Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Стиль Eurobeat
Российский Танцевальный Форум > Музыкальные стили > Disco, Hi-NRG, Space-Synth, New-Wave, Synthy-Pop, Italo Pop
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
VVlad
Кто-нибудь имеет информацию об исполнительнице (или проекте) Leslie Parrish? Как музыка на ваш вкус?
blab
(VVlad @ 28 Jul 2004, 11:57)
Кто-нибудь имеет информацию об исполнительнице (или проекте) Leslie Parrish? Как музыка на ваш вкус?

Leslie Parrish = Clara Moroni

http://www.ld-sign.com/italo/voiceof.php?voiceID=17

http://www.geocities.com/euro_beat/labels/labels.html
(look the delta records titlers)

http://www.10worlds.com/
MTrans
Robin "Juliet" - это не евробит ?
Вовчик
Вопрос к italofreak.
Альбом Lolita "Try Me" (1995) - это очередная фемино-работа Д.Роджерса?
Vadim_S
(Вовчик @ 5 Oct 2004, 21:22)
Вопрос к italofreak.
Альбом Lolita "Try Me" (1995) - это очередная фемино-работа Д.Роджерса?

Небольшой комментарий к вопросу Вовчика-
этот альбом лолиты действительно создание студии э-бит-с,которой руководят
роджерс и паскини(муж нормы шеффилд,также известной как Франческа
Контини). Песни там писались всей коммандой этой студии,но стиль там определённо дэйв роджеровский. Альбом этот слабоват на мой вкус по причине чрезмерной шансонности типа диско 70-х,которой периодически грешил э-бит в 90-е в гораздо большей степени чем тайм,где выдавал
современный мелодизм 80-х неповторимый Дал-Ора. Для любителей германии
и тайма это не покатит,хотя та же modern love-славная песенка(потому что написана будущим основателем дельты, А.Леонарди).
Дама что поёт на лолите доступна сегодня также в соло варианте как
Ann lee,примечательно что её притащили в э-бит писать песни в студии
чуть ли не прямо с кабака в котором она орала в микрофон,в похоже нетрезвом виде,пытаясь развлечь своих подружек под караоке.Она никогда
до этого певицей не была, но её мощнейшие вокальные данные произвели впечатление на руководстао э-бит-си.
Vadim_S
пардон за чепятку выше,муж нормы не паскини(роджерс) а контини.
MiniMax1
А можно попросить имена и названия нерусскими буквами писать. smile.gif Спасибо.
А то кто-то знает о ком или о чём разговор, а кто-то нет. Потому что информацию по имени, например, Дал-Ора, сложновато найти в поисковике. Но если вы тут так, междусобойчик устраиваете, тогда извините. smile.gif
Вовчик
Спасибо, Vadim S. Давно уж собираюсь приобрести этот альбом, но хотел "пробить", верно ли предположение, что он от Роджерса.
Предположил так, потому, что из всей евробит-тусовки именно Роджерс выдавал в сер.90-х альбом за альбомом, особенно, для дамочек. Почти все уже собрал.
То, что Норма - жена Контини - это любопытная информация. Потому, как жена самого Роджерса - Алессандра Мирка Гатти (Domino). Притом, как поговаривают, на данный момент уже бывшая в связи с увлечением Паскуини (Rodgers) своей новой протеже - Nuage.
Norma Shefield собственной персоной изображена на обложке своего альбома 94г.? Если так, то вкус у Контини...э-э... весьма спорный. blink.gif Хотя голос - отменный и материал альбома сильный однозначно.
В 95г. Роджерс сделал сильнейший (на мой вкус) альбом для Samantha Gilles. Что, Lolita того же года значительно слабее?
Vadim_S
(MiniMax1 @ 5 Oct 2004, 22:18)
А можно попросить имена и названия нерусскими буквами писать. smile.gif Спасибо.
А то кто-то знает о ком или о чём разговор, а кто-то нет. Потому что информацию по имени, например, Дал-Ора, сложновато найти в поисковике. Но если вы тут так, междусобойчик устраиваете, тогда извините. smile.gif

Прошу прощения что пишу все имена на русском,что конечно же делает их понятными тем кто их уже знает но может вызывать вопросы у тех кто нет,
но я писал их по русски также во избежание ошибок в спеллинге их имён на итальянском,так как под рукой этих имён на оригинале у меня не оказалось.
Постарараюсь писать имена в коих как то уверен,на языке оригинала... cool.gif
Vadim_S
(Вовчик @ 5 Oct 2004, 23:00)

Вовчик:Спасибо, Vadim S.
*Вадим: как говорят в Агнглии, плежер воз олл майн.*
Вовчик:(Domino), как поговаривают, на данный момент уже бывшая в связи с увлечением Паскуини (Rodgers) своей новой протеже - Nuage.
*Вадим: Они в разводе с 2003. Роджерс остался с феррари и 18-летней
любовницей,коей постоянно бьют в голову гормоны, и с чем Алессандра конкурировать в свои годы была не способна.Алессандра осталась с сыном
Паскини, и соответственно ей позволили сохранить свою работу в э-бите.
Кстати,Роджерс написал весьма путные песенки, которые ожидаются на октябрьском релизе сольного альбома прекрасной 19-тилетней Денис, NUAGE
"Sunday".*
Вовчик: Norma Shefield собственной персоной изображена на обложке своего альбома 94г.?
*Вадим:По видимому-да. Хотя на альбомном фото она сама на себя не похожа.
Франческа сама невысокая,немного полная дама,и в жизни кажется гораздо симпатичней, на ранних виниловых синглах норма на себя похожа больше.*
Вовчик: Что, Lolita того же года значительно слабее?
*Вадим:мне не нравится по большей части этот материал, а Самантин релиз намного превосходит этот,на мой личный вкус,конечно же.*
italofreak
Я бы не стал говорить, что альбом создан в студии A BEATC. Альбом собран из синглов на лэйбле AVEX TRAX.
Кстати, в каталоге A BEATC отсутствуют номерные альбомы.
Действительно, похоже на то, что вокалисткой является Annerly Gordon (она же является со-автором нескольких песен на альбоме). Этой персоне мой личный респект. Альбом VIRGINELLE просто супер.
Интересно, откуда информация о том, что Gordon пела в нетрезвом виде в кабаках?
Если кратко об альбоме TRY ME / LOLITA's First, то это самый слабый из альбомов с женским вокалом, в создании которых принимал участие DAVE RODGERS. Поэтому, альбома LOLITA's Second мы не увидели. Хотя, на альбоме есть несколько приятных вещей.
Vadim_S
Интересно, откуда информация о том, что Gordon пела в нетрезвом виде в кабаках?

*Vadim: сама Аннерли Гордон, но она говорила не что
поёт в кабаках,а что она типа go crazy там однажды на дружеской вечеринке`в Италии, где её и заметили с э-б-с.*

Если кратко об альбоме TRY ME / LOLITA's First, то это самый слабый из альбомов с женским вокалом, в создании которых принимал участие DAVE RODGERS.

*Вадим:
лолита тогда и лолита сегодня это 2-е большие разницы,
как говорят в моём родном городе на юге самостийной.*
Necronomic
(Вовчик @ 5 Oct 2004, 23:00)
Притом, как поговаривают, на данный момент уже бывшая в связи с увлечением Паскуини (Rodgers) своей новой протеже - Nuage.

Вовчик, Паскуини увлёкся той девочкой, которая открывает рот под вокал Аннерли Гордон или он стал ухаживать за самой Аннерли? laugh.gif

Подскажите, сколько было альбомов у Nuage. У меня есть только одна её чудесная песня под названием Don't Wanna Lose You Baby. smile.gif
Vadim_S
Вовчик, Паскуини увлёкся той девочкой, которая открывает рот под вокал Аннерли Гордон или он стал ухаживать за самой Аннерли? laugh.gif
*Вадим: Ответ здесь право Вовчика,потому позволю себе лишь 1-н вопрос: принимая во внимания хронологию проекта Гордон(с 91-го года),будет ли Аннерли сегодня 19-тилетней NUAGE?*
Подскажите, сколько было альбомов у Nuage. У меня есть только одна её чудесная песня под названием Don't Wanna Lose You Baby. smile.gif
*Вадим:первый будет в октябре сего года, там будут песни не хуже упомянутой.*
Вовчик
Necronomic, Анерли Гордон - это НЕ Nuage! Анерли на A-BEAT-C с самого начала 90-х, её голос записан под многие имена этой студии. А в те времена супруга Роджерса-Паскуини (Domino) выглядела отпадно, вряд ли кто-то ей мог составить конкуренцию в "том самом" смысле. На фото в The Big Brother (91г.),да и на Domino-1996 она великолепна.
А вот на фотографиях её 2-го альбома (2000г.) Domino, прямо скажем, выглядит не шибко... Мне, вообще, показалось, что там без пластики лица не обошлось.
А Паскуини как раз в том возрасте, когда "седина - в бороду, бес - в ребро", а девочка Nuage, видимо, тот ещё "бес". biggrin.gif
Хотя, у Паскуини с бывш.супругой немало сентиментальных дуэтов было в виде Dave & Domino на тему: "Вместе навсегда" и т.п. В Японии это была популярнейшая, даже культовая евробит-пара, и вот, на тебе...
Necronomic
(Vadim_S @ 7 Oct 2004, 02:04)
позволю себе лишь 1-н вопрос: принимая во внимания хронологию проекта Гордон(с 91-го года),будет ли Аннерли сегодня 19-тилетней NUAGE?*

Я так понимаю это риторический вопрос. Раз уж Аннерли поёт песни в студии для Nuage, делая свой голос специально под 19-ти летнюю
"певицу", то какие могут быть вопросы.
Necronomic
(Вовчик @ 7 Oct 2004, 11:18)
Necronomic, Анерли Гордон - это НЕ Nuage!

Вовчик, в том то и дело, что Nuage=Annerly Gordon. У меня в коллекции десятки проектов с участием этой великолепной вокалистки и я хорошо разбираюсь в её голосе. Аннерли продолжает быть студийной вокалисткой, в том числе и для Nuage.
И возраст не имеет никакого значения. А Паскуини может запросто встречаться с Nuage, которая будет пользоваться вокалом Гордон.
Хотя информация про их роман - это пока что слухи?
Кстати, а сколько сейчас лет Паскуини, примерно столько же, сколько и М. Фарине?
Вовчик
(necronomic @ 7 Oct 2004, 12:15)
Вовчик, в том то и дело, что Nuage=Annerly Gordon.

Да? ohmy.gif ОК, сейчас найду и послушаю, где-то были у меня неск.песен.

(necronomic @ 7 Oct 2004, 12:15)
Хотя информация про их роман - это пока что слухи?

Да, сосно, не похоже, что слухи. Это, будто бы, со слов самой Domino. И на eurobeat-форумах забугорных я эту информацию давненько уже вижу.

(necronomic @ 7 Oct 2004, 12:15)
Кстати, а сколько сейчас лет Паскуини, примерно столько же, сколько и М. Фарине?


На указание точного возраста Паскуини я ещё нигде не наталкивался, но, полагаю, он несколько моложе Фарины. То бишь, ему лет эдак 45 (плюс-минус), похоже.
Однако, выглядит он превосходно. И на фотографиях, и на видео (у меня есть видео с Velfarre-2003 c его выступлением) он смотрится весьма моложаво, совершенно не располнел. Откуда-то я скачивал свежайший видеоролик, где Паскуини со своими музыкантами работали над новым сольником Роджерса (я так и не понял, вышел он уже или нет, трек-лист ведь даже есть), так там Роджерс очень резво взбежал по лестнице в студию. Ни физ.формы, ни творческого потенциала этот выдающийся музыкант пока не растерял.
Видеоряд для нового альбома делали в США. Музыкантов привлекли маститых, по-моему, там гитарист из банды Майкла Джексона. Короче, есть слабая надежда, что Паскуини, в конце концов, расширит свою популярность за пределы Японии, где он давненько уже культовый музыкант.
Вовчик
Necronomic, послушал я неск.вещей Nuage.
Нет, не согласен, это - не Анерли Гордон.
Necronomic
Вовчик, послушай песню Don't Wanna Lose You Baby и сравни её с Kangaroo - Somebody Wathing Me или Th Express - I'm On Your Side.
И сразу услышишь, что голос Аннерли звучит в Nuage.
Вовчик
Necronomic, у меня есть Don't Wanna Lose You Baby. Это НЕ Анерли Гордон. Характерный вокал Анерли - это, пожалуй, VIRGINELLE. В Go Go Girls есть её голос, в Domino-2000 она озвучивала 15 "спецтрек" Anniversary и т.д.
Th Express - это совершенно "другая опера"! Его солистка - это солистка и Радиорамы с сер.90-х. Всё это - фариновский SAIFAM
А проекты с вокалом Анерли Гордон - это роджеровская A-Beat-C.
Necronomic
(Вовчик @ 7 Oct 2004, 15:35)
Necronomic, у меня есть Don't Wanna Lose You Baby. Это НЕ Анерли Гордон. Характерный вокал Анерли - это, пожалуй, VIRGINELLE. В Go Go Girls есть её голос, в Domino-2000 она озвучивала 15 "спецтрек" Anniversary и т.д.
Th Express - это совершенно "другая опера"! Его солистка - это солистка и Радиорамы с сер.90-х. Всё это - фариновский SAIFAM
А проекты с вокалом Анерли Гордон - это роджеровская A-Beat-C.

Вовчик, обижаешь. Я прекрасно знаю, что весь альбом TH Express записан вокалом известной Tracey Saunders. А я тебе говорю о песне I’m On Your Side. Только в этой одной песне пела Аннерли Гордон. Это известный факт. Нужно было прослушать именно эту песню, чтобы узнать голос Аннерли в Nuage. И вообще у неё не может быть никакого характерного вокала. Почти в каждом проекте Аннерли меняет свой голос. Тебе ли объяснять. Ты сам знаешь всю эту практику студийных вокалистов. Чтобы научиться различать голос Аннерли Гордон, надо прослушать не один десяток песен с её участием, в том числе и евроденсовых.
Я тебе привёл в пример пару песен, вокал в которых наиболее похож на тот, который можно услышать в Nuage. Скорее всего, там и голос ей немного ускорили. И Аннерли постаралась спеть молодым голоском. Она это умеет. smile.gif
Вовчик
СтОит заметить, что вокал Annerley Gordon на релизах от студи A-BEAT-C обычно множили: удваивали/утраивали. Как, кстати, и голос Domino. А у Nuage он "единичный", без этого множжественного эффекта.
Вот, прямо сейчас послушал Annerley Gordon "Everybody Let's Dance" с Super Eurobeat, vol.37. с перескоками на песенки Nuage: "Baby Get My Fire Tonite" и "Don't Wanna Lose You Baby". Иногда кажется, что похоже, но в целом "вокальное впечатление" разное.
Может, другие участники этой ветки что-то получше расслышат.
Vadim_S
Э Бит Си подтверждает что в проекте Нюаж(Тучка),поёт та же дама что и на обложках синглов. Личный друг Роджерса,Рональд Розенталь, подтвердил
это как факт на некоторых штатовских евробитных форумах.Я также слышал
тоже самое от джентельмена,известного как Профет,кто раньше писал песни для э бит си. Даму,которая поёт песни нюаж,как и под другими псевдонимами,
зовут Денис, ей лет 19. В э бите же она появилась лишь в 2000-х.
Аннерли Гордон покинула э бит си где то к году 95-му,о чём повествует история лэйбла на официальном сайте роджерс мьюзик,а на замену ей была
взята другая дама по имени Елена Гобби(в спеллинге фамилии не уверен).
Судя по рассказам очевидцев,в роджерс студии,там бесконечныйе вереницы
процессоров достигают чуть ли не до неба, так что не вызывает сомнений
способность этой студии достигать весьма впечатляющей обработки голосов.
Анерли Гордон позже работала с Костаньей, но представляет ещё со 2-й половины 90-х и по сегодняшний день студию "хай энерджи"(не ту что "аттак")
Вовчик
(Vadim_S @ 7 Oct 2004, 22:27)
Аннерли Гордон покинула э бит си где то к году 95-му,о чём повествует история лэйбла на официальном сайте роджерс мьюзик

А как тогда объяснить наличие на альбоме 2000 года (!) Domino песни ANNIVERSARY, подписанной: Dave, Domino & Virginelle, притом вокальная партия Virginelle всё та же, что была на её альбоме 1993г. и она соответствует вокалу Гордон?
Кроме того, у Роджерса в 2001г. был очередной сборник типа "...meets...style", называется: "HEAVEN : Eurobeat meets Healing Style".
Трек-лист:
1. Nothing's gonna take my love from you / Karen 2. Summertime / Annalise 3. Mine is your love / Margaret 4. Fantasy / Virginelle 5. Touch me touch me / Norma Sheffield 6. King and Queen / King & Queen 7. It's a Miracle / Sonya 8. Try Me / Lolita 9. Taste Of love / Annalise 10. Soul Gasoline / Dave Rodgers 11. Fantasy / Virginelle [Japanese Works] 12. Try Me / Lolita [Japanese Works] 13. Nothing's gonna take my love from you / Karen [Japanese Works] 14. Stay The Night / Dave Rodgers [Japanese Works].
Под некоторые из женских имён пела Аннерли. Как так: сборник 2001 года, а "Аннерли нет на a-beat-c с 95-го"???
Necronomic
За интересную информацию, конечно, спасибо. Но я остаюсь при своём мнении. Я считаю, что А. Гордон могла запросто записать песни под Nuage и не обязательно всем об этом знать. И вообще-то Аннерли не представляет ни одну студию. В течение девяностых годов она работала во многих студиях. Она уходила работать в одну студию, затем в другую, потом могла снова вернуться туда, где уже записывалась. Грубо говоря, она наёмный рабочий, который за определённую плату будет петь всё что угодно и везде, где предложат. Аннерли до сих пор хорошо продолжает делать свою работу. А на счёт того, что A-Beat-C подтверждает, этому я не верю. Ну не будут же они всем сообщать, что в Nuage поёт всё та же незаменимая Аннерли Гордон. Заявлять такое было бы глупостью студии.
Кстати, в каких ещё проектах можно услышать эту самую Денис?
Vadim_S
Мне знакомо большинство этих песен, и на некоторых действительно вокал
Гордон,а хронологически эти треки выходили на синглах и сборниках
в 92,93-м,..,но никак не позже 95 г. Кстати,голос Елены Гобби,что взяла
на себя все классические ники Аннерли Гордон, очень похож на оную,
так как она была призвана тембрально заменить Гордон.
Что Гордон ушла из э бит в году 95-м это часть истории лэйбла на их собственном сайте,сайте роджерс мьюзик(э бит си).
Хиллин стайл это компиляция ремиксов классических синглов,которая издаётся даже намного позже по годам чем оригинальные синглы.
Gek@
(Вовчик @ 8 Oct 2004, 10:45)
Как так: сборник 2001 года, а "Аннерли нет на a-beat-c с 95-го"???

Элементарно.

Если песня выходит на определенном лейбле, права на нее (песню) принадлежат лейблу, а не исполнителю. Таким образом запросто переиздаются альбомы и выпускаются сборники даже тогда, когда исполнитель давно ушел на другой лейбл/отошел от дел/умер лет 50 назад smile.gif Никаких проблем.

P.S. Немного неточно выразился. Права на саму песню принадлежат, конечно, композитору. А вот права на ее издание - они остаются за звукозаписывающей компанией. В любом случае сам исполнитель роли не играет никакой.

P.P.S. По поводу ухода/замены исполнителей. Про Аннерли Гордон не могу сказать - не знаю. Но вспомните историю с E-Rotic. Lyane Leigh (aka Lyane Hegemann) пела еще на 2х или 3х альбомах E-Rotic уже после официального ухода из группы. При этом ей было запрещено об этом говорить. Дело в том, что в ее контракте была лазейка, которая позволила композитору/продюсеру группы Девиду Брендесу "эксплуатировать" ее вокал.

Так что возможно все smile.gif
Вовчик
Это всё ясно, просто "проектные работы" Роджерса в серии "нечто...meets... style" (таких несколько есть) обычно содержали его свежее (на момент выхода диска) творчество.
Но этот - да, я присмотрелся внимательнее: действительно, "несвежие" вещи, преимущественно - 92-95гг.
MTrans
Прослушал Victoria - Stay. Песня просто улёт. Как я и ожидал, похоже на ускоренный "Мираж". Отдельные проигрыши типично миражевские Парад - "Ты ушел к другой" также из этой серии, хотя и не 1:1. Евробит подтверждает, что поп-музыка может быть жёсткой и энергичной. Жалко, что у нас такое почти не слушают...
Vadim_S
(MTrans @ 9 Nov 2004, 07:33)
Прослушал Victoria - Stay. Песня просто улёт. Как я и ожидал, похоже на ускоренный "Мираж". Отдельные проигрыши типично миражевские Парад - "Ты ушел к другой" также из этой серии, хотя и не 1:1. Евробит подтверждает, что поп-музыка может быть жёсткой и энергичной. Жалко, что у нас такое почти не слушают...

Виктория тогда была Елена Феретти,если не ошибаюсь,этот трек от тайм.
Стилистически это родственно классическому миражу 87-90,так как это
hi nrg или italo eurobeat. Впоследствии,в 2000-х, eurobeat из Италии по большому счёту вышел из жанра европейского диско, волны 80-х.
Делают в европе eurobeat только 2 страны,Италия и Голландия(студия hi site).
Вовчик
(Vadim_S @ 9 Nov 2004, 22:57)
Делают в европе eurobeat только 2 страны,Италия и Голландия(студия hi site).

Тем не менее, на некоторых альбомах британских проектов тоже встречаются некие "eurobeat version". Точно не помню, кто так обзывал своии версии, кажется, Саммервиль, что-то там из PWL и т.п. У японцев ранние проекты PWL тоже частенько называются евробитом. Sinita у них проходит, как eurobeat, например. Диско-скандинавов тоже сюда нередко причисляли: Troll шведский японцы тоже тянут к этому стилю, да и Barbarella...
italofreak
К вопросу о вокале на альбоме NUAGE.
Это АБСОЛЮТНО не Гордон.

Делают в европе eurobeat только 2 страны,Италия и Голландия(студия hi site).


Забыли про Бельгию.
Necronomic
(italofreak @ 10 Nov 2004, 03:02)
К вопросу о вокале на альбоме NUAGE.
Это АБСОЛЮТНО не Гордон.

Смелое заявление. С чего такие выводы? С чем сравнивал?
italofreak
Смелое заявление.


Звучит, как угроза.

С чего такие выводы? С чем сравнивал?


А с чем бы ты сравнил?
Necronomic
На прошлой странице я уже сравнивал и приводил пару примеров в доказательство того, что в Nuage поёт без сомнения госпожа Гордон. Прослушай эти песни, если они у тебя есть и сравни с Don't Wanna Lose You Baby. Но только не надо сравнивать голос Гордон в проектах, где у неё грубый голос. Так в Nuage ты её, конечно, не узнаешь. Надо сопоставлять голоса с песнями, в которых она поёт таким же детским писклявым голоском. Тогда ты сразу её узнаешь.
Аннерли очень хорошо меняет голоса, но т.к. у меня есть очень много проектов с её голосом, то я нашёл несколько песен, где она исполняет их почти таким же голосом, что и в Nuage.
А на обложке очередная модель-ротораскравательница. Зачем им новые вокалистки, когда есть старушка Аннерли, которая споёт за кого угодно любым голосом. Как раньше обманывали народ, так и с успехом продолжают это делать. Деньги то в руки рекой плывут.
italofreak
Не знаю, каким материалом ты пользуешься.
Ты слушал альбом NUAGE?
Vadim_S
Обворожительная Денис выступала на Cупер Евро Флаше Голд в клубе
Велфарр всего лишь 2 дня тому назад. Её программа состояла из 7 песен.
Исполнение велось в режиме хаф-плэйбэк,т.е. фанера для инструментала,
но с живым исполнением вокальной части. Предание гласит что Денис
кое где обложалась,как на песне nothing 's gonna take my love from you
(по стилю это некая низкобитная притрансованная пидабл-ю-эльщина 90-го года.,с занудным мелодизмом 70-х,или в старом стиле Дэйва Роджерса).
Полагаю,из факта её живого выступления можно сделать вывод что никаких старушек на её треках в студию не наведывалось. Это действительно один из тех редких случаев,когда молодая красивая женщина имеет превосходные вокальные данные. КСТАТИ,КАК ВАМ ПОНРАВИЛСЯ ЕЁ НОВЫЙ АЛЬБОМЧИК?
Vadim_S
(Вовчик @ 9 Nov 2004, 23:31)
Тем не менее, на некоторых альбомах британских проектов тоже встречаются некие "eurobeat version". Точно не помню, кто так обзывал своии версии, кажется, Саммервиль, что-то там из PWL и т.п. У японцев ранние проекты PWL тоже частенько называются евробитом. Sinita у них проходит, как eurobeat, например. Диско-скандинавов тоже сюда нередко причисляли: Troll шведский японцы тоже тянут к этому стилю, да и Barbarella...

Я хотел здесь сказать,в реальном времени,т.е. на сегодняшний день.
А разного рода ретро проекты которые относились японцами к стилю евробит
ещё со второй половины 80-х могли быть из любых стран мира,критерий был
только наличие диско стиля 80-х типа итало,слиз,е-диско,хай энерджи..и.т.д...
На сегодняшний день, евробит массово производится только в Макароннии.
Голландия пыталась во 2-й половине 90-х,но сегодня от них не слуху не духу.
Necronomic
(italofreak @ 11 Nov 2004, 03:25)
Не знаю, каким материалом ты пользуешься.
Ты слушал альбом NUAGE?

Я альбом не слышал. Мне достаточно одной песни Don't Wanna Lose You Baby, чтобы определить, что в Nuage пела Аннерли Гордон.
Если в других песнях она поёт тем же голосом, значит весь альбом записала именно Гордон. А материала с голосом Гордон у меня предостаточно. У меня очень много евроденс песен с её вокалом.
Если ты их не слышал, то тогда тебе бесполезно что-либо доказывать.

to Vadim S
По поводу её живого выступления. Вот когда я её сам живьём услышу, тогда поверю. Неизвестно живым голосом она там пела или под фанеру. Допустим, она может подражать голосу Аннерли.
К примеру, у Светланы Разиной голос сильно похож на Маргариту Суханкину. И живьём Разина тоже поёт. А большинство песен Миража
спела Суханкина. Это же не значит, что Разина исполнила все песни этой группы. Или Олег Яковлев из Иванушек. Неплохо иногда поёт живьём таким же почти голосом, что и у Сорина. Кстати, он первое время вообще работал под фанеру Сорина. Ты же не будешь утверждать, что это Яковлев пел во всех песнях, а не Сорин.
В общем, нужно проще относиться к продюсерам, которрые всё это придумывают и обманывают лишь бы больше денег заработать.
Ну а если вы верите, что там поёт моделька Денис, то верьте на здоровье. Значит и в hi-energy во всех проектах были разные вокалисты и Мауро Фарина не пел в десятках своих же проектов.
Вовчик
(necronomic @ 11 Nov 2004, 14:12)
Я альбом не слышал. Мне достаточно одной песни Don't
Значит и в hi-energy во всех проектах были разные вокалисты и Мауро Фарина не пел в десятках своих же проектов.

Ну, вокал М.Фарина слишком уж узнаваем, чтобы его можно было перепутать или не узнать.
А вот на A-BEAT-C у вокалисток часто похожий вокал из-за злоупотребления эффектом размножения голоса и из-за того, что все всем подпевают "бэком".
italofreak
Я альбом не слышал.


Это как раз тот ответ, который я и ожидал от тебя.
А доказывать мне ничего не надо.
MTrans
(necronomic @ 11 Nov 2004, 14:12)
Это же не значит, что Разина исполнила все песни этой группы. Или Олег Яковлев из Иванушек. Неплохо иногда поёт живьём таким же почти голосом, что и у Сорина. Кстати, он первое время вообще работал под фанеру Сорина. Ты же не будешь утверждать, что это Яковлев пел во всех песнях, а не Сорин.

Кстати, интерсный офф про Сорина и Яковлева затронули. ИМХО Яковлев поёт чуть-чуть лучше Сорина, хотя разница между ними минимальна. Между прочим, к сведению, Яковлев всё-таки присутствует в песнях с Сориным, например, в конце песенки "Где ты" голосит на заднем плане явно Яковлев, да и в "Кукле" явно они оба поют тонкими голосами припев. А в клипе на "куклу", если помните, Яковлев открывает рот под фанеру Сорина. Хотя не исключено, что это уже Яковлев - здесь даже я разобраться не могу. Возможно и в "Миллионах огней" Яковлев подпевает, ибо в конце песни там подозрительно много высоких голосов.

Раз уж заговорили об Иванушках, как по-вашему, "Миллионы огней" - это какой стиль ? Уж не евробит случаем ?


P.S. Sorry за упоминание об отечественной попсе
Necronomic
(Вовчик @ 11 Nov 2004, 15:01)
Ну, вокал М.Фарина слишком уж узнаваем, чтобы его можно было перепутать или не узнать.
А вот на A-BEAT-C у вокалисток часто похожий вокал из-за злоупотребления эффектом размножения голоса и из-за того, что все всем подпевают "бэком".

Это ты так думаешь, что голос Фарины легко узнаваем, потому что ты его фанат и коллекционируешь его проекты и песни. Хотя он профессионально меняет голос. Про Nuage ещё раз скажу, что в песне Don't Wanna Lose You Baby поёт точно Аннерли Гордон. И зачем слушать весь альбом? Вовчик, ты же Клару Морони ни с кем не спутаешь, сам говорил. У меня тоже самое по отношению к
А. Гордон.

to italofreak - замечательно, продолжай верить только официальной информации, Паскуини на это и рассчитывает. А евроденс проекты с вокалом Гордон послужили бы тебе уроком.
Вовчик
(necronomic @ 11 Nov 2004, 18:00)
Вовчик, ты же Клару Морони ни с кем не спутаешь, сам говорил. У меня тоже самое по отношению к
А. Гордон.

Не спорю, вокал Гордон я "на лету" не схватываю, в отличие от голосов Фарины, Кораини, Паскуини, Морони и мн.др.
К примеру, есть мнение, что WHIGFIELD, в частности "Saturday Night", это - она, Гордон. Что думаешь, necronomic? По-моему, так совершенно не похоже.
MTrans
Послушал Alexis - Hungry... Вещь заметно слабее, чем Victoria - Stay, голос вроде бы тоже, хотя звучит немного по-другому. "Миражеподобных" примочек нет, больше похоже на евродэнс или даже на техно. Но вообще эта Елена Феретти здорово на Гулькину похожа по голосу !
italofreak
to italofreak - замечательно, продолжай верить только официальной информации,


Я верю своим ушам.

Паскуини на это и рассчитывает.


Паскуини может смело рассчитывать на мои бабки.
Necronomic
(Вовчик @ 11 Nov 2004, 18:14)
К примеру, есть мнение, что WHIGFIELD, в частности "Saturday Night", это - она, Гордон. Что думаешь, necronomic? По-моему, так совершенно не похоже.

Аннерли Гордон не только в этой песне, но и в остальных тоже.
Это же один из самых успешных и знаменитых проектов с её вокалом.
Кстати, её голос там, как я думаю, хорошо узнаваем. Я же говорю, что нужно послушать побольше евроденсовых песен с вокалом Гордон, чтобы научиться
лучше различать её голос. smile.gif
Вовчик
(necronomic @ 11 Nov 2004, 22:42)
Аннерли Гордон не только в этой песне, но и в остальных тоже...
Кстати, её голос там, как я думаю, хорошо узнаваем...

Ну, тогда я - "пас"!
Ибо, как по мне, так WHIGFIELD и, к примеру, Virginelle совершенно по-разному звучат. sad.gif
Кроме того, есть у меня на видео евробит/евродэнс-концерт VELFARRE-95, где и WHIGFIELD с упомянутой песней, дык там на сцене молодая девка с серьгой в носу и поёт, будто бы, вживую... sad.gif
Necronomic
В том то и дело, что "будто бы вживую". Там вроде бы даже 2 модели в разное время открывали рот под записи Аннерли.
Она очень талантливая вокалистка. Она в одном проекте может в двух разных песнях менять голос так, что её почти невозможно узнать. Снова пример из евроденса - Black Rose. У кого есть песня Melody и If I Could Only Be With You могут заценить её искусство вокалистки. На сайте euroflash этот проект не указан. Вообще-то там неполный список. Он постоянно может пополняться. До сих пор обнаруживаю новые песни с вокалом Аннерли Гордон. Такое ощущение, что она с Кларой Морони жили в студии, до того много песен они записали.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.

 Российский Фан Сайт DJ BOBO - популярнейшего европейского dance мастера

www.djorl.ru | www.andrew-aspidov.com | www.music-production.ru | www.orlsoft.ru | www.orlsoft.com

Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.