Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: PIET BLANK & JASPA JONES
Российский Танцевальный Форум > Музыкальные стили > Trance
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49
Sven
Чем больше слушаю их последний альбом, "Relax", тем он нравится все больше и больше. Абсолютная гармония. Такого не было даже у Chicane'а.
D'mon
(Sven @ 31 Dec 2003, 00:44)
Такого не было даже у Chicane'а.

Ну Chicane немного отличается вообще то по стилю музыки... О них, кстати, здесь тоже есть тема - посмотри. wink.gif
Sven
(D'mon @ 31 Dec 2003, 01:51)
Ну Chicane немного отличается вообще то по стилю музыки...

Я имел ввиду не стиль музыки, а именно гармонию музыки. Из транс музыки до альбома "Relax" от B&J именно первые два альбома Chicane'а были для меня верхом гармонии.
ProXvost
Люди залейте ктонить "Relax" на ФТП, а то вы тут его обсуждаете, а я ,стыдно сказать, его так и не слыщал smile.gif
Space
Судя по нашему провинциальному городу, найти "Релакс" полегче. А вот "The Mix, vol. 2" нет как нет confused.gif
На офиц. сайте артистов мне посоветовали сходить на амазон.ком. Хех smoke.gif
Mystical
(DJ Hooligan @ 7 Dec 2003, 11:58)
угу. именно с Hardest Heart мне B&J очень сильно понравились!

Абсолютно аналогично! Все, что они делали после The Hardest Heart (включительно) - потенциальные хиты...

А раньше - не дотягивали они...

Разве что DJs Fans & Freaks какая-то яркая была... =)
D'mon
(Mystical @ 4 Jan 2004, 23:15)
Разве что DJs Fans & Freaks какая-то яркая была... =)

Да ладно, блин, яркая. D.F.F. вообще по-моему самая обычная была, да и в чартах она никуда особенно не вылезла - это по Германии. Не знаю чем она тебя зацепила...
Mystical
(D'mon @ 5 Jan 2004, 10:56)
Да ладно, блин, яркая. D.F.F. вообще по-моему самая обычная была, да и в чартах она никуда особенно не вылезла - это по Германии. Не знаю чем она тебя зацепила...

ну мелодией наверное...

И п****ским клипом... =)
Nightfly
(Mystical @ 4 Jan 2004, 23:15)
Абсолютно аналогично! Все, что они делали после The Hardest Heart (включительно) - потенциальные хиты...

А раньше - не дотягивали они...

Разве что DJs Fans & Freaks какая-то яркая была... =)

Ну тоже не знаю, что ты нашел в DFF и The Hardest Heart
DFF - средненькая песня...
а The Hardest Heart - неудачная попытка добавить вокал к Progressive Trance.
Ничего большего чем, например, в Sweet Revenge, не требовалось.

ИМХО последние вещи B&J слабы. Ребята потеряли свой стиль и это очень обидно т.к. именно они заставили меня полюбить trance.
А в предыдущих альбомах были как минимум по 1 СУПЕР песне, а именно
The Nightfly (имхо лучшее у B&J и вообще лучшее из Progressive Trance)
Beyond Time
Desire

Я все0таки надеюсь, что они вернутся к старому саунду. Нечего им гнаться за модой - вокал им не подходит совсем. Когда мне хочется послушать vocal trance, я включу DJs@Work или Fragma но уж никак не B&J biggrin.gif
D'mon
Да-да. Абсолютно верно. Сегодня они уже не те и музон не тот. Старый B&J гораздо лучше...
Space
Интересную тему затронули.
В принципе, для меня Blank & Jones - это тоже "DJ Culture", "Beyond Time", "Desire", т.е. чисто трансовые вещи, без всякого вокала. Динамичные, глубокие, легко узнаваемые по "фирменному" стилю B&J.
Но сказать, чтобы в миксах с вокалом они потеряли свой стиль... Не рискну. Имхо, он все же чувствуется. И в "Hardest Heart", и в "Home & Dry", и в "Wonderwolle". Музыка! Это именно то, что объединяет большинство этих вещей и в чем B&J все же угадываются. Есть, конечно, и неудачные миксы, где по звучанию их не определишь.
Хотя соглашусь с мнением, что лучше бы им вернуться к прошлому саунду. Точнее, не саунду, а стилистике. Вокал - ради бога, но на этой ниве, как совешенно верно заметил Nightfly, подвизаются многие известные коллективы. А вот транс без вокала делать труднее, имхо. И уж тем более делать так, как его делали Пит и Джаспа.
rearranger
Помойму Relax был у них как какойто эксперимент, они хотели попробовать себя в чём то новом, ранее не звучавшем в их творчестве. И этот эксперимент у них отлично получился.
Keres
Да! ранние треки в их фирменном стиле это было что-то. Умеют ведь делать шедевры.
Дык In Da Mix есть у кого-нить, с 99 года не слишал, млин.. Ну кто-нибудь!!!
PS Сижу счас, слушаю Cream, вспоминаю молодость, по стулу растекаюсь, слезы на глаза наворачиваются... Млин и по моему радио никто не слышит этого шедевра. Дайте же кто-нить In Da Mix, я в нирвану уйду...
candyman
Дружище, я тоже долго искал этот альбом, но смог отыскать его только на кассете. На CD ни разу не встречал в продаже.
Что же касается стиля, то, безусловно то, что было в DJ CULTURE - то вышка, но когда говорят о таких экспериментах, как РЕЛАКС, то я ЗА!
Русский размер
....

Отнять у B & J иx Синтизаторы и Посадить иx обоиx за пианино или гитару и пусть исполнят пару своиx клубныx xитов........я даже боюсь услышать что получится laugh.gif

А песня Inside Out у Culture Beat была помоему исполнена таким образом на иx альбоме (вот это когда то было настояшее Качество в Немецкой Танецевальной Музыке)

Это я просто так.......... для размышления сказал
Cпециально для Space wink.gif
Keres
Блин, в музыке важена не только мелодия, но и звук. Пусть каждый играет как хочет и может smile.gif
Русский размер
(Keres @ 8 Jan 2004, 03:02)
Блин, в музыке важена не только мелодия, но и звук. Пусть каждый играет как хочет и может smile.gif

Ну это само сабой
Звук у ниx Классный, они этим Сream звуком и знамениты smile.gif

Я думаю Размеровцы с такими Синтизаторами Лучше бы веши написали
Вот Так wink.gif
Space
(Русский размер @ 8 Jan 2004, 02:49)
Отнять у B & J иx Синтизаторы и Посадить иx обоиx за пианино или гитару и пусть исполнят пару своиx клубныx xитов........я даже боюсь услышать что получится laugh.gif

Это я просто так.......... для размышления сказал
Cпециально для Space wink.gif

РР думает, что я опущусь до того, чтобы разборку с ним устрою в такой прекрасной теме. Не дождешься, дите wink.gif
Я б посмотрел на твоих мелких попсовиков, если их вытащить с их пианин и фанер и посадить за сэмплеры/синтезаторы - что они тогда сделают laugh.gif

Candyman и Keres, у меня тоже именно этого альбома нет. Правда, я думаю, что рано или поздно найду его.
В принципе, на забугорных инет магазинах он есть, но с такими ценами связываться... rolleyes.gif Да и неизвестно, работают ли они с россиянами и во сколько в итоге выльется пересылка. Так что ищите здесь копии.
Keres
А есть песенка In Da Mix - по-моему так называется, по воспоминаниям 5-6 летней давности, она еще до Cream была...
DJ Hooligan
Это не песенка biggrin.gif Это их первый альбом.

Blank & Jones выпускают сингл "Mind Of The Wonderful". Поётпесню солистка Perpetuous Dreamer (!). А в конце марта будет новый альбом под названием "Monument". спасибо ДимкеTM за инфу smile.gif
D'mon
Вот это действительно хорошая новость. Кстати, эти ребята систематически продолжают выпускать альбом за альбомом и не тянут резину. Да и синглы тоже. Хотя их миксы и не супер, но вот полноценный альбом обязательно стоит купить - всегда есть пара-тройка отличных трэков...
ProXvost
Заценил Relax (10Х то Dreamkeeper). Прыкольно, особенно сексом под него заниматься smile.gif
Panzer
Да,неплохо под такую музычкуsmile.gif
Правда я не стал покупать Relax..
Сейчас зациклил два ambient rеmix'а на альбоме Nightclubbing и чуть слышно они играют, а я диплом печатаю...ОЧЕНЬ здорово!
Правда, не хотелось бы, что бы они перешли на такую музыку совсем и не хотелось бы, чтобы появлялось больше вокала в их композициях - лучше, чтоб они и дальше писали композиции типа Beyond Time, Nightfly...
Space
Да, на официальном сайте Blank & Jones инфа о новом альбоме есть.

New Album and New Single
2004 is there and Blank & Jones will come directly with new releases. A new single is ready and it will be called "Mind Of The Wonderful" Expect the first white labels soon. Then end of March we will get a new Blank & Jones artist album with the name "Monument".
More infos you get soon here on the website!
XPyct
(Space @ 4 Jan 2004, 19:23)
Судя по нашему провинциальному городу, найти "Релакс" полегче. А вот "The Mix, vol. 2" нет как нет confused.gif
На офиц. сайте артистов мне посоветовали сходить на амазон.ком. Хех smoke.gif

А я второй микс альбом без проблем у себя в Челябинске купил. И релакс тоже лежит.
Space
Хм, тогда, может, и нам завезут smile.gif Так не терпится послушать. Тут уже следующий альбом на подходе, а я еще предыдущий не заимел rolleyes.gif
degust8r
Blank&Jones ft R.Smith -A Forest
слышали?
по моему ниче так..
rearranger
Слышали, слышали... Трек мне понравился, а вот клип не очень порадовал...
degust8r
(rearranger @ 3 Feb 2004, 22:38)
Слышали, слышали... Трек мне понравился, а вот клип не очень порадовал...

хм..клип - простовато ...но зато стиль выдержан, имо
а сам этот трек с какого альбома?
и какие весчи еще у их есть еще в стиле фореста?
DJ Hooligan
Новый альбом "Monument" выходит 22 марта
degust8r
(DJ Hooligan @ 4 Feb 2004, 02:52)
Новый альбом "Monument" выходит 22 марта

tnx
Mystical
Мои любимые вещи этих ребят:
01-blank_and_jones-flaming_june_(chicane_remix)-bmi.mp3
02-blank_and_jones-a_forrest__exor_remix-promo_vinyl-pow.mp3
Blank & Jones - The Hardest Heart (Short Cut).mp3
Blank & Jones - 03 - Beyond Time (Jam & Spoon's Happy People In The Morning Mix).mp3
Blank & Jones - Nightclubbing (Wippenberg Remix).mp3
Sven
Кстати, люди, знакомые с материалом для нового альбома B&J, утверждают, что "Monument" будет лучшим на данный момент альбомом проекта.
DJ Hooligan
наверное это сами B & J smile.gif

Даже мои знакомые крутые фанаты из Германии wink.gif не имют "материалов альбома".
Mystical
(Sven @ 7 Feb 2004, 00:45)
Кстати, люди, знакомые с материалом для нового альбома B&J, утверждают, что "Monument" будет лучшим на данный момент альбомом проекта.

Я хоть и не знаком с материалом, но все равно уверен, что этот альбом будет лучший! =)
Dreamkeeper
В подборке Armina- The Newest Tunes Selected ASOT 134 XXL, встретил новую песню B & J наверно значит скоро уже в инете и сингл появится. Да кстати прикльная подборка, там B & J 6 треком идут. Вот что написано:

Blank & Jones featuring Elles De Graaf - Mind Of The Wonderful (Original Mix)
Space
Хотелось бы надеяться, что они выпустят альбом, как минимум, не хуже "DJ Culture". Который я считаю лучшим в их дискографии (мое мнение, без всяких ссылок на фанатов smile.gif )
XPyct
С нетерпением жду выхода нового альбома. Надо не моргнуть, а то, по опыту знаю B&J долго в нашем Челябинске не залеживается. Второй микс на прилавок горами приносили, за день все расходилось.
Scar
(Русский размер @ 8 Jan 2004, 03:34)
Ну это само сабой
Звук у ниx Классный, они этим Сream звуком и знамениты smile.gif

Я думаю Размеровцы с такими Синтизаторами Лучше бы веши написали
Вот Так wink.gif

ИМХО, это вообще смешно. Русский Размер вообще никакого отношения к прогрессивной музыке не имеет! Это же наипопсовейшая группа! Только в первом альбоме они пытались косить под Радиотранс и у них ничего не получилось. Я не радикален, но я думаю, что если бы им дали оборудование B&J они бы сделали очередную тухлятину вроде "Меня колбасит"! Фууу... Извините, никого обидететь не хочу и всех исполнителей уважаю. Но моё имхо вот такое.
DJ Hooligan
ААААААААААААААААА!!!!!!!

Blank & Jones - Mind of the Wonderfull (Club mix) super.gif super.gif super.gif

ВОТ ЭТО ДАААААААА!!!! ВОТ ЭТО РУЛЁЗ!!!!!
ДАВНО ТАКОГО НЕ СЛЫШАЛ !!!!!!!!


ПРОСТО С У П Е Р !!!

аж на слезу пробило !!!!!!! super.gif super.gif super.gif super.gif super.gif
Keres
(DJ Hooligan @ 13 Feb 2004, 07:11)
ААААААААААААААААА!!!!!!!

Blank & Jones - Mind of the Wonderfull (Club mix) super.gif super.gif super.gif

ВОТ ЭТО ДАААААААА!!!! ВОТ ЭТО РУЛЁЗ!!!!!
ДАВНО ТАКОГО НЕ СЛЫШАЛ !!!!!!!!


ПРОСТО С У П Е Р !!!

аж на слезу пробило !!!!!!! super.gif super.gif super.gif super.gif super.gif

где взял? Заливай!!!!!
KOCMOHABT
DJ Hooligan
Залей пожалуйста!
DeeJay Dan
Blank & Jones - Mind Of The Wonderful
Думаю, все уже знают, что скоро выйдет сингл, но все же....
Ждем!!! В конце февраля - начале марта выйдет!
Dreamkeeper
Кстати винил официально выходит в конце февраля:

Blank & Jones feat Elles De Graaf- Mind Of The Wonderful

1. Original Mix
2. Club Mix

В марте выйдет ремиксовый винил от:

1. Hiver & Hammer
2. Re:Locate

А Elles De Graaf- это вокалистка Perpetuous Dreamer, во как! wink.gif
Mystical
(Dreamkeeper @ 13 Feb 2004, 16:19)
А Elles De Graaf- это вокалистка Perpetuous Dreamer, во как! wink.gif

УЖАС!!!! mad.gif
Dreamkeeper
Mystical Дата 13 Feb 2004, 20:52
  QUOTE (Dreamkeeper @ 13 Feb 2004, 16:19)
А Elles De Graaf- это вокалистка Perpetuous Dreamer, во как! 


УЖАС!!!! 


В чём ужас то, наоборот она же прекрасно поёт. Кстати во Flaming June тоже она поёт. smile.gif
Kdor
Очень ждем этого самого МАРТА!! Хе-хе......
Ко всему вышесказанному могу сказать лишь то, что Blank & Jones войдут в историю транса даже не как легенда а как ЛЕГЕНДА!!!!!!
rearranger
Так, пока ещё об этом рано думать! smile.gif
Давайте лучше будем наслаждаться их творчеством пока они ещё не ЛЕГЕНДА!
Хотя когда ей станут, тож не плохо будет...
DJ Hooligan
(Mystical @ 13 Feb 2004, 20:52)
УЖАС!!!! mad.gif

НАОБОРОТ!
Я офигел! Песня такая душераздирающая получилась и всё благодаря её голосу.

ЗЫ: у меня в плохом качестве - с радио премьеры в программе "Welcome To The Club". ogg. Если хотите - залью.
Mystical
Ну даже не знаю... В Flaming June мне голос нравится, а в dust.wav & The sound of goodbye - Нет! Хотя...лучше хоть какой-то вокал, чем инструменталка =)

Надеюсь она споет в стиле Flaming June. Песню еще не слушал. Вот мне один парень каждую неделю записует ASOT, так что завтра он мне самую новую порцию принесет - заценю! =)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.

 Российский Фан Сайт DJ BOBO - популярнейшего европейского dance мастера

www.djorl.ru | www.andrew-aspidov.com | www.music-production.ru | www.orlsoft.ru | www.orlsoft.com

Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.