Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: PIET BLANK & JASPA JONES
Российский Танцевальный Форум > Музыкальные стили > Trance
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49
Serg
Очередной шедевр

Blank_and_Jones_Feat._Bobo-Perfect_Silence-Vinyl-2004-MTC
01 Perfect Silence__Original Mix 07:13
02 Perfect Silence__Club Mix 07:47
Mystical
(Serg @ 18 Jun 2004, 21:36)
Очередной шедевр

Blank_and_Jones_Feat._Bobo-Perfect_Silence-Vinyl-2004-MTC
01 Perfect Silence__Original Mix 07:13
02 Perfect Silence__Club Mix 07:47

Офигеть!!! Я знал!! Молодцы ребята!!!
DJ Hooligan
сингл выйдет 12 июля:
Blank & Jones "Perfect Silence"
01. Short Cut 3:24
02. Club Mix 7:47
03. Martin Roth Hardtrance Remix 6.19
04. Original Mix 7:16
05. Perry O'Neil Remix 8:46
06. Martin Roth St. Kilda 5 PM Remix 5.59
Mystical
нужно бы подсоберать бабок, и фиремнный купить )

Уверен, оно того стоит
Transcender
Здорово, народ!
Позвольте представиться. Я - автор сайта о Blank & Jones, наверное, единственного в рунете.
Только вот правила форума запрещают "саморекламу", так что ссылку давать не буду. Интересно, найдёт ли кто-нибудь?

Почитал я все посты по теме, и, скажем так, маленько удивился.
Вкусы у всех разные, это да. Но IMHO вокал в трансе не есть зло или благо. Вокал - тоже инструмент, и инструмент наисложнейший. Он может здорово всё испоганить при неумелом использовании. Вот Piet и Jaspa в последних своих экспериментах (The Hardext Heart, A Forest и MOTW (особенно Original Mix)) показали, что у них в трансовых треках вокал идёт в ущерб инструменталу. А вот в Relax'е - наоборот, ну, по меньшей мере, не мешает. Это у B&J.
А есть такие треки, где вокал не просто не мешает, наоборот, если его выкинуть, композиция много потеряет. Таковы многие ремиксы Tiesto, например. Фишка в том, что может быть одновременно и превосходный вокал, и распрекраснейший инструментал, и они друг другу будут мешать. А вот у того же Tiesto в ремиксах - и то, и другое - клёво, и мирно сосуществует. Но по моей статистике, вокалом чаще всё портят. Примеры могу привести, их много. У B&J вокал в последних синглах не то чтобы всё портит, но треки как бы выстроены вокруг него, и инструментал бледный какой то (это не касается MOTW (Club Mix)). И опять же, в трансе нужна энергия, а её мало.

И последнее (на сегодня)... Keres, у B&J нет трека под названием In Da Mix, только альбом. И ещё прикольно, когда песней называют трек, в котором вообще вокала нет. biggrin.gif
Mystical
02-blank_and_jones_feat._bobo-perfect_silence__club_mix-mtc.mp3 - просто супер!!! Очень понравилась!!!
Space
Прикупил, наконец, не разжатый (судя по звуку) альбом "Monument". Реально вставил только один трек - "Flowtation". Сильная вещь, где чувствуется талант и энергия прежних, я бы сказал "классических" B&J.
Зарубежные и отечественные почитатели говорили, что в том же духе сделан "Zero Gravity". Имхо, этот трек слабее. Да, не вокал транс, но до "Flowtation" не дотягивает.
Такое же впечатление оставляют "City Of Angel", "A Forest", "Perfect Silence", "Waiting For The Light". Неплохие треки сами по себе, которым (кому что) не помешало бы поменьше вокала и побольше мелодики+энергии.
Версия "MOTW" в альбоме так себе. Martin Roth Remix до этого гораздо больше впечатлил.
Ну и окончательно разочаровали треки 2, 7, 12. Возможно, это и новое слово (точнее, звук) в музыке Пита и Джаспы, но слух сии выверты и гитарные пассажи не радуют.
В целом моя интегральная оценка альбома получилась на четверку. Что соответствует ощущениям от прослушивания альбома. Радует, что парни продолжают творить. Но хотелось бы побольше вещей в духе их творений образца 2000-02 гг.

З.Ы. Кстати, больше оригинала понравился Duderstadt Remix на "Flowtation", жаль, по продолжительности недолгий.
Да и "Zero Gravity (Envio Remix)" субъективно слушается приятнее альбомной версии трека.
Eol
(Transcender @ 19 Jun 2004, 10:31)
Вкусы у всех разные, это да. Но IMHO вокал в трансе не есть зло или благо. Вокал - тоже инструмент, и инструмент наисложнейший. Он может здорово всё испоганить при неумелом использовании.
А есть такие треки, где вокал не просто не мешает, наоборот, если его выкинуть, композиция много потеряет.

Верно говоришь
Mystical
(Space @ 19 Jun 2004, 22:34)
Прикупил, наконец, не разжатый (судя по звуку) альбом "Monument". Реально вставил только один трек - "Flowtation". Сильная вещь, где чувствуется талант и энергия прежних, я бы сказал "классических" B&J.
Зарубежные и отечественные почитатели говорили, что в том же духе сделан "Zero Gravity". Имхо, этот трек слабее. Да, не вокал транс, но до "Flowtation" не дотягивает.
Такое же впечатление оставляют "City Of Angel", "A Forest", "Perfect Silence", "Waiting For The Light". Неплохие треки сами по себе, которым (кому что) не помешало бы поменьше вокала и побольше мелодики+энергии.
Версия "MOTW" в альбоме так себе. Martin Roth Remix до этого гораздо больше впечатлил.
Ну и окончательно разочаровали треки 2, 7, 12. Возможно, это и новое слово (точнее, звук) в музыке Пита и Джаспы, но слух сии выверты и гитарные пассажи не радуют.
В целом моя интегральная оценка альбома получилась на четверку. Что соответствует ощущениям от прослушивания альбома. Радует, что парни продолжают творить. Но хотелось бы побольше вещей в духе их творений образца 2000-02 гг.

З.Ы. Кстати, больше оригинала понравился Duderstadt Remix на "Flowtation", жаль, по продолжительности недолгий.
Да и "Zero Gravity (Envio Remix)" субъективно слушается приятнее альбомной версии трека.

ИМХО на 2-м диске просто мощьнейшие ремиксы!!!
Все лучше оригиналов
DJ Hooligan
чего вы к вокалу все прицепились? его почти и нет совсем на альбоме.
Scar
Ни фига себе почти нет :-O Его очень много!!!
Но альбом всё равно суперский! До сих пор часто слушаю элнетронно-металлический трек с него (забыл название).
Mystical
(Scar @ 20 Jun 2004, 02:55)
Ни фига себе почти нет :-O Его очень много!!!
Но альбом всё равно суперский! До сих пор часто слушаю элнетронно-металлический трек с него (забыл название).

That's Right называется ))

Как бы небыло смешно, но мне тоже очень нравится этот трек!! wink.gif

beer.gif
Mystical
(DJ Hooligan @ 20 Jun 2004, 02:31)
чего вы к вокалу все прицепились? его почти и нет совсем на альбоме.

угу... Вокал в 3-х песнях. В остальных семпловые вставочки иногда, и не более
crazal
(Transcender @ 19 Jun 2004, 11:31)
Только вот правила форума запрещают "саморекламу", так что ссылку давать не буду. Интересно, найдёт ли кто-нибудь?

Поставь в настройках профиля ссылку на свой сайт
Space
Вокала нет, говорите?
Послушайте их более ранние трансовые альбомы, потом будете судить, есть он или нет.
Mystical
(Space @ 20 Jun 2004, 22:05)
Вокала нет, говорите?
Послушайте их более ранние трансовые альбомы, потом будете судить, есть он или нет.

я слушал все их альбомы и синглы
Space
Значит, плохо слушал.
Иначе бы понял, что даже цифра 3, сама по себе вроде бы небольшая, - это для B&J довольно существенный прирост в сравнении с тем, что раньше у них вообще не было вокала! Ежели, конечно, не считать за таковой произносимые названия композиций или, к примеру, манифест "A New Culture Is Born".
Eurodancebaby
Space, ты говоришь о вокале как будто это что-то очень негативное и ничего хороше B&J не приносящее.
Согласна с тем, что по сравнению со старыми вещами в Монументе энергетики не хватает, но и вокал не помеха.
Keres
(Transcender @ 19 Jun 2004, 10:31)
И последнее (на сегодня)... Keres, у B&J нет трека под названием In Da Mix, только альбом. И ещё прикольно, когда песней называют трек, в котором вообще вокала нет. biggrin.gif

Я об этом уже давно догадался smile.gif
Просто меня еще с 1998 года (по-моему) приглючило, что вроде бы по VIVA проказывали 2 клипа - один из них Cream... А вот у второго названия я не запомнил. Сейчас я уже сильно сомневаюсь в существовании второго, может это был тот же Cream? Скорее всего я название альбома спутал с названием композиции. Но одно воспоминание не дает мне покоя - КЛИПЫ ТО РАЗНЫЕ! Хотя и довольно похожие.
2Transcender: Развей окончательно мои сомнения, как знаток B&J
ЗЫ. Песня - по привычке вырвалось sad.gif
Mystical
(Keres @ 21 Jun 2004, 11:54)
Я об этом уже давно догадался smile.gif
Просто меня еще с 1998 года (по-моему) приглючило, что вроде бы по VIVA проказывали 2 клипа - один из них Cream... А вот у второго названия я не запомнил. Сейчас я уже сильно сомневаюсь в существовании второго, может это был тот же Cream? Скорее всего я название альбома спутал с названием композиции. Но одно воспоминание не дает мне покоя - КЛИПЫ ТО РАЗНЫЕ! Хотя и довольно похожие.
2Transcender: Развей окончательно мои сомнения, как знаток B&J
ЗЫ. Песня - по привычке вырвалось sad.gif

может After Love?
Keres
(Mystical @ 21 Jun 2004, 17:55)
может After Love?

Не точно не After Love. Клип еще до Cream был... Хотя может и он, не помню sad.gif
Mystical
(Keres @ 21 Jun 2004, 20:00)
Не точно не After Love. Клип еще до Cream был... Хотя может и он, не помню sad.gif

Скорее всего Heartbeat
Space
(Eurodancebaby @ 21 Jun 2004, 09:20)
Space, ты говоришь о вокале как будто это что-то очень негативное и ничего хороше B&J не приносящее.
Согласна с тем, что по сравнению со старыми вещами в Монументе энергетики не хватает, но и вокал не помеха.

Вокал сам по себе - не есть плохо или хорошо. Нужно смотреть в контексте. Попробуйте выкинуть его из песен Высоцкого или Розенбаума - много чего останется?
А вот в трансе - причем, не в евротрансе, а именно в традиционных транс стилях, которые вокал не имели по определению, - вокал не есть хорошо. Это исключительно мое личное мнение, подтверждаемое ощущениями (треки с вокалом в транс музыке нравятся мне гораздо меньше, нежели те, где он отсутствует) и размышлениями на эту тему.
А размышления вот какие.
В принципе, если абстрагироваться, вокал в композиции есть один из инструментов, слагающих сонг. При подборе песен хоть учениками муз. школы, хоть проф. музыкантом наверняка вы услышите, как он постарается вывести мелодию. Сам учился в муз. школе, помню. Это вполне объяснимо, поскольку вокал выводит лидирующую партию. Вы можете его (вокал) заменить лидирующим синтезатором/сэмплером. Но при этом сразу будет заметно, как что-то потеряется. Что тоже немудрено. Ибо помимо музыкальной нагрузки вокал несет еще и текстовую нагрузку. Сказал бы смысловую, но далеко не все тексты имеют смысл. Но независимо от этого при прослушивании занимают часть внимания.
Следовательно если сравнить трек с вокалом и без оного, то в первом случае при прослушивании вы гораздо больше внимания уделите оценке вокала, а инструментовка отойдет на второй план, хотите вы того или нет. Вот что я имею в виду, когда говорю, что вокал оттеняет красоту (если она, конечно, есть) остальных инструментов. Они остаются в тени.
Мне нравится слушать созвучие синтезаторов, пады. Поэтому часто кручу из тех же Blank & Jones такие треки как "DJ Culture", "La Luna", "Desire" и т.д., теперь еще и "Flowtation". И гораздо меньше какую-нибудь MOTW, поскольку и голос так себе, и все то, что я написал, имеет место быть.
Имхо, сделать чисто инструментальный трек гораздо труднее, ибо тут все контрастнее. Труднее скрыть музыкальные погрешности, но и красота полифонии синтов засияет перед вами во всем великолепии.
Но спорить на эту тему считают бессмысленным. Если кому-то нравится вокал (евротрансеры и прочие) - ради бога. Просто мне нравится транс такой, каким он должен быть по определению. А транс музыка никогда не предназначалась для того, чтобы нести вокал слушателям. Это уже более поздний гибрид транс и поп музыки. Отсюда и такая неизбежная беда транса с вокалом, как опопсевание и потеря энергетики.
Так что каждому свое и да пребудет с нами транс во всем его многообразии smile.gif
Mystical
Скажу по этому поводу так - настоящую классную песню без вокала нужно уметь зделать!! Не каждый так сможет...

А вот в песнях с вокалом все проще... музыка может быть почти какой угодно, т.к. внимание на вокал будут концентрировать...

вот и все
Transcender
2 Keres: до клипа Cream был только Heartbeat. Не могу сказать, что они похожи.
В тему: а Space, по большей части, прав. Но по-моему, бывает, что вокал органично вплетается в транс, но не в лошадиных дозах и пределе громкости, чтоб всё остальное переорать. Иначе - это не транс. Пусть там инструменталка сугубо правильная - в целом уже не транс.
Да и вообще, есть такие треки, где достаточно названия (или даже без его помощи) - и мысли текут в нужном направлении. Я слушаю и вижу то, о чём трек. Или просто абстрактную красоту.
Пример - Svenson & Gielen - Beachbreeze (Original Instrumental Mix). Слушаю и практически чувствую кожей этот Beachbreeze. А вот Original (не-Instrumental) Mix совсем никакой по вышеназванной причине.
Это великий талант - писать картину звуком, и большое исскуство.
А красивые слова написать, я смотрю, тут многие горазды wink.gif (уникальный в своём роде форум).
Keres
Можешь накидать примерный план клипов?
Transcender
Во-первых, я ошибся. До Cream был ещё и Flying To The Moon.
______________

Heartbeat: там просто все долго и нудно тусуются в комнате. В сновном играет Пит. Тусуются девушки. Много. Но не очень. Клип в сине-зелёных тонах.

Flying To The Moon: он черно-белый и на Cream тоже не похож. Какой-то странный, на луну я намёков не видел.

А вообще чего я здесь распинаюсь? Есть хороший сайт, чтобы всё заценить: www.eurodancehits.com. Там много чего есть из клипов, но в низком качестве, и не полностью. Хоть и Real Video, но можно скачать. См. инструкцию на месте.
Eol
Так, господа... cool.gif Все, кто хочет поспорить на тему вокала - я создал опрос, милости просим туда. А тут хорош тему засорять, она всё таки про Blank & Jones, а не про вокал
DJ Hooligan
Премьера откровенного laugh.gif клипа "Perfect Silence" состоялась вчера
Petos
Народ, пардон, что немного удалюсь от обсуждаемой здесь темы, но для тех кто не на 100% знаком с творчеством этого дуэта, у меня есть ну очень хорошая ссылочка

http://music.globalbeatz.net/dj-mix-mp3/3106

Тут лежит очень грамотный микс из всех их лучших творений..

Enjoy!
Serg
(DJ Hooligan @ 27 Jun 2004, 04:08)
Премьера откровенного laugh.gif клипа "Perfect Silence" состоялась вчера

Посмотрел этот клип сегодня в отличном качестве. Действительно временами откровенно. Но как всегда все супер!
Sir-G
(DJ Hooligan @ 27 Jun 2004, 04:08)
Премьера откровенного laugh.gif клипа "Perfect Silence" состоялась вчера

Хочу посмотреть!!! wink.gif
Mystical
хм...столько уже наслушался об этом клипе... хочу посмотреть smile.gif
Eurodancebaby
(D-MAN94 @ 24 May 2004, 18:47)
Nightclubbing послушай ещё..

Послушала. Считаю лучшим альбомом!
Вообще у них все слушаются на одном дыхании или это может потому, что они без тишины записывают.
D-MAN94
(Eurodancebaby @ 30 Jun 2004, 12:57)
Послушала. Считаю лучшим альбомом!
Вообще у них все слушаются на одном дыхании или это может потому, что они без тишины записывают.

ну что ж.. осталось DJ Culture & In da mix оценить... wink.gif
Spaiz
Бланк энд Джоунс в России хоть раз были?
Space
(Mystical @ 22 Jun 2004, 00:42)
Скажу по этому поводу так - настоящую классную песню без вокала нужно уметь зделать!! Не каждый так сможет...

А вот в песнях с вокалом все проще... музыка может быть почти какой угодно, т.к. внимание на вокал будут концентрировать...

вот и все

Мистикал, да ты дипломат wink.gif
Вроде, спорил, а в итоге сказал нечто такое, с чем трудно не согласиться biggrin.gif
Бланк энд Джоунс в России хоть раз были?

Кажется, не приходилось.
Если и были, то в таком случае у Транссендера на сайте должна быть инфа.
Eurodancebaby
(D-MAN94 @ 30 Jun 2004, 18:14)
ну что ж.. осталось DJ Culture & In da mix оценить... wink.gif

Так уже.
Ты думаешь я бы стала говорить, какой альбом лучший на мой взгляд, не послушав все.
Transcender
Jaspa был у нас в Питере в каком-то клубе в феврале 2003-го. Вот вроде бы и всё. Я вообще хочу у них спросить, намерены ли они сюда приезжать. Но кроме меня желающих спросить несколько тысяч могло набраться, так что остаётся ждать... sad.gif
Mystical
Чето не любят они посещать наши страны
Transcender
А с чего ради? Они, наверно, и не подозревают от том сколько людей тут их слушает. Да сколько бы ни было, всё равно немного. Тем более у них на форуме только я да Space тусуемся. Да есть один маленький сайтик в нашей стране. Пиратство у нас процветает, а тупые лейблы даже издавать толком не пытаются их у нас. А кто из здесь присутствующих согласен тратить нехилые деньги на их музыку? И вообще, кто здесь считает себя их поклонником?
Вот думаю если мы проявим к ним интерес... как бы это сказать... поофициальнее, может нас и заметят.
Space
Все верно, так и есть. Не думаю, что в глазах ведущих трансеров Европы Россия видится как значительная транс-держава.
Если вы пройдетесь по точкам, торгующим муз. репертуаром, доля транса будет велика? На Горбушке я этого не заметил, наоборот, такое ощущение, что транс сдает свои позиции. По крайней мере у нас в России точно.
В нашей провинции тоже с трансом туго. Сегодня ради интереса посмотрел продающиеся здесь лицензионные диски. Есть рокеры (Зи-Зи Топ, есть Битлы, еще какой-то хлам из той же оперы.), ну, электронщики и синтипоп типа Камуфляжа и Депеш Мод. А из засветившихся в трансе имен - только Штрихкодовые Братцы со своим вторым попсовым альбомом. Вот и весь сказ.
На офиц. форуме постоянную активность разве что только Транссендер проявляет. Я весьма редко sad.gif появляюсь.
Соответственно, мне кажется несколько сомнительным, что Пит и Джаспа заинтересуются Россией.
Mystical
Ну у нас в Киеве не совсем так плохо дела обстоят. Выпустили у нас, к примеру, лицензионные AvB - 76 (лучше поздно чем никогда), DJ Tiesto - Just Be... Теперь везде играют! Начинаешь осознавать, что нашему народу только дай послушать что-то более мелодичное, то они сразу на это "подсядут" ))

Чего то мы от темы отклонились то ))
Transcender
А по-моему у нас транс, как и электроника вообще ("наэлектризованная" попса не в счёт - тут всегда в порядке :/ ) несколько отыграл свои позиции. Помню, года с 2000-го пошла паршивая тенденция: на радио и по ТВ стали меньше крутить клубную музыку (всех направлений), потом у нас позакрывались радиостанции, её крутившие, например, вместо одной появилась такая, где крутят тол, что музыкой я могу назвать с бо-о-о-ольшой натяжкой. Не буду называть этот жанр конкретно - не хочу грубо выражаться. biggrin.gif Но факт остаётся фактом. В магазинах ассортимент поубавился в разы, а вчерашние "рейверы" пересели кто на рок, кто на рэп (мода поменялась - и они туда же). Но последние года 2 с радостью отмечаю, что вижу всё больше людей, покупающих музыку в том же отделе, где и я. Да и диски появились, хоть в большинстве своём и пиратские (хорошо, хоть среди них много качественных копий). Правда, у нас издаётся очень мало trance-DJ'ев: ATB, PvD, Darude... вот недавно 4 Strings купил (для разнообразия). Очень (в принципе, хоть сам и не купил) порадовало появление синглов Scooter, хоть мне больше по душе их старые вещи (ну, это отдельная тема, там и напишу).
И вот совсм недавно я увидел лицензионные диски Blank & Jones!!! smile.gif Выпущены они Universal Music Russia. Только одна загвоздка: на их сайте никакой информации. Я послал запрос сначала им, но никакого ответа не получил. Вот сейчас спросил Gang Go, надеюсь на ответ... Самое интересное, что на заднем вкладыше российского The Mix vol. 2 (1 CD international version) я обнаружил рекламу A Forest! Не лучшая их вещь (если не худшая), но уже приятно smile.gif. Написано на чистом русском языке, что выходит в мае 2004-го. Пока не видел. А вот в обращении B&J к фанам (тоже переведённом на русский, в буклете) сказано, что он вообще в мае выходит.
Короче, если кто-либо располагает более-менее достоверной информацией, пожалуйста, скажите. А то в "Союзе" сказали, что это вообще пре-релизы. Плохо только то, что диски от Universal дешевле, чем по 180 рублей (по крайней мере здесь), не встречаются. Ну да ладно, я готов раскошелиться, и надеюсь, не я один, и не мы двое, со Space'ом. А про народ - большинству только попса нужна.
А у нас вроде как тоже Just Be выпустят, и уже очень скоро smile.gif Про AvB не в курсе, но тоже хочу, а то был пиратский из mp3 sad.gif Just Be - тоже, хотя сейчас вроде и нормальная копия есть. Вот тут многие характеризуют треки по критерию "хит/не хит". А вам не всё ли равно, что большинство думает?
Да, и последнее. Ходите к ним на форум, в чат, если кто может. По субботам с 23:00 по московскому времени играют сразу 2 их сета (на N-Joy и Eins Live [real audio] - подробнее на официальном сайте). Ещё раз в месяц бывает Stream а DI.FM (mp3). Покажите, что и в России ими интересуются.
Mystical
у нас B&J даже фирменные немецкие продают. Хотя толку то... Кто их будет покупать-то за 30 баксов?

Вот недавно подвезли Relax, The Mix Vol.1, The Mix Vol.2.... Красивые диск... ни с какой лицензией не сравнить ))
DJ Hooligan
"Forest" выпускают? А а на фига? blink.gif
Пока там "Perfect Silence" выпускают, у нас идёт отставание на пару синглов smile.gif Лучше бы "MoW" выпустили. Я б купил обязательно!
Mystical
а чем вам Форест не нравится? Это один из моих любимых треков прошлого года rolleyes.gif
Del
Что-то забыли про Blank & Jones, а тем временем Perfect Silence релизнули. tongue.gif
Качнуть бы где-нибудь пару ремиксов с этого сингла! ohmy.gif
Mystical
(Del @ 13 Jul 2004, 19:34)
Что-то забыли про Blank & Jones, а тем временем Perfect Silence релизнули. tongue.gif
Качнуть бы где-нибудь пару ремиксов с этого сингла! ohmy.gif

на ФТП уже есть
DJ Hooligan
дык давно уже. И клип релизнули "ночную" версию laugh.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.

 Российский Фан Сайт DJ BOBO - популярнейшего европейского dance мастера

www.djorl.ru | www.andrew-aspidov.com | www.music-production.ru | www.orlsoft.ru | www.orlsoft.com

Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.