Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: PIET BLANK & JASPA JONES
Российский Танцевальный Форум > Музыкальные стили > Trance
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49
Fabio Frittelli
https://www.youtube.com/watch?v=CAwuzROrE3s#t=16

Frankie Goes To Hollywood - Rage Hard (Blank & Jones so8os Reconstruction)
Fabio Frittelli
City Lights — Blank and Jones (so8os remix)

https://www.youtube.com/watch?v=tUdxMNkdH2o...aid=P9snJ92xvPo


обожаю такую музыку от Бланков !!!!!!!!!!!!!


никакого транса !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! музыка транс в году так 1997 была комильфо .......... сейчас не канает
Razer
CJ Zoom
Неужели за Celebrate The Nun возьмутся, как раз подходит под их so8os
Fly Away
Цитата(Razer @ 27 Apr 2014, 03:50) *

Ого как они изменились, давно их фото не видел
Fabio Frittelli
The Art Of Noise - Moments In Love (Blank & Jones so8os Reconstruction)

https://www.youtube.com/watch?v=bZQJxsF73AI
DJ Hooligan
In 1996 Piet Blank, Andy Kaufhold & Jaspa Jones celebrated their first chart success with their club project "GORGEOUS".
All three singles reached the No. 1 position in the german dance charts and were remixed by artists like Bellini, Klubbheads, Sash!, Olav Basoski, Future Breeze, Celvin Rotane and more.
Over the next 3 weeks all these amazing tracks & mixes will released digitally for the first time ever.
Get the remastered deluxe singles on iTunes now for only 2.99 Euro!
Вот уже в продаже:
https://itunes.apple.com/de/album/love-sens...gle/id896119362
https://itunes.apple.com/de/album/im-gorgeo...gle/id896126958
https://itunes.apple.com/de/album/dont-stop...red/id896125477
Razer
RELAX EDITION EIGHT
в продаже с 29 августа 2014
Fabio Frittelli
https://soundcloud.com/blankandjones
degust8r
Blank & Jones with Mike Francis - Survivor
http://www.youtube.com/watch?v=M6qaAGIwBX4
degust8r
зачем это дробление по трекам ?
заливайте целыми архивами и на удобные хостинги
Sunchaser
Цитата(degust8r @ 16 Sep 2014, 02:38) *
зачем это дробление по трекам ?
заливайте целыми архивами и на удобные хостинги

как зачем?
"CoinURL : Эффективный способ монетизации вашего контента!"
degust8r
да эт понятно )
только все это потеря времени на оформление - никто по этим ссылкам качать не будет
Sunchaser
Цитата(degust8r @ 18 Sep 2014, 16:58) *
никто по этим ссылкам качать не будет


Само собой)) году так в 2007 я бы тянул с удовольствием потреково))
CJ Zoom
Blank_And_Jones-Relax_Edition_Eight-2CD-2014
part 1 part 2
degust8r
VA - Blank & Jones - Milchbar. Seaside Season 6
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4699354
смотрю так никто и не выложил, а компила довольно приятственная

там же есть и фляке если что
Melodiver
Вполне примирился с B & J как с исполнителями чиллаутной музыки. 15 лет прошло с тех пор, как они зажигали со своими первыми хитами (всякие там After Love, Cream и т.д.), я в ту пору к сожалению о них не знал, не слушал. За последние 2-3 года качал себе на комп Релаксы 3-й и 4-й, очень даже понравилось. Новые сборники с Релаксов тоже думаю качнуть, неплохой такой расслабон выйдет в спокойные зимние праздничные дни, когда есть много времени проникнуться.

Вопрос к качавшим творчество дуэта поальбомно - серии релаксов, как известно, исполняется уже 10 лет, а какой был последний по счету номерной альбом, демонстрирующий нам стиль trance в том или ином виде?
degust8r
QUOTE (Melodiver @ 28 Dec 2014, 21:23) *
Вопрос к качавшим творчество дуэта поальбомно - серии релаксов, как известно, исполняется уже 10 лет, а какой был последний по счету номерной альбом, демонстрирующий нам стиль trance в том или ином виде?


2004 года альбом
dflbv123
Последний их альбом в стиле Trance, Progressive - "The Logic Of Pleasure" 2008 года - шестой по счёту - (жаль конечно что они больше не делают такой музыки, они могли ещё много хитов написать).
Инна И.
The Logic Of Pleasure уже с большой натяжкой можно назвать трансом. А Monument 2004 года был ещё вполне.
Sunchaser
Монумент же годный был альбом. Один Mind Of The Wonderful чего стоит.
Space
Цитата(Melodiver @ 28 Dec 2014, 21:23) *
а какой был последний по счету номерной альбом, демонстрирующий нам стиль trance в том или ином виде?

Вставлю и свои пять постновогодних копеек как любитель "старых" B&J wink.gif

Последний "истинно" трансовый - это Substance. Думаю, ни у кого не повернётся язык сказать, что на этом альбоме присутствуют треки в других стилях. Завершающая "Desire (Ambient Mix)" не в счёт, ибо, во-первых, присутствует и в каноничном трансовом звучании, а во-вторых, не на всех изданиях альбома (на сорокопятках из 5-ти винилов, например, отсутствует). Ну, и заглавная, одноимённая с альбомом - интро. (Ваш К.О.)

"демонстрирующий нам стиль trance в том или ином виде?" - таки да, Monument. В основном, трансовый альбом. Хотя "гнильца" в виде всяких "What You Need", "Stars Shine Bright" и "That's Right" уже просочилась, поэтому тру-трансовым альбомом Монумент уже не назовёшь. Эдакий альбом, демонстрирующий тренд, куда вскоре начнут скатываться B&J.
Но с учётом сообщения предыдущего оратора хотел бы обратить внимание, что акценты расставлены неверно. "MOTW", а также "Perfect Silence" и "Forest" - это не столь характерные для трансовых B&J вещи. Они все относятся к вокально-трансовым композициям с приглашёнными вокалистами и появились лишь в этом альбоме. Если говорить о "MOTW" как образце транса, тогда уж уместнее вспомнить сингловую версию "Mind Of The Wonderful (Martin Roth Remix V II)". А тру-транс на этом альбоме, безо всяких вокалов (эротический женский шёпот с названием прослушиваемого трека, характерный для всех предыдущих альбомов, опять же в расчёт не берём) и инородных вкраплений, - композиции "Zero Gravity", а особенно "Flowtation". Последняя, можно сказать, лебединая трансовая песня от начавшей дезертировать с транс-парахода парочки smile.gif

Альбом "The Logic Of Pleasure" - это ниибическое нечто из разряда "смешались в кучу кони, люди". Транс в своей progressive ипостаси будет весьма отдалённо напоминать прежних B&J ("California Sunset", отдельные миксы с сингла "Miracle Cure" - и то это больше похоже на какие-нибудь армадовские творения). Или же нечто, похожее на вокальные творения предыдущего альбома ("Where You Belong"). Увы, но предыдущих блэнков тут уже ничто не напоминает.

З.Ы. С наступившим Новым годом всех!
Владимир В.
мощный анализ! biggrin.gif
Space
Цитата(Владимир В. @ 4 Jan 2015, 15:54) *
мощный анализ! biggrin.gif

tongue.gif
Позанудствовать на тему трансформации этих немцев из ведущих трансеров в каких-то заурядных хаусеров - святое дело, ибо как серпом по органам размножения smile.gif Всё же для меня они были №1 в трансе.
Хотя я всегда выступал сторонником того, что вряд ли можно винить в этом артистов. Им тоже кушать хочется.
Может, вернётся ещё мода на новом витке на нормальный мелодик транс (а не этот ваш аплифт). Глядишь, и тряхнут стариной. Если ещё останется, чем трясти...
Инна И.
Space, ППКС практически smile.gif
Melodiver
Спасибо за мнения по поводу их старых альбомов и в особенности за столь подробный анализ!

Ну а я в очередной раз выскажусь по поводу их более современного творчества. Качнул я тут два двойных сборника с релаксов - "A Decade", фигурировавшие на прошлой странице. Правда, ссылки там уже приказали долго жить, за что не люблю Zippyshare, так это за их скоротечность, очень быстро трут выложенное. Пришлось на рутрекер лезть. Как я и думал, отлично подошло к отдыху в новогодние праздники. Всё больше привыкаю к их расслабляющей музыке, при этом она не только успокаивает и погружает в себя, но и несёт вкупе с этим некий налёт такой изысканности, утончённости, я бы сказал. Особенно в сочетании с некоторыми французскими названиями - Nuits Blanches, Face A La Mer, Josephine. Вокалисты у них очень талантливые подобрались для этой серии записей - Mike Francis, Jason Caesar, нравится их вклад, да и женский вокал на этих записях более чем устраивает (больше всего у них отметилась там некая Cathy Battistessa, пока не знаю, кто она, но голосит знатно).

Вообще, за зиму было бы неплохо поставить переслушать именно первые их два - четыре студийника. Самого первого точно сейчас на компе нет, досадное упущение. А вот второй и третий давно люблю.

Инна И.
К слову хотела сказать:
Цитата(Space @ 4 Jan 2015, 23:26) *
Может, вернётся ещё мода на новом витке на нормальный мелодик транс (а не этот ваш аплифт).

По-моему тут не совсем верно противопоставлять, поскольку современный аплифт - это как раз и есть прямое продолжение стиля B&J и им подобных. Он отличается от олдскульного более плотным саундом, большей неторопливостью и единообразием в развитии композиции, но по сути-то такая классика как The Nighfly, DJ Culture, Beyond Time, Desire - вполне себе аплифт своего времени (к слову, по мне самым первым истинно аплифтовым треком был System F - Out Of The Blue, хотя возможно кто-то вспомнит и более ранние примеры).
Мелодик транс - это имхо просто более широкий поджанр, включающий в себя в том числе аплифт. Т.е. такие проекты например как Ayla, The Space Brothers, PPK, Richi M, ATB в конце концов, к аплифту всяко не отнесёшь - они занимают различные места в общем диапазоне мелодик транса. А вот Ferry Corsten, Lange, Transa, Airscape и те же Blank & Jones в основе своего творчества конца 90-х - начала 2000-х - таки очень даже аплифт.
А так в последнее время я называю это всё просто "тру-транс" smile.gif
Space
Цитата(Инна И. @ 7 Jan 2015, 14:51) *
К слову хотела сказать:

По-моему тут не совсем верно противопоставлять, поскольку современный аплифт - это как раз и есть прямое продолжение стиля B&J и им подобных. Он отличается от олдскульного более плотным саундом, большей неторопливостью и единообразием в развитии композиции, но по сути-то такая классика как The Nighfly, DJ Culture, Beyond Time, Desire - вполне себе аплифт своего времени (к слову, по мне самым первым истинно аплифтовым треком был System F - Out Of The Blue, хотя возможно кто-то вспомнит и более ранние примеры).
Мелодик транс - это имхо просто более широкий поджанр, включающий в себя в том числе аплифт. Т.е. такие проекты например как Ayla, The Space Brothers, PPK, Richi M, ATB в конце концов, к аплифту всяко не отнесёшь - они занимают различные места в общем диапазоне мелодик транса. А вот Ferry Corsten, Lange, Transa, Airscape и те же Blank & Jones в основе своего творчества конца 90-х - начала 2000-х - таки очень даже аплифт.
А так в последнее время я называю это всё просто "тру-транс" smile.gif

Инна, я спорить не буду, ибо вкусы.
Мои претензии к аплифту в том (вроде, и здесь уже писал), что он - однотипный и безликий. Даже те треки, которые нравятся, не тянут в моём восприятии на нечто шедевральное.
Казалось бы, звучание со времён 15-летней давности стало более сложным и насыщенным. Но... Если раньше я мог сказать: вот это - B&J "DJ Culture", это - Darude "Sandstorm", это - ATB "The Summer", а это - PvD "Another Way", то теперь что? Один аплифт-трек, второй, третий... И я ловлю себя на мысли, что у большей части одно и то же вступление, один и тот же "металлизированный" бас (или мидбасс - черт его поймёт, аплифтеры даже тут додумались свою терминологию внедрить для многослойного баса), похожий плак (кстати, похожий даже на те самые треки n-летней давности - ничего не поменялось). И это уже задолбавшее строение, которые даже в гугле можно найти, с одной ямой посередине.
А где развитие?
Раньше был транс. И он был разный. И дело не только в стилях.
Сейчас в основном царит аплифт, и в нём - застой. Транс элементарно деградирует. И я даже не знаю, исторический ли это процесс или всякие армады-анджуны усиленно помогают ему скатиться в ...
Конечно, легко рассуждать о временах, когда транс был коммерческим и на вершине своего успеха. И неизвестно, те же сабжевые B&J среди многих других помогли ему (трансу) стать таким, или же наоборот, транс их поднял. Собственно, не так уж и важно.

З.Ы. Я отдаю себе отчёт, что в этом есть что-то от старческого брюзжания. Видимо, 37 лет даром не проходят. Но, с другой стороны... Нет. Слушая несколько треков старого и нового транса, понимаю, что увы, на сегодняшние треки если и будут каверы, то единичные. Удаление мелодии, если хотите, харизмы из музыки бесследно не проходит. Я читал сетевые панегирики тональной музыке - а аплифт, на мой взгляд, в значительной степени тоже туда относится - но абсолютно с ними не согласен. Ещё со времён, когда столкнулся с гоа/псай. Там тоже много инструментов, налезающих друг на друга, но мало мелодии.

З.З.Ы. Прошу прощения за оффтоп. И таки да, ничьи вкусы не хочу задеть. Сам слушаю аплифт (на безрыбье... сами понимаете smile.gif ).
degust8r
Blank and Jones With Mike Francis - Survivor - Satin Jackets Remix
http://rghost.ru/8YffvLR2k
Sunchaser
Цитата(Space @ 12 Jan 2015, 03:06) *
Инна, я спорить не буду, ибо вкусы.
Мои претензии к аплифту в том (вроде, и здесь уже писал), что он - однотипный и безликий. Даже те треки, которые нравятся, не тянут в моём восприятии на нечто шедевральное.
Казалось бы, звучание со времён 15-летней давности стало более сложным и насыщенным. Но... Если раньше я мог сказать: вот это - B&J "DJ Culture", это - Darude "Sandstorm", это - ATB "The Summer", а это - PvD "Another Way", то теперь что? Один аплифт-трек, второй, третий... И я ловлю себя на мысли, что у большей части одно и то же вступление, один и тот же "металлизированный" бас (или мидбасс - черт его поймёт, аплифтеры даже тут додумались свою терминологию внедрить для многослойного баса), похожий плак (кстати, похожий даже на те самые треки n-летней давности - ничего не поменялось). И это уже задолбавшее строение, которые даже в гугле можно найти, с одной ямой посередине.
А где развитие?
Раньше был транс. И он был разный. И дело не только в стилях.
Сейчас в основном царит аплифт, и в нём - застой. Транс элементарно деградирует. И я даже не знаю, исторический ли это процесс или всякие армады-анджуны усиленно помогают ему скатиться в ...
Конечно, легко рассуждать о временах, когда транс был коммерческим и на вершине своего успеха. И неизвестно, те же сабжевые B&J среди многих других помогли ему (трансу) стать таким, или же наоборот, транс их поднял. Собственно, не так уж и важно.

З.Ы. Я отдаю себе отчёт, что в этом есть что-то от старческого брюзжания. Видимо, 37 лет даром не проходят. Но, с другой стороны... Нет. Слушая несколько треков старого и нового транса, понимаю, что увы, на сегодняшние треки если и будут каверы, то единичные. Удаление мелодии, если хотите, харизмы из музыки бесследно не проходит. Я читал сетевые панегирики тональной музыке - а аплифт, на мой взгляд, в значительной степени тоже туда относится - но абсолютно с ними не согласен. Ещё со времён, когда столкнулся с гоа/псай. Там тоже много инструментов, налезающих друг на друга, но мало мелодии.

З.З.Ы. Прошу прощения за оффтоп. И таки да, ничьи вкусы не хочу задеть. Сам слушаю аплифт (на безрыбье... сами понимаете smile.gif ).

Чёт не видел этот пост раньше - неистово плюсую.
tunebot
Boney M - Ma Baker (Blank & Jones Remix)
http://www38.zippyshare.com/v/HOQldbVs/file.html

дип хаус
Sunchaser
Цитата(tunebot @ 4 Apr 2015, 22:35) *
Boney M - Ma Baker (Blank & Jones Remix)
http://www38.zippyshare.com/v/HOQldbVs/file.html

дип хаус

Так раздражал всегда почему то этот "ма-ма-ма-маа" ))
degust8r
ага найт флайт четкий
а вокодерные вставочки напомнили мне Dee D Jackson и Rockets )
andre.dan
Hi.
Does Anybody have Blank & Jones - Relax Edition from One to Eight in lossless quality.
Manny thanx in advance
sklk
Не в курсе, можно ли здесь давать ссылки. Но все равно предлагаю вам самую полную дискографию BLANK & JONES в сети в FLAC качестве. Думаю, многим пригодится smile.gif.

http://new-team.org/viewtopic.php?t=23275
http://new-team.org/viewtopic.php?t=29026

Дв там вообще всего много и в качестве.
degust8r
QUOTE (andre.dan @ 6 Apr 2015, 22:35) *
Hi.
Does Anybody have Blank & Jones - Relax Edition from One to Eight in lossless quality.
Manny thanx in advance


look here
http://rutracker.org/forum/index.php
Scar
Ребятушки, тут такой вопрос назрел... а существует ли Monument (Unmixed)? Ну, что-нибудь типа WEB-версии альбома с несмиксоваными треками?
andre.dan
Hi All Users.
Could Someone of You share it for me Blank & Jones - Relax Edition One [2CD] (2007) in FLAC lossless version with covers (http://flacmusic.org/3766-blank-jones-relax-edition-one-2007.html).
Many thanx in advance
Kindest Regards
degust8r
QUOTE (andre.dan @ 9 Jun 2015, 20:58) *
Hi All Users.
Could Someone of You share it for me Blank & Jones - Relax Edition One [2CD] (2007) in FLAC lossless version with covers (http://flacmusic.org/3766-blank-jones-relax-edition-one-2007.html).
Many thanx in advance
Kindest Regards


try to find it at rutracker
http://rutracker.org/forum/index.php
DeeJay Dan
Blank & Jones - Discography (1999-2011) [FLAC]
dreamer
Relax Edition 9 - 17. Juli 2015

Disk: 1
1. Morning Of The Earth
2. A Drop Of Rain (with Jason Caesar)
3. Summer Wind
4. C est Beau La Vie (with Coralie Clement)
5. Midnight Blue
6. Sweet Lullaby (RELAX Mix) (with Deep Forest)
7. Interstellar
8. Blue Pacific
9. The Breeze
10. Slowness
11. Sehnsucht (RELAX Mix) (with Janek Vogler)
12. Healin Feelin
Disk: 2
1. Illusion
2. Watch The Sunrise
3. Go Slow (with Zoe Dee)
4. Tropical
5. Let It Go
6. Real Love
7. Sunny (SummerVibe Mix with Boney M.)
8. Soulmate
9. Southern Sun
10. Lovelee Dae (with Jason Caesar)
11. Floatation
12. Diamonds & Pearls (with Zoe Dee)
http://www.amazon.de/gp/product/B00YJLAS94...=A3JWKAKR8XB7XF
Razer
Relax Edition Nine 2CD 2015
часть 1 часть 2
DrStandBy

Три релиза из Релакс в HiRes (24bit)
(2014) Relax Edition 8 и Relax Jazzed 2 by Marcus Loeber, (2015) Relax Edition 9
FLAC (24bit) 2.85 Gb
DrStandBy


01. Vector Mode - Meganomic (Single Edit) (3:27)
02. Vector Mode - Meganomic (Long Club Mix) (7:44)
03. Vector Mode - Meganomic (Original Mix) (4:44)
04. Vector Mode - Meganomic (Jaspa Jones Mix) (8:05)
05. Vector Mode - Meganomic (Don Esteban Mix) (6:02)

Vector Mode - Meganomic (1997) 247 MB FLAC
DrStandBy
Цитата(DrStandBy @ 1 Aug 2015, 19:26) *


01. Vector Mode - Meganomic (Single Edit) (3:27)
02. Vector Mode - Meganomic (Long Club Mix) (7:44)
03. Vector Mode - Meganomic (Original Mix) (4:44)
04. Vector Mode - Meganomic (Jaspa Jones Mix) (8:05)
05. Vector Mode - Meganomic (Don Esteban Mix) (6:02)

Vector Mode - Meganomic (1997) 247 MB FLAC


Увы в релизе закралась ошибка, пока снят с раздачи
pitonxxxy
у кого нибудь есть Yello vs Hardfloor - Vicious Games(Blank jones rmx)?
pitonxxxy
Цитата(pitonxxxy @ 7 Aug 2015, 22:19) *
у кого нибудь есть Yello vs Hardfloor - Vicious Games(Blank jones rmx)?


Через месяцок будет
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.

 Российский Фан Сайт DJ BOBO - популярнейшего европейского dance мастера

www.djorl.ru | www.andrew-aspidov.com | www.music-production.ru | www.orlsoft.ru | www.orlsoft.com

Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.