А здесь иные товарищи полагают, что отличный - только Болен, а прочие - фуфло. А кто из фуфла чего хорошего изобрёл - значит у Болена слямзил. rolleyes.gif Ну и ахинея!
А баллад у Фарины до фига, к слову. Ты просто их не знаешь, Алекс. Одна только баллада для Sophie "Lovely Day" чего стОит! Если не слышал - зря живёшь! wink.gif Какие уж там, "миднайтледи"... cool.gif
У него много баллад, Хит. Притом, проходных нет. В то время, как некоторые ярые поклонники дойче-диско медляки МТ вообще не переваривают. Полагаю, иные форумчане всё же покривили душой, называя альбомы МТ безукоризненными. Помню, в 85-87 все, кого я знал, при прослушке МТ медляки проматывали. Я бы тоже, быть может, указал 1-й и 3-й МТ в списке лучших (раньше, не теперь), если бы не эти тягомотные однояйцевые медляки.
Вовчик
(S!R @ 6 Jan 2005, 01:53)
Я сголасен с Gek@. Может когда все бессмысленные посты будут смываться в отдельную ветку, у их авторов пропадёт желание публиковать чушь. Потому, что потрепаться - это хорошо, но это должно быть не в ущерб тематическим разделам. Единственное, что предлагаю "курилку" сделать здесь при диско-разделе.

Вот, сделал. wink.gif
eurohit
Вовчик, я ж и говорю, что не читая слишком долго твои и necronomic постинги постоянно вижу Фарина-Радиорама-second с минимальными вариациями. Ну представь, что я здесь начал бы разговор Болен-МТ-3й альбом ... ??
Да мне б самому тошно стало, несмотря на то, что такая связка мне предпочтительней !

"А баллад у Фарины до фига, к слову. Ты просто их не знаешь, Алекс.
Одна только баллада для Sophie "Lovely Day" чего стОит! Если не слышал - зря живёшь!"

А не Фарина ли сам виноват, что они мало кому известны ? В 1й раз слышу о них.

"Какие уж там, "миднайтледи"..."

Вот не надо ! Очень красивая и супер популярная колыбельная известная во всей Европе далеко не только 30-летним дискарям !
А кто знает баллады Фарины ? Мелкая кучка коллекторов-почитателей его творчества.


"У него много баллад, Хит. Притом, проходных нет."
Слышал только несколько плагиатов и всё.


В то время, как некоторые ярые поклонники дойче-диско медляки МТ вообще не переваривают."
Этим набившимся поклонникам 15-25 годков. Из новичков.

Про медляки... Медляк - это показатель интелектуального уровеня любой группы.
Даже в металле. Посмотри какие песни у хеви метал чаще всего крутят у Металлика, Ганзов, Мистер Биг, Экстрим, Скорпионы.
То-то. Многим, кто не переваривает метал нравятся металбалады, аналогично с Миднайт Лейди и иже.
Dimson
(Вовчик @ 6 Jan 2005, 11:46)
Вот, сделал. wink.gif

Респект!
Rosts
(Вовчик @ 6 Jan 2005, 11:46)
Вот, сделал. wink.gif

Ну, слава Богу! Теперь жить станет лучше, жить станет веселее.
Rosts
Баллады - очень важная часть творчества любого музыканта. Можно по пальцам перечислить действительно великие группы, у которых не было бы великих баллад. А для некоторых музыкантов баллады являются главной отличительной особенностью их творчества для большинства людей. Элтон Джон, Б.Адамс, Скорпы, К.Ри, Ф.Дювал, С.Дион, М Кэри, У.Хьюстон, Ганзы.....список бесконечен, все они знакомы большинству именно по балладам. Диско-музыка, конечно, не предполагает, что баллады станут визитными карточками групп, но вспомните баллады БББ, Сэвэдж, Ландан Бойз..... без них творчество этих и других групп было бы гораздо менее ярким и красивым. И как себя обделяют группы, за свою историю не создвшие хотя бы парочку красивых баллад., которые понравятся не только поклонникам стиля. Я вот когда ставлю Baby Blue самым упёртым металлюгам из своих знакомых, то никогда ещё не слышал отрицательных откликов, хотя от традиционных диско- вещей данной группы их выворачивает. То же самое касается и поистине великой баллады Дитера - Midnight Lady. Если красивые песни, то они понравятся любому человеку, вне зависимости от его муз.предпочтений.
voyou
Вовчик Отправлено: 3 Jan 2005, 10:31
Скажем прямо, из всех "выше засветившихся" наиболее грандиозные коллекции диско у V.L., Italofreak и Ser-jey, в списках которых - наличие полного отсутствия Болена.

"Сильная" цитата! А вы Вовчик в их списки вообще заглядывали? У всех троих в наличии альбомы и МТ, и С.С.С, и БС... biggrin.gif
Sun!Rise
(Rosts @ 6 Jan 2005, 12:43)
Если красивые песни, то они понравятся любому человеку, вне зависимости от его муз.предпочтений.

... а если красивая песня попадает классному вокалисту с мировым именем, то получаются шедевры. Как, например, Against The Wind в исполнении Бонни Тайлер или You Are So Beatiful Энгельберта.
Rosts
(voyou @ 6 Jan 2005, 13:09)
Вовчик Отправлено: 3 Jan 2005, 10:31

"Сильная" цитата! А вы Вовчик в их списки вообще заглядывали? У всех троих в наличии альбомы и МТ, и С.С.С, и БС... biggrin.gif

Ну, Болена-то там нет!!! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Necronomic
(eurohit @ 6 Jan 2005, 11:54)
Вовчик, я ж и говорю, что не читая слишком долго твои и necronomic постинги постоянно вижу Фарина-Радиорама-second с минимальными вариациями.

Ну а ты почитай внимательно мои постинги и покажи мне, где ты там постоянно видишь Фарину. Делаешь глупые выводы, "не слишком долго читая" наши постинги. dry.gif
Necronomic
(Rosts @ 6 Jan 2005, 05:43)
Во! Верка Сердючка - самое оно. Музыка для танцев и веселья.

Вот ты сам её и слушай. Раз уж ты к ней неравнодушен.
Rosts
(necronomic @ 6 Jan 2005, 13:49)
Вот ты сам её и слушай. Раз уж ты к ней неравнодушен.

Ага.
Necronomic
(Rosts @ 6 Jan 2005, 13:50)
Ага.

Какой ты добрый.
Rosts
(necronomic @ 6 Jan 2005, 14:00)
Какой ты добрый.

Я польщён. tongue.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.

 Российский Фан Сайт DJ BOBO - популярнейшего европейского dance мастера

www.djorl.ru | www.andrew-aspidov.com | www.music-production.ru | www.orlsoft.ru | www.orlsoft.com

Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.