Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: СБРОС ЭМОЦИЙ
Российский Танцевальный Форум > Музыкальные стили > Disco, Hi-NRG, Space-Synth, New-Wave, Synthy-Pop, Italo Pop
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Erasure
Чтобы тут кто-то изменился(или что-то), наша планета должна рухнуть biggrin.gif
Увы как не трагично это так sad.gif
dimas
Мне интересен такой вопрос: Neo28 и NerevaR - это не одно и то же лицо случаем?
Nataliya Orlando
QUOTE(Alexander @ 3 Dec 2006, 14:44)
Вниманием польщен. Не преминул зайти в портфолио nata12 и осилить страничку её высказываний. На потуги поиска философского камня, увы, тоже не тянет. Обыкновенная обывателишка, не знающая в жизни иных способов дискуссий, как высказывать своё ординарное и, чего уж греха таить, никому не нужное мнение о музыке.
А серьезно с такими, как ты, я еще в 2004-ом надискутировался.  biggrin.gif  biggrin.gif
[right][snapback]304425[/snapback][/right]

без комментариев... Можно подумать, ТВОЕ мнение о музыке и обо мне тут кому-то нужно...
А юмор у тебя за последние полгода совсем сдал
Alexander
QUOTE(nata12 @ 4 Dec 2006, 12:35)
без комментариев... Можно подумать, ТВОЕ мнение о музыке и обо мне тут кому-то нужно...
А юмор у тебя за последние полгода совсем сдал
[right][snapback]304857[/snapback][/right]

Не знаю, мне весело. biggrin.gif
Дык стареем: вон, внуки за мной всё бегают, в песочек играют.
Sergius N
QUOTE(dimas @ 4 Dec 2006, 10:30)
Мне интересен такой вопрос: Neo28 и NerevaR - это не одно и то же лицо случаем?
[right][snapback]304821[/snapback][/right]

Ну ты и сказанул! biggrin.gif Нет, конечно! NerevaR и Neo28 это совершенно разные люди, просто ход мыслей у них похож... Но вот за то, решил нас объединить, спасибо!
NoSmile
QUOTE(NerevaR @ 4 Dec 2006, 22:02)
Ну ты и сказанул! biggrin.gif  Нет, конечно! NerevaR и Neo28 это совершенно разные люди, просто ход мыслей у них похож... Но вот за то, решил нас объединить, спасибо!
[right][snapback]305087[/snapback][/right]
Если это правда, то Neo28 ответит примерно то же самое. smile.gif
Neo28
QUOTE(NerevaR @ 4 Dec 2006, 21:02)
Ну ты и сказанул! biggrin.gif  Нет, конечно! NerevaR и Neo28 это совершенно разные люди, просто ход мыслей у них похож... Но вот за то, решил нас объединить, спасибо!
[right][snapback]305087[/snapback][/right]


Я уж не буду говорить про нашу разницу в возрасте laugh.gif Побережем слабонервных biggrin.gif Конечно лично от себя также благодарю за внимание cool.gif
Neo28
QUOTE(Erasure @ 3 Dec 2006, 23:44)
Чтобы тут кто-то изменился(или что-то), наша планета должна рухнуть biggrin.gif
Увы как не трагично это так sad.gif
[right][snapback]304715[/snapback][/right]


Остается только смириться и сказать: чем бы дитя не тешилось, лишь бы не нажаловалось Вовчику. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Вовчик
QUOTE(dimas @ 4 Dec 2006, 10:30)
Мне интересен такой вопрос: Neo28 и NerevaR - это не одно и то же лицо случаем?
[right][snapback]304821[/snapback][/right]
Я тоже давно заметил... wink.gif
Alexander
У Neo28 больше ошибок в пунктуации. Хотя по стилистике сходство есть. А как там с Ай Пи?
Sergius N
Ну тогда и я задам свой вопрос: а Вовчик и Александер, случаем, также не являются ли одним лицом???
А вдруг, все, кто тут на форуме опускают Дитера Болена это тоже ОДНО И ТО ЖЕ ЛИЦО, а? А, может, весь форум - всего лишь несколько человек на самом деле?
Ребята, у вас нет доказательств!!!
sarkovs
QUOTE(Вовчик @ 3 Jan 2005, 10:31)
И ещё одно промежуточное наблюдение с претензией на аналиитику. Просьба не обвинять в "антиболенизме", тут - сухая констатация факта!! cool.gif
Чем лучше люди разбираются в диско, чем большие коллекции диско/евробит-музыки у них есть, чем больше стаж СЕРЬЁЗНОГО потребления этой музыки у людей, тем... меньше шансов у боленовских альбомов попасть в список фаворит-дисков у продвинутых меломанов. Скажем прямо, из всех "выше засветившихся" наиболее грандиозные коллекции диско у V.L., Italofreak и Ser-jey, в списках которых - наличие полного отсутствия Болена.
И, наоборот, чем меньше стаж диско-потребления у меломана, чем меньше диско он в принципе слышал и менее серьёзно к нему относится, тем больше Болена в их списках.
[right][snapback]137113[/snapback][/right]


Это утверждение или вопрос ???
Вовчик
QUOTE(sarkovs @ 5 Dec 2006, 20:47)
Это утверждение или вопрос ???
[right][snapback]305556[/snapback][/right]
А где ты видел знак вопроса?
НАБЛЮДЕНИЕ, там же написано в всамом начале.
sarkovs
QUOTE(sarkovs @ 5 Dec 2006, 20:47)
Это утверждение или вопрос ???
[right][snapback]305556[/snapback][/right]


Если это утверждение (наблюдение). Ну во первый Болен сам по себе сольник только недавно выпустил "Gasoline".

Если брать БС то это явно не ДИСКО поэтому не удивительно что вы не видели их в коллекциях....

А вот МТ как раз и есть ДИСКО - первые их альбомы - настоящее ДИСКО. А если еще повспоминать то на дискотеках в ту пору (86,87 г.г.) МТ звучали наравне с Fancy, Gazebo, Radiorama, Dead Or Alive...

А так думаю каждый все таки слушает то что ему нравиться в независимости от пристрастий к какому либо жанру. Например у тех же поклонников ДИСКО встречал В.Высоцкого и Виктора Цоя, Талькова и т.д.

Вобщем - "каждый слушает то что ему нравится".

Виват товарищи !!! Ура (и так три раза)
Dimson
QUOTE(NerevaR @ 5 Dec 2006, 20:31)
Ну тогда и я задам свой вопрос: а Вовчик и Александер, случаем, также не являются ли одним лицом???
А вдруг, все, кто тут на форуме опускают Дитера Болена это тоже ОДНО И ТО ЖЕ ЛИЦО, а? [right][snapback]305540[/snapback][/right]


Да, Вы открыли страшную тайну. И Вовчик и Alexander это две ипостаси одного и того же лица, причём первая ипостась живёт на Украине, вторая в Сибири.
Nataliya Orlando
А вот хочу спросить. Почему это здесь уже "приличные люди практически не пишут"? Не потому ли, что Alexander их всех распугал???
Alexander
QUOTE(nata12 @ 6 Dec 2006, 13:00)
А  вот хочу спросить. Почему это здесь уже "приличные люди практически не пишут"? Не потому ли, что Alexander их всех распугал???
[right][snapback]305782[/snapback][/right]

О, моя тайная воздыхательница! Последнюю неделю вы уделяете мне столько внимания, что я не просто польщен: я восхищен вашей заочной заинтересованностью мной.
Не знаю, откуда вы есть происходите, но если вы из европейской части страны - рад буду увидеть вас 14-16 декабря в г. Йошкар-Ола, где я со своими студентами приеду завоевывать место по региональной естественнонаучной олимпиаде (естественно, не ниже первого - мы себя не на помойке нашли). Вот там может и произойти историческая встреча Красавицы и Чудовища.
Как помним, сказка закончилась очень даже душещипательно. biggrin.gif

И всё-таки, когда я пытаюсь проникнуться содержательным аспектом некоторых натуськиных сообщений - я задаюсь риторическим вопросом: НУ КТО НЕ ДОБИЛ СЛОНЁНКА БЭМБИ? (с) Алекс Кристенсен, 1992 biggrin.gif biggrin.gif
Neo28
QUOTE(dimas @ 4 Dec 2006, 10:30)
Мне интересен такой вопрос: Neo28 и NerevaR - это не одно и то же лицо случаем?
[right][snapback]304821[/snapback][/right]


Вовчик: Я тоже давно заметил...


QUOTE(NoSmile @ 4 Dec 2006, 22:04)
Если это правда, то Neo28 ответит примерно то же самое.  smile.gif
[right][snapback]305112[/snapback][/right]



QUOTE(Alexander @ 5 Dec 2006, 03:27)
У Neo28 больше ошибок в пунктуации. Хотя по стилистике сходство есть. А как там с Ай Пи?
[right][snapback]305277[/snapback][/right]


Господа! smile.gif Раз уж вы так к нам неравнодушны rolleyes.gif, хоть мы и не "звезды диско" (не скрою, польщен tongue.gif), то предлагаю открыть в разделе "Диско" такую темку - "Neo28 и Nerevar - два в одном или тайные агенты Фэнси??" rolleyes.gif Разрешишь, Вовчик?.. wink.gif А там - сколько людей, столько и мнений. И голосование устроим! Обещаем с Ner-ом повеселиться на славу. biggrin.gif biggrin.gif[QUOTE]
Nataliya Orlando
А Саша явный претендент в номинации
"Самый тупой юмор форума 2006"
Ей-Богу, Саша, раньше у тебя все-таки удачные шутки иногда проскакивали.
Alexander
QUOTE(nata12 @ 6 Dec 2006, 18:12)
А Саша явный претендент в номинации
"Самый тупой юмор форума 2006"
Ей-Богу, Саша, раньше у тебя все-таки удачные шутки иногда проскакивали.
[right][snapback]305912[/snapback][/right]

Так ты ещё, милостливая, все мои 900 сообщений за 2,5 года перечитала? Это уже патологическая зависимость от меня какая то! Ну ничего, вылечимся вместе. biggrin.gif
Что, не от веселой, небось, жизни по виртуалу за людьми бегаешь, а, болезная? smile.gif
Dimson
Саша, ну что ты как в детском саде, право. Ведёшься на всякую ерунду.
Alexander
QUOTE(Dimson @ 7 Dec 2006, 08:43)
Саша, ну что ты как в детском саде, право. Ведёшься на всякую ерунду.
[right][snapback]306229[/snapback][/right]

Пытаюсь пошутить. Коряво, правда... smile.gif
Вовчик
QUOTE(Dimson @ 7 Dec 2006, 08:43)
Саша, ну что ты как в детском саде, право. [right][snapback]306229[/snapback][/right]
Может, в саду? wink.gif
Детсад и есть, без всяческих "как". cool.gif
Nataliya Orlando
Знаю по крайней мере одного человека, который уж точно сказал бы, что песня Jules плохая... просто из чистой вредности... Энди его звать... Наверно, и еще на свете нашлись бы...
DJ Stakan
Цитата(Вовчик @ 3 Jan 2005, 11:31) *
И ещё одно промежуточное наблюдение с претензией на аналиитику. Просьба не обвинять в "антиболенизме", тут - сухая констатация факта!! cool.gif
Чем лучше люди разбираются в диско, чем большие коллекции диско/евробит-музыки у них есть, чем больше стаж СЕРЬЁЗНОГО потребления этой музыки у людей, тем... меньше шансов у боленовских альбомов попасть в список фаворит-дисков у продвинутых меломанов. Скажем прямо, из всех "выше засветившихся" наиболее грандиозные коллекции диско у V.L., Italofreak и Ser-jey, в списках которых - наличие полного отсутствия Болена.
И, наоборот, чем меньше стаж диско-потребления у меломана, чем меньше диско он в принципе слышал и менее серьёзно к нему относится, тем больше Болена в их списках.


Вот сейчас, спустя 3 года после этого поста, могу сказать что обобщать точно не стоит. Ну скачал я несколько сотен альбомов и бутлегов от различных неизвестных мне до этого диско-проектов... И что?

Как были моими любимыми альбомами - боленовские BLUE SYSTEM "Twilight", MODERN TALKING "Romantic Warriors", C.C.CATCH "Catch The Catch" и релизы от прочих топ-проектов, вроде BBB "My Blue World", FANCY "All My Loving", SILENT CIRCLE "No.1", JOY "Hello", SAVAGE "Tonight", так и остались...

Что касается новых имён, то по-настоящему меня потряс лишь DAVID LYME и ещё пара-тройка имён. А всё остальное, имхо, на порядок ниже уровнем, что, в общем-то и подтверждается чартами. Хотя, не спорю, достойных вещей в диско - просто море. И рыться в них, знакомится с ними, безусловно стоит. up.gif Глубокое изучение стиля диско очень способствует развитию музыкального вкуса в общем и целом.

ЗЫ: Любопытно, что в Евроденсе картина у меня совершенно противоположная - очень часто новые для меня имена сходу попадают в число моих фаворитов...
Neo28
Кстати, Наташа, спасибо за поднятую тему. Весьма полезна она в последнее время...
savage
Цитата(Neo28 @ 27 Aug 2008, 09:15) *
Наверно, и еще на свете нашлись бы...



И мне тоже песня Ю Енд Ми Джулиса противна. Будто 2 старпера поют
Nataliya Orlando
Цитата(DJ Stakan @ 27 Aug 2008, 08:49) *
Вот сейчас, спустя 3 года после этого поста, могу сказать что обобщать точно не стоит. Ну скачал я несколько сотен альбомов и бутлегов от различных неизвестных мне до этого диско-проектов... И что?

Как были моими любимыми альбомами - боленовские BLUE SYSTEM "Twilight", MODERN TALKING "Romantic Warriors", C.C.CATCH "Catch The Catch" и релизы от прочих топ-проектов, вроде BBB "My Blue World", FANCY "All My Loving", SILENT CIRCLE "No.1", JOY "Hello", SAVAGE "Tonight", так и остались...

Что касается новых имён, то по-настоящему меня потряс лишь DAVID LYME и ещё пара-тройка имён. А всё остальное, имхо, на порядок ниже уровнем, что, в общем-то и подтверждается чартами. Хотя, не спорю, достойных вещей в диско - просто море. И рыться в них, знакомится с ними, безусловно стоит. up.gif Глубокое изучение стиля диско очень способствует развитию музыкального вкуса в общем и целом.

ЗЫ: Любопытно, что в Евроденсе картина у меня совершенно противоположная - очень часто новые для меня имена сходу попадают в число моих фаворитов...


Я, конечно. себя к "продвинутым меломанам" причислять не рискну, и утверждать, что я "серьезный потребитель", не стану... Хотя бы потому, что для того, чтобы считаться "продвинутым и серьезным", надо иметь коллекцию на фирме, а у меня с этим, увы... Кое-какие фирменные диско есть, но к Диско они отношения не имеют. Увы, почти все у меня в мр3. Скажу только лично за себя - мне лично боленовские проекты неинтересны. Не говорю - плохи или хороши - просто констатирую факт, что мне не до них. Старого Мт я наслушалась еще в детстве, как и C. C. Catch, притом 5-й и 6-й альбомы в то еще время не нравились не только мне, но и никому из нашего класса. Blue System .... тут я лучше промолчу и воздержусь от комментариев... "Новый МТ" меня не интересует, как и прочие проекты Болена с Медлоком и прочими. А вот только вчера скачала оба альбома Peter Griffin - Step By Step (1981) и Hurricane is coming- 1980. Чеcтно скажу, я в восторге. Понравилась мне практически неизвестная в кругах наших меломанов испанская синтипоп группа Aviador Dro. Притом, что вообще-то я не особый поклонник синтипопа. тут еще надо учесть, что имена, котроые у нас проходят как "малоизвестные", зачастую за рубежом далеко не малоизвестны (как в случае с "Летчиком Дро"). Вот именно, что они неизвестны У НАС. В нашщей стране в советские времена вообще с зарубежной музыкой была ситуация особая. Притом очень много слушаю польских сборников - самопалов, на которых есть вещи, вообще не вошедшие в 80х ни на какие сборник, издававшиеся в то время. Не скажу, что мне все поголовно оттуда нравится, но порядочно отличных вещей обнаруживаю. От проектов "одной-двух" песен , которых особенно в Итало Диско было предостаточно. По крайней мере для меня лично такой спобоб себя оправдывает. Горьких разочарований не бывает. Естественно, это все ИМХО.
alex.ua
Цитата(cor70 @ 30 Aug 2008, 13:26) *
Полное заблуждение! Это классика ITALODISCO. И в итало культуре нет национальностей и границ. Итало было и в Швейцарии и в Америке и даже в СССР. С этим стыдно спорить. Запомни - стили в музыке не имеют местоположение и национальностей. Это МУЗЫКА.

Ну, кому стыдно, пусть и не спорит! А мне не стыдно..Потому что ИТАЛО (не в Советском и известного барыги Бернхарда Микульского понимании) создавали и записывали только в Италии (на пятаках винила должен присутствовать штамп SIAE, хотя и были некоторые исключения). Всё остальное - евродиско, в Испании - Сабадель саунд. Этотого мнения придерживаются большинство любителей ИТАЛО и ЕВРО ДИСКО в цивилизованном мире, которые имеют возможность общаться и по сей день с исполнителями стиля. Микульский в погоне за длинной дойч маркой налепил в своё время массу зборников, в которых было намешано всё, что угодно (особенно после 1989 года) и смело называл всё состряпанное ИТАЛО диско. И наши отечественные любители, не утруждая себя докапыванием до истины, повторяли ошибки вышеназванных товарищей. Пора бы разобраться с тонкостями классификации! Хотя это и не просто, если источником инормации являются mp3 или фирменные периданные CD (в лучшем случае)!
cor70
Скучно. Вовчик был прав. (этот форум по сравнению italo-disco.ru) huh.gif
Nataliya Orlando
Я тоже для себя лично придерживаюсь такого мнения, что Итало Диско - это евродиско, произведенное в Италии... Хотя иногда могу и спутать. Когда не разберусь со всеми этими студиями, продюсерами, и прочим. Но мне так удобней. А по большому счету мне все эти тонкости классификации безразличны.
Boogie Brother
Цитата(Nataliya Orlando @ 1 Sep 2008, 17:48) *
Тогда и Дюваль сюда в любом случае подходит.
Сейчас еще навспоминаю кучу медляков из Элвиса Пресли... Или кто-то скажет, что у него не было танцевальных песен?

Да пиши что хочешь...Чё ты отчитываешься перед всеми?
Nataliya Orlando
С какого перепугу тебе приснилось, что я перед тобой отчитываюсь?
Boogie Brother
Цитата(Nataliya Orlando @ 2 Sep 2008, 11:32) *
С какого перепугу тебе приснилось, что я перед тобой отчитываюсь?

Не передо мной, перед другими.... smile.gif
Русский размер
Цитата(Nataliya Orlando @ 1 Sep 2008, 18:51) *
Мое ИМХО = вот уж в СССР никакого ИталоДиско не было...


сори за офтопик, но я совсем Не согласен

как бы вы это не называли Итало, Евродиско, или Hi-Nrg, но в Совке это было.... те же Ласковый Май, Мираж, Сталкер, Левостороннее Движение, Кристина, Шоколад, Кармен, Фея и другие....

это тоже редкие проекты? laugh.gif
cor70
Цитата(Русский размер @ 6 Sep 2008, 12:17) *
сори за офтопик, но я совсем Не согласен

как бы вы это не называли Итало, Евродиско, или Hi-Nrg, но в Совке это было.... те же Ласковый Май, Мираж, Сталкер, Левостороннее Движение, Кристина, Шоколад, Кармен, Фея и другие....

это тоже редкие проекты? laugh.gif


Наконец-то! Я уж думал совсем туго здесь. "Русский размер" прав. Все вышеперечисленые команды - никак иначе как Итало диско. Ещё раз повторюсь, что итало диско - это не только релизы, выпущенные на какой-то одной фирме-лейбле. Мол там (в Италии) если выпущено, а если где в другом месте - то не Итало совсем. А если представить, что напаример Рэп не в америке выпущен, то тогда у нас Децл что бормочит-то? Хеви метал значит стиль??? Никогда Итало не было преверженцем одного лейбла, штампа.
И самое главное - будучи участником на многих зарубежных закрытых форумах по итало диско, нашу с вами музыку типа Ласкового Мая, Миража и подобных называют не иначе как - Русское итало диско (Russian Italo Disco). От сюда делайте выводы. Кстати очень уважают и слушаю наряду с проектами Фарины и других. Жаль, что в CD качестве мы никогда не услышим многих наших проектов, которые выходили на магнитоальбомах в конце 80-х.....
alex.ua
Цитата(cor70 @ 6 Sep 2008, 19:21) *
Наконец-то! Я уж думал совсем туго здесь. "Русский размер" прав. Все вышеперечисленые команды - никак иначе как Итало диско. Ещё раз повторюсь, что итало диско - это не только релизы, выпущенные на какой-то одной фирме-лейбле. Мол там (в Италии) если выпущено, а если где в другом месте - то не Итало совсем. А если представить, что напаример Рэп не в америке выпущен, то тогда у нас Децл что бормочит-то? Хеви метал значит стиль??? Никогда Итало не было преверженцем одного лейбла, штампа.
И самое главное - будучи участником на многих зарубежных закрытых форумах по итало диско, нашу с вами музыку типа Ласкового Мая, Миража и подобных называют не иначе как - Русское итало диско (Russian Italo Disco). От сюда делайте выводы. Кстати очень уважают и слушаю наряду с проектами Фарины и других. Жаль, что в CD качестве мы никогда не услышим многих наших проектов, которые выходили на магнитоальбомах в конце 80-х.....


Поздравляю...Только нужно обязательно указать, что это - СОВЕТСКАЯ классификация! Вы являетесь её родоначальником, возможно нужно срочно сесть за диссертацию! Вот посмеются мои коллеги из-за бугра (бывшие наши сограждане), когда узнают, что и Мираж и Ласковый май - тоже Итало диско! Да и Децл имеет такое же отношение к Рэп как и к Итало диско, это скорее - хип-хоп. Рэп - это Run DMC, Public Enemy, Ice T и т.д. Интересно узнать названия специализированных зарубежных Итало и Диско форумов, где придумали такой стиль - Русское итало диско? Лада никогда не станет Мерседесом, это - аксиома!
Nataliya Orlando
"Ласковый Мамай" - Итало - Диско? Сталкер? Кристина? Вот уж просто ЛОл из ЛОЛов... Тогда давайте уже всю нашу совковую попсятину оптом в Итало Диско запишем - вместе с Пугачевой, леонтьевым, Евдокимовым, Муромовым, Веселыми Ребятами и прочим...Каждый, кто когда-либо прикасался к синтезатору, автоматически попадает в Итало Диско... ВСЕ это у нас будет Итало Диско... да считайте как хотите, мне-то что.. Только не надо навязывать этот бред другим...
Нео, это все тоже надо в "Сброс Эмоций", как ты думаешь?Или уж в раздел "Советская танцевальная музыка" (почему все это ЗДЕСЬ данные супергении не обсуждаются, интересено...) А то ЗДЕСЬ все эти товарищи уж точно не в тему.
Да их даже в Руссокй Википедии почему-то нет в соответствующей статье.. Можете, конечно, вписать после этого моего сообщения... Только предупреждаю, вычеркну все равно tongue.gif
Nataliya Orlando
Нашла и Итальянскую статью про Italo Disco... Можете и эту подправить - всему миру и курам на смех... Если, конечно, хоть два слова по итальянски между собой свяжете...Я этот шедевр сохраню, прежде чем править назад... Будем смеяться.
Nataliya Orlando
Про децла по крайней мере никто не говорит, что это АМЕРИКАНСКИЙ рэп... Ибо смеяться будут.
alex.ua
Цитата(cor70 @ 1 Sep 2008, 18:01) *
Первый пример - http://www.discogs.com/release/404430
Обратите внимание, кто авторы. А если это не итальянцы, значит не итало?

Или это по вашему евродиско? Вообще это всегда была спорной тема про приверженность стиля итало. Единого мнения нет и эталона тоже. Поэтому приравниваться не к чему. Встречный вопрос - что для вас тогда настоящие итало?

Уважаемый коллега! К вашему сведению, музыку к этой песне сестёр Базыкиных написал Владимир Матецкий - известный СОЧИНИТЕЛЬ ИТАЛО. Тогда и Софию Ротару периода середины 80х стоит отнести к данному стилю. Или я не прав?
Русский размер
Цитата(Nataliya Orlando @ 7 Sep 2008, 13:37) *
"Ласковый Мамай" - Итало - Диско? Сталкер? Кристина? Вот уж просто ЛОл из ЛОЛов...


если звучит как Итало значит Итало. Ничего ЛОЛ я здесь не вижу

ну а если быть очень строгим и сказать что Итало это только то что выходило с Италии, то тогда это будет Евродиско. Но тогда значит BBB, Mike Mareen, Fancy итп это тоже Евродиско и не Итало. Хотя по звуку они все тоже звучали как Итало
Nataliya Orlando
Цитата(Русский размер @ 7 Sep 2008, 16:25) *
Но тогда значит BBB, Mike Mareen, Fancy итп это тоже Евродиско и не Итало.

Я, кстати, тоже так считаю... уже писала про это. это моя личная классификация. Потому что мне лично так удобней.
С таким же успехом можно сказать, что творчество Фарины,особенно Евробит - это американо-диско. Послушайте многие произведения Hi-Energy - ведь как похоже! В любом случае Фарина начал делать подобную музыку позже, чем американцы (те же Man 2 Man)
Ну а всякие там наши "Арии" с Наутилусами - это, конечно, АМЕРИКАНСКИЙ РОК? Или Английский? Ну уж никак не русский, правда?
Bolafik
Цитата(alex.ua @ 7 Sep 2008, 16:14) *
музыку к этой песне сестёр Базыкиных написал Владимир Матецкий


Sorry for off topic. А нет ли у кого клипа сей замечательной песни?
Nataliya Orlando
Тяжелый вопрос, что же считать оффтопом в ЭТОЙ теме... Я надеюсь, тут можно не только эмоции сбрасывать?
Есть тут. качество конечно, ютубовское, то есть не очень. Как качать, знаешь?
Gensek
А мне, лично, всё равно итало это или метало. Мне нравиться, я слушаю. Вот сейчас отслушиваю сборники Super eurobeat, жаль только в СД-качестве никак не найду.
Bolafik
Цитата(Nataliya Orlando @ 8 Sep 2008, 14:15) *
Есть тут. качество конечно, ютубовское, то есть не очень. Как качать, знаешь?


Да, большое спасибо! smile.gif
Nataliya Orlando
А мне будто не все равно... Я уже писала об этом не раз. Если какую-либо музыку хоть симфонией обзовут, если она мне не нравится = слушать не буду. Ни одно муз.произведение не появляется на свет с ярлыком , прилепленным самим Богом ( или Мирозданием, Высшим Разумом, или кому как больше нравится). Все эти ярлыки налепливают такие же люди, как мы с вами - кому как захочется. И все же хотелось бы хоть парочку примеров зарубежных форумов, где заслушиваются нашими "Массовыми Лаями" и "Сталкерами"... Я вот даже по польским блогам (открытым, правда) сколько ни лажу - ни разу подобного не видела. Ассортимент итало там, конечно, побогаче, чем у нас (не случайно именно Польша является основным поставщиком его в нашу страну). Но вот наших "Ласковых Мамаев" с Кристинами ни разу не видела. Англоамериканского New Wawe, фанка 70-х - полно. И это именно на польских форумах. про другие страны молчу. Там дела именно так, как говорил Энди и обстоят - сплошное засилье фанка и New Wawe ( это если говорить про 80-е и раньше). я уже в разделы под шапкой "Disco" на зарубежных блогах и не лезу - ибо там один фанк сплошной. лезу только если увижу что-либо типа "Italo Dance", "Dance 80" и так далее. А такой попсы, как наши "Ласковые Мамаи", у них и своей полно - в каждой стране своя - зачем им еще наша-то? Или ее обсуждают только на ЗАКРЫТЫХ форумах? Почему так? Стесняются? наверно, не без оснований... rolleyes.gif

Вот, к примеру, один из только что найденных мною блогов - немецкий, как я поняла..
http://babygrandpa.blogspot.com/2008/04/ne...be-up-soon.html
Boogie Brother
Кстати, раз уж заговорили о стилях, то все наверное знают песню Paul Hardcastle - 19...В вики написанно, что стиль этой песни "фристайл", но разве это не чистейшей воды электропоп/синтипоп?
Русский размер
Цитата(Boogie Brother @ 11 Sep 2008, 19:56) *
Кстати, раз уж заговорили о стилях, то все наверное знают песню Paul Hardcastle - 19...В вики написанно, что стиль этой песни "фристайл", но разве это не чистейшей воды электропоп/синтипоп?

а фристайл это один из саб-жанров электропопа
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.

 Российский Фан Сайт DJ BOBO - популярнейшего европейского dance мастера

www.djorl.ru | www.andrew-aspidov.com | www.music-production.ru | www.orlsoft.ru | www.orlsoft.com

Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.