Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Стиль Eurobeat
Российский Танцевальный Форум > Музыкальные стили > Disco, Hi-NRG, Space-Synth, New-Wave, Synthy-Pop, Italo Pop
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Вовчик
По SAIFAM-eurobeat проектам. Сейчас слушал альбом Jessica Jay "Chily Cha Cha", посмотрел в буклет, там реклама SAIFAM-ских релизов и, среди прочего, есть серия "Eurobeat Gold". Исполнение весьма эффектное: золотом по чёрному с вкраплениями фону. Набор довольно недурственный. В VOL.1: Mark Farina, Moltocarina, Jenny Kee, Mela, Alan Barcklay, Alphatown, Asia Gang, Superlove, Chris, Laurie - т.е. Фариновское евробит-творчество 88-92гг. COM 1011-2. У нас в продаже не видел.
И много выпусков That's Euro/Hi-Nrg. Это евродэнс с оттенком евробита: Ken Laszlo 90-х, Orlando, Morgana, Kate Project... Оригинальные издания у нас в свободной продаже, наверное, проблематичны, хотя возможны. Большинство этих позиций переиздаются на COOLHIT (DANCEBOOM).
На кассетах издАли евробит от A&R, обозвали MerceDance 600. Мне сейчас кассеты и слушать то, пожалуй, не на чем. Головки на деке, наверное, атрофировалсь от простоя уже. smile.gif На CD эти сборки (MerceDance 600) кто-нибудь видел?

YEF, где-то были у меня 2-3 песенки King & Queen, вещь с таким же названием и ещё что-то, только в упор не вижу, где.smile.gif Помнится, только, что не особо я впечатлился, ИМХО, совершенно тривиальный евробит, без "изюминки". Должно быть, фариновский, раз "Factory Mix". И, вроде, там Морони, хотя точно не помню. А Jenny Kee и Jenny из Morgana, Kate Prodgect, Wildside и проч. - это, пожалуй, разные Джинни.
Вовчик
Почитал ещё статьи про евробит, интервью с "отцами стиля", и приведу ещё несклько основных идей.
На вопрос, зачем одни и те же вокалисты имели столь много сценических псевдонимов, ответ тривиальный: в одно и то же время эти люди работали на нескольких студиях, поэтому продюсерам надо было дифференцированно сшибать денежки. С другой стороны, это никак не объясняет, почему такие ребята, как Кораини, Фарина, Паскуини пользовались разными именами, работая В ОДНОЙ СТУДИИ и работая на себя же либо на какого-то одного продюсера, Маолини, например.
Ну, наконец-то, выяснил я, кто является "3-м основным вокалом евробита", работавшим под поздние Chester, Atrium, Toby Ash, Dr.Money, Frank Torpedo, Robert Patton и проч. Массу песен в евробите исполнил, приближаясь к самим Фарине и Паскуини. Это - Gino Caria!! Ну, да, тот самый, из дуэта S.Oliva - G.Caria, авторы творчества Ken Laszlo в 80-е! Он же пел кое-что под Derreck Simons, Edo и Mike Skanner на студии Паскуини - A-Beat-C. О, как!
В одном интервью был интересный ироничный анализ лирики евробита. Общая идея: музыка делается только для японцев, которые по-английски не шибко шпрехают, но должны, типа, что-то выкрикивать на концертах и, вдобавок, тешить своё одуренное японское самолюбие. Отсюда изобилие в песнях евробита терминов, типа: "boom boom", "fire", "desire", "love", "Japan", "music", "Para-para", "Tokyo" и т.п. Это, как сказано, "eurobeat-keywords" - ключевые слова евробита, без которых, ну, никак. smile.gif Названия песен соответственные: "Night in Tokyo", "Rock in Japan", "Roppongi nights", "Maharaja night", "Christmas in Tokyo", "Big in Japan", "Moving in Tokyo", "Boom Boom Japan" и т.д. и т.п. и проч. и типа того.
О дальнейших перспективах стиля никто ничего толком сказать не может, типа: "Да... Ну... Многие евробит-серии уже загнулись, из популярных осталась только Supereurobeat.. Но мы уже более 15 лет на плаву в Японии... Стиль трансформируется... Будем обновлять звучание, эффекты, привносить элементы из соседних стилей... Чтобы в ногу со временем... евробит - форева... Ура!"
Кстати, выпуск юбилейного 100-го выпуска Supereurobeat отмечалси довольно помпезно: традиционно, как и все основные евробит-вечеринки, в шикарном евробит-клубе Velfarre, под традиционным патронажем AVEX, с улётным выступлением Franz Tornado и его "базукистаном", даже по ТВ транслировалиось. Ну, не по Останкино, конечно. smile2.gif А, жаль. Хотя самый забойный концерт там был, пожалуй, в 95-м, куча европейских звёзд понаехала: Samantha Gilles, Whigfield, Newton и Bananarama - эти два аж с Туманного Альбиона, Technotronic, Cappella и др. Ну, кое-кто на этом форуме знает, что там к чему было. smile.gif Тов. voyou, например.
Меня ещё заинтересовал такой факт: Аккатино и/или Римонти давали несколько интервью и всякий раз основной исторической вещью евробита называется Boom Boom Dollars от King Kong & D.Jungle Girls, но всякий раз говорят: это написал АККАТИНО. То же самое говорят про Walkie Talkie. Про Фарину - ни слова! Что же за этим кроется, интересно?
Necronomic
Какая хорошая новость! Теперь ситуация прояснилась. Голос этого человека немного отличается от Фарины и Паскуини. А вот вокал Фарины от Паскуини или, наоборот, в некоторых песнях (Alphatown - особенно) очень трудно различить.
Вовчик, можешь что-нибудь ещё рассказать о творчестве и биографии Gino Caria.
Thanatos
Вовчик, спасибо за ссылочку.
Вовчик
По-английски ОК? smile.gif Тогда, дословно:

"One examples is Gino Caria. He was at A-Beat-C Records from 1990 to 1995, but he was also at Time Records from the late 80's to 1995. Unfortunatly, he died of lung cancer in 1997.
Gino Caria was using the names "Derreck Simons"(until 1994),"Edo"(until 1995) and "Mike Skanner"(until 1994) at A-Beat-C. When he was at Time, he was using the names "Chester", "Toby Ash", "Dr Money", "Lou Grant", "Frank Torpedo", "Pleasure and pain", "Tommy K", "Robert Patton" and "De Niro".

Вообще, он проработал в музыке гораздо больше, чем Олива. По крайней мере С.Олива я встречал в авторстве в последний раз где-то в самом начале 90-х. А Кариа, вон, до 97-го доработал. Я частенько видел его соавторство с Паскуини - наверняка Кария добавлял в их музыку некий традиционный итало-мелодизм, разбаляя им евро-бум-бум.
italofreak
YEF, где-то были у меня 2-3 песенки King & Queen, вещь с таким же названием и ещё что-то, только в упор не вижу, где. Помнится, только, что не особо я впечатлился, ИМХО, совершенно тривиальный евробит, без "изюминки". Должно быть, фариновский, раз "Factory Mix".


Роджерс и Гуйо.
italofreak
По крайней мере С.Олива я встречал в авторстве в последний раз где-то в самом начале 90-х.


Да он и сейчас с Роджерсом работает.
Вовчик
http://eurobeat.sdvanime.com/media/EuroBeat_sample_2.mp3
http://eurobeat.sdvanime.com/media/EuroBeat_sample_3.mp3

Два мр3 с евробит-мегамиксами. Советую ознакомиться, скомпилированы очень центровые вещи.
Вообще, эти ссылки на мр3, которые я размещаю, нужны кому-нибудь?
Necronomic
(Вовчик @ 26 Apr 2004, 22:19)
Вообще, эти ссылки на мр3, которые я размещаю, нужны кому-нибудь?

Вовчик, спасибо большое за эти ссылки. Хотя ценнее всего та полезная информация, которую ты пишешь на этом форуме. smile.gif
Вовчик
(italofreak @ 13 Apr 2004, 01:23)
Кстати о BANG BANG, сейчас повторно смотрю тарантиновский KILL BILL. Так вот, там как раз звучит эта вещь в другом исполнении. Очень приятно слушать.

Boka, ты спрашивал, в каком месте звучит? Да, в самом начале, когда титры идут. Но, она (ЭТА ПЕСНЯ) совершенно неузнаваема, если бы italofreak не обратил внимание на сей факт, ни за что бы не распознал.
На счёт "очень приятно слушать" - это уж кому как... cool.gif
Thanatos
Кто-нибудь слышал Суперевробит 145-й ?
Vit Skystranger
На днях появился у меня mp3 сборник евробита
Initial-D Super Evrobeat dselection 1-3
Initial-D Vocal battle 1-3(часть на английском часть на японском)
Initial-D OST 1-3(это из мувиков анимешных вроде)
мегамикс

Скорость - в среднем на уровне Masterboy - Anybody, иногда побыстрее (у таких проектов, как Speedman) , приближаясь к Imperio. Электронные аранжировки харктерны для евробита, иногда проскальзывает что-то похожее на "Max don't have sex...", гитарные - раза в 2 потяжелее Миража

У меня такие вопросы:
1) что это такое Inital-D?
2) суперевробит это только название серии сборников или подстиль евробита?
3) что такое Hi-NRG Attack ?
4)на гробушке появилась лавка, торгующая в том числе евробитом. На что из раннего евробита стоит обратить внимание в первую очередь (King Kong & Jungle Girls, Sophie, что еще?)
Вовчик
1. Initial В - это японский мультфильм (анимэ) и компьютерная игра по его мотивам. Автогонки. Саундтрек к нему представлен, обычно, евробит-вещами.
2. Суперевробит - это, в принципе, серия сборников, но иногда так ещё именуют евробит второй половины 90-х и нынешнего времени - он заметно быстрее и насыщенее того, что был в конце 80-х - начале 90-х.
3. Hi-NRG Attack - лэйбл Аккатино и Римонти, одни из итальянцев, насыщающие японский муз.рынок евробитом: Franz Tornado, Joe Banana и т.д. Одно из наиболее скоростных течений в современном евробите и с некой примесью "придуравошности", что-ли. biggrin.gif
4. Thomas & Schubert (альбома не было), The Big Brother (обязательно - сильнейший альбом Pasquini), Chester (альбома не было), Molto Carina, Vanessa, Robert Camero, F.C.F., Alphatown, Max Coveri, Norma Sheffield, Mark Farina.
Vit Skystranger
Вовчик, спасибо за иформацию smile.gif
-==Rick==-
Para Para Paradise!!!!!!! amazed.gif super.gif kruto.gif



sorry.gif
Вовчик
А у нас в Донецке такая штука стоИт на центр.площади, вечером - эффектно смотрится. Но никакого евробита из неё, как положено, не играет, а фигня всякая, та, что по радио повсеместно...
Кстати, в связи с темой DDR Italofreak упоминал фильм "Васаби". Оказывается, та япронская девушка, которая играла дочку Ж.Рено, является весьма известной и популярной в Японии певицей. Притом, одной из САМЫХ известных. Во как. cool.gif
italofreak
А ты, Вовчик, слушал Ryoko Hirosue?
-==Rick==-
(Вовчик @ 26 May 2004, 17:01)
А у нас в Донецке такая штука стоИт на центр.площади, вечером - эффектно смотрится. Но никакого евробита из неё, как положено, не играет, а фигня всякая, та, что по радио повсеместно...
Кстати, в связи с темой DDR Italofreak упоминал фильм "Васаби". Оказывается, та япронская девушка, которая играла дочку Ж.Рено, является весьма известной и популярной в Японии певицей. Притом, одной из САМЫХ известных. Во как. cool.gif

Интересно, как они туда запихнули "фигню из радио" blink.gif ?! умельцы блин...
У нас самый настоящий евробит, классика так сказать =)
может у вас стоит ддр, как в васаби? а не парапара?
ProXvost
Этих аппаратов японцы и корейцы навыпускали немеряно просто. Среди них попадались экзэмпляры которые были идентичны, но с разыным набором музыки и отличались тока номерами. В последних аппрата музыку можно подгружать.
Вовчик
(italofreak @ 26 May 2004, 17:56)
А ты, Вовчик, слушал Ryoko Hirosue?

Нет ещё. А стОит послушать? Близко к Ауми Хамасаки?
Вовчик
(-==Rick==- @ 26 May 2004, 20:09)
Интересно, как они туда запихнули "фигню из радио" blink.gif ?! умельцы блин...
У нас самый настоящий евробит, классика так сказать =)
может у вас стоит ддр, как в васаби? а не парапара?

Да, обычный DDR, нигде там не написано ParaPara.
Я видел, девки танцевали под что-то, медленнее евробита раза в 2, оно ещё и по-русски пело ohmy.gif , да и то, в стрелки не попадали. Хотел бы я глянуть, как наша публика отреагировала бы на Niko или там Fr.Tornado. cool.gif Без предварительного косячка никто бы туда не полез евробит плясать.
Ну, ничего, я народ постепенно приобщаю, сегодня мотался по городу по делам и попутно глушил прохожих и проезжих песенками Ken Martin. Глушил хорошо - у меня акустика в машине - 120 Вт.х4 biggrin.gif
-==Rick==-
(Вовчик @ 26 May 2004, 21:49)
Да, обычный DDR, нигде там не написано ParaPara.
Я видел, девки танцевали под что-то, медленнее евробита раза в 2, оно ещё и по-русски пело  ohmy.gif , да и то, в стрелки не попадали. Хотел бы я глянуть, как наша публика отреагировала бы на Niko или там Fr.Tornado.  Без предварительного косячка никто бы туда не полез евробит плясать...

Дык DDR - это ногами топтательный автомат, а Para Para Paradise - руками махательный. Он гораздо интереснее имхо. И парапара танцуют только под евробит... вот наш треклист кстати:

SPEEDWAY - NIKO kruto.gif
EUROBEAT - DR.LOVE kruto.gif
NIGHT OF FIRE - NIKO kruto.gif
TRY ME - LOLITA cool
YESTERDAY - CHERRY
LIKE A VIRGIN - VIRGINELLE
TORA TORA TORA - DOMINO cool
ONE NIGHT IN ARABIA - GO GO GIRLS cool
BOOM BOOM FIRE - D.ESSEX cool
LUV TO ME disco mix tiger - YAMATO
CRAZY FOR YOU - PIZAA GIRL cool
REMEMBER ME - LESLIE PARRISH
STAY - VICTORIA kruto.gif
CAN'T STOP FALLIN' IN LOVE - NAOKI
DYNAMITE RAVE - NAOKI
KINGDOM OF ROCK - DAVE RODGERS
CELEBRATE NITE - N.M.R.
Hold on me tiger - YAMATO
Love Again Tonight -high speed mix- NAOKI feat.PAULA TERRY
I WANNA DANCE - DOMINO
ANNIVERSARY - DAVE, DOMINO &VIRGINELLE
ENERGY LOVE - DELTA QUEENS
LUV TO ME disco mix -super euro version- tiger YAMATO with Y&Co.
CAN'T STOP FALLIN' IN LOVE -super euro version- NAOKI with Y&Co.
DYNAMITE RAVE -super euro version- NAOKI with Y&Co.

super.gif

Вообще супер развлечение... пока ходил только два раза, но чувствую уже пора заводить отдельный пункт в бюджете - жетоны на парапару rolleyes.gif
И кстати, там народ отрывается только на своём собственном позитиве... и такое выделывают, что просто wow.gif !!!
Вовчик
Н-да... Хороший наборчик, однако. Я бы тут первым делом под NIGHT OF FIRE - NIKO попробовал chaw.gif
VVlad
(-==Rick==- @ 26 May 2004, 23:39)
SPEEDWAY - NIKO kruto.gif
EUROBEAT - DR.LOVE kruto.gif
NIGHT OF FIRE - NIKO kruto.gif
TRY ME - LOLITA cool
YESTERDAY - CHERRY
LIKE A VIRGIN - VIRGINELLE
TORA TORA TORA - DOMINO cool
ONE NIGHT IN ARABIA - GO GO GIRLS cool
BOOM BOOM FIRE - D.ESSEX cool
LUV TO ME disco mix tiger - YAMATO
CRAZY FOR YOU - PIZAA GIRL cool
REMEMBER ME - LESLIE PARRISH
STAY - VICTORIA kruto.gif
CAN'T STOP FALLIN' IN LOVE - NAOKI
DYNAMITE RAVE - NAOKI
KINGDOM OF ROCK - DAVE RODGERS
CELEBRATE NITE - N.M.R.
Hold on me tiger - YAMATO
Love Again Tonight -high speed mix- NAOKI feat.PAULA TERRY
I WANNA DANCE - DOMINO
ANNIVERSARY - DAVE, DOMINO &VIRGINELLE
ENERGY LOVE - DELTA QUEENS
LUV TO ME disco mix -super euro version- tiger YAMATO with Y&Co.
CAN'T STOP FALLIN' IN LOVE -super euro version- NAOKI with Y&Co.
DYNAMITE RAVE -super euro version- NAOKI with Y&Co.

super.gif

Ребята, а где всё это дело послушать можно, качнуть, может?
Сборники соответствующие в продаже есть?
Вовчик
Сборники то есть... wink.gif От 30 баксов и выше, да и то, под заказ из Японии.
Вот, к примеру, полюбуйся на образчик:
http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewI...4014933259&rd=1
Пиратских версий подобных сборников не существует ввиду крайне малого числа потенциальных потребителей.
Если посмотришь эту тему повнимательнее, страница за страницей, увидишь ссылки на сайты с евробит-мр3, которые я давал ранее.
Вовчик
Кстати, вот очень соблазнительная позиция:
http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewI...bayphotohosting
Интересно, какая будет финальная цена? Один из моих любимых евробит-альбьмов.
Кстати, если СНГ считать Азией, а не Европой - дешевле доставка обойдётся. rolleyes.gif
VVlad
Спасибо, Вовчик, и за ссылки спасибо. Евробит я не буду заказывать за такие деньги, я всё-таки больше тяготею к итало 80-х.
-==Rick==-
Только что с Парапары!! tongue.gif
Как же эта штука затягивает, просто ужас mad.gif
а очереди там всё длинне и длиннее, но второй автомат никто ставить пока не собирается dry.gif
И что самое интересное - она не надоедает! ohmy.gif
...придумали ли же японцы
Вовчик
(-==Rick==- @ 29 May 2004, 01:06)
...придумали ли же японцы

Только что бы они без итальянцев делали! biggrin.gif
Eurodancebaby
(-==Rick==- @ 29 May 2004, 01:06)
Только что с Парапары!! tongue.gif
Как же эта штука затягивает, просто ужас mad.gif

Вот и меня теперь затянуло!
Реально классная штука - не в клубе, так хоть там поколбасится под любимую музыку.
Под VICTORIA Stay мы с Рико неоднократно зажигали.
Вовчик
Существуют диски с пара-парой для Playstation-2: Arcade DVD . Кто-нибудь видел их в своб.продаже на торг.точках в СНГ?
Кому интересно, можете качнуть intro-ролик с такого диска (12 мег.):
http://www.jenriley.com/parapara/videos/keilin_intro.mpg
-==Rick==-
(Вовчик @ 31 May 2004, 10:40)
Существуют диски с пара-парой для Playstation-2: Arcade DVD . Кто-нибудь видел их в своб.продаже на торг.точках в СНГ?
Кому интересно, можете качнуть intro-ролик с такого диска (12 мег.):
http://www.jenriley.com/parapara/videos/keilin_intro.mpg

Это диски к комплекту датчиков парапара, которые отдельно продаются. А сами датчики можно только в Японии найти =((( На экспорт их не продают ввиду низкого спроса =((
Вот кстати интересный линк про парапара, там же и про датчики для PS2 написано.
Вовчик
-==Rick==-, хорошая ссылочка. Познавательно, ёмко и, при том, на русском! smile.gif
-==Rick==-
Официальный сайт Клары Морони
Может кому пригодится.
Она там и в форуме отвечает, в том числе и на вопросы про евробит.
Говорит, её любимые "артисты-песни" - Vanessa и Cherry
dimas
NIKITA- "Dancing in the jungle" - забойная песенка. (есть на http://www.flashdance.cx/mp3/ )
А есть у кого-нить инфа об ее исполнительнице?
VVlad
А как закачать? Reget пишет- отказано в доступе, когда пытается закачивать sad.gif
Вовчик
NIKITA JR, наверное? Это одна из евробит-леди от Live Music Studio, т.е. лэйбл HI-NRG ATTACK от Аккатино и Римонти. Franz Tornado (Фэдерико Римонти) - "лицо" этой студии. Быть может, форумчанин Speedy всё-таки расскажет общественности, как он общался с синьором Римонти и какой он, Римонти, мировой и беспроблемный мужик? wink.gif

А с того сайта, на который ссылку дали, уже давно ничего не качается. Впрочем, там и качество паршивое у треков было да и песенки все - обрезки из нон-стоп-миксов. В хорошем качестве - на японских CD, 30-50 баксов за сборничек - и наслаждайтесь! biggrin.gif
boka
Как не качается. Нормально оттуда качается.
VVlad
Напрямую из браузера - качается, а у меня Reget автоматом закачки перехватывает, так вот он ни в какую не хочет - отказано в доступе и всё тут, хотя авторизации вроде как нет.
dimas
мой старенький reget 1.3.2 нормально качает. может, твой открывает несколько сессий для закачки?
boka
Мужики,
кто мне может записать и прислать сборники Super Eurobeat в 192 или 256 битрейте?
Говорите цену!
Николай, мой крик души в первую очередь обращен к тебе. Ты тут писал, что у тебя есть эти диски.
VVlad
to Dimas: да нет, принудительно одну выставляю. Может, и на моей стороне проблема, да чёрт с ней, по другому-то можно качнуть (из браузера). А песенки там действительно оборванные.
Speedy
to Boka: Я могу. Если всё ещё интересует - пиши на мыло (Serge_1982@mail.ru).

to Вовчик: Обязательно расскажу. Если кого-нибудь кроме тебя это ещё интересует... rolleyes.gif
Вовчик
Проект ROUGE (был альбом в 89г.) - что из себя представляет, кто авторы, каково качество муз.материала?
italofreak
Вовчик, попробуй посмотреть здесь:

http://rouge-music.narod.ru/
italofreak
У меня есть этот компакт. Кроме двух песен (первой и последней) мне ничего не нравится.
Вовчик
Спасибо. Мне Валера Л. сразу после моего вопроса объяснил, что это "Арабески без Сандры" и проект от японцев и "на любителя Арабесок".
Просто я увидел на аукционе этот альбом с пометкой "eurobeat" и проявил интерес, поскольку такого ЕВРОБИТ-проекта не знаю, а альбомы в евробите - изрядная редкость и почти все альбомные издания мне изестны, надеюсь.
А от тебя, italofreak, я всё ещё жду список CD на продажу. В соотв.разделе этого форума ты как-то оставлял сообщение, что с чем-то там желаешь расстаться, а я кое-чего ещё не нашёл. rolleyes.gif

мыло:
khazan (собака) skif.net
blab
http://3mp3.ru/ru/album/18416/Gi-Gi-Remast...-Godsends-vol-3

domila : citalofan
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.

 Российский Фан Сайт DJ BOBO - популярнейшего европейского dance мастера

www.djorl.ru | www.andrew-aspidov.com | www.music-production.ru | www.orlsoft.ru | www.orlsoft.com

Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.