Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: PIET BLANK & JASPA JONES
Российский Танцевальный Форум > Музыкальные стили > Trance
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49
Transcender
QUOTE(Alpha111 @ 12 Jan 2006, 12:11)
А последние - это с "Монумента" (не с "Релакса" же)? Или начиная с The Hardest Heart? Или вообще все, что было после Desire? wink.gif


Ну, WTW ещё их классический, инструментальный сингл. А дальше поли исключительно вокальные. sad.gif

А что касается "вариаций на тему" - сингы до этого были очень разными. Они и сейчас разные, но все какие-то менее трансовые. Ну да, ремискы всё-таки крутые попадаются. Раньше их оригинальные версии были своего рода эталоном, и почти не было ремиксов, которые я бы считал лучше оригинала (исключение - Secrets & Lies (Solid Sessions Remix)).
_______

The Ambient Collection EP:

http://mp3.com1.ru/200601/09/Blank_and_Jon..._EP_CD_2001.rar

Enjoy!
Alpha111
QUOTE
А что касается "вариаций на тему" - сингы до этого были очень разными.


Не соглашусь. Все-таки Beyond Time (и в меньшей степени Desire) - это кальки с Nightfly.

QUOTE
Раньше их оригинальные версии были своего рода эталоном, и почти не было ремиксов, которые я бы считал лучше оригинала (исключение - Secrets & Lies (Solid Sessions Remix)).


A D.F.F. ???????????????????????????
Неужто ее радио- или оригинал-версия это эталон хоть чего нибудь, кроме припопсованного электро??? Вот Trance Mix на нее - это совсем другое дело.

QUOTE
Ну, WTW ещё их классический, инструментальный сингл.


В WTW, кстати, Svenson&Gielen микс тоже получше оригинала будет.

А вот с чем соглашусь на 100%, так это с тем, что не хватает нынешним B&J хороших инструментальных треков. Вокалом они, пожалуй, чересчур увлеклись. Ну да ничего, к концу года, может, пройдет. smile.gif
Kdor
QUOTE(Alpha111 @ 13 Jan 2006, 10:15)
А вот с чем соглашусь на 100%, так это с тем, что не хватает нынешним B&J хороших инструментальных треков. Вокалом они, пожалуй, чересчур увлеклись. Ну да ничего, к концу года, может, пройдет.  smile.gif
[right][snapback]219468[/snapback][/right]

Подписываюсь под этими словами
P.S. Опять начинается тема поднятая здесь страниц эдак 8 назад biggrin.gif tongue.gif
Vortex
QUOTE(Alpha111 @ 13 Jan 2006, 10:15)
А вот с чем соглашусь на 100%, так это с тем, что не хватает нынешним B&J хороших инструментальных треков. Вокалом они, пожалуй, чересчур увлеклись. Ну да ничего, к концу года, может, пройдет.  smile.gif
[right][snapback]219468[/snapback][/right]

главное, чтоб они вообще в другой стиль не ударились, а то пойдут по волне коммерции, начнут примешивать другие стили "новомодные" и вообще станут не пойми чем.
Vortex
QUOTE(Transcender @ 12 Jan 2006, 10:41)

Из миксов MOTW мне нравится Martin Roth V2 Remix.

[right][snapback]219109[/snapback][/right]

согласен на все 100%, оба ремикса Martin Roth на MOTW просто рвут super.gif
Vortex
QUOTE(Alpha111 @ 13 Jan 2006, 10:15)
Не соглашусь. Все-таки Beyond Time (и в меньшей степени Desire) - это кальки с Nightfly.

[right][snapback]219468[/snapback][/right]

если о синглах, то сюда ещё можно добавить Summer Sun. Но тем не менее, именно эти 4 композиции + ещё The Blue Sky - то, за что Blank & Jones вечный респект от меня, и за что я их люблю.
Alpha111
QUOTE
главное, чтоб они вообще в другой стиль не ударились, а то пойдут по волне коммерции, начнут примешивать другие стили "новомодные" и вообще станут не пойми чем


Поздно - они уже ударились в чилл-аут!!! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Vortex
QUOTE(Alpha111 @ 13 Jan 2006, 12:12)
Поздно - они уже ударились в чилл-аут!!! biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif
[right][snapback]219500[/snapback][/right]

будем считать это их отдельным хобби smile.gif
Transcender
QUOTE
Не соглашусь. Все-таки Beyond Time (и в меньшей степени Desire) - это кальки с Nightfly.


Калька? В чём именно это проявляется? Если стиль узнаваем по вокалу и т.п., то это повод так считать? Просто интересно, почему ты так считаешь. Понимаю, многие ходы узнаваемы, но это и есть то, что составляет (составляло?) их индивидуальный стиль.

QUOTE
A D.F.F. ???????????????????????????
Неужто ее радио- или оригинал-версия это эталон хоть чего нибудь, кроме припопсованного электро??? Вот Trance Mix на нее - это совсем другое дело.


Ну да, D.F.F. Пардон, был не точен. Я имел в виду чисто трансовые синглы. Это вообще не транс, но не от одного из ремиксов меня не пропёрло. Может Three Drives Remix интереснее, но у меня его нет, выходил он только на виниле. Если кто может, скиньте его pls, но не на рапидшару!

Скажем, на Flying To The Moon мне больше нравятся ремиксы Taucher’а & Moonman’а (=Ferry Corsten).

QUOTE
В WTW, кстати, Svenson&Gielen микс тоже получше оригинала будет.


Мне он нравится не меньше оригинала, но тут трудно сравнивать. Совершенно разное настроение. Оригинал какой-то задумчивый, созерцательный, а S&G Remix – пободрее, восторженнее, что ли.

Summer Sun – это римейк (в части вокала) на их же Sundowner. Follow Me – на Sunrise. Но только в части вокала. А, скажем, Loneliness – это римейк на Le Grand Bleu (Ambient Mix) по части инструментала. The Deep End – кавер на их же It’s Alright. Ну да ладно, на себя делать не грешно. smile.gif

А что касается их политики по отношению к каверам на чужие вещи, то они сказали примерно так: «If we ever do a cover version it must be with an original artist». A Forest меня не цепляет, но Fallen с Delerium & Rani мне понравился.

Кстати, вокал в их чиллауте в целом лучше слушается IMHO. Треки с Mike’ом Francis’ом даже понравились.
просTRANCEтвенное воображение
QUOTE(Makaayy @ 12 Jan 2006, 00:32)
да... меняются времена. те, кто слушал BLANK & JONES с 99, или даже с 2000 года, такого бы богохульства не изрёк.

кстати, люди добрые, я тут слышал, что есть версии A Forest без вокала, или где этот мерзкий вой заменён на женский вокал. правда ли это?
[right][snapback]219034[/snapback][/right]


На вкус и цвет все фломастеры разные
Alpha111
QUOTE
Калька? В чём именно это проявляется?


Это проявляется в сходстве буквально всех элементов треков, включая структуру и мелодические ходы. Причем, имхо, сходство является умышленным, а не просто элементом стиля, в котором работали B&J. В том же стиле у них было достаточно композиций, не копирующих Nightfly.

Приведу аналогию из мира попсы. Один известный в прошлом "старый немецкий музыкальный пердун" поделился как-то секретом хитмейкерства:
"Каждый новый сингл я нарочно сдираю со старого, изменяя его ровно настолько, чтобы точной копией не выглядело".

И несмотря на то, что Nightfly, DJ Culture, Desire - потрясающие треки, своего рода гимны классического транса, имхо, хорошо, что B&J не застряли на самокопировании, а продолжают развиваться.

QUOTE
Это вообще не транс, но не от одного из ремиксов меня не пропёрло.


Я имел в виду Trance Mix с сингла D.F.F., имхо - классические B&J. Еще на D.F.F. неплох фанский ремикс, тот что на "ракушке" WTW.

QUOTE
Кстати, вокал в их чиллауте в целом лучше слушается IMHO. Треки с Mike’ом Francis’ом даже понравились.


Вот тут, и правда, на вкус и на цвет... Мне вот кроме A Forest (который, кстати, в свое время вставил не по-детски, хотя The Cure на дух не переношу) ни один их трек с мужским вокалом вообще не нравится. Но я вообще не любитель мужского вокала в трансе, за это и Kyau vs Albert, в частности, не люблю.
Transcender
Господа, кажется, я кое-что раскопал про них! smile.gif
user posted image

user posted image

У меня глюки?

А если серьёзно, то, кажется, что The Nightfly B&J был назван в честь того альбома.
Scar
Может, это ещё и кавер? smile.gif
Dimka™
как не странно что Пит ведёт шоу Njoy Lounge и гоняет там старую туфту,
именно от туда это фото.

....есть у них закосы
Donald Fagen - The Nightfly (1983)
Pet Shop Boys - DJ Culture (1991)
аналогичные названия трэков есть и в альбоме
DJ Culture (2000) у B&J
1.A new culture is born
2.The nightfly
3.La luna
4.Dj Culture
5.Sundowner
6.Sound of machines
7.The blue sky
8.Waste your youth
9.Mindcrasher
10.The nightfly (Break Reprise)
11.The blue sky (Short)
12.Dj Culture (Short)
13.The nightfly (Short)
14.Sound of machines (Short)


Coming Up!
Blank&Jones - Revealed (Niklas Harding mix)
Transcender
Тот факт, что они по Pet Shop Boys прутся, не секркет. А вот кто про Donald'а Fagen'а первый раз слышу.

Ещё они тащатся по Yello, и в Desire из них сэмпл (типа мужского голоса). Не говоря уж о том, что Дитер Майер (Dieter Meier) из Yello озвучил A New Culture Is Born. Не удивлюсь, если они ещё что-то сделают вместе.
Dimka™
user posted image

Blank & Jones - Revealed (Classic Trance Mix) [07:09m/320Kbps/44KHz]
Blank & Jones - Revealed (Progressive Mix) [08:01m/320Kbps/44KHz]

преобрёл весЧи! mp3 shop
скоро обещяли подогнать остальные миксы wink.gif
Kogol
Кто-нибудь может залить старые альбомы на фтп или ещё куда?..
Chupaty
QUOTE(Kogol @ 19 Jan 2006, 20:35)
Кто-нибудь может залить старые альбомы на фтп или ещё куда?..
[right][snapback]220971[/snapback][/right]

Присоединяюсь к просьбе! Желательно, конечно, на фтп.
Кроме Монумента, второго Релакса и двух миксов ничего не слышал... sad.gif
qwer from dp
ну вы, ребята, даёте, у меня есть парочка альбомов и миксов с релаксом первым, но все они уже этого тысячалетия, мне хочется послушать их раннее творчество. а залить не смогу: нет доступа на фтп и инет медленный (2 трека в час качает)sad.gif
Makaayy
QUOTE
ну вы, ребята, даёте, у меня есть парочка альбомов и миксов с релаксом первым, но все они уже этого тысячалетия, мне хочется послушать их раннее творчество. а залить не смогу: нет доступа на фтп

у меня примерно та кая же ситуация.
только альбомов побольше и скорость повыше. но к фтп нет доступа.
есть ли какие-нибудь сайты, где можно залить много, и чтобы докачка поддерживалась?
Chupaty
QUOTE(QWER FROM DP @ 21 Jan 2006, 14:54)
ну вы, ребята, даёте, у меня есть парочка альбомов и миксов с релаксом первым, но все они уже этого тысячалетия, мне хочется послушать их раннее творчество. а залить не смогу: нет доступа на фтп и инет медленный (2 трека в час качает)sad.gif
[right][snapback]221533[/snapback][/right]

Не совсем понял твоего сообщения. Ты же тоже нифига не слышал из их первых альбомов! smile.gif
Поэтому ты "даёшь" вместе с нами! wink.gif

2Makaayy, а megaupload докачку поддерживает? Там вроде до 500 мегов за раз можно...
Makaayy
QUOTE
2Makaayy, а megaupload докачку поддерживает? Там вроде до 500 мегов за раз можно

про megaupload ничего сказать не могу. не заливал туда. причём, если кто-то на форуме оставлял ссылки на megaupload, то у меня они не открывались...
на megaupload.com/ru/ вот такая штука :
QUOTE
Выберите файл для отправки (Максимум 250 MB)
. т.е не 500, а 250. что всё-равно много.
только вот про докачку : ни слова. наверное её нет.
хочу только уточнить : у меня нету абсолютно всех релизов BLANK & JONES.
но, можно сказать, что почти все. просто на некоторые темы выходило несколько релизов, а поскольку я не слишком увлекаюсь ремиксами, то не всегда их скачивал. но альбомы и те отдельные темы, которые не попадали на альбомы, у меня есть.
если кому необходимо абсолютно всё, нужно обращаться к музыкальным "монстрам". smile.gif не в обиду будет сказано. я их очень уважаю. smile.gif

З.Ы. тут некоторые могут подумать, что я просто выпрашивию доступ на фтп.
обломитесь. мне это не очень и нужно. я не знаю толком, что это такое, и нигде никогда с фтп ничего не скачивал. всё или сайтов или от добрых людей...
а вообще BLANK & JONES достаточно популярны. и найти их альбомы не составит труда. если действительно захотеть. smile.gif
D-MAN94
всё в аудио ЦД.
BLANK & JONES DJ culture 2000
BLANK & JONES Nightclubbing 2001
BLANK & JONES Nightclubbing Limited edition 2nd CD 2001
BLANK & JONES Substance 2002
BLANK & JONES Substance CD2 2002
BLANK & JONES Relax 2003
BLANK & JONES Monument 2004
BLANK & JONES Monument Limited edition 2 nd CD 2004
BLANK & JONES Flying To The Moon 1998
BLANK & JONES Heartbeat 1998
BLANK & JONES Cream 1999
BLANK & JONES Cream UKCDM2
BLANK & JONES DJ Culture (CD1 of a 2 CD set) 2000
BLANK & JONES The Nightfly 2000
BLANK & JONES Beyond the time 2001
BLANK & JONES DJ's, fans & freaks 2001
BLANK & JONES Watching the waves 2002
BLANK & JONES Watching The Waves (Limited Seashell Edition) 2002
BLANK & JONES Desire (Limited Edition - The Mixes) 2002
BLANK & JONES A forest (fan edition)
BLANK & JONES Mind of the wonderful 2004
BLANK & JONES Perfect silence 2004

но это копии, а вот некоторые товарисчи имеют всё в оригиналах-нах!!

ohmy.gif
Alpha111
QUOTE
но это копии, а вот некоторые товарисчи имеют всё в оригиналах-нах!!


Ну да, и другим того же желают. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif (Ты еще In Da Mix забыл)

Зы. А вообще, мужики, если кто до сих пор не слышал DJ Culture - СРОЧНО СЛУШАТЬ!!!
Dimka™
QUOTE(Alpha111 @ 21 Jan 2006, 15:49)
(Ты еще In Da Mix забыл)
[right][snapback]221555[/snapback][/right]

он наверное не забыл, а просто в коллекции не имеет wink.gif

user posted image
Alpha111
QUOTE
он наверное не забыл, а просто в коллекции не имеет


Уже имеет, только он еще об этом не знает. biggrin.gif

А че-то я на снимке не вижу диджипаков DJ Culture и Nightclubbing. Не поместились?
Makaayy
см. перед предыдущим : вот это и есть монстры. в положительном смысле слова.. smile.gif

QUOTE
вообще, мужики, если кто до сих пор не слышал DJ Culture - СРОЧНО СЛУШАТЬ!!!

присоединяюсь!
а некоторые носы воротят. говорят, что Монумент лучше... типа "взрослее" музыка стала и всё такое. DJ Culture выходит детские забавы. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Scar
Слушать-то надо. Так как классика уже. Но говорить, что Монумент хуже - преступление.
Alpha111
QUOTE(Makaayy @ 21 Jan 2006, 19:53)
см. перед предыдущим : вот это и есть монстры. в положительном смысле слова..  smile.gif
присоединяюсь!
а некоторые носы воротят. говорят, что Монумент лучше... типа "взрослее" музыка стала и всё такое. DJ Culture выходит детские забавы. biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif
[right][snapback]221605[/snapback][/right]


Тут вот какое дело - если в свое время обслушался DJ Culture, Nightclubbing и Substance, то Monument - самое оно. Но для неинициированных - DJ Culture есть визитная карточка B&J, как и транса вообще. Имхо, кто не слышал этого альбома - не слышал настоящего транса.
Alpha111
Эх, мериться так мериться... biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

user posted image
Alpha111
ракушки забыл...user posted image]My Webpage[/URL]
qwer from dp
QUOTE(Chupaty @ 21 Jan 2006, 17:44)
Не совсем понял твоего сообщения. Ты же тоже нифига не слышал из их первых альбомов! smile.gif
Поэтому ты "даёшь" вместе с нами! wink.gif



у меня есть:

monument
nightclubbing
substance

the mix 2
the mix 3

relax 1 (with remixes)
relax 2

и ещё парочка треков.
Chupaty
А вот моя скромная коллекция B&J... sad.gif
user posted image
Kogol
Гы.. и тут пиписьками меряются biggrin.gif
А у меня всё в mp3) и то не много sad.gif
Alpha111
QUOTE
А у меня всё в mp3) и то не много


Вот из-за тебя-то Пьет с Джаспой не могут на новый клип заработать! tongue.gif tongue.gif tongue.gif
D-MAN94
QUOTE(Alpha111 @ 21 Jan 2006, 19:51)
Уже имеет, только он еще об этом не знает. biggrin.gif

гыгы, круто biggrin.gif

ЗЫ- классное меряние получилось! у вас обоих (ДимкиТм и Альфы111) суперские коллекции B&J.
respect, поцоны! вы - настоящие фанаты их творчества! wink.gif cool.gif
Alpha111
QUOTE
respect, поцоны! вы - настоящие фанаты их творчества! 


ОНИ ТОГО СТОЮТЬ!!!
Scar
Приколись, у меня пиратский Монумент есть, пиратский Relax и кривой пиратский микс! biggrin.gif А всё остальное есть в mp3.
Chupaty
QUOTE(D-MAN94 @ 21 Jan 2006, 22:25)
гыгы, круто  biggrin.gif

ЗЫ- классное меряние получилось! у вас обоих (ДимкиТм и Альфы111) суперские коллекции B&J.
respect, поцоны! вы - настоящие фанаты их творчества!  wink.gif  cool.gif
[right][snapback]221654[/snapback][/right]

Ну да, с этими гигантами не поспоришь! wink.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Kogol
QUOTE(Scar @ 21 Jan 2006, 23:12)
Приколись, у меня пиратский Монумент есть, пиратский Relax и кривой пиратский микс! biggrin.gif А всё остальное есть в mp3.
[right][snapback]221665[/snapback][/right]

Лучший! biggrin.gif biggrin.gif
PS
Не можешь залить немного из раннего? Хотя бы "Dj Culture" smile.gif
Scar
У меня он в 320kbps! Куда ж я его залью? На yousendit и megaupload не выгружается у меня (а с megaupload ещё и не скачивается) sad.gif
Dimka™
user posted image

я аот такой прикол хочу smile.gif просто до кучи...
D-MAN94
QUOTE(Dimka™ @ 22 Jan 2006, 01:50)
user posted image

я аот такой прикол хочу smile.gif просто до кучи...
[right][snapback]221703[/snapback][/right]

ни вапрос, тёзко. хоть завтра куплю и вышлю.

ЗЫ- давно подмечено что КРАЙНЕЙ ступенью фанатизма являются российские пиратские мр3 сборки.
это типо када всё фирменное собрано - покупается ВСЁ, что имеет на себе марку того или иного исполнителя. smile.gif
Dimka™
QUOTE(D-MAN94 @ 21 Jan 2006, 23:59)
ни вапрос, тёзко. хоть завтра куплю и вышлю.

ЗЫ- давно подмечено что КРАЙНЕЙ ступенью фанатизма являются российские пиратские мр3 сборки.
это типо када всё фирменное собрано - покупается ВСЁ, что имеет на себе марку того или иного исполнителя.  smile.gif
[right][snapback]221707[/snapback][/right]

LOL! wink.gif

базара нет, дам другой в ответ.
user posted image

Blank & Jones - A New Culture Is Born 3:17
Blank & Jones - The Nightfly 9:06
Blank & Jones - La Luna 8:35
Blank & Jones - DJ Culture 8:29
Blank & Jones - Sundowner 6:15
Blank & Jones - Sound Of Machines 6:02
Blank & Jones - The Blue Sky 8:10
Blank & Jones - Waste Your Youth 5:37
Blank & Jones - Mindcrasher 8:30
Blank & Jones - The Nightgly (Break Reprise) 5:44

Mystical
QUOTE(Dimka™ @ 22 Jan 2006, 06:34)
LOL!  wink.gif

базара нет, дам другой в ответ.
user posted image

Blank & Jones - A New Culture Is Born 3:17
Blank & Jones - The Nightfly 9:06
Blank & Jones - La Luna 8:35
Blank & Jones - DJ Culture 8:29
Blank & Jones - Sundowner 6:15
Blank & Jones - Sound Of Machines 6:02
Blank & Jones - The Blue Sky 8:10
Blank & Jones - Waste Your Youth 5:37
Blank & Jones - Mindcrasher 8:30
Blank & Jones - The Nightgly (Break Reprise) 5:44
[right][snapback]221718[/snapback][/right]


Фигасе... такой выходил? О_о А другие альбомы не выходили в таком виде?
D-MAN94
QUOTE(Dimka™ @ 22 Jan 2006, 06:34)
LOL!  wink.gif

базара нет, дам другой в ответ.
user posted image

Blank & Jones - A New Culture Is Born 3:17
Blank & Jones - The Nightfly 9:06
Blank & Jones - La Luna 8:35
Blank & Jones - DJ Culture 8:29
Blank & Jones - Sundowner 6:15
Blank & Jones - Sound Of Machines 6:02
Blank & Jones - The Blue Sky 8:10
Blank & Jones - Waste Your Youth 5:37
Blank & Jones - Mindcrasher 8:30
Blank & Jones - The Nightgly (Break Reprise) 5:44
[right][snapback]221718[/snapback][/right]

blink.gif huh.gif ohmy.gif *умчалсо в магаз за мр3 диском , несмотря на жуткий мороз.
DJ Hooligan
а у меня есть 2 релиза, которых нету у двух гигантов smile.gif

Blank & Jones After Love - French release Maxi-CD 2000
Blank & Jones Mind of the Wonderfull - US release Maxi-CD 2005

правда в целом коллекция B&J на аудиоЦД у меня ооочень скромная smile.gif
Kogol
Димка, выложи плиз Dj Culture...
Space
Blank & Jones - Flowtation (D-t-S Tranceflow Remix) - сильная вещь. Имхо, мало в чем оригиналу уступит. Бас прямой и мощный, что в нынешнее время хип-хопа и прочей ломанобасовой шняги особенно ласкает слух ("И да пребудет прямая бочка во веки веков"). И в целом выдержана в лучших трансовых традициях без всякой приблудившейся новомодности.

Остальные пока качаю.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.

 Российский Фан Сайт DJ BOBO - популярнейшего европейского dance мастера

www.djorl.ru | www.andrew-aspidov.com | www.music-production.ru | www.orlsoft.ru | www.orlsoft.com

Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.